--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Hyundai i20, нужны рекомендации по ремонту рулевой рейки.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2403
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
murzik007
23.01.2017
Всем привет! Нужен совет. Может кто сталкивался с ремонтом рейки на hyundai, симптомы, стоя на месте: руль влево-в право - стук, при езде, при переезде жд. Путей, стук как буд-то не прикручена рейка к подрамнику, много что пишут по ремонту, посмотрел по схеме, надо мол менять данные з.ч:
577150X500 сухарь" р.р
56523 пружина
57737 заглушка кронштейна р.р
56522 H010 ВТУЛКА Р.р
56555b ВТУЛКА
56529 сальник
57738b упор рейки
57739b прокладка
Тяга левая
Тяга правая
По идее ничего сложного, может кто добавит информации, чего не хватает, т.к в первые сталкиваюсь с данной задачей, нужен совет, рекомендация. Заранее спасибо.
murzik007
23.01.2017
Есть же специальные сервисы по ремонту реек, зачем самому разбираться, все равно накосячишь и все проклянешь
murzik007
23.01.2017
Вообще хотел попробовать, ничего сложного на мой взгляд нету, хотел получить рекомендации, вдруг все получится)
Время есть, тёплый бокс тоже есть. Инструмент тоже. И самое главное желание и терпение)))
От чистого сердца удачи, потом жду результата.
Традиционно спрошу, что бы официалам машинку не показать?!
murzik007
23.01.2017
Машина 2010 год, уже не на гарантии..
А, то есть негарантийные авто ОДИН нынче не обслуживает...?!
murzik007
23.01.2017
Да дело вообще не в этом.. Хочу сам попробовать.
Лучшеб полезное что сделать... с семьёй время провести... а ремонтом машины пусть специалисты занимаются...
СтарыйПират писал(а)
Лучшеб полезное что сделать... с семьёй время провести... а ремонтом машины пусть специалисты занимаются... ...

Завидуй молча.)))
Чему тут завидовать... Что чел хочет "шишек" себе набить и тыщу рублей сэкономить?!
Может готовится на случай ятомной войны.)
Тогда тем более копать надо все свободное время, а не упражняться в "угадай поломку"... )))
Он и копает различные знания, что бы авта была!!!
komario
24.01.2017
бензина-то всё равно не будет
По началу будет....)
palp
24.01.2017
хз чего за один но официалам стучащую негарантийную рейку показывать бессмысленно - максимум к замене её приговорят.
ОД планшет просто поправил так. А в рейке ли дело...?! Я так понял ТС форумов накурился, хрен у носу прикинул что у него такая же симптоматика и пошёл ключи распаковывать...
palp
24.01.2017
возможно и не в рейке дело.
Да не, пусть ковыряет... давненько тут эпичных ремонтов "on-line" не было... )))
D@n[T]e
24.01.2017
А тяги проверил перед тем как полрейки перебрать? Да и карданчик посмотреть надо.
Я делал на своем старом J2. Её только снять уже делов на вечер до ночи.
Lkx
24.01.2017
Если опыта подобных дел нет, то может быть весьма геморно и долго + вообще может убыток выйти один)). В ремонте постоянно такое, кажется что там работы мизер, а там такой гемор...)
Ten Kens
24.01.2017
Я бы отдал на твоем месте на ремонт профессионалу или купил новую/восстановленную.
-=Ralph=-
24.01.2017
На Яблоневой (или как она там) ремонтировал за вполне сносные деньги пару лет назад.
Shalan
24.01.2017
Заедь в Восток-Авто, пусть потрясут. Может мелочь типа наконечников, может вообще с рулевой не связано, а сайлентблоки рычагов, или какой-нибудь опорный подшипник. Самодиагностика в данном случае малоэффективна.
наконечники на рельсах будут пробивать, но при кручении на месте не должны стука давать
Shalan
24.01.2017
Может рулевой вал какой-нибудь
да варианты разные могут быть, надо бы на нормальную диагностику конечно, только вопрос куда =)) я так предполагаю, что более 50% сервисов приговорят рейку и запросят "от 30к" за ремонт, а дальше уже будут разбираться по ходу дела
Shalan
24.01.2017
Ну вот был недавно в Восток-Авто, мне понравилось качество диагностики подвески.
для начала карданчик попробуй поменяй, он частенько стучит
komario
24.01.2017
с 10 года авта - ой, ты там охренеешь откручивать приросшие гайки. это только на схемах и в мурзилках всё просто выглядит))
но если желание непреодолимо, то ждём потом отчёт, хоть автотема будет)
murzik007
24.01.2017
))) в общем понятно, мнений много, по результатам отпишусь.
komario
24.01.2017
удачи, и главное в самостоятельном ремонте - если "не идёт" - не заходить слишком далеко)) чтоб правильный мастер смог исправить) личный опыт))
Sarkin
24.01.2017
Это рулевые наконечники стучат, те которые 56820, они шаровые . Особенно бренчат они когда наискосок трамвайные рельсы переезжаешь. А рейка на всю жизнь авто проектируется.
murzik007
29.01.2017
Всем привет, отпишусь по результату) все починил, все стуки прогнал. Загнал машину на яму, поставил на пеньки, снял передние колеса, открутил шаровую опору с правой и с левой стороны, рулевые, стабилизаторы, болты подрамника, открутил реку внутри салона, и вуаля, снял реку вместе с подрамником. Открутил реку от подрамника - протер от пыли и грязи. Следующий этап: зажал реку в тисках и принялся разбирать и менять следующие элементы:
577150X500 сухарь" р.р
56523 пружина
57737 заглушка кронштейна р.р
56522 H010 ВТУЛКА Р.р
56555b ВТУЛКА
56529 сальник
57738b упор рейки
57739b прокладка
Тяга левая
Тяга правая
После замены все собрал в обратном порядке. После установке, проверил Авто на возвращение руля из выхода из поворота. При сборке поставил новые стойки стабилизатора, смазал все карданьчики литолом в рулевой колодке. В общем все получилось. Всем спасибо
a_I_a
29.01.2017
В тебя тут все верили..почти )
D@n[T]e
29.01.2017
Ошибка подушки даже не вылезла? )
Молотчик! Но мне все равно кажется лишнего наменял.
murzik007
29.01.2017
)) может и лишака..но ещё поездит рейка то)
D@n[T]e
30.01.2017
У меня за 15 лет рейка на элантрике люфта не дала, только саму рейку проело и сальник побежал(каюсь, топил пару раз по фары), а ты на новой полное то сделал. По схеме один в один с твоей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов