--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди у кого пробег авто менее 7000в год вам машина зачем?

Вопрос новичка
499
281
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikrhjrjlbk
13.04.2017
Навеянно
У меня 7 тысяч за 3 месяца , я норм пацан ?
3 месяца не год вроде))
Так я только взял машину , год ещё не успел .
SSR699
13.04.2017
Не норм. и не пацан вовсе...
Забавно это слышать от полного неудачника )
SSR699
13.04.2017
Кто те такую глупость сказал?
Это видно даже по твоим постам
SSR699
13.04.2017
Че те там видно,мыслишь узко...
Vikingsam
13.04.2017
9 тыс за 4 месяца! а лето еще и не начиналось...
(amigo)
14.04.2017
так у тебя и машин мало..
сэд
13.04.2017
В магазин за хлебушком
Что бы из окна семечки плевать. В маршрутках не открываются.
да просто так.
Так дом есть, квартира есть, бизнес есть, на пенсию накоплено. Куда деньги то девать?
7aladin
13.04.2017
Водитель фуры смотрит на тебя как на ...:-)
Yakov-K
13.04.2017
Как космонавт на Никкирейсера :)
15 тысяч на основной, тыща на другой (остальные тыщи отец наезжает). Видимо, я норм.
Quietly
13.04.2017
Не твоего ума дело!
самый правильный ответ.
Умничка!
Красавица)
High
14.04.2017
70й )))
Mati
14.04.2017
71 плюсик. тебе завтра 12 уровень, как минимум, дать должны ))
Nickola
15.04.2017
74-й))
80-й, а уровень-то у тебя так и не вырос. Видно в сиськи все ушло.
6 машин. И почти все стоят.
Езжу на товарных. Их много и они меняются.
А вообще да! Пешком ходить полезнее.
А зачем тебе столько?
это жадность наверное.
Vikingsam
13.04.2017
а квартир сколько?
а с какой целью интересуешься?
Vikingsam
13.04.2017
позавидовать)
мне? лучше поржать.
nikrhjrjlbk писал(а)
А зачем тебе столько? ...

Да они у него все вместе суммарной стоимостью и на новую Гранту не потянут.
Толку-то от такого количества неликвидной гнилой рванины.
Evvg
13.04.2017
alexey(sad) писал(а)
6 машин. И почти все стоят.

Почини хоть одну или в чермет все сдай.
только тебя могу.
pronin05
13.04.2017
А если 10 тысяч в год это нормально.
Что за магическое число 7000?
7aladin
13.04.2017
Машина выходного дня. Сад-ашан, примерно такой накат будет. Торговым представителям такой режим в голову не укладывается.
Andrey Af
13.04.2017
Да и Ашанов теперь у каждого дома понастроили, местами даже несколько.
Кто-то на работу - с работы каждый день, но без сада, и тоже такой же пробег.
iNDIGo-
13.04.2017
У меня меньше 4000
В год?
iNDIGo-
13.04.2017
Да

При условии, что никуда за границу/ на юга не поеду. Но старость берет свое и давно предпочитаю летать
kwostatus
13.04.2017
Старость - не радость.
Летайте самолётами Аэрофлота
Andrey Af
13.04.2017
Аэрофлотом хорошо, там самолеты новее, чем у некоторых собирателей боингометаллолома, к тому же велосипед бесплатно.
ManGO Jam
13.04.2017
14 месяцев , от 0 до 27000 км , особо никуда не езжу.
чтоб ездить
отвечу за них - твоё какое собачье дело?
iNDIGo-
13.04.2017
грубо, но верно
кат*
13.04.2017
+!
ManGO Jam
13.04.2017
7000км в год, для велосипеда норм. )
уточню за сезон
ланс
13.04.2017
Зимой тоже норм)
Andrey Af
13.04.2017
7000 км на вело проблематично за одну зиму.
ланс
13.04.2017
Я уточнил, что "сезон" и зиму может включать. Соответственно, в этом случае "год" и "сезон" - синонимы.
ARtBAITer
13.04.2017
Предлагаете эти 7000км или меньше пройти пешком? Или в ОТ протолкаться (а до него еще столько же пешком)?
Да ))
komario
13.04.2017
оу, я в прошлом году чуть больше накатал, я не такой, урраааа))
Чтоб через 3 года продать за половину стоимости как новую, нищебродам у которых денег на новую не хватает...
Банки кредитом поддержать...
Не быть лохом перед соседями/коллегами...
масса вариантов!
Vikingsam
13.04.2017
че там с колготками то?
У тебя спрашивать надо... ты же любитель "девочкой притворится"...
Vikingsam
13.04.2017
не ревную! Дженник не отобью
Fazatron
13.04.2017
не быть лохом перед соседями/коллегами = быть лохом перед самим собой)
Намедни мне тут один таксист сетовал что в 2,5 млн выбор достойных авто крайне скуден... по завершении поездки спросил будут ли чаевые к заказу на 160 рублей...
Andrey Af
13.04.2017
И ты пожопил 300 рублей на чай?
Для нуждающихся не жалко...
является ли попрошайка, таксующий на новом авто за 2 млн нуждающимся?!
Andrey Af
13.04.2017
СтарыйПират писал(а)
таксующий на новом авто за 2 млн

Хм... странный таксист.
kwostatus
13.04.2017
Чтобы была.
Пусть.
ну, надо, значит, человеку... не вижу проблем
да просто есть люди, которые работают. и если работа например в 15 километрах от дома, каждый день проезжаешь 30 километров. это 7 тысяч в год.
а ты бегун что ли? мистер зож? или наоборот поклонник маршруток?
Dakot
13.04.2017
У меня работа в 15 километрах от дома, но в год я проезжаю 12-15тыс )
ммм... попробуй вспомнить - может ещё куда ездишь? )))
Dakot
13.04.2017
Блин, как с работы выезжаю - ничо не помню. Очухиваюсь только ночью дома, а жена вечно что-то на меня бочку катит (
не помнишь - это с одной стороны хорошо. а с другой не очень )
Живёшь в сормово-работай в сормово а не торчи 15-ть км в пробках, не мешай другим людям ездить ;-).
Chemic
13.04.2017
Вот как раз если жить и Сормово и работать в Сормово, то и получится 7 тык в год.)) Отсюда и вывод, что разумные люди более 7 тык и не проезжают.
Неверный вывод
Chemic
14.04.2017
Не Вам судить))
Aliar
14.04.2017
А ведь он прав... Если пробег небольшой, значит есть очень большая вероятность, что владелец до работы добирается пешком (что ИМХО в сотню раз лучше чем на любом авто), а машину использует для поездок на дачу, на шашлыки и прочего релакса. И это правильнее, чем гробить ее в пробках ежедневно (при прочих равных, естественно)
Если работа подразумевает постоянное присутствие скажем с 9 до 18, ездить на такую работу на машине-верх цинизма, если работа подразумевает постоянное перемещение из одной точки в другую а в штате нет водителя с авто то машина нужна, если что то перевозить даже в легковом багажнике-машина нужна(но это будет больше чем 7000 км в год ибо тот же город за день сотку накатать не проблема, дачи конечно я тоже понимаю.
но тогда наверное дача должна быть не в городской черте как минимум))
Aliar
14.04.2017
nikrhjrjlbk писал(а)
Если работа подразумевает постоянное присутствие скажем с 9 до 18, ездить на такую работу на машине-верх цинизма,


Ниже привёл реальный пример, которому был свидетелем.

Дача в городской черте - надругательство над концепцией дачи, ИМХО
ЖБП
13.04.2017
Чтобы на малую родину удобно ездить. Ну и не 7000 у меня, а тысяч 10-12 сейчас получается. Всё равно не сравнить с некогда 80 000 в год...
Про малую родину это понятно, но в 7-мь никто не уберётся кто на родину ездит.
ЖБП
13.04.2017
У меня в среднем одна поездка в месяц-полтора, чуть менее 400 км в одну сторону. 8-10 поездок в год =< 8000 км. Машину, честно, только из-за этого и держу, т.к. поездки почти всегда спонтанны, поэтому не купить билет на поезд по адекватной цене. Конечно, я не буду лукавить -- пользуюсь авто и просто на выходных, поэтому пробег всё же больше, чем 8000 в год. Но если бы не эти самые спонтанные поездки на малую родину, то я был бы в выходные вполне удовлетворён ОТ, каршерингом и такси, благо с этим в месте моего жительства более или менее порядок.
SergeiSS
13.04.2017
А что это тебя так интересует? :))) Есть у человека бабки, купил машину. Ездит, сколько хочет. И чем меньше будет на своей машине ездить, тем свободнее будет на дорогах.
Как людям небезразлично чужое добро.
Вопрос нафига машина если на ней не ездишь? в чём так сказать смысл?
Почему не ездишь? Ездишь, но мало. Для каждого своя градация.
Например кто-то живет в пригороде, выбирается по необходимости на машине по делам, пробег соответственно небольшой. Наш ОТ развит так, что машину иметь предпочтительнее, такси тоже сомнительно. Да и машина давно уже не роскошь, а средство передвижения.
В общем даже если бы я ездила совсем мало, все равно машина бы была, и похрен кто что думает )
Те кто живёт в пригороде как правило имеют нормальные пробеги не надо ляля ;-)
У нас на второй машине примерно и выходит 6-7 в год,а то и меньше. Большей частью находится в пригороде.
Так что не свисти.
на второй, на третей... на десятой...
да хоть на двадцатой...
АМБ
15.04.2017
У меня родители живут в пригороде и у них такой пробег за год
Aliar
14.04.2017
Смысл в том, что иногда машина незаменима. Предлагаю например попробовать заказать такси, отправляясь за город на рыбалку )))) Или имея дачу в деревне, до которой автобус дважды в неделю ходит и дорога так себе - а дача нравится. Или передвигаться по городу с двумя-тремя детьми (такси заказать хрен выйдет, там и с одним-то креслом по пальцам одной руки пересчитать можно, а уж с двумя-тремя ни разу не видел, ну и без кресел часто отказываются везти). Список можно продолжать.
Сколько стоит такси до твоей рыбалки-дачи? (на ту же рыбалку наверняка не один ездишь, а составом(можно и на такси скинуться) понятно если лодку везти.. но ты ведь другую рыбалку имеешь ввиду?) дача, как далеко она у тебя находится что ты ездишь на неё на машине ибо автобус туда не ходит и при этом не вылазишь за 7000 км?? ;-)
Чо за бред....
Нравится - езди на такси, ходи пешком, что за привычка чужие деньги считать?
Не боись я не считаю ничьи деньги, особливо твои
Aliar
14.04.2017
nikrhjrjlbk писал(а)
Сколько стоит такси до твоей рыбалки-дачи?


Нисколько, поелику никто не согласится так гробить машину. Да и таксисты на уазиках-нивах-буханках нечасто попадаются. Хоть в одного едь, хоть вчетвером. Да и шмоток немало, насчёт лодки ты прав. То же самое с охотой (сам не занимаюсь, но знакомые есть, особенно если не совсем законно и нужно быстро свалить с добычей - такси О_О). То же самое с грибами-ягодами, хотя там немного полегче. За клюквой на болото в район Сявы на такси? Жесть... А на Электричке-автобусе не поедешь, поскольку заготовка в полупромышленных масштабах и тащить за собой на тележке несколько коробов с ягодой - мазохизм.
С дачей тоже просто. Пример - древня Мякотинское борского района. От города в один конец - 31 км (это правда из Канавино, но от любого другого места - на два помножим), местечко шикарное. ОТ, ясен пень, нет даже в теории. Даже если ездить каждые выходные весь сезон от звонка до звонка (например с мая по сентябрь) что ИМХО нереально, за год я и полутора тысяч "дачных" километров не накатаю. Умножим на два для достоверности. Три тысячи в год. Остаётся еще 4000 км на прочие нужды, и если работа в пределах 8 км от дома (а это например расстояние от Москарика до Сортировки) то в 7000 в год я в принципе уложусь.
Да ты уже тысяч на 8 -9 расписал)), прицепы лодки всё понятно, у многих рыбалка разная-платник до которого асфальт к примеру(туда такси вполне поедет) а если на рыбалку в Бармино ездить то полюбасу больше 7 вылезет;-)
Aliar
17.04.2017
Платная рыбалка сродни безалкогольному пиву, резиновой женщине и онанизму - суррогат )))) Я про настоящую. До нее такси точно не довезет.
А с настоящей рыбалкой и пробеги большие будут(Карелия, Астрахань) а не как на "пробнике" до 7000 ;-)
Aliar
17.04.2017
Тут согласен. Хотя Карелию излазил без машины вообще, там как раз буханочно-шишижное такси хорошо работает )))) Ну и рыбалка там - мечта идиота... А на собственной - на "тренировку" в область, на мало кому известные заповедные речки-озёра...
телочек снимать и возить на этюды
Не на любой машине это можно сделать;-)
Aliar
14.04.2017
Не любых тёлочек, так будет точнее. А так на всяк товар свой купец найдётся, как предки говаривали.
у меня на второй машине 6т за год получилось
задумываюсь - а нужна ли она?
Вот тут как раз можно понять две машины а задница как говорится одна много на двух сразу не наездишь...
Aliar
13.04.2017
Причин море. Но при такой постановке вопроса все они останутся непонятыми.
diamant
13.04.2017
а тем, у кого 50+, пора на вертолёт переходить?
Тем у кого 50+ -нормальная эксплуатация автомобиля.
Отвезти сраку свою драгоценную из пункта А в пункт Б.
Ваш К.О.
Ежели пункт а и пункт б это разные подъезды в одном доме то смысла нет
Aliar
14.04.2017
А что, кто-то реально от подъезда до подъезда катается? В ларёк за сигаретами за 300 м - да, видел, но чтоб так извращаться...
у меня вышло чуть больше но все же..
- с у четом стоимости подвоза с ТК я лучше на своей
- быстрая доставка до клиента моего товара и увы это под 250-400 кг за раз порой
- в целом пофиг даже на то что жрет 16-19 литров
в целом работает и помогает..
Ничё не понял, но ладна...
у меня 15-20 тыс. в год сейчас получается, когда был моложе - по 40 тыс накатывал)))
знаю людей, который по 1.5-2 тыс. в год проезжают.
dmkulikov
14.04.2017
Да, есть у нас такой, сзади меня паркуется. Выедет пять раз за лето на пол дня и стоит все остальное время. Вообще удивляюсь, как там не рассохлось все, каждый раз.
ну хз. мне авта нужна только для поездок на дачу или что п что то перевезти. на работу или от, или коллеги подвозят, или пешком. если бы не поездки "на моря", то и 5 то едва выходит..
!IGOREK!
13.04.2017
значит надо
Тут дело даже не в том, зачем машина. Ездят или не ездят. Главное чтобы было место, где машина стоит и хранится, никому не мешая. А не на газоне возле дома.
Это как раз неинтересно, кто где может тот там и ставит, вопрос именно в том нафига все эти карусели с парковками на газоне, страховками, налогами, то.. ежели на машине не ездишь?
aab-2008
13.04.2017
Страховка 3,5 за 150 лошадей, налог- что-то около 4 в год, даже не задумываюсь. Лью только 98. На машину деньги от сдачи в аренду 2 гаражей. В третьем машина хранится. Летом в деревню, за год 3,5 - максимум 4.
Это часть личного комфорта, такси не всегда удобно
Flanker*
13.04.2017
Неожиданно... Можно пример?
Например второй автомобиль в семье, используется для поездок с ребенком и на случай поломки основного авто.
Flanker*
13.04.2017
Такси то, чем не устраивает?
В л/а лежит куча своих вещей, коляска, кресло и не нужно ждать когда приедет
Flanker*
13.04.2017
Машинка приедет быстрее, чем ты свою заведешь. Куча вещей, да это сильный аргумент.😁
У всех конечно разные потребности, но мне, машина и связанные с ней геморрой с расходами, нах не нужена, мне и на такси не плохо. :)
ланс
13.04.2017
С детскими креслами у них проблемы.
Flanker*
13.04.2017
Не сталкивался. В смысле, мне не нать.
Andrey Af
13.04.2017
Угу- приезжает и "Это не повезу", "туда не поеду"...
SerZH
13.04.2017
А почему именно 7ткм?
SergeiSS
13.04.2017
Да потому что скучно человеку, хочется хоть о чем-то поговорить :) Вот и взял "с потолка" первую попавшуюся цифру.
SerZH
13.04.2017
Ну мало ли - типа 15 ткм интервал ТО, а тут пополам.
наверно потому что у ТС такой пробег

это как многие при разных оценках берут свои показатели и считают их за самые нормальные, а кто отклоняется - извращенцы, нищеброды, мажоры, лошье и тд...

типа я заправляюсь всегда на 700р, это норм, а вот кто меньше - лошье
у меня машина за 500, у кого меньше - нищеброды, у кого больше - мажоры
SerZH
14.04.2017
А это нормально стало - выдавать за правильные рамки те, в которые сам же и предлагаемый их и попадает.
Aliar
14.04.2017
Всегда так было. Для определенных категорий граждан. Фраза: "есть два мнения - моё и неправильное" не на пустом месте возникла.
SerZH
14.04.2017
В последнее время это приобрело массовость до неприличия.
Aliar
14.04.2017
"Иньдивидуализьм"... В плане ментальности (в худшем смысле этого слова) мы увы успешно движемся к европам...
minotaur
13.04.2017
Могу себе это позволить.
моему автомобилю 2.5 года, пробег 6800 за всё время.
живу рядом с метро (в одном конце города), работа тоже рядом с метро (в другом конце города), на авто через весь город по пробкам ездить не хочу.
продавать не хочется, стоит себе ну и пусть стоит.
alexo
13.04.2017
Такая же история. На работу на метро.
я тебе свой пост из другой темы принес, сюда тоже подойдет
"откуда эта мода, совать свой нос в чужие заботы, понять не могу этого первобытного желания, лезть в чужую жизнь. Какой то неизменный пункт жителя колхоза."
Fazatron
13.04.2017
это не мода, это размышление в пробке на тему: "Кто все эти люди вокруг, и чо они тут стоят")
Я не нагло сую нос, а вежливо спрашиваю.
Dzena
13.04.2017
А зачем писать навеяННо, а не навеяНо?
komario
13.04.2017
эТТо фишка
а есть разницца?
Dzena
14.04.2017
В смысле?
Есть ли разница как писать? С ошибками или без?
Это конечно дело сугубо Ваше личное, какое впечатление на читателей может произвести Ваша безграмотность и необразованность.
Я не повесть пишу, и всем понятны мои вопросы. А так тут автофорум а не форум литературной грамотности
Dzena
15.04.2017
На самом деле по+уй, что ты пишешь и где, главное - как.
Навеяно - это краткое причастие, а навеянно - это наречие)
Dzena
14.04.2017
Вот, а ему разницы нет
обижаешь 24т.км. за 8 лет
До работы 10-15км (возьмём среднее)
12,5*2*250=6250км за год, при каждодневных поездках на работу (1-2часа в день за баранкой!) если каждые выходные не ездить на дачу к черту на куличики, то пробег до 10к в год вполне нормален. Вопрос о надобности квартиры при пробега овер 50к не возникает?)
не возникает при таких пробегах нужен дом с гаражом ;-)
Chemic
13.04.2017
По мне так вообще надо как у япошек - сначала гупи гараж/паркоместо, потом машину.
Aliar
14.04.2017
Даже у япошек есть машины, к которым не надо покупать паркоместо. И они весьма популярны по понятным причинам. Тем более паркоместо около дома отнюдь не решает вопросов с паркоместом в городе у работы (если владельцу приспичило кататься в центр на машине) или еще где.
имею возможность и желание.
ps 2 машины
SSR699
13.04.2017
К тебе надо с отчетом приходить,сколько кто проехал и просить разрешения дальше продолжать ездить?!
Ну если очень хочется то можетес с отчётом))
Какая тебе разница зачем другим людям авто?
знакомый солярис новый взял 2 года назад.
на неделе стоит на приколе.
на выхи (причём далеко не на каждые) - деревня/дача/огород. иногда - ашаны/ленты.
за 2 года наездил - 6 тыщ. км.
без машины - фик бы он на выхи выезжал на отдых, ибо далеко и транспорт туда не ходит.
не считаю это чем то плохим.

у другого знакомого работа в ипенях в промзоне в другом конце города.
транспорт туда не ходит, на такси - не в бюджет получается.
без машины он бы не смог добираться до работы и не было бы у него работы тогда.
в районе 8-9 тыс. км в год накатывает.
тоже вполне его понимаю.

у меня когда есть работа могу влёгкую по 5-6 тыщ км в месяц накатывать по городу, когда работы нет - может неделями на приколе стоять.
чё не так?
TITvANs
13.04.2017
машина больше чем за пол ляма, чтобы ездить на дачу?! и в ашан за БПШками?! Да еще и наверняка в кредит...

лучше бы такси заказывал, только не бомж такси аля Везёт, а например, Нижегородец.

"Не так" тут одно - надо было сесть и посчитать расходы. После этого понять, что с таким пробегом машина не нужна и остается много сэкономленных денег.
Fazatron
13.04.2017
Ты чо, соседи же пальцем будут тыкать, что лох, если полмульта на тачку потратить не можешь)
SerZH
13.04.2017
TITvANs писал(а)
машина больше чем за пол ляма, чтобы ездить на дачу?!

Чёт не понял в чём удивление. Типа за 5 лямов от бутика к бутику катать - нормально?
TITvANs
13.04.2017
за 5 лямок, при таком подходе - это либо понты, либо отсутствие навыка обращения с деньгами.

для 99,99% форумских обывателей случай с 5 лямками - не подходит.
TITvANs писал(а)
"Не так" тут одно - надо было сесть и посчитать расходы

сколько стоит такси до семёнова, а потом обратно?
посчитай.
сколько стоит такси, чтобы на выхи компанией на озеро в лесу за городом съездить?
посчитай (я уж промолчу про неудобства с рассадой, животными и прочем на такси)
если есть финансовая возможность ненапряжно содержать бюджетное корыто (а эта возможность появляется при зарплатах от 20-25-30 тыс.) почему бы и нет, даже при редком использовании машины?
сколько стоит на такси на работу в промзону ездить?
я тебе скажу - моему знакомому это 350-400 руб. в одну сторону.
туда-обратно - 700-800 руб. в день.
порядка 15-16 тыс. в месяц.
при средней зарплате в 15-20 тысяч (да пускай даже 25-30, если не простой рабочий, а высший менеджмент возьмём) не слишком ли шоколадно получится?
а он взял поповозку за 120 тыс. и вопрос с перемещениями у него закрылся полностью.
что не так?
Andrey Af
13.04.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
при зарплатах от 20-25

лучше ничего не брать. Даже российский автопром.
Andrey Af писал(а)
лучше ничего не брать. Даже российский автопром. ...

представляю себе какого-нибудь кладовщика, который с зарплатой тыщ.15-20 будет ездить на работу в промзону за городом на такси...
нормально так ты предлагаешь :-D

пы.сы. а 20-25 - это уже деньги на которые можно очень неплохо жить, хорошо и качественно питаться, содержать машину, квартиру и ещё и откладывать по несколько тыщ в месяц можно.
а если в семье не один, а пара-тройка человек получает по 20-25 тыс. в месяц, то это вообще можно как сыр в масле кататься.
ну пускай 10 тыс. - квартплата, ещё тыс. по 6 на каждого на питание (6х3=18)
тыщи по 2-3 откладывать на одежду (3х3=9)
итого расход 37 тыс. в месяц на троих, а всё что выше - в накопление на что душа пожелает...
25х3=75 тыс. в месяц. 75-37= 38 тыс. в месяц на чистые накопления и развлекаловку.
вообще шоколадная картина получится...

судя по твоим словам те у кого машины сплошь и рядом по 70-100 тыс. в месяц получают?
вот у тебя есть машина?
получаешь минимум 100 тыс. в месяц и владеешь ладой-калиной?
любопытно тогда...
прям форум олигархов какой-то...
Andrey Af
13.04.2017
У меня Кашкайка, в обозначенный критерий при покупке новой в салоне укладывался (да и сейчас почти).
Andrey Af писал(а)
У меня Кашкайка, в обозначенный критерий при покупке новой в салоне укладывался (да и сейчас почти). ...

не понял.
какой критерий?
соотношение зарплаты к стоимости авто?
и какое же должно быть это соотношение?

пы.сы. вроде где-то мелькало здесь на форуме, что типо стоимость машины не должна превышать зарплату за год.
такой критерий?
тогда мой знакомый с зарплатой 15 тыс. купивший машину за 120 тыс. вполне в этот критерий уложился.
ещё и с запасом...
2 года копил, купил машину в неплохом состоянии, на хорошем ходу и проблем с перемещениями больше нет.
что не так?
Andrey Af
13.04.2017
ну 8 зарплат. Можно даже 12. Но от стоимости нового же. потому как б/у быстро запросит больших вложений.
Andrey Af писал(а)
потому как б/у быстро запросит больших вложений. ...

у меня, например, машина 2000 года выпуска. ей 17 лет. брал очень недорого.
за 2,5 года владения вложений в ремонт - 10 тыс. руб. (ремонт стартера/ремонт проводки/ремонт глушителя) плюсом только замена масла, тормозные колодки и бензин.
ездит хорошо, всё работает, всё в порядке и по ходовой и по движку.
что я делаю не так?

у меня несколько знакомых у кого очень старые бюджетные машины (у одного ажно 1997 года выпуска)
чё тоже не заметил, чтобы они на ремонтах разорились...
Andrey Af
13.04.2017
Видимо, везет тебе просто. )) Ну или следишь- а это тоже время, которое деньги (свою старую продал из-за большого расхода времени на ремонты). Плюсы новой тоже есть- кондиционер, расход бензина, комфорт, надежность и т.д.
Andrey Af писал(а)
ну 8 зарплат. Можно даже 12. Но от стоимости нового же.

возьмём усреднёненно стоимость нового кашкая пусть будет лям с небольшим.
чтобы была такая сумма за 8-12 зарплат, это получится больше 100 тыс. в месяц.
кроме нескольких владельцев немаленьких бизнесов, пары работников высшего звена, и пары "олигархов" я слабо представляю что на автофоруме (да и вообще в природе) есть ещё люди получающие такие астрономические суммы.
пы.сы. ну и те кто получает ежемесячно по 100 тыс+ ездят что то совсем не на кашкаях, а на машинах парой классов выше...
Andrey Af
13.04.2017
Почему олигархи? Это же совсем небольшие суммы. Имею почасовую на уровне 1000- разве это много? Вот ты ходишь стричься? А парикмахер за 15-20 минут берет 500-1000 руб, хоть это и сравнительно низкоквалифицированный труд, приезжаешь на автосервис- и опа- "нормочас" работника 700 рублей.
пысы- можно купить и мерседес- но зачем? он уже не подпадет под критерий 8 зарплат. А на автофоруме есть и начальники относительно невысокого уровня (структурное подразделение большой организации) с зарплатами в 200+ т.р., я уж не говорю про бизнесменов.
Aliar
14.04.2017
Я например практически такую сумму получаю. Езжу на древнем японском ведре. Что я делаю не так?
SerZH
14.04.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
кроме нескольких владельцев немаленьких бизнесов

Честно, я не знаю как ты меришь размеры бизнеса, но знаю того, кто при небольшом (в моём понимании) бизнесе делал много больше сотки. Знаю, что сейчас у них мягкая жопа, но, думаю, то что больше сотки - однозначно...
Aggi
15.04.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
автофоруме (да и вообще в природе) есть ещё люди получающие такие астрономические суммы.

годно набросил! :o))))
на транвае ему надо ездить, с проездным желательно
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
пы.сы. а 20-25 - это уже деньги на которые можно очень неплохо жить, хорошо и качественно питаться, содержать машину, квартиру и ещё и откладывать по несколько тыщ в месяц можно.

смеешься? это если у каждого по 20-25, то еще как-то можно.
а на 20-25 на одному можно питаться макаронами пустыми.
фумитоксик писал(а)
на транвае ему надо ездить, с проездным желательно

у нас "траНваи" да и другой транспорт во многие районы города и пригорода просто физически не ходит.
а пешком ежедневно тратить по 6-7 часов (в обе стороны, в одну - 3-3,5 часа) чтобы после доезда на транспорте, потом ещё отмахать 10 км пешком - это перспектива не самая весёлая...
фумитоксик писал(а)
на 20-25 на одному можно питаться макаронами пустыми.

я как будто иногда общаюсь с существами из параллельной галактики...
при средней зарплате в городе 10-15 тыс. руб. люди живут, детей рожают, отдыхать ездят, машины покупают, бытовую технику, одеваются и прочее, и с голоду не умирают пачками.
а тут "25 не хватит ни на что..."
хотя у кого какие запросы конечно...
может ты каждое утро "мадам клико" литрами глушишь, питаешься омарами и крабами, а одеваешься только в бутиках еженедельно меняя гардероб...
тогда да, 25 в месяц не хватит...
в общей массе, людей получающих 25+, процентов 5-10 наверное будет в лучшем случае. вот ни разу не больше.
Andrey Af
13.04.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
"25 не хватит ни на что..."

Именно так звучат многие фразы при разводах супругов.
Aliar
14.04.2017
Если дело до развода дошло, там и 250 "не хватит", инфа 100%
Какое-нибудь ведро тыщ за 100 вполне можно
Andrey Af
13.04.2017
Не так давно (в 2013м вроде) я продал отличную машину вообще за 15 т.р. тут на форуме. Машина почти без проблем, на надежном ходу, не убитая, марка непопулярная.
Osss
13.04.2017
у меня такой. На работу каждый день на ней. Мне нравится.
Gl(.)(.)m
13.04.2017
В деревню ездить
Akeran
13.04.2017
пешком 7тыщ ?! да ну ннах.
на ОТ чаще всего не удобно
на такси ? сколько там... рублей за 30 км х7000 = 210000р - уже на свою машину хватит.
Такси стоит порядка 10-13 рублей с км.
На новую машину может и хватит, только вычти оттуда стоимость бензина, ремонты, страховку. И можно свести к нулю стоимость такси.
за город - еще обратные "пустые" километры плюсани
ЖБП
13.04.2017
АлексейДСГ писал(а)
На новую машину может и хватит, только вычти оттуда стоимость бензина, ремонты, страховку. И можно свести к нулю стоимость такси.

То есть таксисты сплошь и рядом -- альтруисты? :-)
Таксисты? Вряд ли. У них и пробеги другие. Я говорю о экономической нецелесообразности личного авто при пробегах меньше 10ки в год.
ЖБП
13.04.2017
АлексейДСГ писал(а)
Я говорю о экономической нецелесообразности личного авто при пробегах меньше 10ки в год.


Ну вот выше речь шла о машине стоимостью 210 000 руб.
Я знаю, что за такую сумму не так уж сложно купить авто, которое будет обходиться в 7 руб./км.
Давай растянем эксплуатацию такой машины на 3 года с ежегодным пробегом 9000 км (меньше же, чем 10 000 км? :-)). Подобное авто в цене особо не теряет (а в последнее время и дорожает), поэтому удешевление в расчёт не возьму.

(210000+7х9000х3)/30000=13,3 руб./км. То есть заведомо дешевле, чем такси, при большей свободе передвижения.
Почти. Только 14,8 р/км. такси около 10р/км.
Соответственно, можно за эти деньги спокойно ездить почти пять лет.
ЖБП
13.04.2017
АлексейДСГ писал(а)
Почти. Только 14,8 р/км

Да, я зачем-то разделил на 30, а не на 27 тысяч.

А где такси по 10 руб./км? Я просто не в курсе цен по НН, честно.
Дешево. 10-13 р/км.
ЖБП
13.04.2017
Плюс за факт посадки в авто, наверное? В итоге и выйдет в те же 15 рублей, вероятно.
Ну, вот для примера: такси от центра сормово до центра города выходит примерно 200 с небольшим рубликов.
ЖБП
14.04.2017
Я честно не силён в географии НН. Где центр Сормова? И что считать центром города, чтобы по карте посмотреть километраж для удовлетворения любопытства?
Akeran
14.04.2017
машину за 100, 110 останется, года на 2 на бензин страховки и ремонты,
Andrey Af
13.04.2017
Не, ну глупо на работу на авто каждый день ездить. Тогда уж лучше переселиться к работе поближе.
20 минут на машине это далеко?
Конечно, далеко.
Надо не более 10 и лучше пешком.
Тоже далеко.Надо не более 30 секунд,т.е. работать дома.
Тоже не то.
Надо вообще не работать и жить в своё удовольствие.
вот уж на любителя занятие. и не дома и не на работе.
10-30 минут пешком эт мечта ) пока стремимся к ней.
20 минут на машине - это, например, из Щербинок до Дворца. Ну и нахрена аутомобиль?? Занимать место около дома и около работы?
Andrey Af
13.04.2017
АлексейДСГ писал(а)
нахрена аутомобиль

Ну типа чтобы был. Это же можно сказать про смартфоны (раньше обходились без ежеминутного инета), про свое жилье (дешевле снимать) и т.д. Смысл тогда зарабатывать? Положить кучу денег в банк? Тоже не ясно, ради чего.
Почему? Купить, например, машину, которая будет нравиться и кайфовать. Путешествовать, куда хочется и т.д.
Andrey Af
13.04.2017
А что? Кто-то покупает машину, которая не нравится? )) Интересно, куда путешествовать? Это только на картинках всякие чудесные места кажутся чем-то запредельным, в действительности большинство из них намного проще, в общем, не то, что увидеть ожидал.
Aliar
14.04.2017
Допустим многие покупают машину, которая не нравится, иначе в большинстве своём "нашепромщики" ездили бы на иномарках (исключая некоторый процент идейных). То же самое с бэушными, один в один.
во-во, айпишников не напасешься!
не, из другого места, откуда на о.т. с парой пересадок, например.
prodriver
15.04.2017
Нихрена не так. 20 минут со Снежной в Ленинском до Спортмастера на Московском шоссе. Прямыми участками мерять - не показатель. А в частном доме гаражик есть, чтобы машину поставить..
prodriver
15.04.2017
Чем лучше жильё у Масложиркомбината поездки на авто на работу, если работа рядом с ним?
Для кайфа от владения и управления.
Одной вот уже 4 года, а пробег меньше 10 тысяч.
Солярисом???)))))
"Им", родимым :-)
Машиной для кайфа солярис не назовешь. Все-таки тема для обывателей, кто не может себе позволить тачку за 5-6 лямов.
Это определённо проблемы обывателей.
Определенно.
Andrey Af
13.04.2017
АлексейДСГ писал(а)
тачку за 5-6 лямов

О! Вот где налоговая начинает потирать руки не только на транспортном налоге (примерно полтинник в год), но и на налоге на роскошь (чуть больше полтинника).
Всегда есть вариант не платить)
Andrey Af
13.04.2017
Ну так и всегда есть вариант украсть, скажем, миллиард...
Задающих такие вопросы раньше называли:"без пи..юлей,как без праздников".Сейчас,в эпоху сетей,дюли как-то не воспринимаются реальным.Теперь человек хочет быть морально обосран,или реально,им видней:))
nikrhjrjlbk писал(а)
вам машина зачем?

а на работу то на чём ездить? :-)
13.04.2017 застройщик <<ЭкоГрад>> объявил об очередной акции.
Жилье в ближайшем комфортном пригороде Нижнего Новгорода - жилом комплексе <<Окский берег>> (1,5 часа от ост. Щербинки) - стало еще доступнее.
Теперь ежемесячный ипотечный платеж может составлять 4 900 руб.

Андрей Петухов, заместитель генерального директора проекта <<Окский берег>>:
- Ипотека за 4 900 руб. в месяц, на мой взгляд, это максимально комфортное предложение для наших клиентов. Такая сумма под силу практически каждой семье с любым, даже самым небольшим достатком. Сумма ежемесячного ипотечного платежа менее 5 тыс. руб. в месяц выглядит очень привлекательно: ее выплата не станет обременительной для семейного бюджета.
Andrey Af
13.04.2017
Тогда и работать надо
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
в ближайшем комфортном пригороде Нижнего Новгорода
Aliar
14.04.2017
Да только нет там работы... Пичаль...
Кстати например было время, работал в Новинках. Коллега по работе жила в Бешенцево. Расстояние - 5 км (по факту даже меньше). Пешком далеко, автобуса прямого естественно не было и в помине. Поэтому ездила на древней семерке. Чем не выход?
Пробег ясен пень километров 250 в месяц, поскольку машина больше ни для чего не использовалась.
Velsevul
13.04.2017
Очкарик сегодня в тему видос запилил:
https://www.youtube.com/watch?v=WTIepKDkKfU
Он мотособаку то добил или нет?
так....прикинем...400 км в день по маршруту.15 рабочих дней 6000 в месяц...В выходные подработка на перегоне,вот за месяц съездил Оренбург,Питер 3 раза,ну и рядом по мелочи....Вообщем в месяц 10000 точно вышла...Что да,ты прав...хреновый месяц....ну не че...тут Китай намечается с Хабаровском,нагоню.....
Multiman
13.04.2017
У кого-то свой гараж есть, в котором свой тачан стоит с осени по весну, использующийся для поездок на дачу в летний период.
Enic
13.04.2017
плюсик
пускай лучше мне отдадут *dance2*
Hellhound
13.04.2017
У меня авто идет как вспомогательная единица - тягач, транспортник, мотоэвакуатор. Потому и пробег 3000 в год.
Хорошее объяснение, согласен. нужен...
iNDIGo-
14.04.2017
Судья, епт гыыыв
У меня около 6 т в год.
На работу и с работы пешком. :-P
живешь на Гаугеля, работай на Гаугеля (с)

На машине в магазин, в сад ,лес, на речку.
На работу ездить. Чтобы никто рядом не чихал и не кашлел. И стоять на одной ноге не приходилось
nattasha
13.04.2017
9-10 ТЫС В ГОД Э ТО НОРМ?
Норм 15 (если не профводитель, но 10 больше 7 так то)
f2
14.04.2017
люди, смотрящие телевизор по 1 часу в день вечером после работы, или еще реже,
- зачем вам телевизор?
люди, пользующиеся стиральной машиной 1 раз в месяц,
- зачем вам стиральная машина?
люди, редко пользующиеся мозгом, создающие подобные темы,
- зачем вам мозг?
.
дальше продолжать ассоциативный ряд?!
f2 писал(а)
- зачем вам телевизор?

я вот про это давно задумался...Купил за 30000 телевизор,а не смотрю его.Зато он дырку в стене закрывает хорошо
Aliar
14.04.2017
"Купил микроскоп и забиваю им гвозди. Зато держать удобно" ))))
Затем чтобы эти 7000 не ездить на от
зачем вам вся эта лишняя информация про других? а?
Что за манера отвечать вопросом на вопрос?
Что бы ответить более конкретно лучше все вводные данные уточнить
Не увидел в вашем вопросе вводных данных
Вводные в ТС, у меня уточняющий вопрос
SVV75
14.04.2017
на работу с работы 15км
всего за год около 5ткм
просто, б-дь, удобней жопу не морозить)))
как зачем? занимать место на парковке во дворе месяцами, чтоб раз в год на говноморе скататься бггг
MerTV
14.04.2017
Пробег с 2009 года до 2016 на прежней авто составил 37 тысяч километров.
На нынешней 5 тысяч наездил за год.
Машина нужна чтоб стояла на газоне и под ней трава не росла :)
Это уже вредительство)
MerTV
15.04.2017
Почему вредительство? Она ж не утюжит газон,просто стоит. Другого места нет,все занято
mirage76
14.04.2017
7000 км в год, это 20 км в день.
Если нет дачи где то очень далеко за городом, то как раз такой пробег выходит, если ездить каждый день на работу и по магазинам
High
14.04.2017
За 20лет у матери на гольфе был пробег 25ткм, в деревне за хлебом ездили.
про булошную было
Ездить! За 100 лет как раз набежало
На первом курсе универа за год всего 5 тыс откатал на 2112, извини если ты учишься на платном, получаешь около 6 тыс.р. - там особо не раскатаешься, машина съедает бОльшую часть бюджета. Так небольшие покатушки, и поездки в универ (ехать всего 5 мин в одну сторону). Из-за таких расходов пришлось продать машину, т.к. на жизнь оставалось всего пару тысяч. Потом год походил пешком
Год назад купил машину, учусь на последнем курсе, сейчас с доходами получше. За год примерно выйдет в районе 10 тыс.км. На работу в половине случаев езжу на метро, т.к. выходит быстрее и в 3 раза дешевле
у нас на обслуживании масса тачек с пробегами 5-8 тык в год... А есть и 1-3 в год) ну вот такие они)
MerTV
15.04.2017
Дедок приехал 78 лет на Тойотке,подремонтироваться. Пробег 1000 км в год,летом,последние лет 5 так ездит,говорит. Мечтает о новой машине. Но дети отговаривают :)
Зачем тебе телефон, функции которого ты используешь максимум на 10%?
Зачем тебе телевизор, который ты смотришь 1 раз утром и 1 раз вечером? И зачем тебе в нем 100 программ, из которых ты смотришь 3?
9 - 10 тыс. в месяц. И этот вопрос задаю себе постоянно, но заняться чем-нибудь "безколесным" никак не решусь((
37.000 км с прошлого лета на одной машине. Другую не смотрел - в ремонте.
0 км в год , какой год подряд
просто стоит машина в гараже , да и стоит
present
15.04.2017
любовацца.
Навеянно?-Проветри.
Aggi
15.04.2017
в Саров скатайся и проведи опрос - там 90% таких автолюбителей...
там пропуск вроде надо за полгода у федералов заказывать
Aggi
16.04.2017
было бы желание... раз вопрос так волнует...
Желание ехать в Саров нет
Aggi
16.04.2017
тогда тему можно закрывать
Откель такой вывод?
Aggi
16.04.2017
желание задать вопрос есть
желания получить ответ нет
смысл? флудить? так это нужно у старших учиться темы заводить... :o)
a_I_a
16.04.2017
Да много тут таких, так еще и не по одной машине на лике. Чтобы утром 3 км в одну сторону, вечером обратно свою жопу перевозят.
ipbatman
16.04.2017
Купил лишь потому что маршрутки на остановках не останавливаются и нет выделенных полос для ОТ.
5-7 тыс в год
:-) смешно
ipbatman
16.04.2017
зимой 2011 я полтора часа прождал 55 маршрутку (3 проехали), мне было не смешно
в апреле 2011 купил машину и уже повеселее стало
ipbatman писал(а)
55 маршрутк

в 3 часа ночи они не ходят ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов