--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И мне сегодня досталось...

Аварии
2
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pirotechnic
27.12.2014
Решил помыть авто и сэкономить на "объездах" = проехать через ганзу, и вырулить на мойку, что на родионова посередь дорог.
Притормозил перед первым въездом на микрорайон, дабы пропустить всех, кто с микрорайона едет, право гололед + спуск некоторый присутствует.
увидел белый авто сзади, и подумал еще- не остановится - лёд же....
так как не было возможности уехать - авто из мд ехали, я так и предпочёл стоять и жать тормоз, секунды через полторы удар...
ну, т.к. я сам ощутил гололед, и ничего сделать не мог - остался спокойным, ибо у меня есть радость в жизни, которая затмевает даже ядерную войну...но об этом в следующий раз...
выхожу - сзади мазда сх-5 мадам за рулем, у меня мозг сработал - отсутствие извещения о дтп, спросил нет ли у нее - видимо нет...
ладна, думаю, один вариант - ждать дознавателей.
Вышел из авто, чтобы посмотреть повреждения и замечаю, что у нее 3-е детей в машине - шок для меня. она звонит мужу - дает мне трубу, муж говорит может 20 отстегнет (у меня бампер в царапках, противотуманка правая и непонятная царапка на задней двери - багажника) а у мазды решетка, окантовка, бампер, фара и омывательи капот...
спрашиваю - у вас каско есть?
отвечают - ессно, авто же кредитное...и у меня каско есть...выдыхаю...
говорю - я в уме то прикинул, мне рублей в 20 встанет, а вам минимум в 80, давай все по каско делать, а то 20 мне отдадите и на 80 свое отремонтируете - смысл в вашей каске?
убедил всех, вызвал комиссаров, все зафиксили, сказали куда приезжать за доками....
короче,я и сам от себя не ожидал, что я женщину буду успокаивать, которая в меня въехала - может я спокоен, пока есть каско, а может по другой причине, что у меня есть более высшие радости, что дтп кажется мелочами....да и толку, что я буду топать ногами и взывать о проклятиях нет, ибо авто не починится...главное было все по человечьи оформить и мне и ей и без нервов.

я к чему: давайте жить дружно, не испытывать ненависти друг к другу, хотя бы не портить друг другу настроение из-за мелочей.
Shalan
27.12.2014
Нуёмаё.
Не читал, многабукф.
Сань, я бы и сам не читал...сам от себя не ожидал...вот...
Shalan
27.12.2014
ВАГ покоцали? Каска?
читай, все там в тексте.
покоцали, но сцука крепкий...
да, у меня сейчас "не ВАГ" только катер, с ВАГом все в порядке не кашляю с 2011-го года...
Shalan
27.12.2014
Норм что крепкий. Но всё равно неприятно перед НГ.
неприятно, но не фатально - фигня, кароче.
есть более выгодные 50 см и весом в 3 кг в жизни - чем все это барахло покупаемое :)
Karfagen
27.12.2014
Спалился, уже принимаешь поздравления? ))
Юр, ты как всегда = Штирлиц)))
Но ты ни разу не Штирлиц. Первое что хотелось спросить тебя вчера сразу после создания темы "так ты отец?". Решила на палить, но очень рада узнать, что ты отец)
эйфория дает знать о себе
Отец, поздравляю!
Shalan
27.12.2014
Поздравы чо!
Здоровья всей семье!
Ювелир?
пацан
Shalan
27.12.2014
Давай на летних тусах с колясками гулять, Ху возьмём ещё.
ху - is what?
Shalan
27.12.2014
ёмна)))
возмем же
Тут я, Ксюшу не занимать!))
Поздравляю от всей души!!!
Очень молодцы!
iZverG
28.12.2014
Мужик, поздравляю!
Красавчик, че))
Поздравы
всем спасибо!
реальное мужское спасибо!
.
0wl
29.12.2014
молодца! поздравы ! :) Здоровья ему и маме :)!
Green NN
28.12.2014
Поздравляю с пацаном!
ЛиС
28.12.2014
Валер поздравляю!
молодец! наконец то. поздравы
Поздравляю!!!!!
Здоровья!!!
ham
28.12.2014
Паздравы:)
RaZZoR
28.12.2014
Поздравляю! :) *DRINK*
Здоровья маме и малышу! :)
всем спасибо!
реальное мужское спасибо!
flash
28.12.2014
Это хорошие новости. Поздравляю!! =)
997
28.12.2014
Поздравы! Здоровья семейству!
Лёх, держи краба *drink*
Поздравы)
Elletta
29.12.2014
Поздравы с прибавлением! ))
Зы. Маме, малышке и папуле- здоровья и долгой счастливой жизни!
Поздравы, мужчина! Ну а железо чинится.
3,14
29.12.2014
Ух ты! Как здорово! поздравляю! Рада за вас, за Вашего малыша и его маму!!! Пусть всегда будет солнце и море счастья в вашей семье!!!
Irisko
29.12.2014
Поздравляю;)
Пацаны это веселье ещё то))
Wardemont
27.12.2014
Сочувствую. За решение +
Хороший пост, молодец.
Это здорово, когда в жизни есть то, что радует, заставляет быть добрым, светлым, позитивным и не злым.
Только плюс.
bar$uk
27.12.2014
добрый ты )) это правильно.
зы: скользко и на шипах и на трезвую голову
Karfagen
27.12.2014
Четко отреагировал ) За такое хорошее поведение с меня бутыль Осетинского самогона (заводского) со следующей поездки )
Заводской самогон - это оксюморон (см. честный депутат, ледяное солнце и прочие несуразности).
Вау. Может и что такое бурлеск ты знаешь?
Кино такое, начинал смотреть, но не понравилось. Впрочем, с удовольствием выслушаю альтернативную версию.
Ну здрасьте. Вот и приплыли.
С интеллигенции и начнут, зачем мне палиться. "Я ж не окно в женской бане, зачем во мне дырка?!" ~©
Однако ты бурлеском заговорил - низменным о возвышенном.)
Случайно вышло, прошу извинить.
дают - бери, а вы всё "каско, каско". много времени с ней можно потратить, а проблему создал не автор... дело хозяйское ;)
я по человечьи лишь....да и новый год на носу - что такое по сравнению с этим для детишек царапки на машине?
пусть празднуют, а потом занимаются.
тут какбэ дело в чём, если сразу такую сумму предлагают, значит есть возможность и абсолютно пофиг сколько потратится на своё авто. я исключительно из этих соображений.
я примерно оценил их повреждения - для меня то особо их и нет...но! им то потом...
не дело...
дело не разъехаться и потратиться одному в 20, другому в 100, сейчас потратили по рублю с лица за оформление и все - остальное страховые компании. и 20 минут делов...
как хорошо, что добрые люди еще есть :)))
varvara1
27.12.2014
Поступок настоящего мужчины! Респект)
dmitryy
27.12.2014
таж фигня была летом или весной, во дворе в одном в сормово увидел что из-за поворота машинка едет ну и прижался заранее, чтобы пропустить, а девчонка повернуть-то повернула, а руль полностью назад и не вернула, короче по заднему крылу мне всей своей бочиной проехала. Я ехал с супругой и ребенком, выхожу посмотреть и тут она выходит месяце на 7-8 + смотрю еще детское кресло в машине. Сама ходит смотрит и говорит что же делать, что же делать. Ну сложив все обстоятельства (я с женой и ребенком + ей скоро рожать + дома еще как минимум один ждет + я к этому времени уже в Казани живу и в Нижний на выхи приехал и лишней возьни по инстанциям в планы не входило) говорю (а у нее вся бочина процарапана не до железа конечно, но глубоко по краске) хочешь стоять и ждать дпс а потом бегать по кабинетам, могу остаться и ждать, не хочешь давай поехали, у меня к тебе претензий нет (на машине и так куча царапок, жалко конечно, но чтож теперь). В общем подумала и разъехались миром. Правда потом, когда машину продавать стал, вспомнил свой жест милосердия, который обернулся мне 7 рублями если ремонт делать, а так пришлось 10 скинуть чтоб продать поскорее, каски у меня тогда уже не было, да и у нее машинка старенькая и каски также не было. Поэтому соглашусь, что это все железо, не стоит тратить своего времени из-за мелочей, время дороже.
flzdva
27.12.2014
молодец.
АМБ
27.12.2014
мужик
-MaksoN-
27.12.2014
Я бы так не смог. Правда у меня и каско нет.
Evvg
27.12.2014
Поведение, достойное подражания.
не понял ни чо ...

детей решил без хлеба не оставить ?
Хм... есть у меня сильное подозрение из-за нескольких совпадений. Мадам средних лет, блондинка, зовут Наталья?
ну да
martovsky
27.12.2014
Резонтова штоль?
Тоже на Р, но не Резонтова. Эта мадама купила СХ буквально с месяц назад, до этого ездила на факусе. Уж как я отговаривал её от покупки этой машины! Не послушалась, говорит - троих детей в факусе неудобно размещать, влезла по самое не могу в кредиты и вот на тебе... Водила-то она неплохая, но, получается, что и на старуху бывает проруха...
Den_52
27.12.2014
Не поеду на мойку. Когда была пескосоляная смесь, то после минус десяти было чисто, а с этими реагентамиреагентами, нет смысла мыть. Завтра выйдут с полторашкой и помою фары и номера.
ну у меня после трасс - как из болота было авто)))
Pingvin
27.12.2014
"Все правильно сделал"(с)...
дети -такие катализаторы доброты!:)
martovsky
27.12.2014
молодцом, мужик.

в меня дамы с детьми въезжали пару раз, расходились без оформления, по пониманию ситуации.

жму руку, вобщем.

я как свою жену представлю на их месте, так сразу...
zapilnik
27.12.2014
Смотрю вот ролики в ютубе и заметил такую вещь: если авто всмятку, страшные травмы и т.д. - люди бегут спасать людей, в т.ч. виновника. Но если чуть дотронулся до другой машины - только небольшая царапина, то достают пистолеты, биты и готовы убить виновника. Логики - никакой.
PS: поддерживаю автора - железо - и есть железо, оно починится, а нервные клетки - не восстанавливаются.
PPS: сам недавно стал терпилой - только выругался в сердцах, и тут же пошёл знакомится с виновником, больше голоса даже не повышал.
http://www.nn.ru/~gallery183559?MFID=753981&IID=18407043
блин.....маршрутчику этому я бы "внёс", если честно...
vava
28.12.2014
Такое вне моего понимания-как так можно управлять машиной с 3 детьми? Доброта этт конечно хорошо .... детишки на праздники с пряниками будут Я бы наверное тоже также поступил А вот ежели без эмоций-сядет она с детишками на мужнину машину а тот будет прыгать по страховым пешком, выскажет ей-она поплачет Ну почти все бесплатно=никаких выводов не сделано
В Мск уж лет 5 как маршруточников 314 ..ят на конечках приговаривая-соблюдай ПДД
zapilnik
28.12.2014
А толку - только нервы тратить, машина от негатива не отремонтируется.
здесь смысл другой
пердически катаю на таких удодах. сидя стоя рядом с ними одергиваю что типа что творишь то? пару раз чуть не выставили. но у меня было что предъявить а у них только обидки за якобы унижение перед пассажирами
zapilnik
28.12.2014
А я требую обратно свои деньги и высаживаюсь на ближайшей остановке - слава богу, общественного транспорта сейчас хватает. В 50% случаев - со скандалом - не хотят возвращать деньги. Неужели водители маршруток не понимают, что я сажусь в автобус, чтобы доехать до дому Без Приключений?
PS: на автобусах - трамваях - троллейбусах иногда ещё езжу (хотя, и они нередко грубо нарушают ПДД), на маршрутку садился последний раз пару лет назад. Своей семье я также запретил ездить на маршрутках.
Валерий, вы мой кумир!))
Поступок настоящего мужика!
Респект!
Ваша реакция заслуживает уважения. Сама на днях так же по гололеду вкатилась, и очаровательный мужчина был абсолютно спокоен, дабы уже ничего избежать уже нельзя. Да не приятно, но не конец света, и это всего лишь железо. Все починется.
P.S. Поздравляю вас, с трехкиллограмовым, очаровательным счастьем! Ничего нет дороже наших деток! Берегите их!
-MaksoN-
28.12.2014
Popa Serdechkom писал(а)
Да не приятно, но не конец света, и это всего лишь железо. Все починется. <br> ...

Типичная отговорка рукожопых
Тогда уж ногожопых, ногами же тормозим ....))))
решпект...
мне мальчишка на мазу тоже в корму въехал по лету - корма в хлам...
он поначалу думал что его в асфальт закатывать будут - я тока спросил про осагу и стаж за рулём и пошёл в машину гайцев ждать...
мне его до сих пор жалко становится, когда я его лицо вспоминаю, после того как я ему озвучил стоимость запчастей на мой пепелац...
ЗЫ поздравляю с душевным равновесием тебя и прибавлением в семье...
Раз предлагают деньги, глупо отказываться. Зато сразу, на месте возмещение... Достойный поступок со стороны оппонента. Проблемы и потери виновной стороны тут совсем побоку, ибо за рулём надо за дорогой следить. И наличие детей в машине это не оправдание.

Знакомый по каско два раза за год обратился, так вместо 60 ему на следующий год 90 взнос насчитали...
вот ты меня сейчас очень расстроил...
Тем, что за чужие ошибки приходится платить из своего кармана?
По мне, так большую ошибку государство сделало, введя в 2003году институт ОСАГО... Ибо до того времени за руль садились только те, кому это необходимо по-настоящему. В то время глупая кура за рулем-нонсенс, а автоледи, даже будучи замужем за очень состоятельным человеком, ездила очень внимательно и аккуратно, прекрасно зная, сколько стоит ремонт модного в ту пору 80-го Крузака...
Serega7
28.12.2014
он не виновен, так что больше не насчитают
позитивно и добро.
Машин становится больше, следовательно и аварий будет больше (((
Вы правильно расставили приоритеты, чего и всем желаю! И с НГ, конечно!
Какой позитивный пост!
zloi52
28.12.2014
мда...перед Новым Годом....
Ничё не понял, но сочувствую и плюсанул)
молодца!
ехал бы как люди, не подставил бы барышню
лепс
28.12.2014
Каска рулит!
zxcv
28.12.2014
pirotechnic писал(а)
может я спокоен, пока есть каско

да.
pirotechnic писал(а)
пацан

поздравлям!
не болеть!
Тебя
28.12.2014
"Всё правильно сделал"с
Звонит жена: "Аааа, в меня на пл. Ленина влетели... стоит оппонент на другой стороне площади с аварийками...ааа!" Приезжаю. Точно, стоит с аварийками. На рельсах подскользнулся, стукнул в борт и, как бильярдный шар, ушёл на другую сторону площади (ехали в сторону Стрелки от вокзала, прям напротив Ярмарки). Отфоткал, говорю: "Нафиг на лишение попадать, развернись, встань рядом, только не уезжай." Так и сделали. Отличный чувак оказался, машину новую ехал обмывать с семьёй. Давно уже было... ща и рельсов то там нет.
Герой.
А я вот тут на Ограномической еду с горочки, привстал перед бугорком на дороге, чтоб человека с ведром пропустить. Раздался хруст, а удара нет. Обернулся, Приора торчит в сугробе. Улыбнулся космосу, и поехал.
Мораль: тормозишь - смотри назад, гонишь - вперёд.
Респект за спокойствое
samsam
28.12.2014
Молодец.Плюс много.С Новым Годом!
CAH9l
28.12.2014
Дети все это время так в машине и сидели?
trak1
28.12.2014
Молодец , правильно к чему нервы и себе и другим поднимать , это всего ведь железо.Не давно в меня на белинке въехали в жопу тоже, вышел глянул маленькая царапина на бампере , у мужика на корейке бампер тресну и фара чуть чуть. Вышел спросил , чё делать будем , у меня нет притензий , ну у него тем более , так и разбежались.Всё таки на ауди крепкие бампера :) Тоже подумал смысл тратить нервы , бампер у меня и так весь в царапинах , одной меньше , одной больше.
Kisss-ka
28.12.2014
Вы молодец! Машина это железо, которое восстанавливается, а нервы это нервы) надо их беречь)
Молодец. Добро обязательно вернётся.
молодец. достойно все. такие люди редкость, многие начинают кричать топать вопить и проклинать тот день когда ктото сел за баранку своего пылесоса
oxe
28.12.2014
я тоже 2 недеи назад въехала в попку Гранты, так меня водитель Гранты-Дмитрий, тоже успакаивал.даже с наступающим новым годом поздравил. ну мы с ним на месте договорились, нуууууууу как мыыыыыыы- супруг подъехал. :-D
будьте острожны и внимательны на дороге. С наступающим!!!!!!!!
A.B.M
28.12.2014
чота не разглядел у тя покоцаной опы)
седня на бринского
там реально 6-7 царапок на бампере, противотуманка и вмятина линейная на чуть-чуть на задней двери.
бампер встал на защелки
Я на днях по собственному оленизму бампер задний оторвал на кузнечихенской объездной, сдал назад, положил бампер в багажник и поехал дальше..
сейчас видео найду, людям настроение подниму))
бампер - расходник сам по себе, не пониаю нахера там противотуманки размещают...
Serega7
28.12.2014
ну и нахера на скользкой дороге так прижиматься?
в первом посте я все написал
дороги какой то херней полили, реально скользко, на 3й едва зацеп возникает
SerZH
28.12.2014
Жизнь порой преподносит странные метаморфозы.
В 2007 году паренёк на Жигулях влетел в мою полугодовалую ВАЗ-2111. Молодой паренёк, полгода за рулём. И хотя он свёз мне полбочины, я даже не повысил на него голос. Результатом явилось покупки мной через две недели первой иномарки.
Спустя 4 года я парню влетел в Оку (кроме авто из-за того что в этот день он не смог кое-что сделать по работе - остался за этот месяц без бабок), он в ответ (правда не по собственной инициативе) накатал иск из 3-х пунктов. После последнего заседания суда, где ему отказали по всем пунктам, мы пожали друг-другу руки. Он устроился на другую нормальную работу и ездил уже пусть и стареньком, но Ниссане.

Нет худа без добра (с)
ну что тут сказать... Вы настоящий мужик. А другой бы написал истерию про тп в заголовке и чтобы бабам не давать права... Respect!
ты бы лучше съездил на подземную парковку, там тоже мойка и народа не так много...
там доооооолго, дорого и не так качественно....
(amigo)
29.12.2014
ага.. в Каскаде хорошо моют..
не дороже чем в каскаде, зато очередей меньше
в каскаде, если 3-им встать в очередь помыться быстрее, чем внизу там без очереди.
еще на фруктовой есть, но мне там вообще не нравиться...
Irisko
29.12.2014
Нормально там моют, зря ты
У меня там уже свой мойщик образовался) оставлю машину, через час забираю
компрессора нет = не продуют замки и ручки, внутренние части зеркал постоянно не помытые, протирать не умеют, прождешь час-полтора....а цену на каскад ориентируют...
я бы ключи не давал никому
(amigo)
29.12.2014
поздравления отцу!)
Поздравления отцу! (с)
kaxa
29.12.2014
джентельмен!
приятно, что обошлось без "ТП" и "автоледи" с сарказмом ...в наше время на АФ это редкость
Vitosik
29.12.2014
было такая хрень ))
Девки даже спросила, вы такой спокойный )) может хоть покричите на меня? ))

ЗЫ поздравы
К0Т
29.12.2014
если сам будешь в страховую бегать, напиши потом как твоя доброта сохранилась или изменилось что...
проходили с тигуаном.
приехать на осмотр. далее они сами с дилером все утрясают, дилер звонит мне и приглашает на ремонт
O_Bender
29.12.2014
pirotechnic писал(а)
да и толку, что я буду топать ногами и взывать о проклятиях нет, ибо авто не починится...главное было все по человечьи
Абсолютно согласен. Сам уже на такие мелочи давно не эмоционирую.

И эта...
С пополнением!!! )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов