--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Депутаты не согласились снизить ставку транспортного налога в Нижегородской области

Новости
34
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Депутаты не согласились снизить ставку транспортного налога в Нижегородской области
17 декабря Законодательное собрание Нижегородской области не поддержало инициативу депутат Владимира Буланова по снижению ставок транспортного налога.


Против проголосовали 28 человек.

Напомним, депутат ЗС НО от фракции КПРФ предлагал снизить ставки по этому виду налога на 25%. По словам Буланова, это поможет повысить собираемость транспортного налога, так как сейчас его не платят более 300 тыс. автовладельцев (суммарная задолженность — порядка 3,17 млрд руб. в год).

Однако депутаты не поддержали эту инициативу, высказав мнение, что «денег в бюджете, чтобы компенсировать выпадающие доходы, нет». К тому же в Нижегородской области максимальная ставка предусмотрена только для самых мощных (то есть, как правило, самых дорогих) машин, владельцы которых от текущей величины сбора «не разорятся».

news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/economics/16145739/?frommail=1
25rxexe))
17.12.2013
уроды!
kassa111
17.12.2013
надо просто напомнить народу перед очередными выборами об этих избранниках...и хрен им, а не халявная работа...
размечтался. кто их выбирает? ты знаешь за какого депутата голосовал? а какой выиграл? а кто конкуренты у него были?
kassa111
17.12.2013
да. да. да.
ну и как он проголосовал?
ДимС
18.12.2013
Буланов-то?
я кассу спрашивал
eremyk
18.12.2013
хы. Буланов как раз наш депутат. наш округ прокатил какого-то доктора от ЕР. Причем Буланов наш местный, а доктор вообще из другого района, думали прокатит его поставить, ан нет.
zloi52
18.12.2013
kassa111 писал(а)
надо просто напомнить народу

надо напомнить народу, что "транспортный налог " нецелевой - и нафига такой налог нужен?!
давайте называть своими именами :
- " транспортный налог" - это один из налогов на богатсво
Плюс, плюс, плюс!!!
Quietly
17.12.2013
Дарасы.
Чтоб они транспортный налог на служебные авто из своего кармана платили!11
+1 к тридварасам...
+
Green NN
17.12.2013
У тебя 220 лошадей?
есть ведь еще и лодочные моторы, там за 150 коней(к примеру) -15 тыс в год несмотря на то, что ездить на нем получится только 5 месяцев.
rrChip
17.12.2013
Продаю тали лебедки цепи такел писал(а)
есть ведь еще и лодочные моторы, там за 150 коней(к примеру) -15 тыс в год несмотря на то, что ездить на нем по дорогам не получается...
Goga
17.12.2013
Налог имущественный, в чем проблема? Да и мотор в 150 сил уже роскошь...
IvanNiNo
18.12.2013
А давайте все в запоры пересядем? И на качество дорог плевать, и на лошадей, а депутасты пусть на соих ездят ЗА НАШ СЧЕТ!
Goga
18.12.2013
да мне хоть на лошадь пересаживайся!
IvanNiNo
18.12.2013
На лошадь дороже выходит, поверьте
Quietly
18.12.2013
231
а что депутатыпидарасы здесь запрещенное слово?
эти едровские и иже с ними сучонки еще будут подвешены за яйца..
firstun
17.12.2013
новость плохая, но все правда
снижение не поможет собираемости и не разорит владельцев мощных машин
zavarkin
19.12.2013
зато кому-то платить меньше станет
Graf52
20.12.2013
Вы наивны. Знакомый знакомого как-то подсчитал - чтобы ему даже просто зарегистрировать весь свой автопарк (любит он хорошие мощные машины и у него их много) нужно около 20 миллионов. Соответственно, ему дешевле регулярно давать взятки или переписывать ДКП, чем платить настолько огромные налоги.
Про мотоциклы я уже и вовсе молчу...
firstun
20.12.2013
т.е. при сумме, скажем, 15 млн. он бы побежал все платить?)))

кстати, поделил 20 млн. на 150 р,, вышло, что у него на круг более 13 тыс. л.с.
или это за несколько лет?
Graf52
20.12.2013
Это за всю регистрацию со страховками, т.е. налог - лишь часть, хоть и немалая. За что "купил", за то и "продаю". Возможно, товарищ и приврал, но будь налог поменьше, он уж конечно предпочёл-бы зарегистрировать хотя-бы часть своего автопарка на те самые деньги, что уходят в виде взяток. :)
firstun
20.12.2013
ты наивен))

про "приврал": регистрация и осаго (которая вообще не налоги) - это вообще копейки в сравнении)
осаго вообще больше 10 т.р. в редких случаях бывает
короче, оправдывает свое жлобство просто
Graf52
20.12.2013
К примеру, мощность мотора BMW М5 - 507 л.с. и это - 76050 руб/год только транспортного налога.
А если у человека 2-3 десятка машин с аналогичными по мощности моторами? Думаете, это не реально? - речь не только о серийных автомобилях в стоке. :)
Даже если я преувеличиваю, сколько стоит незаконно вернуть права? - не думаю, что настолько дорого.
firstun
20.12.2013
калькулятор говорит, что если 25 машин умножить на 76 т.р. налога, даже 2 млн. не получается)))
основная причина неуплаты в безнаказанности, а не в сумме
это отлично подтверждается мотоциклистами, многие из которых не хотят даже 0,5-5 т.р. заплатить
Graf52
22.12.2013
Не лейте из пустого в порожнее. Речь была о регистрации автопарка, т.е. не только о налогах. Цифры просто показать, что это не так уж и фантастично.
Насчёт безнаказанности полностью согласен. О том и речь, что если отбросить моральную составляющую, выгоднее не платить, соответственно, и не платят. И тут нужно или совершенствовать работу исполнительной власти или уже снижать мзду, чтобы было выгоднее платить налоги, а не взятки.
Мир не состоит их одних идеалистов... Как показывает пример того-же avto152, чтобы убаюкать совесть, найдётся миллион оправданий, если на кону деньги и привычный образ жизни.
когда речь идет о "знакомый моего знакомого..." тут "графу "приврал" надо возводить в квадратную степень)
Накасьвыкусь писал(а)
владельцы от текущей величины сбора «не разорятся».

ну естественно, мы не специалисты же.
Зарплату пускай себе урежут - повысить собираемость
.АНДОНЫ
да пошли они в жёппу!!!сцки
BCT
17.12.2013
где бы такую жёппу отыскать..))))
что бы все строем вошли...))
в крематории они все поместятся..
Paul B52
17.12.2013
Как же, интересно, выкручиваются в других регионах европейской части РФ, где налоги от 200 до 250 л.с., например - 50-60 руб. за лошадь. Дороги там, тем не менее, нормальные.
PSnnov
20.12.2013
да где они там нормальные? пока сделали, как и у нас.
з.ы. только не надо приводить в пример республики с их копеечными отчислениями в федеральный бюджет.
Saradon
17.12.2013
А что за тёрки за транспортный налог, если с экологическим всё уже решено?
Или при вводе онного транспортный отменять никто не собирался?
alexo
17.12.2013
Ни кто ни чего не будет отменять. Будет добавочный коэффициент, зависящий от экологического класса авто и его возраста. Так что только в плюс. А учитывая, то что более 50% авто в стране старше 10 лет, то платить придется больше очень многим.
Saradon
17.12.2013
Вот тут-то нищеброды получат по щам...
7aladin
17.12.2013
Ну, получат. Будут меньше денег тратить на всякие навигаторы или чем ты там торгуешь? В итоге, по щам все получат, кроме неприкосновенных депутатов и силовиков с охиренными зарплатами и пенсиями. Не сразу, но все получат.
Saradon
17.12.2013
Ви таки предлагает бунт? :)
А по факту, боюсь увидеть циферку налога на свой 19-летний аппарат о 115-и породистых японских жеребцах.
7aladin
17.12.2013
нет, конечно. просто по себе вижу, что начинаю бабосики считать и снижать потребление.
поднимут налоги- сдам номера на хранение в гаёвню, пока дым не рассеется, йух они получат ТН.

предпринимателей разогнали , теперь налоговую амнистию мутят. Тоже самое с ТН.
примитивное трёхходовое формирование имиджа " доброго царя и тупых царедворцев " . если всё равно налоги не платят и посылают нах при любом удобном случае - их надо типа простить и аннулировать . и тут плебс обрадуется и айда опять голосовать за доброго ... а он их на следующий год ...
я уже откладываю на налоги с зарплаты понемногу. отдельный накопительный счет открыл, чтобы не трогать.
короче Накасьвыкусь они нам показали :-)
Green NN
17.12.2013
Прочитал тему, прочитал ник автора. Именно ты должен был ее запостить.
у меня ваще-то древний Мерс о 220 конях. Я че, миллиноер по ихому?
конечно!Если будешь его эксплуатировать до пенсии -будешь должен государству миллион!:)))
Saradon
17.12.2013
Если Мерс древний, то миллиардер.
Evvg
17.12.2013
Это олдтаймер. Да Вы, батенька, олигарх))
Barney
17.12.2013
Судя по тому, как ты рассказываешь о своем образе жизни, насмехаясь над людьми, которые ездят на работу к 9 утра - должен им быть.
Green NN
17.12.2013
Я не смеюсь, я сочувствую. Сам когда-то ездил. Теперь и представить себе не могу)))
с мерседесом то чем кончилось?
Green NN
18.12.2013
еще не кончилось
Green NN
18.12.2013
Сегодня на эвакуаторе домой привез. Помимо этого на машине появились пару вмятин на бампере, облупилась краска от удара,а на двери царапина 10 см. Машина не переключает передачи выше второй .
Машина поедет к Королькову, оплата работ будет за счет первого сервиса. 70% платит мастер. Надо еще решать вопрос с кузовными работами.
пипец конечно злоключения...
trak1
17.12.2013
К О З Л Ы .Других слов не нахожу.
Повторю: УРОДЫ!!
swall0w
17.12.2013

К тому же в Нижегородской области максимальная ставка предусмотрена только для самых мощных

т.е. максимум 25 руб с самых маленьких до 100 л.с. - это по их мнению самые мощные автомобили?
Налог есть, а дорог чистых нет, к кому в карман уходят МОИ деньги ???
Barney
17.12.2013
Лол. Сколько платишь то?
2к, в ниж. обл 3 289 841 человек (2013г), по статистике за 2010г на каждые 1000 человек 207 авто. Смело добавляем еще двадцаточку для поправки на давность данных. После простейших расчетов получаем примерно 760 тыс авто. 760*2300р (допустим средний годовой налог) ~ 1млрд 750млн руб. Исходя из новостей вычитаем должников - 270млн. Итого примерно 1млрд 500 млн если прикинуть простеньким расчетом. И они не могут выделить деньги чтобы пару месяцев в году у нас говна на дороге не было? Лол?
Barney
17.12.2013
Какого говна? О чем ты вобще? У тебя дороги не чистят в деревне?
живу в той же деревни что и большинсвто с этого форума, дороги не чистят, а то чем неделю назад посыпали до сих пор месят под колесами.
PSnnov
20.12.2013
блин, почему я то по чищеным чаще всего езжу? ты может дворами пробки объезжаешь? так если двор в заречке и не забит солярисами, то и там как правило все чисто.
а где-то в новостях по телеку была сумма, которую насчитали налоговики по транспортному к уплате с города. в ноябре сюжет был. уже забыл - но порядок цифры ты верно сосчитал.
Опять сейчас тут все побузят и успокоятся.
Green NN
17.12.2013
Так и будет. На баррикады хомячки не пойдут)))
Barney
17.12.2013
Все ждут когда такие лучшие представители человечества типа вас, не хомячков, возьмут в свои руки протестное движение и покажут всем остальным хомячкам как надо.
хомячков на баррикады конечно прикольно собрать . но только ради отвлечения от основных точечных целей . а хомячки на деньги падки ..хоть они уже и фантики ..
Evvg
17.12.2013
Давно пора этот налог отменить или сделать федеральным с единой ставкой.
Green NN
17.12.2013
Сделают по единой ставке Нижегородской области. Будешь доволен?)
да. пусть маскали и чичении тоже платят.
Green NN
17.12.2013
Твоя логика " ПУсть мне хреново, но чтоб другим тоже хреново было"
пусть они столько же платят сколько и я.
а то я плачу по максимому и на мои деньги делают ИХ дороги, а не мои. Схинвали!!??
они опять отсоединятся захотят
да и уй бы с ними.
немцов пральна сказал, что огородить стеной, а трубопровод в обход пустить.
Green NN
18.12.2013
Ну там тогда разместятся Пиндосы
ды пох, одну боеголовку тогда туда нацелим.
cugyxa
18.12.2013
а почему бы нет?! какого чурки до 150 л.с. ни копейки не платят, а я почти по четверткау за кобылу до 100 л.с?
почему в нерезиновой, в которой з/п на порядок выше налог в разы меньше?
alexo
18.12.2013
Москали уже с прошлого года платят как в НО. Исключение машины менее 100 л.с. Остались только дети гор в шоколаде.
какие доходу них и у нас?
коммуналку сколько они платят и какие субсидии получают? и т.д.
Evvg
17.12.2013
Я и так доволен. Прописался в другом регионе и плачу там без плача.
ПАТИКУСЫ !!!
перед федералами прогибаются.
всё правильно делают, надо ещё увеличить
ne.angel
17.12.2013
о! с позеленением
Справедливость она есть, правда не у нас, Красноярского губера в солнечной демократической Франции накрячили на 200тыщ евро, да еще физ увечья маленько нанесли-))
сочувствую красноярцам
Anton345
17.12.2013
По фамилиям перечислите кто эти 28 человек?
да, область должна знать своих героев!
тамж голосование тайное, но арихфметически можно, там вроде заседают 46 харь, вычесть коммуняк, Жириновцев. вот и получается большинство единоротов
не удивительно, уроды
*sergey
17.12.2013
ублюдки
мотоциклы, снегоходы 50руб
гидроциклы 250руб. с лошади.
и шо , кто - то таки платит за снегоходы и гидроциклы ? пальцы показывают .. средние .. в полный рост ..на среднем газу ..
*sergey
17.12.2013
но все таки.
оно конечно да . но есть и неплохие новости - главный вован предложил разогнать региональные парламенты . может что и сдвинется . а там глядишь и трепло в виде думы на нары уйдёт ..
большой, а в сказки веришь(с)
я бы тоже с мелочёвки начал . сразу думу валить чревато , сначала им корешки подрубить надо ..
я не думаю, чтобы он создавая эту систему 10 лет, и когда она вполне исправно функционирует и выполняет поставленные задачи, станет ее рушить
это не рушить , а оптимизировать издержки.
evil nn
17.12.2013
за гидрики сейчас ловят - только в путь. На Гребном летом гимс целыми днями пасётся. И тут выбирай - либо налог, либо им на карман.
А снегоходы на гореморе частенько ловят.
*sergey
17.12.2013
золотое дно!
моветон однако на гидрике по гребному - то ( помойка же ) . да и на чём гимс его ...я видел снежики 800 технадзора и знаю 2 инспекторов - у них суточный лимит 20литров ..
*sergey
18.12.2013
да ради бабла которое они стригут
уж на бенз то разорятся.
стригут с овец ( баранов) , купивших технику на незаработанное ... и правильно делают .
п.с. слышал о кадре , продавшем бабушкину однушку в дзержинске и купившем на это литровый полярис и скутер ирбис на сдачу ...
evil nn
18.12.2013
rabinovich писал(а)
п.с. слышал о кадре , продавшем бабушкину однушку в дзержинске и купившем на это литровый полярис и скутер ирбис на сдачу ... ...

есть и такие уеб@ны
evil nn
18.12.2013
Моветон-не моветон, а гоняют. ГИМС пасётся не только на гребном, но и в окрестностях. Они, кстати, и не гоняются больно - ждут, когда кто-нибудь в яхт-клуб залетит, или к девчонкам на берегу подкатит)) Клиентов хватает, без дела не стоят практически ))
Про снегоходы и гореморе знаю больше теоретически - сам там не катаюсь, знакомые снегоходчики жаловались.
Про 20-литров то наверняка знаешь? Останавливал меня в районе гребка гимс - на лодочке что то вроде спарки по 125 л/с - расход 60 литров/час. Начиная с пятницы по воскр., иногда и в будни , эта лодочка курсирует Кстово-НН .
Так чта про 20л - не загибай, столько я на 1-дну рыбалку беру!!!!
это к снегоходам относилось .
PSnnov
20.12.2013
как грится любишь кататься, люби и... кто сказал что все удовольствия должны быть дешевыи и бесплатными?
*sergey
20.12.2013
кто сказал что все удовольствия должны быть через муки и страдания?
Elletta
18.12.2013
Что то я даже и не сомневалась, что так и будет. Когда у нас цены хоть на что-то снижали?
PSnnov
20.12.2013
вона вчера постил тему про дешевеющий на глазах бензин )
Elletta
20.12.2013
))
Мы, походу, просто регион-донор.
За счёт нас есть возможность у других регионов иметь налоги, какие хочется, а не какие диктуют нам.
rsk-nn
18.12.2013
Другого мы и не ждали.
Если бы результат голосования был другой - я бы испугалась, подумав, что попала в чужой, параллельный мир...
О, да. Всякое 3х-4х литровое дойче гавно 20 лет отроду очень мощное авто и их хозяева очень богатые люди, именно поэтому они не ездят на новых ауди и бэхах.
PSnnov
20.12.2013
ну вот скоро и сделают так, что только богатые будут на них ездить, остальыне на 1.5 литровых приоро-солярисах
vasyan11
18.12.2013
Да уж, депутаты из слуг народа давно превратились во врагов народа, такие, блин, своеобразные мальчиши-плохиши
cugyxa
18.12.2013
как в тему: посмотрел температуру за бортом и подумал, что вот и утекут сегодня наши деньги с ТН вместе с говнозаплатками...

зы. пчелы против мёда. только тут скорее не пчелы, а трутни и вредители.
Galf
18.12.2013
Да даже в ранее беспроблемных местах намечаются дыры. Чего уж про заплатки говорить.
А тут были наивняки кто верил что налог снизят??? Я ржу нал такими!!! И грущу над ситуацией.
Уроды. Но вполне ожидаемо.
V.Bond
18.12.2013
ой ну кто бы сомневался
f2
18.12.2013
нижний новгород - дорогой город.
сравнил тут как-то одинаковые позиции Ситилинка в Москве и в НН, так вот у нас в среднем на 100р дороже, а зарплаты естественно меньше.
со многими другими товарами и услугами - также.
А ты ситилинк с волгоградом сравни... В среднем в волгограде на 1000 дороже.
похоже на "пчелы против меда"
GDI 18
18.12.2013
на кол их ......нашли самый богаты регион ???
зри ближе к корню
не регион, а губера хорошего нам поставили
GDI 18
19.12.2013
и его тоже.....
M@ZAY
18.12.2013
почему я не удивлен?
top52
20.12.2013
насратьнеплачу
PSnnov
20.12.2013
из за тебя и не снизили
че в нижобласти 300 тыщ владельцев не платят? ахренеть. вот и причина почемун е снизили. слава яйцам не повысили. приветы неплатильщикам мои пламенные
top52
20.12.2013
[quote]качаю бота писал(а)
слава яйцам не повысили.

Типичная рабская психология.
а у 300 тыщ неплатильщиков она млядская яб сказал. по мне лучше рабскую чем млядскую
top52
20.12.2013
небогатый у вас выбор...
у меня выбора вообще нет. пришел налог- оплатил. я законопослушный гражданин рф
top52
20.12.2013
Правильно все, кто то же должен кормить «всенародно» избранных.
не платишь налоги плюешь на остальных не более. остальное - пафосное трололо ничем не отличающееся от трололо народноизбранных
top52
20.12.2013
слишком глубоко лижете )
Warden64
20.12.2013
я вместо оплаты налога пошел и стойки задние себе поменял, по моему все справедливо
справедливо только если ты по весне не примкнешь к орде крикунов что дороги пздц. но ты ведь примкнешь полюбому))
Warden64
20.12.2013
ну учитывая что одну из стоек я пробил проехав по открытому люку, то естественно примкну :)
PSnnov
20.12.2013
люки это к водоканалу и к приемщикам чермета, а не к дорожному налогу
shian
20.12.2013
какие идиоты их выбрали...
Все только так как им нужно, а на народ им чхать...
Вот по этому я не платил ТН и не буду платить!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов