--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господа юристы. Попытка развода сорвалась, но хочется знать, как правильно себя вести в таких случаях...

Юридическая грамотность и вопросы страхования
81
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mazur
01.02.2017
День добрый.
Итак затравка... Моего директора (за 60 лет, интеллигентного пошиба, на хорошем авто) остановили сотрудники ГИБДД, предложили выйти из машины, спросили права, попросили дунуть в прибор, который показал наличие алкоголя. Т.к. шеф из разряда непьющих (максимум шампанское в Новый год), он сразу им предложил проехать всем вместе на экспертизу. На что ГИБДДшники сказали, что по правилам, они просто могут найти понятых, составить протокол, а уж потом он сам может пешком ехать на эту экспертизу: "Машину у вас есть кому отогнать? Или мы на стоянку заберем?". Шеф начал звонить нашему юристу, чтобы чем-то себе не навредить, но инспекторы не давали ему набрать номер, все время отвлекая и выпытывая, какие лекарства он принимает, от чего, в таблетках или микстурах, а может все же что-то пил, но не помнит и т.д. Дошли даже до вопроса: "а может у вас диабет?" Он ответил:"Два года назад проверялся - не было. Если появился - значит с вашей помощью и продиагностировали". В общем, отдали ему доки и отпустили, т.к. он по прежнему намеревался все свои телодвижения и подписи согласовывать с юристом. Потом выяснилось, что еще одного нашего коллегу недавно так же разводили. К сожалению, наш юрист ничего не толком не сказал, т.к. специализируется, прежде всего, на производственных вопросах.
Может кто-нибудь просветит какой порядок действий водителя в данном случае, а заодно какие сейчас актуальные телефоны собственной безопасности, доверия, дежурных, чтобы в случае откровенного развода сдавать поганцев.
JAWA
01.02.2017
В случае откровенного развода минимально нужно одно - полная фиксация всех их разговоров и телодвижений. Если есть сомнения, все под диктофон. Дебилов это отсеивает сразу же (ну, либо мордой в снег и все такое). Если есть сомнения, можно позвонить по телефону доверия и попытаться вызвать дежурного инспектора на место.
Ну и да, все сказанное про понятых, ненужность МОСО и т.д. ерунда полная. Если бы дошло до протокола ОСАО, там достаточно было бы выразить свое несогласие с его результатами, в обязательном порядке должно быть направление на МОСО.
997
01.02.2017
JAWA писал(а)
Если бы дошло до протокола ОСАО, там достаточно было бы выразить свое несогласие с его результатами, в обязательном порядке должно быть направление на МОСО

Валер, а ты не мог с этой строчки начать? :) ну или хоть выделить её пожирнее? насколько я понимаю, сиё у каждого водилы должно на подкорку быть записано: несогласен с нарушением - требуй составления проотокола, в котором уже зафиксируешь письменно своё несогласие с нарушением и требования юридического сопровождения. не?
JAWA
01.02.2017
Там все сложно для неподготовленного. Протоколов там много. Протокол ОСАО один из них. Вот в нем будет написано сколько прибор показал, установлено ли состояние опьянения. Далее графа водителя, согласен с результатом, или нет. Если он не согласен, в любом случае последует поездка на МОСО...
casper!
01.02.2017
Мосо осао по русски нельзя написать. Не кпсс вроде не каждый расшифрует.
а что щас на освидетельствование не возят?
JAWA
01.02.2017
Да, вроде, все по русски. И про возят-не возят ровно постом выше. Расшифровка аббревиатур чуть ниже в теме...
casper!
02.02.2017
Да прочитал уже
Ronyn
01.02.2017
Одно у гайцов, другое медицинское.
Сам догадаешься какое где?
martovsky
01.02.2017
Да где много то? Два всего. Плюс акт и еще акт.
JAWA
01.02.2017
Протокол об отстранении. Протокол о направлении на ОСАО (вот тут не помню, может придумываю). Акт ОСАО. Протокол направления на МОСО. Акт МОСО. Протокол об АПН. А, что-то же еще по машине, направление на спецстоянку, или передача управления иному лицу.
ham
02.02.2017
осао не совсем точная аббревиатура ибо опьянение бывает не только алкогольным но и наркотическим))
протокол об отстранении, акт освидетельствования на состояние опьянения в случае отказа водителя от освидетельствования акт может не составляться. Протокол о направлении на МО если отказался то протокол об АПН если поехал то в случае неподтверждения подозрений ничего в случае если подозрения подтвердились то протокол об АПН. Далее протокол задержания или передача управления другому лицу запись делается прямо в протоколе
JAWA
02.02.2017
ham писал(а)
осао не совсем точная аббревиатура ибо опьянение бывает не только алкогольным но и наркотическим))

ОСАО это то, что на дороге. Не видел приборов у гаишников, которые тест на наркотическое выполняют)))
ham
02.02.2017
то что ты не видел не говорит о том что этого нет...а экспресс тесты (полоски на наркоту) у них есть...
JAWA
02.02.2017
И как будет происходить их освидетельствование на дороге? Подули, составили акт, применили полоску, составили акт? Мне такого не встречалось пока)))
ham
02.02.2017
полоски на мочу а не на выдох. и зря шутишь..оно такое есть
JAWA
03.02.2017
Да я не говорю категорически, что нет. Просто мне не встречалось и у коллег не слышал)))
martovsky
02.02.2017
после протокола об отстранении акт, потом протокол о направлении на мед освидетельстование, потом акт (и то может не сразу быть, если отправят в лабораторию). потом определение об отсутствии или о возбуждении. потом протокол об апн, если возбудились. ну и далее как ты пишешь.

для непосвященного человека это много конечно. чем эти черти и пользуются.
вот, что за дурацкая привычка писать аббревиатурами: осао, мосо. это как расшифровать?
JAWA
02.02.2017
Можете не читать, если не нравится)
assured
03.02.2017
ОСАО - освидетельствование на состояние алкогольного опьянения
МОСО-медицинское освидетельствования на состояние опьянения
Согласен, не каждый поймет данные аббревиатуры.
ham
01.02.2017
Мне на днях коллега звонила с таким вопросом)))причем говорит что это далеко не первый случай и там тоже фигурировал директор с шампанским максимум пара фужеров в НГ...
Вашего юриста не Наталья случаем зовут?)))
зы: на сайте гибдд есть блок-схема как себя вести в подобных случаях прикрепляю))
заодно прилеплю блок-схему что делать в случае ДТП. пригодится в любом случае а места в бардачке много не займет.
на медицинское освидетельствование гаишники если направляют то должны отвезти сами и потом привезти обратно. На дешевые разводы не покупаться!
К сообщению прикреплен файл:
168574023-pamjtka_netrezvoe_sostojnie.pdf   (836 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
168574023-pamjtka_dtp.pdf   (221 Kb)   Скачать файл
(amigo)
01.02.2017
+
mazur
01.02.2017
Она, родимая, Наталья. :))) Спасибо за ответы!!!
ham
01.02.2017
Да уж больно ситуация похожа...)))
KPlus
01.02.2017
Тесен мир)
997
01.02.2017
наталье уменьшить з/п до тех пор пока не устранит пробелы в знаниях по ПДД и КоАП. :-D
ham
02.02.2017
Наталья если что мне позвонит и пробелы ликвидирует. А так невозможно же все знать?
Gogi
01.02.2017
Симпатичная?
А то мы с Хамом можем ей провести КМБ де труа )))))
mazur
01.02.2017
Очень симпатичная! Но, боюсь, еще неизвестно кто кому КМБ проведет. Может в автотеме она не совсем гуру, но в общеюдирических вопросах, тем более в работе с юрлицами - волчара! Хотя внешне - красавица и обаяшка. Желающие рискнуть - велкам! Она есть и на юрфоруме.
Gogi
01.02.2017
Мы узкотематический проведем - по КоАПу. Хотя .... Если понравится, могём и допзанятия по юрлицам...
ham
01.02.2017
почти Анфиса Чехова)))
mazur
01.02.2017
В рамках отдельно взятого сообщества, считай именно Анфиса. :))))
casper!
01.02.2017
А че Анфиса красивая ? По мне так так корова с дойками
Gogi
01.02.2017
С анфисовыми дойками - точно вдвоем надо
mazur
02.02.2017
Ну к чему сваливаться к пошлому? Вроде, до сих пор все было в рамках. :(
ham
02.02.2017
пАпрошу не обобщать)) С моей стороны все нормально и прилично)))
mazur
02.02.2017
Да я не Вам, Антон. Ваша корректность постоянна во всех постах, как и должно быть у уважаемого юриста. Просто, Наталья не просто коллега, но и давнишний близкий друг нашей семьи. Поэтому и оберегаю... Еще раз спасибо за информативный ответ.
Gogi
02.02.2017
ну что уж - и поприкалываться нельзя?
Можно.
А где КМБ де труа проходит?
я плохо знаю пдд и прочие юридические аспекты, но схема по опьянению (удивительно, и они это на сайт вешают) нарисована с ошибкой.
все, что ниже прямоугольника: "Дело передается в суд. Вас лишают водительских прав на 1,5-2 года плюс Вы платите штраф 30 тыс. руб" - не корректно или сознательно написано вкратце.
ham
02.02.2017
а почему некорректно то?
ну, даже в решении суда, черным по белому пишут: либо сдавайте, либо пишите заявление об утере, в случае утери.
тут же написано однозначно - сдавайте.
ham
02.02.2017
а какая разница? У тебя есть обязанность сдать в случае утери пишешь заявление. Без этого срок лишения не начнется. В чем проблема то??
зы: в решении суда не может быть написано что в случае утери пишите заявление...
ham писал(а)
а какая разница? У тебя есть обязанность сдать в случае утери пишешь заявление. Без этого срок лишения не начнется. В чем проблема то??

тут - проблема в некорректном изложении и не более. должно быть 2 варианта и все.

ham писал(а)
зы: в решении суда не может быть написано что в случае утери пишите заявление...

здесь ты окончательно меня расстроил.
я могу с тобой поспорить, скажем на 10 тыс. рублей. (я их переведу в детдом какой-нибудь). я тебе найду решение (оригинал даже, возможно. на бумаге) с такой строкой. готов на это?
пс. не пиши ерунды, а.
ham
02.02.2017
ерунду пока пишешь ты к сожалению...
антон, ты не ответил касательно спора.
ты не хочешь заработать 10 тыс. руб. на своей правоте, раз уверен?
что-то предметное то будет?
ham
02.02.2017
спорить по поводу того что неадекватный судья указал в решении? уже смешно))
но суть от этого не меняется. ВУ должно быть сдано в противном случае срок лишения не начнется
а раньше пьянку прекращали по малозначительности и что? Я видел такие решения))
это уже не смешно.
хорошо. подойдем с другой стороны.
ну, потерялось оно. и, что - теперь лишение на всю жизнь? если сдавать нечего.
ты, то, что мне пишешь, читаешь? или может у тебя аккаунт увели.
ham
02.02.2017
ты от меня что хочешь? Сдать ВУ надо. Если потерял то пишешь заявление об утере. Что ты никак не уложишь в своей голове?
ham писал(а)
но суть от этого не меняется. ВУ должно быть сдано в противном случае срок лишения не начнется

выше написано. дословно, если ты не понимаешь и не следишь за нитью диалога. зачем так утверждать однозначно.
ты, как человек претендующий на что-то, должен как-то корректнее писать что-ли, а не так категорично.
я тебя ни в коем разе не тролю. просто касаемо твоих ответов.
я буханов ничуть не защищаю, но надо как-то корректнее выражаться.
касаемо решения-постановления судей, они указывают то, о чем я тебе написал выше. со ссылкой на статью.
я тебя понимаю, что ты свой косяк признать не хочешь, даже, когда тебя приперли доводами по спору на деньги. короче, я услышал твою позицию и диалог - бессмысленно продолжать.
ham
03.02.2017
Плиа...Чего там о неправоте??
с чего все началось?
Андрюшка писал(а)
"Дело передается в суд. Вас лишают водительских прав на 1,5-2 года плюс Вы платите штраф 30 тыс. руб" - не корректно или сознательно написано вкратце.

напиши пож чего там некорректно написано?
то что в блоке не написано про утерю ВУ?
ham писал(а)
то что в блоке не написано про утерю ВУ?

ну, наконец то.
да, должно быть написано именно ДВА варианта, выполняя которые, будет идти срок. и некорректность - в этом.
мне не понятно, как ты этого не понимаешь то.
ham
03.02.2017
А если ВУ утеряно до вынесения постановления и написано заявление об утере тогда что?)))
Нужно прописывать все возможные варианты вплоть до того что ВУ похитили инопланетяне?
да, хорош юлить.
тут речь идет о конкретных ситуациях, которые четко прописаны в законодательстве. не более.
Osss
02.02.2017
вначале протокол об отстранении, а только потом "трубочка"....не знал
ham
02.02.2017
в теории да на практике как получится ))
Osss
02.02.2017
а кто выносит и подписывает постановление о прекращении дела по производству если тест пройден успешно? Сам сотрудник разве вправе?
ham
02.02.2017
там этот момент не особо прописан
Osss
02.02.2017
в общем тогда лучше не настаивать на составлении протокола от отстранении.
cruzer
03.02.2017
ham писал(а)
на медицинское освидетельствование гаишники если направляют то должны отвезти сами и потом привезти обратно

чем подкреплено? а то могут и сказать что ничего никому не должны
ham
03.02.2017
административный регламент можно почитать
german
07.02.2017
ham писал(а)
на медицинское освидетельствование гаишники если направляют то должны отвезти сами и потом привезти обратно

чисто чтобы знать, прошу уточнить- это точно? в смысле, упомянуто в каких-то гаевских прописях, что они обязаны это обеспечить?
ham
07.02.2017
Приказ МВД No185
137.4. Лицо, направленное на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, препровождается к месту его проведения в медицинскую организацию, имеющую лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг, либо в специально оборудованный для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения передвижной медицинский пункт, соответствующий установленным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации требованиям.
137.5. В случае вынесения на основании результатов медицинского освидетельствования на состояние опьянения заключения о том, что состояние опьянения не установлено, лицо препровождается к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту нахождения его транспортного средства.

здесь есть один нюанс..если медицинское освидетельствование установило состояние опьянения то не указано что должны делать сотрудники. Однако исходя из логики сотрудники должны вернуться на место отстранения и составить протокол задержания ТС и переместить его на ШС по идее они это обычно делают вместе с водителем:)
german
07.02.2017
спасибо
Sergy52
01.02.2017
В какой прибор дул? Какие показания? Если в китайский с лампочками слать лесом...
Если нет то дуть только через одноразовый мундштук, вскрытый из упаковки у вас на глазах.
и т.д.
если чё я не юрист...
ham
01.02.2017
был тут не так давно случай когда при водителе вскрыли одноразовый мундштук из упаковки и у него показало раза в 2 больше чем предельно допустимая погрешность...у нарколога по нулям.
я бы дополнил что включение прибора должно производиться с надетым мундштуком поскольку при включении прибор автоматически производит забор воздуха и если что то не совсем в порядке то он просто не даст провести замер. в случае включения прибора и принудительного отбора воздуха если надеть "заряженный" мундштук то при выдохе он ессно покажет:)
Sergy52
01.02.2017
Там вроде самому прибор продувать нужно, он же сам не всасывает воздух?
ham
01.02.2017
насколько мне помнится что при включении алкометр производит принудительный забор окружающего воздуха с целью исключения паров этанола перед измерением. и только после анализа окружающего воздуха он выдает надпись что готов к работе
Umka-NN
01.02.2017
У меня был случай в 2012 году когда промилле был ноль.
Пригласили в трубочку дыхнуть. в прибор без мундштука. Прибор показал 0,003 (три тысячных). Сказали: "ой, больше нуля".
Спросил гаишника - что делать? Он ответил, что надо бы к врачу ехать.
После моего ответа, что "до пятницы, я совершенно свободен, поехали" начались вопросы а не пил ли кефирчику, нет ли язвы желудка. После моего ответа "вот врач и скажет, есть ли язва" - вернули документы, пожелали счастливого пути, и сказали "желудок лечи".

Конечно сумбурно, но как-то так.
Дерзкие поганцы! Однозначно звонить по телефону доверия и описать место,время действия и номер экипажа. В идеале номера жетонов.
Tom-Cat
01.02.2017
Думаете они себе в карман зарабатывают? Возможно, есть план по наполнению бюджета и все, кому положено, в курсе.
Welcome, пятничным или субботним ночером в Семенов, КраБаки или Воскресенское, где только и успевай собирать.... и все вполне легально...
Tom-Cat
01.02.2017
Там работать надо, еще и ночью.
Vikingsam
02.02.2017
по этому телефону доверия хер дозвонишься
В таких ситуациях обычно действую так:
Предлагают дунуть в прибор, я в отказ (поехали на МО или давай одноразовый тест, в прибор дуть брезгаю т.к. сколько и кто туда не надышал до меня, а я боюсь заразы всякой, вплоть до туберкулёза)
так что шлите их лесом со своими продувами.
Если что - ham поправит, но ИМХО " в отказ" - это сразу протокол об отказе и лишение.
ham
01.02.2017
от освидетельствования можно отказаться. от МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования чревато.
Но если все нормально то зачем терять время на поездку к наркологу если можно первоначально пройти на месте? А потом уже и решать что дальше делать?))
ham писал(а)
от освидетельствования можно отказаться. от МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования чревато.
Но если все нормально то зачем терять время на поездку к наркологу если можно первоначально пройти на месте? А потом уже и решать что дальше делать?))

Я не отказываюсь пройти на месте, я отказываюсь дуть в многоразовый прибор, есть одноразовые тесты (они денег стоят и у гайцов их нет как правило) туда дуну без проблем, где написано, что я, должен проходить освидетельствование на месте именно в ихней многоразовый прибор ? Есть подозрение на моё состояние, давай одноразовый, нет теста ? поехали на МО, но для них это гемор, по этому всегда желают счастливого пути.
Расскажу мой один случай, гаец вынюхал от меня спирт, прибора вообще никакого не было))) Предложил мне составить протокол и поехать на МО самому, я вообще в шоке был ! Так вот, был послан в лес с этим предложением, так как я сказал, пиши в протокол, что от меня пахнет ромашками ибо нос у тебя не сертифицирован )))
ham
02.02.2017
нет одноразовых приборов!!! Есть только тест-полоски одноразовые экспресс теста на наркотики. А на алкоголь нет одноразовых
Gogi
02.02.2017
Да, трубки Мохова-Шинкаренко нынче не используются
ЗЫ: Она у меня разок посинела ))))
ham
02.02.2017
Gogi писал(а)
Да, трубки Мохова-Шинкаренко нынче не используются

да уж лет 10 как)))
@NTi
01.02.2017
дунуть в прибор и МО это вроде как разные вещи, так что можно отказаться дуть, а вот от МО отказываться да - борода
Да да, все верно.
JAWA
01.02.2017
Прибор на дороге - ОСАО Освидетельствование на Состояние Алкогольного Опьянения.
Прибор в стационаре в медучреждении - МОСО Медиционское Освидетельствование на Состояние Опьянения.
По слову Алкогольного можно подумать и понять для себя чем одно от другого отичается)))
Caiman52
01.02.2017
Не на Львовской случайно? 2 недели назад в воскресенье один в один ситуация. По глупости и наивности дунул в его дудку, ибо был уверен в себе, показал 0,28 промиле. Я окуел, ибо 3 недели воопще ничего не пил такого. Предложил сразу на независимую. Те же бредни про "диабет", лекарства... Сказал я трезв, здоров, запрещенного не употребляю. После этого пришел в себя - сказал гайцу, что хорош п@ть - либо дуем в официальный прибор при 2 свидетелях и едем на экспертизу, либо досвидос. Гаец выбрал досвидос.
Caiman52 писал(а)
либо дуем в официальный прибор при 2 свидетелях ...
щас вроде видеосъемку разрешили?..
И что за официальный прибор?
ham
01.02.2017
видеосъемка или 2 понятых
список приборов (немного устаревший там еще парочка добавилась)
АКПЭ-01

АКПЭ-М

Lion intoxilyzer-8000

Lion Alcolmetr SD-400

Алкотектор PRO-100

Алкотектор PRO-100 combi

Alcotest 7410 Plus

Alcotest 6810

Alert J4Xec

Alco-Sensor IV
Т е эти приборы официальные и их показания конечны и не обжалуются?
ham
01.02.2017
это официально разрешенные приборы к использованию
Это у гаишников такие приборы? Их показания судом принимаются или только из больницы?
ham
01.02.2017
АКПЭ в основном используют наркологи.
драгер алкотест 6810, 7410 и 7410+ есть как у гаишников так и наркологов
алерт встречал только в полку
А поверка должна же быть у приборов!?
ham
01.02.2017
ессно
они ежегодно должны проходить поверку и калибровку
Так лишение только после освидетельствования в медучреждении или достаточно гайского прибора на дороге??
ham
01.02.2017
если что то показало на дороге и ты в акте написал согласен то к наркологу не повезут и твое согласие будет сродни признанию вины.
Ну ты сам же здесь пишешь что если не подпишешь, то гайцы напишут От подписи отказался! и это тоже лишение. Как действовать-то при подобных разводах на дороге?
rrChip
01.02.2017
Выше говорили. В протоколе написать "не согласен"
Т е правильно не не подписывать, а написать "Не согласен!" и тогда по закону гайцы тебя должны препроводить в больничку на настоящее освидетельствование?
rrChip
01.02.2017
Вродь да.

Если бы дошло до протокола ОСАО (освидетельствование гайцами), там достаточно было бы выразить свое несогласие с его результатами, в обязательном порядке должно быть направление на МОСО (освидетельствование медиками)
ОК Тогда разберем ситуацию: гайцы останавливают, "Выпивали?" и т д и т п, дуешь в их прибор, что-то показывает, далее протокол, далее Подписывай!, пишешь Не согласен! и требуешь везти тебя на МО. А они грят: ДА пшел ты, и без тебя работы хватает! Ты уже и так и подышал и всё подписал, жди повестку в суд, Если хочешь сам езжай на МО, этого мы тебе запретить не можем! Забирают протокол (возможно вместе с правами) и типа ты свободен. Что делать?
ham
01.02.2017
а посмотреть схему религия не позволяет? Там вроде доступным русским языком написано про порядок...
остановка. показалось что пьяный. дальше протокол от отстранения от управления в присутствии 2 понятых или видеозаписи предложение пройти освидетельствование на месте. не согласен предложение поехать к наркологу если согласен дышишь на месте не показало едешь дальше если показало то пишешь несогласен(НО ТОЛЬКО В АКТЕ!) дальше следует протокол о направлении на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование там лучше писать чтоб исключить двоякое толкование НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ дальше едешь с гаишниками к наркологу (они тебя везут сами и туда и обратно) пока нарколог не даст заключение установлено состояние опьянения машину эвакуировать не имеют права
Я посмотрел схему и ещё раз повторю: если после продувки гайцевского прибора он показывает >0.16 и ты не согласен и требуешь везти тебя на МО, а гайцы: "ДА пшел ты, и без тебя работы хватает! Ты уже и так и подышал и всё подписал, жди повестку в суд. Если хочешь сам езжай на МО, этого мы тебе запретить не можем!" Или вообще ничего не говорят, просто желают Щасливого пути! но у них остается тот протокол, который составлен НА ДЫХАНИЕ В ИХ ПРИБОР (с понятыми, видеосъемкой и тд), то что делать? Т е процедура как бы не доведена до конца... Но что потом говорить в суде?
rrChip
01.02.2017
Я так понимаю не прокатит у них в суде акт с надписью не согласен. Есть же порядки всякие, и после этого акта должна быть бамажка с направлением на МО и результатом, или отказом от оного.
Между фразами согласен и НЕ согласен всего 2 буквы разницы, имхо подделать как 2 пальца обасфальт.
Судебную практику бы посмотреть...
rrChip
01.02.2017
дык у тебя ж копия должна остаться)
неразборчивая, под копирку, с мелким и кривым как у докторов почерком. А суд скажет: Не согласен? Делай экспертизу!
А она стОит в 3 раза дороже чем штраф по делу, и не факт что подтвердит твою правоту... А подспутно суд всегда на стороне гайцев, у него же "Нет оснований не доверять..." Вот и поди найди тут ножичек... )
Судебную практику бы посмотреть...
-TAB-
02.02.2017
Григорич писал(а)
Судебную практику бы посмотреть ...
Так посмотри - в чем проблема? Сейчас для этого даже из-за компа вставать не надо. Но практика по статьям 12.26 и 12.8 крайне неутешительная.
ham
02.02.2017
Григорич писал(а)
Между фразами согласен и НЕ согласен всего 2 буквы разницы, имхо подделать как 2 пальца обасфальт.

а что мешает сделать запись которую нельзя двояко трактовать или подделать?
Если ты напишешь НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ то тут уже ничего не допишешь))
ham
02.02.2017
Григорич писал(а)
Я посмотрел схему и ещё раз повторю: если после продувки гайцевского прибора он показывает >0.16

если показывает больше чем 0,16 мг/л то если ты согласен и пишешь в акте освидетельствования согласен то везти тебя никуда не надо ибо ты со всем согласен. Если ты НЕ СОГЛАСЕН то тебе предлагается проследовать к наркологу и составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование и вот там уже пишешь о своем согласии пройти медицинское освидетельствование.

и ты не согласен и требуешь везти тебя на МО, а гайцы: "ДА пшел ты, и без тебя работы хватает!

в случае если у тебя в протоколе на МО отражено твое согласие то не могут не отвезти в противном случае вероятно прекращение дела и они это прекрасно понимают
Вопрос такой, вот допустим водитель трезвый, но повезли его гайцы на освидетельствование к врачу, а что с машиной? А если это какое безлюдное место и по возвращении от врача, колес не будет или вообще автомобиля, кто будет ответ нести?, что закон глаголит?
ham
02.02.2017
закон по этому поводу ничего не говорит. машина остается на месте
-TAB-
02.02.2017
Мебельщик писал(а)
А если это какое безлюдное место и по возвращении от врача, колес не будет или вообще автомобиля, кто будет ответ нести?, что закон глаголит? ...
Закон "глаголит" что заведут уголовное дело и будут искать преступников. Вот они и будут отвечать если их найдут.
pover.su
06.02.2017
-TAB- писал(а)
...
Закон "глаголит" что заведут уголовное дело ...

вы то про закон откуда, со слов?
:(
//по разному бывает, иногда пары заяв на нового "с улицы" достаточно, чтобы уйдти...сам тоже не судил, но парураз наблюдал и помогал советом...ну и СО СЛОВ МУЖА СОТРУДНИЦЫ бывшей - который там кадрами занимался, этими - на той улице с характерным названием...про удмуртов...все будет хорошо, если делать правильно.
leksnn
01.02.2017
Тоже самое, на Львовской, около переезда. Китайский алкотестер. 0,28 промиле (даже странно). Тот же бред про лекарства, которые запрещены за рулем. После слов, хватит теребить протокол, поехали на экспертизу...отстал.
pover.su
06.02.2017
leksnn писал(а)
Тоже самое, на Львовской, около переезда. Китайский алкотестер. 0,28 промиле (даже странно). Тот же бред про лекарства, которые запрещены за рулем. После слов, хватит теребить протокол, поехали на экспертизу...отстал. ...

п.1-3, про бобра и дерево слышали? а в след раз погрызший дерево бобр становиться как мин опытнее, пока можно писать - стоит это делать, в надежде что комуположено разберуться, и у них тоже есть план - при от 100+ "довольствия" за оперативныйсотрудник и практически "безграничных" полномочиях...
:(
Был такой же развод в декабре, ночью. Я ехал с ребенком, сразу предложил поехать на экспертизу, в их машине с установленным детским креслом, только в ВАЗ 14 модели наше кресло не встанет. Минут 10 говорили, потом пожелали счастливого пути.
Состояние опьянения устанавливает в любом случае врач,даже если тестер у них уже водкой смазан,стоять твердо на своем ничего не подписывать после чего будет назначена комисия с командиром этого гайца,в полку есть несколько экипажей кто мажет тестеры "заряжает"для не уверенных в себе,на петряевке бывает в час пик встают фоткают когда авто на середине ж.д. переезда и загорается красный начинают разводить на проезд на красный свет-лишенее же
ham
01.02.2017
Игорь механик писал(а)
Состояние опьянения устанавливает в любом случае врач,

если ты в акте освидетельствования напишешь согласен или за тебя напишут при понятых то ходить пешком

ничего не подписывать

ничего не подписывать чревато тем что за тебя все напишут и добавят что от подписи отказался...со всеми вытекающими

после чего будет назначена комисия с командиром этого гайца

с чего бы вдруг?))

бывает в час пик встают фоткают когда авто на середине ж.д. переезда и загорается красный начинают разводить на проезд на красный свет-лишенее же

по первости штраф или лишение а так ВР рулит
Ни кто не подпишет а на комисию отрправляют или на дознание когда водитель не согласен с действиями сотрудника и уже его выше стоящее руководство будет решать кто на дороге был не прав,гайцы не любят этой процедуры
ham
01.02.2017
никаких комиссий и дознаний. про отказе от подписи делается запись что водитель от подписи отказался и все..и даже понятых в этом случае не надо))
а дальше глухая стена в суде и горькое разочарование с первым вопросом да как так то???
а закорючку поставил или напасал согласен или не согласен-дело в суде ,инспектор будет говорить что ты так рассписался,дознание не поможет
ham
01.02.2017
если гаец сам поставит закорючку то можно и экспертизу заявить о подделке подписи..
cruzer
03.02.2017
и все таки, писать что "не согласен" в ОСАО без росписи или с росписью?
далее в МОСО на направлении написать "не отказываюсь" и расписаться?
ham
03.02.2017
да
mazur писал(а)
актуальные телефоны собственной безопасности, доверия, дежурных,

что то телефоны зажали ))
mazur
01.02.2017
И впрямь зажали...
sestet
01.02.2017
Не парься,- туда всё равно не дозвонишься. :((
Gogi
01.02.2017
СБ, доверие, дежурка = жаба, гадюка и крыса
R2D2@B3
02.02.2017
тут главное быть уверенным в себе, отсюда и поговорка, что без лоха и жизнь плоха. у меня в толоконцево было похожее. остановили, их ручной прибор показал выхлоп. я в отказ, они в уговоры и угрозы. на посту после моста здал негодяев
Ну большинство же теряются при виде инспектора и общения с ним ,выпивали-ну да не много,ну вот и показало,приходите на суд скажете что лекарства выпили вас простят и вот тут распишитесь,а сам пишет что отказ от медосмотра ,знакомого у христианского центра на комсом.шоссе так и развели,успел в течении 3 часов сам до нарколога доехать и справку взять.
R2D2@B3 писал(а)
на посту после моста здал негодяев

и чем закончилось твое сдал?
alexell
02.02.2017
наткнулся в нете
"Теряетесь, когда инспекторы требуют "подышать в трубочку"? А вдруг "подставят"? Объясняем, как должно проходить освидетельствование. "
https://autorambler.ru/journ...zvost-560999538/
у врача
если не в сговоре с врачем как это в области бывает
assured
02.02.2017
Это еще повезло что в баночку подписать не заставили, а то бы сразу героин, амфитамин и т.д. нашлось бы в моче. Знакомого так развели летом, на экспертизу тоже не пускали ехать, теперь пешеход. А он крепче клея ничего не нюхал никогда :-D
assured писал(а)
.. на экспертизу тоже не пускали ехать ...
Вот как они могут не пускать? Это же незаконно
assured
02.02.2017
Как и у ТС, говорили зачем тебе это надо, мы на месте проверим...
Понятно, что незаконно, но их было трое и морально они его задавили, конечно нужно было позвонить по телефону доверия который написан на двери патрульной, но он растерялся и все подписал, на это и расчет у них. Денег не предлагал, но все вели к этому, поскольку разговор длился ни один час.
Клей остаточное дает)))
assured
02.02.2017
Может проглотил и не заметил))
тел доверия МВД 268-68-68 обращения имеют такой же приоритет, как и электронные обращения.
как то так)
mopoto
06.02.2017
бывает...))) меня как то спросили: Как вы себя чувствуете? развозила поздно ночью своих хоккейных болельщиков после победы)))) уставшая была
И чем закончилось?
mopoto
07.02.2017
нормально) переспросил еще: точно? глаза у меня оч устали тогда...я ж не еду - крадусь, в машине дух,нарно стоял,хоть топор вешай, атрибутика валяется, рюмки на заднем сиденьи, развели бардак на радостях))) вот и подумал че то
Развод это. У меня знакомого так развели, тоже сказали поедите. А он пил со мной вечером и возможно выхлоп остался. Ему сказали подпишите согласие на проведение мед экспертизы, он подписал, согласен, на протоколе о мед освидетельствование.
Сам себе подписал лишение, а показало у него 0,2 при разрешенных 0,16.
так в этом и проблема он не был пьян а у врача не был,погулял бы еще минут десять 0.15 показало
pover.su
06.02.2017
mazur писал(а)
День добрый. <br> Итак затравка... Моего директора (за 60 лет, интеллигентного пошиба, на хорошем авто) остановили сотрудники ГИБДД, предложили выйти из машины, спросили права, попросили дунуть в прибор, который показал наличие алкоголя. ...

вот вы здесь написали...и ничего не будет. Хорошего. В след раз сердечко откажет (например, из плохого) - и окажется что бомж трупиком без часов и доков лежал у падьезда, а экипаж (не это- другой же!)...а документов на тот хороший авто нет, новые есть. ПОЭТОМУ им навешать уже регики пытаются на тело, потому что как и у обычных людей - не сотрудников гибдд - есть процент "брака", никто от этого не застрахован. ЧТО ДЕЛАТЬ:
:(
1. жалоба вышестоящему, по факту - с детальками. можно на личном приеме - записаться, хоть к шаеву. это пока не наказуемо, само по себе.
2. жалоба в прокуратуру - времяместосвидетели.
3.визит в УСБ по НО/ПФО, юрист подскажет - или погуглит...и тоже ЗАЯВЛЕНИЕ по факту - с копией+таллон-уведомление...
:)
п1-3 для начала, достаточно гугла и секретаря способного копипасте и шапочку забить, если уверены что не общение поразвИвать ваш текст, а про факты...обычно таких заяв 2-3 достаточно на обычного гибддшника...ну или 10-15 на "той же фамилии волосатой"...и - фсе, потом они стоят камеры охраняют от хулиганов...да-да, именно ОНИ - из бывших...обычные люди вполне себе за 500ру в день работу находят, даже без авто...
:(
//я специализируюсь на налогах, не адвокат - с юрфорума в этом вашем, если оно реально - способен Дмитрий Мороз помочь, например - DMOROZ, если ответочка за п.1-3 начнет прилетать - может помочь, результативно. На ПДД - Антон (HAM) специализируется...так то не верь, не бойся, не проси...ибо не каждый из милиционеров - Дядя Степа, скорее наоборот.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов