--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли на полность спушеном колесе проехать метров 500?

Вопрос новичка
228
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот
можно и больше, но колесо выкинешь сразу
Печально(
Мужика тебе надо)))
Я бы сказала жищнено необходимо))
При чем карманного, что бы всегда со мной был)
Подожди немного, скоро вырастет...)
Сомневаюсь, что он всегда со мной будет
Nadykot
25.03.2017
Худенький вон не сильно карманный, а чуть что спешит на помощь. Может дело не в кармане?
Лиман тоже спешит, я решила сначала узнать могу ли я до шинки доехать, чем гнать его с другого конца города.
спецом по карте замерил щас - ехал 2 км на диске до ближайшей шинки. до сих пор на том колесе езжу. правда обещали, что второй раз так не получится.
SergeiSS
27.03.2017
Повезло. Боковина шины легко режется своим же диском. Особенно если на дороге всякие неровности имеются.
от диска много зависит
Andrey Af
28.03.2017
Странно такое слышать от тебя.
Варианты:
1. Делается переразвесовка автомобиля, так чтобы одно колесо было вывешено почти полностью (для переднеприводных легковых- заднее правое, например), перекидываются колеса- едется.
2. Разбортируется пробитое колесо с одной стороны, внутрь напихивается барахло (тряпки), потихоньку едется.
Странно от тебя как раз, ты видел кто писал стартовый пост?
Я ответил конкретному автору.
Andrey Af
28.03.2017
Да, потом дочитал. Тогда ты прав. ))
Z@ik@-nn
25.03.2017
можно.
несчастья продолжаются ?
Это ращве несчастья!? Там мелкие неприятности)
Ronyn
25.03.2017
Покрышку на выброс после этогот.е. Нельзя
DTP
25.03.2017
можно
Конечно можно, мощи хватит.
DTP
25.03.2017
да
Можно. Я проезжал. Метров 200 пока заметил неладное, и ещё метров 200-300 в поисках места на обочине.
Потом колесо залатали, и оно было пригодное для дальнейшей езды. Но это как повезёт, наверное.
Я на нем сколько то проехала, остановилась, ушла. Вышла смотрю на ободе(
ниппель проверь, может мужик какой познакомится хочет таким образом :-)
Нет, в машине люди сидели пока я ходила. Да и накачать пыталась.
Bekas999
25.03.2017
вас богатых наи не понять....домкрат-запаска совсем не...надо диски на круг менять...
Я физически не поменяю.
Funny Monster писал(а)
Я физически не поменяю. ...

подними руку с зажатой в ней ,,соткой ,,
Grandeur
25.03.2017
Не поймут, лучше юбку приподнять
Оуу, точно не поймут тогда)
Да и была сегодня в джинсах.
Grandeur
25.03.2017
Засучи джинсы то)
Скини не засучиваются
Grandeur
25.03.2017
Ушел гуглить "скини"
wlooks.ru/dzhinsy/skinni/
Я тож расширил свой лексикон... ;-)
Grandeur
25.03.2017
Так там картинка с подворотами есть))
Также на этой неделе за "люферы" узнал))
Век живи - век учись. /с/
ISOpter
25.03.2017
и на лабутенах?
Не, в сникерсах))))
продаются баллоны, которые каким-то дерьмом забивают нутро шины и давчик дают туда. вроде как даже работает. можно бросить в багажник, на случай если в темном лесу проколешь о шишку, а кавалер убежит от страха.
пробовали, толку мало, а покрышку уже точно выкидывать после этого средства. остается или запаска, или жгут, ну или подкачка до монтажа если хоть сколько держит :)
помнится в "за рублем" статья про них была. вот какие-то бестолковые, но пара-тройка даже ничего оказались. хотя может и куплено )
мы какой-то отечественный заливали. хватило его на пару км наверное,потом в шиномонтаже, не смогли очистить эту дрянь изнутри, колесо ни в какую не балансировалось больше. выбросили... да лучше бы было саморез обратно вкрутить :)
я мост канавинский проехал с боковым порезом, встал у монастыря, поставил запаску. А после ремонта покрышка зиму доездило, это пара месяцев
(amigo)
25.03.2017
можно, но на 70% колесо в утиль...
GeK65
25.03.2017
при желании многое можно, но нужно ли
100 метров ездил без ущерба, 500 нарно многовато...
Nadykot
25.03.2017
Написала бы где ты. Может рядом кто есть или приедут помогут. Я выезжаю сейчас, вдруг мимо поеду.
Так запаску поставили. Была на Снежной.
нехер гадать-ехай в шинку ,
разбортировав ,мастер объявит вердикт
Вкачать атмосфер 5 и все понятно станет
на старенькой Ауди 100 въехал на Окский съезд, да еще почти до Дворца спорта дотянул )
Ауди то дотянет, а вот резина...
Поменял, конечно ) Только в шиномонтаже около универа Лобачевского не оказалось 14-го диаметра и пришлось обуться в приблизительную по размерам...
в 13 ?
Нет. Там речь шла о разнице в 0.1-0.2 дюйма. По факту мне нацепили поддержанную шину с меньшим диаметром на указанные выше значение.
Это почти не влияло на ходовые качества...
Просто тогда тупанул: забыл про запаску ))
Enic
25.03.2017
был уже такой вопрос

можно ,но не нужно
Вам идёт без уровня
Grandeur
25.03.2017
Разница лишь в том, что тему не создаст
Уже половина дела
Grandeur
25.03.2017
Он здесь единственный,
что думает то и пишет
остальные либо тролят
либо пишут социально ожидаемый ответ
ISOpter
25.03.2017
Grandeur писал(а)
социально ожидаемый ответ

шта77
Grandeur
26.03.2017
Социальный в рамках АФ))
danay
25.03.2017
Местные втыкатели считают это большим своим достижением)
Тебе можно
Почему именно мне?
Машина легкая
MadMaxNN
25.03.2017
Зимой, в -30, на спущенной в ноль липучке проехал где-то 25 км. Спасибо шиномонтажам, которые не хотят работать.
И ниче, нормально. Вытряхнули из покрышки бескамерный слой, на диск надели и гуд. До сих пор езжу. Резина Бриджстон.
Прям в ноль спущенной? На ободе?
MadMaxNN
25.03.2017
Ага. От мороза покрышка отклеилась от обода.
мой результат - 17 км ночью зимой до ближайшего шиномонтажа в Лакинске...там прямо очередь была
покрышку выкинул....
повезло, что помял только один диск...таких большинство было, многие по 2, Камаз - 4....стык моста
не повезло, не смогли открутить пробитое колесо и поставить запаску...даже трубой и вдвоем
Grandeur
25.03.2017
Осторожно можно, у меня на спущенном колесе акпп даже с первой передачи не переключит на вторую
зы: метров 600 полз до шиномонтажки
Sarkin
25.03.2017
Можно! Вот дельная статья.https://www.zr.ru/content/articles/42601-russkij_runflat_na_obodah/
Итог: цитата......."Если же шина еще годна, то 20-30 метров на малой скорости преодолеет без особых последствий"....
Bekas999
25.03.2017
продолжим искать зачатки разума. Если боковой порез покрышку однозначно в утиль. Ехаем потихоньку хоть до Масквы. Если саморез то берем насос и подкачиваем.Я прошлое лето из Горбатова так приехал до Петровского проезда. Есть разум в мысли?
997
25.03.2017
Bekas999 писал(а)
Ехаем потихоньку хоть до Масквы

не. не хватит. было дело, пробил колесо, да и запаска была с дырой. один фиг, поставил запаску и убивал её, чтобы не гробить нормальное колесо окончательно. по гагарина, от дворца до мызы сперва доехал, но там не работали шиномонтажи, поехал дальше, до круглосуточного шиномонтажа, который после лукойла щербинёвского. если тындекс не врёт, то 10 км получается. резина была вхлам, лохмотья в разные стороны торчали. это при том, что ехал я со скоростью 20-30 км/ч. имею предположить, что на следующие километров 10 её стопудово бы уже не хватило.
Bekas999
25.03.2017
не спорю. наверное так. на ободах плохо ездить. я просто громко подумал
да, у тебя машина тяжелая
997
25.03.2017
на тяжёлой у меня вообще запаски нет. не предусмотрена. это я на фабе ехал.
В далеких 70-х я километров десять проехал потихоньку по обочине. Периодически набивая покрышку сеном\соломой через боковой порез.
Запаски не было, я был в форме СА и дело было в тогдашней Латв.ССР.
def84
25.03.2017
можно,только до 20км/ч
я 2км на мишлене проехал . думал поменяют или нет, там-же пожизненная гарантия вроде ,а накачал , все ок
Andrey Af
28.03.2017
Я Мишлен за 40 км укатал так (ободом по резине), суровая резина к убиванию оказалась.
Легко, только очень громко. Потом правда покрышку придется менять.
можно, было дело. если по прямой то еще покрышка может выжить, подчистят изнутри потертости на шиномонтаже, а вот рулить категорически нельзя. за несколько поворотов убьешь.
можно и больше. вопрос на каком. я на 215/45/18 проехал 10 км, т.к. борта усиленные и машина на диск не упала, хотя в боковине была дыра что 3 пальца просунуть можно было.
a1exey
27.03.2017
усиленная - это XL?
хз, резина была йокогама адван а10
мдя....что ни тема...то какая-то чушь очередная
Я проезжал на хаккапелите 7 километров 10, потом заклеили и дальше нормально ездила шина. Не понимаю идиотов, которые в крайнем левом ряду начинают колесо менять рискуя быть раскатанными. Для замены колеса как минимум нужно на спущенном в безопасное место отъехать.
Tallahassee писал(а)
Не понимаю идиотов, которые в крайнем левом ряду начинают колесо менять рискуя быть раскатанными.

соглашусь
Nadykot
25.03.2017
Сегодня, представляешь, еду, слышу пипец коробке. Накрылась даже я слышу. Думаю, как муж-то не замечает такого? Она же рычит прям. Приговорила машину уже.
Потом смотрю, в ручной режим случайно толкнула рычаг. Приговорила маш
На УАЗе можно даже пару километров, без потерь...
Можн , но один раз...и потом можно новое поставить...
Такой вариант есть
Agent of Liberty писал(а)
Шнива огонь, у меня была ...
Andrey Af
28.03.2017
... под переднее правое сидение пару мешков с песком- и колесо вывесится само быть может.
Смотря какой жесткости корд и боковина колеса.
Я при давлении 0 до Нижнего до Москвы доехал... Нипель спускал тогда, а когда накачал не проверил его. В Москве давление померил, а оно нулевое. Накачал и все ОК. До сих пор те колёса в строю. Колёса Cooper SST
veter-24
27.03.2017
тоже мне расстояния, я вот 100км ехал, ниче, доехал ))
karl.ik
27.03.2017
что то напомнило ....продам дорожный каток. кабриолет, кожаный салон,литые диски,зимой не эксплуатировался, с не большим пробегом.
Bot1©
27.03.2017
1. Прижаться к обочине
2. Попробовать накачать, если давление хоть немного держит. Если держит - накачать с запасом примерно до 3 атм
3. поехать в шинку

Если по 2. не держит - поставить запаску.
если запаски нет? ) или уже стоит?
если второе - ваши проблемы ....разфистяйство - ваши проблемы
но кстати и первое - тоже ваше проблемы..если не ранфлет - то это тоже расфистяйство
Mark_B
27.03.2017
Если дырка в шине компактная (типа прокола гвоздем), то можно сначала ввернуть в дырку шуруп, затем пытаться накачать и ехать на шиномонтаж. Недавно мне было лень ставить запаску на обочине почти по колено в грязи, поэтому в дыру в пробитой шине был вставлен ключ из набора шестигранников (шурупов не было...), дальше колесо было накачано до 2 атмосфер, после чего смог проехать около 1 км до нужного места.
Если дырка в шине компактная, то её хрен найдешь)
А если легко найти, то уже ничем не заткнуть
Тебя
27.03.2017
Доехал разок, а в этот машина практически не ехала.
DIRP
27.03.2017
1.5 км проезжал. В -20 влом возиться было с ним. На шинке выдули стружку резиновую и все нормально потом
minotaur
28.03.2017
Можно, но колесо придется выкинуть.
acc76
28.03.2017
Можно но колесо уже на выкид, или камеру ставить и дальше катить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов