Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
•••
Автофорумы на НН.РУ:
Нижегородский АВТОФОРУМ
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 1)
on-line:  13  
Архивная Тема

Магнит на номер. Где?

СергейН 2 сентября в 22:17 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Видел тут темку про магниты на номера.С кнопкой в салоне.
Нажал на кнопку-отвалился магнит.
Где можно так сделать?
Темка подлежит уничтожению , интересно?
VM-Auditore 2 сентября в 23:07 «ответить»
Алиэкспресс.
quattro) 3 сентября в 12:36 «ответить»
можно ссыль ?
2702 2 сентября в 23:11 «ответить»
на авите как грязи.
VaDiiM 2 сентября в 23:21 «ответить»
что за тема?
VM-Auditore 2 сентября в 23:26 «ответить»
Такой дэвайс. В салоне кнопка вкл.выкл. магнита, в бампере сам магнит, поле которого направлено на номер. Крепишь каку-нито железяку на номер которая в свою очередь загораживает символы на номере. Ездишь. В случае чего - чик на кнопку, отключил магнит, железка упала, номер чист.
VaDiiM 2 сентября в 23:27 «ответить»
:-D
Screw12 2 сентября в 23:28 «ответить»
клоуны
VM-Auditore 2 сентября в 23:30 «ответить»
Хернякакаято. )))
sneez 3 сентября в 00:03 «ответить»
поймают вас и поругают.
Screw12 3 сентября в 00:15 «ответить»
хреново то,что из-за этих мудаков придумают какой-нибудь закон со штрафом тыщ в 50 за любой шматок грязи на номере
Zodiak83 3 сентября в 00:34 «ответить»
А что в этом плохого? Я понимаю если на трассе/дальняке номер запачкан, но в городе прежде чем сесть и завести авто, водитель обязан проверить не спустило ли колесо, лужи технических жидкостей под моторным отсеком, наличия номеров и их состояние, зеркала протереть...
Давид 3 сентября в 07:36 «ответить»
Плохого то, что люди пачками гибнут...
Zodiak83 3 сентября в 08:54 «ответить»
Я штраф имел ввиду, а не использование всяких мер для сокрытия номерных знаков. Пусть будет 50 за шматок грязи:) По большей части выяснить скрытых пару цифр/букв из номера электроника может.
P.S. Жаль магнитики слабенькие устанавливают. Помощнее бы, чтоб люки собирал или к рельсам намертво приклеевал бы.
Давид 3 сентября в 09:29 «ответить»
А, извини, я не так понял значит...
mmartin 4 сентября в 17:56 «ответить»
Zodiak83 писал(а)
в городе прежде чем сесть и завести авто, водитель обязан проверить не спустило ли колесо, лужи технических жидкостей под моторным отсеком, наличия номеров и их состояние, зеркала протереть

есть такие люди?
Zodiak83 4 сентября в 18:34 «ответить»
Да.
mmartin 4 сентября в 23:52 «ответить»
хм... я вот таких аккуратистов даже среди незнакомых людей ни разу не встретил, ну чтобы так на парковке походит чел к авто и все вышеперечисленное выполняет (включая лужу под авто, конечно). снимите на телефон чтоль, поглядим, как надо на машине ездить :)
Zodiak83 5 сентября в 00:57 «ответить»
Под авто обращаю внимание из далека, когда позволяет место. Ездить с грязными стеклами и зеркалами не очень удобно и небезопасно. Обойти авто, проверив колеса, времени занимает не много. Снимать на телефон, как вам жить, не моя прерогатива. Как надо на машине ездить, учат в автошколе.
mmartin 5 сентября в 01:06 «ответить»
т.е. это ВЫ так (прежде чем сесть и завести авто, водитель обязан проверить не спустило ли колесо, лужи технических жидкостей под моторным отсеком, наличия номеров и их состояние, зеркала протереть) делаете? прямо каждый раз? если да, то бьюсь об заклад вы такой один. и не только в нашем городе. и не только в нашей стране :)
Zodiak83 5 сентября в 01:20 «ответить»
Не судите по себе и своих знакомых обо всех людях. Даже о человечестве в целом:) В моем доме, к примеру, есть человек, который так же поступает.
mmartin 5 сентября в 09:08 «ответить»
да я ж не только по себе и по знакомым. я по всем, виденным мною людям (включая художественное и документальное кино). чтобы каждый раз перед поездкой делать то, что вы говорите... каждый раз!
mmartin 5 сентября в 13:02 «ответить»
да, ошибаюсь я видно, вон еще толстый тож так делает, судя по его посту. да, дела...
я всё же надеюсь, что добросовестно заблуждаетесь, никак не укладывается у меня в голове, к примеру проверка наличия номеров перед каждой поездкой.
БЛС-Толстый 5 сентября в 12:37 «ответить»
да
mmartin 5 сентября в 13:03 «ответить»
кстати, на глаз ведь не заметно, что шина накачана нужным давлением, может манометром проверить перед поездкой, минутное дело ведь?
БЛС-Толстый 5 сентября в 13:16 «ответить»
перед каждой поездкой может и глупо, если поездок 20 в день. а один раз с утра не плохо.. опытному водителю достаточно ногой попинать по колёсам, чтоп понять есть ли спущенные.. разницу в 0.2-0.3 атм конечно не почуйствуешь
mmartin 5 сентября в 13:25 «ответить»
БЛС-Толстый писал(а)
перед каждой поездкой может и глупо

отлегло. но вон зодиак перед каждой пинает. а может и с манометром, не удивлюсь.
БЛС-Толстый 5 сентября в 13:33 «ответить»
не, ну и я пинаю регулярно. хотя езжу не много. у парня знакомого на работе валяется в бардачке манометр. красивый, электронный. ткнуть им, если сомнения появились, минутное дело. дольше колпачок будешь откручивать/накручивать..
Agent_Smith 5 сентября в 13:30 «ответить»
они просто на авто не ездят, проверяют только каждый раз и идут на метро :-D
VM-Auditore 3 сентября в 10:11 «ответить»
Лучшеп омыватель номера придумали бэ.
Zodiak83 5 сентября в 01:11 «ответить»
У меня знакомый не пользуется омывателем фар только потому, что очень быстро жидкость расходуется, а тут еще и номер мыть:)
Васька Пепел 3 сентября в 20:13 «ответить»
Правильно сделают
n695 4 сентября в 17:53 «ответить»
Я сегодня видел на парковке в МЕГЕ авто у которого закрашена часть буквы Н и получилось Ч.Хотя мне кажется комплексу все равно какую фотку делать,люди все равно разберутся что к чему.
Sl@sh 4 сентября в 22:53 «ответить»
всю прошлую неделю в новостях то водителя оштрафовали за тень его авто на обочине, то за отражение фар на той же обочине, то авто стоя на эвакуаторе скорость превысило, то газель 200+ разогналась, разберутся люди, ага.
Tallahassee 3 сентября в 21:29 «ответить»
Так это каждую поездку железки прикреплять надо, а потом убирать? Или на заправке мотор заглушить и они отвалятся?
СергейН 3 сентября в 22:14 «ответить»
Не парьтесь. С вашими вопросами вам ничего не надо.
assured 4 сентября в 22:52 «ответить»
VM-Auditore писал(а)
В салоне кнопка вкл.выкл. магнита, В случае чего - чик на кнопку
Причем тут глушение мотора?
Tallahassee 5 сентября в 19:37 «ответить»
Напрямую к аккумулятору что ли подключается? И на сколько в таком режиме хватает аккума?
assured 5 сентября в 21:47 «ответить»
У меня нет такого магнита, я не вкурсе.
oliver 3 сентября в 01:16 «ответить»
ппц делать то те нехер.
Владик Лимузинофф 3 сентября в 07:41 «ответить»
Товарищ у меня занимается установкой данных девайсов
assured 4 сентября в 22:47 «ответить»
С полиций проблем нет?
-MaksoN- 5 сентября в 07:11 «ответить»
Номерные рамки-перевертыши поставит?
Владик Лимузинофф 5 сентября в 08:44 «ответить»
Да думаю без проблем. Сам хочу
7aladin 3 сентября в 09:07 «ответить»
На 15 суток надо сажать за рубероид и ацетон на номере, а сотрудникам силовых ведомств - 45 суток. В три шкуры драть :-)
СергейН 3 сентября в 12:55 «ответить»
Ага. А еще руки отрубать на площадях за воровство. И на кол сажать всех.
А теперь глянь-не числится за тобой какой-нибудь неопченный штраф (пусть и не по твоей вине) или алименты не вовремя оплаченные и т.п.. Потом разберуться, конечно, когды ты без руки ходить будешь.
Ура полицейскому государству!
7aladin 3 сентября в 14:11 «ответить»
Если сознательно искажаешь госномер, это преступление, независимо от цели : от камер или людей. Если не понимаешь этого - сиди 45 суток. Таких на пл. Коекого достаточно. И эти кабаны должны следить за моей законопослушанностью.
scorpion of r 3 сентября в 14:14 «ответить»
Много отсидел по ментовскому наговору?
СергейН 3 сентября в 21:29 «ответить»
Брат отсидел сутки. Въехала в него велосепедистка.
Претензий нет. Родители вышли-тоже никаких претензий.
Брат уехал. Те пошли в травмпункт-помазали зеленкой дали данные.
Его выдернули в ГИБДД: вывод: или лишение за покидание места ДТП или сутки ареста.(те были за брата и подтверждали все, как было).
Сутки из жизни нах........
Ментовской наговор? Наговор.Им план надо делать!! ОНи все для это сделают и делают.
Поэтому, давайте не будем пистеть про чистых ментов и про их благородное дыхание.........ога?
scorpion of r 3 сентября в 21:47 «ответить»
Брат твой олень,пусть ПДД учит,а конкретно "действия водителя после ДТП".Это хорошо,что потерпевшая не стала его на деньги кружить.У меня лично два месяца назад случай был когда на рядового гаишника со стрелки очень давили,чтоб скрывшемуся с места ДТП рас..издяю нарисовал ч.1 вместо ч.2 ст.12.27.Гаишник не прогнулся и написал ч.2.Пистишь ты,похоже...сразу брат/сват.
СергейН 3 сентября в 21:55 «ответить»
Ты просил пример-я те его нарисовал. уй ли ты от меня хочешь сейчас?
Там девочка только локоть содрала и травмпункт был совсем рядом.
Родители написали ,что нет претензий.
Ментовская хартия зачислила это как ДТП.
Ты мне сейчас продолжишь петь про отсутствие про -ментовкской доктрины и ментовской разнорядке на каждую смену?
scorpion of r 3 сентября в 22:00 «ответить»
Я про то,что мозги надо включать раз за руль сел и законы страны,в которой живешь, изучать.ДТП было?Было.Обязанность в ПДД есть?Есть.Дальше болтовня.Вот ойпнулась бы она башкой,через пять минут,после того,как брат уехал,а пристегнули бы ему.
СергейН 3 сентября в 22:06 «ответить»
Девочка и родители не в претензиях.
Менты просто пополнили свой план.
андоны
Я не хочу жить среди андонов.
Я не хочу ,чтобы меня ловили камеры, установленные перед нас.пунктами, заточенными до 80.
Я ищу способ ,чтобы меня государство перестало ипать с помощью своих ипанутых вассалов на трассах.
Я ищу свой способ.
Вам он не нравится-вам не со мной.
Я буду ставить магнит на номера для дальних поездок.
В городе я не нарушаю.
По трассе моя максимальная скорость 115.
Komen 3 сентября в 23:13 «ответить»
Как можно поймать штраф, двигаясь максимум 115 (по спидометру, котрый завышает)? Реально будет как раз "нештрафуемые до 110".
Что-то тут не так...
Беспечный ездок 4 сентября в 13:07 «ответить»
Однажды столкнулся с такой подставой: стоит фургон перед знаком населенный пункт. Сразу за фургоном передвижная камера радар. Через 150 метров гайцы принимают.
Andreum 5 сентября в 08:49 «ответить»
Предложить посмотреть запись с регистратора - знак не виден, фура загородила.
Андрей___ 5 сентября в 09:27 «ответить»
неоднократно было. например 40 на канавинском мосту. запись регистратора показал.
куча решений суда.
мне лично суда написал, что да, мол, нарушение дорожников есть, но коап и пдд не содержат исключений по причине нарушений пдд третьими лицами.
русским языком - неважно кто и что закрыл, ты обязан обладать даром видинения знаков, закрытыми другими авто, знаков, спрятанных в кустах и знаков, упавших осенью и покрытых метровым слоем снега.
Andreum 5 сентября в 09:46 «ответить»
Привет, тезка!
По канавинскому мосту не совсем удачный пример, в прошлом году тема была, обсуждали. Там знаки были установлены НЕ ПО ГОСТУ, но их БЫЛО ВИДНО. По этой причине судья и не аннулировала штрафы. У Вас есть конкретные примеры, когда на фото знак загорожен фурой-в сугробе-скрыт кустами, а судья этим пренебрег и выписал штраф или лишение?
Shuker 5 сентября в 10:18 «ответить»
Ты с молитовским путаешь.
Андрей___ 5 сентября в 14:08 «ответить»
У меня есть конкретный пример, когда на видео абсолютно четко видно, что на пешпереходе нет ни одного пешехода, но гаишник, мотивирую тем, что ему "лучше знать, есть пешеход или нет", выписал штраф за непропуск пешехода. Мировой суд и вышестоящий суд даже не стали рассматривать мое видео и согласились с мнением гаишника.
От гаишников никаких доказательств не было, даже подставных свидетелей не было.
В качестве доказательств нарушения выступило само постановление о нарушении.

вот так бывает...
А еще пару лет назад наблюдал гаишников с феном, которые стояли через 10 метров после знака начала нас пункта. Феном они меряли скорость машин, которые ехали еще по загородной дороге, а останавливали в нас пункте, и писали превышение в нас пункте.
Беспечный ездок 5 сентября в 22:40 «ответить»
Andreum писал(а)
Предложить посмотреть запись с регистратора - знак не виден, фура загородила.

на тот момент у меня регистратора не было, но даже если бы был - очевидно, что фургон гайцами поставлен, они в пределах видимости стоят и фургон прекрасно видят, то есть показывать им запись бестолку. Они выпишут по полной, а в суде можешь отбиваться. Сможешь - молодец, не сможешь - им пох. У них галочка стоит за составленный протокол.
Когда-то давно я четко осознал, на дороге идет война. И по эту сторону фронта автомобилисты, а там, за линией фронта - гайцы. И есть еще пидарасыперебежчики )) Каждый сам выбирает, с какой стороны ему быть, но важно не питать иллюзий касательно добрых и справедливых сотрудников гаи - это скорее исключение.
В Нижнем Новгороде последнее известное мне справедливое (хотя и строгое) исключение носило фамилию Федоренко. Как видите, он свое имя в историю вписал и тем самым спас свою душу :)
alexey(sad) 3 сентября в 09:07 «ответить»
сеточки как то быстро отвалились
2702 3 сентября в 10:02 «ответить»
парни в свое время подняли на этих сеточках не плохо.
n695 4 сентября в 17:55 «ответить»
ДПС тоже не плохо подняло на некоторых.Равно как и на тонировках всяких и синих лампочках.
2702 4 сентября в 18:23 «ответить»
dct kjubxyj b pfrjyjvthyj/
Zodiak83 4 сентября в 18:43 «ответить»
2702 4 сентября в 19:42 «ответить»
раскладку клавы забыл сменить.
also1 3 сентября в 10:13 «ответить»
Самый хитрожопый ВСЕГДА оказывается самым хитро оттраханным. Этот закон работает ВСЕГДА!!!!!
Gogi 3 сентября в 21:52 «ответить»
Если б этот закон работал - все депутаты и чинуши очко размером с ведро имели бы
n695 4 сентября в 17:55 «ответить»
У них есть деньги на то чтобы его "зашить "
Casher 4 сентября в 18:00 «ответить»
зачем зашивать, молнию давно уже придумали ))
n695 4 сентября в 18:07 «ответить»
"липучку",чего уж там.
Casher 4 сентября в 17:59 «ответить»
n695 4 сентября в 18:03 «ответить»
2 недели назад стоял в пробке,которая Лакинск обезжает через Кольчугино.И там парни на Приоре решили объехать пробку по встречке и не задолго до выезда на трассу развернулись и поехали задом по обочине.Как на грех не далеко проезжала машина ДПС и это увидев их тормознула,так как я стоял не далеко ,то слышал препирательства.Водила Приоры заявил что у них сломалась коробка и есть только задняя передача вот они и едут как могут ,на что инспектор предложил 2 варианта на выбор.Протокол и лишение за езду по встречке и разворот или 5000 штрафа если сейчас КПП чудесным образом починится.И о чудо она починилась через минуту.Довольные ДПС уехали по своим делам.Я конечно не одобряю ни тех не других,но одни хотели на**ать ,но не получилось.С номерами я думаю это будет до случая и не массово,
assured 4 сентября в 22:56 «ответить»
Задним ходом запрещено только пересекать перекрестки,а сдавать задом по правой полосе нет. ГАИшники их тупо брали не понт или у них было видео разворота через сплошную?(за разворот штраф 1000-1500р.)
n695 5 сентября в 06:19 «ответить»
Они сначала ехали по встречке, а потом увидев съезд с дороги съехали и развернувшись задом выехали на дорогу и поехали уже задом по обочине к трассе. ДПС эти манёвры видело , поэтому никакого развода нет.
Gogi 5 сентября в 09:36 «ответить»
n695 писал(а)
предложил 2 варианта на выбор.Протокол и лишение за езду по встречке и разворот или 5000 штрафа если сейчас КПП чудесным образом починится

А выбор-то где? Статья одна и та же. Лишать менты не могут. Т.е. "выбор" - постанова на месте или с протоколом на разбор
Развели приоровода
cadaver4ik 5 сентября в 07:53 «ответить»
терпилы всегда себя этим успокаивают, пока хитрожопые карманы набивают и по пирамиде успеха поднимаются))))
АлексейДСГ 3 сентября в 10:54 «ответить»
a777mp.ru/
Наслаждайся выбором!
СергейН 3 сентября в 13:00 «ответить»
Вот, что и надо. Спасибо. Каждый выбирает свою дорогу сам.
АлексейДСГ 3 сентября в 22:44 «ответить»
бери лучше перевертыш. Магнит - это полумера.
aleks2 4 сентября в 21:23 «ответить»
Конечно, он приклеил пакет с шайбой прямо к магниту, а попробовал бы он приклеить его через номерной знак?
номер должен быть тогда сделан из диэлектрика, т.е. пластмассы, бумаги и т.д.
Дед Маздай 5 сентября в 08:11 «ответить»
Физику в ЦПШ проходил? Номера сейчас люминиевые. А люминь проводит магнетизм. Насквозь.
Маховик Коленвалыч 3 сентября в 14:45 «ответить»
рамка-перевёртыш это тема.

привязать к зажиганию: пока машина заведена и могёт йэхать - номера есть, ключик из замка дёрг - номеров нетути)))

у нас ведь как получаецца: магазинчик себе отгородил паркоместа для покупашек с парковкой попендикулюторно дороге - с карманом, все дела. но сучонок на белом солярисе посчитал что есть нарушение и жамкнул кнопель на планшете.
Komen 3 сентября в 23:16 «ответить»
Так, вроде, сейчас знак соответствующий должен быть (или разметка). Сделали карман достаточной глубины - поставьте знак.
Если нет знака, значит есть нарушение (понятно, что формально, но все же).
mmartin 4 сентября в 18:00 «ответить»
Komen писал(а)
Если нет знака, значит есть нарушение

именно! без всяких "формально".
SSR699 3 сентября в 15:37 «ответить»
Тебе не кажется, что этим ты других подставляешь!
Васька Пепел 3 сентября в 20:13 «ответить»
Кг/ам
СергейН 3 сентября в 21:39 «ответить»
А переносная камера за 100 метров до знака "населенный пункт" настроенная сразу на 60 -это как?!
И ты получаешь штраф спустя более 20 суток(т.е без скидки 50/%) ??????
Komen 3 сентября в 23:19 «ответить»
Ни разу таких камер не видел.
Все может быть, конечно. Есть конкретные пример, или интернета перечитал?
Думаю, надо как то озвучивать такие случаи, давать огласку, может примут какой закон, контролирующий их деятельность.
Но магниты - это уже совсем идиотизм.
Дед Маздай 5 сентября в 08:13 «ответить»
Встречал.
Andreum 5 сентября в 09:35 «ответить»
Тоже ни разу не видел. Гайцы не дураки, камеры обычно ставят сразу за знаком и ловят тех, кто не успел скорость сбросить.
n695 4 сентября в 18:05 «ответить»
Фото в студию,или ты сам знаешь кто ...
n695 4 сентября в 18:07 «ответить»
И кстати какой смысл настраивать ее на 60 если скорость все равно будет видна на квитанции и пишется статья КОАП ,по которой наказывают.
Йожыг 4 сентября в 21:44 «ответить»
В уведомлении указывается, где именно камера установлена. На госуслугах зарегистрируйся - будешь тут же получать смску и копию на "мыло".
БЛС-Толстый 5 сентября в 12:45 «ответить»
зарегистрируйся.. не всегда это просто..
assured 4 сентября в 22:45 «ответить»
Отваливается примагниченная железяка, магнит остается.
Дед Маздай 5 сентября в 07:02 «ответить»
Стальная пластинка на скорости за 100 кмч. прошибет лобовое стекло и запросто убьет водителя встречной или сзади едущей машины.

У меня с двери сдуло в городе пластиковую херню от дождика такая (не помню название), разрушило в полете и воткнуло едущему сзади грузовику в лобовое стекло. Пробив его насквозь. Я не говорю про качество лобовика. Но это был кусок пластика 20х5 см толщиной в пару миллиметров. А если
это будет кусок железа, то наглухо завалило бы водилу.
cadaver4ik 5 сентября в 07:54 «ответить»
да ну еще
Вон малярный скотч купи и изгаляйся над цифрами своего номера сколько хочешь.
matrixxxx 5 сентября в 08:49 «ответить»
а потом эти железяки на дороге валяются и в лобовики прилетают
Komen 5 сентября в 13:27 «ответить»
Жирный плюс.
Жаль, продавцов такой херни не сажают. Ну и недалеких "водил" мало штрафуют.
veter-24 5 сентября в 09:47 «ответить»
видел такое вживую у знакомого, целую коробку железяк возит с собой, тк при любом кипише сбрасывает ее с номера
Osss 5 сентября в 10:06 «ответить»
извращенцы. если так неймется летать под камерами то переверни номера. Наблюдаю логан с такими уже 2 года. Если не перевешивает значит гайцы не жучат или мазох полный))
Nikly 5 сентября в 11:10 «ответить»
А разве магнит на номер "цепляется", номер же из алюминия изготовлен......
Йожыг 5 сентября в 20:22 «ответить»
С одной стороны номера электромагнит, с другой железяка.
Nikly 5 сентября в 20:44 «ответить»
Если только так......
Ненасытный гардемарин 5 сентября в 14:32 «ответить»
Сергей, а ездить в соответствии с правилами дорожного движения Вам религия не позволяет? Пора уже повзрослеть!
chudik El Magnifico 5 сентября в 20:51 «ответить»
есть така тема, друг поставил, но где взял хз
Последние темы форумов
Установка дополнительного борудования.

Установка дополнительного оборудования: магнитол, парктроник, усилителей, камер заднего вида, подсветки салона.

Автоэлектрик с выездом 24 ч.

Предоставляем услуги автоэлектрика с выездом к месту поломки вашего автомобиля. Производим компьютерную диагностику и...
Цена: 100 руб.

Противотуманные фары LA-111 W

Данный комплект линзовых ПТФ отличается высоким качеством изготовления, чётким и широким световым пучком с чёткой вер...
Цена: 740 руб.

Замена подшипников

Произвожу замену подшипников ступиц, генераторов, натяжных роликов, ремней ГРМ. Ремонт системы охлаждения.

Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Нижегородцы замерзают в ожидании маршруток

Люди простаивают 30-60 минут в ожидании

Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Что предлагают любителям экстрима и спокойных "покатушек"