--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Более 200 тысяч человек выступили против «презумпции доверия» к полицейским

OFF
21
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вася-я
18.06.2017
Более 200 тысяч человек подписали петицию, направленную против введения в России принципа «презумпции доверия» к полицейским. Текст обращения опубликован на сайте Change.org .

Автор обращения, адвокат Филипп Чимакадзе указал, что готовящиеся поправки в закон «О полиции» противоречат Конституции страны. По его словам, если любые действия полицейского будут всегда рассматривать как априори законные, то это приведет к произволу правоохранительных органов.
«Гражданин будет обязан "доверять" даже заведомо противоправным действиям сотрудников полиции или же, что юридически одно и то же, оказывать безусловное повиновение. Это входит в явное противоречие с конституционной нормой, предусматривающей недопустимость произвольного ограничения прав и свобод гражданина», — говорится в тексте петиции.
1 июня заместитель главы МВД Игорь Зубов заявил, что действия сотрудников правоохранительных органов должны априори считаться правомерными. По его словам, то, что полицейский «поступил неправильно и превысил свои полномочия», должно доказываться «в судебном или ином порядке».

lenta.ru/news/2017/06/18/petition/
Gogi
18.06.2017
Вася-я писал(а)
заместитель главы МВД Игорь Зубов заявил, что действия сотрудников правоохранительных органов должны априори считаться правомерными

Я бы очень удивился, если б он что другое сказал
так ты КУ громче говори и приседай вовремя
BiG-BiN
18.06.2017
Доиграются, народ будет от безысходности ментов по их подъездам, по голове обрезами труб угощать.
про камеры тоже говорили лет 5 назад что народ их массово расстреливать будет. а все покорно платят
BiG-BiN
20.06.2017
Камера не может устроить "беспредел". Ты либо попался, либо нет. Но в любом случае, это твое нарушение.. А если будет "презумпция доверия" то виноват ты или нет, роли не играет.
я к тому что подобная воинственная риторика все равно окажется в итоге пуком в лужу
а гаечки всё затягивают и затягивают
Вы видели, КТО (в большинстве своём) идёт в "органы", Люди в с какими способностями и мотивациями? Я видел.
Как им можно безоговорочно доверять?!
ну так развели.. Полицию... Нацгвардию... скоро еще что придумают
эти готовящиеся поправки(с) де факто уже и сейчас во всю действуют.

а хомяки так нихера и не поймут, пока лично на своей шкуре физические повреждения не ощутят. да и то скорее всего будут винить за это соседа какого-нить, нежели причинителя вреда.
SSR699
20.06.2017
Еще не хватало мусорам доверять,пздц...
Это те же бандиты,да еще в погонах...
тебя не спросят,будешь доверять
SSR699
20.06.2017
Спросят,не буду...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов