--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ещё одна тема про парковку на газоне и борьбу с этим явлением

Культура вождения
106
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приезжаю вчера к родственникам на Мещеру. Там лица нетрадиционной парковочной ориентации раскатали возле дома газон и устроили на нём стихийную стоянку. Вокруг фантастический срач, грязь, пыль стоит столбом.

Решаю действовать как законопослушный человек с активной жизненной позицией, звоню в дежурную часть ГИБДД.

- Здравствуйте, это полиция? Вот около дома на газоне стоят машины, можно с этим что-то сделать, вызвать сюда экипаж, эвакуатор?
- Звоните в административно-техническую инспекцию! Мы не занимаемся таким, номер 246-12-08.

Ок, звоню в АТИ. Снимает трубку тетка, пересказываю ей проблему, она уставшим и замученным голосом отвечает:

- Ну... давайте я конечно запишу адрес, но... эээ... А какой номер телефона у вас? Сейчас я запишу... Ну мы конечно попробуем выехать, только я не знаю когда... Нам полиция не выделяет экипаж, а без них мы не можем... Полномочия-то дали нам, а толку? Мы же не можем без ГИБДД выехать, они нам должны номера пробить, дать сведения о владельцах, чтобы мы их вызвали для составления протокола. Мы в этом году и не выезжали ещё никуда, полиции некогда с нами работать... Ни одного рейда вообще не было в этом году...

В общем, я немного в растерянности. Что в таких случаях надо делать?

Сейчас попробую написать в районную администрацию, чтобы они поставили ограждение там, заборчик, но чую, придет ответ в духе: "денег нет, держитесь и хорошего вам настроения".
kamorin
15.05.2017
Ну не знай... А где людям машины то ставить?
kamorin писал(а)
А где людям машины то ставить?

Там, где разрешено ПДД.
kamorin
15.05.2017
У вас машина есть? Проблем с парковкой не испытываете возле собственного дома?
У многих людей есть проблемы. По мне, так в том месте есть и газон огороженный, и автомобильная площадка (хреновая, правда). Асфальтом бы укатать не помешало, конечно, но кто этим заниматься будет...
kamorin писал(а)
У многих людей есть проблемы.

Не надо свои проблемы решать за чужой счёт.

И вообще тема не об этом, не надо тут флудить!
kamorin
15.05.2017
Так это и не ваш счёт.
Вы дорогу всегда в правильном месте переходите? Вас бы записать на видео и потом в ГИБДД отправить.
Начальник покемонов писал(а)
Не надо свои проблемы решать за чужой счёт.

А ты тогда почему свои проблемы за чужой счет решаешь? Мешают машины - вызвал эвакуатор за свой счёт и все увез, после чего самолично разобрался с хозяевами. С какой стати тебе должна полиция и АТИ помогать?
SteelRAT
15.05.2017
Чужую машину без владельца не получится эвакуировать. Тетка же сказала, нужен экипаж гибдд.
Эвакуировать не надо. Надо штраф тыщ на 5 выписать всем и дело будет решено. Или быстро сообразят нормальную парковку с доками или свалят оттуда.
mopoto
18.05.2017
это самопроизвол
Antro
15.05.2017
Машина есть. Парковка на газонах - свинство. Есть свиньи которые паркуются рядом со своим домом на газоне, превращая свое жилище в хлев.
kamorin
15.05.2017
Угу. Только я ниже написал, что место на фотографии газоном не является ни по каким критериям.
Crocodile
15.05.2017
kamorin писал(а)
Только я ниже написал...

Какое отношение к действительности имеет то, что вы там написали?
Пока эти свиньи не превратили это место в месиво грязи, там была зелёная травка. Но наш народ любит срать там, где живёт. Видимо нравится жить в грязи.
mopoto
18.05.2017
Великий Махинатор писал(а)
Пока эти свиньи не превратили это место в месиво грязи, там была зелёная травка.

+ вооот)
Antro писал(а)
Парковка на газонах - свинство.

Так подайте документы и сделайте там нормальную парковку, если ты местный.
Огородить и поставить шлагбаум? Если этого не сделать, то местные жители, которые не скидывались скажут спасибо за обустроенные места и будут ставить туда свои корыта
Как вариант и так можно. Либо сделать для всех, если средства позволяют.
Kot52
15.05.2017
а когда люди машину покупают-о чем думают? не думают, что ее нужно где-то парковать?
Megavolt
17.05.2017
Такое чувство, что вообще ни о чем не думают. Жилье покупают в ипенях, откуда не доехать, потом машину, хоть и ставить негде и тд.
Kot52
17.05.2017
я поступил проще-продал машину. на работу пешком, в магазины на такси, ибо стоит копейки. зачем мне этот головняк с парковками, налогами, сосагой и прочим
mopoto
18.05.2017
Kot52 писал(а)
продал машину. на работу

москва и питер на велики пересаживаются)
Kot52
18.05.2017
как вариант. я вот моноколесо хочу заказать=)
теоретически можно сделать парковку официальной и обустроить. На практике - интересно было бы послушать кто так смог
78628
15.05.2017
Может просто пройти 100 метров! Хотя о чём это я - нельзя так переутруждать свои ноги автовладельцам.
TERYA
15.05.2017
)) Вот откуда у знатоков в любой теме информация про эти несчастные 100 метров?
А приехать в чужой двор и вызвать наряд - это, конечно, мощно!
kamorin
15.05.2017
+
TERYA писал(а)
А приехать в чужой двор

Я думал, эти понятия "ты с какого района??" остались в 90-х.

Двор мне не чужой, там живут мои родные.
TERYA
15.05.2017
Да, но ты там не ставишь свою машину. Про чужой монастырь слышал поговорку?
Andrewkha
16.05.2017
Есть законы РФ. Сказки про монастырь и устав - это все от лукавого
78628
15.05.2017
1. 100 метров, конечно, условная величина. Как всегда готов продемонстрировать мастерство поиска места для стоянки в любой точке города в любое время (бываю практически везде кроме, может быть, 7мкр в течении месяца. Фотки будут).
2. Я сам живу на Мещере и знаю что там происходит с парковками: чуть отойти от подъезда и место найдётся.
3. На счёт наряда в чужой двор - да я так не делаю, хотя совсем не осуждаю
78628
15.05.2017
И, кстати, это место находися примерно в 300 метрах от меня :-)))
nikeyz
16.05.2017
В чужой монастырь со своим... , как говорится:)
kamorin
15.05.2017
Ну я не в курсе, есть ли там место для парковки в 100 метрах... Если есть, то другой разговор.
78628
15.05.2017
не в 100 так в 500.
TERYA
16.05.2017
Это особенно актуально для беременной мамы с малышом в одной руке и 3ми Ашановскими пакетами в другой. Пустырь у дома - моветон, главное, чтобы АФ-цы были довольны!
78628
16.05.2017
О, беременные, рожающие и прочие инвалиды подтянулись. Быдло придумает отмазку. Собственно как обычно.
TERYA
16.05.2017
Слышь, интеллигент, сначала в своём дворе наведи порядок, а не на форуме морали читай.
P.S. Верх кретинизма называть быдлом беременных и инвалидов
78628
16.05.2017
верх критинизма считать, что на газонах паркуются беременные и инвалиды только.
И, да, я не называл инвалидов и беременных быдлом. В принципе, видимо, только ты этого не понял.
Andreum
16.05.2017
Давайте посмотрим правде в глаза - из всей массы паркующихся на газоне какой процент таких беременных мам.
TERYA
16.05.2017
Сейчас мы уже в демагогию удалимся. Просто есть разница между клумбой/газоном и бесхозным клочком пустыря в условиях отсутствия паркомест. А почувствовать ей можно, лишь когда лично столкнёшься с проблемой
0%, это же очевидно
TERYA писал(а)
Это особенно актуально для беременной мамы с малышом в одной руке и 3ми Ашановскими пакетами в другой.

И много таких?
TERYA
16.05.2017
Не считал. Но и ты отрицать не будешь, что они есть
Они есть. Только я вот не пойму, почему народ сам для себя же не может облагородить место? Я хз, что там у них за ситуация, но почему-то мне думается, что они даже не хотели там сделать нормальную парковку. Укатать проще, чем собрать народ, оформить кучу бумажек, а потом скинуться и заказать пару камазов щебня и асфальта.
TERYA
16.05.2017
Agent_Smith писал(а)
Укатать проще, чем собрать народ, оформить кучу бумажек, а потом скинуться и заказать пару камазов щебня и асфальта

Проще. Но форуму нужна формализация) А как только народ "скинется", придёт за данью либо чей-нибудь племяш-охранник, либо начнутся парковочные войны с унитазами, столбиками и номерами на асфальте
TERYA писал(а)
А как только народ "скинется", придёт за данью либо чей-нибудь племяш-охранник, либо начнутся парковочные войны с унитазами, столбиками и номерами на асфальте

Посмотри как во дворе Звездинки 7 сделали. Никаких столбиков, цепочек и прочих унитазов и чьих-то племяшей. В общем, было бы желание.
mopoto
18.05.2017
Agent_Smith писал(а)
Посмотри как во дворе Звездинки 7 сделали.

покажите) есть фотка?) интересно
mopoto
18.05.2017
TERYA писал(а)
для беременной мамы с малышом в одной руке и 3ми Ашановскими пакетами в другой.

можно подьехать к подъезду, занести домой пакеты,отпарковать машину на стоянку- нет проблем))) ходить беременным-гулять только польза
TERYA писал(а)
Это особенно актуально для беременной мамы с малышом...

Обожаю, когда взрослые здоровые дядечки начинают оправдываться, вспоминая про детей.

И вообще, очень часто всякие гадости и мерзости оправдывают интересами детей, особенно в нашей стране.
TERYA
18.05.2017
Лично я себя никем и ничем не оправдываю. Косячу по собственному желанию
MerTV
17.05.2017
А если с работы приезжаешь за полночь можно просто не дойти эти 500 метров в некоторых районах города :)
78628
17.05.2017
Что правда? Это где-то на автозаводе (3 года там прожил) , или, может в Сормово (15 лет)... Мещёра жутко опасный район, ага
MerTV
17.05.2017
район любой,дело случая
Сейчас правда разливайки прикрыли,поспокойнее стало. А то что не было случаев за 18 лет так это просто не в то время и не в том месте,не дай Бог испытать,я вот это проходил ;)
78628
17.05.2017
Ко мне в первый день жизни на автозаводе подошли закурить попросить. Ничего - сказали спасибо и отошли. Надо с людьми нормально общаться просто. А уж сколько раз постричь хотели (волосы длинные) и косуху снять...
MerTV
17.05.2017
Я тебе скажу одно: если тебя решили обуть то общаться с людьми ты не будешь,шансов не дадут. Я был с обоих сторон баррикад и знаю о чем говорю ;)
И "постричь","косуху снять" это совершенно не то,если человек заполночь вышел из машины в отдалении от домов(а только там ночью есть парковочные места) это как минимум лопатник с документами и деньгами.
18 лет назад я точно тебе скажу что ночью не стоило бы гулять по Сормову и машину ставить у подъезда с магнитолой и без секреток :)
78628
18.05.2017
"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом" (с)
И да, не только постричь и снять подходили. На счёт общения - ну если ты вышел из авто и в развалочку пошёл прогуляться до подъезда, то с тобой говорить никто не будет, да.
Нет где машину ставить - нефиг машину покупать. А если купил, то уж будь добр - или гараж покупай/арендуй ,или место на стоянке покупай/арендуй.
TERYA
16.05.2017
Эх и бред...
ну почему же бред, много людей которые ставят авто на платную стоянку, понимаю что это не модно и не приветствуется местными, но так правильнее. Я вот тоже смотреть не могу как у нас перед домом раскатывают место ранее используемое под детскую песочницу. И раскатали все и столбиков с цепями нагородили. Сзади дома кстати вдоль дороги места есть достаточно чтобы поставить весь этот автопарк. Бесплатно. Но зачем-то всем надо ставить прямо напротив выхода из подъезда. И как с такими людьми? Разговаривать? не поймут. Один из них жопой в подъезд заезжает периодически, хотел сказать, посмотрел на его литсо и отказался от этой идеи.
Это все свинство и не надо пенять на отсутствие предоставленных городом бесплатных парковок или еще на что, все это отмазки
Andreum
16.05.2017
Далеко не бред. Всего то и нужно пустить по дворам парконы, и сразу на паркоместа и гаражи спрос взлетит. А через месяц во дворах чисто будет.
Ну почему же? )) В советские времена, когда еще и машин-то было мало, оставив машину около дома на ночь, утром можно было найти наклейку на стекле(очень хреново смывающуюся, фиг знает на что клеили),чтобы машину ставили в гараж а не у дома. Либо будет штраф. о как
TERYA
17.05.2017
Я не совсем понял посыла. Это нормально? Когда появлялась машина, одна на весь двор, думается мне, наклейки, как ты говоришь, были самым безобидным инструментом среди анонимных завистливых соседей. А насчёт гаража сам подумай, где взять столько землю
Нееет, мой юный друг, это были наклейки не соседей, а работников ЖЭКа, и они же могли в милицию быстро сообщить о нарушении. Так что в течение дня ты мог приехать,поставить около дома авто, а на ночь - в гараж. Намного позже, конечно, это явление сошло на нет. А сейчас разгул свинства и быдлячества во дворах.
..." А насчёт гаража сам подумай, где взять столько землю ..."
Вот тут я точно посыла не понял, или ты сам чего-то не догоняешь.
TERYA
17.05.2017
Ты предлагаешь на каждую машину построить по гаражу?
Andreum
18.05.2017
Наклейки ни стеклах от работников ЖЭКа ни разу не видел. Но, если не ошибаюсь, ПДД не запрещали тогда стоянку во дворах. А на ночь машины не оставляли около дома из-за банального воровства. Даже ночевали в машинах, если не было возможности отогнать авто в гараж или на платную стоянку. Ни коим образом не поддерживаю криминал, но как вспомнишь те времена, с дворами без автомобилей...:)
Ок, если на этом вот пустыре кто-то поставит гараж, возмущение ваше исчезнет?))
MerTV
17.05.2017
а если машина с тех времен когда можно было в любой час дня и ночи спокойно парковаться? Продавать или метить место цепочкой?
kamorin
18.05.2017
Не, ну с такими рассуждениями мне надо возле всех мест, куда я приезжаю, гараж покупать...
Дома гараж, у родителей гараж, у всех друзей по гаражу, возле магазинов тоже гараж, в поликлинике гараж.
И вообще, реалии жизненные нынче таковы, что гаражи тотально сносят, новые строить не дают, и парковки, где можно арендовать место, тоже далеко не везде имеются.
Однако у людей часто есть именно необходимость иметь машину. Наличие детей, например. На общественном транспорте (с учетом того, что большая часть водителей только что с гор спустилась) в поликлинику или к родне особо не накатаешься...
Я не оправдываю парковку на газонах, тротуарах, в любом другом месте, где машина мешает проходу-проезду. Однако я за то, чтобы искать компромиссы.
Люди, кричащие о том, как им проклятые автомобилисты жить мешают, причем на ровном месте (это я про данный пост) - это как раз те люди, которые не готовы перестраивать свой мозг под современную реальность и идти на компромиссы.
Andreum
18.05.2017
kamorin писал(а)
И вообще, реалии жизненные нынче таковы, ...

Реалии жизненные нынче таковы, что если и дальше количество автомобилей в городе будет расти такими темпами, на дорогах будет коллапс, а все свободные площади, зеленые насаждения, дворы превратятся в одну сплошную парковку, что мы сейчас и наблюдаем. И никаким строительством новых парковок и транспортных развязок эту проблему не решить, так как эти меры дополнительно простимулируют покупку новых автомобилей, а земли на всех не хватит. Во многих цивилизованных странах это поняли и стимулируют людей на отказ в крупных городах от личного транспорта в пользу ОТ. Вот только пока до нас это дойдет...
kamorin
18.05.2017
Всё правильно говорите. Только для этого надо развивать ОТ. А у нас этого не наблюдается, скорее наоборот картина. У нас вообще всё наоборот.
А кого это должно волновать? Не можешь найти парковочное место в рамках ПДД, гоняй на ОТ.
Ром, это проблема сугубо владельца ТС. Варианта 3 - или купить квартиру в нормальном месте, где нет проблем с парковкой, искать место без нарушения пдд или продать машину.
Да, машина у меня есть, проблем с парковкой нет.
kamorin
16.05.2017
Проблема, где поставить машину - естественно владельца, с этим никто не спорит. Я и сам всегда говорил - не можешь поставить машину, не нарушая правила, не езди на ней.
Другое дело, что места, где ЗАПРЕЩЕНО ставить машину в рамках жилых зон - вполне нормально оговорены законодателством: по пдд - это тротуары, а по градплану - это зеленые насаждения и элементы благоустройства, хотя тут уже не так всё очевидно. Ещё нельзя загораживать проезд и парковаться возле мусорных баков. Всё остальное не оговорено в принципе и решается на усмотрение автовладельца.

На предоставленных фотографиях я не увидел ни тротуара, на котором бы стояли машины в нарушении ПДД, ни каких-то специальных насаждений, ни элементов благоустройства. Проезду тоже не мешают. То есть с моей точки зрения - парковаться там вполне можно.
Более того, с общечеловеческой точки зрения, машины там вообще никому не мешают - стоят на отшибе на удалении от дома. Есть и зеленая зона справа от дороги, чтобы люди были счастливы.

Далее. По закону никто не имеет право тебя утащить с газона. Штраф выписать - могут. Но опять же, для этого надо понимать, что газон, а что нет... Тут уже действительно надо документы смотреть.

В любом случае, я считаю, что автор тут зря кричит. Даже если бы служба эвакуации приехала, машины остались бы на месте. А если бы их увезли - именно это было бы незаконно.
78628
15.05.2017
Есть подозрение, что земля относится к какому-нибудь дому. Тогда администрация вряд ли поможет - скажет обращайтесь в ТСЖ/УК.
Вряд ли, там газон примыкает к автостоянке (на ней полно мест, кстати).
то есть со своей активной жизненной позицией ты откурил?
Ну мы же в России живем, а это особенная страна, тут полиция выделяет сколько угодно сотрудников на борьбу с Навальным, и ноль сотрудников на борьбу с нарушителями.

Конечно, можно было обоссать и сжечь все автомобили, что на фото, но моя позиция не настолько активная, я за закон.
Начальник покемонов писал(а)
можно было обоссать и сжечь все автомобили

кабы дабы
Aknot
15.05.2017
а теперь вас попросят доказать что там газон, насколько я понимаю, газон должен быть газоном по документам, а не пустырём.
Ladyfirst
15.05.2017
+++
Atom
15.05.2017
Там у машин форумские рамки?
Osss
15.05.2017
как бы не хаяли стопхамовцев, но они помогают вправить мозг многим.
обращение в электронном виде на сайте ати. с фото, на которых видно, что это газон. на фото должна стоять дата. ищи поиском по это у форуму, я не один раз подробно писал что и как.
ати без проблем выписывает штрафы.
Андрюшка писал(а)
ати без проблем выписывает штрафы. ...

Когда это было?
недавно.
если хочешь чего-то делать, вперед, тебе я написал выше. а тетка просто от тебя отмахнулась.
997
15.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
Приезжаю вчера к родственникам на Мещеру.

жесть! припёрся в чужой двор и начал там права качать. если местные тебе звездюлей выпишут, то будут правы на 146%.
В это вся Россия, из свинарника люди не хотят вылезать и звиздюлей пишут тем, кто хочет вылезти.
997
15.05.2017
я не об этом, от слова совсем. один вариант - это когда кто-либо из местных возмущается свинством соседей - что вполне легитимно: среди соседей должны учитываться интересы всех и каждого. ну и совсем коитустически, когда левый чел припёрся к кому-либо в гости, и начинает бузить, что тут все живут не по его порядкам.
www.youtube.com/watch?v=wJ6qeVJ0L3s
Только подход странный - позвонить в АТИ и наябедничать. Нет бы организовал там цивилизованную парковку - там же его родственники живут. Но это не в его потенции, разве что наябедничать может, а что-то сделать - ни-ни.
Когда при вас будут срать, на улице или в подъезде, вы так же посоветуете организовать туалет?
Если я увижу срущего человека там, где в километровой доступности нет ни одного туалета, я точно не буду звонить в полицию с жалобами, что кто-то гадит в неположенном месте. А туалет неплохо бы организовать, да.
Не ту страну назвали Гондурасом.
даю совет. звонишь в ЖУК (ДЕЗ), говоришь: хочу за свои деньги забор поставить. Не пройдет и 2 недель, как сделают. Я так у себя поступил
nikeyz
16.05.2017
Вот тоже подумал! Не хочешь чтоб ставили на газон машины - обнеси этот газон заборчиком. Обозначь, как говорится, границы газона.
+ много так же сделали
Да ты, мил человек, стукачок
Выходной день, красота, солнце светит, птички поют, настроение отличное.. ) А ты вон что удумал..
тоже бесят уроды паркующиеся на газонах.
в моем квартале такие тоже есть, хотя с местом проблем нет.
на письменные обращения реагируют в течение месяца, если правильные фотографии отправить - выписывают штраф.
Можно и через сайт ГИБДД, они дальше в АТИ перешлют.
На Ваших фотографиях привязки к адресу нет, да и на газон эта парковка не похожа.
Отправите жалобу в АТИ, они выедут на место, выдадут предписание администрации района с требованием благоустроить территорию, владельцам данных автомобилей ничего не будет.
Это не газон! Это неблагоустроенный пустырь.
Не следует любой участок земли без асфальтового покрытия называть газоном!
Если на асфальте одуванчик вырастит - по нему ездить нельзя?
Что ты сделал для решения парковочной проблемы?
alexey(sad) писал(а)
Что ты сделал для решения парковочной проблемы? ...

завел тему на автофоруме,вам этого недостаточно разве?!
Толсто
kamorin
15.05.2017
И ещё один момент.
Я вот смотрю на фотографию, и не понимаю, с чего бы эта территория являлась газоном.
Полез даже посмотреть в пдд и в вики, что такое газон.

В пдд такого понятия не оказалось.
Вики говорит, что газон - "травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции."

По мне, так на фотографии просто пустырь, который газоном абсолютно точно не является. И, скорее всего, никогда не являлся.

Я вообще к тому, что надо бы ввести формальное определение газона в ПДД. И, как минимум, он должен быть как-то обозначен / огорожен.
SteelRAT
15.05.2017
Там уже все в хлам раскатали, если пару лет машины там не ставить то травка там вырастет. У меня перед домом так раньше было, потом поставили забор и теперь там луг.
kamorin
15.05.2017
Решение с забором - поддерживаю. Хочется зелень - огороди и благоустрой.
Я и сам недавно огородил участок возле дома шинами, посадил дерево, а жена цветы.
А вот пустырь с одуванчиками всё ж не совсем газон.
+100 Я от придомового палисадника кусок 5 на 10 отжал, заборчик переварил по другому немного и щебнем засыпал, хрен они докажут сейчас, что там кустарник, трава и цветы росли )
Газон должен быть благоустроен. Если на пустыре растёт или когда-то росла трава - это не газон. Точка. Если самим жителям нравится жить в грязи и парковаться в лужи - это их проблемы. Не нравится - благоустроят территорию: либо организуют газон, либо асфальтируют площадку под парковку.
огорожен красными бордюрами.

а что такое газон некст?
kamorin писал(а)
Я вот смотрю на фотографию, и не понимаю, с чего бы эта территория являлась газоном.

Запросите в администрации района схему озеленения данной территории, там будет указано, газон это или пустырь.
В наших реалиях надо не в вики лезть, а кадастровую карту смотреть и назначение участка.
Megavolt
17.05.2017
Она скорее всего являлась газоном, пока не разъездили.
как хорошо , что я лишен этих проблемс )
чо там у вас за страшный сабантуй был на фтазаводе, с катанием халявщиков на теплоходе.
наверное .....
не секрет, если. а сколько этажей и подъездов в твоем доме?
17эт. и 4 подъезда
Хаба твоей или брата синей авте 555 в выхи на Родионова )
не видел )
Я на 2 машины позади был, тож на синей, только овощной )))
надо было бросить вызов )
Против гетера мне ловить нечего ))))) Разве что посмотреть свысока в прямом смысле - посадка-то у меня выше :-D
ну меня солярисы и бэхи с мотором 2 литро турпо задевать пытаются )
но я держусь )
беха 2л ваще какая-то ущербная. хуже неё только пипирка 116 )
там же турпо !!!
Бесполезно что-то кому-то доказывать. Поможет только террор.
MB111
15.05.2017
А у нас ТСЖ поставили шлагбаумы , и теперь все ссоседних домов паркуются у своих домов.
997
15.05.2017
видел я такие тсж. тоже со шлагбаумами, только мест на всех не хватает - кто успел, тот и в домике, а остальные по соседним дворам шкерятся.
MrKiller
16.05.2017
Причем шлагбаумы незаконные, ага? ;)
MB111
16.05.2017
узбагойзя. все законно. общее собрание, решение, согласование с ати , проект тееритории. Территория в собственности
MrKiller
17.05.2017
Ишь какие хитренькие, Территорию купили.
MB111
17.05.2017
Почему купили? У любого дома можно оформить территорию в собственность
nedvicon.ru/zemlya/pravo/pridomovaya-territoriya.html
Свинье бесполезно объяснять, что она свинья, потому что она еще и мудак. Так как договориться с соседями, устроить парковку, а вокруг засеять травкой у них мозгов не хватает. Они лучше будут жить в говне и скулить как им все должны. А то, что властям пох-это давно ясно, стоит только посмотреть на то как ведется застройка в городе.
Зы: да и живем сейчас по принципу "моя хата с краю, нахер мне этот гемор на себя брать. Вот если б кто другой..."
Ошибаешься, властям не пох. Попробуй подать заявку на организацию или расширение придомовой парковки - удивишься.
Посылают?
Во-во. Пока все (или многие) так будут думать, ничего для них не изменится. Я пару раз писал о состоянии дороги (один раз - огромная яма во дворе, второй раз просил подумать как раз насчёт расширения парковки). Оба раза отвечали бумажными письмами, хотя обращался через сайт, сначала заделали яму (через 3 месяца после обращения), затем расширили парковку (через год).
А ты продолжай сомневаться и сидеть на жопе ровно.
komario
16.05.2017
подскажи, через какой сайт обращение направлял? администрации района?
Нет, через горадминистрацию. Они отправили запрос в районную и прислали мне письмо, где сообщили об этом. Потом районная администрация прислала письмо с ответом типа "включили в планы". Думал - обычная отписка, а оно вон как :)
komario
17.05.2017
окай, спс. у меня тут есть "вечный" кусок грязи, где асфальт давно пора положить
Ты че злой то какой? Вроде нормально спросил
Про посылают? Нормально? Ну извини, я не знал...
Ты сказал, что им не пох.
Варианта 2: либо посылают, либо делают. Предположил один из вариантов, поскольку ни разу не приходилось этим заниматься спросил тебя. Чего взъелся непонятно.
MerTV
17.05.2017
Моя хата с краю,некогда . незачем заниматься? Лучше на форуме всех свиньями называть?
Почему всех? Исключительно тех кто растаскивает грязь с таких "парковок". Но если они свиньи, то их как ни назови суть не поменяется.
На счет "моя хата с краю" ты хочешь сказать, что большинство населения России живет не по этому принципу что ли? Если они лучше весь свой двор засрут, но ничего облагораживать не будут.
MerTV
17.05.2017
"Кто безгрешен пусть первым кинет камень"
Не покривив совестью сможешь сказать что никогда не паркуешься на месте которое когда то было с травой?
Признаюсь честно. Последний раз было лет 7 назад. С тех пор стал старше.
MerTV
17.05.2017
Так почему тогда обвиняешь всех без разбору? Тогда юнцам делай скидку на глупость :)
ЗЫ: у нас у дома газон утоптали люди похлеще чем машины,по тропке асфальтовой не ходят,угол срезают,ширина утоптанной тропинки метра три
Схера ли? Если в то время я не понимал, что был мудаком, то это не значит, что я им не был. К остальным это относится так же.
Вариант только один: если посылают - значит, пох.
POM@H
15.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
АТИ

на самом деле они периодически выезжают и даже штрафы рассылают.
звони, оставляй заявки почаще, рано или поздно приедут и выпишут штрафы.
zloi52
15.05.2017
Чо ?
slider*
15.05.2017
Нормально стоят,никому не мешают.Я давно заметил чем меньше машина(писька)у человека тем больше в нем говна изначально.Спасибо за внимание и удачи.
slider* писал(а)
Я давно заметил чем меньше машина(писька)у человека тем больше в нем говна изначально

Стесняюсь спросить, вы лично письки замеряли или это теоретические рассуждения? :-[
Есть теория, что чем меньше писька, тем больше машина))) Так что противоречие в вашем тезисе))
3-ka
15.05.2017
Путей, видимо, 2: первый - всем владельцам скинуться деньгой и позвать трактор, чтобы аккуратно снял слой грунта 10-15 см и пару машин мелкого-мелкого щебня. Усыпать, разровнять, пользоваться экопарковкой.
второй - менять власть на местах, которым нпофиг на жителей и на проблемы ГИБДД.
вот тебе делать то нехер.
Но и местные неправы. Закатали бы этот квадрат в асфальт к чертовой матери и сделали бы нормальную парковку с цепочками)
buo
15.05.2017
Бороться надо с газонами и таких проблем не будет.
Пустырь какой то где тут газон? (по мне так георешётки нужны и ставте хоть на газоне)... и с этим явлением не бороться надо (стучать писать жалобы) а пример придавать. сделать пару показательных парковок на газонах и люди начнут скидываться и у себя во дворах так же делать...
Akeran
17.05.2017
за газоном надо ухаживать, а это вряд ли будут добровольно делать.
у нашего дома есть такая эко парковка - газон там уже давно не растет.
в любом хозмаге семена для газона есть, они как сорняк прорастут везде фиг выведешь, потратьте 200 рублей то... чего там ухаживать, не футбольное поле то....
diper
18.05.2017
За зиму решетка забивается песком с солью, утрамбовывается до состояния асфальта и там ничего расти не будет. Нужно каждую весну эти решетки поднимать/чистить и засеивать...
Andreum
18.05.2017
Около атомпроекта на свободе такие решетки. Нифига там ничего не растет - ни сорняки, ни газон.
Растет, только там их каждый год засевают заново. Пару дней назад там велись работы, решетки были закрыты полиэтиленом, чтобы голуби не выклевали зерна, видимо.
TERYA
16.05.2017
Меня сейчас однозначно заминусуют, но вот читаю форум и тихо охреневаю от старческого нытья: все вам мешают на дороге, все по-вашему неправильно ездят и криво паркуются, запискочки под лобовиком вас бесят, все такие правильные...
Касательно самой парковки, неужели до сих пор не доходит, что с каждым годом количество машин будет лишь расти, в отличии от паркомест. Люди вынуждены как-то уживаться, и на первый план уже выходит не формальное догматичное соблюдении ПДД, а не создание помех для других участников и пешеходов. Как, например, в том же вами всеми презираемом Собянинске, где количество а/м НА ПОРЯДОК выше, чем в НН, народ умудряется бесконфликтно уживаться? Да, в моменты сильных заторов превращают асфальтированную обочину в доп.полосу, при этом в шахматном порядке пропуская друг друга. Да, паркуются на пустырях и тротуарах, но так, что рядом не только мамаша с коляской с двойней, но и уборочная техника беспрепятственно проедет. Да, закрывают, оставляя номера телефонов. Но никто почему-то не гундосит. Честно, подзадолбал уже этот колхозный менталитет
POM@H
16.05.2017
TERYA писал(а)
Меня сейчас однозначно заминусуют

не пофиг ли?
TERYA
16.05.2017
Честно? Вообще параллельно. Стадная реакция абсолютно предсказуема. Два главных аргумента: "нам за МКАДом уж больно похрен" и "да все они там педерасты". АФ-цы же сплошь поголовно живут в элитных домах с личным паркингом/гаражом и вертолётными площадками
В собянске никто не гундосит???
Да там убивают друг друга за парковку, даже менты разнять не могут
www.youtube.com/watch?v=SeFgoz8FnQw
TERYA
16.05.2017
Всё, парни, я больше не спорю. Берите канистры и езжайте жечь негодяев на Мещере
SIRTX
17.05.2017
TERYA писал(а)
Да, в моменты сильных заторов превращают асфальтированную обочину в доп.полосу, при этом в шахматном порядке пропуская друг друга.

Уж не думаешь ли ты, что, скажем четыре законных ряда, поедут медленнее через горлышко бутылки, чем четыре+обочина через такое же горлышко?
Andreum
18.05.2017
Все правильно. Более того, самая высокая пропускная способность дороги будет при движении в один ряд (при заужении до 1 полосы). Как только появляется 2-3-4 ряда, пропускная способность резко снижается. Только "хитропопым" это по барабану.
Megavolt
17.05.2017
TERYA писал(а)
Касательно самой парковки, неужели до сих пор не доходит, что с каждым годом количество машин будет лишь расти, в отличии от паркомест.


Платные стоянки в помощь. А предоставлять каждому кусочек городской земли просто за то, что он купил жоповозку - на всех земли не хватит.
Chemic
16.05.2017
На фото заброшенный пустырь, а не газон. Не было бы машин - порос бы бурьяном.
Год назад на этом месте росли одуванчики и сирень, пока некоторые мрази не додумались ставить туда свои повозки.
Chemic
17.05.2017
Одуванчики как и другая сорная трава на пустырях растут..
Справа на вашем фото как раз таки газон. Огорожен и засажен травой, деревья побелены.. Если бы справа был такой же заборчик, никому бы в голову туда не пришло машины ставить.
Чем больше сорных растений на таких пустырях, тем меньше грязи и пыли в городе и твоих легких.
bareter
17.05.2017
Соглашусь лишь частично. Трава вклад даёт эфемерный. Чтоб в городе и в лёгких было меньше пыли, нужно деревьев как можно больше сажать. А уж вдоль крупных дорог - вообще, деревья сплошняком должны стоять.
Ну, и на деревьях автомобили точно не запаркуются :-). Не умеют они этого.
Эфимерный не эфимерный, а в штатах, вроде, в свое время вспахали землю, убрав растительность, и всю ее сдуло нах, пустыня теперь. Так и тут колесами вскрывают и растаскивают, а ветер помогает. Про деревья согласен.
Chemic
17.05.2017
Почву не только в штатах сдувает. Потому у нас все поля лесополосами перегорожены.
Chemic
17.05.2017
Вот не соглашусь насчет сорных растений. Сначала одуванчики, потом крапива, потом борщевик, которыми все обочины заросли.. Приятного мало.
Для чистого воздуха нужно деревья нормальные сажать.
Деревья нужно, безусловно. Я только говорю, что укатывая траву колесами освобождают землю и ветер с теми же колесами начинают свое дело.
Alkesta
18.05.2017
В городе вообще-то траву косят, и уж борщевник вдоль дорог в городе не растет.
Chemic
18.05.2017
Приезжайте летом в Печёры - покажу
Alkesta
18.05.2017
Афонино - это не городская черта!
Chemic
18.05.2017
При чем тут Афонино? Речь про Печеры идет. В 300 метрах от Фантастики кусты высотой в человеческий рост.
Alkesta
19.05.2017
И где ж это вдоль дорог в 300м от Фантастике кусты борщевника растут?
Chemic
19.05.2017
Прямо около общаги университета. Деловая, 9, если не ошибаюсь.
В Лопатинском овраге около Печерского каньона тоже растут.
MerTV
17.05.2017
Есть у нас в районе такой вот пустырь. В центре лопухи выше пояса,по краям одуванчиковые поля. В этих полях одно собачье дерьмо и окурки. Так что неизвесно что лучше
Tom-Cat
16.05.2017
У нас армия ведет победоносную войну в Сирии, реновация в Москве на носу, террористические ячейки по всей стране, ЧМ опять же, не мешайте властям со своими мелочами. Лишь бы не было войны, а все остальное - ерунда.
Sl@sh
16.05.2017
Редко родственников навещаете, товарищь, там эта пидерсия много лет творится. Самое непонятное что мешает местным скинуться и хоть как то облагородить этот пустырь, перед домом им хватило ума газон в асфальт закатать.
nikeyz
16.05.2017
Как то по телевизору показывали:
мужичок в каком то посёлке, за свой счёт и своими силами отремонтировал\расширил участок дороги перед своим домом. Даже какие то светоотражающие столбики вкопал. Приехали из АДминистрации, выписали ему штраф и заставили всё разобрать. Так как не по ГОСТу, не по закону, и он не имеет права и тому подобное. Вот думаю как раз это и мешает местным жителям что либо делать с этим пустырём.
Sl@sh
17.05.2017
так надо делать по закону и по ГОСТу.
Просто из-за весьма сложной процедуры согласования изменения назначения таких вот кусков земли люди пропускают этап согласования парковки вместо куска пустой земли около домов и получается стихийная парковка...
Каких ещё согласований? Взять этот кусок земли в аренду и вложить туда несколько сотен тыщ рублей? А через годик удивляться, что эту землю выделили под строительсво магазина и просят освободить ))
In_search_of писал(а)
Каких ещё согласований? Взять этот кусок земли в аренду и вложить туда несколько сотен тыщ рублей? А через годик удивляться, что эту землю выделили под строительсво магазина и просят освободить )) ...

%-)
Я про организацию парковки на прилегающей к дому территории, которая является общей собственностью жильцов дома и из которой, буде на то желание жильцов, можно сделать парковку вместо газона.
Если на фото не прилегайка, то смысла заморачиваться нет.
Nadykot
16.05.2017
У нас заезжали на газон многие, поставили забор, как рукой сняло. Правда привычка у некоторых осталась и паркуются в местах, где деревья не позволили забор продолжить. Причем места занимают столько же, сколько при размещении авто по правилам. Глупцы.
kolesov
17.05.2017
Отстаньте от людей и займитесь делом (пойдите бухните и всё пройдёт.) :-)
Hellhound
17.05.2017
А вот тебенипох? ну ставят и ставят, тебе чем помешали? Не стремно стукачом быть?
И если что, там не газон, а просто грунтовая площадка.
serzenit
17.05.2017
Hellhound писал(а)
А вот тебенипох? ну ставят и ставят, тебе чем помешали? Не стремно стукачом быть?

Только тотальный террор, конские штрафы регулярно, заставят жить по закону и человеческим правилам.
Bad Den
17.05.2017
Есть 2 поговорки:
"Слова к делу не пришьешь";
"Что написано пером - не вырубить топором".
В смысле что письменное обращение вызывает б0льший эффект.
alexell
18.05.2017
можно так попробовать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов