--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дорога из Крыма (ну или в Крым) по нормальным трассам есть?

Дороги и путешествия
259
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Будоша
18.05.2017
всем драсти)
туда-то я доехала, мне даже показалось, что я умная и красивая, потому что учла особенности дорог в Шацке и заторы на МКАДе, если через Москву ехать, и выбрала гениальный путь через Муром и дальше по просёлочным дорогам рязанской области. Но дороги в рязанской области подходят для скорости 60 км/ч и то если у тебя Нива, например, и очень большая сила воли. У меня не оказалось ни того, ни другого, поэтому в первый день я доехала только до Липецка и там почти упала в обморок в отеле. А славный город Ряжск долго будет в моей памяти.
Есть ли нормальный путь обратно?
Я смотрю карты и ничего не вижу? Можно ли как-то проехать по фед. трассам, не заезжая в Москву и при этом остаться с подвеской?

ЗЫ: да, кстати, за 130 км до Ростова начались дорожные работы, там уже сейчас весело.
dml
18.05.2017
Я всегда катался М7-А108-М4, машину и колеса было жалко, да и топливо нормальное на заправках есть, но дальше
я лучше дольше.
а под Москвой вы где выныривали на М-7?
dml
18.05.2017
Я вам написал А108 (Орехово-Зуево)
а я соображаю плохо))) спасибо))
так же всегда ездил, дороги хорошие, круиз творит чудеса)
Nikly
19.05.2017
Это выезд на М-7 в н.п. Малая Дубна, а дальше Киржач и так далее...
спасибо!))
Zubasttik
20.05.2017
Подскажите где в указанной дороге можно заправиться без вреда для машины?
(Casper)
20.05.2017
Лукойл, Роснефть, заправок дофига.
Nadykot
18.05.2017
Привет! Холодно тебе там? Выкладывай ФВК, хоть позавидуем.
нормально тут))
особо отчаянные уже купаются)
там-то около 20 тепла восточный Крым, шорты, футболка, клубника)))
2808
18.05.2017
Мне больше региональными трассами нравится, трафик авто меньше, камер нет.
трафик действительно небольшой и камер нет, это меня и подкупило) единственное, камер там нет походу потому что там не разгонишься)) я когда 50 смогла поехать, очень радовалась))
2808
18.05.2017
100-120 всю дорогу на пузотерке с просветом в спичечный коробок.
После мурома на липецк нужно было идти а не на тамбов.
так он и провел меня на липецк! навигатор-то) но через рязанскую область)
или там еще что есть?
блин)
ищу попутчиков из Крыма в Нижний!
2808
18.05.2017
А оно вам надо, с незнакомыми людьми ехать столь большое расстояние.
Nikly
19.05.2017
Дак на Тамбов тоже ехать через Рязанскую обл, просто навигатор выбирает наиболее короткий маршрут, и на Липецк можно попасть через Тамбов (всего 92 км от Тамбова до Липецка). Осенью (ноябрь 2016 г.) ездил до Тамбова по маршруту М-7-Гороховец- Муром-Касимов-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов. не очень хорошая дорога от Касимова до Шацка, но вполне ездибильная, 90 спокойно можно ехать От Шацка до Моршанска дорога нормальная (три-четыре ямы попадаются), а от границы Тамбовской обл. до Моршанска отремонтирована. От Моршанска до Тананово не сильно качественная дорога, но опять же 90 спокойно "пылить" можно. От Татаново уходишь на Тамбовскую. объездную, а дальше на Липецк и т.д. Если ехать назад, то все в обратном порядке. В Ряжск не суйся ибо там полная задница.
надо было мне сначала тут спросить, а потом самой думать))
я поняла))
буду класть дорогу кусками)
мне тут местный сказали, что и через Краснодар я 150 км лишнего махнула, они все через Темрюк и Славинск ездят)
pecha
18.05.2017
дороги в Шацке вам покажутся идеальными после рязанских
а говорили там 5км/ч типа ехать надо и колеса пробивают.
а вы и там и там ездили да?
я через Рязанскую обл. никому больше не посоветую.
Там еще доп. бонус был - они там поля возделывают сейчас, 200 км и кругом одни поля и все они знатно удобрены. Это просто пир духа. Если б я знала, рециркуляцию хоть бы отключила, но было уже поздно и ааааа)))
pecha
18.05.2017
в августе, была тут темка недавно - говорят по весне сплыло частично. В августе все было на твердую 4. Рязань - это жесть старая и известная.
зато там такой воздух))))
pecha
19.05.2017
:) ну с посевной это да, повезло вам :)
Nikly
19.05.2017
А Шацк-то, что? Не Рязанская обл. что-ли?
pecha
19.05.2017
Nikly писал(а)
Шацк

рязанская, наверно поэтому там и хуже чем в нижегородской и тамбовской. Но дорога через Муром намного жестче.
Nikly
19.05.2017
Согласен, но от Мурома до Касимова хотя бы своевременно ремонтируют дорогу, даже когда коммунисты были у власти во Владимирской обл. А почему жёстче, так заплаток, потому что много.
Andrey Af
23.05.2017
Вот каждый год и не раз езжу через отрезок Муром -Касимов, ни разу не увидел, что там прям вот какая-то адски плохая дорога- нормальная, едешь и едешь себе, разве что малюсенький кусочек у Подлипок плохим когда-то давно уже был, и то небыстро проезжаем.
Nikly
23.05.2017
Я тоже мотаюсь по этой дороге, в год, раза 2-3. Я и не писал что совсем убитая дорога, а написал, что плохая. Года два, три тому назад участок Касимов-Сасово, да и Сасово -Шацк, была очень плохая. А сейчас вполне ездибильная, 120 км/ч по ней, конечно, не полетишь, но ехать можно.
MB111
23.05.2017
Ездил в Домодедово- не заметил прлохих дорог по Рязанской области. Может вы ездите не там?
божечки
да))) я тут решила явиться))))
Удивила. Я попробую последние маршруты поискать. Но завтра на рабочем компе.
Saradon
18.05.2017
Нормальные дороги это М7-М4.
Всё остальное для любителей пожёстче.
я телепортироваться хочу))
самолетом лети
а машину, думаешь, на самолёт примут?

вот кстати, с этом году прямые рейсы НН-Симферополь только с 26 мая. Но я-то во второй половине июня назад)
я тут по серпантину катаюсь, такие виды, даже про Рязань забыла)))
а че там в рязани?

зы машину мужык перегонит)
а ты что там не был?
съезди!
там, где я ехала, там даже номера дороги нет, гугл опознавал как "неизвестная дорога", собственно, там и дорога-то то яма, то канава. Но дальнобои ездят, видимо, им-то норм)
А у меня впечатления от полей - раз и от того, что там на 200 км ни заправок, ни нас. пунктов - два)
был, ну особо ничего страшного не заметил, только вот дорога там в одном месте как бык нассал, а так в се норм)
это одно место км на 350))
или ты на чём ехал?)
не, не на 350
точно меньше

на машине)
надо было мне твою калдину покупать))
Вчера приехали соседи из Пятигорска, сказали что ехали Тихорецк- Сальск- Волгоград- Саратов- Пенза- Саранск- Арзамас. Дорога нормальная особенно от Тихорецка до Волгограда. Говорят напряжно только на участке Волгоград - Камышин. Длиннее конечно на 150-200 км, но подвеска целее будет.
Вчера так ехал до Волгограда. Как после Зимовников въезжаешь в Волгоградскую область, так сразу как на стиральную доску попадаешь. Трясёт безбожно - не дороги, а говно. Правда, со временем привыкаешь и уже не так сильно заморачиваешься. Сегодня от Волгограда до Камышина вполне спокойно ехал, ну а дальше вообще лафа пошла (если не считать ремонт на Р-158).
Alex_Sage
19.05.2017
На M4 в Богучаре сворачиваем на Калач - Воробьевка - Новохоперск - Борисоглебск - Тамбов (объездная) - Моршанск - Шацк - Сасово - Ермишь - Вознесенское - Саров - Н.Новгород. Участок Шацк-Сасово тоже быстро не получиться, но это всё таки не Ряжские колдобины.
Nikly
19.05.2017
Ты ей поподробнее напиши, где сворачивать на Ермишь, а то она этот поворот пролетит, там же на синем фоне небольшой указатель, и не зная можно его и не заметить. Участок Шацк- Сасово всего 38 км , ничего страшного. А ей ведь до Касимова придется ехать, ведь поворот на Ермишь, где-то в Касимовских ипенях. Или раньше, где есть? А от Шацка, это 92 км, и дорога-то не очень.
Alex_Sage
19.05.2017
Поворот на Ермишь в центре Сасово, если пользоваться навигатором, то трудно не заметить. Даже если уехать случайно на Касимов - это +50км через Муром-Навашино-Н.Новгород. На полпути к Ермишь есть поворот на Кадом (вернее наоборот прямая дорога на Кадом), и только там можно ошибиться. В остальном никаких трудностей не должно возникать, разве что Шацк, Моршанск - это городские улицы практически без указателей.
Nikly
19.05.2017
Вспомнил, что в Сасово есть поворот на Ермишь. Я Шацк по объездное проезжаю, она длиннее на 12 км, чем дорога через город, просто, чтобы по городу не ездить, в Моршанске объездной нет. А рядом с Касимовом тоже есть указатель на Ермишь, я поэтому и спросил.
Osss
19.05.2017
нафик не надо через Тамбов и Моршанск, чес слово.
В сентябре ездил этим путём, по мне так лучший. Тамбов по объезной, чего он вам не понравился. На майские проезжал Ряжск, после этого все остальные дороги кажутся идеальными.
Osss
22.05.2017
мне не нравится Тамбов-Моршанск-Шацк-Сасово, до него и после него все прекрасно спору нет. По моему маршруту через Ковылкино и Ломов дорога была в разы достойнее.
Alex_Sage
22.05.2017
В прошлом году там основательно обновили Тамбов-Моршанск, и подлатали Моршанск-Шацк, среднюю 80-100км/час можно держать без особых последствий для подвески.
Osss
22.05.2017
мозг взорвется у меня скоро) Половина говорит, что там стиральная доска так и осталась, ехать невозможно, половина говорит, что приличная дорога))
По состоянию на ноябрь 2016 года там была чудесная дорога. Хреновенькая была при подъезде к Касимову со стороны Мурома. Остальное все нормальное. Было.

Как дорога сейчас я не знаю. Очень хочу знать, потому как во вторник в Севастополь стартую.
Osss
25.05.2017
отпишитесь если не сложно по приезду что да как там (если этой дорогой поедите)
Отписываюсь.

Маршрут: Гороховец, Муром, Касимов, Шацк-Моршанск, Тамбов, Воронеж, Ростов--на-Дону, Тимашевск, Славянск-на-Кубане, Темрюк, паром. Далее до Севастополя.

Стартовал в 30 в 5 утра из Мещеры.
В районе 19:00 был в Воронеже, где и заночевали.
Дрянная дорога перед и после Касимова. Но ехать можно 70-80.
Немного дрянной дороги после Моршанска, пара километров. Об этом честно предупреждает знак, прям на выезде. Типа ехайте 40. Лучше примерно так и ехать.

На границе с Тамбовской областью становится все прекрасно, местами плохенько, но местами.

Стартовали из Воронежа в 5 утра, в Ростове были в районе 13:00, ночевать не стали и помчали до Феодосии. М4 в ростовской области ну чуть лучше чем в районе Касимова. Знаки висят, едьте как предписывают, ну можно чуть быстрее, но только чуть. Качеству дороги они вполне соответствуют.
На въезде в ростовскую обл. гаишники все так же разводят людей на пустом месте. Типа вы хер знает чего нарушили, топайте на пост. А там начинают лапшу на уши вешать. Передо мной остановили 3 машины, двоих отправили на пост. Я с ними ехал в одном потоке. Ничего они не нарушали. На их вопросы в чем дело ничего внятного не отвечали, идите мол на пост, там вам все скажут. Разводило там.
На м4 в районе Ростова в двух местах полностью перекрыто движение и потоки пускают реверсом. Из-за этого пробки.

Дороги в Краснодарском крае хорошие. Местами есть кочки, но после Ростова их не стоит вспоминать. Знаки висят, где такие кочки есть. Местами попадаются ГАИ, ловят скорость и обгон в неположенном месте.

Паром. На пароме как и в прошлом году красота. Ходят как маршрутки. Я минут за 30 прошел все процедуры от покупки билета, проезда еще 13 км, достомотра вещей и посадки на корабль. Эл. билет не покупал. Октавия + 2 человека + дите вышло ровно в 2 тыс. рублей, карточки принимают.

Керчь. Ну что сказать. В половине Керчи дороги сделали. А во второй половине НЕТ! Т.е. примерно на середине города и выезде из него ну как... Выезд из Моршанска. Да!
Отписываюсь.

Маршрут: Гороховец, Муром, Касимов, Шацк-Моршанск, Тамбов, Воронеж, Ростов--на-Дону, Тимашевск, Славянск-на-Кубане, Темрюк, паром. Далее до Севастополя.

Стартовал в 30 в 5 утра из Мещеры.
В районе 19:00 был в Воронеже, где и заночевали.
Дрянная дорога перед и после Касимова. Но ехать можно 70-80.
Немного дрянной дороги после Моршанска, пара километров. Об этом честно предупреждает знак, прям на выезде. Типа ехайте 40. Лучше примерно так и ехать.

На границе с Тамбовской областью становится все прекрасно, местами плохенько, но местами.

Стартовали из Воронежа в 5 утра, в Ростове были в районе 13:00, ночевать не стали и помчали до Феодосии. М4 в ростовской области ну чуть лучше чем в районе Касимова. Знаки висят, едьте как предписывают, ну можно чуть быстрее, но только чуть. Качеству дороги они вполне соответствуют.
На въезде в ростовскую обл. гаишники все так же разводят людей на пустом месте. Типа вы хер знает чего нарушили, топайте на пост. А там начинают лапшу на уши вешать. Передо мной остановили 3 машины, двоих отправили на пост. Я с ними ехал в одном потоке. Ничего они не нарушали. На их вопросы в чем дело ничего внятного не отвечали, идите мол на пост, там вам все скажут. Разводило там. У меня багажник поглядели и отпустили.
На м4 в районе Ростова в двух местах полностью перекрыто движение и потоки пускают реверсом. Из-за этого пробки.

Дороги в Краснодарском крае хорошие. Местами есть кочки, но после Ростова их не стоит вспоминать. Знаки висят, где такие кочки есть. Местами попадаются ГАИ, ловят скорость и обгон в неположенном месте.

Паром. На пароме как и в прошлом году красота. Ходят как маршрутки. Я минут за 30 прошел все процедуры от покупки билета, проезда еще 13 км, достомотра вещей и посадки на корабль. Эл. билет не покупал. Октавия + 2 человека + дите вышло ровно в 2 тыс. рублей, карточки принимают.

Керчь. Ну что сказать. В половине Керчи дороги сделали. А во второй половине НЕТ! Т.е. примерно на середине города и выезде из него ну как... Выезд из Моршанска. Да!

Дорога Керчь - Феодосия вся в ремонтах. Делают трассу Таврида. Роют и заливают даже ночью. Выглядит все круто, как в кино времен советских пятилеток. Значительная часть дороги до Феодосии - ограничение 50 и "обгон запрещен".

Дорога Феодосия - Белогорск хорошая, но узкая и с перепадами высот. Много фур, которые едут не быстро и обогнать их невозможно или очень сложно.

Ночевали в Феодосии, в Береговом. Приехали туда в 12 ночи примерно. Народу очень мало, море еще холодное. Клубнику продают, порции в татарских кафе лошадиные. Пожалуй так сытно татары кормят только в Феодосии. В пафосных местах Бахчисарая и на Ай-Петри порции скромнее, ценник существенно выше.

Симферополь порадовал небольшими пробками. Проехал его очень быстро. Раньше было суровее. Как у нас через Мызинский мост и Пролетарку...

Дорога Симферополь - Бахчисарай достаточно сильно убита. Вспоминайте Касимов.

Перед Севастополем, после поворота на Бельбек, делают кусок дороги. Ее перекрыли и сделали объезд. Объезд в достаточно крутую горку. Там пробки бывают.

Ехал с дитем, которому надо было периодически побегать, поесть, памперсы поменять. Поэтому суммарно ехали не быстро.

Бензин в Крыму примерно на +5 рублей дороже. Поэтому в после Темрюка лейте полные баки.

Клубника тут по 200, черешня по 120. Появились первые абрикосы, но пока гадость, трава травой.

Начинаем отдыхать.
В конце июня тоже собираемся в Крым, в Гурзуф. Поеду через Орех-Зуево. В остальном всё так, так ты и описал.
Chester1
02.06.2017
Спасибо за отчет, тоже скоро туда ехать
Спасибо за инфу, но памятуя прошлый год не хочу соваться туда (Касимов-Шацк-Моршанск) на Лачетти, Октавия повыше будет.
jurok69
08.06.2017
Шкодовод писал(а)
Клубника тут по 200, черешня по 120.

где? 280 и 200 только видел.
Места знать надо. Вон у меня стоит сейчас ведро. Хрен знает чего с ним делать. Завтра пойду соседей кормить. Может мне чего от них тоже перепадет.

Тут блин, похолодало. Достал джинсы, курточку. Вечером в кроссовках, в которых в конце мая уехал. Зябко, блин!
kemy
11.06.2017
не понятно - зачем был крюк в 80 км если шли на воронеж - на тамбов - кто мешал ряжск-липецк
14 часов до воронежа - повеситься
то ли шкода машина хрустальная, то ли не знаю
даже зимой в пургу дольше 10,5 не шел
15 часов до ростова обычно
дык он с дитём) там остановок-то сколько было)
Еду по ПДД. Еду с дитем. Никуда не спешу. Не люблю ездить ночью, потому как зрение посадил за гребаным компом уже довольно давно, но профессию менять уже поздно.

Я очень рад, что вы такой гонсчег. Огласите свою модель авто. Я на нее симметрично вывалю кучу дерьма, когда у меня будет плохое настроение или желание тряхнуть стариной и начать писями меряться.
я вас всех внимательно читаю и записываю))
что подробно - отдельно спасибо)
поворот проскочить я очень люблю))
M1Xan
19.05.2017
М7-А108-М4 - хороший вариант, если не в сезон отпусков.
Если летом, то через Волгоград можно.
Nikly
19.05.2017
В Волгограде очень плохие дороги.
M1Xan
19.05.2017
60 км/ч я там нормально ездил в прошлом году в сентябре, когда из Грузии возвращался. Причем дороги активно ремонтировали, может сейчас уже не все так плохо.
Nikly
19.05.2017
Я в ноябре 2016 года ездил, на многих участках ремонт уже закончен был, 90 км/ч пылил почти всю дорогу, не знаю как сейчас там после зимы-то...
Вчера ехал Тихорецк-Волгоград, весь перематерился. Поспал в Волгограде, немного успокоился, сегодня матерился уже меньше.
Slepoi
19.05.2017
зато без пробок, если дорогу ремонтировать не будут
-TAB-
19.05.2017
Как сейчас не знаю, но в прошлом году по этому маршруту практически везде нормально ехал. Средняя скорость была около 100 км/ч. Как только выехал на М4 средняя скорость стала меньше.
Osss
19.05.2017
имхо Богучар- Борисоглебск -Ломово -Арзамас самое оптимальное, без заездов в Тамбов. Хотя если вы обратно, то наверное лучше по М4-а108, поскольку пробки наверное будут в основном сторону моря, а на А108 вы окажетесь уже ночью и тоже по идеи пробок не будет
Про маршрут Арзамас - Краснослободск - Ковылкино - Нижний Ломов- Рассказово-Уварово-Новохопёрск - Калач- Богучар слышал от мужиков на работе. Но там населённых пунктов полно, скорость теряется и время наверное.
Slepoi
22.05.2017
и подвеска
Osss
22.05.2017
где там разбитая дорога начинается? Не пытаюсь подколоть, реально интересуюсь.
Slepoi
22.05.2017
от Калача до Уварова
дорога состоит из заплат на 100%
Osss
22.05.2017
аяй, а когда там ездили? в 2015 там было вполне нормально.
Slepoi
22.05.2017
в прошлом году, яму правда только одну словил (зато какую!), но трясло шопесец
Osss
22.05.2017
блин, чеж делать то, на М4 пробки, через Богучар заплаты, через Лицепк ямы
Slepoi
22.05.2017
шацк-тамбов-воронеж?
Osss
22.05.2017
Так попадаешь прямо на Лосево и т.п.
Slepoi
22.05.2017
выезд утром в пт\сб?
Osss
22.05.2017
шанс есть только на неделе, в пт/сб к вечеру там аншлаг.
Osss
22.05.2017
Полно их становится после Борисоглебска, а до него не М4 конечно, но притормаживать до 70 будете не часто. Зато трафика нет вообще, от чего дороги не разбитые (в том году летом было как зеркало до Ломово)
я вот тоже думаю, что против шерсти же поеду.
я даже эл. билет на паром не брала, на первом же пароме уехала сюда.
и назад надеюсь так же.
Но с другой стороны, я поеду в конце июня, вместе с теми отдыхающими, которые сюда на дней 10 приедут и есть шанс долго ехать.
Ysishki
03.06.2017
В прошлом году ездили по этому маршруту в Крым и обратно, напрямую навигатор этот маршрут не прокладывает, а вот если до Борисоглебска - то именно так. Дорога очень понравилась, безлюдная, населенные пункты попадаются, но они не крупные и без заторов. На маршруте много разных поворотов, но у нас Новител встроенный, он нам очень доступно объяснял куда и через сколько поворачивать. Каких-то сильно разбитых участков не было, скорость 120-140 была. В пятницу коллега по работе поехал по этому маршруту, прям выпытал у меня маршрут, я говорю, ну я как могу советовать, в прошлом году было одно, после зимы может быть совсем другое. Вот приедет - расспрошу как там трасса.
Osss
05.06.2017
когда приедет? а то мне через 2 недели уже ехать)
Ysishki
05.06.2017
Приедет раньше, 13 июня будет на работе уже.
Osss
05.06.2017
отправил вам личку
Slepoi
19.05.2017
нафига в мае ехать огородами? траффик и на федералках маленький, езжайте обратно как белый человек по М4-М7
я тут надолго))
я на полтора месяца почти приехала))
я ж еще и с дитём, яжемать, я огородами, потому что очень много думаю)))
Где остановились, какие там сейчас цены на жильё и на хавку, может в "Путешествиях" темку заведёте да распишите?
там ниже уже написали про цены)
правда у нас тут ещё выше))
Новый Свет
в самом посёлке цены ваще улёт, черешня по 350 за кг, картошка молодая по 90 за кг, туристы приехали жеж, тут в конце июня и пломбир по 90 будет)) гоняю в Судак на рынок)
а жильё всегда по цене было в зависимости от места и самого жилья) ну где-то от 1000 до 3000 частный сектор в сутки, а в отелях тут и по 7000 есть, причём я бы не сказала, что отель хороший))) но сдают вроде так) у меня тут просто свой прайс, я к одной и той же хозяйке каждый год езжу)
а желание у людей сдать подороже комнату без чайника с кроватью, которая времён Сталина, оно завсегда есть)
В путешествия лезть лень)
jurok69
08.06.2017
Когда домой?
Мы в субботу.
я до конца июня)))
о) а вы на переправу эл. билет брали обратно? я по камерам смотрю - чисто вроде всё) и когда вернётесь, напишите как ехали)
Сегодня ездила в Малореченское, встретила джип с нижегородскими номерами) приехали 3 дня назад, сказали, что под Ростовым часа 4 ехали, дороги разворочены. Ну, может, это в сторону сюда)
Ехайте через Сальск- Волгоград, "век воли не видать)))). Поеду 17 июня отпишусь.
jurok69
12.06.2017
Главное проблемные участки отмечай, они есть везде, главное их сравнить и выбрать.
вот отпишитесь))
а то проложили мне тут путей уже хороших через всю Россию)
я смотрела по картам - это крюк вроде выходит хороший
jurok69
12.06.2017
Не брал ни туда , ни обратно. Туда 2 часа вся переправа, оттуда 1 час. Но это утром и сам теплоход быстрый, 20 мин вместо сорока.
Отчётик позже.
туда я вообще в момент попала, пока осмотр проходила, паром швартовался, погрузились и поехали, меньше 30 мин в итоге. Но я не в сезон ехала же. А обратно я хочу в Керчи часам к 7 утра быть, не должно быть очереди, надеюсь)
Отдыхайте с дороги) Быстро вы дома как оказались.
kemy
22.05.2017
ну да - только знакомые в лакинске 3 часа стояли
и я пол часа около вязников потерял 3 недели назад
Slepoi
22.05.2017
а огородами быстрее и не вышло бы
kemy
22.05.2017
да вы что? не далее как на этот НГ выезд в 4
в 14.30 я прошел воронеж
назад - в 12 проходил воронеж
приезд в нн 6 утра
ну да - нефига не быстрее
Slepoi
23.05.2017
а в пробке сколько потерялось?
kemy
23.05.2017
так это в идеале и без пробок - зимой ремонтов не было и дороги 31 и 3 числа пустые были - но 200 км лишних никуда не деваются
конечно зависит от машины
только в эти выхи шел из рязани на владимир - ну да - есть фабержисты - 60-70 идут - трясет местами, но ям глобальных нет и у меня средняя вышла от выезда от ТЦ в рязани до центра владимира - 97 кмч
так и про закоулки - тот же ряжск - там от силы 10 км и то ямы местами
остальная дорога без особых проблем при практически нулевом траффике
evalch
05.06.2017
в Лакинске овощи только по 3 часа стоят, у которых много времени
kemy
06.06.2017
как раз те овощи которые боятся региональных дорог
evalch
06.06.2017
я про то, что лакинские пробки объезжаются спокойно, если заранее глянуть в яндекс и увидеть их
MB111
20.05.2017
Оставайся там. Ну или через хохляндию
правильно!
я вот тоже мужу говорю - зачем нам этот Нижний, Крымнаш, я тут хочу, а он "домой, домой". Скажи ему!
MB111
20.05.2017
Муж пусть на Донбасс едет, а ты в крыму туси
вдовой я оставаться несогласная
Chester1
20.05.2017
Зачем щас туда ехать? Холодно жеж
n695
22.05.2017
7 раз ездил,из них два раза ипинями,а потом 5 раз по нормальному.Мне так гораздо больше нравиться.Нахер все эти партизанские тропы с отсутствующим сервисом и черти знает какими дорогами.
evalch
25.05.2017
каким ещё сервисом? Проблемы 2 раза заправиться и навалить на заправке?
Круасанами в Моршанске не потчуют. Факт!
м7 ща вааще весело(((( лакинск и прочие жопы
вот я так и думаю, там же ещё ремонты пошли. А я ночами не езжу. буду возвращаться неделю) так что, видимо, не М-7 и не Рязань точно))
kemy
11.06.2017
рязань через клепики до тумы норм дорога - потом касимов - все объедете
и заправки там есть?))
kemy
11.06.2017
бака хватает в спокойном режиме на 600 км - кто мешает заправиться в рязани к примеру
заправка точно есть на круге в касимове, по моему есть в туме
не помню что у нас что в украине больше 200 км без заправок
там Змей Горыныч заправки меня позабавили))
ночью ехай по мкад и лакинск))) проскочишь
ночь я неее))) я спать)) я женщина слабая, я по 20 часов за рулём не могу) меня в 22.00 отрубает))
тада днем спи))) ночью само то ехать
juk-ki
13.06.2017
Лучше по М7-А108-М4. А напрямки - - один Ряжск чего стоит!!!!
rf45
16.06.2017
Лакинск в 1 ночи 16.06. Масштаб внизу
да уж
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов