--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фольксваген Поло седан или КИА РИО седан.

Опрос
53
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выбор второго служебного автомобиля. Задача - возить одного пассажира в пределах города.
Какой из них по комфортнее, как вы считаете. По просторнее( если можно так сказать про этот класс).
И менее ломуч. Обе машины новые.
Что бы вы выбрали?
Фольксваген Поло седан или КИА РИО седан.
Рио   123 | 65%
Поло   67 | 35%
Проголосовало участников - 190
BigPup    MK83    SSR699    Artem 52    МОСГАЗ    РозариоАгро    Мировой парень    410    Avtomobilist    kiril OFF    !Petrov    742    Лучезара    pericl17    Паджерист    Barkas    Rock Strongo    Denion    Dmitry Navigator    sunman    hunk_597    TLH    alejandro52    Магда    Ugr    ReasonableSphere    !IGOREK!    firstun    english_lady    TDN    Автоконтинент    Shalan    Bait    MasimkA    alexcomp    Anthraks    GreatCornholio    GlobeTrotter    Худенький    Petrs    Crocodile    Bogey®    Пашкевич    Turboden    danay    Sonnyi    Едкийнатр    kemy    ZhekaNN    Мятная сова    zisici    Мартистан    Блейд    dieseldenis    Максим 1981    ptiz    Fernak    lexxm    scorpion of r    СМ@ЙЛ    Falcon    gort    раыль    Gogi    Икс9    domen88    a1exey    Lyra    xromantic    отдохни2    Blumarine    СанчесНН    Pav_lo    Nickolaich13    Твоя бабуля    Agent of Liberty    Жып-Мен    АЛ0Э    Дракон Рыж    Питон-НН    Frumpel    Demoni    Арчи_    spinogryz    Six    AVK1410    J@M    Groh    veter-24    Фейка_с_топором    eugen81    m1xeR    oliver    ugarovd    slider*    Alex_Sage    ДТ_ВасЁк    POM@H    Lopes55    997    Vitosik    qazalecs    Паук    G-D    porsche52    Бенефактор    bova8    Yankee    SUP    serYozhick    maxlelet    locust    -MaksoN-    dim047    nattasha    Твой парень    Саванна    ВреднаЯ:)    Озерки    Великий Махинатор    Улетный Шалопай    avto 152    yuki2005    body    phantom191    applet    logan-nn    bar$uk    Sarkin    superromer    cheburgenMmnogo    kruglovohka    ЮджинНН    Брелки    Ilya-ross    cugyxa    brunfox    GeK65    сэд    *Черная кошка*    aleksey080    тёмка    Krokozyabr    Accent^    СТО*    Remo1991    derSlider    Дмитрий30071984    2222    SARAUSHKA    propeller    Mishgun    semenuch    rip4    EAVRUS    Aeg84    Mr. Boiler    Harpoon    Serj!    negodiay    pronin05    @NTi    ***@ALEX@***    svetik.balandina    zsvlad    fobos    jek777    ray_    Hyundai-nn    дир    Nedjumiiro    banketnn (Pilot_nn)    sinnov    Elisium    flash    losos    ISOpter    r17tt    Дима 80    sonusik    Здравствуйте. идите нахер!    olenk    El-mariachi    DiAnna    ilexys    rf45    Бронепоезд    Wolfovich    Mishwka    FINIK.NN   
citizen52
27.03.2017
рапид .
citizen52
27.03.2017
в ,,Злате ,,напр.,
очередные весенние заманухи
мож.,что и глянется
Рапид как Поло, только лучше.
SSR699
27.03.2017
Рио,считаю по комфортнее будет...
Спасибо.
Рио просторнее.
Услышал.
porsche52
27.03.2017
не верьте, в поло места больше
лкп лучше
я бы дождался нового рио, с подвеской от соляриса нового. а так у тех что сейчас - у поло подвеска комфортнее, а рио внутри потише будет. не ломучие оба. рио внутри чуть шире, поло чуть длиннее.
Ок. Спасибо.
тут больше вопрос религии по выбору. по поведениб на дороге все про обоих известно, рио начинает гулять после 120 но он шустрее поло, поло лучше стоит на высоких скоростях, но двигатель зело шумный и тапку давить больше надо. именно поэтому я бы нового рио дождался. если там все так хорошо как говорят с подвеской у нового соляриса (заднюю взяли от элантры частично и решили косяк с управляемость на высоких скоростях)
Информативно.
Ну в этом городе негде разгоняться до 120)
К сожалени дождаться не могу- машина нужна с начала следующего месяца.
ну так-то да, а до 120 что рио что поло одинаково. но рио реально жестче проходит стыки и ямки коих в городе мульон. соплатформенный солярис комфортнее по подвеске, чуть иные настройки.
Да еще, если на акпп, поло заметно менее прожорливый в городе.
О как, спасибо большое.
Автоматы оба.
Рио чем хорош - опции, подогрев руля, жопы, стекла. Мультимедийка с блютусом, парктроники, 6 подушек безопасности. Это конечно все дорогие версии... но Поло часть подобных опций вообще недоступна, а некоторые из них прилично упрощают жизнь именно при городской эксплуатации.
За рулем будет водитель, так что подогрев руля не актуален)
Но примечательно что набор "плюшек" у корейца- получается побольше.
В таком раскладе, да если еще ездить сзади я бы наверное поло выбрал. Сзади и потише, и мягче машина, места для ног поболее.
Услышал тебя, спасибо большое.
Торопыга писал(а)
но он шустрее поло

того что 1.4 с дсг ? шутить изволите...
имеется ввиду обыкновенный атмо ессно. никто не берет эти рапиды и полы с турбо, конско дорого, я их даже не рассматриваю. тем более там на рабочую машину.
pronin05
27.03.2017
Может новый солярис
к сожалению выбор ограничен.
тоже за новый солярис
доктор, немцы лучшие в автомобилестроении. а уж если с корейцами сравнивать, выбор просто очевиден.
Бенефактор писал(а)
выбор просто очевиден

давно не очевиден уже. в этом классе. солярисов аж 80 тыщ продали в прошлом году. а с нормальной подвеской еще больше в 17 пропихнут.
Торопыга писал(а)
давно не очевиден уже

пол-америки ездит на немцах. имея при этом свой далеко не ужасный автопром.
на солярисе я ездил. хорошего мало. тесная пузотёрка за миллион. и из фольги ещё.
Бенефактор писал(а)
тесная

на то она и пузотерка. ты вон в фокус сядь, вообще с местом беда. что спереди что сзади.
Тут в чем вопрос, мне вторичны эксплуатационные характеристики авто, в даном случае.
Мне интересно мягче/жестче, просторнее/теснее, тише/шумнее.
Рио - жесте,просторнее поперек, тише.
Поло - мягче, просторнее вдоль, шумнее.
Спасибо большое.
То что нужно.
рио тише поло?
Это фантастика
истинная правда. сотни раз ездил на обоих. сравниваю атмосферники. настоящий поло может и тише.
Alex_Sage
27.03.2017
В наше время "немцы" - это приговор на замену коробок, движков, электроники и прочих запчастей. Даже сравнивать смешно корейцев и немцев. Забудьте про 90-е, все скилы бюргеры растеряли.
у меня три немца. самый старший прошёл 300 т.к.
ни коробку ни движок пока не менял.
Поло седан - " немец"?
поло - это не фольксваген разве?
точно такой же, как и авео - шевроле
у меня в вольфсбурге собран фольксваген. и я подозреваю конечно, что бывают собранные в россии, но ТС ничё не говорил, что хочет именно российской сборки.
поло седан? в вольфсбурге? не верю (с)
поло - да, это фольксваген, а поло седан - это совершенно другая машина, только шильдик фольксваген, к настоящему поло никакого отношения не имеет
у меня не поло. и не седан.
а насчёт того что поло не делают в германии, надо поинтересоваться конечно, но я не уверен что это правда. поскольку лично видел поло немца.
поло и поло седан - это разные машины, поло делают в Германии, поло седан - нет
осталось выяснить где делают киа рио. а то вдруг тоже в шахунье где-нибудь...
для нашего рынка - под Питером

зы: отличие рио от поло седана в том, что рио делают для всех рынков, а поло седан для РФ и еще некоторых стран, на нормальные рынки поло седаны не поставляются
посидеть на тест-драйве во всех и выбрать.... по мне они все примерно одинаковые )))
В поло не понравилась на пассажирском ручка двери сильно выступает- в колено упирается.
ну вот, уже один минус нашёл ))) Скатайся на рио и новом солярисе, можно ещё рапид попробовать, выберешь чего-нить. На киа можно попробовать скидку получить через АФ.
Мало времени на выбор)
за один день по всем конторам можно прокатиться )))
до появления нового соляриса я бы на рио остановился хотя и слышал, что вроде бы поло понадёжнее... но сам на таких не ездил, поэтому советовать не буду конкретику
Я вот тоже к рио склоняюсь.
с планируемой эксплуатацией в год - не думаю, что любая из этих машин доставит проблемы с надёжностью. А так, стукнись в приват к диру БЦР - организует тест-драйв, может и скидку дадут какую ещё ))
Не, я в другом городе нахожусь. И машина выбирается там.
Но спасибо за совет.
Есть 2 рио в конторе
Обе седан,1.4 ручка,механика
Первая-72000,только то и замена передних колодок на 68
Вторая-22000 только то
Недостатков у рио не вижу
Спасибо, то что нужно.
Gogi
27.03.2017
МОСГАЗ писал(а)
замена передних колодок на 68

Колодки прошли 68 ??????
....и диски сожрали )
Adad
27.03.2017
Я первый раз на 60000 км менял.
Да вы батенька тошнот :)
МОСГАЗ писал(а)
Первая-72000,только то и замена передних колодок на 68

тормозите только двигателем? :-)
У меня товарищ на Passat B6 с АКПП тыщах на 70 решил поменять, посмотрели ... рано :) Тошнот редкостный :)
новый солярис?
а так за поло
Почему?
мне внешне он больше нравится.
новый вышел вроде
Пассивная безопасность у него как у самого дешевого китайца.
рио пыжже?
Да.Киа-это вообще верх инженерного искусства)После ниссана,конечно)
икс7
27.03.2017
У Поло самые лучшие показатели по краш-тесту на Авторевю. У Соляриса (собрата Рио) они там хуже, чем у Гранты. Если машина для себя покупается, для меня бы это было аргументом.
Выбирается как служебная и то на полгода -максимум.
За рио не скажу... Но поло я бы не брал.
Не знаю что с ним... 1,6 ручка седан. Вообще по снегу не едет. Буксует на ровном месте(((
Жена жаловаться когда начала, я сказал: Ездить не умеешь))))
Возле дома, задним ходом на 10 лансере(вариатор) выехал с парковочного места зимой. Без проблем... легко как по асфальту... Решил поло туда переставить. Минут 15 буксовал. Такое ощущения, что перед вообще не нагружен((( Колеса мигом уходят в пробуксовку без малейшего намека на сцепление(((( Резина шипы, свежая и нормальная.
В остальном, норм все. Технически все работает, ничего не ремонтировали(пробег 40000 с копейками), багажник большой, по салону и удобству тоже норм все. Ездить комфортно, но не зимой))))
Спасибо, интересная информация.
да с рио тоже самое, легкие они все. по одной и той-же колее этой зимой я на фокусе греб как на танке несмотря на низкий клиренс, на рио там-же следом было очень некомфортно. резина одинаковая - hkpl -7. размерность и вес машин - разные, это сильно решало.
ЗЫ: потом там-же на Хюндай санта-фе, полноприводном (ну если то это можно назвать полноприводным) ужасть - как корова, еле проехали :) вот так машина
Миза
27.03.2017
РИО
Цена-качество
Спасибо.
+1 к поло всё же. не исключаю, что может не быть каких то плюшек (и скорее всего, будет ниже цена), но для служебки на полгода-год рио...как то жирно. когда смотрел поло единственное, что от него отвернуло - петли багажника, уходящие в сам багажник и сжирающие массу места, и сзади хз, мои ноги явственно упирались в переднее сидение (естественно, режим "сам за собой", рост 187 см). Если ваш пассажир будет сзади и справа (переднее пассажирское до упора вперед) - то места будет овердофига. С 105 лошадями и менеджером автосалона в салоне - едет вполне прилично (механика, если брать автомат, то будет абсолютно одинаково уныло и в рио и в поло). Ну и да, 122 корейских пони это обман потребителя. 105 немецких кобыл тянут гораздо лучше.
Спасибо за подробный отзыв.
Учту.
Просто обычно, когда люди смотрят рио, они потом смотрят рапид, а покупают в итоге октавию. Но для служебный машины - надо ли оно.
firstun
27.03.2017
то-то рио каждый год покупают в 2 раза больше, чем рапид и октавию, вместе взятые)
люди и колбасу покупают.
а многие ли знают из чего она состоит?
вы цены видели на рио, и на рапид с октавией? вот поэтому и покупают. https://www.youtube.com/watch?v=9FrFBIFBYr0 https://youtu.be/V-2v_Yn4T8o?t=65 https://youtu.be/vNJ1Ks4XF8E
firstun
27.03.2017
ты ж сам написал, что в итоге октавию покупают, при чем тут тогда цена?))

а сколько у рио с рапидом в сравнимых комплектациях разница, 50-100 т.р.? веста на столько же дешевле рио, ну так и продается тоже хуже
firstun писал(а)
ты ж сам написал, что в итоге октавию покупают, при чем тут тогда цена?))
Притом, что Рио 720-750 тысяч (что то среднее по комплектации с тем же мотором 1.6/механика), а октавия начинается от 1.2 млн (ambition/механика). Поэтому и
покупают в 2 раза больше
firstun
27.03.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
когда люди смотрят рио, они потом смотрят рапид, а покупают в итоге октавию

а это к чему тогда было написано? просто показать, что она лучше? ну так, по твоим словам, она и почти в 2 раза дороже, вообще разные категории
firstun писал(а)
ну так, по твоим словам, она и почти в 2 раза дороже, вообще разные категории
именно! кто хочет быстрее-выше-сильнее или если бюджет позволяет - берут октаху. не позволяет - берут рио/поло/солярис/чего то еще там. Но не от того, что машина збсь, а от того, что денег нет.
firstun
27.03.2017
да там тоже не октавию обычно покупают, даже камри лучше продается
В обоих аппаратах пассажир сидит как на жердочке. Сидушка заднего сидения слишком короткая... В тех же Нексиях!!! или Лагрусах, гораздо удобнее...
Примеряй задницей. )))
Спереди будет ездить)
Такси точно не вариант?! Мне вот седня к подъезду подали новый х трайл, 16 года, на белой коже... аж 188 рублей за маршрут заплатил... )))
Нет, там нужен водитель постоянный, чтоб можно было и портфель в салоне бросить, за покупками послать.
печальный выбор
а пассажир еще что нибудь с собой возить будет?
Если барахла кучу, то лучше Рапид
портфель с документами.
тогда рио.
Услышал, спасибо.
1. Рио дороже Поло.
2. Пороги у Рио ниже чем у Поло.
3. Сейчас у Поло задние дисковые тормоза.
4. Двигатель Поло 110 лс. против 122 у Рио (если брать 1,6.), который едет бодрее.
5. Сиденья и там и там одинаковы.
6. У обоих багажников дуги, что не совсем удобно.
7. Пластик везде дубовый.
8. Металл и покраска наверное все таки у Поло получше.

зы: мы выбрали рапида.
Turboden
27.03.2017
Рио динамичнее пенсионерского Поло. Шумка лучше, плюшек больше. Надежность также выше.
997
27.03.2017
Turboden писал(а)
Шумка лучше

не, народ, я много могу понять, когда идут холивары и апологеты косоглазых авто отстаивают свою точку зрения. но не надо уж откровенных-то придумок. не было и нет в корейцах шумки.

откуда там вообще может быть чего-то лучше?

лучше чем что может быть полное отсутствие шумо и виброизоляции на тонком кузовном металле?
Turboden
28.03.2017
Есть она, конечно самая бюджетная, но есть.
997
28.03.2017
не. то, что там можно найти, включив все свои поисковые навыки, нельзя назвать даже бюджетной шумкой.
Turboden
28.03.2017
Можно, даже моторный отсек закрыт со стороны торпеды.
скоро выйдет новый рио и начнется новый холивар :)
"найдите 10 отличий от нового соляриса" ? :D
Они сильно разнятся по салонам, в новом Рио все куда как лучше и дороже выглядит. А вот по внешности Солярис в этот раз получился удачнее нового Рио, тот уж совсем пенсионерский стал.
А остальное как обычно ) опять же ведь с одного конвеера будут сходить
Поло 1.4TSI 7DSG - едет и жрет мало)
Turboden
27.03.2017
Стоит не гуманно для своего класса только.
хайлайн со скидками 807 руб получился
Turboden
27.03.2017
Прошлогодний с акциями типа кредита и трейдина?
ога, дек 2016 гв
И стоит как лэндкрузер
Ага, стоит как 18 летний LC100)
Да нам нужно чтоб спокойно вез человека по городу)
Да оно вроде спокойно ездит по городу)
На обгонах лучше чем 1.6MPI. Ну и жрет меньше.
А так, полуседан, как полуседан)
kemy
27.03.2017
у сестрицы сначала был рио, сейчас поло - рио мне показался по просторнее и по подвеске приятнее
поло как то по аскетичнее
Спасибо.
Ниссан Альмера.В те же деньги,не едет ни фига,но салон существенно больше.
кстати да. и даже дешевле
ы23
27.03.2017
Нет варианта "Не владел, но осуждаю". Половина олигархов бы отписалась :)
Это когда будет желание пообсуждать, а я помощи в выборе прошу)
по моему опыту, Рио очень легкая машинка, есть плюс от этого, есть и минус. Зимой зад машины живет отдельной жизнью -это минус, плюс- машина выбирается там, где другие л/а такого же класса не могут.
На трассе выше 110- руля, в принципе, нет и по ощущению, что машина летит без сцепления с дорожным покрытием. Но для города - норм.
ручки в салоне игрушечные в рио3.
вместимость хорошая только переднему пассажиру, сзади тесно, если только переднее кресло отодвигать до конца.
скорость выше 110 - жрет много лично на моей авто
Подробно.
Спасибо.
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
машина выбирается там, где другие л/а такого же класса не могут.

Не соглашусь здесь. Логан проходимее гораздо. Он с полноприводными кроссоверами практически на равных в этом вопросе.
Про логан спорить не буду. В моей деревне логаны не ездят. Приезжайте,протестируем )
Я уже продал, к сожалению.
*На трассе выше 110- руля, в принципе, нет*
Да уж ладно, надбавь килОметров 10-15 к 110.
997
27.03.2017
полуседан - это такой же VW, как нива - шевроле.

если из VAG смотреть - октаха. если она не бюджет - то кореяйцев.
именно из этих двух.
какой там щас примерно счёт то, полу:рио ?))
57:37 кореец ведет.
997
27.03.2017
ну, я думаю, тут другого расклада ты и не увидишь. цифры изменятся, а соотношение примерно сохранится.
997
27.03.2017
из двух говен выбирать меньшее не умею, извиняй.
Да я то себе теану взял.
Но нужен еще один автомобиль и выбор из этих вариантов.
ну
у нас корпоративные теаны по всей Рассеи.
сколько слез и матерных слов ниссан выслушал в свой адрес.
самое обидное, что коробасам кирдык наступает всегда где нибудь далеко за городом в лесу. Манагеры в столице по два раза уже коробки сменили за 60 ткм пробега.
Ну надеюсь этой хватит на полгода))
Хотя мне нравится- большая, мягкая, тихая.
Enic
27.03.2017
Рапид лучше чем Поло
Поло лучше чем Киа

Поло лучше тем, что когда в него садишься , нет ощущения что сел в китайскую машину. Слишком много дешевого пластика в КИА.
У поло салон как бы светлее, всмысле по ощущениям, окна больше и поэтому света больше попадает. А в КИА ,как в коконе сидишь и вокруг этот пластик ,ку да не глянь, а в поло он не бросается в глаза.
Barkas
27.03.2017
Рио. 2 года в пользовании, для города отличная машинка с небольшими относительно габаритами и маленьким расходом. У меня в городском цикле на ручке 7.6 на 100 км. Не любит плохие дороги ( это вопрос к комфорту) Но если заменить часть подвески, будет норм. На хорошей дороге юркая, резкая, почти королевская ))
Выдержала в начале своей жизни хороший удар, вылечили и ездим по сей день.. правда, машина не единственная и пробег всего 20К
Так вот с дорогами как раз беда.
Barkas
27.03.2017
C нашими дорогами - это к рено. По моим ощущениям из эконом-класса лучшая подвеска. Логан.
Ок спасибо.
в Поло шумка хуже
997
27.03.2017
ещё кто-то шумку у корейцев нашёл! :-D
Ты ездил? Там реально мотор так тарахтит как будто за магнитолой сразу спрятан
locust
27.03.2017
Тарахтит старый мотор на 105 сил. Сейчас ставят с ремнем вместо цепи на 110, он не тарахтит. А вот в солярисе как раз шумнее работает.
Можно подумать он изза цепи тарахтит
locust
27.03.2017
не знаю из-за чего, но новый тише
едешь в Поло как в консервной банке. Шум не только из моторного отсека (который даже приятно слушать, когда не "орет"), а из-под днища, из багажника.
Не владелец, ездил 1 раз в дорестайлинговой (года 2,5 назад)
997
27.03.2017
я не про моторы и тарахтение. лет 10 назад прокладывал провода под звук в акцент - был сильно удивлён отсутствию шумки и вибры. минувшим летом что-то как-то затронули эту тему с установщиками из конторы ММ - дык они подтвердили, что и по сей день в корейцев шумки не кладут.

поэтому к утверждающим, что "у %обсуждаемого_косоглазомобиля% шумка лучше чем у %не_косоглазого_авто%", у меня простые вопросы: где вы там нашли шумку? и как может быть отсутствие шумки лучше шумки?
Наверно имеется в виду все таки уровень шума в салоне а не наличие самого материала
Надо послушать на эту тему.
locust
27.03.2017
имхо: одинаковые машины. Мне в поло сидеть удобнее, в том числе на заднем сидении, в рио/солярисе как на табуретке.
Вот в поло ручка, говорю, очень неудобно сделана имхо, на переднем пассажирском.
locust
27.03.2017
ну тут надо лично в обеих машинах посидеть
ну тут решение принимать мне, а ездить будет человек помельче)
nattasha
27.03.2017
голос за поло,аргументов нет
Ок.
По прсоторности они одинаково убогие. Машины от рено-ниссан гораздо просторнее - веста, логан, альмера.
Но по дизайну выигрывают корейцы. И мотор у них ходит больше 30 тысяч. Так что рио однозначно.
Ну кстати веста и вправду просторнее.
Tallahassee писал(а)
мотор у них ходит больше 30 тысяч

раньше моторы ходили по 500 тысяч спокойно. а я лично катался на 600-м мерине, который прошел без малого миллион.
теперь больше 30 т.к. уже считается круто?
Ice
27.03.2017
Рио надежнее, без вариантов ...
Спасибо.
DoktorKurpatov писал(а)
что лучше?

Партия Поло и Ленин Рио -
близнецы-братья
кто более
автовладельцам матери-истории ценен?
Мы говорим Ленин Рио,
подразумеваем -
партия Поло,
мы говорим
партия Поло,
подразумеваем -
Ленин Рио.

1924 год.(с)

:-)
Годно)
у знакомой - рио хэтч автомат.
у другой знакомой - рио седан автомат.
у знакомого - поло на ручке.
все машины довольно новые.
ездил на всех трёх (не сказать что много, но всё же совсем не один раз) и за рулём и пассажиром.
в принципе казалось бы да, почти одно и то же.
на мой взгляд подвеска у поло немного пожёще (но это спорно), у рио помягче (ну конечно с чем сравнивать...).
шумка да, отсутствует как класс на всех, но её можно поставить.
движок у поло (особенно на оборотах) ревёт сильно, у киа тихо.
в рио немного комфортней сидеть (хотя чё там сравнивать, две табуретки) пусть будет так - в рио немного комфортней себя чувствуешь.
салон у рио немного побольше (по ощущениям)
расход примерно одинаковый (ну автомат с ручкой конечно тяжело равнять, автомат ессно побольше жрёт)
да, у поло на пару сантиметров повыше пороги (как здесь писали) но если мерять под мотором, то вроде просвет как бы одинаковый...
все три машины - овощи... но по городу ездить не гоняться, вполне хватает.
не вдаваясь в детали, при таком выборе (довольно странное ограничение выбора, ибо не самый оптимальный выбор офисной поповозки) взял бы рио хэтч или седан.
свои 3 года или 100 тыщ., до списания, сейчас практически все ходят (если спецом не убивать), а на большее ресурса в машины никто из производителей и не закладывает.
особых плюсов в поло перед рио нет, а вот если глянуть цены на запчасти и обслугу - фольксваген проигрывает вчистую.
и поло, он какой-то... ну не такой... совсем уж коробушка...
не знаю, при таком странном ограничении выбора, я выбрал бы рио.
причём автомат. 8-)
Очень подробно, спасибо большое)
avto 152
27.03.2017
Док, я за Рио/Солярис.
Намедни на Полике несколько дней поездил, автомат, зимний пакет, машинка почти новая, вся обслужена у официалов. Но...
Подвеска гремит, мотор работает так, что был бы не новым, я б подумал, что тему кабздец, салон "так себе".
Зато на Фольксе расход 5л/100км по трассе. Это единственный плюс, ибо имидж европейской марки уже ничуть не престижней корейской.
Услышал, Кирилл, спасибо.
SadWolf
28.03.2017
Да, в принципе, и на корейцах такой расход примерно будет при езде 80-90 на высшей передаче по ровной дороге.
@NTi
28.03.2017
1.4акпп, по трассе без резких ускорений на скорости 110кмч рио у меня потреблял 5.5-5.7 по БК, пересаживалась супруга и тапку давила в пол, больше 160 не едет, расход при этом литров 11-12 чтоль был
pronin05
28.03.2017
Ваша супруга видимо скорость любит.
mirage76
27.03.2017
Эксплуатирую поло 2 года, причем эксплуатирую достаточно активно. За два года наездил 90 тыс.км. Поломок никаких не было. Только регулярные то и недавно почистил форсунки. ЛКП за 2 года в отличном состоянии. По сравнении с рио в поло намного просторнее, хотя снаружи кажется, что рио просторнее.. но это не так.
Запчасти на поло достаточно дешевые, что не скажешь про цены на обслуживание у "официалов". У официалов wv просто конские цены, поэтому сразу отказался от их услуг
Спасибо за информативный ответ.
на поло много ездил, на служебном, спереди пассажиром.
не знаю.. противоречивый авто. по качеству, например, всегда раздражало, что уплотнители нижней части стекол дверей топорщились, часто кулаком стукал по ним.
снаружи машина нравится, внутри - тоже, спокойный скучный, неброский.
шумная машина, в жару (лично мне) в пробках казалось, что кондиционер не так хорошо холодит (машина была свежая, обслуживалась только у дилера).
рио - не знаю. чисто внешне - урод уродом.
ручка не мешалась на пассажирском?
на двери? нет. но, ты не маленький такой товарищ. а вообще, конечно, трудный выбор, на самом деле.
Рио внутри симпатишней Поло.
И водителю комфортнее, эргономичней там все, чем в поло
Ясно, но я больше о пассажире думаю)
сэд
28.03.2017
Двое знакомых взяли поло седан,\.У обоих после окончания гарантии появился стук в движке на холодную.Прогреется- нормально.Приговор-замена поршней.
"В двигателях CFN при нормальном давлении масла, проверяемом перед каждой разборкой механическим манометром, присутствует масляное голодание.
Следы можно увидеть на шатунных вкладышах и на втулках шатунов."
Вот тебе двигатель Фольксваген Поло седан, спешл фо Раша, хавайте.
Спасибо, услышал.
pronin05
28.03.2017
А в каком году они покупали эти Поло?
Ок, спасибо.
Водителю лучше в рио, а пассажиру в поло
anna1460
28.03.2017
*Черная кошка* писал(а)
пассажиру в поло

далеко не факт)))
Я при своем росте метр в прыжке всегда головой стукаюсь когда приходится выходить из поло... особенно с заднего сиденья((((
Так я и не на ваш вопрос отвечала
Спасибо, интересует именно комфорт пассажира.
7aladin
28.03.2017
Имхо, кто кроме жигулей ничего не видел, выберут Рио.
ок, услышал.
Mishgun
28.03.2017
Спасибо - почитаю.
-TAB-
28.03.2017
Монетку кинь - не ошибешься.
как вариант
Для служебного авто есть специальные скидки на Рио. Обращайтесь в личку - расскажу поподробнее.
Спасибо, мы в другом регионе.
Это не проблема
swenter
28.03.2017
Была уже подобная тема тут, тоже спрашивали рио/поло

От себя добавлю, как и в прошлый раз, когда мне нужно было выбрать из этих:
- Рио были все дисковые тормоза (Поло вроде барабаны задние, но сейчас вроде Рио тоже с барабанами в моей коммплектации Люкс).
- Теплые опции (подогрев руля, подогрев щеток зимой норм, про сидушки молчу).
- Двигатель Рио 1.6 и 123 лошади, атмосферник Поло мне предлагался со что-то там 106 лошадьми, тут без вариантов.
- Кнопочки на ключе!!!! в Поло были ключи без кнопок за одинаковую цену с Рио, на Рио приятно багажник открывать с кнопки, ну и двери.

Это все было в 2015 году, как сейчас не знаю, цены выросли, комплектации стали урезать я это точно видел у Рио.
Кстати свою Рио продаю сейчас из-за не надобности https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/kia_rio_2015_949839755


Из плюсов Поло для меня вроде было атермальное остекление, но могу ошибаться, не помню.
Спасибо большое, очень подробно)
swenter
28.03.2017
www.nn.ru/community/auto/main/pomogite_opredelitsya_vw_polo_ili_kia_rio.html - вот старая тема про такой же выбор, можете пробежаться
Непременно посмотрю, благодарю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем