--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АЗС No201 Газпромнефть на Коминтерна 17, вместе с А92 заливают воду!Осторожно! Тема от безуровневой - Sindia

Серьезная тема
59
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
21.03.2017
Добрый день! Помогите, может кто тоже попал в такую же ситуацию!?
03 марта 2017г. в 17:06 я залила на АЗС No201 (а именно Газпромнефть-Северо-Запад) на ул.Коминтерна д.17, бензин А92, в итоге доехала до остановки Дарьино, движок затроило и заглох, пришлось эвакуатор вызывать. В сервисе выяснилось что в топливном баке полно воды, из 29л примерно литров 5 воды. Когда приехал эвакуатор, сказал что по дороге полно кто с аварийками стоит, возможно с этой же проблемой. Писала жалобу на АЗС они взяли пробу делали ее 2 недели, в итоге прислали ответ что у них все отлично все по ГоСТу, меня ни кто не вызывал когда делали забор на пробу, и делали ли вообще это тоже под вопросом. До сих пор с машиной проблемы, уже почти десятку вбухала на ремонт. Возмещать ни кто не собирается.(((
Если бы еще люди откликнулись такие как я, может быть что-нибудь и получилось возместить.
Буду писать жалобу с проверкой в Росстандарт. ( сказали туда обращаться)
Сейчас собираю все документы.
Поспрашивайте плиз, друзей, знакомых, может кто что знает.
Ну и совет, лучше на эту АЗС не заезжать если машинка дорога!
Приложение фото канистры с выкаченным бензином из топл.бака.
Vikingsam
21.03.2017
фото канистры
Посмотрел сейчас... 3 марта в 14:48 заправил там на 1300 руб 92-го. Бак не вскрывал, после этого заправлялся уже 3 раза. Все норм
лучше разместить на юридическом
Vikingsam
21.03.2017
может еще пострадавшие найдутся
ham
21.03.2017
а толку то? Претензия написано ответ получен. результаты забора есть. с того времени бензин там не один раз сменился...надо было бак пломбировать и оттуда забор делать с анализом а не по факту через несколько дней...
m1ndst0rm
21.03.2017
Бензин в баке. Думаю, не будет доказательством.
Можно сначала туда 5 л воды налить, а потом заправитьсч бензином по ГОСТу
Sindia
21.03.2017
Да, только нафиг это нужно скажите-ка, мне что делать нечего машину свою портить, я меняю все всегда вовремя, масло даже каждые 7,5 т. У меня машинка просто летает, проблем ни когда не было, а тут заправила называется...
Понятно что это не доказательство, нужно было опечатывать бак и вызывать эксперта, но это растянулось бы на неделю, а то и больше. А мне авто каждый день нужно, а то без работы останусь!!!
m1ndst0rm
21.03.2017
Да, ситуация немного тупиковая.
Владелец заправки экспертизой уже отчитался.
А что у вас в баке - тоже не пришей к делу. Которого ещё и нет.

Бывает.
Можно сказать - %росто не повезло.
Как камень в стекло с дороги.
(amigo)
21.03.2017
если экспертиза только по топливу, то да.. Должны делать полный забор - с учетом осадка..
Sindia писал(а)
я меняю все всегда вовремя, масло даже каждые 7,5 т.

это не доказательство
Эх Светка - Светка. (((
Предположу ...
Заливали бензин в резервуар...а ща весна ручьи ... вот и затекло ...и видно тебе всех больше досталось, а не по всем размазалось ...
ПС приняла удар разгильдяев ...
ППС был бензовоз на заправке в момент заправки?
Sindia
22.03.2017
да стоял, но он там каждый день стоит последнее время с утра до вечера
(amigo)
21.03.2017
знаю что с гарантийными машинами делают наоборот, когда гуаняного топлива плеснут..
Но какой толк лить в машину воду, когда не сможешь доказать, что воду залили на АЗС??
997
21.03.2017
Тох, а если найдутся ещё N человек с той же проблемой, с чеками с той азс в день Д?
Sindia
21.03.2017
будем писать уже коллективную жалобу в Росстандарт. Может шансов будет побольше. Если даже я не добьюсь компенсации сам факт пусть хоть проверку им устроят...
zabadai
21.03.2017
устроят и ничего не найдут. Ёмкость с 92м там каждый день пополняется, проливы бешеные.
ham
21.03.2017
бесполезно без актирования и экспертиз
997
21.03.2017
тогда выкладывай алгоритм чёткий, как действовать в таких ситуёвинах. с учётом того, что нефтяные магнаты экспертизу могут и купить.
sergio52
21.03.2017
а ситуёвина с волга-нефтепродукт (вроде бы) несколько лет назад, что рядом с Сенной?

там же как то пострадавший на ремонт возмещения добился. из доков только чек у него был.
Только было их там несколько десятков....
sergio52
21.03.2017
наверное, деталей не помню. отложилось в памяти потому, что сам на ней часто на тот момент заправлялся
(amigo)
21.03.2017
там было много "пострадавших".. и быстро выяснилось, что машина которая привезла топливо до этого перевозила битум или мазут.. В итоге все упало на перевозчика, хоть финансово пострадал и владелец, да и "имя" замарал..
zabadai
21.03.2017
сказки какие-то. Мазут и битум возят в термосах. Мазут при +25 из бочки уже лопатой можно накладывать. Про битум вообще молчу.
(amigo)
21.03.2017
так было озвучено...
мне вот интересно чисто технически это реально?
Ведь если залить воду в цистерну с бензином - она разве перемешается, я думал слоем на дно ляжет, и в первую очередь ею и заправят. Или же можно в процессе заправки заправить 80%бензина, а потом переключить емкости и заправить оставшееся водой, но сомневаюсь что это можно сделать на заправке с обычными колонками не предназначенными для такого...
(amigo)
21.03.2017
на дно и ляжет.. Может конечно насос захватить количество превышающее норму, но тогда экспертиза забора превышение нормы показать должно и потерпевших должно быть несколько - все сливки одному не уйдут..
Проверка на осадок, воду в цистерне/емкости.. Когда проводилось последний раз обслуживание цистерны/емкости..
Проверка пломб на емкостях от завода до азс..
Вобщем дело довольно кропотливое, но доказуемое ежли с АЗС связано..
Vikingsam
21.03.2017
а почему ты решил что слив идет с низу бака? может там поплавок как в топливном баке автомобиля и выбирает бензин сверху вниз? когда бенз заканчивается в цистерне-начинает брать воду
ты топливный бак авто изнутри хоть раз видел?)
Vikingsam
21.03.2017
и даже фильтр менял топливный!
и как связан поплавок с забором топлива?
Vikingsam
21.03.2017
Забор топлива у Соляриса происходит с помощью такой системы----
Не каких трубок там со дна бака не идет-кончается бензин фильтр опускается все ниже и ниже в баке.
Ниче там не опукается, он со дна сосет всегда
Vikingsam
21.03.2017
он плавает на поверхности
проведи лабораторные работы еще раз))
Кто плавает?
Vikingsam
21.03.2017
колба забирающая топливо
Фэйспалм

Ниче там не плавает. Только поплавок указателя уровня
Учи матчасть, прораб)
Vikingsam
21.03.2017
фильтр не дает колбе опуститься на дно. Не учи прораба машинист
Кому ж тя учить как не машинисту
А то ведь так дураком и помрешь, не видя механизма сложнее бетономешалки)
Vikingsam
21.03.2017
я не буду с тобой спорить)))а то опять забанят) неделю не троллить тебя и Румяного это жестоко)
zabadai
21.03.2017
MOHTAHA
21.03.2017
Этот стакан - аварийный запас топлива, что бы не спалить бензонасос на сухую. Вот что там внутри, машинист! --->
Vikingsam
21.03.2017
там топливный фильт-загугли!
MOHTAHA
21.03.2017
Фильтр, это сеточка которая стоит внизу моторчика.
Там еще фильтр тонкой очистки в сборе с насосом, он в виде бублика вокруг насоса, и та трубочка из насоса к нему цепляется, а от фильтра трубочка уже в магистраль...но не суть. Конечно че, кроме поплавка показометра там ничего не плавает.
MOHTAHA
21.03.2017
Тогда вопрос на засыпку тебе. Как же уровень топлива показывается? Если у тебя там все на поверности плавает? )))
MOHTAHA
21.03.2017
Вот еще тебе - колба. ))
zabadai
21.03.2017
колба с фильтром и насосом всегда на дне, пружинки стоят как раз для того, чтоб картридж даже при колебаниях машины и топлива в баке при движении, всегда был внизу около дна и не соснул воздуха.
Это каждый октябрёнок знает.
Но не каждый строитель)
У девайса что на картинке, сколько подвижный частей? Какие?
Vikingsam
21.03.2017
крышка и колба на пружинах с фильтром!Фильтр не дает тонуть колбе-бенз заканчивается-пружинки выдавливают колбу ниже ко дну бака
Ржу)))

Пружинки гораздо сильнее выталкивающей силы бензина)

Ты эту конструкцию руками то щупал, или только на фото видал?
Vikingsam
21.03.2017
На Москву! писал(а)
Пружинки гораздо сильнее выталкивающей силы бензина)

Как машинисть обясни зачем вообще они там нужны? если тупо можно колбу положить на дно бака?
Забадай тебе объяснил
Чтоб прижимать колбу с фильтром и насосом ко дну бака
Плавать эта конструкция не должна
Vikingsam
21.03.2017
Забадая умнейший человек, он мне объяснял как бензин на Терминале из госрезерва сливают, ему верю
Скрю то же самое говорит
Vikingsam
21.03.2017
Меню тоже умнейший человек, Костя, Скрю и Забадай!
zabadai
21.03.2017
Тупенький фантазёр. Придумал ерунду и рад.
Vikingsam
21.03.2017
Глупенький писдобол, ляпнул не подумавши, в след раз думай перед тем как сказать
zabadai
21.03.2017
Я этого не говорил, никогда
А обратное ты ни разу не доказал.
Так кто тут кто?
Vikingsam
21.03.2017
Ты про резервы топлива не говорил???? Не поленился завтра подниму тему
zabadai
21.03.2017
говорил. А Терминал то тут причем?
То есть фильтр не тонет потому как в нем воздух..?! )))
Vikingsam
21.03.2017
ага-воздухом бензин фильтрует! Удивлен?
С какого перепуга фильтру плавать на поверхности бензина?
Green NN
21.03.2017
я думал ты умнее.
Vikingsam
21.03.2017
Ты много думаешь
Green NN
21.03.2017
Приходится
Screw12
21.03.2017
чушь несешь
плавает там только датчик уровня
Пружины нужны исключительно для гарантированного прижима заборника ко дну без повреждений при деформациях бака.
StepanNN
21.03.2017
лол)))
BCT
21.03.2017
насос со дна топливо берет.. поплавок исключительно для датчика уровня топлива.
может бывает и другой принцип, но я не встречал.
Vikingsam
21.03.2017
ответил выше
чувак , а скажи зачем ему плавать , почему просто нельзя брать топливо со дна ?
Vikingsam
21.03.2017
Чувак, я не инженер, спроси у тех кто собирал машину
ЖБП
21.03.2017
Признай уже, что спорол чушь.

А лучше попробуй сам вставить бензонасос в бак. Будешь удивлён, но он у тебя вставится не до конца, как раз упрётся в дно, и верхнюю часть, которая и прижимается кольцом на резьбе обычно, придётся с усилием вдавливать в бак, сжимая как раз те самые пружинки.
Vikingsam
21.03.2017
Колба не доходит до дна бака! Факт! См 2-5 до дна есть иначе вся вода, весь осадок пошел в систему
ЖБП
22.03.2017
*facepalm*

Понятно, переубеждать тебя бесполезно, а сам ты не пробовал поставить бензонасос, иначе бы не спорил здесь.

Осадок не пройдёт в систему, так как для защиты присутствуют минимум пара фильтров -- грубой и тонкой очистки топлива. Грубой -- это сеточка на моторе бензонасоса, тонкой -- или в корпус бензонасоса встроен (верхняя его часть), или вынесен наружу бака.

А страхи о количестве воды в баке обывателями преувеличены. Конденсата не так много у большинства.
Screw12
22.03.2017
ЖБП писал(а)
Конденсата не так много у большинства

Кстати говоря,да
в баки лажу очень часто. Наличие каких-то явно видимых примесей давно стало редкостью. А если они есть, то в 9 случаях из 10 машина из области.
Vikingsam писал(а)
а почему ты решил что слив идет с низу бака? может там поплавок как в топливном баке автомобиля и выбирает бензин сверху вниз? когда бенз заканчивается в цистерне-начинает брать воду ...

может быть... тогда насос сначала будет бензин качать, а потом когда выкачает бензин будет воду качать... и опять получится что кому-то чисто бензин залили, а кому-то только воду
zabadai
21.03.2017
жжошь )
Vikingsam
21.03.2017
да епта!!!! Ну не учи меня как топливо в систему попадает у корейцев. Погугли если не понимаешь
zabadai
21.03.2017
да были у меня корейцы. Сосали как у всех
aleks2
21.03.2017
*rofl* *good*
Зописано!! *write*
Пац сталом!! *mocking*
Shalan
22.03.2017
Давай ещё на корейцев свали свою недалёкость
zabadai
21.03.2017
чисто технически это реально. Резервуары подземные, воды в земле сейчас дофига. Могло просочиться. Ну и конденсат никто не отменял, сейчас переходы через ноль очень частые.
Конденсат, но в баке.
zabadai
21.03.2017
многовато конденсата, судя по картинке. В баке не могло столько конденсироваться
Не забываем про малопонятный сервис...
Сам факт того что в пятничный прайм-тайм встала только одна машина снимает с заправки все подозрения...
zabadai
21.03.2017
Vikingsam писал(а)
Когда приехал эвакуатор, сказал что по дороге полно кто с аварийками стоит, возможно с этой же проблемой.
И где они все? Что не истерят...?! Почитай уж 2,5 недели минуло...
zabadai
21.03.2017
согласен, обычно хай поднимается, если хотя бы десяток машин встаёт
Sindia
22.03.2017
а на АЗС тебе ни кто и не скажет сколько у них обращений было!! им это не выгодно, палится так!!! да и тем более в тот день там при мне заправлялась только одна машина, когда отъезжала еще одна подъехала. Очереди там не было !!!
Sindia
21.03.2017
машина в гараже стоит всегда, а днем всегда +
А в гараже минус...
Sindia
22.03.2017
гараж отапливаемый!!!
Tom-Cat
21.03.2017
Может талые воды где подмешались. Заправка древняя, могло и прогнить у них там что-нибудь.
не настолько она древняя там
Tom-Cat
21.03.2017
Жителям СИ виднее.
Sindia
21.03.2017
живу в Сормово 10 лет, и что я не припомню чтоб эту заправку закрывали на реконструкцию или меняли цистерны
а где написано, что её должны были закрывать? Регламенты по смене цистерн?
Vikingsam
21.03.2017
Да, научи их всех цистерны менять!!!!
(amigo)
21.03.2017
замена и обслуживание это разные работы.. Обслуживание вы даже не заметите, если оно делается вовремя..
(amigo)
21.03.2017
мы на Линде азс птицефабрики ремонтировали, там лет 20 не трогали - вот там была древняя.. Правда мы когда баки чистили на воду не проверяли, но визуально никаких протечек не было..
Tom-Cat
21.03.2017
Понятно, что дело темное, но несколько литров конденсата в баке - это перебор.
(amigo)
21.03.2017
понятно, что для подобного количества врядли дело только в одном конденсате..Хотя и его количество предугадать сложно - слишком много факторов образования..
Поэтому я раз в полгода лью в бак Ликвимолевскую очистку или спирт..
Crosser
21.03.2017
У меня был сад на МШ рядом с заправкой. Вода грунтовая постоянно с радужными пятнами от ГСМ была.
(amigo)
21.03.2017
на старых АЗС вся земля топливом пропитана.. раньше вообще не следили, что на землю выливается и сколько..
бывало с шоком слушали истории как баки сами чистили - просто все выливали за территорию.., а с подвесных открывали клапан и вымывали осадок..
как раз на Линде ров копали, так песок был весь маслянный..
veter-24
28.03.2017
мдаа, а еще боремся за почетное звание дома культуры и быта..
bell-off
26.03.2017
Забор топлива на уровне +200 мм не меньше.
Вода попасть может - но уровнемер должен сигнализировать, там нормально все с этим.
Аварии могут случиться на любом оборудовании. Странно что в глухой отказ пошли, ВИНКи не бычат.
BCT
21.03.2017
Что то я сомневаюсь в вине заправки..
А вот такое голословное обвинение газпрома может автору темы боком встать..
И да, из темы не понятно, сколько литров заправили то?
zabadai
21.03.2017
на пару соток же, до полного )
в январе - 35 у меня перестала заводиться машина , причина оказалась проста , сменил газпромоский бензин на другой
а у меня машина заводилась на их бензине, причём много лет и не одна машина.
pronin05
21.03.2017
У меня тоже самое.
Atom
21.03.2017
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
в январе - 35 у меня перестала заводиться машина , причина оказалась проста , сменил газпромоский бензин на другой

правда после смены заправки чуть потеплело и я зарядил АКБ :))))
Об этом мало кто вспоминает.
Shalan
21.03.2017
Мыши плакали, кололись... (с)
Расскажи безуровневой про конденсат в баке, и про вредность заправляться на 300-500 рублей...
Vikingsam
21.03.2017
СтарыйПират писал(а)
заправляться на 300-500 рублей

Тебя Румяный укусил?
СтарыйПират писал(а)
конденсат в баке

аж целых 5л?!
В пять литров конденсата не верю... Равно как и в честность сервиса...
(amigo)
21.03.2017
судя по картинке канистра на 20л.. Ну нет там 5литров.. По мне литр-полтора, ну возьмем наклон 2литра.. Согласен, что много и дело в таком количестве не только конденсат, могло окромя него и временем набраться.. Просто как то с трудом верится в то, что в емкости АЗС до такого уровня воды скопилось, что ТС попало.. Была бы "нонейм", а тут подконтрольная - на каждом шагу пломба под ответственное лицо и контроль пролива..
Sindia
21.03.2017
канистра литров 50 или 40, т.к там залито 29,с небольшим литра!
(amigo) писал(а)
судя по картинке

понятно.
Про то, как работают франшизники надо рассказывать или сам нагуглишь? Подконтрольность под вопросом. Но в честность таких АЗС я не верю совсем.
p.s. Пострадавших не защищаю.
(amigo)
21.03.2017
франшиза может сорвать пломбы?
Может это когда то и было, но когда то было, что бензовозы по дороге бодяжили..
При сегодняшних мерах контроля сомнительны подобные случаи хоть фирменная, хоть франшизер.. Химичат с аппаратами до сих пор, а вот про топливо давно не слышал..
(amigo) писал(а)
При сегодняшних мерах контроля

Да, да, да ) Сейчас тоже бодяжат, только всё куда цивильнее, ты прав, не на трассе фуру ослиной мочой разбавляют.
zabadai
21.03.2017
им возит топливо кто попало. Могло и из машины вылиться...
(amigo)
21.03.2017
могло, ежли левая машина..я не спорю..
Меня просто количество удивляет и то, что ТС покуда одна..
Sindia
21.03.2017
Ну во-первых конденсата в баке так много не может быть! А во-вторых я всегда заправляю либо на 1000 либо полный бак!!! И не надо мня тут учить умник нашелся!!!
Объявление разместили для того чтоб людей найти, кто тоже попал на бабки не за что ни про что.
А вы тут развели х.з. что!
Хватит врать, вы сами налили в канистру воды и рискуете получить иск за клевету.
Sindia
21.03.2017
Я что по вашему совсем, чтоб свою же машину портить!!! Мне такой хренью заниматься нет времени!!!
Раз Вы так пишете значит Вы сами врун! А у меня без выходная ситуация, Вам бы залили так я бы посмотрела тогда как Вы запели!!!
Сколько Лукойл вам денег заплатил?
Или вы налили бензина в канистру, в которой на дне лёд был, а вы не заметили.
Sindia
21.03.2017
Без комментариев.... вот ид....т. Желаю тебе такого же, что со мной произошло и воды побольше тебе в баке топливном! (хоть так и не говорят)выбесил...
Вообще то это все было в баке топливном!!!!!
Sindia писал(а)
Вообще то это все было в баке топливном!!!!! ...

Так это меняет дело!
Воды вы хватанули где-то в другом месте. Зимой просто она замерзла и в лед превратилась, а сейчас весной оттаяла.
Не смейте на Газпром бочку катить, это лучший поставщик топлива в России, не спроста у них очереди всегда на заправках!
zabadai
21.03.2017
очереди у них из-за 15% скидки от стелы для организаций с вменяемым автопарком.
Ну и небольшой процент дрочеров.
Так организации не будут в свой парк говно заправлять, это дороже может встать в итоге...
zabadai
21.03.2017
не боги горшки обжигают...
Sindia
21.03.2017
на тот момент уже на улице давно + был, да и тем более у меня машина в отапливаемом гараже стоит всегда.
Sindia
21.03.2017
Может быть просто ты сам из Газпрома, раз так их защищаешь! Тогда все ясно.
In_search_of писал(а)
вы сами налили в канистру воды

Пруф или троллишь так плохо?
Какая агрессивная. )))
придерживаюсь мнения что высушили вы бак, насос действительно хватнул конденсата (воды), к моменту подъезда к Дарьино дотолкал все это дело до мотора, мотор заглох...
А развели вас уже в сервисе...
p.s. на 10 тыщ вам чего хоть "наремонтировали"?
Sindia
21.03.2017
ни кто ни чего не высушивал, на момент заправки у меня еще оставалось км40 до заливки нового топлива чтоб под 0 (стараюсь заправляться как лампа загорается), как раз я залила насос прогнал остатки старого бензина и пошел новый а там вода уже.
Прочистка форсунок, замена фильтра топл. + сам фильтр, датчик пришлось поменять, т.к он ёкнул почему то, работы по замене еще присадки уже 2 раза заливала от воды! Плюс покупка таго самого бензина-воды. До сих пор машина теперь тупит. А развести нет, делали все при нас!!! Мы все смотрели!
На момент замены датчика еще остатки были воды...
Фото как то подозрительно похоже, на выкладываемое ранее ТСом в теме про замену топливного фильтра... ))))
Sindia
21.03.2017
это фото я лично собственноручно делала, даже видео есть.
Screw12
21.03.2017
Ну значит ТС херней мается
Vikingsam
21.03.2017
Я хотел тебе стихи написать, но получилась херня)
какой ты мачо-мэн, оказывается
Vikingsam
21.03.2017
А ты во мне сомневалась?)
Какой он мэн? Вон в бензонасосах полный профан.
Показывай, раз есть...
evalch
21.03.2017
чистка форсунок и замена топливного 10тр? Присадки от воды - бред и трата денег по своей инициативе, про датчик или совпадение или криворукие ушатали при снятии. Мутноватая история. По факту ремонта на 2т.р. максимум - их и получите после всей волокиты с гпн в лучшем случае
Screw12
21.03.2017
Зачем ты утверждаешь о том,в чем не разбираешься?
evalch
21.03.2017
что не так? Ты тоже рукожоп, ломающий датчики при снятии или заливающий 2 раза присадки от воды после её слива и прогона магистралей бензином? Или тоже разводишь тпшек подобным образом?
Screw12
21.03.2017
Все не так
от первого до последнего слова
Но да,я рукожоп,у которого ржавые датчики уровня при вытаскивании на воздух часто разваливаются на куски.
Sindia
22.03.2017
Сам ты мутноватый!!! Ты где такие цены видел, ты в деревне глухой чтоль живешь!? Там одна чистка системы только сколько стоит...! А уж если бы я к дилерам поехала там бы и все 20 получилось, так что не надо мне тут, хрень нести не зная ни чего!!!
Sindia
28.03.2017
.
до недавнего времени заправлялся там весьма регулярно ,просто было удобно. Теперь в силу меньшего кол-ва езды, делаю это реже, но не суть)
Сочувствую. Но как-то всё это подозрительно))
milkas
21.03.2017
мне, кажется, в таких ситуациях, нужно брать 2-3 свидетеля, и в этот же день делать забор на этой заправке с подписями. Если сопротивляются вызывать милицию и делать забор при них.
всегда писал и говорил что бенз на гпн полное г.но. Последние несколько заправок так же это подтверждают, заводился с 3-го раза, машина глохла, влил другой - все ок, уверенный запуск, более лучшая динамика. Никогда не понимал что люди тут балдеют от гпн, вам эти баллы которые они вам башляют лучше чем здоровье движка? Не скупитесь. Сам бывает заправляюсь на гпн, сознаюсь , из-за лени, заправка под боком с работой, до другой ехать надо. Но повторение проблем с гпн за последнее время стабильное и частое, так что хватит с этим экспериментов, чего и вам советую и желаю.
весна, снег тает. чего удивляться то
заливайте 95.
на тыщу рублей я при одинаковом маршруте в одно и тоже время проезжаю на 95 бензине на 10-15 км больше,чем на 92.
проверял три раза. на 92 - 300км. на 95- 310-315км.
Vikingsam
21.03.2017
Какая машина?
Screw12
21.03.2017
да хоть жигули карбовые
даже они у меня на 95 ездили всегда
Vikingsam
21.03.2017
Фигасе ты крут
Screw12
21.03.2017
Зажигание пораньше - едет бодрее, а расход меньше. Профит.
Если честно, я хрен его знает,кто вообще и зачем в 21 веке покупает 92 бензин.
Vikingsam
21.03.2017
Я покупаю, мне пофиг на бензин, машина ездит гарантийный срок и продается, покупается новая, пофиг что я в нее лью
гранта
Andrey Af
28.03.2017
В пределах погрешности- пару раз попал в плотное движение или неудачно на светофоры- вот и 10-15 км.
да,но я проделал опыт три раза. случайности не случайны.
и как бе, на тыщу кол-во бензина то разное. т.е. 95 меньше в литрах.
Andrey Af
30.03.2017
Значит, неверно педалировал для 92-го- давил больше, чем надо для езды на 92-м, текло больше, толку было меньше, а для 95-го положение педальки больше соответствовало. Хотя расход всё равно какой-то огромный.
да,огромный расход зимой с прогревом в 9 литров на сотку. и это в городе и с пассажирами.
просто неподъемный. и на полном баке проезжая 1000 км по трассе, плачу от горя.
моему авто почти 5 лет. за рулем больше десятки - уж наверно я примерно понимаю как "педалировать".
устал я доказывать Вам что ездить на 95м бензине, по крайней мере при моем стиле езды НИ РАЗУ не убыточней,а наоборот, даже немного выгодней.
п.с. мой отец за рулем уже 40+ лет и он никогда не заливает 95ый и я его даже не пытаюсь убедить. и Вас не буду больше. ездите на 92ом. а я все равно буду лить 95ый.
Andrey Af
30.03.2017
Я на 95-м по умолчанию, мне машинку несколько жалко на 92-м доводить. )) Зимой с прогревом расход 6,1 л/100 км (50% город НН, 50% трасса), сейчас уже на 6,0 переключился комп (статистика за последнюю 1000 км)- снега и каши меньше. Авто тоже 5 лет, движок- морально устаревший 1,6 л.
лет 13 уже заправляюсь строго на ГПН(раньше Славнефть)....ни разу ничего с машинами не было...
иногда Лук, но только на служебных...пару раз хлебнули лиха
один раз на франшизе Лука "залили" - еле до Москвы доехали...пришлось заехать там в сервис
второй раз в прошлом году лукойловского гов..бенза на Родионова заправили - машина перестала отзываться на педаль газа..
так что, каждому свое
Sergy52
21.03.2017
+ на Луке гораздо чаще говна хватал (кроме трамплиновской), на гпн 1 раз, когда в ярике у них на заводе чего-то грохнуло в2011-12гг попал вместо 92 похоже 80 залили, и то 2/3 бака искатал, залил 95 и норм.
maksimka@
21.03.2017
Где же теперь заправляться ? Я так уже лет 5 заправляюсь ,как раз по дороге на работу . В выходные залил бензин на пробу на АЗС IRBIS ,вроде доехал до дома .Жаль что нет в городе заправок .
Именно на этой заправке именно 92м заправляю больше года регулярно.
Тьфу-тьфу, не троило ничего, всё хорошо.
Sindia
22.03.2017
я на этой машине тоже только на эту АЗС заезжала всегда (4,5 года) т.к. удобно было по пути. Больше ни где по сути и не заправлялась, ну еще на новой стали иногда, которую открыли недавно за Милей которая.
так почему же у Вас и у Викингсама фото одниаковые? Очень любопытно, ночь не спала.
Sindia
22.03.2017
потому что это мой знакомый! и у него мое фото, это я ему перекинула!!!
Sindia
22.03.2017
может быть потому что машины одинаковые, не догадались предположить?
какого числа было сделано ваше фото?
Sindia
22.03.2017
недавно было сделано, в этом месяце, я как то число не запоминала!!! если мне это нужно будет найду!
а как Вы объясните точно такое же фото в теме: www.nn.ru/community/auto/mai...to_eto_foto.html
Sindia
22.03.2017
да это похоже на мое фото, и что? то что кто то его себе скопировал, и задал вопрос, я здесь не вижу ни чего такого!!! Человек просто спрашивает что это может быть!
А Вам бы ли бы хренью занимать, и сравнивать у кого какие фото и когда выложены... идиотизм какой то...
MOHTAHA
22.03.2017
Просто в той теме тоже ГПН хают. Создается впечатление о нездоровом, негативном интересе к этим заправкам. ))
Sindia
24.03.2017
потому что у этого человека давно тоже какая то ситуация была с газпромом, пришлось даже машину продавать вроде из-за этого... не суть...проехали...
SSR699
22.03.2017
Вообще эта азс всегда не плохую репутацию имела,я часто там заливаю...
Sindia
24.03.2017
я тоже так предполагала, но видать у них какие то неполадки... судя по всему, разбираются пока...
будет что известно напишусь...
Andrey Af
28.03.2017
... но при этом на нее всегда гигантские очереди (хоть и рядом есть еще пара заправок)
SSR699
28.03.2017
Да,выбирать время если правильное,то норм...
Lissonka
24.03.2017
Это недалеко от Вари которая ? Заправляюсь там редко, после того как там вместо обычного бензина стали заправлять джи-драйв, официалы сказали, что джи-драйв и типа него, всякие экто и проч. лучше не пользовать, ну если только чуток залить, если уж совсем другого нет, но ни в коем случае не полный бак и не ездить на нем постоянно.
SSR699
24.03.2017
Это и без официалов понятно...
Да у вари,вообще там раньше всегда не плохой бенз был...
Lissonka
24.03.2017
Знаю, всегда там заправлялась. И когда Газпром появился, тоже заправлялась, вот только потом джи-драйв появился, тут уж я перестала у них полный бак заправлять.
SSR699
24.03.2017
Часто до полного заливал,проблем не было...
Lissonka
24.03.2017
Да я вообще перестраховщик еще тот ;)
SSR699
24.03.2017
Щас не стоит там,что ли,последний раз месяц назад там был...
Lissonka
24.03.2017
Я там до НГ еще заправлялась как-то раз. Свят-свят все норм.
Atom
24.03.2017
Х/з... На G-драйве года два езжу. Всегда до полного.
Screw12
30.03.2017
Мы уже 90 наездили за 5 лет
всегда до полного и всегда жыдрайв
тут полез в бак фильтр типа поменять и понял,что зря полез.Абсолютная чистота в баке и на сетках.Прям вот не вру. Ни соринки.И чеков ни разу за всю жизнь не зажигалось.
люди просто склонны тупое манагерское мнение за авторитетное считать и всего потом боятся.
Странно. Около 10-ти лет на ней заправлялся - ни разу проблем с качеством не было . Правда сейчас от неё отказался - ближе новую заправку построили , причём 95 простой есть , а не только джидрайв.
Lissonka
24.03.2017
А ближе - это где ?
Щербакова же , за Золотой Милей .
Lissonka
24.03.2017
На объездной что-ли ? А где там заправка-то ?
возле шиномонтажки, не доезжая жд путей. проехать мимо невозможно.
Lissonka
26.03.2017
Да? Это газпромовская ? Я что-то там мимо летаю, видимо, не глядя :) Рекламу бы что-ли поставили :)))
.
Я всегда это всем говорил
mmoio
25.03.2017
Поделюсь! Заправляемся только на "Лукойле" по топливным картам. 4 машины" троят". Сервисы говорят плохой бензин. Промывают всё,меняем фильтр. 2 недели и опять. Хотим пробовать "Газпром" заливать. Но,видимо, везде такая проблема!
zabadai
25.03.2017
может, попробовать другие сервисы для начала???
(amigo)
25.03.2017
Заправляюсь на Лукойле 90%, 9% ГПН, 1% все остальные(РосНефть,Терминал, Ирбис) ... ниче не троит...
Screw12
25.03.2017
плохие машины еще,как вариант
Либо на бензине экономия - вместо 95 льет 92 .
дохлый номер. вот если бы была пломбировка бака и потом вскрытие под протокол в присутствии представителей заправки, + "потерпевшая" накатала заяву на анализ цистерны тоже в своем присутствии (притащить экспертов), может что и вышло.
лет несколько назад на луке у карповской церкви была похожая тема - только не в курсе получилось ли что отсудить.
Sindia
14.04.2017
Вину гпн признали, и возместили все расходы на ремонт (а кто то сомневался) За это им респект и уважуха.
На вопрос - Почему это произошло? - ответили: что в цистерне куда бенз сливают обнаружили дыру, видать прогнила, и весь талый снег все туда и сливалось...
Сказали что все заделали, устранили, вопрос на долго ли? опять до весны... в любом случае я больше именно на эту азс не поеду, мне хватило...
P.S. ни кого не отговариваю, каждый сам решает где ему заправляться.
Вот специально для вас построили новую АЗС, на которой стоит абсолютно новое оборудование и новые цистерны, в которых нет воды.

В чем проблема проехать на 1 км подальше, и заправиться на гарантированно хорошей АЗС??? Или у вас бензина не хватило на 1 км?
Warrior76
14.04.2017
Так уж и специально для них?)
Построили для всех, кто жаловался на то, что очереди на Сормовском шоссе стоят - вот та заправка, которая на картинке ниже расположена.

На новой заправке и колонки новые, и заправщиков вежливых тьма, и кафешка офигенная, и очередей нет, и бензин хороший - нет **ять, опять людям чего то не нравится. Специально же построили заправку, чтобы разгрузить основную (которая ниже) - так опять жалуются!

Что за люди, я не понимаю...
Warrior76
15.04.2017
Так расписал, что прям специально теперь туда буду заворачивать, может и цены там сильно задирать не будут, по "просьбам трудящихся")
Офигеть! И туалет есть? Надо ехать!
Туалет+заправщик! Вах! И даже карты принимают, не только налом!
zabadai
14.04.2017
так дыру же заделали, повозку починили. Казалось бы, заезжай да радуйся? Если повторится, уже знаешь что делать и кому звонить-писать.
Sindia
17.04.2017
нет уж спасибо, сколько времени было потрачено и нервов... не охота что то опять на те же грабли наступить, лучше перестрахуюсь и туда больше не поеду) хотя конечно и на любой другой азс может такая же фигня случиться...((
хм, реально лицом к потребителю повернулись...
в таком разе езжайте на лукойл на выезде с комс шоссе на пр ленина - там год назад все цистерны меняли, похоже)
kaxa
28.03.2017
Именно на этой АЗС, уже лет 5 как минимум, сначала G95 а с появлением G98 всегда полный бак, проблем никогда не было, тьфу-тьфу-тьфу!
Газпромнефть - зло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов