--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Качественные светодиодные лампы в головной свет - лишение?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
132
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DJForce
29.03.2017
Привет, у меня lacetti хэтч, свет не очень совсем, последнее время все рекламирую и делают обзоры на светодиодные лампы, качественные и правильные (не китайское фуфло), с нормальной световой границей и потоком.
Как у нас в НН и области к этому относятся ув сотрудники ГИБДД?
Прочитал много статей и форумов в др областях, везде по разному, где то сами сотрудники говорят можно, где то отлавливают, кто то даже про судебную практику говорит с лишением прав.
Screw12
29.03.2017
Если штатный отрегулированный галоген с чистыми отражателями тебе не подходит, то и диоды чудес не сотворят.
Ищи причину в другом
DJForce
29.03.2017
Поездил тут просто пару дней с нормальным светом, пукан теперь пригорает, из-за этого что ль машину менять, лача в целом устраивает.
Screw12
29.03.2017
проверь регулировку,осмотри отражатели,линзы на наличие даже тонкого слоя пыли.
В ряде случаев этого бывает достаточно для определения причины проблемы. Я имел возможность лично убедиться в том,что при наличии тонкого, малозаметного слоя пыли на отражателе яркость была снижена почти в полтора раза.
у хетчей это известная проблема, ничего там не поможет
И диодные лампы тоже
brooka
30.03.2017
Странно, что человек, который много прочитал про светодиоды до сих пор не понял, что нельзя исправить свет заменой одной лишь лампочки.
Почему нельзя? Освещенность прямо пропорциональна мощности светового потока, который и от лампы зависит
brooka
30.03.2017
Потому что фара состоит не только из лампы, а еще из отражателей и линз.
Вы и дорогу путево не осветите и заодно будете слепить весь встречный транспорт.
Совершенно верно, это зависит от многих факторов, впрочем как и многое в жизни... Но если всё остальное исправно (у ТС вроде так и есть) остаётся только лампу менять.
brooka
30.03.2017
Если только менять с галогенки на галогенку. Купить что-то фирменное, с хорошим светом.
Я про то, что впихивание в фару ксенона или диода изменяет световой пучок и свет бъет уже не на землю, а куда попало. А с учетом того, что свет от таких ламп значительно ярче, то можно полностью ослепить водителя на встречной полосе и спровоцировать ДТП.
Так что может правильно лишают прав тех, кто бездумно пихает колхоз в фару...
Светодиодов и ксенона, которые не меняют направление света, не существует что ли?
brooka
30.03.2017
В теории существуют, можно как-то подхитрить ксенон, чтоб стоял в нужной точке, с диодами сложнее, там нужно лампу проектировать конкретно под фару. На практике пихают что попало.
Есть же стандарт, указывающий где должен быть источник света. Что мешает изначально проектировать светодиод со стандартным расположение источника света?
brooka
30.03.2017
Не слышал про такие Госты.
Много чего мешает. Лампа накаливания больше похожа на точечный источник света (меньше 5 мм) с почти сферическим пучком (градусов 300). Размер светоиспускающей поверхности у светодиодов сравнимой яркости на порядок выше, а сферическую поверхность с ними нельзя использовать из-за проблемы отведения тепла.
Так что повторить галоген в светодиодном исполнении в принципе невозможно.
Если конечно брать не головной свет, а габариты или стоп сигналы, то тут все проще, можно не заморачиваться пучками, лишь бы достаточно ярко светилось. У меня например на стопах/габаритах стоят лампы как на фото. Светят одинаково с обычной лампой, но аккум выжирают на порядок меньше. Дизайн поражает, но ничего лучше инженеры пока не придумали в плане симуляции лампы накаливания))
Graf52
31.03.2017
Именно потому что галогеновая спираль - вовсе не точечный источник света, её можно успешно имитировать с помощью светодиодных матриц. https://www.ulmart.ru/goods/...MCFUuMGQodFawM3g
brooka
31.03.2017
Цена!!! Противотуманки уже тыщу лет назад делают светодиодными, там мощность 20-30 Вт, вполне по силам нынешним диодам. Но опять же без фанатизма, чтобы не слепить никого.
Graf52
31.03.2017
Давно делают "кукурузки" чтобы имитировать ДХО в ПТФ. Эти-же - полноценная замена лампочкам в ПТФ от именитого бренда. Хотя, учитывая стоимость, проще уж сами ПТФ поменять на заведомо светодиодные.
brooka
31.03.2017
Будь у меня ПТФ, я б так и сделал))
А как убирать пыль с отражателей например, если фара неразборная?
Screw12 писал(а)
осмотри отражатели

и если есть пыль, то что предлагается делать? )
Screw12
31.03.2017
по ситуации
я разбирал и протирал,например.Потому и предоставилась возможность лично проверить ДО и ПОСЛЕ
снимал стекло фары? )
Screw12
31.03.2017
снимал
ну допустим с жигулей снимал
хотя разница не принципиальная. Любое иномарочное стекло снялось бы точно так же
Вопрос только,чем и как протирать. Это уже на свой страх и риск,потому что риск запороть отражатель большой
У меня проканало.Тер хорошим активным очистителем стекол.
Но скажу честно:сейчас бы я такой херней не занимался
сдается мне, стекло жигулей и стекла современных иномарок приклеены по-разному и тот же способ мог бы не проканать. А самое главное, как его обратно поставить, чтобы получилось то же самое, что на заводе?
Screw12
01.04.2017
нет там никаких принципиальных различий.
Точно так же все отковыривается с феном и матюками
и приклеивается обратно
неужели ты думаешь,что тюнинговщики до сих пор инофары не допиливали?
допиливали, но в современных фарах применяется промышленный клей-расплав, который в бытовых условиях не нанести. А тюнинговщики ооочень редко приходят за клеем, хотя бы похожим на то, что в фарах сейчас применяется )
Screw12
01.04.2017
Ну так ты вспомни,с чего диалог начался
при таких вводных любым говном заклей - хуже,чем было,уже все равно не будет.
в свое время проводили эксперимент в одном автотранспортном предприятии по очистке отражателей без разборки составом для очистки... весьма успешно, кстати )
DJForce писал(а)
пукан теперь пригорает

Это Вы о чем? У Вас пукан пригорает или что? По-русски написать не получается?
DJForce
02.04.2017
Не нравится не читайте
zabadai
29.03.2017
там лампочки Н4, и сами фарки маленькие. На трассе в межсезонье вообще темно
zabadai писал(а)
фарки

Замечательное слово.
zabadai
29.03.2017
держи пятюню
Так обычно заднеприводные говорят
zabadai
30.03.2017
я от заволжских пацанов услышал
997
29.03.2017
Screw12 писал(а)
штатный отрегулированный галоген

на кореемобилях не светит ни хрена. вот и колхозят всякую хрень счастливые их обладатели.
zabadai
29.03.2017
на 4-м гольфе со светом тоже жёппа полная, да и на пассате не огонь.
997
29.03.2017
не помню, врать не буду, что там у 4-го гольфа с оптикой. на 5-х всё норм, только 5-й гольф, емнип, с 2004 года пошёл. не самый свежак, да? на фабе 2002 года выпуска всё нормально с галогеном стоковым - 15 лет машине, тоже не свежак же? на туране 2004 года с галогеном тоже всё норм было, с установкой стокового ксенона я заморочился, ибо была халява и лучшее - враг хорошего. чего ещё вспомнить? аудюхи А6 (С5) и А4 (В6) до 2004 выпускались - тоже нормально там всё было с галогеном. и это всё машины старше 10 лет. а на корейцах до сих пор головная оптика чрезжопная устанавливается и неизвестно куда и как светит.
Отличный свет на 4 гольфе!
А на лексусе матричные светодиодные фары просто вышак.
готов устроить сравнение кореямобиля жены с любым ВАГом )))
XpycT
30.03.2017
Сотворят
https://youtu.be/PfJl-g8N6dU
стоимость будет высока...
XpycT
31.03.2017
Десятка
Как альтернатива покупке линз и ксенона, с перепайкой фар и врезкой всего этого.
@ngry
31.03.2017
нашёл за 9-8,8 тыр в НН.

отпугивает только, что не со всеми фарами совместимы.
XpycT
31.03.2017
ну да, пока только H4
Спасибо, друг!
не, ну в принципе, если человек хочет заменить галоген на светодиод, то почему бы и нет. У светодиода кстати есть преимущества перед галогеном. Так что тут как говориться хозяин-барин. Хуже явно не будет. Я светодиод поставил и доволен разочарование не получил. Поставил Samsung 10 LED SMD 2323 T10 - W5W: https://electro-kot.ru/avtosvet/svetodiodnyye-lampy/svetodiody-v-gabarity/ У светодиодных ламп срок службы больше, энергопотребление невысокое и яркость действительно лучше
вот так эпоха колхоз-ксенона прошла , пришло время колхоз-светодиодов
lada09
29.03.2017
прогресс не стоит на месте
Уж лет 5 как . Догоняй )
У меня диоды в стоке.
Светят хорошо, лишать тоже вроде не порываются.
zabadai
29.03.2017
в какой из этих byd.ru/vash-avtomobil/ ??
*mocking*
Это удар ниже пояса!
SadWolf
29.03.2017
Твоя фара изначально была спроектирована под работу со светоизлучающими полупроводниками. Инженеры сидели, считали, проклинали дизайнеров и отдел маркетинга - но сделали (можно подумать у них был выбор, гы)
А если воткнуть любые суперпупер диоды в фару, посчитанную под галоген- оно может и будет казаться лучше драйверу, но встречные его проклянут
Saradon
30.03.2017
Светоизлучающий вольфрам светит как-то по-другому, чем светоизлучающий кремний?
Хотя по точке расположения - согласен. У светодиодной лампы, в отличии от ксенона, смещение уже может быть значительным.
palp
30.03.2017
Saradon писал(а)
Светоизлучающий вольфрам светит как-то по-другому, чем светоизлучающий кремний?
Хотя по точке расположения - согласен.

ты сам себе ответил )
Saradon
30.03.2017
Так вопрос-то не в излучателе света, а в точке его расположения.
SadWolf писал(а)
Инженеры сидели, считали, проклинали дизайнеров и отдел маркетинга - но сделали

Не-не, красиво вышло, ажно полиуретановой плёнкой защитил такую красоту :-)
lada09
29.03.2017
у нормальных светодиодных ламп один недостаток и главный - наличие радиатора охлаждения, поэтому защитный колпачек не надеть и в фару будет лететь грязь
Заводские диодные фары этого недостатка лишены.
Нечего вы...ваться, оставьте стоковые галогенные лампы.
VVV
29.03.2017
коап почитай. там про светодиоды молчок. речь про ГАЗОРАЗРЯДНЫЕ лампы..
Anthraks
30.03.2017
Вот именно, почитай КоАП. Там вообще нет слова "газоразрядные".
п. 3.4. "перечня неисправностей" - На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
ПДД почитайте там про все написано, что не предусмотренно заводом...
поставь линзы и ксенон 4300к , по цвету не отличить от галогена , только ярче и пучек лучше будет
Серьёзно? И прям пУчек будет? Хотя да, будет, только не туда, куда надо.
ты анальным отверстием их будешь ставить ? или руками ? если что вопрос риторический
Похоже, рутки и глаза твои растут именно оттуда. Из этого самого отверстия. Ибо, во-первых, не пучЕк, а пучОк (иначе бы читалось пУчек - см. правила правописания безударных гласных, пятый класс средней школы), во-вторых, фара, спроектированная под галогеновую лампу, не предназначена для установки в неё ксенона, ибо именно тот самый пУчЕк будет совершенно другой, никакой галогеновой "галочки" не будет, а будет хренпоймикуда светящее пятно, слепящее водителей встречных машин. Кроме правил русского языка, тебе и ПДД неплохо бы подучить, а потом уже можно и испражняться в петросянизме.
Фары новые поставь, удивишься эффекту
lada09
30.03.2017
да никакого эффекта, если уж фары заточены под дохлые галогенные лампы, че хочешь делай, но хорошего освещения не будет.
ну почему же эффект для встречных водителей по ночам будет как и от ксенона не штатного
неправда
на драйве даже фотки выкладывал после замены фар на новые на пыже, разница заметна.
хотя и согласен, что штатный ксенон светит лучше штатного галогена ))
palp
30.03.2017
DarkAmorphis писал(а)
штатный ксенон светит лучше штатного галогена ))

таки не всегда и не везде.
примеры? просто я не сталкивался с таким, но я согласен, что я не всё могу знать
на зафире в прошлом кузове штатные галогенки светили лучше штатной линзы в новом кузове, особенно на трассе, когда включается дальний свет.
Anthraks
02.04.2017
За ксенон не скажу, но в инете пишут что Мондео новом и Тииде ближний светодиодный свет слабый.
про светодиодный я читал, что есть разные его варианты, типа, на новом Тигуане, например, на более дешевых моделях светодиодный свет так себе, а в боле дорогих комплектациях значительно лучше. Но я именно про ксенон писал. На тех машинах что владел и на каких приходилось ездить, там ксенон везде штатный был лучше галогена штатного, но я же не на всех машинах катался ))
997
30.03.2017
DarkAmorphis писал(а)
фотки выкладывал

ссыль дай.
в привате кинул
997
30.03.2017
там нет фотки со светом старых фар
есть )) на улице которые, первая со старыми + противотуманки, вторая с новым ближним
Они не дохлые, скорее всего, сдох отражатель, а если точнее, верхняя его часть, поэтому есть смысл как минимум поменять отражатель. Эффект будет.
TERYA
30.03.2017
DJForce писал(а)
с нормальной световой границей и потоком

Как это определить и обосновать? У меня приятель на днях поставил такие лампы. Небо и земля. Сам пока не решился, т.к. ещё не знаю, как слепит встречку
качественные PIAA цена под 20 тысяч , могу тебе заказать )
997
30.03.2017
с алиэкспресса?
Там их наверное нет.
На али всякая шляпа продаётся .
997
30.03.2017
там дофига чего есть. туева хуча того, что ты считаешь ориджинал из пендостана, продаётся там, только дешевле. в частности фары, которые ты на рубик колхозил.
да что ты говоришь )
уж наверное я в этом плане продвинутей тебя )

и фары на рубикон были заказаны на ибее в калифорнии , J W Speaker - proudly made in usa .

а али это уровень чехлов на сиги , как раз твой вариант )
997
30.03.2017
продвинутее в том, что в сказки продолжаешь верить?
пендосы в плане света - примерно как и в плане экологии - побуисты ещё те. вон, даже в кинохах свежих посмотри: через одну машину колхозксенон или колхозледы - и всем похрен. а чего, у них свободная страна, каждый вправе жить как хочет и срать на окружающих.
Твоё колхозанство это не извиняет )
997
30.03.2017
ты уже который день меня веселишь. :-D
т.е. ты для своего колхоз-тюнинга заказываешь из пендостана оптику, которую эти черти из китая тащат и пакуют в коробочки с надписями "J W Speaker - proudly made in usa" (коробочки, к слову, тоже могут быть китайскими), а меня колхозаном кличешь? ты бы хоть закусывал чаще! :-D
Миза
30.03.2017
А ты не колхозан?
Мы все колхозаны и плебеи для данных персонажей
Забей просто
997
30.03.2017
я если чего и колхожу, то немного матчасть изучаю предварительно, а не тащу как сорока всякие блестяшки к себе в авто. :-D
Миза
30.03.2017
Я не об этом
Я о мажориках вцелом
Горе-установщик сиг , тебе че не нравится ?
Тоже на али брелки заказываешь ?
У него давно бомбит от нас.
Ну и не только у него :-)
Миза писал(а)
Мы все колхозаны и плебеи для данных персонажей

Аатнюдь, к оголтелым обобщениям не склонны.
Вот Стэн - точно не колхозан, а очень технически подкованный и продвинутый человек.
997
30.03.2017
вот ты тут язвишь, а в соседней теме сущность твою по косточкам разобрать хотят: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=173852368
Ну вот ни разу здесь не язвил.
Китайские фары не светят , наполняются водой и сгорают .
На а американских такого не было у меня .

Я тоже изучаю , и читаю не форумы местных фтыкателей, а достоверные американские форумы !
997
30.03.2017
ухтыж ёмана! кинь ссыль? тоже хочу почитать достоверные форумы! *popcorn*
Китай Китаю рознь. Айфоны наверно тоже пендосы собирают из своих микросхем ))))
Поэтому он и глючит
А у меня Китайский смарт, за год ни одного глюка, куплен за 6,5 руплей, а по характеристикам он стоит за 40))) где обман ?
Тебе с миражом уже кинули )
Я бы вот тоже поржал на чём бы ты ездил в срок 20-25 лет, оплачивая свою учёбу, работая при этом после института, меняя однушку на двушку делая в ней ремонт + в этот срок женился и поднимал двух детей....
Мираж я брал 140 тогда, продал через три года за 185, где меня кинули ?))
Жизнь кинула
Ха!!!! Я как раз и живу, у меня цели в жизни есть ! а существовать я не хочу ))) С другой стороны, не в обиду сказано будет, не было бы Вас, на ком я ещё по 300-500% наценки заработал ))) отсюда вывод, кого кидают чаще)))
Где бизнес с 300и500 процентами ?
Закладки на Мещерке разносить ?
))) Кроликов разводить...
На большее не способен ?
Мне уже скучно стало....
пазл
30.03.2017
полировку фар не предлагали еще?
Я в свои годы решил проблему плохого света изготовлением своих фар под ксенон, свет на 5 и никого не слепил качественной оптикой с правильной настройкой.
m1ndst0rm
30.03.2017
Маски поккпные или где-то вручную исзготавлвивали?
Не совсем понял вопроса, делали на заказ, там же и обвес.
m1ndst0rm
30.03.2017
Благодарю!
Тоже есть идея в будущем заменить штатные фары на модульную оптику.
Дорого встаёт))), зато светит отлично и смотрится красиво....
Ппц треш . Кто хоть делал такую шляпу ?
АMG, извиняйте на BRABUS не хватило.
Тот кого уволили с позором из амг
Миза
30.03.2017
Линзуй
В НН есть нормальные линзовщики
DJForce
30.03.2017
с оформлением вносимых изменений в авто потом думаю гемора много
Раньше вроде была какая то статья, где то не помню, искать лень, гласила она вот о чём, что типо если авто снято с производства и сколько то лет, то на автомобиль разрешена установка не заводской оптики, согласно ГОСТ, то есть, ближний, дальний и поворотник ораньжевого цвета, но сейчас я думаю этого уже нет.
/
https://ru.aliexpress.com/st...10612.0.0.RnFqpJ

Вполне себе) Чтобы гайцы не докопались, бери 4,3к
lexa223
03.04.2017
да ставь конечно и не парься.если остановят у тя блоков розжига нет.это же не ксенон....получается что в габаритах тоже диодные у многих стоят и ездят все
нормальную границу свет-тень тебе более-менее сделают линзованые фары. у лачетти таких емнип нет.
вот здесь заморочились, какой-то тест сделали: https://mysku.ru/blog/aliexpress/50724.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов