--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авария на Сенной

Аварии
20
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МАТ и ХМУ

no comments
Vikingsam
07.03.2017
сегодня по всему городу аварии
ага, мне пришлось объезжать через Сенную, не сунулась на Высоковский проезд, яндекс какую-то засаду рисовал...
Aknot
07.03.2017
А там было нормально, все ехали, но медленно.
Вот выезд с Хохлова для недоприводов был веселый.
посыпано было или скользко? в 7.50 прочитала комментарий: "на подъёме стоит машина" и мне туда что-то перехотелось)
(amigo)
07.03.2017
там скользко и не посыпано..+ там еще одна машина в дтп..
Aknot
07.03.2017
в районе полдевятого там ничего не было
на спуске/подъеме не посыпано не скользко
похоже, всё происходило раньше... в 8.10 я была уже на работе)
(amigo)
07.03.2017
я там проезжал в 8.25.. Все было..
в общем, хорошо, что вовремя сообразила свернуть налево.. и не соваться к церкви)
Не любитель злорадствовать, но это тот случай когда даже щетки нет по нормальному обмести машину от снега, вот и результат.
cugyxa
07.03.2017
а может он просто в шапке ехал?
Эник?
YG
07.03.2017
Жесть:) Вот это ассоциации:) Вот тоже не обместаю - какой смысл? Время терять?
m1ndst0rm
07.03.2017
Мне одному кажется, что автобус развернуло против движения?
Так и есть
m1ndst0rm
07.03.2017
А причём тут плохо почищеная калина?
legolas
07.03.2017
Не в этом дело.Просто когда выпадают какие-либо осадки,то у большинства водителей пропадает умение нормально ездить.Снег не на машине,а в головах.
как это связано с аварией??
по рекомендации коллеги (владелеца очень дорогого авто) я тоже обметаю/чищу только стёкла и фары, чтоб не портить ЛКП
Bekas999
07.03.2017
от оне, истина.....владельцы дорогих авто берегут лкп,фары,поворотники и колодки.....посему для остальных ездиют как &идары. А оказывается это так надо Просто открыли глаза.....
можете, конечно, насмехаться, но он подводил меня к своему бывшему авто (который продал другому коллеге), который чистил щёткой, и наглядно показывал мелкие царапки на лкп от щетинок... А стиль и манера езды, кмк, никак не связана с наличием снега на машине))
Вот смотри, Капот не обметен, при движении с него снег летит на лобовуху, при столкновении с встречным потоком др. авто может сорвать большой кусок снега и водитель потеряет на несколько сек. обзор дороги, мало того может вильнуть рулем. Неочищенные задние боковые стекла сужают обзор на перекрестках и при маневрах.
С нечищенной крыши летит снег в сзади идущих автомобилей. С неочищенного багажника снег может съехать в низ и закрыть снегом задние фонари, все эти многие параметры зависят от конструктивных особенностей автомобиля.
Пока очищаешь машину от снега, двигатель прогревается и прогревается салон, запотевание стекол уже не происходит.
У некоторых просто нет щетки, они двониками мазнули и усе, передние стекла опустили снег упал, а зеркала в снегу.
Вот и если внимательно рассмотреть фото ДТП, то боковые стекла в снегу.
Да кстати, фонари на машинах пластиковые даже передние на многих авто, они тоже царапаются щеткой и песком, то что тебе супер дядька сказал что не нужно чистить, не нужно чистить до фанатизма, но когда машина сугроб, основную часть снега нужно смахнуть.
Aknot
07.03.2017
Это на какой же скорости с капота и т.п. сырой снег сдувает?
Ответ был Бекки и про очистку снега зимой со всей машины, а не только стекляшки.
Aknot
07.03.2017
Я задал простой вопрос.
На вопрос про скорость так и не ответили...
Рассуждения про очистку меня не интересуют.
Aknot писал(а)
скорости с капота и т.п. сырой снег сдувает?

В душе не чаю.
assured
07.03.2017
Когда кузов прогревается, снег на любой скорости начинает слетать не него, особенно если на улице уже плюсовая после холодной ночи.
Вот видео для примера, смотреть можно после второй минуты
https://youtu.be/vW3edFDcq-c
Aknot
07.03.2017
ааа, ключевое слово не слетать, а слезать/сползать.
великий и могучий каждый понимает в свою сторону)))
(amigo)
07.03.2017
слетают куски льда с фур, казелей..
с ла снег просто сползает...
а что, виновником уже назначили легковушку? я не увидела на фото сугроба на машине)
Про то, что не прогревать салон, а ехать с запотевшими стёклами, речи не было в моём сообщении, равно как и про неочищенные боковые и задние стёкла, да и про огромный сугроб и супердядьку я тоже нигде не писала))) И вообще уже тыщу раз пожалеа, что оставила здесь свой комментарий, который извратили... да и что за рулём сегодня поехала! :'( :-*
*Бекки* писал(а)
комментарий, который извратили..


Аналогично.

:'( , это что, закурила с горя?
хуже... два куска пирога и два куска торта слопала!
Печалька, уже вылезли с одной стороны попы кусок торта 2 шт., а с другой стороны попы пара пирогов? :-)
если бы! но они вылазят чуть выше попы и нависают сбоков над джинсами!
Не порти мой день, у меня бурная фантазия.
хорошо, не буду! и вообще я сегодня без джинсов... в платье)
вот счастливица. в платье. а я тут провела ревизию весенне-летнего гардероба - налезли только бусы.
у меня все платья трикотажные, налезут на любую гусеницу фигуру *secret*
*взяла на вооружение*
Bekas999
07.03.2017
ни разу не думал....с наступающим!! если вы конечно из лучших людей Земли...если катит лекс или туарег значит будет ехать в потоке как &авно в чемодане для окружающих неловко..А особенно умиляет когда такой организм садится на кыску своей пассии типа Матизон и ведет себя так же....примеры в жизни есть .НЕ??? Я не прав?? А щетки по кузовам от снега или грязь с фар смыть это вторично.Не надо просто быть УРОДОМ
Спасибо)) разные примеры в жизни встречаются, согласна... В моём окружении только хорошие люди, мне в этом плане очень повезло)
sustav
07.03.2017
надо им еще сказать, что если совсем не ездить, то не будет изнашиваться машина и расти пробег, поэтому через 3-5 лет владения её можно будет продать по цене новой с нулевым пробегом )
iNDIGo-
07.03.2017
и мыть машину перестать надо обязательно
Ну ездить тоже, а то грязь летит в ЛКП
хорошо, как скажете :-D
100500 раз пожалела, что сегодня поехала за рулём, всё поздравляльное праздничное шампанское лилось мимо меня..))
sustav
07.03.2017
ну а как же форумская традиция - тема с шашечками "подвезите вечером" ? )))
дык чё, коньяк можно открывать, да?)) а возможно ли вызвать водителя без авто, чтоб на моей довёз?))
sustav
07.03.2017
открывай ))
штраф за невписанного в страховку на тебе, однако, учитывая частоту проверки гаишниками ОСАГи.....
либо на эвакуаторе за 1500 р, а ты в кабине ))), тогда ваще все законно.
Согласна на штраф за невписанного в страховку)) он на тыщу дешевле эвакуатора - выезжайте)))
sustav
07.03.2017
"адрес, сестра, адрес" (почти (с) ))))
прочитал конечно про цель сего....но, снег то у этого дядьки испаряется в воздух? а особенно в такую погоду он будет падать с крыши и скатываться с капота....а снег не вот что мягкий и пушистый, а покрытый коркой ледяной...корка не царапает лкп?
это из разряда - можно ли порезать руку об воду?)
Простите, а вы прям каждый раз всю ледяную корку соскребаете до чистого лкп?
вопрос был о другом...
что касается меня - щеткой чищю...наледь не трогаю...
Правильно все говоришь. Я так 10 машин за зиму сменил. Как снегопад и не обмел - в тотал через сто метров.
Купить щетку снег очищать, дешевле будет.
ну ты упорный! я б после второй задумалась))
Где вы пробки находите, не понятно
legolas
07.03.2017
Вам,жителям ипеней,не понять :)
komario
07.03.2017
Ж О П А - на проезд Родионова потратил почти 2 часа!
антирекорд. но ни одной аварии не было.
Так ты откуда ехал-то?
komario
07.03.2017
стартовал от Богдановича
Так это из загорода считай, иногородние каждый день так ездят
komario
08.03.2017
мне их прям каждый день жаль, не передать словами ,как)
Andrewkha
07.03.2017
Спускался от Сенной на белинку сегодня около 7 утра в маршрутке. Водила ехал еле-еле, но мотало знатно. Очень скользко
(amigo)
07.03.2017
сегодня ехал и приметил, что некоторые перешли уже на "лето".. да и решили на нем выехать до работы...
Andrewkha
07.03.2017
Ну маршруточники они, вроде, и зимой, и летом... Но до этого ни разу не видел, чтобы на скорости ~20 км/ч так мотало
(amigo)
07.03.2017
я про ла.. ОТ понятно на чем..
assured
07.03.2017
Там серия столкновений, практически все накатом передвигались
https://vk.com/video10203352_456239023
Там на видео джипы одни, они разве испытавают проблемы зимой?
assured
07.03.2017
Важно кто за рулем.
машина не тормозит, что мешает отпустить тормоз и сменить траекторию движения???
на это нужен навык, умение и трезвый ум...
в большинстве своем у нас только на тапку жать умеют...
f2
07.03.2017
они думают, раз машин за "лям+", то она сама всё должна делать
assured
07.03.2017
им машину подарили, права подарили...
assured
07.03.2017
Что мешает вообще передачей тормозить? траекторию там уже хрен сменишь
f2
07.03.2017
когда понесло уже не поможет передачей.
а до "понесло" не ясно, понесет ли вообще, поэтому педалью
assured
07.03.2017
какие ваши действия? когда ссылались автоматизацию на авто за лям...
f2
08.03.2017
пиши по-простому.
у меня 9 классов, я никуя не понимаю твой набор слов
assured
08.03.2017
Гребанный словарь)))
Ты писал, что авто за лям автоматически не будет управлять сам, что водитель должен предпринять действия. Какие действия предпринял бы ты?
f2
08.03.2017
на автомате - хз.
на мешалке - скорость.
я просто всегда втыкаю ее на спуске и зимой и летом, не столько для торможения, сколько для нерасходывания бензина.
соответственно, захоти я тормозить двигателем, то скорее всего передвинул бы кпп-рычаг с 3й на 2ю передачу, и т.д.
если бы у меня не было этой нищебродской привычки, то скорее всего я бы продолжал жать на тормоз, забыв про торможение двиглом в экстренной ситуации, и так же бы въехал в жопы.
assured
08.03.2017
Автомат и так всегда на передаче))
Ты себе противоречишь
f2 писал(а)
когда понесло уже не поможет передачей. <br> а до "понесло" не ясно, понесет ли вообще, поэтому педалью ...
f2
08.03.2017
че это
я за мешалку тру, а не за автомат.
есть инфа про трансмиссию стукнувшихся на горке? нет?
может и автоматов ни одного в замесе нет, мыж не знаем.
present
08.03.2017
проезжала мимо, печальное зрелище (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов