--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересные терки.Магнитогорский Evoque: ответ компании Land Rover

Флуд , флирт
32
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В среду, 15 февраля, в Сети появились фотографии украшенного сеном и оскорбительными надписями кроссовера Range Rover Evoque, который к дилерскому центру Land Rover в Магнитогорске <<подкинула>> его владелица в качестве протеста за отказ бесплатно отремонтировать сломавшийся двигатель. Наклейки гласили о <<мертворожденности>> автомобиля и требовании забрать его обратно в дилерский центр.
Российское представительство фирмы выпустило официальный комментарий, который мы приводим полностью.

Автомобиль Range Rover Evoque был приобретен госпожой Н. Л. Шагивалиевой 29 июня 2012 года и обслуживался в дилерском центре ООО <<Апекс>>. По достижении пробега 37 000 км на автомобиле произошла поломка двигателя внутреннего сгорания. Гарантия на автомобиль истекла 28 июня 2015 года, в связи с чем бесплатный ремонт с целью устранения данной неисправности был возможен только при обнаружении производственного недостатка автомобиля.
По результатам независимой экспертизы автомобиля, инициированной г-жой Шагивалиевой, в качестве возможной причины поломки указывалось некачественное топливо и было отмечено отсутствие производственного недостатка автомобиля Range Rover Evoque. Тем не менее, в рамках программы лояльности ООО <<Ягуар Ленд Ровер>> клиенту была предложена скидка 60% от стоимости запасных частей, необходимых для ремонта. Дилерский центр ООО <<Апекс>> был готов произвести все ремонтные работы бесплатно. Таким образом, клиентке нужно было доплатить 40% от стоимости запасных частей.
Г-жа Шагивалиева отказалась от предложенных условий, заявив, что в случае, если компенсация не будет составлять 100% от стоимости ремонта и запасных частей, она намерена подать заявление в суд и привлечь к данной ситуации внимание СМИ. Получив отказ на 100% компенсацию, г-жа Шагивалиева неоднократно в течение 2016 года размещала на придорожных щитах в г. Магнитогорске объявления, в грубых выражениях дискредитирующие как автомобили Range Rover, так и дилерский центр <<Апекс>>. Дилерский центр обратился по факту размещения таких материалов в Федеральную антимонопольную службу, и в ходе разбирательства лица, разместившие данные объявления, были признаны нарушающими рекламное законодательство, а в отношении г-жи Шагивалиевой продолжается антимонопольное расследование.
Кроме того, 23 июня 2016 года г-жа Шагивалиева направила в ООО <<Апекс>> требование о расторжении договора купли-продажи, что противоречит закону <<О защите прав потребителей>>, так как в пост-гарантийный период клиент имеет право на выполнение бесплатного ремонта только при наличии доказательства производственного недостатка.
В рамках работы с данным требованием дилерским центром была назначена независимая экспертиза на 7 июля 2016 г. Однако клиент сообщил дилерскому центру о желании провести собственную повторную экспертизу за день до предложенной даты, 6 июля 2016 года. В целях экономии времени дилерским центром было предложено проведение двух экспертиз одновременно, и независимый эксперт со стороны дилерского центра также был приглашен на 6 июля 2016 года.
6 июля 2016 года в 14.00 Н. Л. Шагивалиева доставила автомобиль для проведения осмотра приглашенным ею экспертом, в свою очередь дилер представил своего эксперта М. И. Напольских. Н. Л. Шагивалиева препятствовала осмотру автомобиля экспертом, приглашенным со стороны дилерского центра, и вскоре в дилерский центр прибыл супруг г-жи Шагивалиевой, который в ходе конфликта нанес телесные повреждения М. И. Напольских, получившему в результате перелом костей носа и сотрясение мозга. Представители дилерского центра обратились в полицию, которая в настоящее время проводит расследование.
Несмотря на идущее разбирательство в Федеральной антимонопольной службе, Н. Л. Шагивалиева повторно инициировала появление дискредитирующих объявлений, одновременно подав иск в Ленинский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области в адрес ООО <<Апекс>>. Судебное заседание по данному делу назначено на 22 февраля 2017 года.

motor.ru/news/2017/02/17/evoquescene2/
52pn
17.02.2017
дура какая-то
52pn
17.02.2017
Она считает, что ей что-то должен диллерский центр...А в итоге окажется, что теперь должна она Ягуар-Ленд Ровер ООО или как там они называются.
casper!
17.02.2017
Требовать она имеет право как у дилера так и у дистрибьютора. Вот только требования надо обосновывать
Shalan
17.02.2017
Посмотрел бы я на тебя когда двигатель твоего авто в несколько мультов, навернётся на 4-м десятке. А ещё говорят что ВАЗ говно.
В данном случае принято говорить - с кем не бывает.

З.ы. мог эвок быть дизельным? Могла г-жа эта его каким нить халявным мазутом заправлять?
Green NN
18.02.2017
Ну хоть плюсану сейчас.
52pn
18.02.2017
т.е. по вашему- чем дороже авто, тем меньше оно должно ломаться? А машина миллионов за 15 вообще должна быть вечной? На мой взгляд- это бред. Какая разница полмиллиона или миллион цена автомобиля, разница нисколько не в надёжности, разница лишь в комфорте...
Shalan
18.02.2017
Ну положим бред пока только от тебя. А я написал что мотор ни одного автомобиля не должен ломаться на 37тык, и на 100тык не должен, и на 200.
52pn
18.02.2017
А ты знаешь как она эксплуатировала мотор, умник? Давай на спор я за 20тыс. пробега убью любой мотор, который ты мне предоставишь? Такую ересь конечно ты несёшь про то, что мотор не должен ломаться не на 100, не на 200тысячах...С таким подходом- коробка гвоздей и чугунный блок тебе в руки- собирай!)
Shalan
18.02.2017
Расскажи ка как эксплуатировала? Не забудь упомянуть что 3 года авто был на гарантии.
52pn
19.02.2017
Сперва расскажи за что эксперту в морду дали, версия то у тебя давно уже есть, экстрасенс.
Shalan
19.02.2017
Лол, чо нет ответа? Решил съехать с темы? Ожидаемо, ибо 37тык, почти полностью пришедшие на гарантийный период - это смешно, хоть и не удивительно для ЛР.
zloi52
09.04.2017
Shalan писал(а)
. А я написал что мотор ни одного автомобиля не должен ломаться на 37тык,

ломаются ..на "тигуанах"
DIRP
12.04.2017
Все давно уже знают, что LR - лотерея. Но берут их. НА СВОЙ страх и риск. Можно же и гарантию продлить. Поэтому закидоны тёти никак не оправданы.
GMBH
18.02.2017
если компания серьезная, ей репутация дороже чем все эти судебные тяжбы, в итоге назначат даме штраф 5 тыс руб, а пол города уже знают что данный дилер косячит (даже если не его вина в этом, тем более пятно на репутацию производителя)
одно дело когда так автоваз поступает и совсем другое компания производитель *(и ее дилер) тачек ценой несколько лямов, клиентуру растеряют и делов.
вот после таких отзывов кто будет покупать ? https://www.youtube.com/watch?v=GShHczjVs-Y
Если это ограничится одним случаем, то, думаю дилер при выигрыше в суде стрясет с неё хорошенько.
А если вскроются не единичные такие случаи...им лучше было бы уладить это по мирному...
М.Р
18.02.2017
кстати, случай не единичный. У меня знакомый на новом (3 мес) Диско поехал в Рязань и там у него умер движок. Но ему все сделали по гарантии. Оплатили эвакуатор до НиНо и выдали подменную авто ЛР.
zloi52
09.04.2017
Ценница писал(а)
думаю дилер при выигрыше в суде стрясет с неё хорошенько

сказки..услуги адвоката+ экспертизы что оплачивал ОД, правда услуги адвоката у нас по суду оплачивают лишь 10% от затрат на него
Это видео фуфло, кстати. Машина эта сильно Б/У и ни разу не обслуживалась у оф. дилера. Академик всю правду про него рассказал. Но это не отменят того, что RR говно.
SerZH
18.02.2017
Вот правильный отзыв
https://www.youtube.com/watch?v=aiOdTYDzaL4
GMBH
19.02.2017
SerZH
19.02.2017
Да похоже всё г@вно стало.
Наткнулся на эту статью
www.avtovzglyad.ru/obshestvo...iki-uaz-patriot/
Вроде никаких открытий - Патриот и есть Патриот.
Но стоит углубиться в изучение вопроса
https://www.drive2.ru/l/7734501/
GMBH
20.02.2017
почитал, интересно.
спасибо.
по ссылке на патриоты - все фото горелых - все старые и дорестайл.
SerZH
09.03.2017
Это как-то отменяет УГ качество сборки Патриота? Вон в одном из последних борт журналов недавно купленного вообще опора двигателя оказалась не закреплённой...
можно ссылку? интересно.
SerZH
09.03.2017
Попытался с ходу найти - не нашёл. Наткнулся случайно на драйве. Суть истории - мужика напрягали вибрации. Покатил на ТО - и там такая шняга.
SerZH
10.03.2017
Не, не то. На это тоже вчера на это наталкивался. В том случае полностью не закреплена была и никакого фатала...
ну увидишь, кидай, интересно.
SerZH
10.03.2017
Хорошо. Попробую ещё поискать. Я как-то вышел, по-моему через чей-то другой блог.
как можно убить дизель некачественно солярой?
ну я понимаю, ТНВД, форсунки, но с двигателем-то что?
шатун погнуло?
X-SOFT
17.02.2017
92й поди лила ))
надо было на 40% соглашаццо )
А сейчас только с разборки такой же ставить )
Вы представляете 40% от 3-5 мультов автомобиля стоимостью, это сколько?
X-SOFT
18.02.2017
ей нужно было заплатить 40% от стоимости нужных запчастей для ремонта,а не от стоимости авто.
Работы бесплатные.
Вы на столько наивны что бесплатно. Эти 40% могут вылится в очень круглую сумму, при условии что машина практически новая с пробегом ни о чем.
VooDoo
18.02.2017
Александр Невский писал(а)
могут вылится в очень круглую сумму

это ваши догадки или есть пруфы? Хозяйка наверное уже больше потратила на рекламную компанию чем на эти запчасти, и еще больше потратит
Есть опыт общения с ОД.
Worker73
10.04.2017
146% уверенности, что рекламная кампания предполагалась к оплате как "расходы потерпевшей стороны" и "моральный ущерб")))
Баба оппой думает и творит неимоверные глупости. Наверняка мельчайшая торгашка, очень похожий менталитет. Взять и поюзать РР на халяву, потом найти "претензии" и горлом драть на крик, "решить расторгнуть сделку и вернуть машину в автосалон"))), совершенно типичный потребительский экстремизм.
Green NN
18.02.2017
X-SOFT писал(а)
А сейчас только с разборки такой же ставить

на разборках точно такое же говно. Лучше от Тойоты или жигулей воткнуть мотор)
a_I_a
18.02.2017
От которых жигулей?
Green NN
18.02.2017
от любых)
Worker73
10.04.2017
От трахтора Беларуся, неубиваемая чугуняка)), поедет и на гудроне))
Накупят говна....
Timonych
17.02.2017
Если она действительно права - зачем пиз наносить телесные повреждения эксперту?
casper!
17.02.2017
Так чурки же. Царьки местные не иначе
Shalan
17.02.2017
Нервы, не сразу же набили морду, а спустя пол-года попыток решить вопрос.
Сложно чего-то добиться когда против одного человека ополчается машина в виде крупной организации, с ресурсами позволяющими манипулировать законом. Легче лёгкого свалить всё на некачественное топливо, но 37тык это жесть.
Timonych
18.02.2017
Ну да... Чтобы решить вопрос - надо набить морду эксперту) Вдобавок к первому головняку получить ещё один.
Если они такие крутые и дерзкие, что могут вот так пробовать всё решать силой и покупать машины за несколько лямов - неужели у них нет нужных связей, чтобы протащить решение этого вопроса мирным путём в нужную сторону? Ой не верица.
Shalan
18.02.2017
Ты там был? Может это эксперт послал его супругу на три буквы и небезосновательно схлопотал в нос.
Каких связей? О чём ты? Есть закон о ремонте в постгарантийный период в связи с дефектом. Целое Российское представительство производителя якобы произвела экспертизу в ходе которой установила вину некачественного топлива. У них были все рычаги, вполне вероятно что после их экспертизы уже никакая другая ничего иного сказать не сможет. Нужно было начинать с независимой. Но покупателю небось наездили по ушам, наобещали что всё будет норм. Да и сам покупатель видимо был уверен что иных причин к поломке на небольшом пробеге кроме как заводского дефекта быть не может. Ну и экспертиза была бы за счёт покупателя.
Shalan писал(а)
Может это эксперт послал его супругу на три буквы и небезосновательно схлопотал в нос

Эксперт схлопотал в нос, шагивалиев схлопотал срок. Тупая обезьяна этот шагивалиев при любом раскладе.
Shalan
18.02.2017
Догадывался что ты заплачешь и убежишь когда твою супругу будут оскорблять. Или очконавт, или только тупые обезьяны вступаются.
И срок не дают за нос и сотрясение, даже условный, кури матчасть.
Это очевидно, что только тупые обезьяны типа шагивалиева начинают махать кулаками (зачастую огребая сами). Вам же мозгов не хватает противостоять интеллектуально. Не хватает словарного запаса, не хватает способности логично мыслить и связно излагать свои мысли. Именно эта ущербность заставляет тупых обезьян пускать в ход кулаки.

Мне же хватит интеллекта унизить оппонента вербально, а отлингамить несдержанного агрессивного мудака в рамках самозащиты ненаказуемо.
Shalan
18.02.2017
Так и скажи что ссыкло
Можешь попробовать попытаться при случае. Ну, чтобы у тебя хотя бы мало-мальское обоснование было.
Shalan
18.02.2017
Попытаться что?
Извини за задержку с ответом - какое-то кнопочное самоутверждалось.

Можешь попытаться послать мою супругу на три буквы. Уверяю тебя, ты не хочешь услышать ответ (очень похоже, что именно обиженное кнопочное мне мстит в очередной раз за моё умение ясно и ёмко выражаться, хотя могу и ошибаться - на два кнопочных три мнения, чётко прописанных правил-то нет).
Ну а поскольку ты считаешь, что за такое надо бить в нос, то ты попытаешься распустить руки, чего я буду ждать. Ну а там и посмотрим, кто ссыкло.
Shalan
22.02.2017
У тебя явные трудности с умением ясно и ёмко выражаться. Что за обиженное кнопочное? За что оно тебе мстит? Ты жранул штоле?
Насчёт послать твою супругу: ты меня не путай с собой, или с каким-то твоим окружением.
Про своё отношение к тому что ты станешь оппонировать словом на оскорбления в отношение твоей супруги я уже до тебя донёс. Собственно всё ожидаемо. Да и чем подобная тряпка может мне угрожать тоже понятно.
Ты как-то сильно деградировал в последнее время, выкарабкивайся. Успехов.
Shalan
22.02.2017
Вот-так вот взял и слился, даже не поговорили((
а где сказано что супругу обижали?
тут вот на днях одного объезжалщика на семь упекли за такое же сильное желание руками махать...
всё из 90-х никак не вырастут...
Shalan
18.02.2017
А ты читай перед тем как комментировать. Выше я писал что это один из вариантов причины, который стоит учесть перед тем как мужа клеймить.
И ты забавный раз нашел что-то общее с объезжальщиком, и раз считаешь обычную драку отголоском 90-х. Лично я считаю что нежные все стали, и что это отголоски приближающейся гейропы.
Это твоя фантазия, не более, а не одна из причин. Защищать надо когда угрожают, а не когда тебе что то мерещится. И психология 90-х в головах у некоторых это идиотизм, а не мужество. Головой надо думать, а не просто есть в неё.
Shalan
18.02.2017
Дурачек, читай текст, а не встревай просто от того что скучно, сожет за умного сойдешь.
Ну началось...аргументов не так сразу переходы на личность пошли. Не можешь защитить свою точку зрения не придумывая мифические причины ситуации при которой тебя не было, так не хрена вещать как мессия о единственно верной трактовке ситуации. Интернет то всё выдержит. Как и бумага...
Shalan
18.02.2017
Еще раз, болезный, читай текст выше. Особенно в том месте которое ты называешь единственно верной трактовкоц. А потом сам реши кем тебе быть приятнее, илиотом или балаболом. Для себя я пожалуй определился с мнением о тебе.

Shalan писал(а)
Ты там был? Может это эксперт...

Ключевые слова, обращающие весь твой текст выше в бессвязный поток сознания.
Какой же ты смешной...)))
Shalan
18.02.2017
От балабола звучит не убедительно.
берем факты и топа.
эксперт пришел делать свою работы. итог: у него сломан нос. сломал супруг.
и где здесь про то что эксперт что то сделал не так?
нет такой информации. всё что дальше ты сам выдумал зачем-то.
якобы что кто-то язык за зубами не держит. и ты считаешь что это плохо не держать язык.
при этом постами выше сам же начал навешивать ярлыки из-за тобою же придуманных обстоятельств ситуации, при которой тебя же и не было.

и убеждать я тебя ни в чем не собираюсь. живи в придуманном тобою мире. вот только других в свой придуманный мир не тащи.
Shalan
18.02.2017
Жжешь не по детски, а говоришь что я смешной. Парой псто выше я процитировал собственную же фразу, но ты продолжаешь ее игнорировать. Согласен что балаболом тебе не почетно сидится, но уж не продолжай в том же духе.
чукча писатель?))))))))))))))

пиши ещё...уже догнал петросяна по ровню юмора...


ты совершенно не понимаешь о чем тебе пишут. не пытайся оценивать ситуацию в которой ты не участвовал своими додумками...если хочешь дать оценку, то основывайся на том что известно. а если тебе не хватает исходных данных, то просто признай это, а не разводи сыр бор с переходами на личность при отсутствии аргументов.
Shalan
18.02.2017
Была бы личность чтоб на нее переходить...
Балабол в очередной раз проигнорировал ссыль к моему псто, пытаясь юморить, но это привычно.
Улыбнули слова: ". не пытайся оценивать ситуацию в которой ты не участвовал своими додумками" - какие знакомые слова: "Ты там был? Может это эксперт...", " это один из вариантов причины, который стоит учесть перед тем как мужа клеймить..."
Shalan писал(а)
И срок не дают за нос и сотрясение, даже условный, кури матчасть.

Ты умник местный что ли? Тяжкий вред здоровью, статья 111 УК до 8 лет.
Может в телефонах сяоми ты что-то и понимаешь, но в этом вряд ли.
Shalan
18.02.2017
Платон Звягинцев писал(а)
Тяжкий вред здоровью

LOL!!!
Ты это врачу с оценкой "отлично" по судебке пишешь. Но я уже понял кто ты есть в прошлом нашем диалоге, так что можешь не усираться.
З. Ы. Кури приказ минздрава N 194
Shalan
18.02.2017
LOL в квадрате
"за исключением изолированной трещины наружной костной пластинки свода черепа и переломов лицевых костей: носа, нижней стенки глазницы, слезной косточки, скуловой кости, верхней челюсти, альвеолярного отростка, небной кости, нижней челюсти"

Хоть гуглить научись
В суде тоже предложишь судье погуглить? Бред несешь же.
Сотрясение + перелом это как минимум средняя тяжесть, а это уже уголовка до 3 лет легко. А если эксперт будет знакомый и травмы серьезные, то легко тяжкий вред припишут.
Shalan
18.02.2017
Платон Звягинцев писал(а)
средняя тяжесть

Бугога! Вот уже на понижение пошёл
Worker73
10.04.2017
Вред здоровью средней тяжести будет просто по срокам, а уж лечение может затянуться и вызвать осложнения и пр., а там и тяжкий вред напишется)). Медицина может синяк на коже раздуть до 111-3УК, а может наступившую инвалидность списать на отказ от лечения.
Ничуть не врач, но темой интересовался
VooDoo
18.02.2017
Shalan писал(а)
Целое Российское представительство производителя якобы произвела экспертизу

Вот они как раз якобы её и производят. Недавно читал историю как чувак попал на не гарантийный ремонт на 150 тыр по "якобы" экспертизе автоцентра. Но после независимой сумма уже на 1000000р (у учетом всех издержек и штрафов) и вот после этого дилер готов бесплатно произвести ремонт, но как говорится - нафига?
Ten Kens
18.02.2017
ты видел что бы мужчина просто так посылал женщину? я нет..
может супруга послала эксперта на три буквы? а он ее перевел по тому же адресу..
Shalan писал(а)
Ты там был? Может это эксперт послал его супругу на три буквы и небезосновательно схлопотал в нос.


а может супруга ударила или толкнула эксперта, а он послал ее

а может..
а может..

при любом раскладе эксперт там ножом не размахивал.. а неадекватный пахарь - трахаль нанес побои человеку..
всем любителям махать руками, когда нет угрозы жизни - место за решеткой.. это животные и место их не среди людей.
Shalan
18.02.2017
Я видел даже как мужики бьют баб, а ты лишь про послал.
ЖБП
09.03.2017
Shalan писал(а)
Целое Российское представительство производителя якобы произвела экспертизу в ходе которой установила вину некачественного топлива.

Вообще-то это установила экспертиза, инициированная самой покупательницей.
Был там. Очень суровый город.
да, Магнитка с Трактором и та никак не разберется кто круче )
Тетка может и истеричка, но когда покупаешь машину за два ляма а через 37 тыщ накрывается мотор якобы изза топлива то это пздц
Shalan
17.02.2017
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
VaDiiM
17.02.2017
смешно))
SergeiSS
18.02.2017
А что, у машины за 2 ляма движок должен жрать всякое дерьмо???
Meg@VaD
18.02.2017
У машины движок не должен жрать всякое дерьмо. Дерьмо просто не должно попадать в движок.
Вот за это дилер не должен отвечать
А как это проконтролируешь? Даже на самых раскрученных заправках бывают партии некачественного топлива...
Вообще жалко машинку (не хозяев).... 37000 это же новый автомобиль(
Meg@VaD
18.02.2017
Смотря какой параметр топлива производитель двигателя считает недопустимым. Другие-то почему-то не сломались, хотя наверняка на той же заправке заправлялись.
Думаю, что производители современных машин намеренно производят автомобили, которые по каким-либо причинам рано или поздно выйдут из строя, и владельцу ничего не останется, как купить новый. Смысл делать машины, которые не ломаются? Так было раньше. Те же роверы 80-х годов - неубиваемые агрегаты, они переживут все современные пустышки. Да и не только роверы. Плюс ко всему, в раритетных авто есть свой изюм, они внешне уникальны и интересны, в отличие от современных модных тачек)
Meg@VaD
19.02.2017
У меня друг в форестер дизтопливо заливал, чтоб до заправки добраться...в ипенях :) 2005г.в. - вполне современная ещё
а как он доехал на дизеле????
Meg@VaD
09.03.2017
)))как-то доехал до заправки)))я не помню подробностей, вроде говорил - дёргалась))
Serega05
09.03.2017
нормально едет, главное не глушить, а то больше не заведешь)))
Во-во! Эт ж не ваз!
JAWA
18.02.2017
Вот точно не думаю, что свежую машину за несколько мультов кто-то будет заправлять на левых заправках, притом массово и постоянно.
Как-то у кого-то были случаи, когда дилер пытался свалить все на топливо, подключили нефтяников к спору, дилер тут же сдулся.
+Кстовский НПЗ плотно сотрудничает с Политехом в этой части.А дилеры те еще скотобазы.
Думаю что движок современного автомобиля невозможно довести до пздца, какое топливо в него ни налей
ISOpter
19.02.2017
топливная - понятно, а двигателю-то что до топлива??
ну ладно ты затупил, но ПЭ (постом выше) меня поразил своими познаниями)))
курите матчасть на слове "детонация" оба...
https://yandex.ru/video/sear...sk=1&path=wizard
Ну просто она неправильно себя повела, сдать Ее в салон проблем не составляет
akt
19.02.2017
авто 2012 г/в сдать в салон? но кааак, Холмс?))
Легко, по суду. Сам возвращал именно такой же авто
В целях пиара надо было починить за счет производителя или выкупить вообще с договоренностью, что тетка потом никому ничего не скажет и никуда не напишет.
Странный пиар, если тётка никому не должна это рассказывать) Эдакий благородный подвиг, который рыцарь умышленно держит в секрете))
Тетка будет молчать, а компания выпустит пресс релиз, в котором все расскажет и представит в выгодном для себя свете.

У ЛР и так репутация говно, все эти шуточки про утро в сервисе и прочее, а тут еще это.
JAWA
18.02.2017
Репутация да, опа опская))) Да и работают они через пень колоду. Надо было мне кой-чего по машине узнать, что представительство должно сообщить владельцу и что помогает тачку оживить если оно вдруг сдохнет. Так вот, эти дебилы мне информацию ДВОЕ суток сообщали. Вот если бы у меня действительно тачка сдохла и мне эта инфа была нужна, эх я и зол бы был на них)))
Отдать академегу
сейчас любой косяк с движком могут свалить на некачественное топливо.
с другой стороны, любое продаваемое топливо обязано соответствовать ГОСТам или как то так, наверное.
как же защищаться от подобных обвинений?
Alkesta
13.04.2017
Сохранить чек от АЗС и подавать в суд на них, а там уже кто кого диллер нефтяников нагнет или они его.
Мне одному кажется что у дилеров во всём виноват некачественный бензин?
Green NN
18.02.2017
Когда они продают машины, про бензин молчат, расхваливая его качества? Если во всем виноват бензин, нахера делать такие моторы и привозить к нам?
Screw12
18.02.2017
не придумывай
дилеры уже давно без веских оснований на бензин не валят.
этим гаражники непуганные балуются больше. А любой дилер знает,чем это чревато.
Знаю нескольких людей которые полностью все чеки с АЗС складывают в машине с первого дня эксплуатации и в течении трех лет, по этой причине.
Я обычно последний чек сохраняю.... мало ли...
насколько давно? ;-)
Screw12
19.02.2017
Давно. Могут написать,что в баке обнаружена грязь, что от бензина исходит специфический запах, что в отстойнике обнаружены капли воды...Но никто тебе сейчас не даст официальное заключение, что бензин - говно. Если только манеджер из новеньких,который потом по башке получит за это. Или скажут, но на словах в лучшем случае.

Хинт: если вам говорят :"чек по датчику кислорода зажегся,потому что #нашбензингавно", попросите написать это в бумажке,которую вам выдадут в качестве заключения.Увидите фокус.
Green NN
18.02.2017
my cat is afraid of a rat писал(а)
оскорбительными надписями кроссовера Range Rover Evoque, который к дилерскому центру Land Rover в качестве протеста за отказ бесплатно отремонтировать сломавшийся двигатель.

Зачем покупать такое говно? Далеко не в первый раз такие проблемы.
Года три назад в НН был очень похожий случай-тоже эвок,пробег 30т.км,тоже сказки про белого бычка.В итоге дело против дилера выиграно.
Green NN
18.02.2017
Почему-то в Германии и прочих Европах ездят на старых добрых машинах конца 90-х , начала 2000-х и не гонятся за модой, а у нас все ремонтопригодные автомобили сдали в металлолом и понабрали в ипотеку одноразового говна. Мода, мать ее...
slider*
18.02.2017
Гриша не неси пургу)))В германии все ездят на современных машинах,большинство на очень свежих,все что старше 10 лет им не выгодно так как содержать такую машину становится дорого.Мои друзья там ездят на бмв СЕДЬМОЙ серии!Покупали новыми,в среднем каждой машине по 5 лет)Скоро думают их менять,так как налоги начинают прибивать по маненьку )Я могу у них спросить точнее по налогам но ответ тогда там позднее.
SergeiSS
18.02.2017
Не знаю, откуда у тебя такие сведения про Европу вообще и особенно про Германию. У них там налогами и другими средствами просто заставляют продавать "старые" машины.По-моему, старше 7-и лет уже считается старой.
Машины конца 90-х - это уже 20-летние. Экологи убьют нафиг за такую машину.
ISOpter
19.02.2017
SergeiSS писал(а)
заставляют продавать "старые" машины.

кому?
g0ga
19.02.2017
В Прибалтику и бывший соцлагерь)))
DIRP
12.04.2017
да хватит уже эти сказки рассказывать. Посмотри хотя бы видео про Германию, если не был там. И солярисы с пробегом за 500т.км. в режиме такси
ЛВВ)))
18.02.2017
у нас чуть что всегда клиент виноват
реальный случай - на новом хундае прям при мне ни с того ни с сего трескается в жару лобовуха и в итоге пошла трещина
"нижегородец" с ихними экспертами сказали это вам камень попал и ниипёт
пришлось по КАСКО менять
поставили в их сервис
звонок: машину можно забирать?
- у нас тут мастер накосячил и новое стекло треснуло, приезжайте через пару дней
в итоге уже очередное лобовое вроде служит, но блин осадок ещё тот
А самый прикол это когда ихний типа эксперт осматривал лобовуху, он каким то острым металлическим штырём пытался проковырять точку на линии раскола и потом веско сказал, что вот смотрите - сюда попал камень и всё :-D
остается в бубен давать, иначе никак )
Причём перед диагностикой (это важно)!
Green NN
18.02.2017
my cat is afraid of a rat писал(а)
в качестве возможной причины поломки указывалось некачественное топливо

Почему тогда топливную компанию не привлекут? Да потому что топливо там хорошее.
ythecm
18.02.2017
- Почему владельцы Ленд Роверов не здороваются друг с другом?
- Они утром в дилерском центре уже виделись...
slider*
18.02.2017
То есть баба ухойдакала свое авто сама а потом еще и бабок требует после гарантийного срока ,красава чО) Бабу на костер сжечь как ведьму,ренж отдать бедным на запчасти )
a_I_a
18.02.2017
тата моторс
чо?
Вообще говорят, что у таты с качеством стало более менее норм, по сравнению с временами БеМ'Ве и ягуара
Дилер ей отличное предложение сделал, надо было соглашаться. Непонятно, как она тачку эксплуатировала все это время, а если бы был производственный брак, то я так мыслю, все равно проблема бы раньше всплыла, а ее не было.
Reutoff
22.02.2017
my cat is afraid of a rat писал(а)
По результатам независимой экспертизы автомобиля, инициированной г-жой Шагивалиевой, в качестве возможной причины поломки указывалось некачественное топливо и было отмечено отсутствие производственного недостатка автомобиля Range Rover Evoque.

Ключевые слова. То есть даже нанятый ей эксперт не нашёл недостатков в автомобиле и в качестве возможной причины указал некачественное топливо. Но виноват всё равно дилер. Л - логика.
Развод диллера на бабки.
Stas152
08.04.2017
Очень интересно, чем вся эта история закончилась... А женщина все-таки себя не очень красиво выставила, уж культуру бы свою не показывала...
Так таким людям все равно, главное, чтоб на них внимание обратили и нахаляву все сделали. Сразу ведь понятно ради чего вся эта показуха была..
Worker73
10.04.2017
+++ к попытке выжать халяву и изобразить терпилу... удивляюсь упрямству, дуре своя же экспертиза говорит - "заправлялась непонятно чем, но это не ДТв итоге мотор не пережил издевательств", но нет - виноват кто-то, "потому что машина за много лямов не должна ломаться!"
a_I_a
10.04.2017
Деньги вернули.
Stas152
10.04.2017
Ну, значит ситуация для обеих сторон нормально разрешилась. Довольно показательно.
Можно пруф?
a_I_a
10.04.2017
Неа. По тв слышал.
Последние новости по этому сюжету гуглятся от начала марта, больше ничего нет
Тоже не нашел ничего. Но я считаю, что она все равно неадекват..Женщины, что с них взять) Шуму навела, на всю страну.
Имхо, была бы это Тойота, ее бы уже починили бесплатно за счет производителя/дилера, у них пиарщики очень хорошо работают, а ведроверу на говенную репутацию насрать
minotaur
12.04.2017
Тетка поступила не очень красиво, но движки на 37к лететь не должны.
Zozer
12.04.2017
Так она каким то говнецом заправилась...
minotaur
12.04.2017
От одной заправки движок лететь все равно не должен. Ну ладно чек загорится, но не клина же ловить.
знакомый работает в руководстве конторы одной в нижнем, барыжат ягуарами и почему-то как раз вот этими лэндроверами. как-то лет 5 назад на каком-то корпоративе зашёл разговор про эти машины. про ягуары ничё плохого не сказал, а про лэндроверы говорит даже не вздумай смотреть туда - дерьмо полнейшее. редкий экземпляр доезжает нормально даже до 50 т.к.
дословно сказал, что калина реально лучше. в этот момент мы трезвые были ещё.
Stas152
13.04.2017
Ну не знаю... Сужу по знакомым, у кого роверы, никакой катастрофы с машинами нет. Может и были раньше какие-то не очень удачные модели, но судя по последним надежность лучше стала. Ну, а ягуары мне всегда импонировали)
DIRP
13.04.2017
не надо так их всех в одну кучу. Есть геморные комплектации типа дизеля 2.7 или бмвшные бензинки. Но есть и нормальные как фрил с дизелем psa и акпп aisin - самая обычная машина в плане надёжности, по комфорту явно приятней аналогичных корейцев
спорить не стану, я только передал содержание )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов