--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто на сколько попал в новогодние морозы. Засвистел ГУР, есть кто рубит в этой теме.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
101
316
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В мороз -25 машина была запущена с автозапуска, через 15 минут подошли к машине стоял сильный свист, похожий на свит ремней.
На педаль газа больших изменений звука не было замечено, при повороте руля звук сильно менялся от тихого до сильнейшего воя. Уровень масла в бачке ГУР упал на два пальца ниже минимума. По причине того что нужно было срочно ехать поехали, сек через 30 звук пропал. Руль крутился как обычно, тяжелее вращаться не стал. Через несколько часов когда завели машину, свист появился но тише в два раза, машину загнали в гараж, где по сей день там и стоит. WD 40 которую обожают местные сервисмены, разбрызганнуя на ручьи ремня изменений не дали. Какой алгоритм действий, к чему готовится. Пробег 80 000.
Serega05
13.01.2017
гур замерз)
Масло то куда то делось?
BCT
13.01.2017
съежилось от мороза..))
Будем ждать весны.
D@n[T]e
13.01.2017
Вестимо куда, пыльник с рулевой сними.
past75731
13.01.2017
Ага. Я, когда снял, сильно удивился, как это они столько масла удерживали?!)) Правда дело летом было по жаре, но все так же было.
На защите мало, спереди под насосом, насос сам сухой.
Звонил дилеру, сказали что там есть какой то предохранительный клапан который и произвел сброс.
D@n[T]e
14.01.2017
Машина то какая? Есть там в насосе клапан сброса излишнего давления, но он с атмосферой никак не связан.
В свете последних событий промолчу пока, если там есть клапан сброса излишнего давления куда он его сбрасывает, обратно в систему?
Ты по автогидравлике рубишь?
D@n[T]e
14.01.2017
Да в систему до насоса, где давления нет. Чё там рубить? Примитивный насосик и цилиндр. Самое сложное это распределитель.
gsnake
13.01.2017
здоровье дороже. машина и нужна чтоб ездить в плохую погоду.
По этому и поставил в гараж пока, есть на чем перевернуться.
Хорошая тема. У меня в морозы взорвалась лампочка Narva в фаре. Никогда такого не видел, вчера выгребал осколки.
чет новенькое) у меня тоже нарвы стоят, в -40 полет нормальный
Nikky
13.01.2017
Когда 8го утром стартовал из Костромы (-44?С), на аутлендере 3 треснули оба стекла птф. Сегодня поставил вместо родных птф ДЛАА... типа для Логана. Встали, как родные :-) 700 рублей за пару. В родные вот стекла от второй пары ДЛАА вклеиваю на герметик. Ибо кулацкие корни - это навсегда.
Думаешь пора раскулачивать?
casper!
13.01.2017
Заменить насос и делу конец.
Думаешь все так печально, машинешка свежая и пробег не большой.
casper!
13.01.2017
Какой авто кстати? Долить жидкости до уровня, прокачать . Ну и слушать что там свистит. Возможно подсос воздуха . Проверять герметичность.
Забить до лета. или продать авто.
вариантов масса.
Гениальное решение! Сломался гур, продай авто! :-D :-D
casper!
13.01.2017
а нафига пылесос сосущий деньги. там в посте были и другие варианты. пусть невский сам решает
За все время только косточки и опорные по гарантии меняли и все, колодки и масло не в счет.
Alexander-VAGon писал(а)
Гениальное решение! Сломался гур, продай авто! :-D :-D ...

Раньше анек был, зачем тебе новая машина, так на старой пепельница закончилась.
а авто какой?
игнорируем, значит. ну ок.
Нельзя ему говорить, его сразу на чистую воду выведут, и загадка недели АФ для особо жаждущих сразу решится.
Да, особенно если у него форд фокус 2 или киа рио. Сразу же узнаем)))))
Мимо, извини если обломал.
ISOpter
13.01.2017
таз штолле??
А что вы имее против таза, очень удачная машина для своего времени.
А что вы имее против таза, очень удачная машина для своего времени.
В разные времена были разные тазы. И далеко не все удачные даже для своего времени.
классика и самара передне приводная и все.
ниву забыл.
Классика далеко не вся. Когда весь мир уже ездил с кондиционерами и автоматами, наши граждане дрочили на пятерку. Самара тоже только первого поколения. В 2004 году запускать такое на конвейер это позорище.
Вот веста подавала надежды, но цена ее оказалась неадекватной и она повторяет судьбу сайбера.
Взять чайки и зилы (легковые) Там и АКПП и гидростеклоподъемники стояли.
Как пишут авто издания единственная машина которую было не реально перевернут на дороге ни при каких обстоятельствах.
Вопрот в том что не все было для народа.
Дженик писал(а)
Нельзя ему говорить, его сразу на чистую воду выведут, и загадка недели АФ для особо жаждущих сразу решится. ...

В свете последних событий пока промолчу, даже если вам назову свои авто, то это вам не даст совершенно ни чего.
И это не сплинтеры, которые мередесы.
Раз за таз заступаешься, навевает на наличие пятнахи.
Была такая машина в свое время, классика тоже 2шт.
Ten Kens
13.01.2017
Резинки на форсунках топливный пропускать начали вдруг. Заменил 6*25=150 руб. Больше неисправностей не наблюдалось.
Я всегда говорил, что морозы ниже 20-25 по машине сильно бьют. Если есть возможность то лучше её не трогать и это не только мотор но и вся трансмиссия, особенно страдают резинотехнические изделия.
gsnake
13.01.2017
а человеческий организм???
А по три-четыре часа машины дерут на морозе чтобы завести, на организм ни как не влияет?.
gsnake
13.01.2017
зимние виды спорта, чтоб на след день на работу с Гаугеля на Горького поехать как человек, а не нервничать с быдлом в скотовозе!
Я в понедельник забил на работу.
Ten Kens
13.01.2017
вот я и не трогал. заехал, колечки махнул и поставил на два дня.
Отделался легким испугом, так и запишем.
m1ndst0rm
13.01.2017
РАВ4.1 - неисправностей не наблюдалось, в -37 легко заводятся с автозапуска.

ЗЫ ;) вру, после мойки однажды замёрз замок, пришлось через пассажирскую тянуться - дергать за ручку несколько раз.
SSR699
13.01.2017
m1ndst0rm писал(а)
РАВ4.1 - неисправностей не наблюдалось, в -37 легко заводятся с автозапуска.

Это где такая темп.была?
m1ndst0rm
15.01.2017
"Гаугеля"
SSR699
15.01.2017
Да лан,не было такого...
m1ndst0rm
15.01.2017
Кто раньше встаёт - тот -37 застаёт.
Ten Kens
13.01.2017
скучно как то) не интересно даже)
m1ndst0rm
15.01.2017
Да ваще..
Не то что форд - с новым аккумулятором не смог прокрутить вал.
Чтоб не спалить стартер пришлось оставить в покое.
Здесь все успешные, а на фордах только нищеброды ездят))
vvbal
13.01.2017
Так получилось, что машина стояла с 3 по 11 января, а сверху была укрыта снежным покрывалом. А в общественном транспорте с 9 по 10 получил незабываемые ощущения).
Молодца, я тоже поставил машину до НГ и только 10го, предварительно поставив на зарядку и раскачку АКБ на пару часиков, она завелась как летом.
Cent
13.01.2017
А чо, 10-го 25 было?
Это две разные машины.
present
13.01.2017
я попала с отоплением в квартире +11 в морозы было :(
не повезло... мы окна открывали ибо жарища была невозможная
present
13.01.2017
у меня обслуживающая организация - ДУК Нижегородского района, а у вас?
у нас - в Дзержинске, ТСЖ... но просто у нас топили по зверски (НКС вроде)
present
13.01.2017
блин! у нас несколько человек во дворе против образования тсж на наши 2 дома :( как можно быть против преимуществ тсж по сравнению с дуками-:%;Nюками, их логика мне абсолютно непонятна! :(
а там же вроде не 100% надо согласных?
anna1460
13.01.2017
да запросто можно быть несогласными. Если возглавить ТСЖ пытаются люди, которые, пардон, "не в зуб ногой", то нафиг такое. Кроме этого вопросы по аварийному обслуживанию - на них тоже часто не готовы ответить. И вопрос по оплате ТСЖ коммунальных услуг. Не факт, что все снабжающие организации согласятся заключать прямые договора с собственниками помещений МКЖД, прослойка - ТСЖ. У Вас есть гарантия, что все Ваши соседи вовремя платят коммуналку? Если нет, то проблем будет через край...
present
13.01.2017
а вот на днях собираются принимать новый закон, согласно которому с этим станет проще бороться.
теперь можно выселять из единственного жилья, если оно площадью больше 14/18 кв. м. типа, не платишь, тебя выселили, хатку твою продали, недоимки и пени вычли, разницу тебе на руки. а тебя селят на положение по закону минимальные 14 кв.м. в жопе мира в общаге
anna1460
13.01.2017
У нас много что собираются, но что-то слишком долго. Пока примут, пока вступит в действие, потом "вылезут" косяки и недоработки, потом внесут изменения для исправления недочетов.... Вот потом можно будет и про тсж подумать... Когда первые дела пройдут)))
Sl@sh
13.01.2017
это если председатель не вороватый попадется.
только не зависимо от того ТСЖ или ДУК котельная мощнее не станет, если в ней проблема.
present
13.01.2017
а мы уже разобрались. не без жалоб в прокуратуру, жилищную инспекцию, роспотребнадзор, общество по защите прав потребителей, на радио и телевидение, в приемную губернатора, на днях как раз было заседание. это после того, как ДУК неделю игнорировал письменные жалобы от собственников квартир. выяснили, что этим летом, с какого-то хера уменьшили сопло в теплотрубе на подъезд вдвое, с 12 до 6 см. ДУК вместе с Теплоэнерго с какого-то перепуга решили, что в нашем доме слишком тепло. Сэкономить решили.
идиоты, другого слова нет.
Sl@sh
13.01.2017
present писал(а)
с какого-то хера уменьшили сопло в теплотрубе на подъезд вдвое, с 4 3/4 до 2 3/8 дюйма

лучше так, а то у меня чуть кровь из глаз не пошла.
present
13.01.2017
ошиблась, да? чесслово, за что купила, за то и. )
Sl@sh
13.01.2017
просто диаметр труб принято в дюймах измерять.
present
13.01.2017
эвона чо, Михалыч ) я экономист, я хочу новое платье! ))
Vikingsam
13.01.2017
present писал(а)
я попала с отоплением в квартире +11 в морозы было :(

приезжала бы ко мне...в Цветах в квартирах дышать нечем)!
present
13.01.2017
пасиб, я к себе в баню поехала ) с Лисицей, Бекки Шарп и ещё некоторыми людьми )
Vikingsam
13.01.2017
ты видела голую Лисицу???? я бы виагру больше не покупал....
У неё к ней другое отношение, нежели ваше )
present
13.01.2017
да откуда вы знаете? ))
Это было редположение, а не утверждение.
present
13.01.2017
буде это предположением, в предложении были бы такие вводные слова, как то "возможно" или "наверное". а так, увы, это было утверждение. что странно, поскольку мы с вами не знакомы :)
Не понял нифига, если че ювени.
present
13.01.2017
ой, да кто их вообще понимает, эти грамматические бредни )
Если б я написал что возможно и накидал нахальных рожиц, не известно чем бы все закончилось:-)
А так вроде разобрались.
present
13.01.2017
если бы вы написали "возможно", это было бы логично, вы были бы поняты своевременно и никто не подумал бы, что у вас по русскому языку в школе было не 5 :)
Александр Невский писал(а)
У неё к ней другое отношение, нежели ваше ) ...

так, в конце скобка стоит, стоит и все, на этом закончим как вы выразились; словарные бредни догадаки и додумки)
present
13.01.2017
ну да, скобка решает )
А на неё все можно свалить, удобно шерт побери)
present
13.01.2017
"на скобку надейся, а сам не плошай!"
ОК.
present
13.01.2017
и видела, и трогала, и даже фоткала :-P
Vikingsam
13.01.2017
present писал(а)
и даже фоткала

кидай в вайбер)
present
13.01.2017
после того как ты меня кинул с чебоксарским пивом, я тебе в вайбер что хочешь кину, ага!
Vikingsam
13.01.2017
ну ладно тебе....я еще привезу)
present
13.01.2017
не интересует )
Мастерски
Сейчас половина М форума, мысленно невзначай, помечтало присоединиться к вам попить чайку :-)
997
13.01.2017
С конфетками. :-D
present
13.01.2017
тоже люблю помечтать )
А кто не любит))
Эх ты...
present
13.01.2017
я звала тебя! наверное смска не дошла )
Даже не вспомнила :-(
present
13.01.2017
мы все тебя вспомнили! (мы за тебя даже выпили и съели фондю) но решили, что у тебя скорее всего годовщина :-* :-* :-D
Sam_NiNo
13.01.2017
Знаем мы этих некоторых людей..)
Попала на таблетки, простыла.
Неделю с температурой 38-39 лежкой валялся(
Неприятно, да.. Особенно в праздники.
Я перед самыми праздниками успел отстреляться, я мальчик.
Oilmen
13.01.2017
На 50р, за подкачку колесьев, давление в них упало до 1,8. Супруга "попала" внушительней - ибо я работал у нея пультом к печке, выбегал нажимать на кнопку....проклинал собственную лень - управление с телефона не восстановил.
997
13.01.2017
на фабе задняя подвеска "присела". ну всё, думаю, попадос, полез считать запчастюхи. комплект "стойки+пружины+пыльники с отбойниками" - на целых 6 тыр (что-то сразу вспомнил тему Газелиста про ремонт амортов). в общем, даже погрустить не получилось, как и прежде считаю фабу самой практичной и даже халявной машиной. а жопа оттаяла и в норму пришла - значит не пора ещё к кошельку тянуться.
Для каждого человека, его машина самая лучшая.
Как и жена и дети.
997
13.01.2017
Я пытаюсь быть объективным. В турановскую подвеску я реально много уже ввалил: после покупки 15 тыр, и через 2 года уже по новым ценам 30-ку. Против копеечных ремонтов фабии - это очень дорого.
По идеи у кого сзади палка стоит, очень хорошая подвеска в плане, что не требует внимания совсем.
997
13.01.2017
в денежном выражении, угу. но как многорычажка рулится, особенно по сочи-серпантину, мне гораздо больше нравится. *crazy*
Ну уж не до такой степени что прям вах вах, а сколько гемора с много рычажкой, по сравнению с палкой.
997
13.01.2017
ну я порядок цен расписал же выше.
посмотрю, конечно, как полиурентановые сайленты себя покажут. стандартных резинок на 2 года не хватило.
Если не левые хвалят их, а что ты хотел от наших дорог.
997
13.01.2017
по крайней мере, на резине за полгода сход-развал уходил, а тут пока в норме.
Как определил, определял, на глаз?
997
13.01.2017
на стенде.
то есть раз в пол года проходишь развал сход?
А зачем?
997
13.01.2017
так получилось. дважды.
авто 3 дня стояло. Как потеплело во вторник завёл.
Ну и правильно.
так я тем начитался: у кого там потекло что-то, у кого черный дым, у кого визг страшный. А мне греть 20 минут при такой погоде, ехать 20 минут, а потом опять 20 греть. Да кому это надо?
Ну и здесь может кто почитает и в след. морозы пригодится.
laptob
13.01.2017
попала на замену АКБ - распух весь, и замену свечей - залила.(
АКБ замерз?
laptob
13.01.2017
Так замерз, вероятно... И, наверно, пора пришла заменить его...
Как выше писал, зато новый АКБ и голова не болит на тему, заведётся или нет.
laptob
13.01.2017
Так то да) щас заводится на ура) и голова больше ни о чем не болит))
Вот вам и маленький позитивчик
ale-nn
13.01.2017
у дядечки на работе тоже самое (вспух аккумулятор). Машине год в результате увезли на эвакуаторе. В сервисе не смогли также завести, пришлось аккумулятор и свечи менять.
йети что удивительно заводилась всегда с автозапуска, но на ней ездили с 6 числа, при этом до нг прошли то в сервисе
Лет 10 назад заморозили АКБ титан арктик, как вы, принесли отогрели зарядили, работал.
Vikingsam
13.01.2017
все норм-новая машина завелась с полпинка, старые не заводил!
стартер вчера сменили (((
Зато теперь у вас новый стартер.
Берите от жизни позитив.
да, вообще, супер )) 13,5 т.р., привет ))))
ISOpter
13.01.2017
оригЕнал штоль?
да фиг знает )))
полазила в интернете, дешевле есть только в Москве и Питере и то не понятно, может просто замануха (((
Ну а что вы хотели, за удовольствие нужно платить . У вас ведь не жигули, где стартер стоит три рубля.
хотела бы, что бы ни чего не ломалось )))
Об этом мечтают все, но авто магнаты решили по другому, увы но сейчас машины одноразовые и причём все :-(
согласна с вами )))
пиво
13.01.2017
Александр Невский писал(а)
где стартер стоит три рубля.

Брат попал на новый зарядник (2000р.)
После зарядки, утром когда заводил, спалил стартер(1500р. на авито)
Потеплело, поставил стартер,завел - троит(1100р. катушка 3го цилиндра и докучи новые свечи 300р.)
итого: почти 5р. авто приороа.
У жены на корсе вчера задние аморты перестали работать (в морозы стояла).
Задние аморты примерзли, должны оттаять и начать работать.
да как-то все норм. Хотя все 3 морозных дня было много перемещений по области в диапазоне -35 -42, больше всего очковал по поводу масла 5-40, каждый раз изучая не замерз ли остаток в канистре, а -25 это детский минус)
komario
13.01.2017
в прошлом январе (2016) морозяка был около 20, у меня заклинило задний левый аморт. поехал искать - ёпта ,как на телеге))) жопа скачет, страшно быстрее 40 ехать. объехал несколько точек, в итоге в наличии нашёл каябы, пятёрину отдал, закинул их в багажник - отъезжаю от магазина и понимаю, что амортизатор "расклинило") подумал, решил оставить про запас.
ну еще тогда же аккум сдох, трёху на замену.
итого попал на 8 тыщ.
а в этом году ни на сколько)))))
В 2000 пока холостые были, в лесах убили передние стойки, причем обе и их не пробило, а заклинило, вот это писец был. как на колесах с кирпичами ехали.
komario
13.01.2017
именно что заклинило, да. та же херня была - намертво, ни миллиметра хода. видимо, была водичка где-то внутри, и клапана замерзли, я так мыслю. а потом полеплело и отмёрзли.
я ждал, что в эти морозы повторится ситуация - но нет ,всё было нормально.
У нас летом было.
catbarsik
13.01.2017
колеса надо прямо ставить,говорят,а не с вывернутыми оставлять,как половина делает
Да прямо было, ну максимум на четверть оборота может чутка поболее, вывернуты были.
Знаю этот прикол.
даааа, вот они профи АВТОфорума.. *wall* *rofl*
Руля а не колеса.
Bait
13.01.2017
У меня термостат заклинило 7 числа... Было очень холодно... 9 был благополучно заменен термоэллемент. Всё.
Yankee
13.01.2017
Зеркало треснуло пополам, 9го января и его точно никто не трогал.
Я его не трогал, точно.
Yankee
13.01.2017
Поздно, заяву я уже написал.
Сказал же, не трогал ваш трельяж, век воли не видать :-)
С гуром, к сожалению, не помогу)
меня саму в морозы подвела сигналка в авто.. до сих пор одна дверца не реагирует на центральный замок и на брелок.. Дождусь тепла и поеду сервис искать)
Может просто замёрзла, тоже ласки просит.
остальные три отогрелись, а эта никак, хоть я её кнопку всю обласкала
Видать не так любили:-)
Научишь, как надо? Или в сервис пошлешь? :-)
У вас муж есть на нем и тренируйтесь, да и мне супруга не разрешит )
У моего мужа всё прекрасно работает, просто он по цз и сигнализациям не спец.. А вы всегда и на всё у супруги разрешения спрашиваете?)
Все сдаюсь, отправлю вас в сервис, от греха подальше.
Закрываем данное направление темы, пока недопипипкались.))
вот ведь, мужчины!! я исключительно в направлении решения проблем с цз веду диалог)
з.ы. что, жена таки почитывает данный форум и может устроить вам скандал из-за невинной беседы? ;-)
ззы. всё-всё, простите, заканчиваю, пошла мониторить сервисы)
A.B.M
13.01.2017
После ночи стало мокро в районе теплообменника и понемногу уходит антифриз,как прогреется все нормально,причину пока не удалось определить(устранить)
У тосола-антифриза замечена особенность, на горячую все нормально на холодную начинает течь.
lessnoy
13.01.2017
Масло давануло из под фильтра на 3-х литровом движке, сменил фильтр долил 150 грамм... и 100ку в себя
lessnoy писал(а)
Масло давануло из под фильтра на 3-х литровом движке, сменил фильтр долил 150 грамм... и 100ку в себя ...

В себя несколько раз))
И правильно.
то же самое, но гр 50 всего вытекло, защиту чуть смочило, уровень всё тот же
и у меня малехо побольше, на два пальца ниже минимума.
Откуда и почему вытекло не в курсе?
8 числа капитально попал на время прикуривая людей, вышел на15 мин, а возвернулся через 2 часа. Зато борщ настоялся.
С чувством истинного Мюнхгаузена выпил 200 и лег спать.
А так, кроме топлива ничего не сгорело.
Плюс СТО к карме.
Я же написал 200, отчего же СТО.
как сам?
НГ глупый и бестолковый праздник, долгий и тяжелый, путь лучше эти дни на майские перенесут, больше толку будет.
он не глупый, он семейный)
семейный 123, дальше печенюга болит, остальные на май.
Осспади, перестань)
Печень единственный орган способный к саморегенерации.
В конце концов, что мешает комбинировать, как это сделал, например, я: утром - забавы, как на свежем воздухе, так и в помещении, в обед - сон, вечером - приятная компания (никаких экспериментов с новыми знакомыми, только проверенные алкоголики).
И так всю неделю, менялись только декорации.
Я так на Югах отдыхаю, утром завтрак, с 8-12 море, в солнцепёк под виноградниками в прохладе винца, после обеда море до вечера, дальше шашлыки вино и прочая развлекательная программа. Вообще воздух море и вода, пенсовский отдых одним словом. Зато загар как у негры четкий ровный, а то народ дорвется в первые дни, сгорит как котлета и облезшие как приведения бегают от козырька к козырьку прячась от солнца.
На счет проверенных алконавтов правильно, но 10 дней тяжеловато.
этот год - год здоровья(зубы, тулвище, душа), не собираюсь выпивать до 31 декабря, а там, как пойдет.
Ну и выдержка.
экология не к чёрту) зарубает время от времени)
Какой стимул используешь, на год должен быть веский аргумент, меня руль тормозит здорово.
наличие троих детей, до хера сил надо.
А то трудишься - устаёшь, потом бухлом себя глушишь - снова устаёшь.
Надоело, хочу, если и уставать, то от работы и радости подсчёта денег.
Синька надоела, я уж с 9го класса выпиваю)
Sam_NiNo
13.01.2017
Попал на зарядник для аккумулятора, и лампочка в фаре перегорела.
Если приобрёл поздравляю, если прое. то не в зарядниках счастье :-)
Sam_NiNo
13.01.2017
Приобрел конечно!) А попал, потому что не планировал его.
Тогда это не попал , а незапланированное приобретение.
о, точно.. Зарядник же. Хотя он давно барахлил.
У нас не у всех М есть зарядник.
не, у меня необходимая вещь в хозяйстве )
У девушки в хозяйстве необходимая вещь это сковородка.
Ну это само собой.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И провода )
раширительный
машиной надо пользоваться
_Хатабыч_ писал(а)
раширительный <br> машиной надо пользоваться ...

Это что за машина такая и где её
взять?
M@ikl
13.01.2017
В морозы машина не захотела заводится, думаю, ну и ладно целее будет. Не угадал, лопнули оба зеркала.
Подогрев зеркал есть?
M@ikl
13.01.2017
Есть, но они треснули когда машина не использовалась.
Мистика.
Перестала открываться 5я дверь, скорее всего дело в проводке к дверке - ломкие, дубеющие в мороз провода, надо будет разобрать
Ломик есть метра два, хороший такой приезжай откроем:-)
У меня такая беда с багажником была, в соленоид открывания багажника попала вода и замёрзла, вылечилось само.
Demanoid
13.01.2017
Лягушка стоп сигнала навернулась, теперь стопы горят всегда)
Вот сволочи, а раньше помаргивали:-)
Давай я твою чиню, а ты мою.
Demanoid
13.01.2017
Если только поменяться авто=)
Жижу то долей
Чую попал на замену рейки. Форд фиеста 2005 г/в. В первый день мороза не завелся с первого раза (хотя начала схватывать, надо было докрутить). Дальнейшие прикуривания не помогли. С буксира завели, однако для разгона надо было повернуть на 90 гр., пришлось крутить руль на не заведенной. После запуска руль так и остался задубевшим-масло ушло... Пришлось доехать до ближайшего магазина, залить атф. Сейчас пока больше не уходит, но оба пыльника мокрые-видать выдавил через сальники рейки.
Vlendy
17.01.2017
Я так тоже руль вывернул на незаведенной машине - бачек ГУРа разорвало... 3 рубля убытков.
боюсь, что я попал на 13
Vlendy
17.01.2017
Сочувствую.
Года два назад, тоже в сильные морозы, треснула пластиковая защелка, которая фиксирует кожу вокруг рычага кпп.. В начале движения начал переключаться на вторую, та и треснула. А на предыдущей сцепу подпалил, пока пытался завести с троса.
veter-24
13.01.2017
ушел куда то стакан тосола (сейчас только посмотрел), ездил все дни кроме 7 января, может где через трубки когда сжались, хз,долью и буду наблюдать
В мороз это нормально, у него есть интересное свойство на горячую все норм. Нахолодную не забудь и в себя чего нибудь горячительного долить, тем более сегодня праздник трёх пятниц.
veter-24
13.01.2017
но сейчас то нет мороза, не вернулся он в начальный объем, куда то ушел однозначно
Даже записки не оставил зараза.
Значит нужно заменить недостающее звено другим.
veter-24
13.01.2017
так и сделаю , но че то напрягло меня это (последний раз тосол ушел ровно год назад при пробое прокладки гбц, очкую я)
Следует обратить внимание на уровень и в первую очередь на температуру ближайшее время, 99 % что на этом все и закончится.
D@n[T]e
13.01.2017
Маленько сикнул под себя антифризом, максимум грамм 100. Зато подтянул все хомуты по холодному движку. Здорово тянутся, оборот минимум. Наконец поменял обе лопнутые фары(давно просились - лень было) и 1 лампочку но это не от морозов, нечего было рысачить полями под Макарием.
А, ещё провода нормальные теперь появились, но это не траты, это приобретение.)
Последнее слово правильное, обоими руками за.
Только мало кто это воспринимает.
Лучше не спрашивай
Да это уже в потрещать переросло, настроение просто хорошее.
D@n[T]e
13.01.2017
Пъёш до сих пор?
Чё там по осаге то хоть вышло? Экспертиза на сколько накидала?
С 6 числа насчитали?))) седни тока газель осмотр сделали и доки подал в ск. В среду Валдай приедут смотреть
С мск приехал ща поработаю и пить)))
Может на газончике больше понравится.
уже ошибка на егр загорелась(((
Может ты с ним не с того начал общение, говорят что у машин есть своя железная душа, вот она себя и проявляет, попробуй начать с начала :-)
D@n[T]e
13.01.2017
Ты там держись, Серёг.)
прорвемси))
последний на кого расчитываю
На него не стоит рассчитывать, к нему нужно прислушиваться и прогнозировать.
Если хочешь заменю картинку.
сам смогу
Что?
кого?
Сатурну пока не наливать)))
Вечером после баньки догоню, потрем )))
пара))) наливай епть))
Веришь нет пришел 10 минут назад после двух березовых веников
Я уже 1 чай с лимом и 3*50 ты где?
а я тока встал)))
lada09
13.01.2017
подошло время очередного ТО, остальное в норме - немцы не ломаются)))
Дай бог.
MadMaxNN
13.01.2017
В последний день морозов, это когда -35 было, пришлось переться на работу. Результат - 3 сорванных с дисков покрышки + 2 кривых диска. Веселуха, ёптыть.
Demanoid
13.01.2017
ты где так прокатился)?
MadMaxNN
13.01.2017
На неразмятой, задубевшей резине по русским дорогам кочкам :)
Demanoid
13.01.2017
что за резина такая?
Что за резина так задубела, может как вариант, она спустила в мороз, а ты не замерил и поехал на пустых.
У меня одно колесо спустила в ноль пока стояло, ладно заметил, накачал уже неделю почти норм.
MadMaxNN
13.01.2017
Bridgestone. Не помню точно какая. Липучка.
Demanoid
13.01.2017
ну дела....
Липучка - .. овно! © :-)
Demanoid
16.01.2017
5 сезонов катаю на липучке - проблем нет, да, пару раз застревал.. но не факт, что если б были шипы - вылез. Шипы должны быть в голове
Димаан! Дай 5! :-)
Demanoid
16.01.2017
Держи! :-D
Ну да не так дано, хорошая всесезонка была за счастье. А сейчас лампочку менять к дилеру едут, млин.
А у меня стартер помер)) красота!))
mj
13.01.2017
У жены друга на солярисе стартер сгорел. Ротор и втягивающее.
Официалы послали: не гарантийный случай.
Официалы светло голубые, иной раз вспотеешь чтобы доказать что это гарантийный случай, несут пургу какуюто и все.
потеть не надо, бумагу просить и писать "оперу" )
kuzya4547
13.01.2017
пытался запустить двигатель на немного уставшем акб, в итоге сработала подушка безопасности в сиденье водителя.
пиво
13.01.2017
=-O
Надеюсь это анек, какая тут может быть взаимосвязь?
Nikky
13.01.2017
Несколько лет назад у дружищи сработала водительская фронтальная подушка на новом (месяца два, как из салона) джип либерти. Летом в жару. при закрывании задней двери стоящего заведенного автомобиля. Ни разу не анеГдот.
kuzya4547
14.01.2017
это реальный случай. может при просадке напряжения модуль srs сошел с ума. сработала только боковая подушка, преднатяжители ремней целые, осталась ошибка B1231 "Зарегистрирован удар (достаточно сильный для инициирования развертывания подушки безопасности)".
ПЗДЦ.
У меня 9-го печка сломалась (Ниссан Альмера, меньше 2х месяцев в эксплуатации). Официалы по гарантии сделали бесплатно. Из "попадоса" - сутки без машины и траты на такси.
У коллеги на работе в этот же день 7-месячный Икстрейл не завелся. Несколько дней ждал оттепели, но чуда не случилось. Попал на эвакуатор из области (4000) и чистку свечей (900 р). Эвакуатор Ниссан обещает возместить.
Икибана! 900 р чистка свечей! Херрасе!
Когда не заводится и не знаешь, куда лезть, чтоб ещё чего не сломать и с гарантии не слететь на новой машине под 2 ляма - это не дорого. Коллега говорит, когда забирал свою, другой Икстрейл привезли в старом кузове. Там товарищ несколько раз аккумулятор сажал в попытках завести. В итоге у него масло через фильтр выдавило.
Ну да, тут три раза подумаешь.
СТЕК0ЛЬЩИК писал(а)
Когда не заводится и не знаешь, куда лезть, чтоб ещё чего не сломать и с гарантии не слететь на новой машине под 2 ляма
в любой машине, когда не заводится, можно на свечи хотя бы взглянуть ) Под 2 ляма или под 5 - неважно.
Правда есть автомобили, где к свечам так просто не подлезть. Но это не икстрейл
Наверное, это все- таки дело хозяина, глядеть на свечи, или к официалам везти, чтобы глядели )
2808
15.01.2017
Если есть пакет помощь на дорогах, то пофик, вызвал эвакуатор за счет дилера и пусть они с ней колдуют.
Да, он автоматом идёт на срок гарантии, без ограничений по километражу до ближайшего официала. Только все эвакуаторы у них были заняты после морозов, предложили самим вызвать, а они компенсируют. Только документы там обязательно надо взять: договор на оказание услуги, сертификат, еще что-то.
2808
15.01.2017
если привозишь свои расходники, масла - фильтра то лишаешься помощи на дорогах.
Первый раз такое слышу. У меня в проспекте написано " на время гарантийного срока". Самому пользоваться не приходилось тьфу- тьфу-тьфу
2808
15.01.2017
Поинтересуйся, удивишься,
У меня комплект ТО у дилера получался на 6т.р. с копейками, если свой приносить он обходился 3т.р. с копейками и оставалось 0,8-0,9литра масла для садовой техники.
У некоторых замена свечей 5 000руб и выше стоит, там пол мотора нужно разобрать чтобы поменять их.
Это на каких моторах?)))
На многих V образных моторах с поперечным расположением мотора, как правило к передним трем свечкам доступ есть, к задним свечкам без снятия коллекторов невозможен.
Чорд! Продешевил)) Я меняю на таких, за 1,5 р )))
сейчас шткуарь за рядную четверку просят, совсем с дуба рухнули,
Ага. Так и запишим))) а то все за 500)))
Ну на тазе 8кл и 500 стыдно брать)
Нафик ГУР нужен,нет его ,крепче бицепс.Зил 157.
Ага докажи это моей супруге и она скажет куда тебе идти.
Потек амортизатор :-(
Зачем довел до слез машинешку, сказал если не забежит на горку, сделаешь А-та-та), у тебя вроде гарантика?
Да нет, ты че, 9-й год уж машинешке :-)
Ещё колесо спустило на следующей день после морозов, но эт хня, а вот аморт 5 руб стОит :-(
Колесо и у меня спустило в мороз, амортов аналогов разве нет?
Тут недавно газелист тему создавал что у нас в нижнем есть контора которые хорошо восстанавливают аморты.
SergeiSS
14.01.2017
Александр Невский писал(а)
WD 40 которую обожают местные сервисмены, разбрызганнуя на ручьи ремня изменений не дали.

Хера се, ты крут... Тормозные колодки тоже поливаешь маслом, чтобы не скрипели-свистели? :)))
Есть старый дедовский метод, когда идет характерный свист из под капота, на ремень брызгают водой. Если свист пропал, то ремень, если не пропал копаем дальше.
Согласись с водой в -25 не айс работать.
SergeiSS
14.01.2017
Согласись, что вода испарится быстро, в отличие от смазки.
в -25 ну давайте.
D@n[T]e
14.01.2017
Согласись, что ВД40 не смазка, а керосин с отдушкой?
По идеи да, раньше когда нужно было, что то сильно закисшее отвернуть, данный участок узла обматывался тряпкой и на сутки замачивался керосином.
Вэдэшка как бы имеет получше проникающую способность и удобнее в применении.
D@n[T]e
16.01.2017
Есть старый дедовский способ контроля герметичности швов. С одной стороны шов обсыпается мелом, а с другой обливается керосином. Где мел намок - там непровар. Так что там имеет больше еще спорно.
Так блоки ДВС на микро трещины проверяли.
ARTIOM
14.01.2017
мерс м271 evo даванул масло через сальник

в остальном все ок
печаль, самое главное настрой позитивный, а железо ремонтируется.
На своей ни на сколько не попал, все в норме. На а/м супруги попал аж на целых 701 р., залило свечи. Пришлось купить комплект свечей, ключ Torx Е-8 и свечной.... Поменял как только потеплело.
Респект супруге, за выбор рукастого мужа :-).
Grandeur
14.01.2017
помпа
Надеюсь от кулера с водой за 500 рублей.
П.С. в очень холодную погоду бывает течет антифриз через все щели, народ меняет все что можно, холода проходят, проблема тоже.
Grandeur
14.01.2017
У меня в прошлую зиму было на галанте, все ремни поменял - в итоге помпа слух резала, но функцию свою выполняла
80 тысяч не должна еще помпа развалиться по идеи.
Александр Невский писал(а)
WD 40 которую обожают местные сервисмены, разбрызганнуя на ручьи ремня изменений не дали.

чё, реально, WD40 брызгали? А что за сервисмены порекомендовали? ))
В Таганке, например на Фучика, с громким именем "Бош-автосервис", а по документам - ИП, мастер таким образом мне на старой машине свист подшипников устранял. Весь ремень генератора ведешкой залил. Я говорю, что свист не от ремня, а либо подшипник генератора, либо ролик грм, а он уперся, минут 10 поливал. В итоге свист так и не пропал, записали на диагностику через 2 дня. Но я сам уже к ним не поехал.
В итоге что было?
Подшипник генератора
если бы этот "мастер" добрался таки до подшипника, залив его вдшкой вполне мог устранить свист ) Ненадолго, но мог бы )
Ведешкой я и сам могу побрызгать)
Беспечный ездок писал(а)
Александр Невский писал(а) <br> WD 40 которую обожают местные сервисмены, разбрызганнуя на ручьи ремня изменений не дали.
<br> чё, реально, WD40 брызгали? А что за сервисмены порекомендовали? )) ...

А что не так, хотя тут наоборот рекомендовали очистителем тормозов побрызгать на ремень, якобы масло гура попало на ремень вот и он свистит.
я раньше думал, что принцип работы приводных ремней основан на эффекте трения ремня о шкив. Если, конечно, речь не о зубчатом ремне ) Если нанести смазку, пусть даже вд40, то трение снижается, соответственно ремень будет проскальзывать еще больше. А свист, да, может уйти. В принципе, в рамках борьбы со свистом ремня можно нанести на ремень и более серьезную смазку и свиста вообще никогда не услышите. Но какое отношение это имеет к ремонту автомобиля? )))
Если ВД40 наносится для очистки ремня, ну, это тоже странно ) Очиститель тормозов - другое дело, но в любом случае, в зависимости от качества очистителя, такой ремень рано или поздно нужно заменить.
Если хочется обязательно нанести что-то на ремень, есть специальные составы, которые покрывают ремень липкой пленкой и усиливают трение между шкивом и ремнем )
Поиск неисправности, если свист пропадает или меняется то значит в этом направление копать.
В моем случае от вд 40 изменений ноль, вероятно дело не в ремнях(.
Все ни как не доберусь до гаража, нужно скидывать по одному ремню и смотреть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов