Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Хорошее место готовят под застройку. Почём хаты будут?

BiG-BiN 01.09.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Горело знатно.

Фоткал из авто специально для АФ, так что флуд как минимум.
Delfaaa 01.09.2016 «ответить»
И щас горит.. Там два дома полыхают
чук и гек 01.09.2016 «ответить»
называть квартиру хатой - это под хохлов закос или под блатных, никак не пойму
BiG-BiN 01.09.2016 «ответить»
Под блатных хохлов.
oliver 01.09.2016 «ответить»
под блатных хохлов
Cenzor (c) 01.09.2016 «ответить»
Под блатных хохлов
SergeiSS 01.09.2016 «ответить»
"Под блатных хохлов" (с) :)))))
Gogi 02.09.2016 «ответить»
Не ты там мобильник заряжал? )
B.B.K 02.09.2016 «ответить»
а чук и гек были хохлами?
Повелитель Электронофф 02.09.2016 «ответить»
хохол-полярник? вряд ли
nattasha 02.09.2016 «ответить»
под блатных хохлов
veter-24 02.09.2016 «ответить»
Под блатных хохлов (с)
Ice 02.09.2016 «ответить»
Изучи вопрос "хохлов", а потом уж про "хаты" вещай.
чук и гек 02.09.2016 «ответить»
Сань, не обижайся, я ж не знал)
Ice 02.09.2016 «ответить»
Не прокатит )) я ж не про происхождение, а про словообразование, этимологию )
самтакой 01.09.2016 «ответить»
Не узнаю место, это где? Откос Гребешка?
СтарыйПират 01.09.2016 «ответить»
Гребешок?!
Да
СтарыйПират 01.09.2016 «ответить»
Там самые правильные места, точнее место уже застроенно...
Людей жалко. Итак жизнь не сложилась, теперь ещё с 0 все начинать...
Не буду давать оценку
ЮджинНН 02.09.2016 «ответить»
Ну как сказать.... Живя в том месте у них было-то около ноля.

Хотели расселить их там вроде. Так что может и пустой уже был.
СтарыйПират 02.09.2016 «ответить»
Живя, точнее прозябая в данных гнилушках, у них была надежда получить нормальное жилье... Сейчас только маневренный фонд...
Green NN 02.09.2016 «ответить»
В этом и смысл поджога
А был ли мальчик?! (с)
Ниже срач идет на уровне слухов от деревенских бабулек...
Люди жили, крыша над головой была, шмотки какие никакие, техника там... и надежда переехать в нормальное жилье... сейчас же нету НИЧЕГО!!!
Я прочитал всю тему. Общался с такими жителями исторического центра. Живут в развалинах с тараканами, зато до Минина 5 минут пешком. И ведь ни за какие деньги не продадут квартиру и не переедут в новое жилье в более удобном месте. По мне так жить в пределах кольца городского трамвая- себя не уважать.
Ты общался, а я жил... В доме под снос, на Воровского...
А продается ли оно? По цене 2х комнатной квартиры в Вахтане?
Так они и живут в удобном месте... В говне, но в удобном месте...
Каждому свое... Народ наверное от большого уважения к себе утром толкается в сторону центра, а вечером обратно...
Djoy 02.09.2016 «ответить»
СтарыйПират писал(а)
Так они и живут в удобном месте... В говне, но в удобном месте..

а что там удобного? до Минина 5 минут? так часто ли они на Минина бывают?
Mishwka 02.09.2016 «ответить»
жизнь не сложилась?да они живут в топовом месте города ! 99,9 % автофорумцев такое шикарное место себе никогда позволить не смогут.
Дженик 02.09.2016 «ответить»
ЮджинНН писал(а)
Скандальный дом. Не раз жители его к властям обращались ,чтобы расселить хоть куда нибудь. Там полы и потолки проваливались уже.

Охрененно сложилась. Теперь еще и без всего остались.
Cherdak 02.09.2016 «ответить»
Mishwka писал(а)
в топовом месте города

И чего там хорошего?))
Ни пройти не проехать, парковок нет
Остановка хрен знает где
Школа, садик - напряженка
Магазинов нет
Там гулять хорошо по набережной))
Квартиры там, кстати, не дорогие в этом месте...
ну лучше мест мне не известно.если только на гаугеля))
Ты хоть раз бывал в подобных строениях?! Ибо жильем это назвать можно с большой натяжкой...
так разговор не о доме а о месторасположении.
Mishwka писал(а)
99,9 % автофорумцев такое шикарное место себе никогда позволить не смогут.

что там хорошего, если без машины? инфраструктуры ни какой. из магазины сумку тащить хрен знает откуда и движение машин днём и ночью.
alexey(sad) 01.09.2016 «ответить»
везде где деньги, рядом криминал.
Железнодорожник 02.09.2016 «ответить»
Хороший домик был...
ne format 02.09.2016 «ответить»
А будет еще лучше =)
Скандальный дом. Не раз жители его к властям обращались ,чтобы расселить хоть куда нибудь. Там полы и потолки проваливались уже. Так что возможно и без поджога - все к этому шло. Его нельзя было эксплуатировать. По телеку несколько раз репортажи и упоминания о нем в новостях видел

Успели ли расселить жителей не знаю, но хотели вроде
sergei030 02.09.2016 «ответить»
Я не буду утверждать, что про жителей именно этого дома. Но я помню случай, когда жильцу данного района власти предлагали 2 квартиры - одну двушку на сортировке и одну двушку где то в московском районе + 1 млн.руб. компенсации. Он послал всех и сказал, что отсюда никуда не уедет. Было где-то в 2010.
ythecm 02.09.2016 «ответить»
А вы уехали бы с Гребешка на Сортировку?
Я уехал с Белинки на Березовскую. Так что, если бы вместо этой халупы дали 2 квартиры и лям сверху, уехал бы. Мне не принципиально где жить, территоиально. Я бы с удовольствием, если бы была возможность уехал за город в частный дом жить даже.
Я тоже уехал из города за город, но это не значит, что все люди такие.
И потом, может, мы же не знаем, что это были за квартиры. Может, вообще комнаты в общ... и был ли на самом деле лям.
Был лям, и квартиры были полноценные двушки, не в новостройках конечно. Но добротные среднестатистические двушки. Просто, как потом мне сказали, этот человек запросил 2 трешки в печерах и 3 ляма компенсации.
Жадность, конечно, плохо.
Вспомнил, точно не жители этого дома. Он был послан со своими запросами, через год дом снесли и компенсацию 800 тыс.дали.
Жадность губительна.
Деструкт 02.09.2016 «ответить»
Вот черти, жгут с людьми и рядом ветхость, чудо, что не погиб никто...коммерсанты х.есосы, заказ на поджог от них идет, гореть им в аду..
Delfaaa 02.09.2016 «ответить»
У соседнего крыша горела
mirage76 02.09.2016 «ответить»
в общем то если если действительно дело дошло до поджога со стороны застройщика, то жильцы сами довели до такого развития событий. Как правило поджигают те дома, где продолжают жить несговорчивые жильцы, которые не хотят переезжать в предложенные по закону квартиры. Им подавай либо квартиры в соседнем новом доме (а на другой район города они не соглашаются), либо напрописывают в ветхих квартирах кучу родственников и потом начинают требовать несколько квартир бесплатно.
KPlus 02.09.2016 «ответить»
Что такого невероятно наглого они требуют чтобы жить в новом соседнем доме рядом?
у нас по закону им могут предложить квартиру в границах города, т.е. в любом районе города... Так что хотеть они могут этот же район, но ничего не дождутся. Такие уж законы у нас.
Shuker 02.09.2016 «ответить»
Но наши законы не обязывают соглашатся на хрущевку на сортировке или на любимой здесь улице Гаугеля.
но и не обязывают давать им квартиру в соседнем доме. Квартиры им предложены, причем квадратных метров гораздо больше, чем в этом ветхом доме и условия проживания нормальные.
Обязывает давать им то, на что они согласны. Логично ведь, что когда тебе что-то нужно от человека что ты должен его уговорить, то есть пойти на его условия. А тут получается, вместо того, чтобы договориться, решают ввалить "несговорчивым" звездюлей.
Agent_Smith 02.09.2016 «ответить»
Shuker писал(а)
Обязывает давать им то, на что они согласны.

Это где такое прописано? А если они согласны только в Кремле жить?
Если застройка идет не под какую-нибудь олимпиаду, или прочую высокоскоростную магистраль, какие основания есть у будущего застройщика выселить людей, не договориашись с ними на компенсацию, устраивающую их?
Тут как бы тебе надо получить участок, если хотят в кремле, и тебе это не выгодно, отказывайся от проекта.
Если застройка идёт под федеральные нужды, то по закону вообще имеют право БЕЗ компенсации изъять собственность.
Если нет, то по закону, должны дать компенсацию в размере не меньшей площади в любом районе. Если собственник сильно жадный и не на что не соглашается, то ссзб.
Кто должен дать компенсацию, если застройка будет вестись не по федеральной программе?
Застройщик, наверное, я точно не помню что там по этому поводу в законе сказано.
То есть, если я договорюсь с администрацией, то могу снести сталинку на Минина, а ее жителям дать квартиры на мостоторяде например, и пох мне согласны они или нет? Не по федеральной программе, а чисто по договоренности с администрацией.
Согласование с жильцами на расселение происходит обычно ДО сноса. Если договоришься с администрацией и они согласны, то сноси хоть кремль ))))
Я говорю о том, что обычно хотелки обоих сторон очень разные, поэтому процесс достижения консенсуса очень небыстрый. Каждый гнёт свою линию, меняя хотелки оппонента. А там моя фраза была, про то, что если кто-то из расселенцев захочет на рублёвку переехать или в кремль и упрётся, то с такими обычно делают проще - жгут.
Так ведь и застрелить можно, чего жечь то, я про законные способы говорю, а не про преступления.
Поджигают дом, а не хозяина. В итоге погорельца государство само распределяет во временный фонд, если для застройщика "клиент" попался очень жадным/упёртым/совсем несговорчивым. Кроме поджога, который надо ещё доказать и кому-то "пришить", никаких противозаконных мер нет. Что вы прям как маленький, ей богу.
Так я и говорю что органы недорабатывают, поэтому жечь выгодно.
78628 02.09.2016 «ответить»
Ты реально считаешь, что из развалюх в центре нужно расселять в соседние дома?
Это примерно как купил ты новую машину, поездил до состояния "дыры в полу" и тебе ДОЛЖНЫ дать машину того же класса, но новую...
Nickola 02.09.2016 «ответить»
Что за дебильный пример, где связь и аналогии?
78628 02.09.2016 «ответить»
С какой стати за развалившуюся собственность должны давать новую того же размера/в том же районе/гораздо дороже рыночной цены старой? Так понятнее?
Ты привел в пример автомобили, хотя в каких то случаях это и срабатывает. Например в свое время автоВАЗ долго искал первый выпуск 2101 для музея. И нашел! Владелец с радостью обменял ее на новенький 21093. По недвижке нужно определять реальную рыночную стоимость халупы и предлагать эквивалент. Зачастую бывает, что стоимость земли под этими сараями на несколько порядков превышает стоимость самого строения.
Krokozyabr 02.09.2016 «ответить»
ну так по стоимости земли и предлагают квартиры большей площади, но в другом районе, в новостройке. Им же не землю предлагают под соседним новым домом.
А квартира той же площади в соседнем новом доме - это уже сильно дороже земли под старым домом.
Предположим что у тебя есть квартира на студеной, а у меня есть в три раза большая, по цене примерно равная твоей, но где-нибудь в очке. Я прихожу к тебе и говорю что буду с тобой меняться и твое мнение меня не интересует, ты считаешь это правильно?
Krokozyabr 02.09.2016 «ответить»
Здесь речь все-таки о старом ветхом фонде, а не о любой квартире.
Какая разница? Одно дело, если жильцы заваливали администрацию письмами с просьбами расселить их, то есть им больше надо, другое дело когда застройщик положил глаз на участок, то есть инициатива исходит не от жильцов.
Абсолютно верное сравнение!
Если к тебе приходит дядя в костюме и говорит что ему нужна именно твоя, до дыр заезженная машина, то да, а что в этом такого?
Кирилл Агафонов 02.09.2016 «ответить»
....в площади превышающей существующую
Если раза в полтора, не в пять раз, то я считаю они в своем праве, это компенсация за то что застройщику нужно именно ваше место.
я помню в лохматы 90-е на звездике из за одной такой ушлой бабы несколько домов переехать не могло
Может кем то придуманная легенда? В 90 все же нравы посвободнее были.
там семья друга расселялась...у них был дом на двоих, в одной половине жадная баба, во второй теща, дочь+друг (+1 или два ребенка на тот период), сын...всем дали по отдельной квартире в ВП (теще однушку, сыну однушку, дочери с мужем и ребенком двушку), а во второй половине баба и ХЗ (не помню уже) сколько еще....сам дом то по себе небольшой был....та категорически е хотела в ВП (логика есть), но лично себе хотела трешку в центре....вопрос встал только из за нее, а сожгут дом (дома) и расселять некого, ее соседи уже грохнуть хотели)
Это не тот домик на тимирязева, вокруг которого плостроили каменный мешок?
Кирилл Агафонов 03.09.2016 «ответить»
нет, это в другом месте, практически в центре,там в итоге все переехали
В чем ушлость бабы? Ее имущество, ей решать какую компенсацию она хочет. Ушлые застройщики хотят за три копейки получить участок самой дорогой городской земли.
хотелку просто иногда поубавить нужно
Вы просто никогда не были на месте этих погорельцев!
Кирилл Агафонов 03.09.2016 «ответить»
вы были?
KPlus писал(а)
Что такого невероятно наглого они требуют чтобы жить в новом соседнем доме рядом? ...

так пусть свою продадут и купят в соседнем доме. их квартиры пол цены от новой не стоят.
Пусть застройщик строит дом на гаугеля тогда и там пытается продать квартиры по 100тр за метр как тут планировал?
Баланс то интересов надо находить, а не все голы в одни ворота.
станьте застройщиком и раздайте квартиры бедным.
Извините, я не супруга градоначальника.
2702 02.09.2016 «ответить»
ХМ, странное желание стать супругой градоначальника, хотя медицина сейчас творит чудеса.
%)
Дим.ну харош...
Какой баланс.. У моего папы там тоже дом был.. И?
На выбор еще в советском союзе было предложено ц.сормово(или ц.сормова?_Агент.как праильно пишется)))
Либо щербинки!

Однушка! На целый дом.. Не квартира в доме была.а дом...
Ну хочется же чтобы всё более как то по уму было сейчас, а не как раньше.
По уму.раньше в райком партии можно было пойти..
А щас?
То есть ты считаешь это правильным что ли? Что значит несговорчивые жильцы? Представь что кому-то понадобилось место, на котором ты по ночам паркуешься, и тебе говорят, мол давай ты будешь парковаться в километре от него. Ты не соглашается и тебе палят машину за твою несговорчивость.
Я не считаю это правильным. Просто такие законы у нас, что могут предложить квартиру на сортировке. И ничего жильцы не поделают и ничего добиться не смогут. Только вынудят к таким вот действиям со стороны застройщика
Это в чистом виде недоработка наших органов правопорядка. Если бы были прецеденты реального уголовного наказания за такие "зачистки" дешевле было бы с людьми договариваться, а не беспределом заниматься. Застройщика никто не вынуждает, это просто от безнаказанности.
Давид 02.09.2016 «ответить»
весь город на костях - это традиция...
За поджоги в нн ловили, это случаи на Белинке, лет десять назад, может чуть позже, там группа была, исполнители. ..это два тела и старший, то ли бывший сотрудник, может действующий...как их выпасли, это уже в прошлом, по горячим или орм, но то, что поджигателей сложно поймать и связать с закпзчиком или посредником, это точно...а сюжет про пойманных тогда был на сети нн...
Может и не на белинке, может на ильинке, тогда дома горели очень часто и с жертвами...
А яндекс пишет, что погибший и в этом пожаре есть, а это убийство...
Если бы до заказчиков раскрутили, то был бы толк, а так конечно выгоднее поджечь, чем договариваться с собственниками.
2702 02.09.2016 «ответить»
За две двушки можно купить хороший свой дом с хорошим ремонтом квадратов на 250 при чем в городе, а на лям его обставить по своему желанию.
Shuker писал(а)
Представь что кому-то понадобилось место, на котором ты по ночам паркуешься, и тебе говорят, мол давай ты будешь парковаться в километре от него.

Пример совсем не по теме.
Последний_Диктатор 02.09.2016 «ответить»
третьего дня из Грузии. В Батуми, на минутку, 14 км набережной перекроили, первую линию всю, за первые три года правления Миши. Задавал нескольким разным людям вопрос, как поступали с людьми из домов, которые входе мероприятия под снос, а их было достаточно. Так вот поджогов небыло, да и не довольных тоже. Давали либо в новострое на старом месте, либо хороших денег, либо метры+ деньги в отличномот прежнего месте, все по желанию.
Месторасположение - достаточно ключевой фактор, я считаю, да и люди в праве требовать компенсацию
zabadai 02.09.2016 «ответить»
миша справедливый, но нездоровый
Дикий Ветер 02.09.2016 «ответить»
я хочу чтобы ты оказал мне юридические услуги не за 20 тысяч, а за тысячу. а если ты пойдёшь в отказ - у тебя например сгорит машина, это что правильно?
Ну это не повод жечь людей и подвергать опасности соседние дома, ветер и там весь гребешок бы вспыхнул, просто и искать не надо заказчика, тот, чьи трактора на завалы придут сегодня, чтобы расчистить...он и в теме или если не он, то тот, кто заказал ему расчистку....
А человек погиб, это 105 ая...в группе лиц...аля улю, на 10 ку поедут исполнители..
Да, подпалили бы на утре (как в Татарских двориках год назад) могли бы быть жертвы...
А где пожарные машины?
Накасьвыкусь 02.09.2016 «ответить»
За красной стеной рядом с Валеркой Чкаловым бы так сожгли.
BiG-BiN 02.09.2016 «ответить»
Там нет деревянных гнилушек.
Бозон Хиггса 02.09.2016 «ответить»
Напалм , термит могут помочь.
Сан Саныча бутылочку из тая не захватишь ?
Quietly 02.09.2016 «ответить»
Пироманы херовы
А когда он привезёт бутылочку, мы с тобой разопьем её на крыше.
Quietly 02.09.2016 «ответить»
И сожжем все к чертям собачьим
Моя девочка
Напомни, захвачу. 30 улетаю. Так что ближе к этим датам. А лучше прям числа 2-3 пока по бангоку буду колесить смс сбрось. +792ОО3пять5ноль5ноль.
Отлично
Четыре пятерки 02.09.2016 «ответить»
А что там?
Твоя бабуля 02.09.2016 «ответить»
Рядом со мной пожар был . Тоже подъехал посмотреть че там. Как спичечный домик ....
Владик Лимузинофф 02.09.2016 «ответить»
Теперь понятно кто поджег)) у тебя что там паркинг будет?))
У меня нет проблем с паркингом)
Владик Лимузинофф 02.09.2016 «ответить»
Так чтоб пешем не ходить)
Куда меньше то
может все-таки стройка?)))
Zaycev_net 02.09.2016 «ответить»
Видео вчера прислали, коллега живет рядом. Страшно((( сколько сгорело? Два дома?((
Корвин 02.09.2016 «ответить»
Скоро на этом месте будет небоскрёб :(
Небоскреб вряд ли. А вот особнячок вполне!
Возможно.
Скоро узнаем.
не будет. откос не выдержит.
С другой стороны откоса есть же дом.с видом на собор
не небоскрёб же?) там выше 5 этажей не построят.
Не помню.лень смотреть идти.но с красными огоньками вроде на крыше..т.е.не пара этажей точно
Улица просто все время забываю какая там.так бы глянула в гугле
EIantra USA 02.09.2016 «ответить»
зря в тему заходил
Я может чего не понимаю, но в чём там хорошесть именно этого места?
Aggi 02.09.2016 «ответить»
в соседях бабуля
ты прям колхозан колхозаном, ну ваще не в тренде!
:o)
А, ну да, понаехавший колхозан я *rofl*
Ну тоесть если эту гниль убрать, то все равно хреновый вид на слияние двух рек и будущий стадион
https://yandex.ru/maps/-/CZu2eNOg

Особенно если не свечку захерачат а этажей 6 не больше.
А кроме вида чего там ещё хорошего есть?
Близость к центру города - и одновременно какая-то уютность.
В начале века, помнится, в скверике рядом с домом "ул. Соревнования,4" мы как-то шашлыки жарили.
Виды там хорошие.
Скататься туда что-ли, посмотреть чего там и как...
Мы вот тут были
https://yandex.ru/maps/47/ni...6824%2C48.411458
Но чувака этого там еще не было. :-)
кентачнес 02.09.2016 «ответить»
на площади советской тоже совершенно случайно сгорел вчера ночью дом ближайший к отстроенному кавказцами торговому центру
Этот дом?
да
оба этих сгорели
вроде как один жмур
А в этих домах водопровод хотя бы был? Я уж про сортир не спрашиваю, догадываюсь, что во дворе!
Дома Конешно ужасные... были. Но жечь людей категорически недопустимо!!!!
Ура, дома и машины значит можно!!!
Ладно тебе над потерпевшими ржать то. Ничего веселого не случилось. : (
Нашли тело под завалами, щас спишут на бомжа неосторожное обращение с огнем...
Возможно он и был. Дом же этот расселяли вроде. Если успели, то все возможно.
Да нее, читал щас, что жители видели, как шарились во тьме в доме там с фонариками и пламя на глазах залилось, да и мчс уже кудахчет, что все признаки поджога..
Там и щас внутри дома кто_то шарится
bar$uk 02.09.2016 «ответить»
место под беседку, до 5 человек без бухла
Новая тема