--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вы относитесь к вейперам?

Флуд , флирт
123
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MB111
27.10.2016
Так же как к МДПС?
это что за тридваразы? (с)
MB111
27.10.2016
Которые дымы пар пускают
https://vk.com/vapesmokerussia
К Вайперу сугубо положительно. Мощный, красивый.
MB111
27.10.2016
https://vk.com/vapesmokerussia - я про это
это вейперы
MB111
27.10.2016
Модервы - поправьте заголовок
vp
27.10.2016
MB111 писал(а)
Модервы

)))
MB111 писал(а)
Так же как к МДПС? ...

я хз кто такие мдпс, но вайперы мне нравятся
MB111
27.10.2016
перевел неправильно- вейперы
ваще пох на них
TERYA
27.10.2016
Очередное новомодное y.e.банское веяние
POM@H
27.10.2016
TERYA писал(а)
y.e.банское веяние

+1 особенно среди школьников и студентов
TERYA
27.10.2016
Не-е, я ещё могу понять, когда курильщики с 40летним стажем таким образом постепенно пытаются соскочить с никотиновой зависимости и как таковой привычки, но когда малолетки ради моды и показухи гоняют дым... Или кальянные на колёсах... Смешно же. С таким же успехом я могу с важным видом "курить" на публику хлебную соломку или морковку, как, #ять, в детстве. И ведь не запрещено в общественных местах. Чем не пропаганда курения?
POM@H
27.10.2016
так хотят запретить курить в общественных местах.
zabadai
27.10.2016
рука тянется к огнетушителю
komario
27.10.2016
я вчера угорал, глядя в зеркало на водилу-вейпера в нисцане, за мной ехал.
он сидит-сидит, как человек, потом затягивается из этой коробки - и дымище из носа вниз херачит, так что нижняя часть салона пропадает из виду!
И лицо такое серьезное-серьезное.
Пару раз у него получался натуральный ЗиЗиТоп с дымной бородищей, только без ковбойской шляпы.
Titanik
27.10.2016
Не трогай ZZ Top, они почти как Ленин.
komario
28.10.2016
а то ж, даже я про них знаю
Вызывают лишь усмешку.
Хотя вчера из окна старого чероки, стоящего рядом в пробке, повалил дым из окна - первое желание было за огнетушителем метнуться, спасать бедолагу. Смотрю - а тот сидит вдыхает, сам от себя в восторге. Каждый сходит с ума по своему.
отношусь.

а в чём дело?
MB111
27.10.2016
там ссылка выше- надеюсь ты не из их команды?


Ученые обосновали вред вейпинга


Фото: Cindy Yamanaka / ZUMA / Globallookpress.com


Специалисты из Национальной лаборатории имени Лоренса в Беркли определили, какие токсичные вещества образуются при курении электронных сигарет. Ученые также выяснили, каким образом температура, тип и длительность эксплуатации ингалятора влияют на уровень вредных выбросов. Пресс-релиз исследования, подтверждающего опасность вейпинга, опубликован на сайте EurekAlert!

Химики продемонстрировали, что термическое разложение пропиленгликоля и глицерина, содержащихся в составе жидкости для заправки сигареты, приводит к высвобождению акролеина и формальдегида, которые обладают токсичными свойствами. Акролеин раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, вызывает слезотечение, а также проявляет мутагенные свойства. Формальдегид, помимо перечисленных свойств, оказывает воздействие на центральную нервную систему.


Материалы по теме



00:16 26 мая 2016

<<Лучше дочь бьюти-блогер, чем сын вейпер>>

Почему в сети смеются над любителями электронных сигарет

Исследователи изучили три типа жидкости в двух разных атомайзерах (испаряющих устройствах). Один из испарителей являлся компонентом дешевой электронной сигареты с одной нагревающей спиралью, а другой имел две спирали. Ученые использовали газо-жидкостную хроматографию, чтобы определить химический состав паров, выпускаемых при затяжках длительностью пять секунд с интервалом между ними в 30 секунд

Оказалось, что при первой затяжке и через 10 минут после включения сигареты концентрации побочных веществ изменялись. Их количество в паре постепенно выросло в несколько раз, причем скорость роста зависела от напряжения батареи и высвобождаемого соединения. Например, при 3,8 вольт в первые пять затяжек выпускалось по 0,46 микрограмм акролеина, однако после того, как устройство нагрелось, этот показатель вырос до 8,7 микрограмм. В устройствах с двойной спиралью количество выбрасываемого акролеина значительно снижалось.

Напряжение батареи и время эксплуатации электронных сигарет также увеличивало количество токсических веществ. Кроме того, исследователи обнаружили, что в паре содержится 31 вредное химическое соединение, в том числе окись пропилена и глицидол, которые являются вероятными канцерогенами.

Вейпингом называют использование электронных сигарет, которые представляют собой ингаляторы, состоящие из нескольких компонентов: жидкости, атомайзера и батарейного блока. Производители утверждают, что электронные сигареты безопасны и могут применяться в качестве средства никотинзаместительной терапии. Однако специалисты указывают на то, что возможные риски вейпинга еще предстоит исследовать.

https://lenta.ru/news/2016/07/27/e_cigarettes/
теперь сравним оналез пара липиздрической сигареты и дыма классической самокрутки/трубки/сигареты/сигары (нужное подчеркнуть). найдёшь пруф, почитаешь, сделаешь выводы, потом приходи, побеседуем.

зы. не состою ни в одной команде.

зы2. жить в крупном промышленном центре = курить две пачки крепких сигарет в день. пруф имеется.
Расстрелять
MB111
27.10.2016
Из максима на набережной и отправить по волге в казань
в очередь, сукины коты!
нейтрально. чем бы дитя не тешилось.
не думаю, что сильно вреднее чем постоять на остановке на проспекте ленина или гагарина. сам не дымлю
gsnake
27.10.2016
однозначно запретить! Пусть садятся в свои Приусы, или встают на Лонгборды и катят в Европу!
А то начнут с парилок, а закончат как якобы Панин с собакой!!!
gsnake писал(а)
а закончат как якобы Панин

тот который на пешке или я слишком олдфаг динозавр?
gsnake
28.10.2016
желтые новости видать не читаешь
Enic
27.10.2016
нейтрально
даже чуть с симпатией, так как от них фигней никакой не воняет,как от курильщиков
А в остальном, если они курят в отведенных для этого местах то пофиг.Их здоровье, хотят пускай портят , не мое дело.
эти то уже чем помешали.
ISOpter
27.10.2016
инвалиды же, а занимают места для обычных человеков
bar$uk
27.10.2016
как к любителям резиновых женщин и безалкогольного пива
ISOpter
27.10.2016
хипсторы йопанныя
ARTIOM
27.10.2016
вейперы-веганы берут в рот
derSlider
27.10.2016
отношусь, в чем проблема?
MB111
27.10.2016
ISOpter писал(а)
хипсторы йопанныя

Плюсок
Вообще к курению негативно.
gsnake
27.10.2016
эти мудаки накурятся своего пара, из этого пара образуются тучи и идёт дожжь!!!! запретить однозначно!
Ненавижу вейперов! Пусть у моих врагов дети родятся вейперами!!!
Мало ненависти)))
ARTIOM
27.10.2016
с долей иронии
каждый сходит с ума по своему, пока другим не мешают - отношусь нейтрально.
особого вреда для окружающих не вижу, пока это делают в отделённых местах, а не в закрытом помещении где много народа.
летом в электричке вейпер задымил аж целый вагон, пока ему не было сказано, что сейчас ему его трубку засунут в гузло.
это неуважение к остальным, а если в своей машине - да чё бы и нет?
пока это не отражается на других, каждый волен травить себя как хочет.
Multiman
27.10.2016
А как вы относитесь к подворотам на джинсах/штанах среди мужского пола? Ладно девушки так ходят, им идет это, но когда парни молодые ходят так на постоянной основе, то выглядит по-пи*орски
ARTIOM
27.10.2016
VVV
27.10.2016
муфлоны какие-то..
как раз самые что нинаесть олдскульные трушные британские скины.
к скинам нормально.
сам лет пять носил подтяжки и гриндера.
и чёрных месил?
нет, точнее всего пару раз-за дело, у скинов культура гораздо разнообразнее чем просто мочить черных, правда разбираются в ней не многие.
чаще со своими или подобными в других городах на выездах.
BiG-BiN
28.10.2016
В центре не Шалан?
Titanik
27.10.2016
Как к потребителям жидкого говна.
f2
27.10.2016
да, ублюдки.
"я бы убил подносом" (с)
skaarj
27.10.2016
Я к ним не отношусь.
komario
28.10.2016
цвет рубахи кагбэ намекаэ
DIM556
27.10.2016
Так же как и к представителям мужского пола, которые "петушка" ( или как его там) на голове заплетают
переписись знатоков мужской красоты окончена.
забавно, что половина тут выглядит как бурдюки с ручками- веточками, но осуждают других
Мы к ним не относимся!
зы: да какая разница вейперы, хипстеры, блоггеры и прочие лица сомнительной ориентации, кто их там разберет
syanich
28.10.2016
да уж.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов