--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я буханку гнал, уже другую (продолжение темы)

Дороги и путешествия
17
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
30.08.2016
Судя по расположению столика в салоне и "удачном" расположении мест вокруг - закрадывались мысли, что все таки не спроста ее буханкой называют.
В салоне этого автомобиля трудно представить гламурных кис на шпильках.
Их представителей женского полу по колориту впишутся полноватые барышни, с большими висящими титьками, задорным смехом и аппетитом на водку или даже самогон.

Но это так, мысли вслух.
Собираясь за машиной (которая в прошлый раз не заводилась кстати) вспомнил что колесо одно спущенное. Имея предсталение о тамошних сотрудниках, взял домкрат, тот-самый, который с боем отбил у тамошнего гоблина. Тяжелый девайс надо сказать вместе с инструментом, и яблоками в нагрузку. Топ-топ на кировский поезд.
Памятуя, о том, на на входе вокзал заставляют выкладывать весь инструмент и описывать для чего он предназначен, не опасен и в террористической деятельности не применяется, решил проникнуть на объект через подземный проход. Вообще без проблем! Часовым или постовым - по барабану с чем ты идешь. Показуха бурной деятельности лишь у главного входа.

Киров встретил температурой +8 градусов. Народ в футболках немного зяб. Как назло таксисты забастовали, машину ждал 20 минут.
Опять лирика пошла.

Кроме бухани, в этот раз нужно было забрать и Газэл. Газел пассажирская, свежая, с пробегом в 160 тысяч км и функционирующей моталкой. По салону и незаюзанному водительскому сиденью было понятно что большую часть времени в этом автобусе мужики играли в карты, и мотали пробег. Короче газелька стоит всего 30 тысяч, 2005 года. и я ее тут даже предлагал, и мне самому завидно. Но хозяин уже найден.

Буханка, увидев меня, так обрадовалась, что я наконец то ее увожу оттуда, что завелась сама. Колесо надули и стали ждать отмашку на выпуск из зоны скопления гоблинов. Первым делом нужно отметиться на разборке, купить запаску. Блин, оказыается только 15-дюймовые запаски по 300 рублей! тут 16 дюймов, и тормоза дисковые. Тут запаска дефицит. езжай на "дружественный" шиномонтаж там тебе соберут колесо.
Купив диск, на шимонтаже нашли покрышку, вполне меняемую, поставили камеру, собрали, отремонтировали второе колесо ( (заменили камеру) и все за 600 рублей.

Помня о том что бухань очень не любит быстро ездить (у предыдущей по паспорту 74 лошади) пустили меня вперед. Мол газель то с 406 мотором ( правда карбюраторным) будет тошнить за мной. Но дело было иначе. На этом экземпляре спрятался 3 литровый агрегат со впрыском, и вроде как с пробегом сего в 62 тысячи. Короче говоря от Газели буханка убегала на раз-два. Постоянно смотреть в зеркала и отслеживать автобус надоело. Поменялись местами, и теперь уже я тошнил.
Ах какой же неудобный руль в буханке! Тонкий и пыльный. Руки пачкались. И сиденье неудобное. Сидишь как на жердочке. И вообще се неудобное! И только я так подумал... Бухань заглохла. Был уже вечер, темно, вне населенки.
Не заводицца! Бензонасос не жужжит! А так лень было доставать спецовку! Думаю ну его нафик, сейчас заночую прям тут, а утром разберусь.
Но дело было иначе! Буханка - будто живая! Она не спроста заглохла! Она просила меня остановиться. Мол встань тихом лесу. Послушай что я хочу тебе сказать!
А чего хочешь сказать? - Да колесо я пробила!
И правда! В тишине и в темноте - слышно как шипит! Причем совсем недавно шипит. На манометре давление полтора килограмма! И это колесо с камерой!
Подкачал, поехал до ближайшей заправки, запаску ставить.
Упс! Не зря я тащил домкрат и делал запаску! Вот оно и пригодилось! Тот самый домкрат, который утащили из Кирова в НН потом обратно отлично срывался (был не рабочим). Сам виноват! Проверять надо было!
Спросил инструмент у Уренского газелиста на запраке - Извини братишка, сукой буду - вот только сегодня выложил. Сидит в дугу пьяный забаранкой.
Дикий край...

В 100 метрах от заправки нарисовался грузовой шиномонтаж. Домкрат одолжил у них.

Напарник на газели устал, и Районе Семенова мы встали на отдых. Проснулся, светло и дождик, дождик, дождик до самого Нижнего Новгорода.
Какая-то скучная поездка получилась.
Vikingsam
30.08.2016
прям что не день- новая история на полдня читать)
И не говори! Какой талант пропадает во мне! Сейчас бы книжки писать в саду, под яблоней на кресле-качалке, укрывшись пледом, и потягивая свежий чаёк из растопленного самовара.
Ан-нет, он простым шоферюгой работает!
alexey(sad) писал(а)
Какой талант пропадает во мне!

Самый что ни на есть графоманский. :-)
Пиши ещё!
Osegod
30.08.2016
святой человек! избавительземелькировских от всякой напасти ржавой...зачем нам тут все это счастье??
плюсанул
эта пять баллоф!
аФФтар, пишЫ исЧо!)))
ЗЫ про пробитое колесо на кировских дорогах ниразу не удивлён, в лихие 90е по обочинам там ломанные камазовские рессоры валялись, а уж сколько раз приходилось уворачиваться от замковых колец)))
Сейчас самая гадская дорога начинается в Нижегородской области, в районе Шахуньи.
между ШахуньёЙ и УрЕнем?)))
Как Нижегородскую область въезжаешь.
ничейная земля...разделительная полоса)))
Еще чуть чуть и отожмет бизнес у Бакса,с волг до буханок дорос,ждем отчет о покупке древних немцев и японок,а там рукой до логанов подать.
ну да...тренд явно на повышение)))
Jaguar-nn
30.08.2016
если заглох, то как после подкачки колеса завелся? воздухом?
нет, пришло озарение что джеки-чан не настоящий!
подергал за клемму КСУД, и се заработало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов