--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем удалить битум с ЛКП?

Вопрос новичка
764
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Diman))
26.08.2016
Ремонтов море нынче по трассе. Все двери в битуме =(
Подсказали Уайт-Спирит, чот боязно, не разьест ли лак?
Или подскажите может более безобидное средство?
vasyan11
26.08.2016
Уайт-спиритом оттирал и битум и краску, все нормально
Керосином лучше будет.
vasyan11
27.08.2016
Лучшее - враг хорошего(с)
wmaster
26.08.2016
бензином можно
+1
делал так однажды
AutoBuzz
26.08.2016
Уайт спирит если сильно не нажимать то все нормально будет. Купи средство по удалению битума и все
Atom
26.08.2016
керосин, солярка - безопасно для ЛКП
Специальные средства для "Очистки битумных пятен"
Diman))
26.08.2016
бензин тоже безопасен?
Atom
26.08.2016
Ну на заправке ведь часто немного бензина на ЛКП попадает - вроде ничего смертельного.

WD-40, кстати, тоже хорошо очищает битумные пятна.


Или вот: topdetal.ru/catalog/avtokhim...ten_velv_210_ml/ - дешево, сердито.
palp
26.08.2016
Atom писал(а)
"Очистки битумных пятен"

ЕМНИП там тоже самое что и керосин, солярка
Забить, зимой само отвалится... чай не тополиные почки... )))
veter-24
26.08.2016
битум толщиной больше сантиметра сам отваливается)
ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО - проверенный дедовский способ. Точно краске и лаку ничего не будет, а битум отмывает.
Screw12
26.08.2016
отвалится, но черные точки станут уже неустранимой желтизной под солнцем.Их нужно удалять,особенно на светлом кузове
Да, но я как то индиффирентно отношусь к проблеме битума, ибо тополь - вот это проблема...
А почки и насекомые прекрасно удаляются жидкостью для мытья стёкол (жидкость должна быть с аммиаком).
syanich
26.08.2016
Пробовал или удалитель битума, или очиститель карбюратора. Состав один и тот же. Ценник разный)
syanich писал(а)
удалитель битума, или очиститель карбюратора. Состав один и тот же.

совсем разный состав, очиститель карбюратора может и краску проесть
керосин уайт спирит, средство ашановское.

бензин не надо!
Нюся*
26.08.2016
alexey(sad) писал(а)
бензин не надо! ...

Почему? Им оттирала, уайт спиритом, всё в порядке было с лкп.
лак растворяет он, ну и дышать им не полезно.
Нюся*
26.08.2016
Понято, принято, учту.
alexey(sad) писал(а)
керосин уайт спирит

бензин не надо!

ЛОЛшто?
Ты серьезно сейчас? Ничего, что уайт спирит=нефрас=прямогонный БЕНЗИН)))
я не в курсе лолшто
Нефрас - это собирательное название типа, сокращение от "нефтяной растворитель", стал у нас фактически торговой маркой. Но в зависимости от циферок в обозначении конкретного растворителя, под этой маркой может быть что угодно, от бензина до уайт-спирита )
Я как раз в курсе про вот это все, а вот (sad), похоже, нет...
ну я и хотел сказать, что ты некорректно выразился, уайт спирит не то же самое, что прямогонный бензин ) Правда я могу судить лишь по косвенным признакам: в инструкции по очистке деталей написано, что нефрасом (низкооктановым высокоочищенным бензином) можно, а уайт-спиритом нельзя )
ну как бэ вот (с) из вики, они же из БЭС:
"Уайт-спирит (англ. White Spirit -- дословно <<белый дух>> (уайт-спирит); он же нефрас-С4-155/200 или растворитель Стоддарда (англ. Stoddard solvent) -- бензин-растворитель, смесь жидких алифатических и ароматических углеводородов, получают прямой дистилляцией нефти иногда с дополнительной гидроочисткой".
"Нефрас -- собирательное название жидкостей, являющихся продуктами перегонки нефти, таких как бензин, керосин, уайт-спирит и других, используемых на производстве и в быту как растворители для разбавления красок, промывки деталей, удаления консервирующих покрытий и загрязнений".
обезжириватель любой (нефрас, сольвент)
Да, сольвент ваще на раз битум убирает.
Пробуешь растворителем - никак, берёшь сольвент - и ощущение, что до этого водой тёр, а не растворителем.
Всем с магазина"удалителям битума"отказать.Только керосин.На той неделе занимался.Вусе нормалёк.Что удивительно- подсказал сам продавец химии.
Timonych
26.08.2016
Из магазинных - hi gear hg 5625.
Плюс сюда. После юга им оттирал - оттер идеально. Цена вопроса 350 руб в автоволге
К.В.А
26.08.2016
Подтверждаю
karat1183
26.08.2016
3TON TC505- вот таким средством удалял битумные пятна на своей авте. Все гуд.
a_I_a
27.08.2016
Тоже каким то 3тоновским средством отчищал. Мелкие битумные какашки отходили очень быстро.
palp
26.08.2016
кипятком из чайника полей.
Novalux
26.08.2016
TEERWASCHE от Koch Сhemie. Самое лучшее средство... Мы, как детейлеры, точно знаем.
К.В.А
26.08.2016
Где купить можно и в какую цену?
Novalux
27.08.2016
Novalux писал(а)
TEERWASCHE

market.car-care.ru/ochistite...rwasche-1-l.html
cugyxa
26.08.2016
На мойке +300р и отмыли. Ушлепался по окна. Два раза пенили.
Даже не заморачивался
diver52
26.08.2016
Присоединяюсь и даже покритикую дорожные службы. Хорошо, что у меня нива, которую не особо жалко. Вот ехал сегодня - асфальтируют дорогу, кругом налит битум и камешки. Едет машина навстречу, заезжает колесом в этот битум, и вся лобовуха, фары и капот в черном липком битуме. Ну ладно - фары и лобовуху протер и не заморачиваюсь. Но у кого-то дорогие иномарки с нежным ЛКП. Каково же им? Неужели дорожные работы нельзя вести более аккуратно? Или еще - чинят один ряд. Целая полоса из дорожной техники и катков длиной в 100 метров на повороте. Полоса только одна. Я выезжаю на встречку, и конечно же не вижу, что там за поворотом. Едет и мигает встречная машина. Конечно, я понимаю его и жмусь ближе к ограждению. Встречка уходит на обочину. Но почему бы дорожным службам не организовать реверс? И не поставить двух рабочих, чтобы по очереди пускать потоки машин. Тем более, когда работы ведутся на повороте. Например, сегодня такие работы велись на участки Красные Баки --> Урень.
Shalan
26.08.2016
Обезжириватель самое то. Не такой ядрёный как уайтспирит. Я целый автобус отмывал.
@ngry
26.08.2016
Маргарин ))) Помазал погуще ... день на солнце простояла машинка - вечером салфеточкой стёр.
Зимой на морозе отвалится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23