--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне кажется, что установленные камеры на стоп линию у Серой лошади (пл. Горького) - полная подстава.

Флуд , флирт
91
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
09.02.2017
На данном участке дороги часто движение очень плотное.
Сегодня утром довелось минут 20 наблюдать там следующую ситуацию:
Поток в сторону пл. Горького. Скорость потока в районе светофора 5-7 км/час. Пешеходный трафик через дорогу тоже не маленький..
Затруднительный выезд на пл. Горького (в том числе и из за нерегулируемого пешеходного перехода перед площадью, плюс вклинивающиеся в поток от остановки автобусы создают временные заторы, в результате которых водители по вынужденным причинам оказываются за стоплинией в момент загорания красного. Пешеходы уже потопали, машины стоят. За все 20 минут наблюдения в направлении к пл. Горького все 100% авто вынужденно стояли на красный сигнал светофора за стоп линией!
Вот тут возникает вопрос - штраф за это приходит?
поставь там свою камеру , и зарабатывай бабло .
BCT
09.02.2017
на чем?
ps имею возможность поставить там свою камеру
так иди в администрацию )
Ты реально там 20 минут стоял и набюдал?
BCT
09.02.2017
Да, ждал ребенка из клиники.
камеру ставил ?
BCT
09.02.2017
нет, просто смотрел..))
Myke
09.02.2017
Не иначе как бдил, чтобы повозку не утащили :)))
@NTi
09.02.2017
да бойан же, если стоишь то не приходят, двигаешься - привет по почте
BCT
09.02.2017
@NTi писал(а)
если стоишь то не приходят

Это как?
если ты в момент красного сигнала стоишь на светофоре, заехав передними колесами за стоп линию - все норм?
@NTi
09.02.2017
говорят что да, норм
present
09.02.2017
тогда для чего нужно было обозначать там стоп-линию?
@NTi
09.02.2017
для того, чтоб во время красного не проехать дальше разрешенного
present
13.02.2017
ой, только бы камеру не заглючило )
Арчи_
09.02.2017
сто раз так делал.
пересек-то я ее на зеленый.
главное - не ехать во время красного
Если за стоп линией стоишь или за табличкой стоп, то штраф придет. Товарищу приходил, правда из Сормова.
olegg77
10.02.2017
Стопудов писал(а)
Если за стоп линией стоишь или за табличкой стоп, то штраф придет

не может быть такого.
Насчет Горького не знаю, но товарищу приходил за стоп линию. Тему кто то даже подобную мутил.
olegg77
10.02.2017
Там две фотки должно быть, до стоп линии и после, и обе при красном светофоре.
past75731
10.02.2017
olegg77 писал(а)
не может быть такого.

Ну, вообще-то Стопудов не про меня говорил, но мне тоже приходил штраф за стоп-линию - из 7-го мкр-на ехал, светофор на пересечении Культуры-Циолковского, выехал за стоп-линию на только что загоревшийся зеленый за маршруткой, а она заглохла. Пока маршрутчик заводился - загорелся красный. Он тогда на красный попер, а я остался за стоп-линией и мне прислали "привет" за ее пересечение. Что прислали маршрутчику - не знаю точно, но догадаться не сложно - проезд на запрещающий сигнал светофора.
И че - этот штраф можно было оспорить, потому что я не двигался?)))
olegg77
10.02.2017
Тебе фотки то прислали твоего нарушения?
past75731
10.02.2017
Да, прислали. Стоял за линией. ПАЗика уже не было в кадре. Так заплатил уже...
Хотя, да, на будущее может сгодиться - рассказывай.
olegg77
11.02.2017
должно быть две фотки .
maksimka@
10.02.2017
А мне как раз из Сормова не пришёл штраф . Там на против маркета наш стоит вроде на стоп линию . Я почти всем корпусом проехал и ждал штрафа по камере . Так и не пришло ни чего .
Чиво???
Двигаешся - проезд на красный. Стоишь за стоп-линией - за стоп линию. Вроде так всегда было, не?
blastlc
10.02.2017
по идее, если есть затор, то пока перекресток занят, ты не имеешь права туда выезжать (естественно, перекрестки с поворотами в расчет не берем). Соответственно, должен встать перед ним и ждать, когда освободится. Если ты уже проехал на красный и встал, потом загорелся красный, то ты как бы нарушил уже. В общем, под камерами надо тупо стоять и ждать. Двинешься - зафиксируют, привлекут за стоп-линию. За проезд на красный привлечь не могут, т.к. по правилам ты должен, убедившись в безопасности маневра, освободить перекресток.
Это вкратце.
Если поглубже вдуматься, то слишком много несостыковок в правилах и действиях.
Несостыковки не в правилах, а в ваших знаниях о них, судя по посту.
Три обсуждаемых правила:
1. Проезд на красный.
2. Выезд на перекресток, если впереди затор.
3. То, что у серой лошади. Остановка за стоп-линией.
В первом случае ты выезжаешь на красный. И пофигу, встаешь ты или нет после светофора.
Во втором ты выдвигаешься на перекресток на зеленый. Но в силу каких-то обстоятельств, не можешь его проехать.
В третьем случае перекрестка вообще может не быть (как у серой лошади). Есть светофор и стоп-линия. И если ты поехал на зеленый, но впереди тебя что-то помешало проехать за створ светофора и ты встал ожидать зеленый свет после стоп-линии - ты нарушил.
ARtBAITer
09.02.2017
А не ехать за стоп-линию, пока там не освободилось место, не вариант?
BCT
09.02.2017
не выходит так.. по наблюдениям сужу..
поток двигается, все едут.. расстояния между авто 3-5 метра (т.к. движение не более 10 км/ч).
И вроде все нормально, а тут бац, - "икарус" от порта отчаливает.. все встали.. "икарусу" вклинится - это 3-5 машин по длине.. в это время загорается красный, а пара машин в каждой полосе (а их две в сторону площади) остаются стоять на переходе, потому как народ уже попер между бамперами.
ARtBAITer
09.02.2017
Ну, получит каждый по штрафу, и начнет получаться не ехать на зеленый, когда видно, что дальше ехать некуда. Глядишь, и в других местах заторов меньше станет.
BCT
09.02.2017
не так просто.. там стояк получается не предвиденный.. поток идет, затора нет.. и вдруг (можно сказать, неожиданно) поперла толпа пешеходов перед площадью а еще в это время пазик с остановки начал вклиниваться.. и все. Выход конечно есть - держать дистанцию между попутными авто равную расстоянию между светофорами.., - но это же бред, всем ехать в плотном медленном потоке с интервалом в 20-25 метров.
Это я все к тому, что пока наблюдал, раз 10 (наверное) включался красный.. и каждый раз минимум 2 авто попадали под санкции.. Разве это не подстава? Представляешь, сколько бабла в день приносит этот переход?
Такая же хрень на автозаводе у ж/д переезда была. Вмиг все научились когда там гайцы поселились.
BCT
09.02.2017
из твоего поста могу вынести только одно - и зайца можно научить курить... и он закурит не от того, что это для него полезно, а потому что так кто то хочет.
а отнестись по человечески со стороны власти к люду никак?
Аполитично рассуждаешь, слюшай (с).
В стране казна пустеет, а ты на проблемы ширши, к людям мягше...
BCT
09.02.2017
мне кажется, казна пустеет от зарплат чьих то..)
а тут ведь как... власть то может быстро смениться..))
мы с тобой даже и оглянуться не успеем, как уже другим лизать..))
Казна пустеет от тупости и жадности властей. Да и власти никакой нет. Так, по течению плывут.
А власть нужно выбирать самим, а не лизать ее. Только рабского у нашего населения полно.
BCT
09.02.2017
+
без комментариев.
Наверно так и будет. вот только пробешник будет до строительного техникума.
ARtBAITer
09.02.2017
Пробешник увеличится ровно на расстояние между светофорами одного светофорного объекта.
Э нет... Пробешник увеличится гораздо сильнее, поскольку единственный способ не попасть на штраф - проезжать перекресток как ж/д переезд- то есть убедившись, что за машина впереди проехала "светофорный объект" и дальше, так, что тебе есть место за светофорным объектом. Поэтому за машин на "зеленый" будет проезжать меньше в разы.
BCT писал(а)
не выходит так.. по наблюдениям сужу.

Это у дебилов не выходит, у нормальных водителей, кто смотрит дальше бампера впереди идущего авто, все выходит.
Sarkin
09.02.2017
Ты , главное , на красный замри. Там должны быть две фотографии - обе на красный ,но с разным положением автомобиля на дороге.
pericl17
09.02.2017
Там не замирать надо. Там надо, чтобы в момент смены сигнала, машина была по одну и туже сторону от линии.
gsnake
09.02.2017
правильно делают.
приучать надо народ в городе держать дистанцию, не вклиниваться и не гонять.
при езде в час пик из одного конца города в другой, если ехать 40 кмч и 80 кмч - приедешь примерно в одно и то же время.Но риск гораздо выше.
pericl17
09.02.2017
Ты видимо плохо помнишь пл. Горького. Гайцы на площади регулярно ловят на непропуск пешехода, пешеходы те ещё тролли, растянутся по дороге по одному и идут вереницей.
gsnake
09.02.2017
надо отменить штрафы за пешехода.
по-моему всвязи с популяризацией пропуска пешеходов - их стали чаще давить.
когда я был маленький - нас учили, при переходе дороги посмотреть во все стороны, и _если нету автомобилей_ начинать переход.
А сейчас не глядя, неспеша, как стадо баранов лезут под колёса не смотря ни на скорость, не на видимость...
gsnake писал(а)
надо отменить штрафы за пешехода.

угу.. только

Правительство России внесло в Государственную думу законопроект, который предлагает увеличить штраф для автомобилистов, не пропускающих пешеходов, с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Законопроект предлагает внести изменения в ст. 12.18 КоАП России (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/589c32d99a794717671b5250?from=newsfeed
Myke
09.02.2017
Как ты себе это представляешь: "если нету автомобилей" на Горького?
щас не надо его пропускать - надо уступить дорогу всего на всего.
742
09.02.2017
gsnake писал(а)
при езде в час пик из одного конца города в другой, если ехать 40 кмч и 80 кмч - приедешь примерно в одно и то же врем

Ага, конечно... От подруги до офиса 45 км исключительно по городу... Но я не готов ехать 40 при разрешенных 110км\ч
Если ты оказался за стоп линии и загорелся красный, то не нужно двигаться. Тогда не придёт уведомление.

P.S. Знаю от того, кто эту аналитику на камеры пишет у нас. С ним это обговаривал.
BCT
09.02.2017
может оно и так... А если за стоп линией оказался весь корпус авто? И как вообще в таком случае быть с понятием "закончить маневр"? От какой тчки начинает работать данное понятие?
Enic
09.02.2017
чето как то не понятно
\вроде камера срабатывает если остановиться за стоп линией
а получается если остановится и не двигаться то штраф придет

Так это как ? приходит к тем ,кто не останавливается, а продолжает катиться, пока горит красный ?
Что бы прислали штраф должно выполниться условие. Во время красного должно быть 2 фото номера до стоп линии и после. Если фото во время красного только за стоп линией, то штраф не придёт.

Но если ты заехал чуть за стоп линию и остановился, то тут лучше не двигаться.

И ещё, если заехать на 20-30 см за стоп линию, то штраф тоже не придёт. Настройка камер идёт обычно на 1-,15 метра после стоп линии.
Система распознает где был авто до момента включения красного сигнала светофора. Есть за стоп линией то штрафа не будет.
BCT
09.02.2017
Серьезно? Вот я, честное слово, не в курсе..
Скажем, еду я.. начал мигать зеленый (желтый), я начал притормаживать и останавливаюсь на мигающий за стоп линией.. потом загорается красный - я не нарушил ПДД? Ведь в момент, когда загорелся красный, я стоял.. пусть и за стоп линией..
пешеходный переход?
BCT
09.02.2017
да.. пересечения проезжих там нет.. понятие выезда на перекресток с затором нет.
Там палится сам проезд на красный.
Если ты проехал под зеленый, но из-за пробки встал за стоплинией и загорелся красный, то не придет ничего. А вот если в момент, когда горел красный, ты пересекаешь стоплинию, то придет.
Уже обсасывали
www.nn.ru/community/auto/main/menya_posodyut_stop-liniya.html#newtopic

www.zakonrf.info/koap/12.12/
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика.

Имхо, толкование однозначное - не остановился при запрещающем сигнале.
Значит камеры фиксируют. какой свет горел в момент пересечения стоп-линии .
BCT
09.02.2017
Из той темы обсуждения я понял только один пост:
"В вашем случае можно расслабиться и забыть)),
так как камеры, "имеющие" за стоп-линию, находятся на следующем перекрестке;)"
;-)
Ну, каждый видит то, что хочет)
BCT
09.02.2017
В общем, ты права.
стоп линия для дураков.
надо просто правильно ее пересекать..)
Alex GD
09.02.2017
Если так посудить, то все Правила дорожного движения - полная подстава.
Если водитель считает, что остановился за стоп-линией вынужденно, то пускай идет и оспаривает постановление на основании статьи 2.7 КоАП РФ. Лично я нахожу это смешным, но мало ли.
Согласно пункту 6.13 Правил дорожного движения, при запрещающем сигнале светофора водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16).
Согласно пункту 14.4 Правил, запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
Ой, я тебя умоляю. Очередное включение "дурачка". Светофор там с обратным отсчетом, затор там, при приближении к пешпереходу и светофору просматривается замечательно до самого кольца на площади, даже пешиков видно на следующем нерегулируемом. Остановись до стоп линии, дождись достаточного пространства впереди тебя, взгляни еще раз на оставшееся время работы зеленого сигнала, оцени ситуацию и решай, стоять дальше или проехать. Один хер, ты дальше последнего авто в заторе перед тобой вперед не уедешь. Взрослые люди ведут себя как стадо тупых баранов, млять. Проблему нашел.
Myke
09.02.2017
Так точно. Над коммунальщиками, значит, дружно ржем, типа "неожиданно наступила зима", а отъезжающий от остановки автобус возникает откуда ни возьмись.
Именно. У нас вообще страна "удобная" с точки зрения включения "дурачка". Еще, например, снегом все засыпало, не понятно же где разделительная/тротуар/газон, еду и паркуюсь как хочу и где хочу. Ну не видно же мне под снегом, ну правда ведь?И память у меня плохая, забываю я с осени не снежной, где проезжая часть, где тротуар/газон и зрение вообще никуда, а уж аналитическое мышление тем паче отсутствует напрочь. Сам удивляюсь, как ВУ получил.
Enic
09.02.2017
да там специально сделали,что бы пробки уменьшить
лично я там больше не езжу :)
Myke
09.02.2017
Так вот чё там так свободно стало )))
Green NN
09.02.2017
дистанцию надо держать и не будет проблем
BCT
09.02.2017
а какая должна быть дистанция в плотном потоке при средней скорости движения 5-7 км в час?
ИМХО, 2-3 метра за глаза.
Green NN
10.02.2017
этого хватит, чтобы не въезжать на перекресток
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов