--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что вреднее для мотора, стоять всю ночь при -30, а потом один раз завестись или каждые ~2 часа прогреваться?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
20
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
XpycT
08.01.2017
Поставил вчера на автопрогрев по таймеру, и сегодня сел в идеальную машину.
А то раньше писали, типа плохо это для мотора - постоянно заводиться.
чем?
XpycT
08.01.2017
Слышал такое, вот и пытаюсь выяснить, чем
Screw12
08.01.2017
ну ты красавчик ваще!
XpycT
08.01.2017
Ну а то
!IGOREK!
08.01.2017
поднадоели если честно. зиму не видели что ли?
поставил машину 29 декабря, сегодня завел с первого раза, тему создавать?)))
XpycT
08.01.2017
Ну а чё, будь как все, не выпендривайся
Ннру испытывает оружие массового психоза. Щас прогуливался, так каждая 7-10я машина греется на автопрогреве.
n695
08.01.2017
У меня во дворе чья то ауди 80 работает не отключаясь уже с 12 часов дня.Видать человеку завтра надо кровь из носу куда то на ней ехать.
Ronyn
09.01.2017
Такая же фигня
лепс
09.01.2017
В гараже поди стояла
!IGOREK!
09.01.2017
На улице . Вот только сугробы более менее оттаяли
SSR699
08.01.2017
А чего хорошего,дергать часто?!
XpycT
08.01.2017
Масло еще теплое, легче завести, износ не такой, как при замерзшем масле и тд
SSR699
08.01.2017
Все равно,что один раз на холодную,что сколько там раз,на полу холодную...
n695
08.01.2017
По такой теории все гибриды и авто с системой старт- стоп должны были иметь крайне низкий ресурс,но жизнь доказывает что это не так.
ты этот доп. износ заметишь лет через 10.
Не надо на такие мелочи внимание обращать, всё равно каждые 3-4 года машину меняем.
На машине ездить надо, а не трястись над ней.
Глеб Новиков писал(а)
всё равно каждые 3-4 года машину меняем.

ты за себя говори
n695
08.01.2017
Судя по наплыву людей в сервисе со старыми машинами,я думаю этот срок сейчас увеличится в пару раз.Сменить старую трех или четырехлетку на новую сейчас крайне затруднительно.Даже если рассмотреть на примере бюджетных иномарок ,то доплата составляет почти 50%.И это все ради того что бы сменить цифры на одометре с 40000-60000 км на 15-30 км.
если машина нравится, то почему бы ее не оставить наподольше?
Опять же, есть поверье, что новые авто не так надежны, как более возрастные.
n695
08.01.2017
Пока эта ауди стоит и работает 12 часов на улице не думаю что для свечей и глушителя это хорошо.Ее все равно рано или поздно заглушат и тогда это все и даст тот обратный эффект который не даст ей завестись.
!IGOREK!
08.01.2017
XpycT писал(а)
износ не такой

износ стартера?)))
Интересно, АКБ успевает заряд возместить? Или ещё несколько запусков и кирдык?
XpycT
08.01.2017
Аккуму три года, но вчера, после ночи в -27-28 очень бодро завел машину
palp
08.01.2017
Алекс555 писал(а)
АКБ успевает заряд возместить

а он не больно то дофига его и тратит, при условии что машина практически сразу заводится.
Так ведь и заряжается при -30 неохотно
ARtBAITer
09.01.2017
Так под капотом, раз машина на месте стоит, и не -30. А очень даже +30. А сам АКБ, раз работает, то и тем более греется.
Так то да, но это времени надо сколько чтобы прогрелось? Вряд ли он по полчаса тарабанит, минут по 10-15.
ARtBAITer
09.01.2017
Так она и не остывала. С вечера как приехал так и поставил на автопрогрев по таймеру.
За пару часов не вымерзнет. За следущие 15 минут подогреется. И так всю ночь.
ilexys
09.01.2017
Не будет там +30 за 10-15 минут автозапуска. Что нагреет движок, выдует ветром)
Я вообще на машине не езжу. Купил и стоит новая в гараже в чехле. А то там все изнашивается в ней, когда на ней ездишь. Ну нафиг, жалко. А так пришел в гараж, скинул чехол - все новенькое, блестит, полюбовался и ушел. На душе благодать.
что-нибудь редкое? типо логана? *облизывается*
Форд экоспорт же. Моя сладенькая, любименькая мафынка. Если вдруг надумаю продавать, то только в хорошие руки, чтобы ее также любили и не ездили на ней, а только любовались.
блин, экоспорт крутой. Уел ты меня (((
Это вам не шухры мухры, машина джипиком еклмн.
Неистово соглашаюсь!!!
При совке машину еще на ковер в гараж ставили, руками выкатывали, натирали и опять закатывали.
К0Т
08.01.2017
Батарейка изнашивается....мизинчиковая ....в брелке
gsnake
08.01.2017
мотору пофиг. он должен работать.
да еще и тебе-то какое до мотора дело? внукам решил авто оставить? пусть у покупашки, который доезжать твой авто будет - голова болит. чем у тебя горлышко от мороза, или спина от переноски тяжелого аккума.
martkot
08.01.2017
Вброшу, а что вреднее запуск каждые 2часа или всю ночь стоять молотить?)
Jaguar-nn
08.01.2017
вреднее для кошелька каждые 2 часа заводиться, топлива сожрет немеряно. по сколько минут тарабанит то?
XpycT
09.01.2017
20 минут
Не заметил, что бы жрал бензин. На холостых расход - стакан в час
Да ладно, стакан? Всегда считал что хх это литр в час
Pilot_nn
09.01.2017
Стаканы разные бывают)
пивная кружка)
Машина стояла 5 дней, сегодня с утра завёл, стряхнул с неё снег и поехал.
и не заморачиваюсь всякими рассуждениями, что вреднее.
cugyxa
09.01.2017
Screw12 писал(а)
ну ты красавчик ваще!
думаю тут вопрос надо поставить так: как больше высадится АКБ при заводе один раз только утром, или если каждые 2-3 часа заводить машину и прогревать.
Pilot_nn
09.01.2017
Думаю, если надо быть уверенным что машина заведется - то проще прогревать по таймеру!! У меня стоит прогрев по температуре - от минус 15 ОЖ запускается машина.

Наша психология такова, что если днем использовать машину (т.е. ездить на ней) по делам, то мы не паримся где и по скольку ездим - прогрели 10 минут, проехали 5.. потом проехали еще 20 минут, потом еще 15, потом еще 30. потом в пробке постоять, потом кого-то подождать... ну, в общем, так же кратковременно и вразнобой...
и мы не паримся, потому что нам для этого машина и нужна - чтоб ездить туда куда надо

А ночью с автозапуска три-четыре раза завезти - начинаем париться...))

ЗЫ: но я по своей заметил, что в -35 за окном, при включении АЗ с температурой ОЖ -15 (ну понятно, что это с погрешностью) за 20 минут двигатель не успевает вроде на рабочую температуру выйти.. поэтому, я поставил в эти морозы 30минутный прогрев...

ЗЫЗЫ: только в идеале все потребители на ночь выключать, чтоб АКБ точно успел восстановиться.. но тогда утром в тепло не сядешь)) хотя у меня и ближний каждый раз включается, и магнитола, и печка дует.. но намеков на разряд пока нет..
я на все холода написал себе выходные, ну не краусавчег ли я ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов