--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа, а куда надо сообщать о смене прописки?

OFF
3960
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZID83
21.04.2016
собственно, вопрос в названии, куда то нужно ? или всё автоматом?
ну чтоб потом нежданчиков не было и гибдд и оные службы присылали правильно документы
прописка у меня в границах одного района и даже улицы
а у жены смена района НН
Доки на машину надо менять, как я понимаю. Т.к и в птс и в свидетельстве о регистрации указывается адрес владельца

С Сайта Гибдд:
Изменение регистрационных данных, связанных с изменением учетных данных собственника транспортного средства (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, изменение наименования и (или) места нахождения юридического лица, его обособленного подразделения)

Заявление установленного образца, об изменении учетных данных
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Для физических лиц - свидетельство о заключении (расторжении) брака, изменении фамилии, и (или) имени, и (или) отчества
Для юридических лиц - выписка из ЕГРЮЛ (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Свидетельство о регистрации транспортного средства
Паспорт транспортного средства
Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Транспортное средство для осмотра не предоставляется

с другого ресурса :

По закону, если произошли какие-либо изменения в ваших документах (смена адреса), то необходимо перерегистрировать свой автомобиль по новому адресу в течение 10 дней с того дня, когда поставят штамп новой прописки в паспорте. Если вы этого не сделаете в течение 10 дней, то вам придется заплатить штраф - 1 500 рублей.
ZID83
21.04.2016
а сколько это сейчас стоит? а то мне 3 машины перерегистрировать надо и ещё одну технику придётся
ГИБДД г Нижний Новгород, ул Стрелка, д 4Б
Телефон для справок: (831) 2683615
Timonych
21.04.2016
Если оружие есть то в овд тоже нужно.
ZID83
21.04.2016
этого нет, всё думаю но никак не ришусь, даже где то просроченная карточка на травмат лежит
Timonych
21.04.2016
Если просроченная - то всё заново нужно проходить.
Zoltrak
21.04.2016
В ГИБДД точно. Сам менял свидетельство о регистрации после смены прописки. Ну в страховую надо, в банк - если есть карточки денежные...
ZID83
21.04.2016
сколько стоит такая перерегистрация?
Zoltrak
21.04.2016
не помню, было это в 2010 году
Lisss
21.04.2016
в военкомат надо
в ГАИ, по идее, тоже- 1,5 т.р. штраф вроде, но я забил
Lisss писал(а)
в военкомат надо

В военкомат, думаю, наоборот не надо. А то ещё в партизаны заберут. :-)
Lisss
21.04.2016
Мне танк обещали если че
ZID83
21.04.2016
а вот ещё вопросец, что с инн страховым свидетельством и самое главное свидетельствами о собственности.?
С сайта налоговой:
Сообщать в налоговую инспекцию о смене персональных данных физического лица, возложена на органы, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории России, а именно на Федеральную миграционную службу (пункт 8 статьи 85 НК РФ, пункт 7.13.11. Положения о Федеральной миграционной службе, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 13.07.2012 No 711).

СНИЛС и полис ОМС вроде не меняют, т.к. там не указано место регистрации.
Свидетельства о собственности можно поменять при продаже недвижимости, за то, что не поменяете сейчас, штрафов вроде нет.
dokymenta.ru/nedvizhmost/smena-propiski-441/
ZID83
21.04.2016
ну хоть с свидетельствами проще, а то когда получал за....манался скажем так
assured
21.04.2016
Кому нужно-найдут))
Мне до сих пор на адрес приходят штрафы бывшего хозяина квартиры, который уже 17 лет выписан и живет где-то в области))
в налоговую надо - бесплатно, но в течении 2-х недель, потом штраф рубля полтора.
в гибдд тоже надо - там внесение в птс и св-во, по 900 рублей было с авто. можно забить до истечения срока действия прав
casper!
21.04.2016
на форуме обязательно поменяй))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов