--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Демонтаж ГБО качественно за аппаратуру?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
530
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zeebr
19.06.2017
Всем привет.
Где можно качественно и аккуратно снять ГБО с автомобиля и им же расплатиться за работу?
на ночь оставь открытым багажник и капот
неужели так за жопу взяли? недействующее ОТТС не проканало?
zeebr
19.06.2017
там ниже я ПЭ ответил
марку авто назовите
zeebr
19.06.2017
Toyota Hiace Regius 1998 бензинка 3RZFE 2.7
А зачем? Можно ж просто не пользоваться
zeebr
19.06.2017
баллон в салоне, у жены фобия - четверо детей в бусике ездить плануруют)
да и на учёт поставить надо, ГБО не зарегано.
Нехило ты расплодился, молодец)
zeebr
19.06.2017
есть такое дело) двойня получилась неожиданной, но желанной, и теперь мы все можем играть во что угодно в равных составах: три девчонки против трёх парняг))
красавец))
zeebr
20.06.2017
благодарю)
а я чота так и не решился на третьего...
zeebr
20.06.2017
тут, конечно, нужно взвесить хорошенько свои возможности, силы, и учесть нюансы по-максимуму. Мы ведь практически сразу за второй, пошли за третьим (и, как оказалось, за четвёртым), поэтому для нас всё происходит "по инерции") Сейчас заканчивается самый сложный период, все уже ходят, почти все болтают, начинаем даже иногда спать больше 3-4 часов за ночь)
ну у меня ситуация была не для третьего. жили в одной комнате вчетвером.. жена сказала -пока не будет своей кв, про третьего не заговаривай.. а щас уже поздно, боязно.. будем внуков ждать))
zeebr
20.06.2017
да, жилищные условия - это очень важный фактор! Один из самых главных.
ага
quattro)
19.06.2017
6 горшков ? редуктор какой ?
zeebr
19.06.2017
Если честно, не разбираюсь, поэтому не скажу, какой редуктор.
То, что успел изучить, косвенно указывает на то, что ГБО 2ого поколения. Lovato
4 горшка, 3RZFE Toyota
сдёрни бидон и делов-то
zeebr
19.06.2017
а под капотом форсунки и остальное? Это ж надо знать, газ - не шутки! бидон... На него как раз никто смотреть и не будет
AndreKo
19.06.2017
Если 2ое поколение, то это просто врезка в воздушный тракт, никаких форсунок специальных, бензиновые просто отключаются. Так что просто сдерни баллон.
zeebr
19.06.2017
под капотом точно есть 4 "газовых кубика" - это характеризует 4ое поколение?
AndreKo
20.06.2017
у меня 2ое, я 4-ое не видел:)
на 2ом под капотом только блок мозгов (небольшая коробка), подключенный в цепи обычных форсунок (чтоб отключать их), и по газовой трассе: эл/маг клапан (цилиндрик чуть больше спичечного коробка) + редуктор (испаритель, переводящий сжиженный газ в газовую фазу, к которому обогрев с тосолом от двигла подведен...цилиндрический, сантиметров 20 в диаметре) + крутилка-регулятор (краник на шланге) + врезка для подачи газа с хлопушкой (резиновое кольцо поверх дырок) между воздушным фильтром и дроссельным узлом. Газ подается вместе с воздухом через эту врезку. Всё. Ну и баллон в багажнике с трассой до капота.
Если есть разветвление газовой трассы на цилиндры, значит что-то более позднее со специальными форсунками, как я понимаю.

ПС: скинь баллон, зарегистрируй тачку, поставь обратно баллон. Зря газа боишься, ничего в нем страшного нет, если оборудование уже стоит и нормально работает, то приличная экономия выходит + отсутствие очередей на заправках (кроме конца дня, часов после 9 вечера, когда пазики-маршрутки ломятся толпами на заправку) + удвоенный запас (бенз+газ) хода на дальняк. В салоне ничем не пахнет. У меня акцент 180 тык на газу прошел, залезали недавно в двигло, чтоб гидрики поменять, так там внутри всё чисто, никаких отложений, в идеальном состоянии, тьфу-тьфу-тьфу.
zeebr
20.06.2017
норм расписал, спасибо)
у меня, значит, не 2ое поколение, а более позднее.
Боюсь газ не я, а семья)
По поводу баллона... Уверен, что баллон гаишник даже смотреть не будет, а вот под капотом трассу газовую 100% увидит, т.ч. именно её и нужно демонтировать, как мне кажется. Я ошибаюсь? Точнее не всю трассу, а только видимые её части. Ну и пипку для заправки от бампера открутить временно.
То, что после 180тык двиг в норм состоянии - это обнадёживает, а то везде пишут, что клапана прогорают...
AndreKo
20.06.2017
наоборот им нужны доки на поверку баллона - он первый вызовет вопросы, без баллона - это некий набор трубок непонятно зачем прикрученных к кузову (особенно, если от мотора трубки отстегнуть, у меня то вообще легко 1 шланг скидывается и редуктор на одном болте)

ПС: а семья не боится ездить на ОТ и такси? сейчас больше половины на газу фигачат.
zeebr
20.06.2017
на ОТ и такси семья не ездит) есть вторая машина, точнее первая, и она без ГБО)
если не будет некоего набора трубок под капотом, напоминающих про ГБО, то и баллон они с смотреть не полезут.
AndreKo
20.06.2017
а у нас отец и брат жены, как и половина их поселка, где они живут, раньше работали на реал-инвесте водилами на газовых бочках, грех было не перевести весь семейный автопарк на ГБО. Так до сих пор 4 машины из 5 на газу.
Нет особого смысла устанавливать при малых пробегах, а если уже стоит то грех не пользоваться при разнице в цене уже больше чем в 2 раза с 95-ым например.
Причем, у нас в регионе и заправки цивильные (мало отличаются от бензиновых, и с заправщиками, и с магазинчиками, и пластик нынче принимают к оплате, и смешанных бензиново-газовых число растет.....а не бочка посреди пустыря с мужиком на стульчике рядом), и достаточно много их (и в городе и на трассе, на московской до москвы так вообще как грязи), и цены ниже других регионов, у нас по 14.90 за литр, а вон в саратове-волгограде например по 18 - 20 рублей с гаком при ценах на бензин как у нас.
zeebr
20.06.2017
слушай, ну почти убедил убедить жену оставить ГБО ))
теперь надо найти того, кто снимет качественно и недорого видимые части для регистрации тачки в ГИБДД, и вернёт потом всё обратно.
AndreKo
20.06.2017
только учти, что если без доков, то этот квест будет при каждом ГТО (если заливную пробку снаружи видно), если не по знакомству делать или не покупать.
На реал-инвестовских заправках кстати объява висела в стиле "поможем узаконить ГБО".
zeebr
20.06.2017
да, сейчас много контор-помогаторов
MB111
20.06.2017
Наври семье что снял.
zeebr
20.06.2017
а они все типа слепые и баллон не заметят?)
MB111
20.06.2017
Не пускай их в багажник.
zeebr
20.06.2017
вариант!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем