--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А так можно? (про организацию паркомест)

Культура вождения
7
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
11.03.2017
Фотка. Это не центр города, и даже не элитные Печеры. Это обыкновенный двор в Гордеевке. Весь двор в этих оранжевых хреновинах, они одинаковые, что показывает что происходит это не стихийно, а организованно. Мне интересно - это легально? У местных спросить не у кого было, но может кто в теме. И вообще в принципе можно это устроить по закону? Так-то вокруг тысяча квартир, а этих паркомест около 50, интересно как места распределяли.

И вообще - куда эту фотку отослать можно, чтобы приехали и убрали этот бардак? Какой мой интерес - у меня примерно такой же двор, и я не хочу чтобы во дворе так было.
SSR699
11.03.2017
Это самозахват,не законный,может по договоренности между собой... Это херня,как то закрывается,навешать на них своих замков,для начала...
Куда то шлют такие фотки,есть одел,этим занимается...
Что-то не могу представить как договаривались - там всяко одно такое паркоместо квартир на 10-20 приходится, если не больше
SSR699
11.03.2017
Да как,между собой перетерли,мол,давайте купим эти штуки и будем ставить сами,вот и все...
Между собой перетерли те кто установил эти штуки, а большая часть населения наверно офигевает. Я представляю - живешь ты такой в доме, а тут фигак у тебя весь двор в таких штуках и ты не можешь машину оставлять у себя во дворе... Хотел бы я послушать жителей тех домов, как у них там все решалось.
SSR699
11.03.2017
Да,так оно и есть и таких дворов дофига...
я сфоткаю двор в верхней части города. там тупо заасфальтировали площадку за домом и поделили места, огородив столбиками. Все.
Cherdak
11.03.2017
Они не просто железок наставили, они общественный газон заасфальтировали(вероятно за свой счет) и теперь считают это своей собственностью)))
Власти в городе фактически нет, та что есть решает исключительно свои личные проблемы
Так что дальше будет только хуже...
sunman
11.03.2017
Cherdak писал(а)
решает исключительно свои личные проблемы <br> ...

финансовые я бы добавил)))
Ну да, скорее тут по договоренности, если все довольны, то никто жаловаться не будет. А так это незаконно.
У нас один умник однажды поставил такую хреновину у подъезда, так ее было не очень видно и постоянно ее кто нибудь да задевал бампером, нажаловались участковому, он принудил убрать ее.
У другого подъезда тоже такую поставили, но, видимо, там всем похрен и она так и стоит.
SSR699
11.03.2017
Я не думаю,что там все довольны...
Да вот и я сомневаюсь... Тогда может другим просто наплевать и им не хочется заниматься всякими жалобами, как говорится "проглотили" ситуацию.
SSR699
11.03.2017
Да,народ хавает и терпет,на это и расчитывают такие собственники...
Cherdak
11.03.2017
Все это крайне уродует дворы
А самое главное, что мест становится меньше
Приезжаешь в такой двор днем, мест полно, а машину поставить некуда...
SSR699
11.03.2017
Да,совершенно точно и с ребенком погулять не где...
Участники ТСЖ могли на общем собрании постановить: устроить парковку, (т. е. выделить парковочные места на придомовой территории принадлежащей ТСЖ), заасфальтировать, и например путем жребия кому то они могли и достаться. Так что не исключено, что места и законные.
SSR699
11.03.2017
Ерунда это все,не могут они законными быть...
Delfaaa
11.03.2017
Законно.придомовая территория.не мешающая проезду..
Отголосовали так..

Другое дело.что у нас еа один паркон больше поставили..но этот вопрос решили уже)))
SSR699
11.03.2017
Стоянка,на придомовой территории- общая. На каком основании,она законная?если кто приедет,он почему не сможет поставить туда?!
Delfaaa
11.03.2017
Не буду с тел расписывать.все законно в нашем случае
SSR699
11.03.2017
Знаю я ваши законы,придуманные,можешь не расписывать,все и так ясно...
У нас так, сбоку дома, где ничего не было так и организовали. Сначала все в ТСЖ проголосовали, что за, после, те кто вытянул жребий (ибо на всех всяко не хватало) скинулись, заасфальтировали и всё!
Delfaaa
11.03.2017
У нас нет тсж.просто отголосовали собранием дома.типа)
SSR699
11.03.2017
Этим голосованием можно лишь подтереться,оно ни какую законную силу не имеет...
Почему, если территория принадлежит дому, то жильцы могут что угодно делать - поставить забор, шлагбаум, сделать парк, детскую площадку или парковку...
Fazatron
11.03.2017
Это если выбрано управление недвигой через ТСН и две трети собственников одобрили на собрании эти изгороди. Нахер такие дома и таких собственников)
SSR699
11.03.2017
Во во,у нас дом принадлежит кооперативу,земля,что у дома тоже,но никто не захватывает себе куски,ставят и ставят где свободно,кто приехал,поставил,слова никто не скажет,а начнет если права какие качать,сразу на место поставят...
SSR699
11.03.2017
У нас тоже так,но надо думать не только о себе и захватом заниматься,все делается по- людски...
Собранием дома? я сомневаюсь, что всем, живущим в этом доме с машинами хватило места. И тем, кому не хватило места наверняка очень "нравится" парковаться на соседней улице.

Другое дело, когда, к примеру у всех жителей данного дома один и тот же ключ от всех этих херовин, и они установили их, чтобы не парковались машины с других домов.
Delfaaa
11.03.2017
Мне.как ты надеюсь.понимаешь ... Все равно..сомневаешься ты или нет.. Я тс отвечаю по его вопросу..как было и есть у нас..
Green NN
11.03.2017
У нас тоже огородили территорию и места распределили, поставили шлагбаум , но при этом вдоль подъездов места для приезжих остались.
Fazatron
11.03.2017
у скорой или у доставщиков пиццы этих ключей один хрен не будет, а потому они будут просто перекрывать проезд вдоль подъездов) как и таксисты и другие "гости")
Таки да. И неизвестно, пожарные проедут к тому дому на заднем плане?
sestet
11.03.2017
Cherdak
11.03.2017
Кондор писал(а)
путем жребия

чуть со стула не упал)))
Можно падать, но у нас так.
законодатели ещё не успели подумать на эту тему
Delfaaa
11.03.2017
Приедь в мой двор.у меня такие же))
ты наверно в центре живешь?) дом большой?
Delfaaa
11.03.2017
Понимаешь.у собствеников терок практически не возникло..
А вот двое дерзкмх чуваков из соседней многоэтажки .. Были крайне возиущены.сто теперь у нас парковаться не могут.клей лили в замки.. Видос с записью камеры и две заявы участковому.. И они теперь утрамбовывают свою придомовую на газоне. Я ржу.жду лета и сатисфакции)))
вот придурки... ночью в капюшонах такие вещи надо делать, и после того как сделал, не сразу к своему подъезду надо валить)

но речь не об этом - дома и дворы разные бывают
если дом небольшой и паркомест примерно столько рисуется сколько и квартир, то почему бы и нет? А вот если как на фотке, то это уже быдлячество....
Delfaaa
11.03.2017
Давай бнз подробней кто и как и что делал...
Был прецендент.а я лета жду..газона))) точнее его очертаний)


Зы
Дело даже не в этом..основные терки у тя как правило могут начаться.если на одну кв неск машин..

Вот по этой теме у нас больше шуму было))
какие подробности? ты о чем, я ж абстрактно пишу алгоритм вредительства)
Delfaaa
11.03.2017
Не спасли капюшоны.говорю))) паркинг под фонарями)
а... ты про это
ну я не знаю - они про камеры что ли не знали и фейс засветили? тогда да... а так в капюшоне хоть при свете дня, просто рожу от камеры отверни и всех делов-то...
Fazatron
11.03.2017
Если газон по кадастру относится к соседней многоэтажке, то они могут закатать его в асфальт с целью организации паркинга?)
SSR699
11.03.2017
Че ты ржешь,им не куда ставить,вот из за таких херовин,но они тоже не правы,что на газон ставят...
Много я общался с такими обрыганами феодальными,что у них,якобы,все по закону...
Delfaaa
11.03.2017
Иннах.дядь..

Еще раз для таких медленных как ты....
У некоторых из соседнего дома по неск машин на квартиру..
Олну они парковали у себя.другие две у нас..

Давай.изрыгни мсвои методы борббы с такими "феодалами"..

Тока не три за классовость и отсутствие бабла на платный пареинг в 100 метра от дома.. По 3 авто на соц.выплаты не покупают
SSR699
11.03.2017
Сама иди,теть,сколько бы ты не имел авто,надо человеком прежде всего,оставаться и не ставить такие " законные" херни...
Delfaaa
11.03.2017
Дааа.. Смотрю возраст приходит один)))
Я спрлсила методы борьбы.ты опять начал демагогию гнать..

Иди прогони это тому чуваку.на кого уголовкк завели за порчу 9 парконов по 3 рубля.. Что аж авто все сменил после этого.и паркует их на платной...))))) расскажешь ему насколь он ох*л)))
SSR699
11.03.2017
Е..ало бить,вот мой метод,если слов не понимают...
Oilmen
11.03.2017
не докажешь, это тип людей, у которых д\б всё общее...
SSR699
11.03.2017
И ты такую же херню ставишь?
Cherdak
11.03.2017
и в этой стране хотели построить коммунизм)))
ждем новых тем типа " в городе опять горят машины"
В принципе, такое может быть законно. Если эта территория является "придомовой", то можно понаставить. Но это врятли.
Размножить записки с текстом "Убери эту херню в течение n дней. С любовью, соседи." Положить под дворник (только в файлике, чтоб не размокли)
Зачем напрягать других людей, выполнять работу за этих чертей? Вдруг сами встанут на путь исправления.
Если не убирают, действовать по совести.
Эти владыки мира и повелители дорог считают окружающих быдлом и терпилами, кладут болт на соседей. Таких не жалко.
SSR699
11.03.2017
Совершенно точно,только в борьбе с этими захватчиками,может помочь только радикальные действия,слов они не понимают...
Fazatron
11.03.2017
Они считают что имеют право, ну как мопедисты думают что могут катать меж рядов)
SSR699
11.03.2017
Да меж рядов,это другое,малость,неужто на байке чел.будет стоять в пробке общей,сам прикинь,а тут мнимые феодалы,думают ,что они лучше других...
Fazatron
11.03.2017
Другое, да)
А про феодальные баррикады я с тобой согласен)
Enic
11.03.2017
Мои знакомые, официально оформили участок земли около своего дома под парковку.
Места распределили между жителями дома. Теперь вообще никаких проблем.
пр-т Молодежный
SSR699
11.03.2017
Как они оф.оформили,купили?
Enic
11.03.2017
я не помню
нет не покупали
наверное в аренду взяли у города бессрочную или на 50 лет . В любом случае, теперь они могут там парковаться ,ставить шлагбаум и никто им ничего не скажет
SSR699
11.03.2017
Так на каком основании они могут там парковаться и почему никто не скажет?
Enic
11.03.2017
я тонкостей не знаю
SSR699
11.03.2017
Да не хера не знаешь,лишь бы брякнуть...
Enic
11.03.2017
а кто говорил что знаю?

хотите узнать ? 2000 руб консультация .По предоплате.
SSR699
11.03.2017
Совсем чтоль крыша сьехала,по весне...?
Enic
11.03.2017
юристам больше платят, так что я даже слишком дешево предлагаю
Cherdak
11.03.2017
к сожалению такое имеет место быть
асфальтируют газон за свой счет
обычно такое в кооперативных домах делают
SSR699
11.03.2017
Да,полно такого,и якобы говорят,все по закону,иди мол нах.,мое место...
Fazatron
11.03.2017
То есть гостям там теперь не рады? Как распределяли п/м между жильцами, по блату или авторитету? Или по наличию шапок из фольги раздавали? Хотя думаю тебе парковка досталась бы из жалости)
Enic
11.03.2017
гости и раньше не могли на этом участке парковаться.
Там какой неизвестный хотел построить магазин, участок отвоевали и для нужд жителей закатали в асфальт

гости могут как и прежде парковаться там, где для них были организованны места городом.

Места распределили среди всех желающих.

Не думайте, у вас плохо получается.
Fazatron
11.03.2017
Места распределили среди всех желающих? Там пятиэтажка и паркинг как у ленты?) ни в одном ЖК которое строится сейчас нет парковок из расчёта каждой квартире по пм) коэффициент 0,7 как правило) так что как пел Лепс: "я тебе не верю!"
Enic
11.03.2017
там 14-этажка
хватило на всех желающих . Не верите, съездийте и посмотрите.
Adad
11.03.2017
Свечка красная напротив парка?
Enic
11.03.2017
ага :)
Fazatron
11.03.2017
Вот ты б узнал сначала процесс организации пм, а потом бы умничал) всего на всех не хватит никогда, это Россия)
Adad
11.03.2017
Там машин на пятнадцать парковка, шлагбаумом загорожена.
жк либерти? да и другие есть,правда парковки ес-сно подземные.
и каково тебе к ним в гости теперь ездить, когда у них всё переделено?
"гостевые места" если и остались у них, то на них будет конкурс из тех, кто пропустил дележку (сэкономил или купил квартиру позже у сэкономившего).
Enic
11.03.2017
нормально, там вокруг полно места,ставлю машину там ,где и всегда ставил :)

про пропустил денежку не понял. У них там нормальные соседские отношения. А не один главный, а другие главные в зависимости от того сколько денег принесли
ZID83
11.03.2017
1) придомовая территория мкд закреплённая и правильно оформленная является общедолевой собственностью собственников данного дома
2) если на общем собрании собственников более 2/3 высказалось за парконы столбики цепочки и тд то да это имеет право на жизнь. вопрос распределения этих мест между собственниками дома остаётся на их совести.

если 1 или 2 не выполнено то заявка в администрацию района и в ати со временем демантирует этот самострой.
сами хотим свой двор закрыть, но более координально, забором и воротами. но пока землю не оформим не хочется на штрафы нарываться
Delfaaa
11.03.2017
Вот ты в теме.у нас соблюдены оба два)
Fazatron
11.03.2017
Неужели вы люди не видите что сами закрываете себя в блоки?) ну соблюли вы эти правила, соблюли ваши соседи, вообще все дома соблюли в районе и что?) в итоге упираемся из забора в забор а дети видят только стены из решёток и прутьев?) гулять то где? На балконах?) вот дэбилы)
Delfaaa
11.03.2017
Этот поток сознания вкупе с оскорблением щас кому адресован?)))

Емли мне.то не я председатель совета дома.я не голосовала.хотя пои этом место для паркинга для меня всегда есть)
Поищите иного оппоннента выплеснуть накоптвшийся негатив)))
Fazatron
11.03.2017
негатив? Полноте) вас жалеть пора начинать) как лихо вы съехали на позицию: "я ничего не решаю, но меня всё устраивает") приспособленцы среди нас, селяви)
Delfaaa
11.03.2017
Гыыы)))
Это форум.. Здесь все мужики мачо.как вы)))))
А девочки да.никогда ничего не решают)

Так сто можете считать меня кем угодно.главное место для паркинга у меня всегда есть.а вы идите.воюйте дальше)
Fazatron
11.03.2017
С такой позицией как у вас в разговор лучше вообще не вмешиваться) у нас равноправие, мне плевать на хромосомы и гендерное различие)
ZID83
11.03.2017
а вот рули одним мкд, и знаешь как достали дебилы паркующиеся на тротуаре их сотни и всем не объяснишь что так делать не надо из этого приходит вывод ограничить заезд дебилов на тротуар столбиками.
у нас вот двор всю зиму чистили трактором и ВЫВОЗИЛИ снег и потратили на это 80 тыс руб денег жильцов этого дома а соседние дома видят чистенький освещённый двор и конечно же лучше в нём оставить авто чем у себя в сугробе, а меня жители и спрашивают доколе будем улучшать наш двор для других.
вот и будет рано или поздно и забор и пропускной режим ибо очень много свиней которые не живут в доме и им пофиг куда наклеить объявление, новую подъездную дверь или на доску рядом для объявлений.
Вот и приходится силами и финансами жильцов сделать хотя бы свой двор уютнее и спокойнее пусть и за забором.
Fazatron
11.03.2017
Ты другой вариант решения предлагаешь, не то чтоб я был очень за, но он законный и учитывает интересы реального большинства жильцов, а не особо активных деятелей, действующих лишь в своих интересах.
Насчёт жизни за забором имею запас европейских наблюдений, там вопрос земли очень острый, но в некоторых странах вроде Дании заборов минимум. Напротив в Италии например все за заборами) надо ли объяснять что первые гораздо приятнее для посещения нежели вторые?)
ZID83
11.03.2017
еслиб уровень жизни и ответственности за свои действия были бы как в дании может я и не думал бы о заборе.
ZID83
11.03.2017
ну я немного председатель ТСН =)
приходится курить иногда бредовые законы
Delfaaa
11.03.2017
О чем и речь))) а на менч вон.. Сразу накинулись.лишь потому что я девочка.. И не важно .. В теме я или нет.. Главное ж баба сказала.значит априори неправа)))
Cherdak
11.03.2017
ZID83 писал(а)
2/3 высказалось за парконы столбики цепочки

вот это сомнительное решение
если мне места не хватило, то получается, что меня лишили собственности?))
Fazatron
11.03.2017
Тебя лишили права распоряжаться общедомовой собственностью, именно так) причём на общем собрании твои же милейшие соседи)
ZID83
11.03.2017
мкд это такая тема которая регулируется жк рф там всё описано
и ещё раз что распределание цепочек столбиков и тд между собственниками это внутренние разборки =)
Fazatron
11.03.2017
Без мордобоя не обойдётся короче)
ZID83
11.03.2017
я к примеру против этих парконов но за шлагбаумы и ворота и всем собственникам по ключу ну и кто первый встал того и тапки.
Fazatron
11.03.2017
Твой выбор гораздо цивилизованней того что Дрыныч в топике обозначил)
ZID83
11.03.2017
у нас для таких есть подземный паркинг но вот 2/3 его не продано ибо 500 всем дорого вот бы за 50.
там у каждого своё место, тепло светло и всего 300-330р в месяц за содержание
Cherdak
11.03.2017
не должно быть в городе никаких столбиков и цепочек
у подавляющего большинства домов земля по отмостку дома, а цепочки стоят, причем на городской земле
ZID83
11.03.2017
почитай законы, а потом поговорим
кстати, немножко прикинул арифметику по своему двору...
во дворе и вокруг нескольких домов примерно 150 паркомест, квартир наверно 400, то есть условно 3квартиры на паркоместо. Если по соседям в подъезде смотреть, то наверно в каких квартирах семья без машины, то примерно столько же есть таких у кого по две машины, так что примерно можно считать 1квартира-1машина. Но с парковкой проблем нет - в 99% случаев я приезжаю и ставлю машину во дворе, изредка бывало что приходилось кататься по соседним дворам... Если же выделять паркоместа, то больше чем половина жителей останется без них.
Fazatron
11.03.2017
Ну пофиг) вот выше предлагают жребий бросить) не повезло - не паркуешься)
SSR699
11.03.2017
Да скоро,чувствую,война не хилая,по этому поводу будет...
Collins
11.03.2017
Если автомобилей больше, чем парковочных мест, то можно за каждым зарегестрированным автомобилем установить график. Тогда один месяц/неделю/день_недели (нужное подчеркнуть) на данном парковочном месте будет стоять один автомобиль, определенный графиком, а в другое время - чей-то другой. И возвращаясь домой, владелец жилья точно будет знать, где будет стоять его железный конь, или что ему нужно заранее побеспокоиться о месте на платной парковке.

Меня всегда удивляло, почем в НН, где огромные дома, в которых проживают тысячи людей, образуют своего рода "коробки", редко устанавливают контроль доступа на территорию (это касается не только доступа приезжающих на авто, но и пешеходов). В таких дворах содержание охраны обходилось бы недорого, и в тоже самое время это могло бы способствовать спокойствию самих жильцов за их же собственное имущество и жизнь. На мой взгляд, выгода очевидна, вопрос лишь в желании и способности самоорганизоваться.
Ну, в приличных домах НН все организовано именно так, как ты говоришь - периметр, куча камер, круглосуточная охрана и ограниченный допуск на территорию как автомобилей, так и пешеходов.
Ну и тёплый сухой паркинг для своих автомобилей. Никаких проблем с парковкой и прочего ублюдства, описанного в данной теме.
Подтверждаю - очень комфортно жить в таких домах, всем советую.
да ну ты чо, какой нахрен график... это геморно, да и за несколькими сотен машин трудно следить будет кто и как соблюдает. Я ж говорю - даже при таких условиях пока в принципе все нормально. Это я про свой сормовский двор говорю. Но вот если начнется как в Гордеевке, то нахнах...
Green NN
11.03.2017
Я такие УАЗиком давил
ты как с луны свалился
весь срач на тему этих парковочных барьеров был лет 7 назад
с тех пор я это говно в массовом порядке лишь на верхнепечерской улице наблюдал
akt
11.03.2017
не знаю где этот замечательный двор, но прав был АФ: жить в панельном доме в гордеевке и ездить на авто за 2 млн. - это какая-то болезнь головного мозга((
Zozer
11.03.2017
Я такие для ТСЖ ставил
aab-2008
11.03.2017
Фигня. Я тут недавно видел такие штуки вдоль обочины улицы(именно улицы, не дворового проезда). Заместо бордюра. Там местные свои ведра по ночам ставят. Вот это да. И администрации похрен.
sunman
11.03.2017
друг в гордеевке вещал, что около одного из домов по ул. генерала зимина, сделали все по закону, с оформлением через администрацию и т.д. и т.п. ввобщем там всё в порядке.
это как раз возле домов на Зимина
другу место досталось? и всем знакомым автомобилистам досталось?
sunman
12.03.2017
кто хотел, тому всем досталось.
если есть документы на места- то не вопрос, пусть ставят.
если нет, то у меня есть интерес набрать этих барьеров для себя
!IGOREK!
12.03.2017
между ними спокойно встаю)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов