--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что за тенденция в автомобилестроении такая - лампы перегорели - меняем сразу фару целиком, а в идеале две фары

Вопрос новичка
30
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
30.01.2017
если светодиоды перегорели, то заменяется фара в сборе целиком..
так можно и в будущем АКПП не ремонтировать - а менять целиком..
так же и с ДВС - зачем искать форсунки - покупайте сразу новый ДВС!
Марка авто?
zloi52
30.01.2017
новый кашкай....новый сид в топе...прадо
Anthraks
30.01.2017
Диоды в них не горят. Дохнет плата, которая ими управляет, по крайней мере на Сиде. Фара точно такая же как и на всех современных иномарках - неразборная.
З.Ы. если дилер по гарантии меняет обе фары, то какая нафиг разница? Меня вот вообще не парит что у меня на машине спустя 3 года стоят новые фары с завода.
Офигеть, а я то думал, что только последователи Генри Форда догадались для замены лампочки целиком фару вытаскивать.
Что в этом плохого? Вынул 2 клипсы, решетку радиатора, 2 металлические пластины и фара в руках. 30 секунд на все и не надо делать руку, похожей на щупальца, чтобы двумя пальцами умудриться достать лампу и вставить ее обратно за тем же аккумулятором, когда 10 минут корячишься и не можешь или патрон провернуть или металлическую скобку вернуть на место. Все быстро меняется.
В мороз? А если эти клипсы сломаются, выбрасывай фару? Даже да Х-трейле -30 проще было лампочку бл. света поменять, чем в ФФ 2.
Клипсы не сломаются, металлические штыри тем более, в креплении фары ничего ломающегося нет, никаких болтов, шпилек, проушин. Про фокус не знаю, у меня на Мондео все просто.
LAVer
30.01.2017
Судя по предыдущему комменту на фокусе легче, два шурупа открутить и фара в руках. Тоже считаю, что это гораздо проще, чем куда-то лезть и выкорячиваться....
Green NN
31.01.2017
Что мешает снять фару с ФФ2? Один болт?
Еще 2 зажима, причем нажамать на них надо сильно, но аккуратно. Потом опять таки на зажимах/клипсах заглушка, так что в мороз еще то удовольствие. На Х трейле 30 проще было.
VVV
30.01.2017
дооо... вместо лампочки за 100-500р менять фару за писят тыщ.. заипок!)
zloi52
31.01.2017
20 000 "немного бэу" - на киа сид-))
VVV
31.01.2017
обе фары- сорокет. это почти полтос..)
zloi52
31.01.2017
угу
SerZH
01.02.2017
Нам нищебродам илиту не понять :)
AndreKo
31.01.2017
ты же не знаешь какова её реальная себестоимость и какова реальная статистика их поломок в гарантийный срок, может производителю так проще и в итоге дешевле делать во время гарантии, а после окончания гарантии еще и мега выгодно:) там тоже не дураки сидят.
serzenit
31.01.2017
Не поминай в суе про аккумулятор на мондео.
Одна гаечка на 10 на самом верху АКБ и он в руках)) за 15 секунд тебе его сниму)
serzenit
31.01.2017
Да ладна)) не снимешь и за 15 минут.
Нашел на просторах инета)
serzenit
31.01.2017
Ну так то сказка! а у меня кожух воздухана, кожух самого акб, его пластина удерживающая, ну и клеммы можно не считать. А мозг любить он начинает как раз в лютый мороз..
VooDoo
31.01.2017
за 15 не снимеш, за 60 - можно.
На фокусе такое расположение у меня было, аккум под углом в 45 градусов чуть покачивая и он вылазит из своего гнезда.
serzenit
31.01.2017
Я слышал что так снимают, но не за 1 минуту, да и секис того не стоит)) легче разобрать.
VooDoo
31.01.2017
Ну я так менял, нормально, и это легче чем поменять в нём салонный фильтр :)
Да, салонник менять-гимнастом станешь.
martkot
31.01.2017
На прадо не слышал чтобы светодиоды перегорали без вмешательства кривых рук.
Тенденция как тенденция. Скажи спасибо что в три года авто не заставляют принудительно менять, как в Японии
zloi52
30.01.2017
One of us© писал(а)
Скажи спасибо что в три года авто не заставляют принудительно менять, как в Японии

опа..опа..что за история такая?
Налог после 3 лет резко повышается, вот и вся история
zloi52
31.01.2017
а зачем так они делают?
да и можно налог то не платить? не?
У них дрючат если не дай бог мусор не рассортированный выкинул, не то что налог.
А ваще в цивилизованных странах налоговые преступления - самые суровонаказуемые, ибо против государства направлены.
Osss
01.02.2017
zloi52 писал(а)
а зачем так они делают? <br>

партнерское соглашение с российским дальним востоком)
Бред. Там ездят тачки за двадцать лет родом. Особо в такси. И ничо! Да, налог зашкаливает. Но все равно ниже нашего, Нижегородского.
Vikingsam
31.01.2017
Дед Маздай писал(а)
Там ездят тачки за двадцать лет родом

Бывали там? или тырнета начитались?)
форума начитался, что там расстрел за владение машиной без парковки, цены выше наших, все живут в небоскребах и ходят на работу пешком и строем.
zloi52 писал(а)
так можно и в будущем АКПП не ремонтировать - а менять целиком..
так же и с ДВС - зачем искать форсунки - покупайте сразу новый ДВС!

проснулся
давно уж так
zloi52
30.01.2017
херово это,ПЭ..
нас заставляют больше зарабатывать
это не вас заставляют, это вы сами вжопу дать готовы за обладание понтовой железякой))

а я и на гранте неплохо поезжу)
я на копейке ))
еще 21-ю волгу возьму - будет полный комплект ))
!IGOREK!
30.01.2017
такую?)))
Олень лишний)) кто приколхозил?
!IGOREK!
30.01.2017
ничего лишнего)
Нет лишний. На этой серии олени не ставились с завода
!IGOREK!
30.01.2017
автомобиль делался для красоты, а не для оригинальности.
SerZH
01.02.2017
Сейчас на дорогах на любой серии - олени )
Победу надо брать. Знаю, где есть в продаже. Да еще и кабриолет.
tRaneccc
30.01.2017
Гранта зачетное авто!
Ты же за водой на колодец не ходишь , ты сестрицу через кулер прогоняешь .
zloi52
31.01.2017
непонятно..
Заплати и расслабь булки... :)
Это сложно, он не поймет)
zloi52
31.01.2017
Саша,что ты там лепечешь?
Перечитай еще раз
zloi52
31.01.2017
у девочки Саши проблемы с логикой?-) или мозгами не вышла?
Тебе жена не дает или вообще нет? Раз к мужчинам стал клеиться. Драть тебя желания никакого нет, другим себя предложи мож прокатит...
)
zloi52
01.02.2017
какой искромётный юмор...
видно сразу что с IQ у Саши проблемы -))
Саша, ты спецшколу заканчивала или тебя мамка вообще в школу не пускала?-))
gsnake
30.01.2017
всегда можно распилить и перепаять.
а вообще - массовое производство должно быть дешевле кустарного.
идеал такой, что робот изготовит тыщу фар, по цене, потраченной на оплату работы мастера, вручную меняющего лампочку.
AndreKo
31.01.2017
+100
а еще, например, возможно не будет жалоб на запотевание фар из-за негерметичности на 20% фар (после того как туда слазили кривыми руками), а только на 0,5% фар из-за производственного брака.
А в постгарантийный срок еще и допприбыль поизводитель получит на неразборных.
bar$uk
30.01.2017
нет больше инженеров)))
Остались только манагеры, задача которых на з/ч больше заработать, чем на продаже авто.
И слава богу) от дополнительных огоньков отказаться можно(не все конечно могут перебороть напевы манагеров) а вот от возможной наценки салона(для большего заработка с продажи авто) вряд ли бы удалось отказаться.
Спрос рождает предложение
плачут и берут )
Vikingsam
31.01.2017
а так реально надежнее- чем лезть в АКПП- легче и иногда дешевле ее поменять сразу
Green NN
31.01.2017
ты про БУ из японии? Поменяй ка DSG за наличку...
Vikingsam
01.02.2017
Поэтому я и езжу на дешевый корейцах
Я так и делаю. Ибо дешевле с разборки с Японии целиком агрегат заказать, чем тут колхозить.
gen 52
31.01.2017
На леворукие и прульки цены на запчасти б/у отличаются в РАЗЫ!
Поэтому и езжу на прульках. Зачем мне турецкие запчасти по конским ценам?
Green NN
31.01.2017
Причем тут твое старое праворукое ведро и металлоломные запчасти с разборки? Тут про ремонт новых машин речь. Не выгодно их ремонтировать.
Новые машины? :) Новые машины не надо ремонтировать. Только новые ведра китайской сборки с узбекско-турецкой начинкой.
Напомнило про фары. Урегулирование страхового случая по каско. Машина- BMW X3. Удар несильный, но замена фары.
Согласовали - приходит ответ:
- менять надо обе.
- ??????
- А с даты производства этой машины уже было ТРИ (!) ревизии фар и они РАЗНЫЕ. Т.е. фару первой ревизии (как на машине) не купить. Можно поставить вторую и третью. Но будут отличаться. Так что или менять обе (а там фара за полтос по цене) или ...
7aladin
31.01.2017
если не ошибаюсь, на шкоде задние фонари на каншине сидят, просто так фонари не перекинешь - надо перепрописывать. А магнитолу б.у. вообще не установишь, только новую с завода - под имеющийся вин.
Не удивлюсь, что с фарами тажа фигня. Может поэтому шкоды реже угоняют.
Musician
31.01.2017
пздц.
простите, вырвалось! :)
Aliar
31.01.2017
zloi52 писал(а)
если светодиоды перегорели, то заменяется фара в сборе целиком.. <br> так можно и в будущем АКПП не ремонтировать - а менять целиком.. <br> так же и с ДВС - зачем искать форсунки - покупайте сразу новый ДВС! ...



Общество потребления. безрукое и безмозглое. Скоро не только машину делать, ж... подтирать роботов научат. Чтоб уж совсем ничего не делать.
Vikingsam
01.02.2017
А ты думаешь если я пользуюсь мобильным телефоном, стиральной машиной, кофеваркой, я должен знать алгоритм их работы? Мне оно нафига?
Aliar
01.02.2017
Vikingsam писал(а)
Мне оно нафига? ...


Так-то нафиг не надо, правда )))) Но тогда все желающие наипут(успешно), и будут правы (в своих глазах).
Нежелание включать свой мозг во всех сферах собственной жизни приводит к застою и деградации. Превращаясь из мастеров и специалистов в пользователей единственной кнопки, мы обрубаем будущее, в первую очередь себе и своим детям.
Vikingsam
01.02.2017
ты не прав....я спец в своей области, зачем мне лезть в другие? я лучше заплачу деньги профессионалу чем сам буду что то колхозить ради копеечной выгоды.
Если меня что то не устраивает в одном севрсие и чувсвую что найопывают-еду в другой...
Aliar
01.02.2017
Как говорили еще сравнительно недавно, "образованный человек должен знать всё о немногом и понемногу обо всём". Понемногу, но должен. Я не о колхозе, а о стратегическом вИдении. Потому что заплатить спецу - не панацея, спец может оказаться кем-то заангажированным заранее, просто раздолбаем или еще как, и контроль его, хотя бы на первичном уровне, должен осуществлять уже я. И кроме того, да я могу привлекать спецов и консультантов, но отдавать им окончательное решение - глупость, это сродни религии. Особенно это касается дорогих с любой точки зрения решений. Другое дело что ныне живущие очень часто думать не хотят (видимо потому что больно или нечем), полагая что "нужная" сумма денег (для обретения которых умение думать очень часто не критично совсем) решит все возникшие проблемы. Решает, как же... А потом - ой, меня наипали111
Vikingsam
01.02.2017
Aliar писал(а)
образованный человек должен знать всё о немногом и понемногу обо всём

вот у нас всегда все понемногу все знают и лезут туда куда не следует. Отсюда все и проблемы.
Каждый должен заниматься своим делом! механик ремонтировать машины, пекарь печь хлеб!
Aliar
01.02.2017
С этим в общем соглашусь, но понимать как устроена машина и из чего состоит хлеб должен каждый. Иначе в хлеб вместо соли могут насыпать пурген, а на месте механика окажется румяный. Не в первый, так в третий раз...

ЗЫ. Минусы не мои.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов