--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как уйти от транспортного налога, или как его возможно сделать меньше?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1979
313
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть возможность взять не дорого интересный авто для меня, но всех больше останавливает транспортный налог, лошадей там 315. Да это налог 50 тык который я не готов платить, машина не новая почти 10 лет. Если что Volvo s80 2008год 4.4\315лс 4wd акпп
если ты не готов платит 50 в год за налог , значит у тебя нет возможности взять интересный авто для себя .
вы ошибаетесь, ДЛЯ СЕБЯ интересный авто как раз таки могу. Даже и платить могу, но не очень хочется.
так плати .
еще денегна ремонт этого ведра под подушку засунь , что бы спалось лучше )
про ремонт я примерно представляю, с движком и кпп по идее ничего случиться не должно, а ремонт подвески своими силами.
10ти летняя тачка с вэ 8 и автоматом , на которой все жизнь жогали , точно требует вложений .
ну жогать то полюбому жогали, даже иногда останавливались об другие авто.
Збс машина
ничего криминального, кроме пластика ничего не страдало.
ЖБП
29.03.2017
Насчёт АКПП на этом моторе я бы не был столь уверен.

Там кроме этих агрегатов есть вещи, которые могут доставить проблем при таком возрасте. Модуль DEM, например. Блок вентиляторов тоже кучеряво стоит.
даааа. вольво очень дорога в обслуге. тем более 10 летка. хер его знает, что там вылезет
ЖБП
29.03.2017
Не дороже аудей, мерсов, бмв и рр. Обычно дешевле. И реже требуется что-то делать.
Нет смысла, не 150 же тыщ
ну 50, а это слетать куда нибудь отдохнуть как минимум) Да инагрузка сразу возростет на буджетс такой тачкой, и бензин, и обслуживание и ремонты.
Геморный авто, не о налоге думать нужно
почему геморойный?
Так уж 10 лет машине
Халдекс
Коробка с таким мотором плохо себя чувствует
Но вообще, вольва мне самому нравится
коробка там стоит как раз таки вполне себе надежная, поменьше там есть пихло вот там коробка на пределе живет, ну халдекс и халдекс, ничего в нем страшного нет.
Andrey Ryrikovich писал(а)
слетать куда нибудь отдохнуть как минимум

в турцию например бггг
вступишь в ячейку иг , они тебе денег на налог дадут )
не, туда больше не полечу. У вас странный бизнес план.
ISOpter
16.03.2017
не хорошо, на лехусе катаясь, так вольву обсирать!))
вот 10 летний лексус норм , а вот вольво ?
ISOpter
16.03.2017
вольва лучше постарше
Ващето от 249 сил тут разница в налоге будет 28000 примерно
А это уже не 50.
Или ты вообще не хочешь ни копейки платить?)))
prodriver
16.03.2017
Выйди на пенсию или стань инвалидом)))
не прокатит, там до 150лс
для них льгота только до 150 л.с.
Закон НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 ноября 2002 года No 71-З О транспортном налоге

статья 7. Налоговые льготы
пока единственный вариант

Для организаций и индивидуальных предпринимателей в части автомобилей, оборудованных для использования газомоторного топлива, ставка налога на одну лошадиную силу снижается на 50 процентов. Данная льгота предоставляется по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего, что автомобиль оборудован для использования газомоторного топлива. Налоговая льгота предоставляется при условии отсутствия у налогоплательщика недоимки по платежам в консолидированный бюджет Нижегородской области по состоянию на 1 января текущего налогового периода. Порядок оформления и типовая форма документа, подтверждающего, что автомобиль оборудован для использования газомоторного топлива, устанавливается Правительством Нижегородской области.
вот дасижу читаю наверно это вариант не плох, сразу убить двух зайцев, экономия на топливе, экономия на транспортном налоге.
если есть юрлицо, на которое можно оформить авто
есть такое дело.
Casher
16.03.2017
юрлицо только ТН платит авансом ))) а вот если авто решишь продать или расколошматишь ТН натрахаешься возвращать )))
ура, буду таху газофицировать
А нужно как то переоформлять авто в гаи, если я владелец ТС? То есть я, например, Иванов и ИП Иванов одно лицо?
ИП это вроде не юрлицо, но налоговую льготу имеет исходя из этого закона, так чтобы подать доки в налоговую, нужно ли сртс переделывать?
и каким способом вы хотите сртс переделать?
Да никаким, гаи же не напишет ИП Иванов в сртс. Наверное документы прям так в налоговую подаются на ИП и от физ лица - владельца автомобиля
само собой
В этом и хотел убедиться, так как уверенности не было. Спасибо
сильно сэкономите?
9 000 в год на ТН + на топливе. Расход где то 16-17л\100км 95го
сам бог велел
Купи дом в деревне кукуево за 20 тыр и пропишись там.
ISOpter
16.03.2017
ЧО сирьозна??
78628
16.03.2017
как программист itшнику... патент в НН и патент в деревне даже Нижегородской области - разница в разы. А с другими регионами ещё больше может быть выгода. Плюс ТН. Плюс налоговые каникулы на несколько лет (с которыми в НО благополучно прокатили программистов). Ещё и субсидию можно выбить в других регионах. Получается около 200к выгоды в год...
Это для ИП только актуально?
78628
16.03.2017
Да, наёмным рабочим пофиг
Ясно, значит ты в 59 скорее всего работаешь
78628
16.03.2017
нет. просто плачу налоги.
Просто у меня почему-то отложилось, что ты в районе Орбиты обитал. А там из ИП-ков я только 59 знаю.
78628
16.03.2017
там не основная. Основная - фриланс
можешь поподробнее рассказать. лучше с примерами.
78628
16.03.2017
что конкретно интересно?
В НН патент с 900 тыр считается. В области - с 600 и 300. Есть регионы с меньшей суммой.
какие примеры нужны?
цифр достаточно, спасибо!
-MaksoN-
16.03.2017
С этого года патент считают по месту осуществления деятельности, а не по прописке
78628
16.03.2017
а я из деревни кукуево веду деятельность.
ISOpter
16.03.2017
пардон, это вот это вот про что вообще??

при регистрации владельца в деревне дешевле только ассага.
Я когда ип оформлял и "попросил" у них положенные 50круб., мне ответили: "денег нет, можем заплатить за изготовление печати"))))
78628
17.03.2017
Про патентную систему почитай.
veter-24
16.03.2017
да, знакомый за калину платит тыщу где то
78628
16.03.2017
эта деревня должна быть в другом регионе. Но в целом - правильно.
Nyur
07.04.2017
что правильно? что в деревне налог на ТС дешевле чем в городе? это не так. я хоть и в Нижегородской деревне прописан но налог плачу эти самые 50к
78628
07.04.2017
Правильно, что прописаться в Кукуево. В НЕ нижегородском Кукуево.
78628
16.03.2017
в Чечню!
Отменили
Всмысле? Теперь горцы не платят как все люди? или нельзя регистрировать там?
по 150 теперь .
налог приходит по месту прописки )
Libreta
16.03.2017
Andrey Ryrikovich писал(а)
машина не новая почти 10 лет. Если что Volvo s80 2008год 4.4Iлс 4wd ...

Если хочется экономии, то что мешает взять популярный 3.2 AT (238 л.с.) awd тех же лет?
тут дело именно в конкретном авто.
Libreta
16.03.2017
Что конкретно в нем хорошего?
знаю машину, все что с ней происходило, что ремонтировалось и что требует внимания, плюс цена.
в марий эл 90 руб за лошадь вместо наших 150
оформить его на пенсионера родственника
до 150 л.с.
читайте предыдущие сообщения
я уже в НК залезла)
А НК причем?

Закон НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 ноября 2002 года No 71-З О транспортном налоге
в нем тоже должно было быть прописано
зарегать на дедка из ивановской области, и катать по доверке..
дедок тут не прокатит, там до 150 коней
в ивановской у пенсионеров нет льготы вообще
мм, не знал таких тонкостей. остаётся чечня..
78628
16.03.2017
на удивление, в чечне тоже подняли не так давно... Хотя всё равно меньше чем у нас получится
там 120 руб за лошадь, у нас 150
ну я же не конкретно писал, а в принципе. у меня коллега плотит за свою тарантайку чота 900 рублей штоле.. на фоне 3500 за мою в НН
подняли в 16
регистрировать в Чечне, Ингушетии и т.п. других вариантов не вижу
в кировской области скидка юрлицам 100% для авто на метане
боюсь не влезет
в костромской области скидка инвалидам 100% без ограничения мощности
искать инвалида там. оформлять на него. и по генералке купить
ISOpter
16.03.2017
кто такая "генералка"?!?
Aliar
17.03.2017
Генеральная доверенность
ISOpter
17.03.2017
нет такого термина
Aliar
17.03.2017
Сейчас уже нет. Когда-то был и до сих пор его некоторые по привычке используют.
Есть метановые баллоны для легковых авто.
Aliar
17.03.2017
И на сколько этого баллона хватит? Километров на сто? А вес (или стоимость, если композитный) и объем?
В 90 литровый 20-25 кубов газа входит. 1 куб = 1 литр бензина. Поставить 2*90 или 4*50 если заправка рядом то можно, но с багажником придется распрощаться.
Aliar
17.03.2017
25 кубов в 90литровом это почти 280 атмосфер, между тем, насколько мне известно, рабочее давление метанового баллона - 200 атмосфер, то есть в 90литровый влезет от силы 18 кубов. Ладно, не 100, 150 км с баллона. И без багажника в любом случае (по факту). Смысл?
- 50 по налогам и скидка на горючку более 50%.
Судя по теме при такой скидке можно заморочиться.
П.С. понты дороже денег.
Aliar
20.03.2017
Про понты согласен полностью. С налогами и прочим хз, не пробовал. Хотя можно купить маленький грузовичок и поставить метан - и все плюсы налицо и багажник большой ))))
Зачем грузовичок в багажник легкового джипа в легкую войдут два баллона по 90 литров или 4 по 50 литров
Aliar
20.03.2017
Всё равно неудобно, ИМХО. А в грузовичке проблем никаких, не обязательно даже в кузов складывать.
Не солидно. Тут речь не платить налоги за 300+лошадей и скидка 50% на горючку на пристижно-понтовом авто.
Aliar
20.03.2017
Нет ничего идеального под солнцем. Но для меня всегда было не понять, что заставляет людей покупать дорогущее понтовое авто и при этом пытаться сэкономить 1-2% от его стоимости.
Казаться, а не быть.
ksenyka6
16.03.2017
сделать временную прописку в деревне Нижегородской области. У нас по временной прописке осаго 50%, постоянно прописаны в городе.
на налог не влияет
ksenyka6
16.03.2017
ksenyka6 писал(а)
У нас по временной прописке осаго 50%, постоянно прописаны в городе.

Вы эту фразу тоже прочитали прежде чем написать? Что у нас УЖЕ СЕЙЧАС осаго 50 % на обе машины!
я все написал. это вы читать не умеете, речь идет о транспортном налоге, а не об осаго. транспортный налог от сельской прописки не зависит в нижегородской области
ksenyka6
16.03.2017
про транспортный мы пока не знаем, плохо если не зависит. Узнаем попозже. Но мы так рады этой лазейки про осаго, 5 тыс с каждой машины экономия. У автора и осаго тоже не детский будет.
rrChip
16.03.2017
ksenyka6 писал(а)
Узнаем попозже.

Главное чтоб это не стало сюрпризом :)

ЗЫ: Налог по Нижегородской области одинаковый, инфа 146%
ksenyka6
16.03.2017
верю)))
причём здесь осаго, если речь про транспортный налог, который по НО везде одинаковый?
ksenyka6
16.03.2017
меня уже просветили, что это не имеет значения. Это жаль, надеялась, что и транспортный так же будет, 50 %...
На самом деле, осаго тоже не 50%, а в зависимости от населённого пункта. В НН коэфф составляет 1.9, вроде, а в том же Сарове 1.2. В деревне может быть 1.1 или ниже/выше.
ksenyka6
16.03.2017
про осаго я знаю на себе, делали на 2 машины, временная деревенская прописка. Может быть, это кому-то поможет, у кого есть возможность сделать деревенскую прописку.
Арчи_
17.03.2017
НН - 1,8
Дуст 1,3
Арзамас 1,1
Бор 1,3
Кстово 1,2
Саров 1,2
остальные 1
viklik
16.03.2017
а вам по временной прописке агенты согласились оформить осаго? а маш где зарегена?
ksenyka6
17.03.2017
да, согласились, они не имеют права отказать, хотя одна страховая отказалась, сказав, что у них запретило руководство. Машина в Авт р-не Н.Н., постоянная прописка там же, временная прописка в Кстовском районе.
viklik
17.03.2017
и без допов продали осаго?

напишите пожалуйста в личку какая страховая согласилась
Casher
16.03.2017
просто взять ведро и не платить налог, отменять судебные приказы налоговиков, оспаривать исполнительные листы, регулярно судится с налоговиками...
в итоге по бумагам налоговой будете должны деньги, а по факту нет...
только вот геморройно все это, проще взять какую нить другую машину.
-TAB-
16.03.2017
Casher писал(а)
просто взять ведро и не платить налог, отменять судебные приказы налоговиков, оспаривать исполнительные листы, регулярно судится с налоговиками...
Потом еще бегать и скрываться от судебных приставов. В итоге отберут не только тачку, а чего-нибудь еще))).
Casher
16.03.2017
не надо ни от кого скрываться, просто нужно оспорить исполнительный лист и добрый пристав его обыно убирает вниз стопочки ))) а когда снова до вас очередь доходит, снова опротестовывайте ))) обычно после второго раза приставы вас уже не беспокоят....
ведь дурачков которых можно вздрючить приставу с меньшим количеством гемороя гораздо больше, чем хитровыипанных, вечно жалующихся в суд засранцев
VVV
16.03.2017
А на основании чего оспаривать то? Какие-то аргУменты вменяемые всяко должно быть кроме "ой дорого, денег нет, потом заплачу"..)
Casher
16.03.2017
разницы нет по какой причине, важен сам факт спора ))) так же не важен конечный итог спора (в 99% случаев суд все равно посылает вас накуй)
пока идет спор, пристав не имеет права на взыскание с вас ни копейки...
а потом уже пристав занимается другими должниками и ему на вас насрать... при необходимости можно всегда оспорить действия самого пристава...
нахрен приставам не нужен этот геморрой... они тоже люди
-TAB-
16.03.2017
Casher писал(а)
пока идет спор, пристав не имеет права на взыскание с вас ни копейки...
Что правда что-ли? И кто или что ему запретит заниматься принудительным взысканием?
Casher
16.03.2017
если ИП приостановлено принудительное взыскание не ведется...
-TAB-
16.03.2017
С чего вдруг его будут приостанавливать если решение вступило в законную силу и пересматривать его суд не собирается?
Casher
16.03.2017
например суд не проинформировали надлежащим образом ответчика
Milennaya
16.03.2017
гугл говорит, что оспаривается не исполнительный лист, а решение суда)
а какой временной промежуток будет в мою пользу? Если допустим, написала я жалобу на решение суда, суд послал нафиг меня. Решение суда и исполнительный лист снова в силе? Или как там происходит?
Casher
16.03.2017
суд послал нафиг, ИЛ в силе, но пристав как правило уже занимается другими людьми, которые не ни чего оспорили)))
тут правовой нигилизм в чистом виде
А в это время ты невыездной, недееспособный по многим сделкам, требующий госрегистрации, при любой проверке за тобой долги и тд и тп... Или как?..
Casher
16.03.2017
почему не выездной? пристав ни каких действий не осуществляет пока ему отмашку не дадут.... отмашку ему дали он может начать шевелицо, но обычно он уже другим должником занимаецо и таких должников у него по 20 рыл в день )))
если вдруг начал шевелицо, снова в суд обжалуешь и просишь остановить производство...
Casher писал(а)
почему не выездной? ...
потому что по всем базам за тобой непогашенный долг. Или как?..
Casher
16.03.2017
по каким базам то когда Исполнительное Производство ПРИОСТОНОВЛЕНО?
до баз еще дожить нужно ))) до запрета на выезд тоже дожить нужно, более того на ск помню этот запрет вводится на полгода, потом его пристав продлевать должен )))
ищите в архиве тему "закос от транспортного налога" 2008-2009 года, там все это еще более популярно обсасывалось
Я и спрашиваю " или как?"...
Т е после суда ИЛ попадает к приставам, они тебя вносят в базу, что ты должен. После этого ты подаешь апелляцию, её расмматривают и.. пока не будем говорить о результатах рассмотрения, но в его процессе ты в базе и считаешься должником со всеми вышеперечисленными ограничениями, так? или как?..
Casher
16.03.2017
ИЛ попадает к приставам, далее приставы обязаны известить надлежащим образом должника.
У должника есть 10 дней чтобы обжаловать ИЛ, если не обжаловали то велкам ту база должников, если обжаловали, то до базы просто не доходит
ОК. Как уведомить надлежащим образом?Обычно посылают почтой зак письмо с уведомлением и обычно оно возвращается обратно приставам как не востребованное. Это считается?
Casher
16.03.2017
это не считается ))) либо под роспись, либо лично на почте
Тогда откуда вообще появляются иски о ненадлежащем уведомлении?? Если ты законопослушно или по глупости расписался или тя как либо поймали и заставили расписаться, то это надлежащее уведомление. В ином случае ненадлежащее и по твоему раскладу судебному производству хода нет, т е СП ничего не возбуждают, не двигают, ни в какие базы тя не заносят и вообще сидят на попе ровно. И ты шоколадно съезжаешь (вернее даже не заезжаешь) со всех долгов, скажу больше, даже можешь не знать о них. Смысла подавать в суд о ненадлежащем уведомлении вообще нет... Откуда вообще тогда берутся эти претензии и споры??
Имхо все-таки СП могут начать процедуру СИ и без описанного здесь "надлежащего уведомления"...
А то таким макаром можно вообще с миллиардных долгов соскакивать: достаточно просто не ходить на почту :)
Casher
16.03.2017
Почта это ахиллесова пята всей системы ))) если вас не уведомили надлежащим образом всякие действия приставов не законны ))
Ты не ответил на вопрос...
Куча примеров есть: СП списывают деньги со счетов за штрафы ПДД, а штрафники ни сном ни духом: ни куда не ходили, нигде ни расписывались. Это как так?
Casher
16.03.2017
Этим обжаловать надо, долго, муторно, но возвращают им деньги. Это как раз тоже правовой нигилизм, но со стороны государства
Canep
16.03.2017
А это и есть незаконные действия органов. По справедливости за такие действия конкретных исполнителей нужно судить и сажать, потому как это нарушение законов и прав. Это то самое беззаконное государство. Когда с граждан выполнение законов требуется, а "власти" никакие законы выполнять не обязаны. Т.е. феодальная или рабовладельческая система и никак иначе.
Canep
16.03.2017
Вы таки будете смеяться, но так и съезжают и даже с миллиардных долгов. Только там все серьезнее и прятаться нужно во много раз лучше. :)

Когда приставы или налоговая очень хотят уведомить, они уведомляют. Мне лично звонили, вызывали типа на совещание и там уже внезапно в присутствии свидетелей из органов и прокуратуры вручали под роспись и т.п.

Но когда они занимаются кучей мелких дел по десятку-другому тысяч рубликов, им в лом даже телефонную трубку поднять обычно... И дел таких тьма... потому им легче забить, забыть и т.п. Госмашина имеет сама себя :) Вот и получается, что очень часто даже приставу очень в лом даже позвонить вам по известному номеру телефона, он держит иск открытым год, ну маскимум два, а потом закрывает по причине того, что должника не удалось найти и все (реально его и не искал никто). Истец уведомяляется об этом и может выставить претензии повторно, если реальным исполнителям не очень лень... а им обычно лень и они обычно туповаты, потому как уровень зарплат там не способствует качеству кадров... Так и списывают.

Правда, если дело уже у приставов, то это не самое приятное, т.к. карточки и счета могут заблокировать (если на них денег не хватит) и за границу могут не пустить. Потому мы и говорим, что нужно оспаривать, тогда вообще особых проблем нет, потому что иска либо еще нет, либо он приостанавливается. (должен, не уточнял, не было практики)
Я тебя услышал. Но основной вопрос был что до уведомления вообще дело заводить не могут. А оказалось могут и даже деньги со счетов списывать. Т е в нашем случае ТН с тебя спишут, а потом подавай иски о незаконности процедуры и пытайся деньги вернуть, а это уже другая история по сравнению с той, если деньги у тебя и ОНИ пытаются их с тебя скачать. Терь ты инициатор и бегаешь за ними, а не они за тобой, и в этой ситуации ты автоматом становишься законно уведомленным. А именно на этот правовой аспект у нас и был основной расчёт законно соскочить с долгов...
Canep
16.03.2017
У нас много чего могут, потому как кладут на закон. Могут и просто так за изнасилование посадить, причем за изнасилование неустановленной потерпевшей в неустановленном месте, в неустановленное время и неустановленным образом. :) Прецеденты такие были неоднократно. Но ведь, волков бояться - на Руси не жить... :)

Все это могут и все это будет незаконно. Вот в чем суть. А раз незаконно, то это можно оспорить в суде и выиграть его. Пока еще со скрипом, но продавливать судей получается. Возможно скоро это изменится, но тогда уж точно будет 17-й год.

Ближе к нашим баранам: чтоб получилась такая неприятность забить на уведомление должна не только налоговая, но и суд, и приставы. А это уже 3 разных субъекта. Суд и приставы пока стараются еще уведомлять, потому вероятность так попасть не очень велика. Я не имею информации по подобной практике, но, думаю, и в этом случае можно будет подать в суд на всех трех, включая сам суд. Конечно, когда они спишут деньги, вернуть их будет уже не так просто и не так быстро, но у меня пару раз получалось - приставы возвращали мне деньги.
Так вот в приложении к нашим баранам: ты узнаешь, что с тебя списали ТН, незаконно. Причём незаконна только процедура списания, а против самого ТН не поспоришь. Ну и че делать дальше? Подавать в суд на СП о незаконности списания? ОК, но ты, явившись на такой суд в качестве истца, попадаешь под надлежащее уведомление СП, явившихся туда же в качестве ответчиков. Допустим ты выигрываешь и суд поручает этим же СП вернуть тебе деньги, но раз ты надлежаще уведомлен, то у тебя появляется законный долг на эту же сумму +- суд издержки. Получается деньги тебе возвращают, но тут же списывают обратно или просто делают взаимозачет. Ну и кому нужно это дрочево?..
Canep
16.03.2017
Ну, если бы законы писали нормальные люди и для блага людей, то примерно так и было бы, как ты намечтал. Но в реальности ничего такого не будет. Ты оспариваешь незаконные действия, доказываешь их незаконность и суд их отменяет. Все. Точка. Если у приставов/налоговой остались к тебе претензии, то они уже подают на тебя в суд ЕЩЕ раз, как положено и там уже доказывают законность своих требований, но у них это не получится опять, если ты взял адвоката нормального или сам хоть чуток юридически подкован.

Я уже давал ссылку, прочитай внимательно, там все подробно разжевано: www.far-msk.ru/?p=14657
Мельком глянул, как уйти от налога не нашёл, букв много, на досуге пересмотрю.
Ты всё же скажи, что незаконного в уведомлении тебя прямо на заседании. Имхо сам судья выпишет тебе такое предписание (или как оно там правильно называется), чтоб ЕЩЁ раз не заседать?
Canep
16.03.2017
Уведомить должен не судья, а налоговый орган, согласно закона. Уведомить он так же должен согласно закона в отведенный на то срок. Если он так сделает, то можно и заплатить. Хотя у меня наверняка найдется еще тьма возражений по поводу правильности вычисления этого налога и вплоть до его законности в целом, т.к. он по своей сути противоречит основам НК РФ. :) Т.е. на уведомлении история не заканчивается и веселиться можно довольно долго, если мозг есть :)
Из ссылки: "Но самое интересное в пункте 4 статьи 52, что <<в случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма>>. То есть если заказное письмо направлено, но налогоплательщик его не получил (живет по другому адресу, находился в отпуске, командировке или просто почта не доставила), <<считается>>, что он письмо все-таки получил..."

Так что по любому ты должен. И опять же, если начнешь судиться с налоговиками, то это уведомление "подпишешь" на первом же заседании
Canep
16.03.2017
Ну вот не подпишешь, как показывает практика :) Вон Casher 10 раз отсудился и не подписал ни разу. :) Даже если они придут в суд, они уже не смогут уведомить, т.к. обычно уже пропущен законный срок уведомления. Да и это положение про 6 дней противоречит конституции, презумпции невиновности и т.п. Они должны доказать факт вручения, а реально они этого доказать не могут. Презумпция имеет больший вес, чем НК. Ну, в нормальном справедливом суде, конечно. :)
Canep писал(а)
Ну вот не подпишешь, как показывает практика :) ...
Почему не подпишешь? При свидетелях в виде самого судьи помоему это сверхнаглость с соответствующими последствиями. Да и, кмк, на такие действия есть свои законные и действенные ответочки, аналогично как например на отказ от медосвидетельствования. И в базу неплательщиков они тя всё равно занесут. Да и каждый год устраивать такую судебную эпопею хватит ли ресурсов? Да если и выиграешь, создастся прецедент не платить всем! Власти начнут изобретать новый более действенный закон для наоборот - что бы платили все, и даже лишние! :) Да и оспаривать надо сам налог, а не процедуру его взыскания. Если она не совершенна, её просто подкорректируют и закроют все лазейки. Вощем вся эта суета как временная мера может проканать, но по сути бесперспективное дело имхо...
Canep
16.03.2017
Потому что они этого не требуют, потому и не подпишешь. Судье все равно заплатишь ты или нет - он не налоговая. Чтоб он тебя принудил платить, налоговая должна подать в суд и выиграть его, а вот это у нее как раз и не получается в силу того, что ты законы знаешь, а они путаются. Не надо путать суд и налоговую и суд с государством, потому как суд - отдельный институт, который по Конституции вообще должен быть независимым. Он должен защищать закон, а не государство и не граждан.

Сверхнаглость - это требовать уплаты налога, который противоречит основам налогового кодекса, да еще и с грубейшими нарушениями процедуры. Да еще и пользу граждан, которых никто не выбирал, которые воруют народное бабло и не стесняются абсолютно.

Ответочек на такие действия у них нет, только могут выиграть суд, тогда ты оплатишь налог и пошлину за суд в размере 200 р вроде. и все. Почему нет? А потому что твои действия как раз законны, а их нет. :)

Ресурсы эта эпопея почти не потребляет.

Прецедент есть и многие давно уже не платят, но много пока и тех, кто боится, потому этот налог и не отменен - стригут бабло с лохов. Как только народ еще чуть более массово перестанет платить не за что да еще и второй раз, так его и отменят сразу, сделав на этом еще и пиар себе. :)

Они и без твоего уклонения только тем и занимаются, что придумывают новые способы как тебя ободрать... неужели не замечаешь? Всех этих Техрегламентов, Кнопок Эра-Глонас, Платонов, нулевых промиле, видеокамер и т.п. да их просто тьма... :) Окстись, "не мы начали эту войну" :)))

Ну если тебе хочется - оспаривай сам налог, а не процедуру. Но как по мне - смысл оспаривать сам налог, если они даже процедуру соблюсти не в силах? :)

Ты будешь смеяться, но они проигрывают суды уже лет 8-10 наверное и до сих пор не удосужились исправить эти дыры, по которым их мордой елозят каждый день в суде. Потому что это проблемы рядовых юристов налоговой, а начальство проблемы рядовых индейцев не колышат там очевидно... :) Рыбья башка давно отгнила напрочь, охреневшие от своей безнаказанности дебилы уже не фунициклируют давно как должно то... :)
Мб всё и правильно написал, но щас реальность такова: не платишь налоги - у власти ты в чёрных списках, будь ты хоть трижды прав
Milennaya
17.03.2017
Суд принял решение, которое вступает в силу через 10 дней, по результатам решения будет ИЛ. Первое уведомление должно быть из суда о том что на должника выдан ИЛ который вступит в силу через 10 дней?
Далее. ИЛ попал к приставам, они возбудили ИП. Второе уведомление должно быть из фссп о возбуждении ИП в отношении должника? Так?
Если так, то какое из этих уведомлений надо обжаловать в контексте данной темы?
Обжаловать в тот же суд, который выдал ИЛ, просить приостановить производство?
Casher
17.03.2017
обжаловать нужно все начиная от бумаги из суда...
последняя стадия обжалования это бумага от приставов, если уже и ее не обжаловал, то капут
-TAB-
16.03.2017
Да ладно, не надо людям сказки рассказывать - исполнительный лист если есть, значит есть вступившее в силу решение суда. Вернуть это на повторное рассмотрение реально только если решение было заочным и то не факт что получится.
Casher
16.03.2017
да не сказки я рассказываю, а своим опытом делюсь... правда закончил я сии мытарства достаточно давно, году этак в 2010... просто лень стало бегать по судам, стал платить налог
самое интересное произошло в конце 2009, когда мировая судья предложила мне, шоб я больше к ним не ходил и не заяпывал, выпустить исполнительный лист с ошибкой в дате рождения ))
на том и порешили
ФИО мои, день и месяц рождения тоже мои, а вот год рождения другой (+ 5 лет) ))) в итоге есть исполнительный лист, а человека с данными в исполнительном листе нет )) казус блин ))) но казус такой приятный ))
-TAB-
16.03.2017
Опыт в том, что есть малая надежда на то, что вдруг кто-нибудь накосячит и можно будет немного времени потянуть пока с этим косяком разбираться будут? А если не накосячат? Такие безграмотные судьи долго не сидят на своем месте, если конечно это на самом деле было.
Casher
16.03.2017
не знаю сидит она щас на месте или не сидит... мне не интересно...
реально на сайте приставов можно было найти ИП на мои ФИО с кривой датой рождения ))
Milennaya
16.03.2017
кстати, вот у вас дату рождения перепутали, а у меня номер паспорта везде старый пишется, которого уже много лет нет) это за отмазку прокатит?
Casher
16.03.2017
погранцы идентифицируют по ФИО и дате рождения... паспорт РФ при поездках за границо не нужен
Milennaya
16.03.2017
спасибо) будем работать над этой информацией)
ISOpter
17.03.2017
-TAB- писал(а)
Такие безграмотные судьи долго не сидят на своем месте

ты посмотри на котееву какую-нибудь!
Canep
16.03.2017
Casher более чем прав. Можно вообще не платить и так делает уже от 30 до 50 %% автовладельцев... (данные из мирового суда и от приставов). Только на автофоруме об этом не знают, тут все успешные слишком и слишком законопослушные. :)))

На самом деле, сейчас процедура такая. При неоплате налоговая подает в суд, мировому судье обычно. Там все заняты еще больше чем в налоговой, потому им некогда соблюдать законы РФ и устраивать судебные слушанья... потому они судят вас заочно (что незаконно) и присылают вам письмо с требованием оплатить по результатам суда и т.п. Приставы еще вообще не в курсе и искового вообще нет. У вас есть по закону толь 10 дней, толь месяц, чтоб оспорить решение суда, только если не оспорите дело пойдет к приставам.

А вы берете и оспариваете... поскольку ваши права нарушены, имеете право на натуральный суд и т.п. Пишете заявление в суд, оспариваете, судья читает вашу на чудо более грамотную писульку, чем 99% его собственных творений, и удовлетворяет ваше требование, уведомляет налоговую и отменяет требование об уплате.

После этого у налоговой есть время выдвинуть повторный иск, но обычно до него у них руки уже не доходят... Но даже если и доходят, то представителя налоговой в суде не будет (в лом им), да если бы и был, они не могут доказать законность требований по уплате транспортного налога, потому как наши законы настолько уродливы, что сами себе противоречат. Потому шансы выиграть суд и в этом случае очень велики, даже если он вообще будет. Если проиграете и устанете дальше возиться - ну так заплатите по требованию суда плюс 200-600 рублей, в крайнем случае.

Никакие приставы вас трогать не будут, если будете оспаривать. Если не получите письмо из суда, то получив письмо от приставов, уверен, сможете оспорить так же опять в суд, как Casher пишет.

У налоговой срок исковой давности 3 года, потому они не имеют права взыскивать с вас долги за больший срок. Потому максимум, что с вас смогут стрясти - за 3 года и все. Но для этого нужно просто опустить руки и перестать барахтаться. :) Они сами устают гораздо быстрее, у них это работа, это не их деньги, а вы устаете меньше, потому что это ваши кровные. :)

Если сумма большая, в десятки тысяч, то, конечно, они будут шевелиться активнее, скорее всего. Но и вы будете более мотивированы. :) Запросто можете нанять адвоката, тогда им вообще труба. Если без него, то процесс толково описан в Интернете, например тут www.far-msk.ru/?p=14657

Ситуация последние годы намного проще, чем описывает Casher, потому что суды и налоговые завалены вот этими мелкими и бесперспективными делами. Они захлебываются и ничего не успевают. И дальше будет только хуже. И это хорошо, потому что заслужили. :)
Casher
16.03.2017
давно правда, но на слушания приходил от налоговой юрист.... глупая девочка лет 20 )))
но обычно после того как отменяешь судебный приказ на этом все и заканчивается )) за редким исключением ))

учитывая что сейчас в налоговой по персоналу недобор под 50%, скорее всего вы правы и после отмены судебного приказа судится с вами ни кто не будет, т.к. просто людей нет ))
Canep
16.03.2017
Так я не просто так говорю - это все из практики, проверено. :)

Кстати, более прикольный и приятный способ поменять что-то в стране, чем ходить на улицу вместе с Навальным и т.п., хотя и такие гражданские протесты безусловно полезны и нужны. :) Просто способов на самом деле гораздо больше, чем говорят навальные. :)
-TAB-
16.03.2017
Когда проверял? Лет пять назад?
Canep
16.03.2017
Я же пишу про сейчас. Т.е. это наше время, буквально этот год, прошлый, позапрошлый и т.п. Самая свежая информация, свежее не бывает.

Забыл, кстати, добавить, что на все развлечение уходит гораздо меньше времени и нервов, чем многие себе представляют. Никак не больше 1-2 дней в год, даже без адвоката. Выражение "затаскают по судам" - это из прошлой жизни, из СССР :)
Casher
16.03.2017
это не объективно... в судах по моему ТН в 2010 году было около 10 заседаний (сейчас уже не помню)... мне реально настописдило по судам мотацо
Canep
16.03.2017
У.... это слишком много... Сейчас ситуация другая, давно не 2010 год, их завалило уже... они не успевают... какие там 10 судов! Они 1-2 в год не успевают.
Casher
16.03.2017
возможно ты прав... они щас по НДСу из судов не вылезают, а это много большие деньги чем ТН
-TAB-
16.03.2017
Casher писал(а)
но обычно после того как отменяешь судебный приказ на этом все и заканчивается )) ...
Давно уже прошли те времена когда "на этом обычно заканчивалось". Есть и сейчас конечно косяки со сроками у налоговой, но их немного.
Casher
16.03.2017
с налоговой я знаком не по ТН, а по НДС ))) косяков сейчас у них не просто много, а акуенно много ))) они вообще сейчас де факто гопстопом промышляют )))
их там сажать нужно через одного, а каждому пятому поможет только лоботамия ))
-TAB-
16.03.2017
Но речь ведешь о том, что можно не платить ТН и ничего за это не будет)))
Casher
16.03.2017
речь шла о раздобайстве налоговиков....
да реально можно не платить ТН и максимум что грозит это уплата тогоже ТН с пенями через год-полтора (самый дешевый кредит)...
более того есть хороший шанс вообще ни чего не платить налоговикам просто изза их раздолбайства )))
с такими вводными ловить можно )))
а ловить или нет, каждый решает сам... мне время мое дороже 18 тр транспортного налога, я плачу этот налог... мне просто лень заниматься закосом
Canep
16.03.2017
Зарабатываешь больше 9000 в день? Правда-правда? :)
Casher
16.03.2017
я не знаю сколько я зарабатываю... знаю только сколько трачу )))
-TAB-
16.03.2017
Canep писал(а)
Можно вообще не платить и так делает уже от 30 до 50 %% автовладельцев... (данные из мирового суда и от приставов). Только на автофоруме об этом не знают, тут все успешные слишком и слишком законопослушные. :))) ...
Не надо мне сказки рассказывать - я не раз по подобным делам в судах был и практику знаю. Могу поверить в 3-5%, но думаю что гораздо меньше.

Canep писал(а)
процедура такая. При неоплате налоговая подает в суд, мировому судье обычно. Там все заняты еще больше чем в налоговой, потому им некогда соблюдать законы РФ и устраивать судебные слушанья... потому они судят вас заочно (что незаконно) и присылают вам письмо с требованием оплатить по результатам суда и т.п. Приставы еще вообще не в курсе и искового вообще нет. ...
А это вообще чушь полная и ты хоть бы немного разобрался что к чему прежде чем об этом рассуждать.
Canep
16.03.2017
Ничего не знаешь. Информация проверенная, не раз, неоднократно и далеко не одним человеком. Сколько людей не платит в процентах выяснял лично у хорошо знакомых секретарей суда и приставов. Им нет смысла мне врать вообще никакого.

Тебя так корёжит, будто это твои деньги :))
Casher
16.03.2017
может этот человек юрист у налоговиков... последний раз когда эту тему в 2009 году поднимали у них работы прибавилось на порядок ))) там 80% автолюбителей слали налоговиков нафег )))
кому же работать больше хочецо, за те же деньги?
-TAB-
16.03.2017
Casher писал(а)
может этот человек юрист у налоговиков...
Нет. Последний раз в суде по взысканию налогов был две недели назад.
Casher
16.03.2017
ну если действительно был, то должен быть в курсе что и как... а правовой нигилизм в случае с ТН действительно рулит
-TAB-
16.03.2017
Я как раз в курсе и выше рассказал что и как. Раньше многое проще было - и от штрафов гайцовских отбиться и с налогами тоже. Сейчас всё нормально подтянули, хотя конечно есть еще косяки у налоговой, но надеяться на это я бы не стал и тем более другим советовать. Кстати в этом году налоговая со сроками побольше накосячила чем в прошлом, но суть дела от этого сильно не поменялась.
Casher
16.03.2017
там в случае проигрыша попандос только на сбор приставов и на копеечные пени... т.е. если ТН выше 10 тр играешь на ставке 1:7,5 ))) ну улетишь ты на 1 тр приставам и еще на столько же на пени ну и что?
если пойти эти 10 тр в кредит взять под 25%, это дороже )))
а у нас еще государство валюту свою любит обесценивать )))

в минусе будешь только по времени, по деньгам в плюсе будешь при любом исходе суда
-TAB-
16.03.2017
При налоге в 50 тыр попадалово на приставов пени и госпошлину обойдется еще примерно в десятку. И мало кому доставляет удовольствие бегать по судам.
Casher
16.03.2017
сколько сейчас исполнительный сбор? а пени это ставка рефинансирования ЦБ...
а если в кредит взять налом 50 тр под 25%, за год получится та же десятка )) а вот если получится не заплатить, гешефт составит 50 тр!!!

ИМХО игра определенно стоит свечь, даже с твоими исходными данными )))

а вот по времени определенный попадос... именно изза этого лично я плачу этот налог
Canep
16.03.2017
Правильный ход мысли, тоже верный :)
-TAB-
16.03.2017
Ну ты можешь и дальше слушать таких же диванных юристов как и ты, мне без разницы.)
Canep
16.03.2017
Ну вот пытаться оскорблять то меня зачем?
Я свою точку зрения высказываю и отстаиваю, но не навязываю. Если нравится прогибаться под каждым Димоном, то не могу запретить.

На своей же информации и своих способностях я реально зарабатываю деньги и не жужжу :)
Anthraks
17.03.2017
Зарабатывать и пытаться поиметь систему - это не равнозначные понятия.
Canep
17.03.2017
Сэкономил - все равно что заработал :) Так что равнозначные.
Если же речь обо мне, то я зарабатываю другими вещами, но при помощи информации и способностей своих же :)
minotaur
16.03.2017
Casher писал(а)
отменять судебные приказы налоговиков, оспаривать исполнительные листы, регулярно судится с налоговиками...

Как скучно я живу...
Casher писал(а)
просто взять ведро и не платить налог, отменять судебные приказы налоговиков, оспаривать исполнительные листы, регулярно судится с налоговиками...

Есть опыт или как?
Casher
16.03.2017
есть очень успешный опыт с 2007 по 2010 )))
Мы все в предвкушении твоих историй.
Casher
17.03.2017
уже все было описано 1000 раз... и даже в этой теме можно найти...
учу пользоваться поиском и читать... дорого
Вот тут чего делать?
www.nn.ru/community/auto/mai...i.html#174315404
Ten Kens
16.03.2017
Законно никак, смерись. Как возьмёшь - сразу выставляй на продажу, так как продавать его все равно будешь не быстро.

Налог это не проблема - проблема ее продать за нормальные деньги потом.
походу лучший ответ )))
minotaur
16.03.2017
Странные люди эти нижегородцы. 700к на некро-седан есть, а 50к на налог нет. Вы кого-то собрались наказывать со светофора, или крутить пятаки у Ленты?
VVV
16.03.2017
Странные вы хомячки.. До сих пор не поняли, что вам впаривают современные ущербные одноразовые авто, где железо как фольга от шоколадки, а пихло форсировано и по большому счёту ремонту не подлежит..
minotaur
16.03.2017
Странные вы, перекупы. Все думаете, что кто-то верит в ваши сказочки про самые лучше авто из 90-х. Напоминает мантры теток за 40, которые ещё ого-го и любой молодухе фору дадут :) Кусочки кала пяти предыдущих хозяев из сидений чтоли в мозг ударяют, или волшебные фенолы?
мне нравится старый добрый атмосферный v8
minotaur
16.03.2017
Старый добрый он был на американцах в 70-х годах :)
Он и сейчас есть, а тачки 70х были полный говном
VVV
16.03.2017
Ты в детстве троллейбусом чтоли стукнутый? Давно ли я перекупом стал? Если тебе деньги ляжку жгут и авто меняешь как трусы, то нормальные люди на качественных авто могут годами ездить и особых проблем не знать с текущим ремонтом. Если страну заполонили дурачки-понторезы, которые пытаются выглядеть успешно и с достатком, то это не значит что все остальные должны им подражать. Я бы с удовольствием купил аудь-80/б4 с нормальным движком, а не с современным tfsi, который дохнет от нашего бенза. Но не делают таких..( и дымов нормальных нет. Спортаж-1, Ниссан патрол, чироки, сгв. Нынче всё какая-то однотипная дрянь округлозализанная. Какая нахер аэродинамика на наших дорогах? Больше 120 хрен поедешь- ямы, камеры и мудаки, выруливающие наперерез..
minotaur
16.03.2017
В Ауди-80 1992 года с салоном от восьмерки, моновпрыском, веслами и люком вместо кондиционера остается только насрать. Если для тебя это эталон автомобиля, то лучше вообще ничего не пиши. Сходи хоть раз в автосалон и прокатись на новой Ауди Q7 за 4 лимона, а потом сравнивай её с этой некротой. Инженеры из Ингольштадта десятилетиями оттачивали свое мастерство, чтобы сделать конкурентов Мерседесу и БМВ, но оказывается, все зря, надо было застрять в 90-х и ничего не менять.
VVV
16.03.2017
Нахер мне авто по цене квартиры? Тем более напичканное электроникой, чтоб любая обезьяна могла поехать. Я сам хочу управлять так как считаю нужным. Без всяких АБС и АКПП. Нахрен мне массаж сидений и прочие ненужности? А при перегоревшей лампочке подобные дрочеподы только на эвакуаторе способны передвигаться.. Мне авто нужно для перемещения из точки А в точку Б, а не понты колотить перед окружающими и сосок всяких снимать..
minotaur
16.03.2017
Для тебя есть ВАЗ-2107, неизменна с 1982 года, езди и радуйся. Инженеры Бош придумывали-придумывали электронные системы, а оказывается, они тоже на хрен не нужны.
VVV
16.03.2017
Давай вваливай лимоны денег во всякую хренотень, которая через 100тык уже разваливается. Да и во время гарантии движки, коробки и пневма дохнут на раз-два.. И сидишь ты сосешь пока починят.. Экспертизы всякие заказываешь и оплачиваешь ибо дилер тебе заявляет что ты сам машину сломал неправильной эксплуатацией..
ПС мало чтоли дурачков поубивались, понадеявшись на хвалёную электронику?
minotaur
16.03.2017
В СССР ещё больше дурачков убивалось и без хваленой электроники. Больше 5 лет женщина-то надоест, не то, что машина. Вы все по наследству хотите свои корыта передавать, чтобы дети ездили, потом внуки, потому что новую не купишь никогда?
VVV
16.03.2017
Тебе ли за СССР речь вести? Ты там жил или здесь только начинался как всё плохо и ужасно было? А свои дети за 5 лет тебе не надоедят? У тебя какая-то ущербная современная тенденция- менять все вещи, которые ещё вполне функцианальны на новые бестолковые на радость торгашам.
ПС не забудь квартиру каждые 5лет менять. Ну и пластику лица. А то за 5лет одна и та же морда в зеркале надоедает. Ну и пол так же можешь для полноты картины сменить..)
minotaur
16.03.2017
Этот консерватор порвался, несите следующего :)
VVV
16.03.2017
что, по сути дела возразить то нечего? слился...
minotaur
16.03.2017
Аж бота расчехлил, как разворотило ))
VVV
16.03.2017
тебе лысину весеннее солнышко напекло чтоль? какой бот, мальчик?
minotaur
16.03.2017
Мальчик у тебя в штанах. Один бот 9-го уровня, другой без уровней.
VVV
16.03.2017
я тебе по секрету одну маленькую весчь скажу. если писать с телефона через мобильную версию, то уровень не отражается. пора бы знать о подобном с седьмым-то уровнем..
а зачем квартира то ? вон выкопал землянку в лесу и норм. функционально, экологично, для здоровья полезно. туалет? водопровод? выкопал еще ямку, и какай туда. лопушком подтерся, или снегом. а то удумали чего - деревья рубят, да в туалетную бумагу их на заводах перерабатывают! и только для того, чтоб задницу вытереть. че развозить, если само высохнет со временем )
чё будешь делать, если у тебя ку7 в глухой деревне не заведётся?
у семёрки 82 года я открою капот и по-любому её заведу. а вот с ку7 я не так уверен.
электронные системы они напридумывали...
а бывает так, что надо просто поехать.
Casher
16.03.2017
а нахрена на ку7 вообще в глухую деревню ехать?
можно еще в сомали скатацо, там и семерку 82 года не заведешь и самого людоеды сожрут...
однако по существу возразить нечего.

а так ваще крутяк конечно. купить телегу за 4 ляма и бояться на ней в деревню съездить.
minotaur
16.03.2017
Что будешь делать, если слетишь в кювет на своей семерке и намотаешь кишки на руль? Зашьешься иголкой и суровыми нитками?
minotaur писал(а)
если слетишь в кювет на своей семерке

на семёрках-то не ездят 200+ кмч. а вот если ты на ку7 слетишь в кювет, останется только человечий фарш.
minotaur
16.03.2017
На семерке тебе хватит и сотки, чтобы стать фаршем.
VVV
16.03.2017
А с чего нормальному водиле в кювет лететь то? Из-за того что мудак со встречки вылетит на навороченном авто с кучей бестолковой электроники, которая бесполезна на наших убитых дорогах, да и за рулём водятел, а не водитель..
minotaur
16.03.2017
Я знаю чудаков, которые просто так улетали, потому что машина в поворот не вписалась, всего на сотке.
VVV
16.03.2017
в поворот на сотке? ну туда им и дорога. естественный отбор однако..
да вот вылетит, и чего? хоть на навороченной, хоть на таком же ведре. суповому набору, оставшемуся в 7ке будет уже пофигу, водятел там за рулем был, или водитель.
Casher
16.03.2017
если руки из нужного места растут, то заведешь что угодно, а если руки под куй заточены, то и тележку из ашана выкатить без аварии не сможешь
Casher писал(а)
заведешь что угодно

ты капот-то открывал у ку7, штоугодник?
Casher
16.03.2017
ку7 нет, но у лексуса переодически открываю ))
и что ты там видишь?
Casher
16.03.2017
я кафедру ДВС в политехе закончил ))) так что все что надо я там вижу ))
руки правда у меня кривые и сам я туда конечно не полезу, но рассказать и показать где инвертор, где электродвижок, а где сам ДВС вполне в состоянии)))
а. ну если открыв капот, ты в состоянии показать где двигатель, то всё хорошо.
да и кафедру не зря закончил. пора на докторскую.
minotaur
16.03.2017
Ни одной незаведенной Q7 у себя в деревне не обнаружил. Не ломаются, заразы.
Casher
16.03.2017
все машины ломаются
minotaur
16.03.2017
При своевременном обслуживании количество отказов стремится к нулю.
Casher
16.03.2017
ну да... недавно тут ступицу менял... ни что пля не предвещало... ан сцуко в яму попал, подшипник развалился и едешь в сервис уже на скрипучей телеге ))
minotaur
16.03.2017
Но ведь едешь, а не стоишь. Я две ступицы менял, это не фатальная поломка.
Casher
16.03.2017
не фатально, но иногда чтобы уменьшить стоимость ремонта лучше вызвать эвакуатор
VVV
16.03.2017
Все. Да. Но авто за много лимонов не должно просто так ломаться. В особенности из-за качества бензина или при отказе какого-нибудь второстепенного датчика..
Casher
16.03.2017
есть такая марка Рендж Ровер ))) тут недавно хозяин делился своими не совсем хорошими впечатлениями от этого авто )))
VVV
16.03.2017
Про мусика (или как там его) я ещё давно читал..). Ну и довелось в сервисе поковыряться с роверами.. Нах-нах-нах эти повозки..
Casher
16.03.2017
тут некто "Кстовчанин" расказывал о двух машинках 2016.... и о Нижегородском диллере Ренджровера )))
ведра еще те))
любой унитаз когда-нибудь ломается. даже за 4 ляма.
и случается это как правило когда ну очень надо поехать.
minotaur
16.03.2017
Много у тебя машин за 4 ляма сломалось, чтобы так говорить? Или автообзорщиков насмотрелся? Солярисы млять у них не ломаются, а Q7 из сервиса не вылазит.
была s8. она больше стоит. ломалась.
minotaur
16.03.2017
Стоила, когда новая была. Тебе она скольки летней досталась?
в салоне брал. с нулевым пробегом. а с чем связан вопрос?
minotaur
16.03.2017
И тут ты такой с пруфами :)
с кем?
minotaur
16.03.2017
В интернете все успешные и миллионеры. Но доказательств обычно не представляют.
а. тебе фотку машины надо было прислать?

а скан птски не выложить здесь?

или может вообще приехать к тебе и ключ отдать от квартиры где деньги лежат?
minotaur
16.03.2017
Фотки ПТС-ки с тремя пальцами вполне хватит ))
могу прислать фотку просто одного пальца. среднего ))
minotaur
16.03.2017
А ПТС-ку не можешь за неимением таковой?
ну я пока из ума не выжил птски свои рассылать в интернете. поищи может ещё кого...
а если ты считаешь, что птс есть только у тебя из всех ннрушников, то ок. аминь и алилуйя ещё.
enjoi
16.03.2017
зачем кому-то чего-то доказывать только. человек поделился мнением и опытом, как его воспринимать дело личное
ISOpter
17.03.2017
minotaur писал(а)
Солярисы млять у них не ломаются, а Q7 из сервиса не вылазит.

так кто там у нас аж собственными руками трапецию ремонтировал на ней?
minotaur
17.03.2017
Шта?
Shuker
17.03.2017
А ты что будешь делать на семерке 82 года летом на жаре в +30, в пробке, например в рекшино? С открытыми окнами сидеть которые не помогут и пыль глотать?
у меня в юношестве был дом в семёновском районе и я много лет туда ездил на различных повозках типа копеек и прочего. и ничего, жив-здоров. и скорее всего даже здоровее успешных владельцев матизов на автомате и с кондиционером.
а кондеи, к твоему сведению, не все люди переносят. а из тех кто переносит, немногие умеют пользоваться и ходят с соплями и больным горлом в +30.
Shuker
17.03.2017
Ты в молодости вряд ли стоял по 3-4-5 часов между кантаурово и нижним, но думаю даже ты спорить не будешь, что современные машины, как минимум безопаснее для находящихся внутри них, чем жигулевская классика. Про кондея поржал. В пробке, в мертвой пробке с пылящими обочечниками, определено лучше сидеть с открытыми окнами, особенно когда едешь с детьми.
Aliar
17.03.2017
Стоят только те у кого хватило безумия дачу на том направлении купить, да еще и понадеяться на ведро вместо электрички. не, я понимаю, самому никуда не деться, но семью-то можно было не мурыжить пробкой. Но нееееет...
minotaur
17.03.2017
Есть такие бабки, которым постоянно "дует и закройте окно", и пофиг, что другие люди умирают от жары. Бахато не жили, неча и начинать!
ISOpter
17.03.2017
minotaur писал(а)
Инженеры из Ингольштадта десятилетиями оттачивали свое мастерство, чтобы сделать конкурентов Мерседесу и БМВ,

РОФЫЛЪ
quattro)
31.03.2017
мастерство по поломкам после гарантии ?
minotaur
31.03.2017
А на третьей неделе индеец Зоркий Глаз заметил, что нету четвертой стены ))
-=Ralph=-
16.03.2017
Она стоит порядка 500.
minotaur
16.03.2017
Тут речь про 4 литра и 315 кобыл. Типа топ и полный фарш.
-=Ralph=-
16.03.2017
Они 2011 продаются по 750-800 с такими характеристиками и мало кому нужны. А 2008 примерно в районе 500-600 максимум. Тем более полный фарш там нужно понимать буквально.
ну примерно да.
ой, ну всю ветку прочитал! годно ты их там! но нет, все равно будем ездить на гнилых корытах, у которых посадка как на колу при Иване Грозном ) зато их в лесу с толкача завести можно. только вот не поможет, т.к. весь бензин из худого бака утек )))
VVV
17.03.2017
Нуну.. Современные корыта в тотал при наезде на маленький кустик в лесу. А "ржавая классика" даже и не заметит..
до леса еще доехать надо. поди расскажи этой паре про не заметит.
rusdtp.ru/39937-pozhilaya-su...koy-oblasti.html
VVV
17.03.2017
срв-шку на этих фото не видать чтото.. так что ее повреждения оценить проблематично..
убиться можно на любом авто.. на остальных участников дд поглядывать и прогнозировать их маневры не мешает при любом раскладе так то..
а че фото, главное что водитель бегал и огорчался, что так у него получилось. на киа втыкательница сего форума была, видос выкладывала. срвшник пытался свалить на "подрезавшего" субару. а то что он за субарой вслепую на обгон вышел - это ниче. хрен там куда среагируешь. но факт, что в вазе 2 трупа, а срвшник жив и здоров. не знаю - посадили или нет.
VVV писал(а)
срв-шку на этих фото не видать чтото.. так что ее повреждения оценить проблематично..

третья фото сверху, црв в тотал. Но однако глубоко покуй ибо в хонде у пострадавших только царапины.
VVV
18.03.2017
хммм. изначально особо не вглядывался и подумал что это рио. ибо о 3 авто писалось..
quattro)
31.03.2017
а за что 50 к налога платить ? я принципиально платить не буду. грыжами на 20 колесах уже весь налог отдал
minotaur
31.03.2017
Не плати, официально разрешаю :)
ARTIOM
16.03.2017
3 детей и московская прописка ))))
достаточно 3 детей, но там до 150 л.с.
ARTIOM
16.03.2017
без ограничения
по москве не знаю, у меня так.
Oilmen
16.03.2017
Для модели наверное есть другие (более скромные) силовые установки, если это оформить документально (формально) и совместно с "барашком в бумажке" сунуть на регистрацию в ГИБДД...то могет быть и проканает *secret*
ARTIOM
16.03.2017
ты никогда не думал что "вкусные" цены на мощное старье продиктованы исключительно высоким ТН?

так что все твои скидосы заложены в цену )))
х3. собираюсь таху брать, возможно. налог такой же, да хрен с ним
Tom-Cat
16.03.2017
Уехать жить в Монголию.
Volvo s80 шикарна.

говорят, что щас занизить число сил в птс оочень проблемно, ибо очень многих промышлявших этим закрыли.

либо оформлять замену двигла.

ps хотя нам недавно в птс мощность вписали с наших слов)
Chester1
16.03.2017
V8 весчь! Японский лодочный мотор)
Casher
16.03.2017
новое - хорошо забытое старое
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=535623&topic_id=10127784
_aXeST_
16.03.2017
Получи прописку в Чечне)
И что? Там вернули налог.
_aXeST_
17.03.2017
И правда, ввернули) правда так нежно както. 7 р до сотни
personright.ru/nalogi/transp...takh-rossii.html
Гемора больно много с этим. Попозже ещё поднимут налог.
Можно поставить его на учет в чечне. ТН будет 28т.р.
все равно дорого.
Чет в теме не проскакивало ездить на транзитах и переоформлять ДКП через какое-то время. Или сейчас это проблемно?
Ten Kens
16.03.2017
Нет транзитов. Она на номерах, через 10 дней после продажи бывший хозяин приедет в ГИБДД с ДКП и номера подаст в розыск. На первом же посту нового собственника тормозят - выписывают штраф и выдают предписание и снимают номера. Все.
тему не читал, т.к. постов много, но уже предлагали не брать авто, который не по карману? )
Andrey Af
17.03.2017
А расход топлива? ))
Andrey Ryrikovich писал(а)
останавливает транспортный налог, лошадей там 315

Это по нынешним временам вообще ни о чем.
Овощ обыкновенный, чуть быстрее Солярисов.
Тем более что за 10 лет при отсутствии надлежащего ухода лошади обычно разбегаются, а налог - отнюдь.
К0Т
29.03.2017
в тюмень мурманск
Lissonka
29.03.2017
Ну, как всегда, денег нет, но понтов до черта.
понты у вас, у меня любовь к большим настоящим атмо моторам. а во тна счет денег вы правы, не готов выкидывать много денег за игрушку для себя.
Lissonka
31.03.2017
Ну, насчет иметь или не иметь пелось еще в известной пестне "Если у вас нету тети..." :)
Vikingsam
31.03.2017
Купи лучше 7 айфон и езди на ОТ
я яблоки разлюбил, хожу с китайфонами.
Vikingsam
31.03.2017
наш чел)! с чем ходишь?
сейчас мейзу, думаю на сяоми перепрыгнуть, там батарея живучее.
Vikingsam
31.03.2017
Мейзу Про 6 плюс купил) норм машина!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов