--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МВД задумалось о повышении допустимого содержания спирта в крови водителя

Новости
9
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
02.02.2017
Министерство внутренних дел готовит проект закона, позволяющий увеличить возможную концентрацию алкоголя в крови водителя до 0,3 граммов и более на литр крови, сейчас ответственность за вождение в нетрезвом виде наступает при обнаружении 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
www.vz.ru/news/2017/2/2/856297.html
ham
02.02.2017
фигня это все и очень похоже на журналистскую байку от человека который элементарно в единицах измерения не разбирается
BCT
02.02.2017
Я за что купил, за то и продал.
На самом деле, в статье я вообще не увидел мотивации какой либо или обоснования повышения нормы.
Поживем - посмотрим.
ham
02.02.2017
о каком повышении нормы идет речь если сейчас 0,16 мг/л а в пересчете на кровь это 0,32 г/л как минимум? Это если брать с коэффициентом 2000.
Так если сейчас 0,32 г/л крови они собрались УВЕЛИЧИТЬ до 0,3 г/л???
зы: прежде чем постить всякую фигню нужно хоть иногда фильтровать откровенную лажу...
BCT
02.02.2017
короче, жертвы ЕГ добрались до журналистики..
дословно в первоисточнике звучит так
"Законопроектом предлагается примечание к статье 12.8 КоАП дополнить положением, в соответствии с которым административная ответственность, предусмотренная статьей 12.8 и частью 3 статьи 12.27 КоАП, будет наступать в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется в том числе наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более граммов на один литр крови"
ham
02.02.2017
как перевод на летнее и зимнее время...раньше было или мг/л или г/л. потом ввели обратно но остановились только на воздухе.то что хотят добавить ничего по большому счету не изменит ибо все приборы могут определять как по воздуху так и по крови (определяется по воздуху и автоматически пересчитывается с определенным коэффициентом)
BCT
02.02.2017
согласен.
а дополнить "про кровь" понадобилось как раз по той причине, что не всегда можно взять показания из выдоха (без сознания и т.п.)
ham
02.02.2017
приборы обладают функцией принудительного забора воздуха если человек находится в бессознательном состоянии..
Gogi
03.02.2017
Без сознания если кровь берут - сейчас до 0.5 промилле трезв
VVV
02.02.2017
Пересчёт при выхлопе на содержание в крови некорректно. Ибо я могу, например, пасть прополоскать спиртосодердащим лекарством, но не глотать его. Выхлоп будет, а в крови ноль. Имхо
ham
03.02.2017
в этом случае по инструкции предлагается минимум 15 минут подождать прежде чем проводить измерение. плюс у нарколога обязаны взять биологические среды по 933 н
VVV
03.02.2017
кстати, на МО экспертиза биосред платная или нет?
ham
03.02.2017
по направлению ессно бесплатно))
mirage76
02.02.2017
так специально же так задумано... Раструбят везде, что порог повысили в два раза, подтасовав при этом единицы измерения (а в итоге то ничего и не повысив), и будет полно водителей садиться за руль после бутылки пива или 50 гр.коньяка, надеясь на это "повышение" порога. А в итоге резкое увеличение собираемости штрафов за пьянку и резкое увеличение выполнения плана по НС ))
SSR699
02.02.2017
Плюс...
Jeronimo
02.02.2017
mirage76 писал(а)
после бутылки пива или 50 гр.коньяка

это сколько промилле?
mirage76
02.02.2017
ну в общем чуть больше допустимого порога
martovsky
02.02.2017
Норма тащемта ноль. 0,16 и другое дорустимая погрешность по инструкции конкретного прибора.
А 0.16 это не 3.5 промилле?
ham
02.02.2017
раньше было 0,15 мл/л воздуха или 0,3 г/л крови.
Сейчас 0,16 мг/л воздуха что в пересчете на кровь составляет от 0,32 до 0,34 г/л крови. Чего они там повышать собрались?)))
Т.е. всегда можно опротестовать забором крови???)
-TAB-
03.02.2017
Сейчас только воздух.
BCT
02.02.2017
зы..
переведите тему в юмор..))
"Министерство изобилия увеличило норму выдачи шоколада до 20 граммов. По всей стране прошли благодарственные демонстрации..." (с)
Просто поверь, имею доступ! (с)
BCT
02.02.2017
Я рад, что ты помнишь... на то и надеялся..)
не надо спирт повышать, хватает и так, надо по лекарствам и психотропам нормы хоть какие устаканивать, тут все куда сложнее и даже если не нормы то руководствоваться прежде всего показаниями нарколога-психотерпаевта а не лаборанта, с лярдными долями в крови
я бы 0 вернул, дабы не рассляблялись
BCT
02.02.2017
совсем импотент?
сочувствую..((
вас алканавтов на дорогах меньше станет.
а импотенты как раз алканавты, но несколько удачливые, чем нормальные люди, судя по количеству ущербных семей алканавтов с тысячами детей.
BCT
02.02.2017
да, ты переплюнул с ответом..)
а вообще, 0 - это просто нереально..
1. есть погрешность
2. есть естественный фон алкоголя
3. человеческий организм вообще не изучен.. например (недавно узнал) в момент выброса огромной доли адреналина в кровь, анализ крови покажет наличие алкоголя.
а как до послабления то было?
1. погрешность есть. она учитывается в приборе.
2. у всех до послабления был фон = 0, что за истерия то? у тех, у кого печень больная и т.д. - были листы осмотра с подписями главврачей поликлиник и мвд.
3. "да-да-да" тут не прокатит, на веру никто не примет
BCT
02.02.2017
pirotechnic писал(а)
1. погрешность есть. она учитывается в приборе.

как?
т.е. если прибор показал некое наличие алкоголя, он уже учел погрешность?)
зы.. поправлюсь.. погрешность приборов в среднем вроде 0,02
хотя, сходя из буквального прочтения статьи 12.8 КоАП РФ 0.16 - это и есть погрешность.
BCT писал(а)
хотя, сходя из буквального прочтения статьи 12.8 КоАП РФ 0.16 - это и есть погрешность.

это передел хотелок и не более. хотелок властьимущих.
а так ноль должен быть и точка.
давай пилотам дадим с похмела летать еще, а 0.16 - это с похмела
BCT
02.02.2017
ты понимаешь, каждый прибор имеет погрешность..
я не про то, что летать с похмелья, я про погрешность..
Давай возьмем обычный тестер для измерения напряжения в сети. Вот показывает он тебе 220,23 вольта, а другой тестер показывает 219,54
Какой правильный?
а какие тестеры были до смягчения?
меня вот недавно продували (рожа красная, хотя я за 15 минут до этого срался за таллончик с "жопой с глазками" в регистратуре, чтобы тупо закрыть больничный), 0 же, но и не выпивал накануне.
в чем проблема то?
не пить?
BCT
02.02.2017
да основная масса и не пьет за рулем..
тут иное, а вот если бы вместо 0 показало у тебя 0,05? А ты то не пил!!!! А ведь могло показать 0,05.
давай так.
у меня ни разу не показывало, если я накануе не принимал.
у тебя показывало?

знакомые мне тоже говорили, что нифига не пили, потом через некоторое время всплывало, что не просто пара стопок, а глушка...
BCT
02.02.2017
если честно, меня вообще за всю историю продували раза 4-5.
Всегда было по нулям, кроме одного раза.. (точнее, мне не показывали, сколько там было.. просто говорили, чисто и отпускали).
Поехали семьей из Анапы в Абрау-Дюрсо на авто (были на отдыхе). Поехали утром, часов в 10-11 (не помню точно). И тормознули на посту в Новороссийске.. показало 0,25 (это было когда еще 0,3 были разрешены). С вечера (до 12 ночи) выпил литра полтора красного крепостью 14-16.
0,2 было разрешено в выдыхе, насколько я помню, может и ошибаюсь.
ну а те места - "знаменитые места")))
головой надо думать, короче (С вечера (до 12 ночи) выпил литра полтора красного крепостью 14-16. ) - ну сам себе враг))))
VVV
02.02.2017
До идиотских свистоплясок с промиллями было 0,3 допустимо. В выхлопе. И всё норм было.
тёзка, нормы выложи сюда тогда, а то народ не в курсах ;)
VVV
02.02.2017
вот например. avtomobilabc.ru/sovety-i-rek...lya-v-krovi.html
только опечатки небольшие имеются в тексте..)
напомню, что было время "без лишенцев", т .е. только штрафовали, а прав не лишали.
повально катались бухими.
может это и расслабило народ, а принтер заставило печатать новые законы.
опечатки есть и не малые.
VVV
02.02.2017
Слышал я о подобном. Но это было совсем давно. И вроде тогда на талончике дырки прокладывали. И при 3 дырках все-таки было лишение..
BCT
02.02.2017
а я не слышал.. я застал..
хорошие и добрые времена были..
не чета сегодняшнему миру.
Не, Валер, и без дырок и без лишения - онли штраф и даже смехотворный он какой-то был.
году в 2005-ом наверное или 04ом ввели лишение, что на мой взгляд правильно
VVV
02.02.2017
да? а что ж я тогда всегда трезвый ездил на авто с 99года?))
может правильный был, а сейчас испортился?)))
VVV
03.02.2017
не, я как коньяк- с годами только лучше..)
если бы ты был в бочке, то ты был бы коньяк.
а так ты среди стада оленей....
VVV
03.02.2017
Самое главное, что не стал одним из них. Имхо
Валер, у нас надо порядок в органах навести, а только потом 0 вводить...
При современной системе много невиновных без ву рискуют остаться.
да навели уже.
вот чтобы просто так предложили - 0,1%, было 10 лет назад более 50%
ham
03.02.2017
нельзя ноль..проходили уже.
тот же эндогенный алкоголь который вырабатывается организмом может легко до 0,2 мг/л доходить..
это заболевание, которое надо лечить
ham
03.02.2017
да не лечится это...
Знаешь сколько народа лишили за 0,06?
а они все с таким диагнозом? или с похмела/опохмела/пъянки?
вообще справки на такое делали
ham
03.02.2017
Валер...0,06 ты вдумайся в эти цифры...0,05 погрешность у драгеров у АКПЭ она 0,02 должна быть... абсолютный ноль нельзя.
с погрешностью я согласен.
ham
03.02.2017
ну так и установили суммарную погрешность в которую входит погрешность самого прибора, +/- температурные и погодные условия и остальные погрешности.
Enic
02.02.2017
Интересно знать,при каких обстоятельствах они задумались ? уж не в баньке ли ,когда топливо закончилось, а до магазина на машине надо ехать.

0,3 это вроде 50 грамм водки ?

Я против. Алкашей вообще надо пожизненно лишать.А им все послабления делают.
ну ты как маленький, никто им не дает послабления. все дело в исполнительности сурового закона...
Enic
02.02.2017
я прочел не правильно
я прочел РЖД вместо МВД
Ну вот ты же психиатра проскочил как-то, хотя любой вменяемый тебя бы вмиг забраковал.
Enic
02.02.2017
скучно одному быть бракованному, теперь друзей себе подыскиваете ?
я за то чтобы можно было пару бутылок пива или бутылку нормального вина без последствий употреблять
martovsky
03.02.2017
Сто грамм не стоп-кран, дёрнешь - не остановишься (с)
очень разумный шаг для большей собираемости лишенства.
наш народ как узнает про повышение позволенного то уж и стопочку типа можно будет махнуть.
итог - еще больше лишенцев по этой статье.
разумный человек выпимши не поедет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов