--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Беги или умри!" Очередная детская забава или происки врагов.

OFF
26
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
08.02.2017
В социальных сетях, а так же путем СМС активно распространяется информация о новой детской забаве "Беги или умри!".
Смысл забавы - перебежать дорогу перед как можно ближе двигающимся транспортом.
В общем, хрен его знает, это некий вражеский вброс или реальность.
В любом случае будьте сами внимательны за рулем и лишний раз напомните чадам, что в реальном мире (в отличии от компьютерного) жизнь всего одна.
a_I_a
08.02.2017
В Сарове уже замечены адепты этой секты (
Это все Мордва.
a_I_a
08.02.2017
Думаю, что это дурачки.
Соглашусь.
sunman
08.02.2017
+ увеличение штрафа за не пропуск пешеходов, подольёт керосина в костер
вот сразу видно дебила у которого нет своих детей
sunman
08.02.2017
давайте не будем хамить уважаемый.
вы когда пишите хоть читаете ? или так ? церебральные ?
sunman
08.02.2017
что именно из написанного Вам не понравилось?
дебил - психически недоразвитый человек.
Вы врач диагнозы ставить?

п.с. постоянное увеличение штрафов(а равно ужесточении ответственности) для водителей влечет увеличение безответственности пешеходов, которые это приравнивают к своему полноправию и переходят(перебегают) дорогу где и как им вздумается. посему данная забава имхо отчасти результат отсутствия пропаганды в плане безопасности пешеходов и их ответственности.
писты надо давать детям за такие забавы
вот что надо писать , а не керосины лить , штраф и так 1500р может сделать 15000? можно развить мысли до опупения. Надо тупо пороть за такое а не нюни с ними распускать , лишать гаджетов и тд года на три.
sunman
08.02.2017
керосин подлить - это аллегория была. ёптель

понятно дело что звездюлей отвеивать надо за такие забавы.
да да есть такое.
В некоторых школах уже проводят с детьми беседы на эту тему.
mirage76
09.02.2017
С одной стороны конечно хорошо, что беседы проводят с детьми, но с другой стороны дети после этих бесед наоборот захотят попробовать это "запретное", если до их школы это "развлечение" еще не дошло.
O_Bender
08.02.2017
Еще в моем детстве такие мчудаки были
BCT
08.02.2017
В моем детстве такого не было.
В моем детстве и пробок не было и вообще на дороге кроме автобуса редко кто встречался.. и мобильников не было и все всегда знали, кого и где найти.
Ну да, тягали грузовики и на кишке катались, карбидовые бомбочки делали, да "дракончиков" в банках из под дихлофоса, на мопедах гоняли, по полигонам лазили, на стройках в догонялки играли, шифер взрывали на кострах, пугачи мастерили из спиц велосипедных и медных трубок... и т.д. Перед машинами не бегали, подтверждаю.
Shalan
08.02.2017
Магниево-марганцевые бомбы норм взрывались
Если всё перечислять, что было взорвано, то и страницы текста не хватит ))) У меня под окнами всю зиму снег розовый был ;)
да, у меня еще и художественная фабрика рядом с домом была. красок полно валялось на территории
Crosser
08.02.2017
Чтоб нормально шарахало смесь вот сюда засыпали. Этих вставок у железной дороги дохера валялось.
А ещё из этих сопротивлений отличные ручки для напильников получались :) У меня до сих пор живут))
jek777
08.02.2017
А если туда ещё титана наточить то вообще зачетно получалось.)
Селитра это сила.)
kwk
08.02.2017
Титан не точили, а вот колесо дюралюминиевое самолётное было сточено наполовину. :)
Aliar
08.02.2017
Там сплав магния как правило был.
kwk
08.02.2017
Дюраль - это сплав меди, магния и других незначительных пропорций на основе алюминия. Если кусок его разжечь - горит очень ярким огнём.
Aliar
09.02.2017
Меди и магния, а также других металлов (помимо алюминия) там считанные проценты (магния если не ошибаюсь, не более двух). Поэтому нормально горит он либо при высокой температуре, либо в присутствии окислителей (марганцовка там, селитра и т.д.) А вот в магниевом сплаве магний - основа, поэтому горит самостоятельно и очень хорошо. Именно поэтому кстати магниевая стружка используется в качестве запала для термита, без магния термитную смесь обычным пламенем разжечь очень сложно, магний же от обычной спички загорается.
опилки колеса самолета и марганцовка.
качество опилка проверяли сыпя маленькую шепотку на открытое пламя спички.
Сейчас банка пороха валяется в гараже, нафик не нужна, раньше бы она не залежалась.
Flanker*
09.02.2017
-эй, щеглы, спички быстро!
-лови, дядь.
у меня метрострой у дома лет 10 был с одной стороны и 2 дома с другой строили тоже лет 10 , рядом склады были и гаражи. вроде все выжили
Фортуна, лотерея ;)
kwk
08.02.2017
Мужчина - это случайно выживший мальчик. Не помню кто сказал, но, вспоминая своё детство, полностью согласен.
В точку.
Aliar
08.02.2017
кмк это много веков ведёт к отбору наиболее живучих и везучих. Что есть благо.
kwk
08.02.2017
Любознательность может сыграть злую роль...
В детстве моём была попытка выплавления тола из 76-мм снаряда. Метод вычитал в детской книжке про партизан (другой может и не заметил бы той "инструкции"). Повезло, что снаряд был не боевой невзорвавшийся, а всего лишь болванкой, но это я позже выяснил, изучив его досконально. А будь боевой - человек 10 пацанов Гнилицких хоронили бы одним днём в те 70-е годы.
Похожая история у нас была с противотанковой миной, стыренной со 105. Оказалась учебной, повезло. А ещё была книжка, автора не помню, называлась "Опыты без взрывов"... так вот, при некоторой доработке светлыми головами и при приложении шаловливых ручек, из неё можно было получить неплохое руководство по проведению диверсий)) Книжек тогда много правильных читали...
Aliar
08.02.2017
Шура21114 писал(а)
. А ещё была книжка, автора не помню, называлась "Опыты без взрывов"...


В своё время - одна из настольных. Стала одной из причин последующего увлечения химией как наукой.
kwk
08.02.2017
Мы не тырили - честно нашли торчащий из песка на берегу Оки. С войны похоже он там лежал.
Aliar
08.02.2017
Любознательность - великий двигатель, но инстинкт самосохранения никто не отменял. Как говорил один мой знакомый: "Я жив и здоров потому что в детстве всегда делал длинные фитили и убегал как можно дальше, сломя голову"
Вот плюс тебе :)
Aliar
08.02.2017
Я сам такой. Поэтому сохранил не только жизнь, но и глаза, пальцы и прочие необходимые части тела ))))
kwk
08.02.2017
Замедлителями я тоже заморачивался :)
Сера от спичек, набитая в стержень от шариковой ручки нормально работала. :)
Aliar
08.02.2017
Самый доступный вариант. Главное - если не сработало - не бежать сразу проверять, лучше дождаться пока рванёт (или не рванёт)
ARtBAITer
08.02.2017
За трамваи цеплялись и по рельсам катались.
Andreum
08.02.2017
Про селитру, про селитру забыли! Ракеты из велокачков, ракетки из фольги с патронами и без, бомбочки в стеклянных пузырьках, фитили к другим бомбочкам. Вот время было, как только глаза-руки-ноги на месте остались.
nush
08.02.2017
Andreum писал(а)
Вот время было, как только глаза-руки-ноги на месте остались. ...

Не у всех!
Shalan
08.02.2017
Из качков прекрасная пневматика получалась, с прикладами вырезанными из дерева и лакированными.
Медицинский резиновый жгут, был сильным дефицитом.
Я за свой переделанный качок таких люлей огреб.
Вот сразу одногодок чувствуется)))
Где наша не пропадала? Наша пропадала везде! :)
ray_
08.02.2017
плюс поставил!
Все секреты не рассказывай, а то вдруг дети читают)).
Современным детям нафик не надо, сейчас все в свободной продаже, даже заморачиваться не стоит.
Alenky
08.02.2017
И почти все ходили с "холодным оружием", чтоб в "ножички" играть.
kwk
08.02.2017
Шура21114 писал(а)
... Перед машинами не бегали, подтверждаю.

На летние каникулы отправляли меня в деревню к бабушке. Начало 70-х. Одна из тогдашних наших забав: В колхозе убирают на силос поле кукурузы и подсолнухов. Комбайнами. Эта трава выше любого из нас раза в два. Мы, изображая красноармейцев, бегаем в этой чаще, невидимые для комбайнёров, но стараясь подпустить "врага" как можно ближе, успевая отскочить в сторону и наблюдая как грохочущий комбайн проезжает мимо. Слава богу никого не пошинковали... Где у нас башки были - не знаю.
а в моем детстве такого не было. в моем детстве подобные чудики по гордеевке цеплялись зимой руками за причал на газоне и катались на ногах сзади
Green NN
08.02.2017
O_Bender писал(а)
были....
Зимой конечно неудачная какая то забава
Harpoon
08.02.2017
т.е. летом норм будет?
в любое время года не удачная.
spag10
08.02.2017
Надеюсь, никто из водителей не пострадает, когда раскатает очередного малолетнего дегенерата.
pericl17
08.02.2017
Эмммм, мусье сам давно повзрослел или до сих пор находится на стадии прыщавого подростка?
spag10
08.02.2017
Ну я вот в детстве почему-то не считал необходимым бегать перед близко идущим транспортом. И идиотским примерам не следовал.
pericl17
08.02.2017
Девочек за косички не дергал? По крышам девяти этажек не лазил? По гаражам не прыгал? Корбит не поджигал? У каждого времени свои дурацкие развлечения, задача родителей занять время ребенка чтоб некогда было о подобном подумать.
Aliar
08.02.2017
Опасность опасности рознь. Девочек дёргать за косички практически безопасно. Во всяком случае неизмеримо спокойнее, нежели перед машинами бегать (или под поезд ложиться, к примеру, был свидетелем такого случая - неудачного...)
pericl17
08.02.2017
Я не про опасность, каждый из них пытается выделиться. Кроме как безбашенным поступком не умеют и не знают другого способа. Вот к ним и пришло новое "соревнование", они бы рады подражать Криштиану, но родители тратили время и деньги на дачу и шашлыки под пивко и ноги выросли "кривыми".
Aliar
08.02.2017
Вот поэтому ИМХО одна из обязанностей родителей - создать ребенку возможность выделиться. Например спорт хорошо подходит. Медаль даже с районных/городских соревнований - это пипец какой способ выделиться. И ведь хрен кто оспорит...

А про дачу и пиво - увы, правда, тогда ребенок ищет сам, к чему себя приложить, и что характерно - находит.

Для меня отец бооооольшим авторитетом был, в лучшем смысле этого слова. Как-то раз при нём я без задней мысли так перебежал - типа надо было. Он мне буквально в двух словах спокойным голосом объяснил, что от меня бы сейчас осталась грязная кровавая лужа на асфальте... как отрезало.
spag10
08.02.2017
По крышам девятиэтажек лазил, но не бегал по бортику на крыше.
По гаражам прыгал, но непонятно, какая опасность может быть от ровной бетонной плиты.
Ни "корбит", ни карбид не поджигал. В душе не знаю, что это.
Даже во время детских развлечений я думал о возможной опасности, я же не мудак.
+
но сейчас анализируя некоторые детские развлечения, прихожу к выводу что некоторые были опасные, хотя тогда не понимал
Aliar
09.02.2017
Как-то на заводе предложили знакомым работягам смешать "серебрянку" и свинцовый сурик. Нас на смех подняли - два красителя же! И нахреначили целое ведро, еле уговорили их поджигать факелом на длинной палке... В общем мало никому не показалось, а на завод нас больше не пускали... Ну и кто из нас глупее? Особенно если участь что вина наша была косвенная, а работяги химию не знали, так то вроде бы их проблемы.
Не допускаешь мысли, что одним из дегенератов может оказаться твой родственник?
Глазками надо на дорогу смотреть и сечь ситуацию когда за рулём сидишь.
Через дорогу что только не бегает...
Тут вот какая штука: дегенерат которого раскатают не оставит потомства и в следующем поколении дегенератов бегающих перед машинами не будет.
Детей которые не бегают перед машинами полно, они и их потомки займут освободившуюся нишу
pericl17
08.02.2017
Что у тебя в голове? Не знаешь как дети легко поддаются подстрекательству? Не важно кто он: хулиган, ботаник, маменькин сынок, всегда можно найти для него нужную мотивацию. Ты сам в детстве совершал безумные поступки, чтобы привлечь внимание девочек.
ты сейчас перекладываешь проблему с родителей и специалистов по дошкольному и школьному воспитанию на совершенно непричастных людей. Если ты не заметил, я вовсе не призываю давить детей на обочинах.
pericl17
08.02.2017
В их возрасте (как в КВН "Мам, ты меня не понимаешь. Понимаешь?") влезть в их башку абсолютно невозможно, работай не работай с ним. Остается только внушать и надеяться, что понял. Ну а тебе крутить головой, я сам их боюсь, но ехать то надо.
Aliar
08.02.2017
Дети разные бывают. Меня например не раз подстрекали курнуть всяких интересных веществ, или ширнуться за гаражом, потому как здорово и круто. Дураки подстрекались, сейчас уже в земле или сидят, а я стал специалистом, в том числе и в данной области )))) Ну и кто из нас правее и дальновиднее?
Я теорию Дарвина неплохо помню. Но ты, походу, забыл как оно было, быть ребёнком.
Уверен, что ты тоже делал такие глупости, из-за которых тебя стоило оставить на обочине эволюции. Их делали абсолютно все, исключая разве что некоторых детей с ограниченными возможностями.
делал и выжил , иногда вопреки.
ты смотришь с позиции трагедии в отдельно взятой семье с ребенком ... (сам подбери нужный термин), а я считаю что человечество ничего не потеряет от того , что кто то добровольно испачкает бампер своими мозгами.
Человечество вообще ничего не потеряет если кто угодно испачкает мозгами что угодно. Это с точки зрения развития общества в общем. Но ты то зачем-то выжил, хотя и творил чёрт те что в своё время. И я, кстати, тоже... И потомство мы оставим. С чего же ты взял, что те, что творят чёрт те что сейчас, меньше нашего имеют право на существование?
значит в какой то момент я оказался более умным или везучим. Эти признаки закрепятся в моих потомках
Да, не зря ты частицей бога назвался))))
p462
08.02.2017
Везучим, никакого сомнения, никаких "или"!
это тоже ценный признак, иногда даже ценнее ума
Макароныч хорошо сказал, что везенье это непростое ремесло.
Aliar
08.02.2017
Бозон Хиггса писал(а)
я считаю что человечество ничего не потеряет от того , что кто то добровольно испачкает бампер своими мозгами. ...


ИМХО человечество от этого только выиграет. Но только при условии соблюдения критерия "добровольно"
Не плохо бы обязать родителей возмещать ущерб водителю, раз не следят и не воспитывают своих детей.
Взрослых бы пешеходов привлекать начали за нарушение ПДД, что уж про мелких говорить и их родителей... А так верно всё.
я не понимаю почему упускают такую возможность пополнить бюджет. может волнений народных опасаются
Технически трудновыполнимо. А так это просто золотая жила.
чего сложного? на горького поставил пару фордов транзитов с принтером и если паспорт есть то сразу печатай или до выяснения
У нас не нерезиновая, у нас паспорта мало кто из пеших с собой таскает.
А до выяснения нельзя, вроде, из-за таких нарушений.
розги тоже выход
Это негуманно! А самое скверное, что противозаконно.
ARtBAITer
08.02.2017
А если нет паспорта? Полдня мудохаться с выяснениями ради штрафа? Это не окупится.
Хотя если пазик поставить и в нем беспаспортных накапливать для выяснения оптом, думаю, и деньги и паспорта быстро найдутся.
раза 3-4 посидишь по 3 часа в холодном пазике, будешь с собой паспорт таскать. А еще лучше если переходить в положенном месте начнешь и на разрешающий сигнал светофора.
Ты дурак или как?
ЭТО ДЕТИ.
Есть такая статья, но после как жить.
это чьи то дети и их родители должны заботится об выживании потомства.
konan13
08.02.2017
Не вижу разницы, раскатать ребенка или взрослого, одинаково "после жить".
С детьми приходится быть осторожнее, потому что они обычно мобильнее и обычно глупее взрослых, и мельче - сложнее заметить.
Aliar
08.02.2017
За детьми всегда (почти) стоят родители. То есть раскатав ребенка водитель по сути "наказывает" родителей, которые не выучили ребенка правильно себя вести и иметь собственное мнение всегда и везде, а не поддаваться эффекту толпы.
Bastet*
08.02.2017
У меня одноклассник после первого класса так с другом поиграл.. и не успел перебежать. Родителей жалко до сих пор.
konan13
08.02.2017
я за водителя еще переживаю, что с ним было?
Bastet*
08.02.2017
Не вспомню подробностей уже за давностью лет. Но думаю не сладко пришлось..
wef
08.02.2017
Жаль, что этой "детской забавой" страдают взрослые в повседневной жизни.
SSR699
08.02.2017
Где вы эту херь выискиваете?
BCT
08.02.2017
придумываем..)
SSR699
08.02.2017
Ясно,я и думаю,каким же дебилом надо быть,чтоб в подобные игры играть...
Правильно он выложил, родителям обратить внимание на их чадо и быть повнимательней на дороге если по близости с дорогой кучкуются дети.
Тебя не взломали? Как-то неожиданно адекватный пост в такой благодатной для троллинга теме)))
Ты меня с кем то путаешь, ни когда не тролил в таких темах, что касается жизни близких родственников и людей вообщем.
SSR699
08.02.2017
Да правильно,то правильно,не вопрос,от куда такие развлечения дебильные?
У нас какие развлечения в союзе были, ножики, силитра, карбид, ядовитая сера и все из этого вытекающее.
Для нас тоже тогда казались безобидным развлечением.
SSR699
08.02.2017
Да,было много чего,времена меняются,но не в лучшую сторону,в этом плане...
Безобидным лично мне не казалось. Каждый раз, сочиняя очередной рецепт для грандиозного бабаха, я полностью отдавал себе отчёт, что можно остаться без какой-либо части тела и старался предусмотреть все варианты развития событий. Правда на мопедах-велах-мотоциклах носился как будто ещё восемь жизней впереди. Видимо у всех по-разному инстинкт самосохранения развивается.
Шура21114 писал(а)
я полностью отдавал себе отчёт, что можно остаться без какой-либо части тела и старался предусмотреть все варианты развития событий

Вот и они тоже наверное так считают, что могут предусмотреть все варианты развития событий, чтобы потом поржать кто и как смело перебегал и какая рожа была у того или иного водителя.
Наверное. Мир в детстве видится совсем иным.
SSR699
09.02.2017
На "колбасе" катались,что конечно,опасно,но чтоб перебигать перед авто,хотя,еще под вагонами лазили,пока поезд стоит на светофоре...
Веревку привязывали за трамваем и по 20 человек зимой его оттягивали.
SSR699
11.02.2017
Не,у нас такого не было,сзади трамвая цеплялись и погнал...
Один такой из своры даунят лет 6-8 выпрыгнул из-под припаркованных машин прямо перед носом.
Лучше б эти куски дебилов с моста прыгали сразу.
данный вид придурков наблюдал еще в 2012 -2013 году в поездках на Юг
в родительских школьных чатиках об этом давно уже сообщалось
я не приняла всерьез, хня какая-то
но недавно мне под колеса подросток бросился на перекрестке в месте где нет пешеходного перехода, но есть целых два поблизости. приятель его на тротуаре оставался. благо, он неудачный момент выбрал - я стояла на светофоре и только начинала движение.
вот хз что это было - он просто хотел дорогу перейти в неподходящем месте, чтобы побыстрее, или со смыслом. я воткнулась, фафакнула, они сдристнули в прямо противоположном направлении
Году в десятом была первая волна этих игр.
Сейчас, видать, опять вспомнили :(
В 2003-4 году под Белгородом, двоих малолеток мордой сугроб тыкал, когда они для прикола с ржачем прыгнули перед машиной.
Я позднее с этой хренью столкнулся.
(Casper)
08.02.2017
Видел таких придурков на пр.героев и в центре Сормово. Специально ждут мигающий пешеходный зелёный и бегут в последний момент. Т.е формально они даже правы, но учитывая четыре ряда движения последние водители могут легко сбить.
Интересно, кто тебя минусует? Те же, что и таблички "Осторожно! Возможно падение сосулек!" ломают?
BCT
08.02.2017
да мне по барабану на минусы.
возможно, кто то думает, что таким способом отнимет у меня немного кармы и добавит себе. я не против, лишь бы не плакали.
Просто логика минусующих интересна. Всё же правильно написал, а всё одно недовольны.
SergeiSS
08.02.2017
Шура21114 писал(а)
Просто логика минусующих интересна.

А тут нет логики и никогда не было :) Просто у многих форумчан есть "антиподы", которые как только увидят ответ определенного форумчанина, так сразу и минусят. Им пофиг, что там написано.
Это не логика, а обыкновенные "детские" эмоции. Закомплексованность.
Есть такое.
По этому плюсы или минусы ставлю в поле Ответить, там хоть видно от кого прилетело.
Vikingsam
08.02.2017
мы тоже в детсве бегали перед близкоидущим транспортом-только это не называлось так пафосно
Vikingsam писал(а)
мы тоже в детсве бегали перед близкоидущим транспортом

А цель-то какую преследовали?
Vikingsam
08.02.2017
раньше как то все...без цели делали-просто дурачились
а опасность-то реальную хоть осознавали?
Vikingsam
08.02.2017
Тогда все было по другому...Это сейчас раздувают скандалы....
у меня приятель в детстве такой хренью забавлялся .
Тебя
08.02.2017
Когда-то даже советский фильмец был, годов эдак 50-60х., там главный герой тоже дорогу перебегал перед близко идущим транспортом.
Победителю приз - венок с символической надписью .
3-ka
08.02.2017
Воспитание долбо..бов в школах/шарашках/всяких "институтах" дают свои плоды)
Одни на ватрушках убиваются, другие на спор под машину сигают. Отличное поколение 15-20 лет подрастает!
Воспитание в жопе, образование в жопе, семейные и человеческие ценности в жопе, главное кредиты, солярисы и жопами в клубах вертеть. Простите, тверкать.
Тут никакого плана Даллеса не надо.
Книги читать надо, планшеты и смартфоны отбирать к херам до 18 лет.
konan13
08.02.2017
3-ka писал(а)
планшеты и смартфоны отбирать к херам до 18 лет. ?

Глупость какая, мой книги на планшете читает, а в телефоне музыка (очень важно и я это понимаю, сама психовала подростком когда радио-единственный источник музыки не работало) и всякие лингвалео.
Отобрать это так в духе тех, кто в два года сует ребенку планшет с запущенной цветастой игрушкой, чтоб не мешал телек смотреть. Ага, а потом, когда лет в пять дите перестает вообще внимание обращать на все, кроме планшета, внезапно данный родитель решает, что планшет во всем виноват, и надо его отобрать. Зачем? Это просто полезный инструмент. Родитель может научить его правильно использовать. На своем примере в первую очередь.
3-ka
08.02.2017
Вы - исключение. Большинство вы сами и описали. Да и читать книги на планшете - атата от офтальмологов, тем более ребёнку.
Ты девочка?
ой ладно, раньше как будто херней не страдали такой. и под поездами лежали на спор, перед ними же бегали, перед машинами бегали, взрывали всякое говно самодельное. точно такой же дебилизм. но сейчас, в силу своего теперяшнего возраста, вспоминаем об этом с улыбкой и ностальгией. и они будут через 20-30 лет вспоминать точно так же
3-ka
08.02.2017
Разница лишь в том, что вы и я живы и здоровы, а "герои" нашего повествования, увы, не всегда живы и здоровы. Вот почему?
я могу рассказать и про не живых героев, или про не очень здоровых. нам больше повезло. из новых тоже везунчиков больше будет.

з.ы. посмотреть на динамику численности мальчиков среди детей разного возраста. рождается мальчиков больше, потом они к определенному возрасту частично самовыпиливаются различными способами. и становится меньше или равно девочкам.
Aliar
08.02.2017
Процент "недовыживших" был всегда, история про них уже не помнит. Только способы самоубийства несколько меняются от эпохи к эпохе.
Раньше кучками небольшими занимались, сейчас на сайтах выкладываю призыв и толпы не буду называть плохим словом, по всей стране это повторяют.
Aliar
08.02.2017
Как ни удивительно, даже в досетевую эпоху такие "инструкции" распространялись очень быстро по всей стране, общение и переезды никто не отменял. Правда флешмобов не было, факт.
Не так быстро и массово инфа распросторонялась.
SergeiSS
08.02.2017
Молотком тоже можно гвозди забивать. А можно по башке другому дать.

Тут всё зависит от того, кто и как научил пользоваться ИНСТРУМЕНТОМ. Вне зависимости, что это за инструмент. Будь то планшет, молоток, бензопила, нож...
3-ka
08.02.2017
Я и писал про воспитание и культуру. Сейчас их нет
Не подрастает поколение, а закономерно выпиливается.
Может стоит поискать тех взрослых, кто подобные веяния в безмозглую детскую среду внедряет?
Нечто вроде приснопамятных групп смерти, доводящих малолеток до суицида.
Aliar
09.02.2017
Взрослые редко такой херью страдают, если только невменяемые... Сами же малолетки всё и создают, явление самоподдерживается. Мотивы - другой вопрос.
cugyxa
08.02.2017
нужно не беседы проводить с малолетками, а наглядно демонстрировать "проигравших" на экскурсиях в моргах.

зы."в наше время дебилов меньше было" ©
cugyxa писал(а)
зы."в наше время дебилов меньше было" © ...

всяко )
вот и Сократ говаривал, что нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей. Говаривал 2.5 тыщи лет назад
Ребенку нужно занятие. Одними родительскимм беседами тут не решишь. Спорт или хобби какое в виде кружка, вполне его спасут от вышеописанной ситуации. Будет вокруг увлеченный микросоциум со старшими и младшими сверсниками, все будет нормально. А так да, живя с родителями, без цели, когда некому ему объяснить цветовую дефернциацию ))) ...объяснят такие жн, отбившиеся от стаи или интернет.
konan13
08.02.2017
_Хатабыч_ писал(а)
отбившиеся от стаи

Скорее прибившиеся. Стая вместо нормального человеческого общения, саморазвития, обучения, увлечений. Забытые дети, у которых даже примера для подражания в лице родителей нет.
Раньше беспризорники была большая проблема, ведь дети в стаях способны на все. Сейчас вроде и повышенной смертности как в прошлом веке нет, а результаты местами такие же. Вся разница что вместо лохмотьев цветастые куртчонки. И родитель живой, просто в телек залип.
Ну да. Тут разница лишь в поставленных целях. Для одной компании это "Беги или умри" и все в таком духе, а для другой это место в башке ее участников уже занято целью подобрее, по социальней чтоли...
Osss
08.02.2017
вчера едя на машине сыграл так с трамваем. вообще не понравилось, отчитал себя по матерному во всех красках.
ЗЫ: все кто бубнят что молодежь тупая, время тупое и т.д. я хз как у вас, у меня в детстве которое было 25 лет назад все это было, просто машин было меньше поэтому докидывались дуростью на стройках, карьерах и т.п. так что нефиг
во-во. сколько сторчалось и спилось, перестреляло друг друга из поколения середины-конца 80х, в котором, как говорят, дебилов меньше было. якобы.
Про трамвай зачот) ты уж давай поаккуратнее, а то мне будет не хватать тебя на форуме)
Osss
08.02.2017
Зачот вагоновожатому который по тормазам дал. Водить в пушистой ушанке зло! Все кто чмырит водил сидящих в огромных шапках, вы не представляете как вы правы.
Когда тебе лет не много, то последствия встречи с машиной и какие то травмы представляются чем то совсем нереальным. И всю серьезность и опасность дороги толком не понимаешь.
Поэтому в школах нужно показывать видео про ДТП с пешеходами. Без цензуры. Жестко, кроваво и понятно. Что бы дети понимали, что будет, если по голове проедется камаз.
BCT
08.02.2017
тут не все однозначно..
психологи утверждают, что из детей с поврежденной психикой не редко вырастают разные маньяки.
Aliar
08.02.2017
На то психологи и учатся, чтобы правильно проводить границу. Но для детей часто иного пути нет. Обязанность взрослых - допускать нештатные ситуации (иначе не научатся), не переходящие в ситуации с необратимыми последствиями (иначе повреждение психики и физики).
Кстати да, возможно это на кого-то подействует.
На меня, в своё время, подействовало. Тягали трамваи вечером. Вдруг кто-то сказал, что на соседней дороге мальчонку, нашего ровесника, троллейбусом переехало. Пошли смотреть - правда - такой же пацанёнок как и мы тоже тягал, только автобусы и машины. В один момент что-то пошло не так, в итоге троллейбус раздавил голову мальчишки, мозги по всему асфальту были раскиданы, а рядом лежал маленький труп, укрытый одеялком. В тот день я завязал с таким дурацким занятием, как тягание трамваев и прочего транспорта, раз и навсегда!
Кстати, сейчас вообще не вижу, чтобы за транспорт цеплялись. Раньше постоянно это было и в каждом дворе, я от школы, чуть ли не до самого дома доезжал бывало.
а покемонов то хоть ловить перестали?
Слышал что даже старховые страховали от несчастных случаев во время этой игры, даже отдельный пункт был по этому поводу.
Aliar
08.02.2017
Вот интересно - зачем задавленному покемон?
А если подумать вне форума, пекемонов и пешком ищут, врезаются, падают и прочее.
Фишка в том что есть вид страхования от пекемонов
Aliar
08.02.2017
Как по мне, так все ищущие покемонов - поголовно как минимум дебилы (или дети утех просто еще мозги недоразвитые). А дебилы обществу ИМХО не нужны. Вот детей жалко, но там вопрос сразу к родителям...
Zozer
08.02.2017
Этой забаве уже минимум лет 20
Так-то да, но в наше время значительно выше вероятность попасть неподецки от таких забав
s1aw!ck
08.02.2017
Это вы еще хештеги типа #китыуплываютвнебо #китывверх #тихийдом #разбудименя и т.п. не видели... часть хештегов уже заблокировано из этого списка. Искал я тут недавно статистику детской смертности на дороге и нашел не то, что искал.
BCT
08.02.2017
интернет - зло.
но лишить этого зла ребенка сегодня не просто.
s1aw!ck
08.02.2017
Да и не нужно, он и полезен одновременно. А то, о чем выше оно воспитание решает.
Aliar
08.02.2017
Запретный плод слаще... Везде своя мера нужна.
Брошенные дети, беспризорники при живых родителях... жопа какая-то :(
Enic
08.02.2017
а чего поиск выдает по этим хэштэгам ?
s1aw!ck
08.02.2017
Уже смотрю прикрыли. Выдавало стопку групп ВК с толпой психически подавленных детей, которых подводят под под "модные тренды", ммм... суицидные. Преимущественно Москва и Питер. Некоторых можно было посчитать и наблюдать чем дело кончится, прям "онлайн" в ВК.

Вот статейку по вопросу нашел https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/05/16/68604-gruppy-smerti-18
Статейка старая смотрю, но еще актуально - в третьей декаде января хештеги еще искались.
Enic
08.02.2017
понятно
странно, обычно это от скуки. Но сейчас полно компьютерных игр, им что отвлечь себя нечем .
Странно все это .
s1aw!ck
08.02.2017
Вот что трекаться стало по другим запросам.
https://vk.com/tvoya_territoria - ВК уже официальную группу помощи сбацали, но она тока на первом месте.
Aliar
09.02.2017
Нашел время прочесть статью. Слов нет, одни маты. Еще раз уверился - хрен мои дети дождутся гаджетов раньше совершеннолетия, максимум - телефон в котором 10 смсок помещается, и без всякого инета.
Там не просто рассказывают как замечательно покончить жизнь самоубийством, но и шантажируют жизнью родных и близких если ребенок вдруг отказывается....
Aliar
09.02.2017
Это ж кем надо быть, чтобы повестись на такую ботву?
Не забывайте, что это не взрослый здравомыслящий человек с определенным жизненным опытом, а подростковая неокрепшая психика. Дети в этом возрасте достаточно доверчивы. И такая игра на чувствах к близким людям и страхах за их жизнь часто приносит свои плоды.
Aliar
10.02.2017
Так оно наверное. Только психически полноценный ребенок из нормальной семьи на такое вряд ли клюнет. Но уж если он попал в такие жернова, то да, добить можно, способ эффективный.
При Абаме такого не было!
SergeiSS
08.02.2017
Хорошо бы, чтобы кто-нибудь из взрослых пешеходов, оказавшихся рядом, ловил такого и по жопе ему прописывал. Посильнее.
Почему пешеходы? Потому что водитель просто не успеет изловить.

Ну и в законе пора давно четко прописать: бросился под машину вне перехода - сам себе "злобный Буратино". Чтобы пешики думали, прежде чем ломиться через дорогу, не глядя по сторонам.
Есть такой закон, вне пеш перехода виноват пешик, так они и на пеш переходах на светаворах бегают.
Александр Невский писал(а)
Есть такой закон, вне пеш перехода виноват пешик

Но платить за лечение все равно водителю, если я ничего не путаю.
Осаго, но лучше не попадать.
SergeiSS
08.02.2017
Это если хватит осаги. А не хватит - плати из своего кармана.
Александр Невский писал(а)
лучше не попадать.
Aliar
08.02.2017
SergeiSS писал(а)
Хорошо бы, чтобы кто-нибудь из взрослых пешеходов, оказавшихся рядом, ловил такого и по жопе ему прописывал. Посильнее.


Угу, а потом "сердобольные окружающие" ничтожества припишут все грехи, от рукоприкладства до педофилии, нервов вымотают километр, а чаду похрену, если за него вступились, значит оно право. Приходилось когда-нибудь чужих детей одёргивать при родителях, особенно при ТП-мамашках? Ежели нет, предлагаю попробовать - очень много нового узнаётся о себе
Andrey Af
08.02.2017
А эта тема не является ли пропагандой суицидов среди детей?
Enic
08.02.2017
давно уже эта игра существует, года 2-3 по телеку об этом говорят.
Не знаю откуда пошло
но лет 10 назад , может больше, я такой глупостью занимался
только я еще и закрывал глаза и бежал, под крики друзей "Enic,ты чего делаешь, нажрался что ли" ну и прочее
Было весело :)
MadMaxNN
08.02.2017
Это еще в 90-ых годах наблюдались подобные "игры"
чокнуться
bar$uk
08.02.2017
пороть! организаторов сжигать публично!
коллега рассказывал, что эта игра только по Мск популярна была на той неделе, но видимо и до регионов уже дошло...
З.ы.: если не задавлю, то выбегу и догоню, бить буду до потери сознания.
BCT
08.02.2017
Паша112.86 писал(а)
бить буду до потери сознания

об бетонную стену? что бы словил адреналина по полной... за ним же бежал...
нет, по поджелудочной, по печени, по почкам... так чтобы больно было, но следов не осталось.
casper!
08.02.2017
в понедельник ехал по Новикова прибоя в районе кладбища в сторону МСШ. впереди ехал финик. через дорогу от кладбища бежали три сопляка (вроде чурки). первый пробежал перед фиником, второй запрыгнул на отбойник и замер, а третий запрыгнул и п"""данулся прямо под колеса финику. Благо в финике был готов видимо - встал. А вот закатай он этого упыренка через пять минут толпа этих французов бы его на куски порвала.
Morskaya
09.02.2017
На ММ пишут что не новая, нынешние мамочки и в своем детстве подобным образом развлекались.
Нормальный отсев идет, ауе, бегунки эти, паркурщики, руферы и зацеперы. Молодая поросль, что подебильнее, выпиливается, избавляя себя и общество от проблем в будущем. Мы, в 12-15 лет, перебирали движки на мопедах, велики сами чинили, кто поумней, электронику собирали, усилители всяческие, светомузыку и прочее. А сейчас молодняк не знает, где капот открывается у машины, но зато умеют делать красивое предсмертное селфи, отдыхать в Турции в кредит и в офисе штаны протирать.
BCT
09.02.2017
беженец писал(а)
А сейчас молодняк не знает, где капот открывается у машины, но зато умеют делать красивое предсмертное селфи, отдыхать в Турции в кредит и в офисе штаны протирать.

Я с тобой согласен, но я все таки про людей немного младше, чем описанные тобой..)
Так выросли уже те, кто 1997-98-99гг.
У меня такое ощущение, что адепты той игры не только дети, но и многие взрослые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем