Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Нижегородский АВТОФОРУМ
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 1)
on-line:  9  
Архивная Тема

Берегитесь коршунов, нападают на машины...

40@ 29 августа в 20:26 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Сегодня недоезжая Богородска мне в правую бочину влетел коршун... здоровый с*ка... размах крыльев см 70... Эта вальяжная птица пропарила из лесополосы на расстоянии полтора метра от земли..я шёл сотку, удар по касательной, глухой... машина коршуна развернула и он попарил в другую сторону.... Я кирпичей не отложил ибо видел как тот вылетал из леса но сделать ничего не мог, да и не думал если чесно что тот на таран пойдёт.... В зеркало наблюдал реакцию водилы который ехал сзади...интересно был ли у него регик.. 😊
Tallahassee 29 августа в 20:31 «ответить»
Чуваку одному ворона лобовое пробила. Оба погибли.
40@ 29 августа в 20:36 «ответить»
Ворона или вОрон? Если второй то он не сильно меньше коршуна..
Tallahassee 29 августа в 20:37 «ответить»
не могу точно сказать кто.
Nickyracer 29 августа в 21:43 «ответить»
Ну это крепко валить надо, 200 с хорошим плюсом.
Screw12 29 августа в 22:23 «ответить»
Птица - довольно легкий и очень деформируемый объект,что самое главное.
Не думаю,что она способна пробить наклонный триплекс насквозь.Ее быстрее расщепит на молекулы
Думаю,что там фактор неожиданности был с потерей управления и видимости.Ну или байка это.
Nickyracer 29 августа в 22:28 «ответить»
Ну, ворон - птица довольно крупная и не самая лёгкая.
Хотя да, сама идея сквозной пробоины наклонного триплекса и последующее сохранение кинетической энергии для серьёзной чмт драйвера - скорее всего байка.
Франкенштейн 31 августа в 01:10 «ответить»
лет десять назад был у меня мицубиси челенджер, (ну, криволапая помойка по-вашему)) так вот разок сосредоточил взгляд на зеркале торчащем из переднего левого крыла на скорости 160 км.ч.и в него как по заказу влетела сова... как в звездных войнах прямо, глаз совы как звезда смерти в центр лобовика ударил)))
корпус зеркала снесло, его остатки пришлось открутить потом.
вся левая бочина в фарше и перьях была, как будто страуса сшиб))
evil nn 29 августа в 23:36 «ответить»
+1. Когда-то поймал ворону на 110. Ехал на ВАЗ 21043, ничего с лобовиком не случилось. Но сам инстинктивно под руль нырнул на секунду :-)
Дед Банзай 29 августа в 22:25 «ответить»
На самолете летели, а птица в воздухозаборник залетела.
filimon 30 августа в 09:16 «ответить»
А дальше - беда за бедой, как по нотам:
Ворона залетела в турбину самолёта,
На теплоцентрали чего-то взорвалось,
А Света виновна во всём оказалась
ALEX GRIFFIN 29 августа в 20:35 «ответить»
попрошу не выражаться...
40@ 29 августа в 20:37 «ответить»
Я вроде сдерживался :-)
ALEX GRIFFIN 29 августа в 20:39 «ответить»
"садитесь пока"(КП)
40@ 29 августа в 20:41 «ответить»
Я лучше пешком постою (с)
Деструкт 29 августа в 20:51 «ответить»
Часто птицы на трассе летят на свет фар, днем..что там у них в головушке...сам сбивал и мелких , и воронье..
40@ 29 августа в 21:13 «ответить»
Не знаю, может и на свет... хотя солнце было очень яркое, и я глаза прятал за тёмными очками..., но думаю что птице повезло... что бочина а не лобовуха(это и мне повезло) иначе либо в салон бы прилетла со "в.еми" и под колёса бы попала мне, или встречке...
Дед Банзай 29 августа в 22:28 «ответить»
что у этого в голове?
https://www.youtube.com/watch?v=Fjs5iGHPhK4
Nickola 29 августа в 23:28 «ответить»
увидел соизмеримое по габаритам существо на своей территории, решил прогнать.
Тот. Кто Сидит В Пруду 30 августа в 10:29 «ответить»
а хомяк тогда почему лютовал?
https://www.youtube.com/watch?v=0YJQEzmYD4U
Четыре пятерки 30 августа в 11:30 «ответить»
Это не мимишный домашний хомячок, а злобное и агрессивное существо под названием "карбыш".
И эта скотина наносит непоправимый ущерб садоводу-огороднику. Одна такая тварь за сезон способна затащить в свои "закрома" до 15-20 кг зерновых и прочих припасов.
А плодятся эти твари 2-3 раза в год (приплод - от 10 до 20 особей).
Кроме того, карбыши - переносчики около 30 смертельно опасных для человека болезней.

Короче, "убил карбыша - сделал планету безопаснее и чище"!
Мохнатый :-) 30 августа в 11:44 «ответить»
И кажись этот экземпляр еще не самый крупный... Работал когда-то на ТК "Волга", жители очередную "чупакабру" притащили)))Дохлую, капканом шлёпнули..Блин, реально зверюга, размером почти с приличную кошку, зубы см 2-3. Жуткая тварь... Отдали экологам-биологам, они такие "оооо, хомяк обыкновенный"...
Четыре пятерки 30 августа в 12:25 «ответить»
Да, бывают размером со взрослую кошку. Кстати, чем взрослее, тем более злобные.
Тут как-то водой их вымывали с участка (способов разных полно, мы водой решили), так этих "кошек" насмотрелся, конечно.
Мочить наглухо и сразу. Руками не брать (у них на шкуре блохи-паразиты, питаются кровью карбышей).

P.S. Пацанам из видео сильно повезло, если им вовремя вакцину ввели. Иначе коньки можно запросто откинуть.
Мохнатый :-) 30 августа в 13:06 «ответить»
А есть информация, что они таки кололись после такой встречи?(ну так-то да, я б тоже не за укусы переживал)))
Четыре пятерки 30 августа в 19:55 «ответить»
АХЕЗ. Возможно, уже в котлах со смолой парятся.
Sergy52 31 августа в 04:43 «ответить»
х.з. я один раз такого руками поймал. Так эта скотина бошку свою на 180 градусов повернула и руку мне насквозь прокусила. Вроде ничем не заболел.
Правда я рану водкой промывал...
sharrlinn 30 августа в 11:35 «ответить»
хомяк то поумнее будет... олухи в трениках... от бешенства теперь вакцину колоть надо...
Hellhound 31 августа в 09:23 «ответить»
Я пару дней назад такого на этом форуме встретил :-)
vava 30 августа в 06:37 «ответить»
У носорога плохое зрение но с его весом этт уже не его проблемы ...
Капитан Флинт 29 августа в 21:13 «ответить»
Давненько уже , катаясь на ниве с корзиной на крыше , поймал корзиной сову . самой птицы , остановившись , не нашёл , но трубки на корзине были погнуты .
Так же под сотню ночью ехал , в свете фар увидал что то летящее навстречу . топнул по тормозам и птица рванула немного вверх . если б не затормозил , то в лобовухе пассажирского места торчала бы .
А так пару раз чуть ёжиков не задавил , как то по зиме заяц по щщам отгрёб бампером , но убежал . лось как то выскакивал ....?
Duft Pank 29 августа в 21:25 «ответить»
После ежиков резину не чинят.
Капитан Флинт 29 августа в 21:44 «ответить»
Ёжики вообще вредные .
Одного из них , выйдя , хотел с дороги в обочину спхнуть , так тот ещё и возмущался сильно .
40@ 29 августа в 21:26 «ответить»
Про лося в курсе.. передо мной выскакивал дважды.... чупакабру видел, всё ОК :-);-)
Капитан Флинт 29 августа в 21:49 «ответить»
Мне недавно один водитель фуры рассказывал , под него как то кабан выскочил . прямо под машину попал . на инотягаче безкапотнике он тогда ездил . так вот та зверюга своей тушей бампер весь разворотил , пролетел под всей машиной и потом с визгом убежал обратно в лес .
Alex Minatov 29 августа в 22:25 «ответить»
мы с лисой минутку параллельно двигались ночью на М7
Дед Банзай 29 августа в 22:26 «ответить»
Капитан Флинт писал(а)
трубки на корзине были погнуты .

Я боюсь спросить с каким ты ножом ходишь в лес.
Капитан Флинт 29 августа в 22:32 «ответить»
Ну багажник на крыше . багажник !!!! :-)
Вылетело из головы название , написал корзина . вспомнил , а исправить уже не успел .
А ножик это .... большой .
Паша112.86 29 августа в 21:15 «ответить»
помяло машину??? у меня лет 7 назад сова взлетела с дороги перед носом прям ночью. тоже шел около сотки. из количества кирпичей тогда можно было целый сарай построить
40@ 29 августа в 21:28 «ответить»
не, ни царапины, хотя по удару думал что птице каюк, машина с вмятинами... ан нет пронесло всех :-)
АлексейДСГ 29 августа в 21:36 «ответить»
я намедни чуть страйк из галок не выбил. 2 из 3. взлетели, твари, прямо перед капотом.
40@ 29 августа в 21:40 «ответить»
Да жалко животин то..
АлексейДСГ 29 августа в 21:45 «ответить»
Галок - нет. Чего их жалеть.
Morskaya 29 августа в 22:10 «ответить»
К счастью доводилось видеть пернатых хищников только в небе, красиво парят ) часто наблюдаю их по дороге на дачу. Однажды видела журавлей на озере, такая красота, даже остановились тогда полюбоваться на птиц, жаль близко не было возможности подойти ((
brick in the wall 29 августа в 22:46 «ответить»
Цапель, поди. Вряд ли журавли в нашей местности будут.
Morskaya 30 августа в 08:49 «ответить»
А цапели летают? )
filimon 30 августа в 09:18 «ответить»
еще как
Morskaya 30 августа в 09:22 «ответить»
Ну может и цапель, близко не смогли подойти, большие, серые, красивые, и их было много!
Свирепый Гарри 30 августа в 09:42 «ответить»
Даже потомство выводят.
brick in the wall 30 августа в 11:33 «ответить»
нагуглил...да, обитают журавли у нас, только я, к сожалению, ни разу не встречал, цапель вот полно везде.
vazz2 30 августа в 11:24 «ответить»
Есть журавли, видел. "Курлы-курлы" слушал.
brick in the wall 30 августа в 11:35 «ответить»
Да, заблуждался я, говорят есть они, значительно меньше, чем цапель, но есть. Сам никогда не встречал.
vazz2 30 августа в 12:54 «ответить»
В Княгининском районе живут. Я знаю одно озеро, а в паре километров от них живут цапли.
Sergiyka 29 августа в 22:23 «ответить»
Не помню откуда взялась привычка, но когда вижу птиц на дороге всегда проезжаю их с нажатым клаксоном, всем советую поступать так же.
Collins 30 августа в 03:25 «ответить»
Пару раз ехал за утками, которые летели низко над дорогой прямо перед лобовиком. Забавно наблюдать машущую крыльями прямо над капотом здоровую утку.
GeK65 30 августа в 07:45 «ответить»
Лоси страшней.
мегавольт1 30 августа в 08:01 «ответить»
Как то давно в Сергачском районе на 170 ворону поймал правой блок фарой. Видел что взлетает с поля с права, ушел почти на встречную обочину, но она собака (то есть ворона) похоже настроена была на суецид..... Разорвало ее вобщем в щепки... фара целая. Только машину задолбался отмывать.
40@ 30 августа в 08:12 «ответить»
Дважды избегал столкновения с лосем, понимаю что это финиш
GeK65 30 августа в 19:17 «ответить»
Повезло.
gsnake 30 августа в 08:11 «ответить»
теперь права отнимут - скрылся с места ДТП - Городской форум кишит темами про сбитую собаку. ))))
40@ 30 августа в 08:15 «ответить»
Претензий со стороны коршуна небыло, он улетел своим ходом ;-)
gsnake 30 августа в 08:16 «ответить»
да ну блин... там на ГФ ерунду какую-то развили на эту тему.
Из Ниоткуда 30 августа в 08:17 «ответить»
У меня так Гуф умер.
Тот. Кто Сидит В Пруду 30 августа в 10:33 «ответить»
зато Цой жив
cugyxa 30 августа в 08:35 «ответить»
пару недель назад на объездной ДК жена приложил воробья лобовиком. тот сидел на дороге и, по всей видимости, тренировал вертикальный взлет. скорость была не высокой, но шлепок был хорошо слышным.
останавливаться не стали.
syanich 30 августа в 09:29 «ответить»
Езжайте в темное время суток. Птицы ночью спят. А совы слишком умные, чтобы автомобили на таран брать)
cugyxa 30 августа в 09:36 «ответить»
ночью только зайцы в световом пятне могут скакать, если не быстро едешь. боятся темноты.
отец в армии на санитарном уазике врача возил, ночью много ездили. так вот по полю едешь ночью, хоп из темноты заяц в свет и прыгает впереди. Машина встает, заец встает. Шеф выходил и стрелял в зайца, а иногда как Жеглов - из окна стрелял. Батя потом за тушкой ходил))
syanich 30 августа в 10:29 «ответить»
ахахах)))
Ну тогда нафиг ездить в авто, то лоси, то зайцы, то медведи, то волки, то коршуны, то вороны, то совы... Стражно ппц, аж жуть!!)
40@ 30 августа в 14:26 «ответить»
Экстрим же... в городе то ток алени ;-)
кентачнес 30 августа в 11:32 «ответить»
ага еду я так ночью между городцом и зиняками, а на меня сова вылетела прям перед глазами =))) я вот отложил кирпичей, в отличие от автора =))
Der_Sturmer 30 августа в 14:06 «ответить»
Не скажи - ночью тоже птицу поймать можно. В гродненской области около полуночи что-то типа кукушки в правую колесную арку впилилось...
Тот. Кто Сидит В Пруду 30 августа в 14:22 «ответить»
на дорогах между полями совы ночью караулят мышей - их видно лучше, чем в траве
поэтому поймать на лобовик сову - проще простого, ибо улететь они не успевают из-за большой инертности
Деструкт 30 августа в 13:32 «ответить»
А лягуши после дождя и тумана на трассе, не взлетают...но погибая под колесами, чвакают..
Фоксиковый 3 сентября в 21:44 «ответить»
Ещё можно вспомнить многочисленных червей и т.д. и пр. :-D
Poodja 30 августа в 21:43 «ответить»
В советские времена в журнале "За рулем" описывался случай, как хищная птица охотилась на мотоциклиста, благо тот был в застегнутом шлеме. Почему-то приняла его шлем за какую-то добычу. А на Иже оторваться от нее, быстро увеличив скорость, не получалось. ))
Вообще считаю, что птица не кабан, не лось, и никакой опасности для автомобиля (в отличие от самолета) не представляет. Скорее мы для них - опасность. На региональных малозагруженных трассах ночью можно встретить сидящих на асфальте сов, им там удобно мышей высматривать.
Силумин 31 августа в 08:13 «ответить»
ястреб наверное
а мне сова недавно в боковое стекло влетела, хорошо что скользячкой, не пострадала
Зебра Виктор 31 августа в 20:05 «ответить»
Не он, часом?

Раненого ястреба обнаружили работники детского лагеря в Дзержинске. Заметив, что крыло у птицы сломано, люди обратились к специалистам. Уже спустя несколько часов на просьбу о помощи среагировали сотрудники минэкологии региона. Как сообщают в ведомстве, ястреб окольцован. Если удастся расшифровать содержание кольца, станет ясно: кто и где отмечал птицу. Сейчас она направлена в зоопарк, где ее осматривают и оказывают медицинскую помощь. О дальнейшей судьбе больной птицы рассказали в минэкологии.

vestinn.ru/news/society/64436/
ythecm 31 августа в 20:17 «ответить»
40@ 3 сентября в 20:02 «ответить»
Сокол мелкий... это коршун был...
quattro) 31 августа в 20:30 «ответить»
знакомый собаку сбил на 160 под замену бампер, радитор, телевизор итд
40@ 3 сентября в 20:14 «ответить»
на какой машине?
quattro) 3 сентября в 22:46 «ответить»
рав4
Leeroy Kincaid 1 сентября в 00:11 «ответить»
несколько недель уже на трассе вижу битых коршунов, развелось их просто до фика, вот и.. суицид кароче, как у собак..
Последние темы форумов
Для Chery (Чери) запчасти. Колодки в наличии

под заказ есть колодки в наличии tiggo new. Fora, Vortex Estina.A3
Цена: 450 руб.

Карандаш от царапин FIX IT PRO

Отдам мелким оптом остатки 80 карандашей по 50руб./шт(4000руб.) или 5 карандашей по 100руб./шт.(500руб.) все карандаш...
Цена: 50 руб.

Форд фокус 2 запчасти

б/у и новые
Цена: 3 000 руб.

Зеркала форд фокус 2

для рестайлинга новые
Цена: 3 500 руб.

Как выбрать швейную машину? 

Не секрет, что многие женщины получают настоящее удовольствие от того, что...

Как строился Молитовский мост 50 лет назад

"Делать такие фото было запрещено!"

Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Что предлагают любителям экстрима и спокойных "покатушек"

Нижегородская компания вошла в топ-200 застройщиков России

ГК «ЭкоГрад» строит жилой комплекс в пригороде