--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дворец спорта. Поворот с Гагарина на Нартова.

Культура вождения
35
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
syanich
19.08.2016
Всем добрый день и крепких нервов на этом Т-образном перекрестке. Пересекаю его 2 раза в день. Неоднократно замечал нарушения правил проезда перекрестков. Найдя на бескрайних просторах интернета довольно мощный визуальный редактор - решил создать несколько случаев проезда на этом перекрестке.
syanich
19.08.2016
Правильный пример проезда перекрестка! Для тех, кто в танке...
syanich
19.08.2016
Неправильный пример. Меня так раза 4 зажимали и гудели в дуду.
TERYA
19.08.2016
А разве при ЛЕВОМ повороте ты не вправе занять ЛЮБУЮ полосу?
syanich
19.08.2016
Тогда бы бились все каждый день, как яйца на пасху...
TERYA
19.08.2016
Я имею в виду при отсутствии помехи и без пересечения траекторий
там разметка движения по полосам.
Она там только 2 месяца в году и то не каждый год.
blastlc
19.08.2016
по правилам любую, по логике нет (ну в случае наличия помех ессно). По-правильному вообще прерывистая разметка должна быть нанесена на перекрестке.
syanich
19.08.2016
Согласен. На повороте с Гагарина на метромост продержалась аж 1,5 месяца разметка. Сейчас еле-еле видна.
Бифф
19.08.2016
blastlc писал(а)
по правилам любую, по логике нет

как ты ездишь по дорогам?
Там движение по полосам, знаки висят, какую любую? Не было бы знаков мог бы. А там знаки. ЗНАКИ, понимаешь
mirage76
19.08.2016
При чем тут знаки? Знаки только говорят, с какой полосы надо поворачивать. Но знаки ничего не говорят о том, в какую полосу надо съехать
эти знаки без разметки слабоваты, но на форуме обсуждалось аналогичное дтп
наглеца с "помехой справа" гаец осадил, вменил именно нарушение знака
типа нарисован тебе поворот в два ряда, так будь любезен на перекрестке в два ряда и ехать, не зажимая соседей
Там же знак движение по полосам, верно? Меня в автошколе учили, что при таком подходе из какой полосы поворачиваешь, в такую же и въезжаешь, а не в любую, а вот когда нет знаков, то да. Хотя я и в таком случае придерживаюсь этого правила обычно.
Правда конкретно такого понятия в пдд, на сколько помню, нет.
Схрена ли? У тебя помеха справа, а я со второй полосы куда хочу туда и поворачиваю.
lentik
19.08.2016
In_search_of писал(а) я со второй полосы куда хочу туда и поворачиваю. ..

И, видимо, до кучи ещё и разворачиваюсь. Таких "красавцев" там с избытком
M1K3
20.08.2016
я надеюсь это была шутка)
Это согласно ПДД
McLane
22.08.2016
увы да, в ПДД этот момент упущен. логично же если на поворот более одной полосы ращрешен знаками - то поворот надо осуществлять по той же полосе. но увы в ПДД об этом ни слова, а мозг выдают не всем.
P.S. Как и любителям резво перестраиваться из одной полосы в другую при прямом движении через перекресток. :-/
M1K3
22.08.2016
тут движение по полосам, вспоминаем правила что на перекрестках перестроения запрещены, следовательно если из 2 ты повернул во вторую и поверни.если из 1 то в первую, и помеха справа в данном случае не прокатит, нарушение правил проезда перекрестков)
согласно пдд в аналогичном дтп на акимова (разворот на бор) "помеха справа" не прокатила
поворачиваешь налево разрешенным знаком вторым рядом - на перекрестке обязан оставить полосу слева свободной
иначе вменяют нарушение требований знака
syanich
22.08.2016
Перестроения на перекрестках запрещены.
Если на перекрестке нет разметки, то и перестроения никакого нету. Бывает, что и после перекрестка разметки нету нифига. Как ты в этом случае определишь куда там поворачивать? Тут на встречку зарулить можно, не то что в соседнюю полосу... Мне частенько в лоб вылетают с Гагарина, когда я по Бекетова к перекрестку подъезжаю...
syanich
22.08.2016
"Возникновение конфликтов между водителями при выполнении маневра левого поворота, которые возникают уже на перекрестке в момент выбора ими траектории, можно исключить с помощью горизонтальной разметки 1.7, нанесенной на перекрестке. Но ПДД не требуют ее обязательного нанесения, поэтому при отсутствии разметки водителям необходимо быть взаимно внимательными и вежливыми.
Читать полностью: auto.tut.by/news/exclusive/375708.html
"
Иными словами, в приоритете правило - перестроения на перекрестке запрещены.
Ты чё мне тут фуфло гонишь? Ты бульбаш что ли?
С этими правилами езжайте в беларусь и учите там беларусов ездить :-D
Думаю, после разъяснения Верховного суда, шансов у чудиков "япомехасправа!" нет: https://rg.ru/2016/08/21/reg...schitaetsia.html
Вот когда изменения в ПДД внесут, тогда и не будет шансов. А так в России же не прецедентное право и каждый случай будет рассматриваться в частном порядке. Сотруднику в отделе разбора ДТП похрену на данное решение ВС.
По ПДД две машины движутся параллельно, правая начинает перестраиваться налево - никакая "помеха справа" не действует, тут не взаимное перестроение.
Право не прецедентное, но судебная практика (а тем более с разъяснением ВС) очень действует на несведущих в ПДД судей.
Понимаешь в чем дело... 90% водителей не пойдут в суд после разбора в ГИБДД, где их признают виновными, а из оставшихся 10% в судах ещё проиграют половина, т.к. многим судьям похрену на это конкретное решение ВС.
Так что я предпочту быть в этих 95% лучше...
Про подобные места гайцы уже в курсе, на разборах "помехисправа" идут платить штраф по 12.15 ч.1
Я все же надеюсь, что таких аленей меньше 95%.
syanich
19.08.2016
Еще один пример неправильного проезда:
syanich
19.08.2016
То что видим каждый день!!
syanich
19.08.2016
Часто зимой. Без комментариев...
Lkx
19.08.2016
Вообще маршрутные т/с могут игнорировать знаки "движение по полосам", но т.к. в данном случае разрешен поворот из 2 рядов налево, то это не имеет смысла для них, т.к. без знаков поворот осуществляется только с крайней левой, а со 2-3 полосы нельзя им тогда. Маршруточники могут проехать прямо там, где висит над полосой "только направо/налево" и т.п. штуки, а вот поворачивать 3 рядом на дороге без знаков, им пдд не разрешают! Они этих нюансов и не знают, 100%.
всем известно, ч то автобусам там можно с любой полосы поворачивать ))
nnksa
19.08.2016
вот торкнуло вас на картинки
Adad
19.08.2016
На Бекетова наверное.
syanich
19.08.2016
Пардоньте, Бекетова конечно.
Нартова параллельна Гагарина, как на неё с него свернуть можно?
A!eksei
19.08.2016
"параллельные прямые пересекаются" (c) геометрия Лобачевского
A!eksei
19.08.2016
самое лучшее наказание для таких вот нарушителей - ремонт машины за свой счёт и повышающий КБМ

а вообще странно - место рыбное, и почему там ДПСников нет в течение всего дня, план бы давно сделали, при чём сразу по нескольким видам нарушений
Так их ваще нигде нет. Сократили всех, платить им нечем. Народ на праивла ваще забил в итоге.
Почему на правильном рисунке у вас никто не едет в правую полосу?)
syanich
19.08.2016
Был бы ПАЗик на рисунке, вместо голубого авто, то тогда поехал.)
А автомобилю, то есть по вашему, запрещено?
syanich
19.08.2016
Езжайте на здоровье! Только через 50 метров после поворота в 95% случаев в часы пик Вы получите там или автобус, или припаркованный авто, и будете вынужденны перестроиться в средний ряд.
Так вы про правильность тут пишете или как вам лучше? Определитесь
там разметка движения по полосам))
А пазик? Куда же деваться пазику? ((
:-D
syanich
22.08.2016
перестроения на перекрестках запрещены!
Озарение снизошло?))) Долгооо думали)) А теперь покажите пункт пдд)
И вдогонку... На перекрестке с круговым движением тоже запрещается? :)
Думайте. Скорого ответа не жду :-D
syanich
22.08.2016
И? Исходя из Вашего комментария "с наездом" в мой адрес, Вы и сами сможете посмотреть пункт и что в нем сказано, что перестроение на перекрестке запрещено, за исключением кругового движения (хотя при чем оно здесь именно?).
Вам на пересдачу, с такими познаниями пдд
syanich
22.08.2016
Ок, я Вас отэкзаминую))
Вы так и не дали ссылку на пункт пдд. Куда уж вам экзаменовать, сами бы сначала знания свои освежили
syanich
22.08.2016
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
Обгон это:
Это частный случай опережения. Любой обгон считается опережением, но не любое опережение -- это обгон.
При обгоне ТС всегда выезжает в зону встречного движения.
Обязателен возврат авто на полосу, ранее им занимаемую.
Чтобы лучше понять ситуацию, приведем несколько примеров обгона и маневра, который таковым не является.
Если автомобиль на двухполосной дороге выполняет опережение, при этом выезжает на левую половину трассы.
Автомобиль на трехполосной дороге выполняет опережение и выезжает на среднюю полосу.
Вопрос снят
Myke
22.08.2016
syanich писал(а)
<br> Обгон это: <br> Это частный случай опережения.


нет слов.
syanich писал(а)
Вопрос снят

Вы можете писать про обгон, про разворот, про непристегнутый ремень, про погоду, про политику...
*facepalm*

Только вот мы про перестроение на перекрестке говорим. Сложно признать, что вы облажались, да?)
Продолжай наблюдение.
catbarsik
19.08.2016
от нас то чего требуется?посмотреть картинки?посмотрел.осуждаю))
syanich
19.08.2016
Тема все же для тех, кто пересекает перекресток "по понятиям", и не по ПДД. Особенно касается тех, кто выезжает с Дворца Спорта.
Myke
19.08.2016
я больше так не буду (убежал, рыдая)
blastlc
19.08.2016
понимаю, накипело) вообще, в нижнем целый ряд перекрестков с подобными проблемами, пусть даже на некоторых только одна полоса поворачивает, если придерживаться правил
Да там вообще 146% нарушает.
-MaksoN-
19.08.2016
свежо
syanich
19.08.2016
не свежо, а наболело за каждый день уже...
А ты маршрут поменяй, отпустит.
syanich
19.08.2016
Как лучше с метромоста на пл. Советскую проехать в вечерний час пик? (авто очень чувствительно к качеству дороги)
Артельная/Чачиной/Генкиной/Ошара/Гужевая/Агрономическая/ Ванеева/Советская.
Хотя я ездил проще: до Медицинской/разворот - на Бекетова или до Медицинской/по Медицинской/Юбилейная/пл. Советская.
syanich
19.08.2016
Оба маршрута, увы, прощайподвесочные :(
Что за хрусталь у вас??? Мой гетц не жаловался. По медицинской вообще не вижу каких-то проблем. Да и через Солганскую с Ошары проехать можно на любой, самой хрупкой, если глаза не закрывать.
Да там стоит душевно каждый вечер. Ещё по Ванеева предложите
Myke
19.08.2016
тогда стой :)
!IGOREK!
21.08.2016
syanich писал(а)
авто очень чувствительно к качеству дороги

это что за авто такое?
навик нередко ведет маршрутом белинка-ванеева
syanich
19.08.2016
Подведу итог и мое видение проезда перекрестка: Строго 2 полосы на Бекетова, и строго 2 полосы на Гагарина. Поворачивающие (разворачивающие) 3-им рядом тормозят поток на Бекетова, т.е. проедет не 50 машин, а 40 к примеру. Они стоят в третьем ряду и тормозят поток прямо по Гагарина. Казалось бы, маленькая машинка, "небольшое" нарушенице, дай ка проеду, что мне стоять как все бараны на Бекетова. Получается, что из-за вас тормозят 4 полосы и образуются пробки до ветеринарной, студенческой улицы.
Отдельно про выезжающих с Дворца и на разворот - муд*ки высшего разряда! Они "пьют Фанту" и тормозят все 4 полосы проспекта Гагарина! Причем почти в нулевую скорость. Из-за одного такого не проедет на 1 зеленый свет от 15 до 30 машин (примерно)! Думаю цифры существенные.
Видимо только мне приходит в голову мысль, что если мне с Дворца Спорта надо ехать в сторону пл. Лядова, то я спокойно доезжаю до Медицинской, разворачиваюсь и еду в обратном направлении не создавая лишних помех для города. Поймите же. В 1,5 миллионном городе вы не одни, ваша машина не одна, не вы одни спешите куда-то.
ptiz
19.08.2016
А смысл всего этого? Разворачивальщики форум не читают - у них мозгов не хватит интернетом пользоваться.
syanich
19.08.2016
Действительно. Что это я тут разорался, стоя на броневике...
syanich
19.08.2016
Минусуют, значит читают ;)
syanich писал(а)
Поворот с Гагарина на Нартова. ...

Нет такого поворота в городе...
syanich
19.08.2016
Уже извинился, Бекетова конечно. Лучше подскажите, как исправить.
Угу, увидел, бывает.
Да никак не исправить. Только постоянным ДПСником, принимающим за описанные вами фортели. Когда стоят - даже самый дерзкий пазик стоит в очереди во второй полосе.
syanich
19.08.2016
эм... А название темы как исправить?)
Модераторам постучать или тут их попросить)))
Фпринципе спасибо за визуализацию. Просто сама тема -бойан. Поворачивальщиков с третьейчетвертой полос обсудили тут раз сто.
syanich
19.08.2016
Визуализации не было. Есть люди, имеющие лучше развитую визуальную память.
Посидел, нарисовал.
А мне картинки понравились) даже улыбнуло. Ну злобу дня, так сказать. А что за графический редактор?
mirage76
19.08.2016
Еще одну ситуацию забыл....
Если уж более подробно рассматривать этот перекресток, то светофор со стоплинией для поворачивающих на Бекетова расположен не до перекрестка а практически посередине перекрестка.. И третьерядники очень часто выезжают за стоплинию и тем самым создают помехи тем, кто с Бекетова выезжает в сторону Щербинок - а ведь именно им сначала загорается зеленый сигнал светофора
а где пример с поворачивающим автобусом в третьем ряду?
А то тут многие уверяли раньше, что у дворца спорта автобусы имеют право третьим рядом поворачивать
Что дальше?
Неоднократное наблюдение за превышением скорости и графические картинки?
Неоднократное наблюдение за обочИчниками и графические картинки?
Неоднократное наблюдение за остановившимися за стоп-линией и графические картинки?
Неоднократное наблюдение за непристегнутыми ремнями и графические картинки?
Будет ли здесь неоднократное наблюдение за нудистами на Гребке?
Стоит ли читать твои темы?
M1K3
20.08.2016
что за хейт? человек высказался, имеет право, не нравится - не читай
пипец , чел центральные улицы путает ,но других ездить учит
akt
22.08.2016
смотри как там надо поворачивать - где-то 30-35 секунда
Видео огонь!
а чем кончилось ?
akt
22.08.2016
добрые люди нашли владельца, а уж он наверное поругал водителя))
И не лень же)))
Этот перекресток уже давно находится вне ПДД. Вы не знали?
К0ТИК
23.08.2016
Спасибо, Кэп!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов