--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

аэрография - за и против

Ремонт, обслуживание, тюнинг
416
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
impala
04.06.2017
Вот понравилась картинка, но вопросов много - нарисуют ли так в Нижнем, сколько это будет стоить, продастся ли потом авто, не будет ли еще каких проблем?
Shalan
04.06.2017
Так сказал как будто это татуировка на теле
iNDIGo-
04.06.2017
+1
POM@H
06.06.2017
только от машины проще избавиться, чем от тела
Это ж мыть машину придется часто. Не лень?
странное желание выделиться из толпы и при этом у этой-же толпы и спрашивать
Ромарио666 писал(а)
странное желание выделиться из толпы и при этом у этой-же толпы и спрашивать ...

Да вроде логично.
Нравится пусть рисует.
impala
04.06.2017
Вот хоть бы один на вопросы ответил ))
Хочется- делай.
Нравится- делай.
Иначе так и проведешь всю жизнь оглядываясь на других.
impala
04.06.2017
Так я не оглядываясь, а вопросы задала, но такое ощущение, что никто не читает )
нарисуют, дорого, продашь, проблемы будут при замене кузовщины.
impala
04.06.2017
вооот, спасибо! )) это дельно
машины с аэрографией реже угоняют под заказ, некий плюс. но под запчасти пофиг, если не кузовщина нужна.
Jaguar-nn
04.06.2017
Придумай что нибудь своё оригинальное.. ты б/у Финик решила брать? Я б ещё над этим задумался для начала
impala
04.06.2017
нет )) я новую беру и не финик
Jaguar-nn
04.06.2017
Каптюр или грету? Рисунок отдельно придётся страховать иначе если покоцают не оплатят по каско
impala
04.06.2017
понятно, спасибо
вероятность, что угонять ниже (авто выделяется)
зависит от марки и модели. аэрография не защитит от угона на разбор.
но все же вероятность ниже. Зачем угонять, если потом кузов (железо) не продашь?
serYozhick писал(а)
Зачем угонять, если потом кузов (железо) не продашь?

да с чего бы ? )
как продать дверь с элементами аэрографии? Перекрашивать? Вариант с угоном на разборку отпадает, значит меньше вероятность, что угонят.
Пока едут, могут засветиться (картинки запоминаются)
serYozhick писал(а)
Перекрашивать?

зачем заморачиваться? клиенты разборок все равно под себя будут перекрашивать, максимум верхний слой снять.
Aliar
05.06.2017
Перекрасить - проблема?
угнать
разобрать
перекрасить элементы с аэрографией (дверь, например)
продавать перекрашенные
...
что то тут не так
serYozhick писал(а)
что то тут не так

все тут нормально, видел бы ты какие иногда двери на разборках продают (ичсх покупают)
а первые два этапа все равно придётся делать (угнать/разобрать)
Aliar
06.06.2017
Снять краску и продать некрашеную дверь - тоже вариант. Еще и быстрее уйдёт. Всё равно клиент будет красить под себя. Или прямо так - с аэрографией. Хотя и палево, но не сильное, доказать что либо сложно.
Aliar писал(а)
Хотя и палево,

не каждый угонщик захочет связываться, поэтому вероятность угона меншье
Aliar
07.06.2017
Возможно. Но скорее всего трудности с нанесением аэрографии, ремонтом царапин и с продажей нивелируют или даже перекрывают плюсы с угоном. Короче, если машина нужна (популярная) то угонят хоть так, хоть так.
а вот трудности - это потребность выделиться ))
Aliar
08.06.2017
ИМХО это из той же серии, что и ара-тюнинг, только болезнь пока не в столь терминальной стадии.
я бы сказал более интеллектуальная ( в ряде случаев).
Aliar
09.06.2017
Вот именно что в ряде. Иногда смотрится глупо или смешно. Как-то раз приятель приехал на А6 с аэрографией (как потом выяснилось). Смотрю, у машины по капоту белесые пятна, как будто заляпана. На вопрос, а почему машина такая грязная, приятель не на шутку обиделся - оказалось что это аэрография, называется "брызги шампанского". Обошел машину - и впрямь, бутылка нарисована где-то на боку... смех и грех.
не всем понять тонкую душу художника ))
Vikingsam
04.06.2017
Я бы сделал, один раз даже решился, не получилось, потому что машину в мастерской пришлось бы оставить на три дня.
По цене, кстати , не особо и дорого, один бок переднее крыло и дверь- тыс 13 насчитали
MadMaxNN
04.06.2017
Аэрография - штука хорошая. Если есть деньги - делай не думая. Цена от сложности зависит. Если как на картинке - где-то 40-50 насчитают за 2 борта.
В Нижнем - нарисуют. Вроде в Сормово была девушка. Профессионально занималась аэрографией. Сейчас уже не помню. Ищи в контакте, там она была.
На счет продажи - на вкус и цвет. Понравится - купят, не понравится - не купят.
Проблемы могут быть с ГИБДД из-за изменения цвета авто, если рисунок будет слишком большим.
Libreta
04.06.2017
В Нижнем несколько человек прилично делают аэрографию. По цене все зависит от сложности рисунка и его объема, вариант с фото не самый дорогой. На счет продажи не подскажу, всегда влияют несколько факторов.

У меня сейчас уже вторая машина с аэрографией (оба раза автором был местный пользователь Shek, artgremo.ru/), не жалею, рисунок делала для себя-все нравится.
impala
04.06.2017
спасибо!
в Нижнем - нарисуют. ещё не все в Питер переехали. артгремо есть, например.

продаваться машина с аэрографией будет, в общем случае, хуже. ибо кому-то зверюшка может не понравиться. но тут уж или выделяться, или.
Shek
04.06.2017
impala писал(а)
Вот понравилась картинка, но вопросов много - нарисуют ли так в Нижнем, сколько это будет стоить, продастся ли потом авто, не будет ли еще каких проблем? ...

Рисунок по сюжету не сложный, нарисую такое без проблем.
по продаже - из своего опыта и наблюдений за продажей чужих машин с рисунком, скажу что бывает и так и так - иногда хуже продается, иногда только из-за рисунка и берут (люди "загораются" машиной). эти кошки сюжет нейтральный, если цена продажи будет адекватной, рыночной, то проблем быть не должно.
Что еще? С гибдд проблем нет, даже если всю машину закрасить в рисунок (правда тогда лучше изменение цвета внести, что сделать не сложно - делал с двумя машинами)
В случае дтп рисунок восстанавливается - восстанавливал и свои, и чужие работы
в эксплуатации лкп автомобиля с аэрографией ничем не отличается от лкп без рисунка - материалы применяются автомобильные, такие же как при покраске, такой же лак сверху, и вся технология в целом - это технология окраски кузова, с незначительными нюансами, которые для неспециалиста значения не имеют.
impala
04.06.2017
Спасибо за информацию! если надумаю напишу
Shek
04.06.2017
Хорошо, только если захотите написать - лучше на почту или вайбер/ватсапп - я на нн ру далеко не каждый день захожу. Все контакты, и сайт с работами в том числе, есть тут у меня в профиле.
impala
04.06.2017
угу, я сайт добавила
Enic
05.06.2017
две одинаковых аэрографии
это уже не прикольно
вы же ее делаете,что бы машина стала уникальной

минусы есть и ликвидность машины, и если поцарапаете, то дорого рисунок восстанавливать.

Если денег полно, то я бы не заморачивался. Захотел сделал. Если что другую машину куплю, а это кому нибудь подарю. В других случаях, я бы не делал.
evalch
05.06.2017
я стал бы покупать такую машину только с большой скидкой, не менее чем половина качественной покраски
Из личного опыта - купил авто с аэрографией, потому что "зацепило". В последствии, когда надумал машину поменять, выставил на продажу. Авто было полностью исправно, без ДТП. Не брали именно из-за аэрографии, логика просто железная: аэрография, значит жогово, значит машину драли, значит убитая... Ну тогда это еще редкость была в 2006 году.
impala
06.06.2017
а ведь красиво
Отличный аппарат, действительно красиво вышло!
997
06.06.2017
имею мнение хрен оспоришь: развлекуха эта - от избытка свободных денег. а посему, и сам не оцениваю, и других, проходящих мимо без эмоций, понимаю.
m1ndst0rm
09.06.2017
Либрета полскажет.
В НН есть мастера фотографического качества но я не знаю лично.

ЗЫ найдёшь - поделись ;)
Тоже себе хочу "тату"
баловство все это, но если нравится, ни кого не слушай - делай.
euphoria5
06.07.2017
написала вам в приват
СС-18
06.07.2017
Плюсы:
- машина выделяется из потока
- качественно и хорошо подобранный рисунок вписывается в стиль автомобиля
- Вам приятно и нравится
Минусы:
- могут быть сложности при продаже( то что нравится Вам не факт что нравится другим)
- рисунок страховать дополнительно иначе при ДТП отказ в его восстановлении со стороны страховой
- слишком приметная машина 6:) ни от кого в городе не спрячетесь
- больше и чаще ухаживать за наружкой авто иначе от грязи рисунок не будет виден :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов