--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто приставам платил по квитанции большие суммы? как проще/дешевле это сделать?

Вопрос новичка
8
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пришел в сбер, заставляют открывать счет + 2% комиссия с суммы довольно ощутима
в акбарсе 1% комиссия, но не смогли сделать перевод (типа данных на квитанции не хватает, может девочка в кассе тупит, хз)
собираюсь в альфу, или может есть проверенные варианты у кого?
Reutoff
19.01.2017
Онлине с пластика никак? Никакого нет?
онлайн лимиты, или пох слать частями? есть как раз счет в альфе (без карты, но с онлайном), поэтому туда и собирался
Reutoff
19.01.2017
Я думаю, что и частями можно. Главное, чтобы подтверждения на полную сумму были.
ham
19.01.2017
через приставов и квитанционную книжку пофиг какими частями. хоть частями хоть все
ham писал(а)
через приставов и квитанционную книжку пофиг какими частями. хоть частями хоть все ...

А можно не самому платить лично, что б не арестовали?
ham
22.01.2017
боишься что приставы арестуют?)))
Сколько случаев "заедьте на секундочку для маленького разговорчика" и потом уезжают люди, ладно если пешком на автобусе, а то и в казённой машине. ))
ham
23.01.2017
ну если так вопрос ставить то как вариант у приставов банкоматы есть))
R GirL
19.01.2017
прочитай все в альфе досконально
я им штраф платила взяли комиссию 60 рублей (с 250 штрафа)
и он еще и не дошел до сих пор, но это отдельная история
ну 60р может например минималка
я не против минималок когда есть максималка... но в сбере например на перевод колибри есть максималка 1тыс хоть 100тыс переводишь хоть 500тыс (и кстати счета никакие не заставляют открывать)... а на перевод на счет почему-то ее нет и 2% берется от любой суммы
Налом приставам.
это лучше
Я платил прямо через сайт фссп с карты.
Или если есть карта в сбере, можно просто подождать. Арест дойдет до банка и они снимут долг с карты.
komario
19.01.2017
хех, они до сих пор за эту "услугу" бабла не берут?? недоработочка
берут
есть исполнительный сбор, я как раз хочу заплатить без него успеть
а если они "арестовывать" начнут, это уже будет со сбором
ham
19.01.2017
а они еще только лист получили и исполнительное производство возбудили? Ты копию постановления получил? Или на сайте увидел?
от 12.01 исполнительное производство, копий у меня нет, а нужна?
ham
20.01.2017
фишка в том что если ты получил и придешь платить то они могут стрясти с тебя исполнительский сбор а если не получал( а зная как они пересылаются ты по любому это постановление не получил) то можешь прийти получить постановление о возбуждении под роспись и сказать ну раз у меня сейчас есть 5 дней на добровольное исполнение то я хочу сейчас заплатить)) И тогда они идут лесом с исполнительским сбором))
SPI_R_NN
20.01.2017
Обычно так все и делают. С отправкой почты в службе конкретные проблемы.
да я спросил же, сказали не будет никакого сбора и выписали квитанцию на сумму просто
не получал ни копии ни письма еще
komario
20.01.2017
а там фиксированная такса, иль процентик? я им давным-давно что-то оплачивал, но не помню уже нихрена.
ham
20.01.2017
ст. 112 Закона об исполнительном производстве
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.
komario
20.01.2017
неплохо так.
хороший лайфхак выше, насчёт 5 дней - надеюсь, не пригодится))
Umka-NN
20.01.2017
исполнительский сбор 7%. минималка 1000 руб. для физика. 10 000 руб. для юрика.
В итоге дороже получится.
K0IIIAK
19.01.2017
а насколько сумма велика? сотни тысяч? миллионы? миллиарды?
Vikingsam
19.01.2017
через оператора (девушку) сбербанка- ничего не заставляют открывать. Платил за товар наличкой на р.с. организации большую сумму.
наличкой алименты, почти 70000
ham
19.01.2017
наличкой у самих приставов. Они дадут квитанцию об оплате
+
и без %
ты знаешь порядок суммы
реально налом принести? должны принять?
ham
19.01.2017
Да должны. Причем это будет без процентов. Взамен тебе должны дать квитанцию из квитанционной книжки. Она номерная и там будет прописана сумма которую ты внес.
Квитанцию ессно нужно хранить.
Я тебе даже больше скажу про тебя потом будут рассказывать:) Как мне в Сормовском РОСПе рассказывали а знаете у нас тут наличкой 120 000 приносили а вы тут 6 рублей 88 копеек пытаетесь заплатить)))заполнять дольше квитанционную книжку чем реальной пользы...
спасибо, попробую
про меня уверен и так уже рассказывают =))) они вчера весьма ох*ели, когда я сам пришел с желанием заплатить все и сразу
komario
20.01.2017
а ты им вот так сделай
pikabu.ru/story/_4753037
Root04
20.01.2017
процентов не берут они.
но долг приноси копеечку в копеечку. сдачу они не дают и лишнего не берут. в свое время заип..устал искать размен для 10 копеек.
На днях отказались брать 5тр наличкой, отправили в сбер.
ham
22.01.2017
ты просто не умеешь их готовить (с)
)))
SPI_R_NN
19.01.2017
На квитанционную книжку у пристава. Никаких комиссий и т.д. Они бывают упрямятся, не хотят принимать, отправляют в банки/банкоматы и т.д., но принять обязаны. Настаивай.
ham
19.01.2017
SPI_R_NN писал(а)
Они бывают упрямятся, не хотят принимать

ну... 6 рублей 88 копеек приняли через книжку)))) и даже почти не сопротивлялись)))
ham писал(а)
SPI_R_NN писал(а) <br> Они бывают упрямятся, не хотят принимать <br>
<br> ну... 6 рублей 88 копеек приняли через книжку)))) и даже почти не сопротивлялись))) ...

Слово почти из уст юриста, означает пипец для простого смертного.
SPI_R_NN
20.01.2017
Хах)) Без сдачи сумма была?)
ham
20.01.2017
не помню уже но помоему даже сдачу дали..насчет копеек не помню
Именно приставам?
Должен был в пенсионный по зарплатам по своей бывшей фирме -решал непосредственно с пенсионным.
ну исполнительное производство начали приставы, должен отдать им, а они уже передадут куда следует
Я возвращал именно в пенсионный фонд.
хз =) пришел к приставам, вручили квитанцию и сказали переводить им
в555ек
19.01.2017
Через альфу и плати, все реквизиты в квитанции есть, кроме КБК - его придется погуглить, ну или если до завтра подождешь я тебе скажу его)

Частями можно, главное чтоб общая сумма совпала с той что они хотят получить
вот в акбарсе вроде кбк и не хватило ей
в555ек
20.01.2017
вот такой кбк попробуй

00011621000000000140 -- Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы, взыскиваемые с лиц, виновных в совершении преступлений, и в возмещение ущерба имуществу
если что, кбк другой оказался... 322 и куча нулей
в555ек
22.01.2017
хз, плачу по этому, все доходит)
dinet
19.01.2017
Ягуар?))
ага, в новый год без долгов
dinet
19.01.2017
И действительно-удивительно :))
evil nn
19.01.2017
В Сбере, есличо, 2%, но не больше 1000 рублей (или 2000?). Так что если у тебя действительно крупная сумма, то я б не парился.
может это с онлайна? в отделении насчитали 2% со всей суммы, да еще и счет надо открывать сказали для этого перевода (мне этот счет в сбере на х*й не упал и открывать-закрывать его полчаса тоже)... потому и спросил где без гемора это оплатить и с минимальными потерями
dinet
19.01.2017
С онлайн процент меньше. На переводы тарифы тут www.sberbank.ru/common/img/uploaded/Tarify_Perevody.pdf
"max 2000 руб."
ну что я врать что ли буду? сказали совершенно другую сумму =) или там сидят работники не знающие условий
Antro
20.01.2017
Через киви. На сайте выбирашь оплату через киви, приходит счет. Платишь без комиссии
чё налом то не платится прям там?
ни комиссий тебе, ничего.
так нравятся карты, что не можешь себя пересилить?
тогда привыкай за всё платить комиссии.
прально тебе Хам грит - примут и квитанцию выпишут прям там.
но не совсем соглашусь с Хамом по поводу редкости.
наличкой там платят довольно многие.
а "большими" суммами типо каких-нибудь жалких несколько сот тысяч или нищенских нескольких десятков тысяч ты там никого не удивишь (если конечно ты не пару десятков миллионов 5-ти рублёвками собрался туда притащить) :-)
ham
20.01.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
жалких несколько сот тысяч или нищенских нескольких десятков тысяч

я просто забыл что у нас рублево-успенский форум олигархов)))
а так можно приколоться))Рублями разменять или у маршрутчиков на конечке насобирать и привезти в газели..Теперь эти мешки ваши)))
чукча не читатель, чукча писатель
Лучше дождаться когда счет арестуют и сами снимут.
Я недавно заплатил им, а через пару недель еще и со счета сняли.
ham
20.01.2017
ну да...снимут плюсом с исполнительским сбором а в его случае это около 14 000))
отчитываюсь, вдруг кому полезно будет =)
квитанционной книжки у моего пристава не оказалось, вот прям совсем... якобы старая закончилась, а новую не выдали еще... а другие, у кого эти книжки есть, за нее прнять не могут
хотел спросить у начальника, почему книжки не выдают работникам, но у него занято было, а через 5-7 минут я уже перестал беситься и уехал в альфабанк =) закинул деньги на счет и перевел без комиссий одной полной суммой через оператора
всем советчикам спасибо =) а сберу и его работникам как всегда х*ев за воротник
ham
20.01.2017
Ну вот ты чист перед приставами а
кентачнес писал(а)
а сберу и его работникам как всегда х*ев за воротник

как всегда)))
как думаешь, реально у них книжек этих может не быть? я с секретарем потрещал, пока начальника ждал, говорит может и не врут =)) бывает не успевают им их из министерства привозить или еще откуда-то
а то если так, то по вашему плану с газелью может выйти как в поговорке "не рой яму другому..."
ham
20.01.2017
хз именные книжки у них или нет. у меня принимал другой пристав по своей квитанционной книжке. Так что теоретически могут но любое отклонение от привычного уклада вызывает у них панику и они считают что лучше ничего не делать чем что то сделать и потом отдуваться за это
да мне кажется ей просто вломину было считать-проверять купюры и нести ответственность за хранение, т.к. от ее помощника прозвучала фраза "куда по вашему мы их денем?"
ham
20.01.2017
кентачнес писал(а)
т.к. от ее помощника прозвучала фраза "куда по вашему мы их денем?" ...

Они насколько мне известно ежедневно их в банк сдают..а может и не ежедневно..
по мере необходимости.
когда вот такие Кентачсы всё таки настаивают на приёме не через терминалы/банки :-)
и эту процедуру никто не любит, ибо ответственность и потом переться в банк машину гнать бензин расходовать и тратить рабочее время.
как ты думаешь - оно там кому надо?
поэтому и открещиваются как могут до последнего...
кентачнес писал(а)
да мне кажется ей просто вломину было считать-проверять купюры и нести ответственность за хранение, т.к. от ее помощника прозвучала фраза "куда по вашему мы их денем?" ...

именно так и есть.
ведь мало принять и оформить, им после этого надо будет в банк ехать деньгу сдавать, тратить рабочее время и бензин казённый тратить (которого не хватает потому, что нормы им урезали в край)
поэтому они и стараются всеми возможными способами отвертеться от принятия нала.
в принципе действительно может сложиться ситуация когда книжек нет, но это уже из разряда хоть и не критичного, но всё же нарушения.
учитывая, что из за мизерной зарплаты текучка у них дичайшая (кто полгода проработал - уже чуть не старожил считается), может та к кому ты попал действительно может быть не в курсе как чё надо.
в таком случае, если уверен в своей правоте, надо стучать пяткой в грудь и требовать начальника грозясь не полениться и доехать до управы накатать жалобу.
после такого как правило решается всё довольно быстро.
пы.сы. в отделе какого района был?
советский район, ул. юбилейная
#10
22.01.2017
Поздравляю :)
спасиб =)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов