--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фура, наглым и излишне самоуверенным посвящается

Флуд , флирт
116
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Medgens
22.06.2017
MB111
22.06.2017
Таких мудаков надо фурами переезжать
Да брось ты, тут на фуре педераст
Medgens
22.06.2017
А водитель легковушки на что уповал?
TERYA
22.06.2017
Что его видят. Желтый же оставил окно
с фига ли, ему не видно было
Не носатая , все там видно. Да и протащил после касания сколько.
Как жеппа?
да не видно там сбоку, поэтому и протащил он его.
ЗЫ: качаю
Я не очень опытный сварщик, но подозреваю , что заметно когда врезаешься в машину и тащишь ее.
pecha
22.06.2017
Я конечно совсем не сварщик, но подозреваю что фуре (в пробке на 1 передаче и загрузки тонн 15) вообще пофиг чего там и кто там подлез спереди или прицепился сзади, там тяговое усилие мама не горюй.
TERYA
22.06.2017
Бозон Хиггса писал(а)
Как жеппа?

Хилена писал(а)
качаю

In progress... Downloading 99% complete... ? ))
Думаю, 80%)) Надо тренера спросить))
m1ndst0rm
22.06.2017
Medgens
22.06.2017
ты почти везде вставляешь фото голых бабс, наводит на мысль
Nird
22.06.2017
на мысль о голых бабсах?
Medgens
22.06.2017
Не хватает чего-то в жизни ) или кого-то, если быть точнее
TERYA
23.06.2017
На какую? Почему нет? Не мужиков же. Мне, например, тоже нравится чисто эстетически ню-арт, особенно ч/б
Medgens
23.06.2017
Ну я тоже не против )
TERYA
22.06.2017
Притереться можно, не заметив. Но столько протащить - явно, с умыслом
AntonChe
22.06.2017
TERYA писал(а)
явно, с умыслом

с каким, чтобы потом в пробке и с грузом стоять и доказывать "что ты не баран"?
Как раз руками и показывал на видео, что не видно ему кто с правой стороны "трётся"...
TERYA
22.06.2017
Ну да, пожалуй, судя по реакции, очень похоже, что он л/а до самого конца не видел. В таком случае вопросов к нему никаких
TERYA
22.06.2017
Всё бы ничего, если бы не фура. Подлезать под неё справа - апофеоз наивного оптимизма. Я только не пойму, фурист его спецом протащил несколько метров или "не заметил"?
Worker73
22.06.2017
Конечно специально, коли уже было касание. Формально фуроводятел кругом неправ, легковушка для него чистейшая помеха справа при маневре, знаков уступить дорогу для обоих потоков нет. Решил "поучить" чайника на ведре.
sergio52
22.06.2017
уступи дорогу въезжающим на круг висит/ на видео прекрасно видно

чайник не совсем прав
TERYA
22.06.2017
У терпилы "Уступи дорогу", у фуры "Главная".
Всё равно считаю, что специально бить машину, кто бы ни был прав или виноват, это признак тяжёлого душевного недуга. Остановка всего потока, пробки, разборки, потраченное время в ГИБДД и страховых, ремонт... Да ну нахер!
TERYA писал(а)
У терпилы


у кого не фура, те терпилы все? логика такова?
TERYA
22.06.2017
Нет, имел в виду потерпевшего (он же виновник, он же более пострадавшая сторона)
терпила - это другое.
TERYA
22.06.2017
Признаю, не силён в жаргонизмах
Worker73
22.06.2017
Да, сразу не заметил знак
да видно же, что он его не видел
ham
22.06.2017
Лен! Я не согласен...Одно дело если бы он прижался справа спереди где у фур мертвая зона..но фурист не мог тронуться не убедившись что желтая машина начала движение и он по сути залез сразу за желтой машиной. спереди у фуры обзорность нормальная и он его никак не мог не заметить. да и тащил его метров 10-20 он тоже не мог не ощутить что ...так что нифига там не мертвая зона у него была..разницу между ПДД и жизнью отразил ниже
он заехал под фуру справа, а не спереди, там мёртвая зона. Почему фурист должен был ориентироваться на желтую машину? Он ехал по своей полосе, по главной дороге. Меня тоже когда-то забодала фура (кстати, тогда фура была не права), но это не значит теперь, что фуры кругом виноваты.
ham
22.06.2017
Посмотри еще раз на картинку...Это расположение ТС перед началом движения. Прекрасно видно что приоровод стоит пусть и справа но спереди ( а не сбоку где у фуры мертвая зона!!) и перекрывает осевую линию движения фуры сантиметров на 30-40. Это невозможно не заметить. Тем более фурист мог начать движение убедившись что желтый автомобиль начал движение. А тут он подождал пока приора проедет еще метр и только потом начал движение да еще и тащил его с десяток другой метров...
По поводу того что фура на главной никто и не спорит)) Я ж грю по ПДД фура права но по жизни мог и не учить чтоб не терять время...
Kot52
23.06.2017
где-то на просторах было видео про мертвые зоны у грузовиков... не видел он его. да и тащил пару метров всего
ham
23.06.2017
Сбоку да...но не спереди же!!! А по поводу пары метров присмотрись повнимательнее...
Kot52
23.06.2017
именно сбоку и спереди там мертвые зоны, в которых малолитражка спрячется полностью
ham
23.06.2017
так он фактически стоял у него перед кабиной!! нет там мертвой зоны это раз. Ну а во вторых то что он его протащил десяток метров говорит о том что он не только слепой но еще и полностью отмороженный который ничего не чувствует
Антох, прекращай. Смешно читать теоретические рассуждения
ham
23.06.2017
а причем здесь теория? считаю что камазист его протащил специально. Но по ПДД этот негодяй прав))
Тут ненадо считать))) надо сесть за руль и все понятно станет
ham
23.06.2017
хочешь эксперимент провести?))))
мне то зачем))) я и так знаю что не видно
Kot52
23.06.2017
Есть там мертвая зона. Он не у лобового стекла под потолком сидит
ham
24.06.2017
А желтая машина у него тоже в мертвой зоне?))))
Kot52
26.06.2017
почти вся, да.
ham
26.06.2017
как же он ездит если не видит что перед ним творится?
Kot52
26.06.2017
так желток перед ним не из воздуха взялся?) по опыту запомнил, какой интервал нужен для того, чтобы впередистоящую пузотерку не смять. вот долбоящера с арзамасской трассы не учел, да
ТЫ ПРИКИНЬ,ПЕРЕД СОБОЙ НЕ ВИДНО....НА МНОГИХ ФУРАХ ЗЕРКАЛО СПЕЦИАЛЬНОЕ ДАЖЕ ЕСТЬ..что то типо такого
Людей даже не видно которые перед тобой дорогу переходят
Ну им то разве докажешь?На легковушке видно-значит и на фуре тоже видно
ham
23.06.2017
ты думаешь я на грузовиках не ездил?)) Не видно очки пора покупать.
ничеголичного
там реально не видно...там мертвая зона....И надо правило не забывать-у носорога плохое зрение,но с его габаритами это не его проблемы...
ham
23.06.2017
не нужно придумывать мертвые зоны там где их нет! Я еще могу понять когда американец с большим капотом...Но для бескапотной компоновки не рассмотреть что у тебя творится под носом это малореально...А то что он его около 15 метров тащил что скажешь? Не заметил? Как тонну груза перед собой двигал? Я когда на камазе катался в позапрошлом году по лесу так чувствовал как задним бампером землю задевал а тут не заметить что машину перед собой тащишь? Тут особо упоротым надо быть....
вот именно катался....а когда работаешь,то многие вещи на автопилоте и не замарачиваешься...Чувство внимания притупляется.Ты на легковую когда првый раз садишься,то каждую ямку чувствуешь,а потом кажется что и ям меньше на дороге...
ham
23.06.2017
от катался и работаешь чувство что ты на что то наехал не меняется.да и стоял он не сбоку а спереди где у него эта мертвая зона заканчивается.
Другое дело что недосмотрел не обратил внимания не предпринял должной осмотрительности и т.д...
ham
23.06.2017
Kot52 писал(а)
да и тащил пару метров всего ...

еще раз посмотри видео. он его протащил 3 корпуса легковушек. учитывая что средняя длина легковушки 4,5 метра прибавь к этому дистанцию хотя бы в метр и получается 15-18 метров минимум он его тащил перед собой. ну и плюс если у него мертвая зона то как он открытую дверь и руку из легковушки увидеть смог?)))
когда переключался камаз тормозил сам-что то здесь не так....а руку?да фиг знат...в любом случае не быв там мы не имеем право судить и винить дальнобоя.Тем более зная что на маленьких постоянно лезут в любую дырку
ham
23.06.2017
профи на фурах становится меньше...про мертвые зоны знаю и не лезу особо с правого ряда а если и лезу то стараюсь проскочить быстрее и без изменения полосы..Но несколько лет назад меня одна фура чуть по отбойнику не размазала и я у него не был в мертвой зоне(( Был примерно на середине шаланды..там этот чудак на букву м почти меня в отбойник впечатал спасло торможение в пол. а потом когда я его обогнал и поехал перед ним попытался меня догнать и снести еще и корму. резкое переключение на третью и газ в пол не оставили ему никаких шансов на приведение его идиотского плана в жизнь. причем я его не оттормаживал скорость не менял..с какого перепуга он мне корму решил разнести хз...
я вот сейчас работаю на ЛИАЗе и сам понимаю,что иногда люблю хомяков покошмарить.А сажусь за легковую и понимаю что не я один такой.На больших многие любят хомяком пошугать...А по трассе на зилу 130 когда кто то в левой спецом тормоз перед носом нажимает по молодости любил(молодой был-горячий)в плотную прижаться и на воздушку...они так забавно начинают педали крутить усердно,а я не отстаю пустой то....Зато сразу левую полосу освобождают...
Даже если и видел, то по заслугам на коропке получил )
ham
23.06.2017
откуда в людях столько злости?
Это я ещё добрый :-P
когда у него за спиной 20 тонн, то ему вообще без разницы будет, хоть две легковухи тащить, не почувствует
sunman
22.06.2017
Worker73 писал(а)
... легковушка для него чистейшая помеха справа при маневре...

*rofl*

*rofl* *rofl*
pecha
22.06.2017
так и живем...
В-52
22.06.2017
Да он эту легковушку и не почувствовал скорее всего даже.
TERYA писал(а)
Я только не пойму, фурист его спецом протащил несколько метров или "не заметил"?

какая разница? ))
TERYA
22.06.2017
Кавычки были лишними
drynja2004 писал(а)
Красота))))

Даладн тебе )) Я то что - вот посмотри как Дрюня радуется ))
TERYA
22.06.2017
Оценил уже. Ну хоть у кого-то день задался)
ptiz
22.06.2017
Если фурист не видел легковушку - такому слабовидящему не место на дороге.
TERYA
22.06.2017
Обрати внимание, сколько таких классических аварий на дорогах: фура и справа по диагонали торчит легковушка. Слепая зона из-за габаритов и высокой посадки.
P.S. На профильном ответь, пжл
ptiz
22.06.2017
Была тема - водитель легковушки задом наехал на санки с ребенком. Только ленивый его слепошарым не назвал. А "профи" на фурах, которые перед собой не видят - это нормально?
TERYA
22.06.2017
Помню ту тему. И ещё одну, аналогичную, где мадама выкатила коляску под колёса движущегося авто. Вообще не показатель. В обоих случаях я был на стороне водителей, которые физически не видели, что волочится на уровне земли у них под самым автомобилем. В данном конкретном случае я не управлял фурой и не могу точно сказать, где у них мёртвые зоны. Но я точно знаю, на примере других, что справа впритирку к фуре лучше не маневрировать
Мне однажды так тоже выкатила. Причем я увидела остановилась, потом смотрю пропала - прошла наверно. А парктроник пищит. Эта пи... прям ровно за багажником наклонилась то ли шнурки завязать то ли пятку почесать - мне ни коляски ни тетки не видно было.
TERYA
23.06.2017
Тоже всегда поражался экземплярам, которые, не спеша, маячат за сдающей назад машиной
Сколько км на фуре и какой отъездил?
evil nn
22.06.2017
Минусанул за название темы - тут вообще ничего общего с "фура убила" нет.
Medgens
22.06.2017
Чем бы дитя не тешилось.
evil nn
22.06.2017
Medgens писал(а)
Чем бы дитя не тешилось. ...

...лишь бы не руками...
лишь бы дитя не вешалось
Physen
22.06.2017
Фуровод просто показал что можно дрифтить на переднем приводе.
"Купил КАМАЗ и не жалею... ни кого не жалею" (с)
:-D
Красота))))
Это не самоуверенность, это тупоголовость!!@
Vikingsam
22.06.2017
фурист наверняка по телефону трещал и не видел помеху!
Medgens
22.06.2017
вконтактик?
Ты пробовал из кабины увидеть что там ползает?
когда автомобиль достаточно мощный, хорошее зрение иметь не обязательно.
TERYA
22.06.2017
Всем известно, что носороги по природе своей близоруки. Но, в общем-то, с их массой - это уже проблема окружающих (с)
загвоздка лишь в том, что масса шофёра не равна массе фуры. поэтому когда слепого шофёра выковыривает из кабины какой-нибудь 100кг боксёр, лицо шофёра превращается в кровавую котлету. но, что характерно, зрение сразу же восстанавливается.
хорошо сказал
В-52
22.06.2017
У водителей фур обычно инструменты разные имеются, напарники часто тоже.
лучший напарник фуриста- Платон
так и боксёр зачастую не один на тренировку едет, а глядишь и самбиста подвозит. стадион-то в той же стороне. ну а топор, нож и молоток обычно имеются в каждой машине.
ну или отвёртка например. кто пробовал драться с озлобленным самбистом, у которого в руках отвёртка, поймёт о чём я )))
ham
22.06.2017
исходя из видео...Фурист не мог его не заметить ибо приора или что там пыталась вклиниться за желтым автомобилем и он его прекрасно видел. Плюс то что он его протащил десяток метров говорит о том что он его просто хотел проучить...по ПДД фурист прав но по жизни та еще редиска
TERYA
22.06.2017
ham писал(а)
по ПДД фурист прав но по жизни та еще редиска

+
Новым камазом, на который запчасти продают по цене запчастей к ракете, проучить, ага.
ham
22.06.2017
он совсем пластиковый стал? я думал кувалдой пару раз стукнуть и нормуль)))
TERYA
23.06.2017
Увы. Как и новая Нива Урбан
Это на моем мазе учить можно. А кабина нового камаза-это кабина мерса аксора, со всеми вытекающими
вот и я про то...это дом его,и на битом ездить-сердце кровью обливаться будет
что за жаргон "фурист" ? сходите к "глазнику" и "мозгляку" ... ))) вам бы только виновных защищать .
водитель фуры видел этого лысого , но точно не думал , что лысый рванет наперерез ибо надежда на здравый смысл осталась даже у меня . обратите внимание на моменты старта автомобилей . Конечно фуры зло , но ими управляют такие же люди как и люди которые не управляют собой .Да , водитель большегруза прежде чем тронуться был наверное обязан связаться по рации с другими водителями и просмотреть ленту новостей встограме на предмет наличия помехи справа ... но ПДД вроде бы не требуют прибегать к помощи посторонних лиц при движении вперед .

мне больше интересно какие именно были первые слова лысого "ты слепой ?!" или "ты поворотник не видишь?!"
Ай, подумаешь, царапина.
Не стоило и останавливаться из-за нее.
Akeran
22.06.2017
зачем он дверь открыл ? дверь лишняя ? или под фуру вылезти хотел ?
Medgens
22.06.2017
Долбоклюй всемогущий
Разве он самоуверенный? Он глупый. Разве умный полезет под фуру справа?
Medgens
22.06.2017
Умный не значит самоуверенный. В соседней теме ТП тоже излишне самоуверена вон, за что и поплатилась.
Из среднего ряда резать автобус и поворачивать направо- такая же дурость. Кроме того, она и до этого всех подрезала. Так что, думаю, излишек самоуверенности у неё прошёл, опыта прибавилось, а вот ума - вряд ли. Люди с годами умнее не становятся, они становятся опытнее.
Medgens
22.06.2017
там пусто в голове
kwk
22.06.2017
Перед тем как залезть под фуру, этот серый нагло лез третьим рядом.
обратил внимание - лезущие под фуры почему то почти всегда машут руками (видео не моё)
www.youtube.com/watch?v=_BDpPXZmRNk
Medgens
22.06.2017
придурки
Пытается удар смягчить, не иначе.
как будто его руку он видит....
сказочный
Зачотно чайники в теме негодуют
Видать узнали себя)
Medgens
22.06.2017
рыльцо в пушку
Ага. Я один раз так под тролик залезла. Вот что под фуру нельзя знала, а про тролик никто же не говорил!))) правда, он там давно стоял, я ваще думала что сломался а он взял и ожил рогатая скотина :(
TERYA
23.06.2017
Я теперь тоже знаю не понаслышке, почему на автобусах сзади пишут "Занос 1.2м"
Вынос же?)) и на трамваях...
TERYA
23.06.2017
Ой. У нас тут такое не ездит))) только на трамваях видала... Там вынос)
Это гармошка, у нас такие тоже есть, так занос вполне себе может быть. Правда маленький какой-то.
А ну может быть. Я гармони только тут на форуме картинки видела))
Так это же гармошка, дрифтит, небось, хорошо, поэтому и занос ))))
TERYA
23.06.2017
Не, я слегка притёрся на повороте как раз с обычным. Ну как притёрся... пыль сбил
Я обычно подальше от этих крокодайлов держусь. Мало того, что здоровые, так ещё и водилы неадекваты частенько попадаются )
TERYA
23.06.2017
Да я сам отвлёкся и прощёлкал момент: параллельно заходили в поворот направо, я слишком прижался, а т.к. у него база в разы длиннее, вот он задним левым углом и цепанул меня вскользяка
Submarine
23.06.2017
Вчера один похожий трансвестит, решил проскочить между моим моим МАЗом и бордюром, в шель шириной 80см, в итоге попал на замену бампера, крыла и зеркала.
TERYA
23.06.2017
Может, он садомазохист?
кто свистит ?))
Submarine
23.06.2017
...никто не свистит. Жаль этот сериал ограничился только пилотной серией)))
Такие все прям проженные дальнобои....Все за рулем фуры сидели,все профи.Ты голову от фуры поворачиваешь в право,а в левое только свой тент видишь и все...Да и больше при таком повороте уделяешь внимания левой стороне,чтоб задняя ось по бордюру не прошла....С права ни хрена ни чего не видно...А у этого камаза еще стойки широкие за которыми еще одна фура спрячется...И трогаешься с первой повышенной или со второй пониженной,с грузом тон 20.и ты просто не ощутишь препятствие..Да что я диванным профи рассказываю....Фурист полюбасу виноват у них всегда
Тоже угораю сижу)))
Дальнобою,на новом камазе,вот занятся больше не чем как спецом хомяка бить.Это его первый дом,он живет в нем....Тем более в чужом городе.
Cherdak
23.06.2017
автобусник писал(а)
.Фурист

Ты же автобусник
ну я не всегда им был...
Жаль, что не с разгону фура придавила этого оленя )))
а как "блин" можно целую фуру не увидеть ?!
у меня был грузовичок с прицепом,так один кадр прицеп не заметил,залез между мной и прицепом.Ладно реакция хорошая,по тормозам дал.говорит-прицеп не заметил
меня на лямке тащили , так два двуногих проскочить между мной и буксиром пытались , пришлось орать в окошко ... хорошо , что скорость мала была .
SSR699
26.06.2017
Все правильно сделал фурист,если даже видел.
ибо нех
если 13.2 соблюдалось бы, то ничего бы не было.
вобщем все тут хороши.
в данном случае я за водителя фуры
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов