Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Нижегородский АВТОФОРУМ
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 1)
on-line:  72  
Архивная Тема

Как я буханку гнал, уже другую (продолжение темы)

alexey(sad) 30 августа в 12:09 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Судя по расположению столика в салоне и "удачном" расположении мест вокруг - закрадывались мысли, что все таки не спроста ее буханкой называют.
В салоне этого автомобиля трудно представить гламурных кис на шпильках.
Их представителей женского полу по колориту впишутся полноватые барышни, с большими висящими титьками, задорным смехом и аппетитом на водку или даже самогон.

Но это так, мысли вслух.
Собираясь за машиной (которая в прошлый раз не заводилась кстати) вспомнил что колесо одно спущенное. Имея предсталение о тамошних сотрудниках, взял домкрат, тот-самый, который с боем отбил у тамошнего гоблина. Тяжелый девайс надо сказать вместе с инструментом, и яблоками в нагрузку. Топ-топ на кировский поезд.
Памятуя, о том, на на входе вокзал заставляют выкладывать весь инструмент и описывать для чего он предназначен, не опасен и в террористической деятельности не применяется, решил проникнуть на объект через подземный проход. Вообще без проблем! Часовым или постовым - по барабану с чем ты идешь. Показуха бурной деятельности лишь у главного входа.

Киров встретил температурой +8 градусов. Народ в футболках немного зяб. Как назло таксисты забастовали, машину ждал 20 минут.
Опять лирика пошла.

Кроме бухани, в этот раз нужно было забрать и Газэл. Газел пассажирская, свежая, с пробегом в 160 тысяч км и функционирующей моталкой. По салону и незаюзанному водительскому сиденью было понятно что большую часть времени в этом автобусе мужики играли в карты, и мотали пробег. Короче газелька стоит всего 30 тысяч, 2005 года. и я ее тут даже предлагал, и мне самому завидно. Но хозяин уже найден.

Буханка, увидев меня, так обрадовалась, что я наконец то ее увожу оттуда, что завелась сама. Колесо надули и стали ждать отмашку на выпуск из зоны скопления гоблинов. Первым делом нужно отметиться на разборке, купить запаску. Блин, оказыается только 15-дюймовые запаски по 300 рублей! тут 16 дюймов, и тормоза дисковые. Тут запаска дефицит. езжай на "дружественный" шиномонтаж там тебе соберут колесо.
Купив диск, на шимонтаже нашли покрышку, вполне меняемую, поставили камеру, собрали, отремонтировали второе колесо ( (заменили камеру) и все за 600 рублей.

Помня о том что бухань очень не любит быстро ездить (у предыдущей по паспорту 74 лошади) пустили меня вперед. Мол газель то с 406 мотором ( правда карбюраторным) будет тошнить за мной. Но дело было иначе. На этом экземпляре спрятался 3 литровый агрегат со впрыском, и вроде как с пробегом сего в 62 тысячи. Короче говоря от Газели буханка убегала на раз-два. Постоянно смотреть в зеркала и отслеживать автобус надоело. Поменялись местами, и теперь уже я тошнил.
Ах какой же неудобный руль в буханке! Тонкий и пыльный. Руки пачкались. И сиденье неудобное. Сидишь как на жердочке. И вообще се неудобное! И только я так подумал... Бухань заглохла. Был уже вечер, темно, вне населенки.
Не заводицца! Бензонасос не жужжит! А так лень было доставать спецовку! Думаю ну его нафик, сейчас заночую прям тут, а утром разберусь.
Но дело было иначе! Буханка - будто живая! Она не спроста заглохла! Она просила меня остановиться. Мол встань тихом лесу. Послушай что я хочу тебе сказать!
А чего хочешь сказать? - Да колесо я пробила!
И правда! В тишине и в темноте - слышно как шипит! Причем совсем недавно шипит. На манометре давление полтора килограмма! И это колесо с камерой!
Подкачал, поехал до ближайшей заправки, запаску ставить.
Упс! Не зря я тащил домкрат и делал запаску! Вот оно и пригодилось! Тот самый домкрат, который утащили из Кирова в НН потом обратно отлично срывался (был не рабочим). Сам виноват! Проверять надо было!
Спросил инструмент у Уренского газелиста на запраке - Извини братишка, сукой буду - вот только сегодня выложил. Сидит в дугу пьяный забаранкой.
Дикий край...

В 100 метрах от заправки нарисовался грузовой шиномонтаж. Домкрат одолжил у них.

Напарник на газели устал, и Районе Семенова мы встали на отдых. Проснулся, светло и дождик, дождик, дождик до самого Нижнего Новгорода.
Какая-то скучная поездка получилась.
Vikingsam 30 августа в 12:11 «ответить»
прям что не день- новая история на полдня читать)
alexey(sad) 30 августа в 12:16 «ответить»
И не говори! Какой талант пропадает во мне! Сейчас бы книжки писать в саду, под яблоней на кресле-качалке, укрывшись пледом, и потягивая свежий чаёк из растопленного самовара.
Ан-нет, он простым шоферюгой работает!
Четыре пятерки 30 августа в 15:21 «ответить»
alexey(sad) писал(а)
Какой талант пропадает во мне!

Самый что ни на есть графоманский. :-)
Масянька НН 30 августа в 15:10 «ответить»
Пиши ещё!
Osegod 30 августа в 15:33 «ответить»
святой человек! избавительземелькировских от всякой напасти ржавой...зачем нам тут все это счастье??
drynja2004 30 августа в 15:54 «ответить»
плюсанул
CarpCruncher 30 августа в 18:10 «ответить»
эта пять баллоф!
аФФтар, пишЫ исЧо!)))
ЗЫ про пробитое колесо на кировских дорогах ниразу не удивлён, в лихие 90е по обочинам там ломанные камазовские рессоры валялись, а уж сколько раз приходилось уворачиваться от замковых колец)))
alexey(sad) 30 августа в 18:41 «ответить»
Сейчас самая гадская дорога начинается в Нижегородской области, в районе Шахуньи.
CarpCruncher 30 августа в 22:54 «ответить»
между ШахуньёЙ и УрЕнем?)))
alexey(sad) 30 августа в 22:59 «ответить»
Как Нижегородскую область въезжаешь.
CarpCruncher 30 августа в 23:03 «ответить»
ничейная земля...разделительная полоса)))
Накасьвыкусь 30 августа в 21:37 «ответить»
Еще чуть чуть и отожмет бизнес у Бакса,с волг до буханок дорос,ждем отчет о покупке древних немцев и японок,а там рукой до логанов подать.
CarpCruncher 30 августа в 22:52 «ответить»
ну да...тренд явно на повышение)))
laptibuda 30 августа в 18:46 «ответить»
да ты достал
пыхни уже и остынь
Jaguar-nn 30 августа в 20:11 «ответить»
если заглох, то как после подкачки колеса завелся? воздухом?
alexey(sad) 30 августа в 20:17 «ответить»
нет, пришло озарение что джеки-чан не настоящий!
подергал за клемму КСУД, и се заработало.
Очистка дросселя.

Произвожу очистку дроссельной заслонки, промывку форсунок ( на стенде , жидкистью, со снятием ). Качественно.

Установка дополнительного борудования.

Установка дополнительного оборудования: магнитол, парктроник, усилителей, камер заднего вида, подсветки салона.

Замена масла двигателя

Замена масла в двигателе, КПП, редукторах, раздатках. мостах. Замена фильтров: топливного,воздушного, салона. Замена ...

Стоянка для грузовых авто

Охраняемая стоянка для грузовых авто и легковых на территории автобазы , имеется видео наблюдение.

Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Читайте новости Нижнего Новгорода в Telegram

Новости – в удобном формате

'Нам сосед лестницу сломал'

Жители второго этажа попадают домой через окно и только с помощью МЧС