Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Нижегородский АВТОФОРУМ
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 1)
on-line:  75  
997 Архивная Авторская тема

идеальная обочина. всюду бы такие делали. (видюшечка)

997 17 августа в 23:43 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

https://youtu.be/J6bWl9SfPx8

в процессе покатушек ни один обочечник не пострадал, все оторванные брызговики и бампера - случайны. (почти ЦЭ).
Antro 17 августа в 23:47 «ответить»
Чоткий крендель в шортах, белых носках и белых остроносых штиблетах. Сразу видно человек отдыхать едет.
997 17 августа в 23:57 «ответить»
там из туристических басиков и не такие вылезали. особенно готично смотрелась кучка молодых людей: барышня в ляпёрдовых носках и сланцах, рядом с ней чувак, держащий сигарету как косяк, а следом нелепый верзила с микимаусом на толстовке - реально как из пендосской комедии кадры. зафоткать не успел, нас смех разбирал при каждой попытке на них посмотреть.
Cherdak 20 августа в 08:40 «ответить»
Это не обочина, а разделительная
Считай газон))
997 20 августа в 10:15 «ответить»
Правая обочина - левая обочина, попутная обочина - встречная обочина, и т.д.
Как не назови, а проезжей частью она от этого не станет.
zabadai 18 августа в 07:27 «ответить»
У нас на отдых, свадьбу и похороны народ любит принарядиться. Всё лучшее на себя
Великий Махинатор 18 августа в 18:14 «ответить»
Первый парень на деревне
конструктив 19 августа в 11:24 «ответить»
ага, поржал. никакого вкуса. колхоз
assured 20 августа в 09:17 «ответить»
Я тоже на него внимание сразу обратил, да и сам он вкурил и вовремя ретировался с экрана))
Дрыныч 18 августа в 06:36 «ответить»
а почему там стоят на водостоке - застряли? вроде ровно все, негде застревать
TERYA 18 августа в 08:09 «ответить»
Это, видимо, народные перекрыватели
997 18 августа в 12:14 «ответить»
Нее. Народные перекрывальщики потом чуть ближе к обочине придвинулись, чтобы не давать шансов обочечникам зацепляться за асфальт. Ну а чего? Выбрали себе полосу препятствий - там и хреначте до упора.
997 18 августа в 11:50 «ответить»
Этот кое-как добрался до твёрдой поверхности и встал передохнуть и дождаться когда встрявшая пузотёрка впереди куда-либо денется. У него не было шансов дальше ломиться.
лесная ягода 18 августа в 08:04 «ответить»
Ну а чего, в пробке скучно, можно и грязь помесить, хоть какое то развлечение. Почти ралли.
997 18 августа в 12:55 «ответить»
И стоящим тоже шоу, угу.
Ромарио666 18 августа в 08:30 «ответить»
ух ты , машины едут по траве
997 18 августа в 12:18 «ответить»
Угу. Она изначально так безобидно и выглядела. Размесили быстро. И багги там не было. А полноприводы тоже норм так разворачивало при попытках объехать встявших моноприводов - профиль жёлоба отлично этому способствовал. Говорю же - идеальная обочина, везде бы такую.
К0ТИК 18 августа в 08:46 «ответить»
хрень какая-то
kemy 18 августа в 08:51 «ответить»
Прекрасная иллюстрация для срандона и компании вопрошающих "нахрен огороды, федералка наше все"
Стойте и дальше, берегите подвеску
rf45 18 августа в 11:40 «ответить»
... И любителям подгадывать время, чтоб проскочить ВСЕ пробки
997 18 августа в 12:47 «ответить»
Все проскочить - большая лотерея. От внезапных, возникающих по причине ДТП никто не застрахован. В этом году по дороге туда я толкался только в 2 пробках - лакинск и кущевская. Все остальные заторы миновал именно по времени. Дорога туда - 36 часов, из них 3 часа на отдых после Ростова и 3 часа на упомянутые лакинск и кущевскую. Чистого времени в движении - 30 часов. Это - почти все 2100 км в режиме разрешённая + 15-17 км/ч. Имею утверждать, что все кто быстрее приезжают, грубо нарушают ПДД. В обратку эта пробка стала незапланированным спасением от всех следующих (пока тут 3часа отстаивались, впереди все пробки рассосались. И если бы не ливни всю оставшуюся дорогу, то на то же время в пути и вышли бы, что и по дороге туда.
kemy 18 августа в 17:16 «ответить»
а я то вот идиот - что туда, что назад лакинск объехал и не стоял , но вы там - держитесь стойте
997 18 августа в 18:43 «ответить»
хозяин-барин. мне хватило одного объезда по грунтовке, когда в 40+ градусов жары в полдень мне выпал лотерейный билет в виде одного камня на всю округу, очень удачно оказавшегося именно там, куда я приземлился картером, попав колесом в ямку. когда сначала пришлось сперва найти эвакуатор, который отвёз в сервис, потом там по жаре ждать когда снимут поддон, заварят его и снова установят. Это всё с 5 детьми и в самый разгар пекла. при всём при этом некуда даже присесть, кроме одного стула, заботливо выданного парнями на сервисе. да я срать хотел на все объезды и козьи тропы после такого! меня никто и никогда более не убедит, что эта романтика лучше, чем спокойно отстоять в пробке с кондеем, запасами воды, еды и сигарет.
kemy 18 августа в 19:02 «ответить»
Хер с пальцем то не путай - обьезд по грунтовке и региональные дороги
Только из белоруссии - да там было 2 участка по 12 км щебенки укатанной, так она была лучше нашего асфальта
И была у нас дорога ло куликова поля из тулы - тоже был щебень
И дорога на одоев из плит
Но это не грунтовки и перепады в 5 см даже на форде преодолимы
997 18 августа в 20:11 «ответить»
по перепадам в 5 см ты с какой скоростью едешь?
читал я отчёты про дороги огородами на юг, мол там километров 5 ХД, потом ещё километров 10, а в сумме километров 30 набегает - да в болт оно мне не упиралось. я не на внедорожнике еду, и профиль у меня 55-й - вся хрень на дороге неминуемо к ремонту подвески ведёт. на м4 надо нашего губера свозить, чтобы млядь посмотрел на нормальный асфальт, который выдерживает бОльший поток транспорта, жару, и при этом остаётся нормальным покрытием.
kemy 18 августа в 20:16 «ответить»
Каким нормальным если они с первого года мосты ремонтят по весне
Ну так - я думал когда машины выбирал - можно было с 18 колесами взять - красиво, но глупо
rf45 19 августа в 10:41 «ответить»
на м4 полно убитых участков по правой полосе после Воронежа, не надо уж так хвалить
997 19 августа в 11:37 «ответить»
Не помню. Уточни близ которых населёнок? Там, емнип, если и попадались куски метров по 50-100, то знаки стояли с ограничением и буграми. Только это называть убитым участком как-то некорректно.
rf45 19 августа в 18:01 «ответить»
от Павловска до Ростова
997 19 августа в 19:39 «ответить»
Ну значит я про то и вспомнил. 3-4 стометровки со знаками, на каких-то типа мостиках. Это даже участком дороги не назвать.
YG 19 августа в 11:12 «ответить»
"по перепадам в 5 см ты с какой скоростью едешь? "

разрешенная +10-15кмвч.

120 тык проехал только стойки стабилизатора 2 раза и шаровые 1 раз поменял. А вы ползайте, ползайте....
997 19 августа в 11:34 «ответить»
Ты забыл ещё написать, что за уазик у тебя.
n695 19 августа в 22:24 «ответить»
Сегодня возвращался в объезд Лакинска, выезд от Ставрово тот ещё стояк. После недели в Польше и Прибалтике сильно напрягают наши дороги. Непонятно почему у них есть ВСЕ а у нас ничего, в плане дорог.
kemy 20 августа в 07:00 «ответить»
Я посмотрел на яндекс в москве и через юрьев польский на владимир ушел
assured 20 августа в 09:19 «ответить»
Видимо потому, что они не входят в состав РФ))
Купил на дачу несколько дорожных бордюров, один кувырнули по земле, а он раскололся пополам, ни арматуры, ни щебня, цементно-песочная болвашка...вот и асфальт наверное такой же.
742 18 августа в 20:40 «ответить»
997 писал(а)
Дорога туда - 36 часов, из них 3 часа на отдых после Ростова и 3 часа на упомянутые лакинск и кущевскую

А поезд уже не кажется таким медленным... На наш юг машиной уже мазохизмом попахивает, имхо...
kemy 18 августа в 21:08 «ответить»
Да это секта "я еду федералкой"
6 часов в пробках, + 200 км пробега
+ 2000 бензина и прочее
742 18 августа в 21:17 «ответить»
Я тоже из этой секты, на самом деле - один раз пытался в Питер через Ярославль проехать, не понравилось... Больше не катаюсь... Предпочитаю м10-МКАД-м7, с правильным временем старта... Правда не знаю, что там сейчас на м7 - на машине крайний раз на новый год ездил в Нижний Новгород... На наш юг если и соберусь, буду из секты любителей самолетов, факт )
997 19 августа в 11:47 «ответить»
Ты ещё забыл сказать, что я из секты "я не нарушаю". За всё время, что на юг езжу, только один штраф с камеры, и то про эту камеру на фф-клубе писали, что она 3 км/ч прибавляет (мне указала превышение на 21 км/ч ). Если бы вы, любители езды огородами ехали не более 17 км/ч выше разрешённых, не было бы у вас преимущества по времени с разницы в 200-300 км по расстоянию, ибо нет на огородах участков с разрешёнными 110-130, и населёнок тьма, суммарно сотни на две-три километров, как не больше.
kemy 19 августа в 18:57 «ответить»
у меня только за плечами 3800 км белоруссии и россии - штрафов нет
у меня последнему штрафу за скорость 1,5 года - в нижнем на метромосту - так что не надо ляля
ты прикинь сколько я проеду только за те 3 часа, что ты в лакинске простоял или в полях - 240 км - уже в выигрыше - так у меня дорога короче
и за одно я на своей бензинке 2х литровой имею экономию 2,5 литра на сотню против перемещения даже по пустой М4 с разрешенной скоростью и значит у меня на 1 заправку еще и меньше
997 19 августа в 19:41 «ответить»
kemy писал(а)
экономию 2,5 литра на сотню против перемещения даже по пустой М4 с разрешенной скоростью

Это как???
kemy 19 августа в 20:37 «ответить»
В режиме 78-108 у меня расход 7.4 без кондея и 8 с ним
А вот при 140 расход выходит уже 10.5
997 19 августа в 21:34 «ответить»
У меня меньше разброс. До 105 я укладываюсь в 7 литров, до 125 - в 8 укладываюсь. И это реальный средний расход, а не мгновенный по бортовику. Количество пассажиров и груза большой роли не играет.
997 18 августа в 12:25 «ответить»
Отличная иллюстрация. На М4 пришлось постоять часа 3, пока МЧС-ники не растащили сложенные фуры. На огородах такой скорости реакции не будет никогда - гораздо дольше постоять придётся. Сиё отлично доказывается нашими снегопадами: быстрее всего преодолеваются заторы по широким улицам, а не дворами.
kemy 18 августа в 17:15 «ответить»
ну да - давайте прикинем - за 500+ тыс пробега где я стоял:
засурье - федералка
М4 - пункты оплаты, 2012 - мы с мужиками лопатами перемет 400 метров прокопали что бы проехать - 6 часов! и так мчс не приехали, лосево - да просто так и регулярно профессиАналы на М4 устраивают складывания и массовые дтп, когда проипавыют, что впереди давно уже стоят
М7 - ну тут регулярно - колокша 3 года опы, мост через клязьму - 2 года, петушки - год, сейчас лакинск, малая дубна и многое многое другое
ленинградка - зимой вечный просто стояк да и летом тоже
М6 - участок на который вылажу - 4 км после чаплыгина к ряжску - и вот там умудрились аналы устроить замес и объехал через свежесобранные поля - ну и радостные фуры 20 кмч 5 региона
единственная трасса где не стоял - минка - и то сейчас из за проверок штрафа на выезде последний км еле едешь

и при этом НИ РАЗУ я не стоял на мелкой дороге - там нет такого количества фур в принципе
нет пунктов оплат, нет москвичей-леммингов в выходные и прочее прочее
не - по мне - валите федералками, стойте часами - и успокаивайте себя, что в жопе мира фура валяется уже неделю, а тут всего 3 часа
997 18 августа в 18:47 «ответить»
kemy писал(а)
НИ РАЗУ я не стоял на мелкой дороге - там нет такого количества фур в принципе

такого нет, другое есть. одной сложенной фуры хватит, чтобы никуда дальше не поехать N часов.
kemy 18 августа в 19:05 «ответить»
Повторюсь немного - я в год периодически пробегал твой 2-5 летний пробег и зимой и летом и ночью и днем
Ни разу регионалки меня к стоянкам не приводили - никто не мешает развернуться и уехать - полно путей, а не м4 с 2 сьездами на 100 км
997 18 августа в 19:58 «ответить»
в год пробегаешь по 150-400 тык? на каких авто?
kemy 18 августа в 20:02 «ответить»
Два фокуса служебки до 200 почти
На своей 145 сейчас и помелочи на других
997 18 августа в 20:13 «ответить»
если бы кто-то платил за машины на которых я езжу и их ремонт, и с меня ничего не спрашивал, я бы тоже не выбирал дорогу ровнее, да.
kemy 18 августа в 20:31 «ответить»
Не платил я только на фордах, 180 плачу
martkot 18 августа в 19:10 «ответить»
Что за проверки штрафов? Я по минке часто езду, за последний месяц -2 раза, шурую без всяких проверок
kemy 18 августа в 19:20 «ответить»
Значит не ловите - там автоматическая система стоит - распознает кто попался и менты их из потока ловят. В субботу с утра толкучка была и смотрел когда из витебска выезжал в понедельник тоже красное перед постом
Не вот что затор, но торомзится все
martkot 19 августа в 09:06 «ответить»
хз.. там перед границей пару населенных, там скидываю - да, а так 150-160 обычно подлетаю к границе..
iNDIGo- 18 августа в 08:58 «ответить»
Я видел все
3,14 18 августа в 12:23 «ответить»
забавный видос...
evalch 18 августа в 11:58 «ответить»
они выехать оттуда не могут или что?
997 18 августа в 12:54 «ответить»
На свою полосу их и не пускали особо. А на встречку - вали на здоровье, если яйца квадратные. И выехать не просто, да, ибо желоб скользкий и продольные гребни местами.
lada09 18 августа в 12:17 «ответить»
немцы рулят, пока остальные стоят
997 18 августа в 12:52 «ответить»
Ну полноприводов там ещё было. Просто даже им было непросто объезжать встрявшие пузотёрки.
(Casper) 18 августа в 21:07 «ответить»
Чемодан-аэропорт-самолет. Нахер эти всенародные стояния.
kemy 18 августа в 21:10 «ответить»
На машине чаще едут семьей более 2х человек экономится куча денег
Я не говорю про стоимость км, а просто на бензин
Но машина интересна в крым, а в сочи и билеты есть и смотреть там нечего - мазохи
(Casper) 18 августа в 21:28 «ответить»
Согласен, но стоять в пробках на платных дорогах это за гранью понимания.
997 18 августа в 22:07 «ответить»
kemy писал(а)
машина интересна в крым

я был в крыму в школьные годы - не вштырило. кроме того, не смотря на то, что с некоторыми из хохлов я дружен, хохлы в массе мне глубоко не симпатичны.
kemy 18 августа в 22:13 «ответить»
В Крыму море мест посмотреть и лучше климат
А не как кавказ - влажно и делать нечего
997 18 августа в 23:38 «ответить»
всюду можно найти что посмотреть. от климата в Абхазии я тащусь, причём и от прибрежного, и от горного.
997 18 августа в 21:57 «ответить»
даже на поезд и на 3 человек проезд дороже.
kemy 18 августа в 22:14 «ответить»
Поезд - да
А вот самолет можно хорошо поймать
997 18 августа в 23:52 «ответить»
хорошо это започём? ну просто, чтоб мне знать? для сравнения у меня 7-местный авто, на топливо на круг потрачено 12 тыр. ну ещё ТО на подходе (масло, фильтры) - порядка 3 тыр.
n695 19 августа в 22:34 «ответить»
Свой автомобиль в поездках удобнее со всех сторон, кроме проблем с усталостью в дороге. А экономию тут просто глупо сравнивать. Если едешь на море бухать, то авто не нужен, а если обширная программа где хочется побывать, то альтернативы нет. Сам только что вернулся из поездки Польша и Прибалтика. Честно не представляю как можно прилететь в одну страну прокатится через несколько других и улететь обратно. Да на одних билетах в одну сторону раззоришься, а ещё и прокатчика надо найти кто даст авто в один конец. Можно конечно такси использовать, но помоему проще там купить авто получиться и потом выбросить.
997 20 августа в 00:07 «ответить»
Вить, я про эту сторону вопроса пока молчал. Ну реально, мне тошняк на пляже 2 недели ластами кверху париться. Всегда есть вариантов куда съездить и на что посмотреть.
alexell 20 августа в 10:01 «ответить»
на переднем то приводе туда нафига было лезть?
997 20 августа в 10:20 «ответить»
Куда люди - туда и Марья кривА. (С)народное
Там у того, что впереди буксует, вообще резина лысая, но всё туда же.
alexell 20 августа в 19:28 «ответить»
да вообще, мне показалось, что это сборище дебилов было в этой яме. Полежали бы в своих машинках, отдохнули бы пару часиков пока пробку разгребут и в путь с новыми силами..
Последние темы форумов
Диагностика двигателя.

Диагностика двигателя, чтение кодов неисправностей, устранение неисправности по коду. 50 моделей автомобилей от Амери...

Диагностика автомобиля

Произвожу диагностику автомобиля: компьютерная диагностика, диагностика топливной системы, электрооборудования, тормо...

Ремонт Китайских автомобилей.

Peмoнт aвтoмoбилeй китaйcкoгo пpoизвoдcтвa: peмoнт пoдвecки, xoдoвoй, двигaтeлeй, ГБЦ, зaмeнa peмнeй ГPM, пoдшипникoв...

Ремонт автомобилей Шевроле

Ремонт автомобилей Шевроле : ремонт двигателя, замена подшипников, сцеплений, ремонт тормозной системы, системы охлаж...

Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Прогноз погоды: Тёплое дыхание зимы

Будет снег и относительно тепло

Идет грипп, который не заглядывал уже 48 лет

Специалисты уже спрогнозировали время начала эпидемии

Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму