burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Наброшу так сказать, про парковки и авто...

    Флуд , флирт
    101
    381
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    serzenit
    18.03.2017
    Широко известный в узких кругах под погонялом "одуван" вот что пишет:

    Проблему новых дорог и парковок (почему они не спасают от пробок) и поиска места для стоянки хорошо описали в 1990 году: чем больше дорог и парковок строится - тем больше появляется транспорта, который их заполняет. Этот феномен стал известен как постулат Льюиса- Могриджа, в честь транспортного аналитика, автора этого вывода. Дело в том, что люди - существа рациональные: они выбирают свои транспортные сценарии исходя из окружающих обстоятельств. Когда появляются новые дороги и парковки, происходит спровоцированный спрос - меняются условия, и люди пересаживаются из общественного транспорта в автомобили. В итоге за счёт большой площади машины и ограниченного пространства города происходит нерациональное использование ресурса ("трагедия общин" из институциональной экономики). Если проще - появляется пробка.
    Как ни странно, но в итоге все города пришли к одному решению: автомобиль надо ограничивать. Кто-то быстрее и ещё во второй половине прошлого века, а кто-то только сейчас. Некоторые пошли по пути административных и политических мер типа запрета езды по определённым дням, но самым верным и эффективным методом стал доллар рубль: плата за проезд, оплата парковки, покупка лицензии на машину и так далее.

    По ссылке теста больше и картинки есть: varlamov.ru/2285593.html
    Я с одуваном согласен, плату надо вводить уже сейчас, потом все равно придется, только больнее будет.
    меня поражали всегда всякие персонажи типа омар хайям, Льюиса- Могриджа,одуван...работать не хотят.только болтать хотят и цитировать.тьфу!!!
    VVV
    18.03.2017
    странно, что за мудаки тебя минусят без комментов. вестимо на почве личной неприязни..
    это шлейф из прошлой темы про кудряшова
    а в реале,никто и никогда из этих ученых и не работал никогда,жизни не курили.только умничают
    Musician
    19.03.2017
    на чем основано твое утверждение?
    это мнение.
    Musician
    19.03.2017
    называть мнением безосновательный высер - можно, конечно, никто не запретит. свобода слова.
    а если плюнуть в прохожего - тюрьма не светит, штраф максимум.
    Musician писал(а)
    а если плюнуть в прохожего - тюрьма не светит, штраф максимум

    вам виднее
    я тут не разобрал,какое мое мнение не нравится то?
    Musician
    19.03.2017
    до Штирлица не дошла шифровка из центра..
    он перечитал ее еще раз, она всё равно не дошла..
    ну так нюхайте значит
    Musician
    19.03.2017
    обожаю, когда мне говорят, что делать. продолжайте, не останавливайтесь. спасибо Вам за Ваш труд.
    покорный чтоль?раб?)))
    derSlider
    20.03.2017
    ну вот одуван даже работал)
    родители,находите своим детям работу,а то они станут-блоггерами(С)
    что блоггер,что заправщик...так только зря время переводить)))
    derSlider
    20.03.2017
    чем плохо начать работать, создать свою фирму, потом получать дивиденды и катать по миру, тролить меров и губеров?
    этим норм.но не блоггерами
    Вообще он архитектор, и насколько я понимаю прибыль его фирмы (плюс реклама в блоге) позволяет ему спокойно кататься по миру тратя в месяц по 800к.
    Тема хорошая. Надо щемить людишек, в 30-40 лет живущих с мамой, но создающих пробки утром и вечером. Эти люди недостойны личного автомобиля, их место в трамвае.
    К чему это?
    По привычке написал наверное)
    это к месту в любом обсуждении
    akt
    19.03.2017
    это обыкновенный фашизм, не обращай внимание. здесь некому с этим бороться
    78628
    20.03.2017
    ну да, что он сделал этот Хайям! Подумаешь кубические уравнения решал - кому это нужно. Календарь - фигня. Главное - не работал!!!
    че бы делать,лишь бы ничего не делать(С)
    кто не ставит на газон , не стоит в пробках , а просто использует автомобиль по прямому назначению, почему должен платить ?
    Потому что кто-то уже второй сезон на одной и той же яхте гоняет, как нелюдь какая-то. Ну и детям ихним на кокаин не хватает, опять же.
    YTN
    18.03.2017
    Расскажите как парковаться на Рождественской. Как там идет контроль за временем стоянки автомобиля.
    VVV
    18.03.2017
    тряпку на номер вешай и паркуйся как хочешь.. пускай казнокрады недополучат писят руб от тебя и с горя подавятся..
    present
    20.03.2017
    +1. пыталась оплатить парковку - не работает проклятая железяка (
    Niko VAZ
    22.03.2017
    Штрафы им дохода больше приносят.
    present
    22.03.2017
    и все прям кинутся платить. что ж ещё остаётся, ведь опротестовать то невозможно ни разу
    VVV
    18.03.2017
    serzenit писал(а)
    Я с одуваном согласен, плату надо вводить уже сейчас

    вот ты сейчас намекнул своим согласием, что готов платить за всё, хоть за воздух, хоть за пук.
    за пропаганду рабского существования надо бы прикапывать агитаторов в лесочке.. имхо
    serzenit
    18.03.2017
    VVV писал(а)
    [вот ты сейчас намекнул своим согласием, что готов платить за всё, хоть за воздух, хоть за пук. <br> за пропаганду рабского существования надо ...

    Тебе безусловно показалось, про пук и воздух,но не про это тема. Одуван аргументы привел, показал как это происходит во всем цивилизованном мире, где машин стало больше чем гужевых повозок.
    Ты же как раз выдал пук, но не стоило напрягаться имхо.
    VVV
    18.03.2017
    мне пох на эти "цивилизованные страны". сейчас там полнейщая деградация морали и ценностей. а наши дурачки из госдуры почему-то самое худшее черпают из практики европы и америки и здесь это продвигают..
    считаю, что земля, вода, электричество и многие другие ресурсы в россии ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫ для реальных россиян, а не понаехавших ослофакеров и прочих иностранцев.
    VVV писал(а)
    "цивилизованные страны".

    это где однополые браки-нормальность?
    VVV
    18.03.2017
    типа того. сейчас по рен-тв как раз про них в очередной раз кажут.. мата не хватает для охарактеризования всего там происходящего... и самое что печальное, у нас многое из этого процветает.. и в ближайшее время еще добавится..(
    Sl@sh
    19.03.2017
    бгг, по рен-тв и про инопланетян регулярно "кажут", большая часть сюжетов которые там транслируют достойна только умножения на ноль.
    VVV
    19.03.2017
    ты сильно неправ..
    мало того что я вокруг гляжу без розовых очков и живу не первый год, но и некоторые мысли меня посещают относительно теории Дарвина...
    Sl@sh
    20.03.2017
    когда читаю такие треды, всегда вспоминаю захара мая с его нетленным хитом "менты хуже пид*сов.", наталкивает на определенные мысли.
    VVV
    20.03.2017
    А попроще выразить свою мысль не смог?
    Sl@sh
    20.03.2017
    ок - проблема с геями надуманная, и усиленно муссируется лишь для отвлечения умов от реальных проблем во многих сферах деятельности государства (экономика, коррупция, медицина, образование и т.д. и т.п.).
    VVV
    20.03.2017
    У нас в России может и надуманная. А в "цивилизованных странах" это уже перебор. Педики и лесби усыновляют детей и типа подают пример остальным что это норма жизни.. А у нормальных семей регулярно детей отбирают из-за "некупленной вовремя" игрушки или изза подзатыльника за непослушание.. Это нормально по-твоему?
    Sl@sh
    20.03.2017
    у меня кто из друзей-знакомых были в "цивилизованных странах" ни какого перебора не заметили, я уже писал что репортажи рен тв, и вообще отечественного тв, не отражают реальной ситуации да же близко.
    З.Ы. ребенку лучше жить в семье лесбиянок чем в дет доме.
    З.З.Ы. детей бить нельзя, тем более при свидетелях.
    VVV
    20.03.2017
    Детей нужно воспитывать и кнутом и пряником. Подзатыльник или пару раз ремнем (без фанатизма) по жопе это нормально!
    Aliar
    22.03.2017
    Ребенок, выросший в "семье" извращенцев - сам извращенец. По крайней мере готовый толераст.

    А про "детей бить нельзя" очень хорошо сказал Высоцкий в "Сказе о том как царь Петр арапа женил". Классика же. Но в европках ее не смотрели.
    Sl@sh
    22.03.2017
    я надеюсь ты только в миссионерской позе и исключительно в целях воспроизводства коитус совершаешь?
    Aliar
    22.03.2017
    БГГ! С чего бы это?
    Sl@sh
    22.03.2017
    многие считают все выходящее за описанные рамки "извращением" aka "блуд, разврат и незнамо что" © Протоиерей Димитрий Смирнов

    Может тебе то же детей нельзя растить?
    Aliar
    22.03.2017
    Мне можно, у меня они, так сказать, собственного производства. В отличие от гомиков-"усыновителей".
    Как по мне, так этих вообще нужно отдельно от нормальных людей селить, во избежание. В общем, ИМХО жопа человеку нужна чтобы срать, для иного она приспособлена плохо. Если у вас иное мнение, мне вас искренне жаль.
    Sl@sh
    22.03.2017
    если дети свои то можно "извращаться"?
    а если они не совсем гомики, и детей не усыновили, а зачали вполне естественным путем?
    а если доктор свечи прописал и жопа только что бы срать, можно не лечиться? а кто лечится селить отдельно?
    лесбухи в жопу не порятся, а используют для удовлетворения предназначенные природой отверстия, они не "извращенцы"?
    а дрочеры, они к какой касте относятся нормальные или как?

    З.Ы. мне покуй кто, как и с кем спит, но упоротый по этой теме люд доставляет лулзов.
    Aliar
    23.03.2017
    Sl@sh писал(а)
    З.Ы. мне покуй кто, как и с кем спит, но упоротый по этой теме люд доставляет лулзов.


    Мне - нет, и я свою жизнь строю соответственно. Своё мнение особо никому не навязываю, ну а по поводу:

    Sl@sh писал(а)
    а если они не совсем гомики, и детей не усыновили, а зачали вполне естественным путем?


    и прочее перечисленное, то в сортах говна психических патологий не разбираюсь.
    Sl@sh
    23.03.2017
    мне кажется, патология это как раз тогда когда появляется "дело" до тех "дел", которые в чужих постелях происходят.
    Aliar
    23.03.2017
    Угу, недаром сейчас в европах и америках бытует присказка о том что "самый социально неадаптированный - мужчина, белый, традиционная ориентация, и так далее". Отсюда уже недалеко до признания нормальности патологией. Верной дорогой идёте, товарищи!
    Sl@sh
    23.03.2017
    эта поговорка бытует исключительно в РФ и, может, сопредельных государствах. "проблема" с геями в сша и европе высосана из пальца отечественными СМИ.
    Aliar
    24.03.2017
    пусть будет так, спорить желания не имею, мнение своё озвучил.
    Megavolt
    24.03.2017
    Sl@sh писал(а)
    "блуд, разврат и незнамо что"


    Блуд це хорошо (офф)
    serzenit
    18.03.2017
    Считай кто мешает)) Но в статье достаточно понятно объясняют что ничего бесплатного не бывает, кто то заплатит в конечном итоге, сначала государство, потом те кто государство содержит, то бишь ты и твой сосед. Но сосед мог бы и не платить потому что у него нет машины и земля ему не нужна, но ты хочешь что бы тебе было бесплатно а значит заплатишь и ты и сосед и бабуля с лавочки... Это трудно некоторым людям понять, но при должном старании можно усвоить))
    VVV
    18.03.2017
    ты давай тут мозги не факай людям.. и так зомбоиды через одного.. я даже читать там ничего не собираюсь. ЗЕМЛЯ, ВОДА, ВОЗДУХ АПРИОРИ БЕСПЛАТНЫ!!! а то, что какие-то мрази захапали это и продают по конским ценам своим же гражданам, то это порабощение. отрицать сиё глупо!
    serzenit
    18.03.2017
    VVV писал(а)
    я даже читать там ничего не собираюсь. ЗЕМЛЯ, ВОДА, ВОЗДУХ АПРИОРИ БЕСПЛАТНЫ!!! ...

    Класс! Я так и думал что со мной говорит человек с не засранными мозгами а рен тв он смотрит для дополнительной, стерильной прочистки мозга. Но к делу,если бы мы с тобой жили в тундре или якутской тайге так бы оно и было)) Земли для стоянки нард у нас было бы завались, воды из реки тоже, воздух даже у на бесплатный, пока! Но мы с тобой живем в славном городе, где воду доставляют в дом, по сетям водопровода и очищают на станциях, неудобно говорить что это стоит денег)) а земля, в городе тоже бесплатной быть не может, дороги, освещение и много желающих бросить свои нарды ближе к чуму, желательно опередив соседа. Самые же альфа самца предпочитают метить свою территорию и стойко её отстаивать, дабы она не досталась конкуренту))
    VVV
    18.03.2017
    ну что ж.. отвечу тебе..
    КОНКРЕТНО У НАС воды под боком до усрачки. это тебе не тайга или пустыня. земли тоже как конь найоп- стройся. но нет же- чтоб по-человечески построить район нужна и инфраструктура, которая моментальной прибыли не принесет. вот и уплотняют то что есть.
    да, на содержание водоканала, энергосетей и подобного требуются определенные средства.. но это не должно быть бизнесом! это просто обеспечение жизнедеятельности населения. и должно быть подконтрольно государству, а не частникам! соответственно и расценки при таком раскладе на порядок-другой будут меньше. сократить и разогнать нахер присосавшихся манагеров и прочую шелупонь..
    землю бесплатно выделять под сельское хозяйство, постройку домов, предприятий и пр.
    Интересно, что не подходит под обеспечение жизнедеятельности человека?
    VVV
    18.03.2017
    ёфисы, ФОКИ, ТЦ, клубы, стадионы на каждом углу. вот это НЕ обеспечение жизнедеятельности, а так сказать дополнительный сервис..
    Поавильно понимаю, все жилищное строительство, продуктовую цепочку, и т.д. в руки государства?
    VVV
    18.03.2017
    с чего ты так взял?
    Ну это же обеспечение жизнедеятельности человека
    VVV
    19.03.2017
    ты внимательно перечитай то, что я выше написал..
    и более конкретно сформулируй вопросы, если таковые останутся..
    serzenit
    18.03.2017
    VVV писал(а)
    КОНКРЕТНО У НАС воды под боком до усрачки. но это не должно быть бизнесом! это просто обеспечение жизнедеятельности населения. и должно быть подконтрольно государству, а не частникам!

    Так себе ответ, уже согласился что бесплатно не получится. как раз у нас подконтрольно, видимо поэтому каждый год повышаем тарифы, вот павлиныч одобрил +12% с чем то на этот год))
    Ты знаешь сколько сельхоз земель в ниж. обл. заросло кустарником и почти всегда она в собственности например у владельцев паев, доставшиеся им еще после распада колхозов и т.д..
    VVV
    18.03.2017
    не распад колхозов, а РАЗОРЕНИЕ. целенаправленное. с целью окончательно угробить сельское хозяйство. так же и с промышленностью. тяжелой и легкой.
    а павлиныч типичный казнокрад. как и депутатики. под государством подразумевал нечто подобное как в ссср было. не до такой степени раздутое.
    Павлиныч конечно такой сякой, но он по схеме больше сделаешь - больше отожмешь. Цирк, ФОКи, Метро расширяют, стадион, два моста и прочее.
    VVV
    19.03.2017
    фоки в таких количествах нафиг не нужны. стадион и подавно. вместе с чм-18. метро нихрена не движется. хули толку от второго моста, если с Неклюдово ничего не делать. с его же подачи точечная застройка в центре, где и так не протолкнуться.
    нахер все бизнес-центры и большинство офисов переселить на окраины города, предварительно построив туда по неск параллельных дорог.
    Про ФОКи и выше написанное, категорически не согласен, раньше были ДК и в каждой школе было куча кружков, молодежи нужно чем то заниматься.
    А про вторую часть неистов +++++, про офисы бизнес центры и большие гиперы, пусть как Мега за городом будут.
    VVV
    19.03.2017
    А много ли среднестатистических людей могут позволить себе посещение фоков? Там вроде далеко не бесплатно. Про бассейны, всякие секции и кружки я помню. Посещал в децтве.
    Большинство кружков бесплатно, даже большая часть групп в бассейн бесплатно.
    Ну перчатки, форма ясен пень своя.
    VVV
    19.03.2017
    Хмм.. Ну тогда ладно, пускай остаются..
    Спасибо, Валерий)))
    78628
    20.03.2017
    Если бы фоки были не нужны, то они не были бы загружены. А в реальности спрос на фоки огромен.
    VVV
    20.03.2017
    мне что-то думалось, что фоки это типа фитнес-клубов и подобной шляпы для ожиревших сограждан с толстым кошельком..)
    78628
    20.03.2017
    В фоке дорогой бассейн, если ходить вечером за деньги.
    При этом пенсионерам, детям и прочим "социальным" категориям - либо бесплатно, либо очень дёшево.
    Катание на коньках - не дорогое.
    Качалка - копейки.
    Куча детских секций - от шахмат до бокса.
    Основной зал постоянно занят.
    serzenit
    19.03.2017
    VVV писал(а)
    под государством подразумевал нечто подобное как в ссср было.

    Я это понял сразу...
    VVV
    19.03.2017
    А ты считаешь что прям всё плохо было при союзе?
    serzenit
    19.03.2017
    я считаю что тогда было другое время, которое не вернуть и не надо.
    VVV
    19.03.2017
    Ну время понятно дело не вернуть. Но положительных моментов было предостаточно. Почему же не использовать лучшее из того что было?
    serzenit
    19.03.2017
    Про машины что именно.
    Про застройку. Да, не рассчитывали на много частных авто. Недодумали. Но дворы все равно были большими. И если бы в СССР было много частных машин, то были бы и стоянки для них. Таков был государственный подход.

    А сейчас - только воровать, дербанить.

    Уплотнительная застройка в центре появилась ПОСЛЕ распада СССР. До этого в центре города было место для машин всех жителей центра. Т.к. жителей было в 12 раз меньше.
    serzenit
    19.03.2017
    Во дворах вообще машин быть не должно, в идиале.
    VVV
    19.03.2017
    а в ссср во дворах машин было и не особо много. люди без проблем строили гаражи во дворах (места было предостаточно и никто не возбухал). гаражных кооперативов было изрядное количество и государство не щемило гаражников и не сносило нахер гаражи вместе с машинами.. с какого хера сейчас за оформленные гаражи нереальных денег просят?
    78628
    20.03.2017
    Да до сих пор эти положительные моменты остались.
    Для населения вода-электричество практически бесплатно. Образование получить - только учись! С работы выгнать бездельника - болт!
    VVV
    20.03.2017
    Странные у тебя представления о почтибесплатности воды-газа-электричества.
    Да и обучение у нас все-таки платное по большому счёту..
    78628
    20.03.2017
    Не, я не спорю, что есть платное образование, но это ведь для лентяев, или для дурачков. Если голова на плечах есть и сильно не ленишься, то учишься.
    VVV
    20.03.2017
    Ты это в теории знаешь или лично попробовал?
    Кстати, расценки на учёбу совсем не гуманные. Ты считаешь нормальным что 100-200-300 тыр в год это приемлимо для большинства россиян? У многих то годовая зарплата не превышает этих сумм.
    serzenit
    20.03.2017
    Он же тебе сказал не можешь/хочешь учится на бюджете, не хрена тебе в ВУЗе делать иди работай. Зачем родителям платить за дебила 100-200 в год если его потолок торговый с платной вышкой.
    78628
    20.03.2017
    Сам отучился на бюджете, брат отучился. В этом году племянница поступила. И всё бесплатно, представляешь!
    VVV
    20.03.2017
    Я лично хорошо знаю нескольких людей, которые учились/учатся. Одни платно, другие бесплатно. И назвать их дебилами/гениями соответственно не вариант. Так что здесь дело далеко не всегда в умственных способностях. Тем более что речь не только о вузах. Бывшие ПТУ, ныне обозванные колледжами так же платные. Суммы просто поменьше, но тоже ощутимые.
    Aliar
    22.03.2017
    Пока еще бюджет есть и он реален. Другое дело что поступить на бюджет на "попсовых" специальностях сложно. Но как говорится, каждому своё.
    Drowt
    19.03.2017
    Мировая практика говорит что государственные услуги как правило всегда дороже аналога от частника.
    VVV
    19.03.2017
    Водоканал и энергетики это не совсем чтобы частники. У них нет конкурентов чтобы можно было выбирать кто лучше и дешевле услуги окажет. И им полюбасу важна максимальная прибыль от поборов. Вот ты мне можешь объяснить логику электросетей- при расходе липиздричества до 50кВт (на каждого прописанного) типа цена 2р за кВт, а если больше потратил, то в 2 раза больше. А для юриков сразу 5р/кВт. Турбины на ГЭС постоянно крутятся, ток по проводам регулярно бежит. И обслуживание всего этого хозяйства одинаковое при любом потреблении. Так схрена ли расценки разные?
    Государственные услуги в данной области в принципе могут и не приносить прибыли. Как-то так должно быть по идее.
    Drowt
    19.03.2017
    Не может быть 2х независимых государственных водо каналов, между которыми конкуренция. А без конкуренции получается то что получается....сколько ты не заплатишь, водоканалу будет мало и они будут в убытках.

    А тарифы разные...это называется перекрестное субсидирование.
    VVV
    19.03.2017
    Так у нас и негосударственный водоканал один вроде. И монополист.
    ПС конкуренция по ценам у нас походу вообще нигде не имеет место быть. Каждый по своим ценам работает и у каждого своя клиентура..
    Это не самое смешное. Они щас родили и это скоро дойдет и до тебя, что ОДН надо брать не по ообщедомовому счетчику, а по площади.
    Не понял?
    Например, у тебя дом 6 подьездный. Вот они берут площадь чердака и подвала и выставляют счет за их круглосуточное освещение. И глубоко похер, что там нет ни лампочек, ни подводки электричества, ни самого подвала и чердака. ТЫ ПЛАТИ! А мелочи, что это просто мошенничество и воровство, разжует ТС и скажет, что все хорошо и надо платить.
    VVV
    19.03.2017
    Одн это вообще рэкет. Под прикрытием законов.
    Именно. Просто барыгам захотелось бабла. Поделились с пищевой цепочкой наверху и вот он!! "законный" рэкет!
    Зато водоканал это те, кто уродует наши дороги. Я тут проехал по Яблоневой. Вот это прям показатель. 12 ям от водоканала, заляпанных кое-как. Даже пузом цепляю.
    78628
    20.03.2017
    Электричество не бесплатно. ГЭС надо обслуживать. У неё есть амортизация. Всё это и включается в тарифы.
    Ну и про "крутится постоянно... ток бежит... обслуживание одинаковое..." если не заставлять людей экономить, то никаких мощностей не хватит.
    VVV
    20.03.2017
    писят лет их обслуживали и ежегодно расценки не поднимались. а тут раз и амортизация и абонентская плата и прочие надуманные поборы..
    вот всякие рекламные конструкции и подобное можно было и не освещать от сети. солнечные батарейки, аккум и светодиодные прожектора вполне справятся с этим без напряга для горсети.
    78628
    20.03.2017
    "писят лет" и цены не росли практически... Есть такое понятие - инфляция.
    Canep
    20.03.2017
    Хм... ну давай глянем...

    Нижегородская ГЭС:
    Годовая выработка электро-энергии, 1513 млн кВт·ч
    Средняя стоимость ЭЭ по городу пусть 4 р/квтч

    Итого прибыль ГЭС должна составлять порядка 6 млрд рублей в год.

    Что-то мне подсказывает, что на эти деньги не то чтоб обслуживать... на эти деньги можно ежегодно еще одну такую ГЭС строить :)
    Не забудь что есть ещё сельский тариф, плюс электричество подается потребителю не по воздуху, а по проводам и россети тоже денег хотят.
    Canep
    20.03.2017
    Да фигня это все... Говоря про постройку 1 ГЭС в год я сильно скромничаю. На самом деле, если не воровать, их можно минимум 5 построить :)

    ГИГАНТСКАЯ Саяно-Шушенская ГЭС стоила в постройке всего 80 млрд. квтч. Думаю, и тогда воровали, но черт с ним. Годовая выработка (пусть типа мощность) той ГЭС в 16 раз больше нижегородской. Пусть и стоимость строительства пропорциональна, хотя это не так, тут зависимость должна быть не линейная, а квадратическая или даже кубическая. Тогда Нижегородская ГЭС должна стоить 5 млрд квтч. по старым советским смешным копеечным тарифам на электроэнергию :)

    Т.е. даже если бы с нас брали за ЭЭ по советским тарифам, то ГЭС полностью окупилась бы за 3 года.

    Будем считать во сколько раз сегодняшние тарифы больше советских? :)
    firstun
    20.03.2017
    я вот по теме согласен, но подход просто капец... а ты вот прям реально думаешь, что гэс построили, и у всех в домах сразу свет?)) это даже без учета того, что область потребляет в 13 раз больше э/э, чем наша гэс вырабатывает
    Canep
    20.03.2017
    Я ничего такого не думаю. Я лишь привел в пример сколько конкретная ГЭС зарабатывает денег. Лишь для того, чтоб показать, что эта сумма сравнима со стоимостью ее постройки, а потому по-любому затраты на ее эксплуатацию (а это многие десятки лет) намного меньше стоимости ее постройки.

    И я тут не рассчитывал весь план ГОЭЛРО. Нужно было каждый изолятор на каждой ЛЭП пересчитать? По-моему и так понятно все уже, без таких тонких подсчетов. Естественно сама сеть и ее обслуживание так же стоят денег... но каких? Я думаю, что даже если сравнимы они со стоимостью самой ГЭС, то и в этом случае доходность окажется в разы выше затрат. Вот вместо усмешек возьми и подсчитай, прикидочно...

    Если же область потребляет в 13 раз больше (не проверял цифру), то и платит за это в 13 раз больше денег со всеми вытекающими. Для прикидки же достаточно рассмотреть одну ГЭС и потребителей, которые от нее запитаны, остальное с достаточным уровнем точности можно просто экстраполировать.
    firstun
    20.03.2017
    а ты вот сначала гипотетически так представь, что гэс - единственный источник э/э
    по твоим словам, можно спокойно 12/13 э/э в регионе получить от, например, той самой Саяно-Шушенской, и окупаться при этом она будет тоже очень быстро))) нормальная выйдет экстраполяция?
    это даже без поднятия вопроса сезонности, климата и т.п. Тут подход же простой: много э/э, делаем из нее консервы, мало - их открываем.
    Canep
    20.03.2017
    Вообще не понимаю куда тебя понесло... поболтать захотелось? Я для того и брал среднегодовое потребление, чтоб уйти от сезонностей и прочей ерунды, которая тут вообще ни к чему, погоды не делает.
    Хочешь рассказать нам, что знаешь про пиковые нагрузки, переброску электроэнергии, балансировку по типам электростанциий и про общую энергосистему всей страны с общей частотой и фазой в каждой розетке? Ну ты не один об этом представление имеешь. Я тоже имею, только если начать так все прикидывать, то года не хватит, а результат прикидок существенно не изменится.

    Хочешь дело сказать - конкретно покажи статью расходов, которая серьезно повышает тарифы и как именно. Платим Господу за дожди наполняющие наши водохранилища? :)
    firstun
    20.03.2017
    ничего ты не имеешь, раз для тебя сезонность в производстве и потреблении погоды не делают
    ну и просто для сопоставления - у свежих гэс стоимость получилась/получится порядка 150 млн.р. за МВт, наша выходит 80 млрд. Вот и подели на 6 млрд. (причем не прибыли, а выручки). Сколько вышло? Год? Три?
    Canep
    21.03.2017
    Так я об этом и говорю, если 95% своровать, то все дорого выходит. :) А у нас что не проект, то платиновый.

    Откуда ты взял 150 млн.р. за МВт? Ссылку? Это кто так ворует? :)

    Почему СШГЭС обошлась СССР в 80 млрд квтч, вместе с накладными расходами по эксплуатации и пр., что на наши деньги 320 млрд рублей. Что при ее мощности в 6400 Мвт всего 50 млн за Мвт даже по нашим тарифам.

    Да и вообще, считать нужно реально произведенную энергию, а не пиковую мощность.
    firstun
    21.03.2017
    мастерство переводить советские себестоимости в российские не пропьешь))
    странно, что приходится писать, что себестоимость энергии гэс чрезвычайно зависит от местоположения и прочих условий
    т.е. если годовая выручка от СШ в тех условиях - это примерно ее стоимость, то вот парная с ней Майнская ГЭС при в 3 раза меньшей стоимости имела выработку в 14 раз меньше, т.е. окупалась уже 5 лет
    и с СШ сравниваются равнинные реки?
    кстати, интересно, как оценивался и влиял на себестоимость труд десятков тысяч зеков?

    из крупных по себестоимости можно сопоставить эти
    energybase.ru/power-plant/Ust-Srednekanskaya-HPP
    energybase.ru/power-plant/nbges
    energybase.ru/power-plant/zaramag-hpp1
    Canep
    21.03.2017
    Я сравнивал с СШГЭС только потому, что она самая большая и по этой причине про нее очень много информации, которую несложно найти.

    Про другие ГЭС у меня просто нет подробной информации, устраивать серьезный поиск из-за поста на форуме у меня что-то нет желания.

    У тебя есть нормальная информация по себестоимости энергии на нашей ГЭС или примерно похожей? И желательно из советских времен, т.к. хоть и тогда приписками занимались, но воровали меньше, потому я как-то тем денежным расчетам больше верю.

    Хотя, вот накопал немножко... Новосибирская ГЭС примерно в тех же условиях, что и наша по напору и мощности.
    www.lhp.rushydro.ru/company/objectsmap/5707.html

    Себестоимость энергии 2.75 КОПЕЕК в ценах 2001 года.
    А стоимость строительства примерно 8 млрд. руб на наши деньги. Т.е. мои прикидки очень близки, я предположил, что 6 млрд. руб. на одну ГЭС хватит... Хотя, все таки уверен, что можно сильно дешевле... особенно, если стоимость сооружения практически вечной дамбы-плотины не учитывать при переделке. Речь то ведь шла о себестоимости эксплуатации изначально.
    VVV
    21.03.2017
    Понятно дело, что от нашей ГЭС питаются и другие города (а может и регионы). Но схерали нижегородцы должны платить наравне (а иногда и выше), чем нахлебники?
    Насчёт строительства и окупаемости- вроде как все ГЭС были при союзе построены и сейчас нет смысла считать сколько это тогда стоило. Учитывать нужно расходы на содержание и модернизацию самой ГЭС и электросетей в регионе. И тут явно не миллиардные расходы будут, а на порядок ниже.. Соответственно, стоимость квтч так же ниже по сути дела.
    Canep
    21.03.2017
    Не так. На самом деле нам ее мощности не хватает, она и 10% от потребностей всей области не дает. Просто речь в ветке зашла про ГЭС, потому про них и говорим.
    78628
    21.03.2017
    Не, кстати, перевод похож на правду:

    80млрд квтч * 0,04 (ставка для населения) / 0,6 (за доллар) = 5.3 млрд долларов = 320 млрд рублей.
    Canep
    21.03.2017
    Нашел более-менее адекватные данные про стоимость энергии ГЭС, потому дублирую их тут:

    Новосибирская ГЭС примерно в тех же условиях, что и наша по напору и мощности.
    www.lhp.rushydro.ru/company/objectsmap/5707.html

    Себестоимость энергии 2.75 КОПЕЕК в ценах 2001 года.
    78628
    21.03.2017
    Да, так и есть. Себестоимость - около 15 копеек. Для ГЭС, которая покрывает 10% необходимой мощности.
    Или предлагаешь построить каждый километр по плотине?
    Для угля/мазута цена около 30коп только на топливо. себестоимость около 60.
    И тебе правильно написали. Производство дешевое. А вот доставка и обслуживание сетей стоят денег...
    firstun
    21.03.2017
    конкретно по Нижегородской, думаю, на 15 копеек и близко не выйдешь
    например, они ежегодно на техперевооружение и реконструкцию закладывают порядка 1,5-2 млрд. www.rushydro.ru/upload/iblock/eaa/2013-2017.xls (в более новых нашей гэс отдельно нет), а это уже больше рубля на кВтч

    хотя конкретно операционные издержки, наверное, маленькие и выйдут (по отчету цена продажи у них в Центральной РФ порядка 0,5 р.)
    78628
    21.03.2017
    Вот я примерно так и думал, что чуть ли не самая дешёвая энергия воды стоит около 50 копеек. Остальная - в районе рубля. И это чисто производство. А ещё нужно доставить. Но об этом ведь никто не задумывается...
    ЗЫ: Сейчас (в отличии от СССР) ещё и задолбают всякими природоохранными/восстановительными работами...
    Canep
    21.03.2017
    Ну так я отвечал на твое заявление выше, что обслуживание ГЭС якобы такое дорогое, что поэтому мы так много платим за ЭЭ. Я ответил. Вижу, ты понял, это хорошо. :) Как у тебя 3 копейки превратились в 15 ты не поясняешь, ну так и они тоже не поясняют - просто втихую воруют. :)

    Теперь ты утверждаешь, что передача ЭЭ дорогая. :) А не боишься, что я и тут докажу твою неправоту? :) Я вот абсолютно уверен, что ВОРУЮТ и что передача энергии не может стоить таких бешеных денег. Это только кажется, что такая жутко дорогая система, а в реальности - высоковольтка между населенными пунктами и по пунктам до трансформаторов, а от них только три фазы по алюминию... все это строится один раз на минимум 50 лет и стоит не так уж дорого... что там столбики поставил и проволочки натянул - не хрустальный мост анжинерной системы :)

    Будем спорить на ящик коньяка? :)

    Да, ладно... не нужен мне это ящик... вот, наслаждайся:
    "По отдельным энергосистемам себестоимость транспортировки электроэнергии колеблется в значительных размерах. Наиболее низкая себестоимость передачи и распределения электроэнергии в 1964 г. была в следующих энергосистемах Днепровской -- 0,040, Куйбышевской -- 0,046, Кузбасской -- 0,047, Свердловской -- 0,051 и Волгоградской -- 0,053 коп/кет ч. [c.257]

    Наиболее высокой была в 1964 г. себестоимость передачи и распределения электроэнергии в Латвийской -- 0,484, Литовской--0,332 и Молдавской--0,328 коп/кет ч, т. е. в энергосистемах, в которых все магистральные и распределительные сети высокого и низкого напряжения полностью переданы в районные энергосистемы."
    economy-ru.info/info/143932/

    Вывод? Как я и говорил. ВОРУЮТ БЕЗБОЖНО!!!

    За электричество мы переплачиваем в несколько раз. Я бы даже сказал, что почти в 10 :)
    78628
    21.03.2017
    1. 3 в 15 - элементарно. Называется инфляция.
    2. Один раз на 50 лет - это хорошо. Вообще надо на 100 сразу
    Canep
    21.03.2017
    1. Это что у нас в 5 раз выросло с 2001 года? Стоимость дождя летом и снега зимой? :) Или работники ГЭС стали в 5 раз больше получать? Или в 5 раз выросла стоимость лопаток турбин ГЭС? Или что?

    2. А ты поинтересуйся по сколько лет ЛЭП стоят и когда их последний раз строили или переделывали... ты удивишься.

    Но дело то не в этом же. Советские расчеты однозначно показывают, что стоимость передачи энергии не просто копеечная, и еще на порядок дешевле. И возразить тебе по сути больше нечего.
    78628
    21.03.2017
    1. На счёт работников ГЭС - не скажу. Но в целом, да, зарплаты с 2001-ого года изменились в 5 раз. Я тебе больше скажу, она в 10 раз изменилась: 3240 р против 33 тыр. И стоимость лопаток, уверен, выросла так же в разы.
    2. Про ЛЭП:
    "Срок службы железобетонных и металлических оцинкованных или периодически окрашиваемых опор достигает 25 лет и более в определённых климатических условиях."(с) wiki
    При этом у меня на дачи опоры высоковольтки (проходит над соседним участком) за последние 10 лет меняли 2 раза.

    Когда тебе возражаешь цифрами - ты соскакиваешь на "но дело не в этом". Какой смысл тебе что-то пытаться доказать тогда?
    Canep
    21.03.2017
    1. Откуда такая непроверенная информация? :)

    2. Воруют что-то видимо. Я имею честь наблюдать ЛЭП на деревянных опорах, которая простояла уже 30 лет и еще столько же запросто простоит.

    Цифрами здесь возражаю как раз я, со ссылками на сторонние ресурсы. Ваши же "цифры" пока голословны :)
    78628
    21.03.2017
    1. https://ru.wikipedia.org/wik...ia%27s_wages.jpg
    и
    www.rusfact.ru/node/5748
    Хотя, да, это я их только что создал.
    2. Для воровства есть более "удобные" места, а не печёры.
    Canep
    21.03.2017
    1. Так это же данные Росстата, которые если отражают картину верно, то только по отдельным районам Москвы. :) Ну нельзя же так вот верить в путингско-едросовское очковтирательство, вы же взрослый человек! :) Вот более похожие на реальность данные: https://www.bfm.ru/news/346606

    Я же вам тут уже раз десять сказал, что сегодняшним "поедащим россию" верить - себя не уважать.

    Ну да шут с ней, с этой темой, даже если 15 копеек себестоимость, то плюс еще пусть даже 10 копеек за транспортировку = получим 25 копеек за квтч всей реальной себестоимости... Где, спрашивается, остальные 3.75 руб???

    2. У нас воруют везде, от площади Минина и до самой Шахуньи :)
    78628
    22.03.2017
    1. Статистика и тогда и сейчас идёт по одним и тем же "отдельным районам Москвы".
    То, что в каких-то регионах получают меньше - так они и тогда получали меньше.
    Опять же я вижу что происходит вокруг и у меня есть собственные доходы перед глазами, хоть я и очень плохой пример.
    VVV
    22.03.2017
    Опоры у тебя меняли чтобы бабло освоить в очередной раз. Если ты пошерстишь советские ГОСТы, то обнаружить срок службы домов из кирпича и панельные. Что-то там 30 и 50 лет было. А теперь посмотри вокруг сколько домов советской постройки старше раза в 1,5 этого срока. Не хотят казнокрады из своего кармана новые домики строить и сносить древние и аварийные, построенные "бесплатно" когда-то.. Поэтому и ГОСТы переписываются заново как им выгодно для экономии бюджета..
    Canep
    22.03.2017
    Меня тоже заинтересовал вопрос про срок эксплуатации, хоть это уже и не имеет никакого отношения к разговору. :) И вот что я выяснил. ГОСТы вообще не определяют срок эксплуатации, они лишь определяют требования к линии, к опорам, необходимые тесты и период проверки. Т.е. если столбы исправные, то ГОСТам все равно сколько там лет они стоят.

    Но 78628 про ГОСТЫ и не писал, он ссылался на Wiki, а там текст звучит очень хитро "достигает 25 лет и более". Т.е. от 25 лет и до бесконечности.

    Теперь посмотрим требования на устройство линий электропередач, там сказано:
    "1.10. Срок службы ВЛ 0,4-20 кВ должен составлять не менее 40 лет, а для ВЛ 35-110 (220) кВ - не менее 50 лет." psb-energo.ru/publ/konsultac...dachi/29-1-0-600
    Это требование и к опорам и к проводам. Причем на дерево от 40 лет, а на ж\б опоры от 50 лет. Без верхней границы.

    Производители опор такой срок службы полностью подтверждают. www.altnn.ru/images/prodaji/lep/catalogue.pdf

    Но самое интересное случилось, когда я решил найти самую старую ЛЭП. И вот оно что оказывается, Михалыч :) :
    "В 1915 году Общество <<Электропередача>> завершило строительство линии электропередачи напряжением 70 кВ на Москву, которая связала станцию <<Электропередача>> с заводом Гюжона и МОГЭС.

    Конструкции опор A,B,C,D оказались удачными и продолжили использоваться и после Октябрьской революции почти без изменений. В 1940-50-е годы во время ремонтов на уже эксплуатирующиеся опоры этой серии иногда надстраивали сварные тросостойки высотой два метра (рис.26). Некоторые линии с опорами A,B,C,D сохранились и действуют по сей день.
    " www.mosenergo-museum.ru/History_of_Mosenergo/Historical_Review/16351/

    Таким образом, 102 года запросто! :) И опоры ЛЭП можно считать практически ВЕЧНЫМИ! :)

    Я ж говорю - воруют! :)
    VVV
    22.03.2017
    Дык с очевидным токма упоротые поцреоты могут спорить..
    78628
    21.03.2017
    Кстати, не задумывался сколько платили в СССР? 200кВтч на квартиру - это 8 рублей получается? При зарплате 160 рублей (Это далеко не самая плохая зарплата). 5% примерно. При нынешней средней в 30 тыр получается 1500 рублей, а в пересчёте по 4 рубля получается всего 800...
    Canep
    21.03.2017
    А разве я утверждал, что тарифы для населения в СССР были справедливы? Там тоже партия пила кровушку народную, скрытый налог. Но тогда то хоть все типа народное было, а сейчас простите, извините...

    А так, да... тариф был от 2 до 4 копеек за квтч. И это тоже сильно много при крайне низких реальных затратах.

    Цены СССР я брал опять же только по тому, что они доступны и там нет завышенных тарифов, как сейчас. Сейчас ведь в Америке километр восьмиполосного автобана с нуля стоит 10 млн долларов. А у нас ремонт километра двухполосного подобия дороги по селу стоит 100 млн. долларов. И все делают вид что так и должно быть как бы.
    78628
    21.03.2017
    Складывается ощущение, что у вас только и делают, что пьют вашу кровушку... А может проблема всё-таки в том, что вы считаете не правильно? Хотя, нет, такого ведь не может быть. Вон сколько ссылок начитали...
    ЗЫ: Сливаюсь, далее можете не отвечать. Я уже прошёл тот возраст, когда хотелось что-то кому-то разжёвывать.
    Canep
    21.03.2017
    А именно так и делают - пьют кровушку... и давно, очень давно. Самим то им работать лень - вот они только кровь и пьют, все эти олигархи, партийные босы и прочие кровопийцы - все паразитируют на трудовом народе.

    Сливайтесь, давно пора. Здесь рыбы нет. :) https://www.youtube.com/watch?v=k9RD5mV6FdI

    А то создается ощущение, что вы хозяин нашей ГЭС, ну или минимум директор :)))
    78628
    21.03.2017
    Не, я не хозяин и не директор. Обычный миноритарий, чьё мнение никому не интересно. Вам, кстати, тоже никто не мешает получать часть прибыли...
    Canep
    21.03.2017
    Вот как, значит не зря я чувствовал тут кровную заинтересованность - интуицию не пропьешь! :)

    Ну и как среднегодовые дивиденты? На сколько опережают среднегодовую инфляцию? Или все водят за нос рассказывая про затраты на переоснащение и т.п. и убеждая в необходимости сниженных дивидентов, а то и вовсе нулевых? Знаем, знаем... В нашем государстве все отнимут даже если у тебя больше 51%, а если ты просто миноритарий, так ты вообще ничто... Меня даже удивляет уровень "патриотизма" у миноритария. :)

    Мне мешает получать часть прибыли мозг. Я просто насмотрелся в свое время как разводят лохов миноритариев и потому теперь не доверяю не только акциям, но и банкам и вообще никому :) Я трейдер - купил и сразу продал, прибыль пропил, сразу же, в течение дня, пока не успели украсть... :)
    Musician
    19.03.2017
    Слушай, ну какая деградация?
    Это уважение-то к людям деградация?
    Это когда чиновники не воруют массово - деградация?
    Ну-ну..
    VVV
    19.03.2017
    Я имел ввиду под деградацией утрату моральных принципов и устоев. Когда каждый думает только о себе, а на других вообще наплевать. Когда деньги превыше всего. Когда люди ради работы жертвуют личной жизнью. Вкалывают чтоб не сдохнуть по 12ч в сутки на благо процветания бесполезных контор, которые по сути очередные посредники/барыги и ещё поутру поют гимны ибо это модный корпоративный дух.. Многим сейчас и на детей похер- вместо нормального воспитания и времяпровождение сунут мобилу или планшет и типа отстань..
    Musician
    19.03.2017
    откуда такая информация?
    VVV
    19.03.2017
    ???????
    я как бэ в россии живу. и даже в нижнем новгороде.. а не из теплых стран пишу и рассуждаю о ситуации по инфе из зомбоящика..
    оглянись вокруг, сними розовые очечи. ты и не такое увидишь..(
    Бред он привел.

    Меня всегда умиляет идиотизм наших жополизателей, когда они с запада берут пример, как грабить народ, но никогда не берут пример, как надо работать архитекторам и как надо сажать казнокрадов.
    Musician
    19.03.2017
    Валера, включи свою непустую голову и давай посмотрим на ситуацию шире.

    Плата за парковку - это не только и не столько про отъем денег у честного населения. Это, в первую очередь, инструмент распределения дефицитных ресурсов. Когда всем хватает, платить не надо. За воздух в текущих условиях можно не платить, например.

    Когда не всем хватает, нужен инструмент для распределения ресурсов. Инструментов таких множество.
    Право первого - кто приехал раньше. Жребий: номера на четную цифру - в одни дни/часы...
    У каждого инструмента есть свои достоинства и недостатки, и выбирать инструмент надо сообразно тем задачам, которые он должен решить.

    Плата - это тоже инструмент. И смысл его - не сделать население беднее, вовсе нет. Его смысл - обеспечить возможность доступа на парковку тем, кому это нужно. И плата устанавливается соразмерно степени нужности. Ты ж знаешь принцип, как плата устанавливается. 80% мест в часы пик должны быть заняты, а 20% свободны. Заняты 100% - поднимай цену до тех пор, пока не будет 80%, меньше 80% - наоборот. В результате на парковке всегда есть свободные места. И - если это не так, убеди меня в обратном - плата за парковку - пожалуй, самый честный способ распределения мест на ней.
    VVV
    19.03.2017
    Ты тоже вроде неглупый человек, хотя в последнее время так же почему-то одобряешь взимание платы за всё.
    Ресурсов и финансовых и природных у нас предостаточно! Никакого реального дефицита нет! А есть только стремление в свой карман побольше бабла напилить! В центре жить может и престижно, но офигенно некомфортно! Из квартиры в окно по-человечески не взглянуть, на балкон не выйти.. В тридцати метрах напротив соседний дом. И чо, в него пялится? Даже если состоятельные граждане (которые без проблем для своего кошелька смогут платить любое бабло и за парковку и за всё остальное) только и останутся в центре (при его нынешней плотности домов, ёфисах и прочего мусора), то всеравно НЕКОМФОРТНО это будет! Так же как и в новомодных коттеджных поселках, где максимум 10соток земли. Если уж говорить о комфорте, то придомовая территория должна быть приличной, чтоб жопами не толкаться.. И плата за парковку тут вообще никакого значения не имеет! Если население у нас автомобилизировано прилично, то без проблем доедет в ТЦ за неск километров вместо пятиминутной пешей прогулки.
    Musician
    19.03.2017
    Мы обсуждаем что? Вопрос платной парковки в центре, да и в принципе.

    Дефицит мест для парковки в центре есть? Ну скажи, что нет, слушаю тебя...

    Хорошо или плохо жить в центре - дело каждого. К чему здесь разговор о коттеджных поселках?Какое отношение это имеет к вопросу платной парковки?
    VVV
    19.03.2017
    По большому счёту мы обсуждаем ПРОБЛЕМЫ С ПАРКОВКОЙ. А то, что отдельновзятые недальновидные деятели предлагают ПОПЫТАТЬСЯ решить проблему введением платы это частности. И результат-то в итоге будет далеко не такой, на какой рассчитывают. Количество людей, посещающих так называемый центр города, сократится. Но при этом сократится и доходы магазинов и прочих контор, которые там расположены. И съедут они нахер оттуда, ибо не потянут аренду. И всяких платежей в бюджет за их счёт поубавится, поскольку начнут ещё сильней скрывать доходы..
    Так что для реального решения проблемы с парковкой в центре нужно кардинально пересмотреть градостроительную политику. Офисы практически все выселить из центра (желательно предоставив им за счёт города другие помещения. Ну это в идеале). Бутики-куютики и прочие клубы тоже нахер. Только жилые дома и небольшое количество магазинов. Поликлиники и школы, ессно оставить. Так же можно оставить пару коммерческих медцентров. Со студентиками проблематичней. Хз как их ограничить от использования и парковки авто на ул. Минина..
    Musician
    19.03.2017
    давай так.
    есть тактика, есть стратегия.
    какое тактическое, т.е. немедленное, решение ты предлагаешь для проблемы парковки в центре?
    стратегия по выселению - десятилетия..
    VVV
    19.03.2017
    выселение- полгода-год максимум. если реально этим заняться. если конечно начать подводить законодательную базу на уровне госдумы, а не на федерально-городском, то это да, надооолго затянется..
    За парковку надо платить. В условиях ограниченного ресурса, получать его все не могут физически.
    Хаотичная парковка уродует город, а пробки воруют время у людей.

    Да, если думаешь например (может и не думаешь, но на всякий) ,что "там" такой херни нет, это тут нас щемят, то нифига. "Там" и платят за кажый пук и удобство.
    Пример: чтобы въехать в нью йорк (только въехать, про парковку молчу) на твоем ведре - 8$
    Недавно парковался я в Чикаго, в центре, у башни Трампа. Парковка 10$ за 3 часа. И это протому что было воскресенье и парковку онлайн заранее забронировал. Так бы все 30 стоила.
    Так и то там движение ппц плотное, даже в воскресенье.

    Я это все к тому, что в России еще все ооочень так свободненько и демократично.
    VVV
    20.03.2017
    а почему ты считаешь что только деньгами можно определить нужно человеку запарковаться или нет? куча бесполезного хомячья, мигрирующего по маршруту дом-работа-дом, вполне могут без авто вообще обойтись. достаточно понты поубавить и пешочком или на ОТ передвигаться. из-за них людям, которые по работе или другим делам, приходится круги нарезать в поисках места для кратковременной парковки. причем иногда вес/ценность груза не позволяют запарковать авто в двух кварталах..
    ПС и хватит уже в пример приводить европы и америки. мы в россии живем. у нас здесь всё по-своему было, есть и будет..
    По опыту могу сказать, что хоть и по своему, но в целом так же. Просто "там" уже эти проблемы все проходили чуть раньше и решили их (да и то не везде кстати). И решение вполне нормальное, так как позволяет людям нормально жить.
    Всем кому дорого фильтруются на раз в ОТ. Кому надо - всегда могут приехать и встать.

    Понты, как ты говоришь, "бесполезного хомячья, мигрирующего по маршруту дом-работа-дом" регулируются именно рублем просто отлично!
    Ну не к разуму же взывать в самом деле))
    Enic
    18.03.2017
    фигня
    одуван (кто это ? ) и прочие писатели -философы, всегда говорят то что хотят услышать существенная часть общества. Так они и пиарятся.
    Но главное, нет ни каких исследование, наблюдений которые могли бы подтвердить правоту их высказывания.
    Это всего лишь рассуждения.

    А вот в США обратная проблема, все для машина а если вы пешеход то будут трудности. Нет у них там платного въезда в город. И ведь живут как то .
    serzenit
    18.03.2017
    Enic писал(а)
    фигня ...

    Единственное что я понял, так и запишем аргумент!
    Enic
    18.03.2017
    опять кто то мое сообщение отредактировал.

    пробелов добавили и окончания поменяли *yes*
    Ну ты же не привел аргументов. А чудило с погонялом не авторитет.
    Сколько стоит на сваоей машине по NY поездить, с недельку?
    Drowt
    18.03.2017
    поездить бесплатно, а постоять...можно и за 20$ в час
    -=Ralph=-
    18.03.2017
    Это если ты живешь в одном из самых дорогих городов мира. Но чаще всего ездят из пригорода и из отдаленных районов через мосты. А мосты платные для проезда. Так что насчет бесплатно это точно сомнительно.
    Drowt
    19.03.2017
    Проехать по мосту стоит копейки против стоимости парковки на манхеттане. И не все мосты платны
    Hellhound
    19.03.2017
    При таких конских ценах с развитием беспилотных тачек их вместо платной парковки будут запускать кружить на малой скорости по кварталу.
    Drowt
    19.03.2017
    в норвегии были льготы для электро машин. как только количество электричек стало заметным льготы стали сворачивать. Будет ровно тоже самое и тут, не сумневайся, найдут как ограничить экономическими методами передвижение на личном автотранспорте в центре.
    Читал ,что в России для электромашин законодательно введут халявный паркинг.

    Кстати в Австралии это именно так. По крайней мере пока. Сам видел в Мельбурне. Там если тачка электрическая, то можно парковаться на халяву. А так дорого.
    Еще там же халявная парковка для мотоциклов. Поэтому планктон в центр на них ездит много.
    Drowt
    20.03.2017
    В мск уже бесплатный паркинг для электричек
    Забыл про платный въезд в город))
    Как пример я на прошлой неделе встал на парковке в центре Чикаго. 10$ за 3 часа. Но это протому что воскресенье и забронировал ее заранее через интернет. Без этого 14 - 20$. И это в час.
    Центр - это очень дорого. Но при этом движение на удивление плотное даже в выходной.

    Вот и посчитай сколько будет стоить ездить самому на работу в центр там в офис какой нибудь, если кампания место парковочное не предоставляет.

    А парковочки там бывают вот такие =>
    Так и надо. Цивильное общество!
    serzenit
    20.03.2017
    да и по барабану, хер чего объяснишь, им должны, они налоги платят, в России земли дофига...
    VVV
    20.03.2017
    ты не путай ПАРКИНГ в виде сооружения/здания с парковкой- кусочек земли, обнесенный цепочкой и халдеем на входе. причем сто лет этот участок земли был бесплатным для всех и вдруг неожиданно стал называться платной парковкой и бабло потекло в карман хз кому.
    вот если будут построены многоуровневые парковки, тогда да, плату можно и взимать. но при этом должны быть и бесплатные. для тех кто ненадолго приехал и им не резон на паркинг рулить..
    serzenit
    20.03.2017
    VVV писал(а)
    для тех кто ненадолго приехал

    А ты не путай 100 лет назад и наши дни. Кто ненадолго приехал)) тебе сколько лет уважаемый, паркинги лобач плаза, шоколад и далее везде стоят пустые а все в центре засрано ведрами с утра до ночи, которые ненадолго приехали..
    VVV
    20.03.2017
    ну от обозначенных паркингов до ул Минина (тоже вечнозаставленной ведрами) далековато.
    мои поездки/парковки в центр "по делам" и в былые годы и сейчас не более часа знанимают. но в большинстве случаев 15-30мин..
    ПС ну а про мой возраст- сделан в ссср и московскую олимпиаду по ТВ смотрел..)
    Musician
    19.03.2017
    по-разному живут.
    посмотри на жизнь детройта - ты бы хотел так жить, как они там?
    Enic
    19.03.2017
    мы говорим о дорогах и машинах, о не об городе банкроте.
    Считаете мы существенно лучше живем, чем жители города детроит ?
    Musician
    19.03.2017
    не оттого ли он стал банкротом, что его городская среда, адаптированная под автомобили, оказала отрицательное влияние на развитие в нем малого бизнеса, и как только пошли дела плохо у крупных автомобильных компаний, работать там стало больше негде и жить незачем?
    Enic
    19.03.2017
    не могу утверждать, но исходя из той информации что можно прочесть, нет не поэтому. Просто проворовались.
    Musician
    19.03.2017
    слишком просто для того, чтобы давать адекватную картину..
    А чего в Детройте не так?) Где посмотреть?
    ISOpter
    18.03.2017
    одуван - **бан
    Просто идеолог на окладе. Должен же кто то хомячкам типа ТС вбить в мозг, что платить нужно за все.
    Timonych
    18.03.2017
    Причинно-следственную связь нужно грамотнее проводить.
    Зарубите автокредиты на корню - вот вам и выход. И будут действительно покупать машину только тогда, когда будет в ней необходимость. А это всё шляпа... Очередная кормушка, не более.
    Timonych писал(а)
    Зарубите автокредиты на корню - вот вам и выход. И будут действительно покупать машину только тогда, когда будет в ней необходимость.

    везде плюс.еще про гараж надо добавить
    VVV
    18.03.2017
    можно и без гаража. но запретить точечную застройку и пересмотреть нормы паркомест для новых домов..
    чтоб еще больше отсеять-надо
    а еще всяким там окским берегам устроиться на работу в павловский автобусный завод,чтоб в город не переться,в пробках не стоять.ведь им там так это все не нравится,петиции пишут,подписи собирают
    VVV
    18.03.2017
    не согласен. я иногда круглосуточно пользую авто с заездом домой. и нахер мне не упало парковаться на стоянке или в гараж загонять, если через час-другой я снова поеду..
    так что любые кредиты на покупку товаров отменить! исключение для ипотеки. но кардинально пересмотреть..
    ну так если фильтровать сильнее-тогда сможешь у дома оставить авто.сможешь даже,как по плану-где в конце 10подъездной пятиэтажки 3-4 паркоместа.
    VVV
    18.03.2017
    да много чего можно реально сделать для улучшения ситуации.. но этого УЖЕ НИКТО И НИКОГДА ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ..( так что можно немного по этому поводу понегодовать, поматерицца и забыть/забить..
    а потому что выгодней,чтоб всякая мочалка на своей авто рулила.экономически выгодно во всем
    serzenit
    18.03.2017
    Тут нет точечной застройки и с машиноместами все ок по нашим меркам, не помогает.
    VVV
    18.03.2017
    это не россия, поэтому дальнейший диспут по обсуждению этой картинки смысла не имеет
    serzenit
    18.03.2017
    На этой картинке то что они уже прошли и забыли как страшный сон, а мы еще только на пути к ней. Были бы мозги, могли бы на чужих ошибках учится, но ты прав в том что обсуждать смысла нет.))
    вот так НН на квадратики нарезать и всё...на руси земли много...
    Drowt
    19.03.2017
    ....но вот ты лично, не едешь же жить, куда нито в район сеймы....земля без инфраструктуры стоит 3 копейки. А инфраструктура стоит денег. А у нас денег нет, даже если не воровали бы
    я за городом живу...
    Drowt
    19.03.2017
    но таких как ты любителей жить в отрыве от цивилизации минимальное количество
    да, но такие как я не напрягают город, живут где-то там, не создают пробок, хаоса и выхлопа...и не плохо живут, скажу я вам...
    VVV
    20.03.2017
    а чего это "цивилизация" дает то? суета, толкучка и вечно на что-то нужно денег..
    Щитаю, надо и ипотеку зарубить
    Timonych
    18.03.2017
    Перебор. Ипотек так, как автокредитов, сдури набрать сложновато.
    Чей-то? Нет ипотек- меньше новых районов- меньше площадь города- проще пешком добраться. А если зарубить и мелкие кредиты, то вообще лепота будет..
    serzenit
    18.03.2017
    кредиты только инструмент в том числе и авто, нужны правила регулирования, есть автокредит будет и кредит на парковку/стоянку. Ведь есть же на свадьбу, отдых у моря)) и т.д.
    Timonych
    18.03.2017
    serzenit писал(а)
    есть же на свадьбу, отдых у моря)) и т.д. ...

    Если тут тоже про кредит - это горе от безумья, навязанная извращённая культура потребления - в простонародье "потреблядство", консьюмеризм души....

    Я купил машину без кредита - получается, я освобождаюсь от обязательного кредита на парковку/стоянку! Бинго!
    Я же говорю - не тот инструмент выбран в качестве регулятора.
    serzenit
    18.03.2017
    Timonych писал(а)
    Я купил машину без кредита - получается, я освобождаюсь от обязательного кредита на парковку/стоянку! Бинго!

    Нет конечно, вернее от кредита может быть, но от оплаты за парковку/стоянку точно нет.
    VVV
    18.03.2017
    хватит нагнетать. такими темпами и с пешеходов нужно бабло брать. а то ходят, топчут..
    VVV
    18.03.2017
    ЖИТЬ НУЖНО ПО СРЕДСТВАМ!!!
    нет бабла на новый говносолярис за лимон- покупай жигу за 20тыр. нет бабла на ойфон за полтос- бери кнопочную звонилку за 500р. кредит на свадьбу? это ваще пистос.. поскромней погулять можно. в любой кафехе за 1,5тыр/чел можно нажраться и напиться от души.. и оператора нахер не нанимать ибо сейчас у всех телефоны с камерами..)
    VVV писал(а)
    нет бабла на новый говносолярис за лимон- покупай жигу за 20тыр.

    кому и зачем это надо ? ну кроме тебя ессно.
    VVV
    19.03.2017
    зачем? чтоб доширак не жрать и не трястись над жоповозкой как над музейным экспонатом..
    а за меня ты не переживай..
    VVV писал(а)
    зачем? чтоб доширак не жрать и не трястись над жоповозкой как над музейным экспонатом..

    так может это проблема тех кто этот доширак жрёт ?
    ты то тут каким боком ?
    Есть разумное зерно, нужно жить по средствам, не на кредите и кредитом погонять.
    Александр Невский писал(а)
    Есть разумное зерно, нужно жить по средствам

    Ещё раз, кому и зачем это нужно? тебе и VVV ?
    тут вон уже выше считали, гос-ву, заёмщикам, банкам,страховый и автодиллерам - НУЖНЫ кредиты.
    VVV
    19.03.2017
    Кредиты должны быть во благо для людей. А у нас это типа кабалы получается. И благо в итоге для небольшой группы коммерческих лиц в виде банков, дилеров и прочей шушеры. Государство-то должно по идее защищать интересы простого народа.
    ISOpter
    19.03.2017
    VVV писал(а)
    Кредиты должны быть во благо для людей.

    ты перепутал банковскую бизнес с благотворительностью.
    А у нас это типа кабалы получается. -всё тот же вопрос, какая тебя разница если ты не берешь кредиты ? тебя ж это по сути не касается никак
    VVV
    19.03.2017
    Напрямую может и не касается. А вот косвенно- затрахали кредитодрочеры. Ни копейки денег за душой, а пытаются корчить из себя нормальных людей.. На дорогах трясутся из-за своих ведер- тормозят движение и создают пробки. В эти затыки и я из-за них попадаю. Вторичный рынок товаров в застое из-за них же. Типа ну нах покупать б/у вещь- лучше взять кредит и купить новое. Ну и подобное..
    VVV писал(а)
    На дорогах трясутся из-за своих ведер- тормозят движение и создают пробки.

    Ну они мешаются тебе, ты на своей ушатайке мешаешься им. почему ты решил что имеешь больше прав на дороге чем они - я хз.
    А вторичный рынок, какая кому с него радость то вообще ? ну кроме тех кто перепродажей занимается ?
    VVV
    20.03.2017
    А чем интересно моя "ушатайка" реально мешает им? Тем что они в бессильной злобе начинают кипятком ссать, когда я их с хода обгоняю на кочках?
    Вторичный рынок это не только перепродажа так то..
    VVV писал(а)
    Тем что они в бессильной злобе начинают кипятком ссать, когда я их с хода обгоняю на кочках?

    да хоть даже из за этого - ты же по сути тоже ссышь кипятком из за того что они слишком медленно едут и " пытаются корчить из себя нормальных людей". + точно также побки создаешь.
    Вторичный рынок это не только перепродажа так то.. - что там ещё, гараж автосервисы которые ни копейки государству не заплатили ? они в х ему не уперлись. Я как бы не против них (наоборот) но надо понимать что гос-во заинтересовано в продажах машин через кредит и дальнейшее обслуживание через официалов.
    просто эти чуваки иконы стиля
    любят объяснять как надо жить , какие номера вешать и тд ...удручающее навязывание надо сказать
    радует одно- они независимые эксперты и от них ничего не зависит
    Человек, у которого нет кредитов - он существует!
    И какая ему разница до чужих денег ?
    997
    18.03.2017
    Timonych писал(а)
    Зарубите автокредиты на корню

    автосалонам тоже кушать хочется.
    и банкам. а заёмщикам тачку новую хочется.
    997
    19.03.2017
    и банкам хочется, и страховым хочется - много заинтересованных сторон. да и государству более подходит социум, который материально зависим.
    А может просто подготовить грамотных архитекторов, которые умеют и могут строить города? Это ведь не сложно. Тут нужно всего две составляющих. Быть не дебилом и не брать взяток за разрешение уплотнительной застройки. И всего делов. Ну и ввести норму, что на 1 квартиру должно быть 3 машиноместа. И тогда всем всего хватит.

    Я открою тайну. Наверное, даже государственную. Даже страшно. Так вот. Россия - ох....нно БОЛЬШАЯ!! И места для парковки тут хватает.

    Для примера могу показать Японию. Хочешь ржать? В Японии машин БОЛЬШЕ!! И им хватает места! А в России - нет! :) Причина? В Японии нет дебилов, которые строят горда. А у нас нет архитекторов, одни дебилы.
    Velsevul
    18.03.2017
    В Великобритании, кстати, застройщикам запрещается строить паркинги. Там считается что это прямая провакация, приглашение к покупке машины.
    а у нас мат капитал предлагают обналичить на авто,дела...
    Это только для того, кого первым в горнило войны отправить или на медицинские эксперименты отобрать. Купившие на маткапитал машину-точно недолюди, их не жалко. Ещё нарожают!
    Автомобиль - это экономика. Рабочие места. С маткапиталом загвоздка. Его некуда тратить. Либо жилье, либо в жопу. На пенсию матери? Уже смешно. На кружки детям? Тоже тупо. На образование после 18 лет ребенку? Дебилизм. К тому времени доллар будет стоить 12000 рублей, а после очередной деноминации весь маткапитал уйдет на бутылку пива с пирожком.
    При получении маткапитала его нужно быстро и эффективно зазаемлить. Лучше в недвижку для детей. Ну а если недвижки жопой жуй, то хоть на машину.
    ты продаешь таким?
    Ещё как!)))
    Lkx
    19.03.2017
    Только забыли указать что Великобритания это небольшой остров, размером чуть больше Пермского края, на котором живет 61 млн народу!. Еще бы там не боролись и с авто, и с паркингом, и хз с чем.
    Megavolt
    23.03.2017
    Velsevul писал(а)
    В Великобритании, кстати, застройщикам запрещается строить паркинги. Там считается что это прямая провакация, приглашение к покупке машины. ...


    Зато у нас отсутствие паркинга не является ограничением для покупки ("пох, на газон поставим, власти должны строить парковки, ставить негде"(
    Canep
    23.03.2017
    Продай машину и ходи теперь пешком. Ты поездил уже, хватит. Теперь время соседа купить точилу и ездить, ему нужно твое парковочное место.

    А у нас все изображают из себя Шариковых - сами машины купили, считают себя успешными и богатыми, а остальное быдло пусть пешком ходит - местоф нету. Дворяне мля, жопу еще отмыть не успели, а уже вон как возвысились ... :)
    Megavolt
    23.03.2017
    Так я и так езжу только по ночам) А стоит машина в гараже. Я не против использования автомобилей как таковых, я за их рациональное использование.
    Canep
    23.03.2017
    Тогда сделай дубликаты ключей для всего подъезда. Пусть соседи пользуют твое авто рационально, днем, когда ты спишь и даже гараж не нужен будет :)
    Necrys
    18.03.2017
    Уж не предлагаете ли вы на нашем горячо любимом общественном транспорте покататься?
    serzenit
    18.03.2017
    Я ничего не предлагаю, это все одуван пиндосский прихвостень говорит что: человек существо рациональное, будет на общественном транспорте дешево/комфортно/быстро будет хомо на нем ездить,
    Necrys
    18.03.2017
    > будет на общественном транспорте дешево/комфортно/быстро
    Ну вот когда будет - будем ездить. А пока я вижу что предлагается и ОТ не трогать и автолюбителей прессануть.
    serzenit
    18.03.2017
    Не лукавь, при прочих равных, ездить будем на машинах и только ущемление авто даст результат.
    Necrys
    18.03.2017
    Лукавлю я или нет, не вам знать. Ущемление авто сейчас даст то что никуда ниоткуда нельзя будет добраться в разумное время. Общественного транспорта в городе нет.
    Drowt
    19.03.2017
    при прочих равных общественный транспорт по комфорту и скорости никогда не сравнится с личной машиной. Поэтому давят экономическими методами личный транспорт. Причем тут тоже надо понимать что задачи его задавить нет т.к. это огромный кусок ВВП - производство авто, запчасти, сервис, налоги страховки и т.д.
    Финальная цель заставить человека купить авто, и что бы она стояла на платной парковке, и человек на ней выезжал только на дачу в выходные. Уже сейчас если ездить менее 10к в год, то такси выгодней.
    serzenit
    19.03.2017
    Я со всем согласен, но боюсь не близко те времена, эволюция..
    Его не давят. Просто наживаются. Достаточно посмотреть на все налоги и поборы. Кто их получает в карман? Вполне определенные люди. Даже эвакуаторы у нас не безымянные, а вполне определенных людей. И законы и поборы - это одного поля ягоды.
    А если одувану яйца отрезать? Он будет комфортно и быстро придумывать новые бредни, не отвлекаясь на секс. Он человек рациональный. Найдет и в этом прелести жизни. :)

    Я не вижу аргументов от твоего подпинсдосника.
    Lkx
    19.03.2017
    Одуван башкой повредился, это он в своей Москве может видит нормальный ОТ (за счет ограбления остальных регионов), а в России даже не представляет, наверное, что много где ОТ или помер, или еле дышит. Во многих городах, если хоть половина автовладельцев пересядет на ОТ, то влезть в транспорт будет нереально вообще. Кстати и в Москве, если пересядут на метро с автомобиля, то это будет Ад, потому что метро там уже на пике пропускной способности находится, будут как в Азии в вагоны людей трамбовать))).
    Платные парковки, платный въезд в города(для начала-федерального значения), запрет покупки и эксплуатации автомобиля тем, у кого нет недвижимости. Гаражей на всех не хватит, естественно, но и живущие у тёщи людишки должны ездить на автобусе. Они недостойны владеть автомобилем! Вписывать водителя в полис ОСАГО только по предъявлению бумаги, хотя бы на гараж или парковочное место, долю в квартире, земельный участок. И все! Будет на дорогах порядок. Всяческая шелупонь, у которой нет ни кола ни двора, отсеется. Это вполне нормально, так мир устроен!
    tRaneccc
    18.03.2017
    Это приведёт к социальной напряжённости
    Это приведёт к правильному распределению городского пространства, только и всего. Не имеющим ничего, кроме машины, всяческим проходимцам и голодранцам и троллейбуса/трамвая/каргинской маршрутки хватит.
    tRaneccc
    18.03.2017
    Так а ценз то какой?
    Хоть чего-нибудь в собственности. Любая бумага, ДДУ, св-во о собственности, да хоть членская книжка ГСК!
    То есть, минимальный порог в сто тысяч, чтобы сесть за руль. Но, сразу ценники поднимутся, в реале минимум будет тысяч 300. И тогда, всяческие шаромыги и проходимцы уйдут с дорог, я думаю, 20% легко отсеется моментально! Каждая пятая машина! Уже дело.
    tRaneccc
    18.03.2017
    Я правда не встречаллюдей у которых есть машина но нет собственности, ну хотьдоли например в родительской хате.
    Чего в родительской?!
    tRaneccc
    18.03.2017
    да пол страны при приватизации хат приватизировали и на детей. и у всех почти есть ещё с совка доля в той или иной хате. А значит и право ездить на авто согласно твоему цензу.
    Да... Надо что-то другое выдумать.
    VVV
    19.03.2017
    для начала возрастной ценз для получения прав. минимум с 21 года, а лучше с 23. хоть какие-то мозги к этому времени появляются и люди уже работать начинают, а не с родителей бабло сосать.. а то студентики охренели в институты на авто приезжать, а не на трамвайчике/автобусе..
    Не, возраст не катит.
    VVV
    19.03.2017
    чойта? еще как катит. я понимаю, что естественный отбор и всё прочее.. но как правило малолетки не только сами убиваются, понтуясь перед сосками и подобными малолетками, но и невинных людей при этом гробят..
    так что первое ограничение это возраст. второе пусть будет обязательный реальный стаж езды на механике года 3. и в автошколах отменить обучение на томате.
    ПС аргументируй почему возрастной ценз тебя не устраивает
    Потому, что возраст не помеха для зарабатывания денег. Я в 25 лет первую квартиру купил, а кто-то в 30 ипотеку оформляет на 15-20 лет.
    Нельзя всех под одну гребенку.
    VVV
    19.03.2017
    замечательно. пускай зарабатывают деньги и ездят на такси)
    согласись, что реальнограмотных и адекватных людей/водил до 21года практически нет. большинство дятлы. по крайней мере нынешнее поколение.
    Жизненный стаж и жизненный опыт это не одно и тоже. Потому и не могу с тобой согласиться, в этом вопросе.
    +армия по призыву. Ты предлагаешь пойти и умереть, под вражеским танком, в 18 лет, но алкоголь, женщины и машины только после 21года))))
    Не служил?
    Управлять машиной у нас в НН одно, а когда родину защищать от супостата это совсем другое.
    ЗЫ у нас в НН очень ужасное движение, не даром у нас герб Олень, хуже только в Самаре и Тольятти встречал.
    Девочка в институте с Севера писала диплом о диалектах разговорных в разных регионах, так она сказала что НН все Якают, я-то, я-это и прочее, сначала рассмеялся после понаблюдав, понял что она была права.
    ISOpter
    19.03.2017
    движение как движение
    Вы просто привыкли к движению в НН.
    VVV
    19.03.2017
    в текущих реалиях деградации населения глупо с 18 лет пускать за руль. особенно в крупных городах. как вариант, индивидуально рассматривать кандидатуры тех, кто по необходимости просится за руль и выдавать им временные в/у с кучей ограничений..

    про армию это отдельный вопрос. на профессианальную основу ее надо переводить на все 100%. с возрастом тоже подкорректировать.
    Не проще свернуть кредиты? Жили же раньше без них, очень неплохо, кстати, жили) Чтобы голова у людей была занята делом, а не игрушками. Ну и куча ограничений, для пользователей автомобилями. Начиная от платной парковки, в радиусе 5км от Кремля. Ведь, если не будет пробок, можно и на автобусе прокатиться и на троллейбусе.
    В пендосии все на кредитах, так гос-ву проще отслеживать, но там % другие, у них крупную покупку за нал. не купишь. Вот мы за ними и тянемся, только по своей струе.
    Даже по той же Москве, ели нет ничего габаритного, бросаешь машину и ныряешь в метро так гораздо быстрее получается.
    VVV
    19.03.2017
    Ну по кредитам у нас давно с тобой консенсус. Нахер их отменить и запретить. И банковские и частные типа быстроденьги.
    Если из центра нахер выселить ёфисы и некоторые никчемные магазинчика для "илиты", то проблем с движением и парковкой там не будет. Соответственно и никакого платного въезда не надо.
    Андрэ Жид писал(а)
    Не проще свернуть кредиты?

    кому проще то ? государство с этого нехилое бабло имеет.
    minotaur
    22.03.2017
    Андрэ Жид писал(а)
    Не проще свернуть кредиты?

    Зачем сворачивать? Достаточно ужесточить требования, чтоб белая зарплата и платеж не более 30% - половина и отсеялась.
    ISOpter
    19.03.2017
    вся действующая политика производится с целью получить в результате ухудшение ситуации, а не улучшение.
    VVV
    19.03.2017
    Я в курсе. Но мы то пытаемся идеализировать ситуацию. Хотя на самом деле всё это просто ради поболтать. Ибо все прекрасно знают, что улучшений ждать не стОит.. Приоритеты у властей абсолютно другие. И если в одном месте для видимости делают чуть получше, то в десяти других местах ситуация только ухудшается..(
    minotaur
    22.03.2017
    VVV писал(а)
    хоть какие-то мозги к этому времени появляются

    Мозги или есть, или нет. От возраста не зависит. Полно великовозрастных дебилов старше 40, которые летают бухими по встречке и бычат на своих Санта Фе, Камри и Крузаках.
    VVV
    22.03.2017
    Ты к словам не цепляйся. Пусть не мозги, пусть сознательность/рассудительность. Смысл то ты понял..
    minotaur
    22.03.2017
    Давайте введем тест на рассудительность при выдаче прав - только и всего. А то всех младше 23-х лет в малолетних далпаепов записывать - как-то не очень справедливо.
    VVV
    22.03.2017
    Да хотябы и введут. Это хоть что-то уже. А то как посмотришь на выпускников автошкол, так волосы на жоппе шевелится начинают..
    Андрэ Жид писал(а)
    Да... Надо что-то другое выдумать. ...

    Давай мы тебя в модеры выдвиним, писать ты умеешь, я честно за тебя проголосую, пусть пока даже с испытательным сроком.
    Не, спасибо) я против.
    А что не попробовать, тебя здесь на много больше чем многих кто при власти, писать могешь в машинах рубишь.
    Еще БИ добавил для полноты картины, тот грамматику путь правит.
    serzenit
    19.03.2017
    Я думаю что даже изнасилование черенком от лопаты два раза в неделю всего населения, не приведет к социальной напряжённости (( Может только появится робкая просьба снизить цены на вазелин.
    Canep
    18.03.2017
    Навеяло Ютубом :)
    https://www.youtube.com/watch?v=5UGbsELORcY
    rawf
    18.03.2017
    отлично
    Cent
    18.03.2017
    Тебя жаба душит?
    Зачем человеку, который в 30-40 лет живёт у мамы или у тёщи личное авто? Хоть одна причина есть?
    Такой человек не имеет важных дел, ему незачем на машине ездить)
    VVV
    19.03.2017
    а авто обязательно для важных дел только? для работы (не ДО, а именно ДЛЯ) не рассматриваешь вариант?
    ПС сильноважные людишки для поездки по сильноважным делишкам могут и на таксо прокатиться..)
    Дебил не понимает, что в 1917 году вырезали и таких в том числе.
    Таких "самостоятельных" вырезали в конце 20-х гг., "Великий перелом", слышал? А в 17-18году такие, с оружием в руках, могли отстоять свои права, и никакая ЧК/ОГПУ ничего сделать не могли. Сколько людей Комбедов/Советов/ВЧК взяли на вилы!
    А потом был НЭП.
    И только когда крестьянство согнуло шею под ярмо новых законов, начали уничтожать... Через 12лет, после Октября.
    С такими малограмотными, которые историю своей страны не знают, нет смысла вести диалог.
    Canep
    19.03.2017
    Вот, про социализм, про капитилизм, про руководящую роль партии и правительства. Доходчиво, с графиками и статистикой. nordickraft.blogspot.fr/2017/03/blog-post.html
    SSR699
    19.03.2017
    Есть такое дело,соглашусь,сколько шалупони зеленой на дороге,а в кармане 200 р для заправки и вонючие сиги...не надо им на дорогу....
    А еще - запретить всем, имеющим ник Андрэ Жид, владеть недвижимостью, автомобилем и выходить замуж. А также содержать в концлагере.
    Musician
    19.03.2017
    то, что ты описывашь, близко к сингапурской модели и к модели японии.
    Lkx
    19.03.2017
    Вот только Сингапур и Япония это дико перенаселённые острова, что к нашей стране никаким боком).
    Musician
    19.03.2017
    усредняйте правильно :)
    россия - это перенаселенные города и неосвоенные территории. удивление этим фактом не отменяет первой его части
    Lkx
    19.03.2017
    Перенаселенные города? У нас таких только пара есть - Москва и Питер, в остальных местах перенаселения не замечено вообще. Причем Москва не остров и дорог+места там намного больше.
    Людям проще было бы жить.
    в общем-то правильно.

    сейчас каждый может накупить стареньких гниленьких вёдер и за символические суммы транспортного налога законно занимать сколько угодно "бесплатных" парковочных мест при их дефиците. это не нормально.
    ISOpter
    19.03.2017
    купил новенькое премиальное ведро - изволь прикупить к нему место в подземном отапливаемом паркинге, а то внешний понт обеспечат себе, а за инфраструктуру влом заплатить.
    Бред. У кого есть премиальное ведро, у того давно есть, где его поставить.
    SSR699
    19.03.2017
    Тут надо начинать не этим...
    Получать в/у стало доступно всем,след.кому не лень может это сделать...
    Запретить кредиты разные,чтоб машину можно было приобрести не так просто...
    Вводить более жесткие санкции за нарушения,лишать больше...
    Вот тогда и машин поубавится и платить не прийдется норм.людям...
    VVV
    19.03.2017
    При такой ущербной дорожной системе нет смысла ужесточать штрафы. Сначала нормальные дороги и только потом ужесточение. Если будет необходимость...
    SSR699
    19.03.2017
    Ну,норм.дороги у нас врятли когда будут,не верю я в это,так что,приходится юзать то ,что есть...
    Наказывать разных наглецов,проезд на красный,например...
    VVV
    19.03.2017
    Да что ты так привязался к наказаниям и ужесточением? Тебя это так сильно радует? Проезд на красный.. Надо каждую ситуацию индивидуально рассматривать.. Одно дело, когда ночью на свободной дороге с отличным обзором во все стороны, а другое дело днём при оживленном движении. Если уж и ужесточать ответственность, то это за ДТП в совокупности с нарушением пдд. Типа проехал на красный и ничего не случилось- 500р (или сколько там щас?). А вот попал в ДТП при этом- 5/10тыр. Едешь неспешно и аккуратно после "бутылки пива" (но в разумных пределах)- штраф десяточку/двадцатку. А вот спровоцировал ДТП при этом- и штраф и лишение.
    SSR699
    19.03.2017
    Да я не привязался,а как отсеивать наглецов,тогда?!
    Ну,на счет ,давать разные наказания,с этим согласен,только это врятли будет применимо...
    VVV
    19.03.2017
    А наглецы кто у нас в первую очередь?
    1.Малолетки, недавно севшие за руль (вот и повысить возрастной ценз для получения прав)
    2. Всякие ТП, которые пдд не знают и в педалях путаются (обязать учиться в автошколах однозначно только на механике и кардинально пересмотреть систему автошкол и экзаменов. Некоторым особо тупым просто отказать в получении прав)
    3. богатенькие буратины на чрезмерно дорогих авто. Они же регулярно в ДТП попадают из-за своей наглости. Вот и штрафовать их за создание ДТП. Можно и прогрессирующую систему штрафов использовать при этом.
    SSR699
    19.03.2017
    Ну я про эти пункты и писал выше...
    ISOpter
    19.03.2017
    да тебе в едро прямая дорога
    SSR699
    19.03.2017
    Что такое едро?
    а там объяснят...
    SSR699
    19.03.2017
    Где там?
    Даже там не любят таких лизожопов. :)
    Я бы еще ввел расстрел идиотов, которые ведуться на бред ТС.
    SSR699
    19.03.2017
    Ну,расстрел,это слишком,конечно...а вот не допускать к вождению всякую шалупонь,вполне реально...
    minotaur
    21.03.2017
    Проще как в Сингапуре. Сначала выкупить право на покупку машины, потом ввозная пошлина 31%, потом налог за регистрацию 140% стоимости авто, потом дорожный налог и плата за проезд по дорогам. В итоге Форд Фокус встанет тысяч в 100 долларов.
    Canep
    21.03.2017
    minotaur писал(а)
    в Сингапуре

    Веселишь :) В Сингапуре плотность населения 7500 человек на кв.км. А у нас 8.5 человек на кв. км. :) Как бы всего в 100 раз меньше народа и соответственно машин. А ты еще зарплаты сравни, ВВП на душу и налоговые системы, а потом от стыда застрелись, только прежде завещай похоронить себя в Сингапуре :)

    Хочешь парковки как в Сингапуре - живи в Сингапуре! :)))
    minotaur
    21.03.2017
    Вот видите, как свободно мы живем :)
    Canep
    21.03.2017
    Я не сильно обижу твоего "друга", если скажу, что это просто тупое "пропагандонство" и не более?

    Обьясню. Если я тебе лично предоставлю стоянку на 200 автомобилей, то сколько ты купишь? Десять? Двадцать? Вряд ли. Максимум четыре. Это я наблюдаю за знакомыми. В среднем ограничевается на семью четырьмя машинами (если деньги есть), чаще - две. Подрастают дети - отпочковываются обычно в свои квартиры и берут, опять таки, пару машин. В среднем.

    Т.е. нужно организовать ТРИ парковочных места на квартиру. И этого, в среднем, будет достаточно.

    Дороги? Они должны быть не просто широкими, но еще и грамотно построены с грамотной организацией движения. И тогда не будет пробок.

    Как доказательство - вот этот поселок в США. Представляешь? В США решили сделать многоэтажки без парковок! И знаешь , чем закончилось? Эти сараи СНЕСЛИ! Там никто не хотел жить. Ибо с точки зрения нормального человека жить в этих муравейниках нельзя.

    https://www.youtube.com/watch?v=jfFrZ6dN7yo

    Твоя позиция мазохиста ущербна. Ибо платный вьезд в центры городов - это не необходимость. Это следствие тупизма застройщиков. Это тупизм "архитекторов", которые "работали", а точнее за взятки раздавали дворы и детские площадки под застройку. И дебилов, которые утверждают, что 20 парковочных мест на 80 квартир - это "достаточно".

    Подведу итог. Платный вьезд - это последствия управления дебилов градостроительной политикой. Не больше и не меньше.

    Если хочешь проверить - можешь сделать это сам. В центре города ЗАПРЕЩЕНО строительство зданий выше 6 этажей. ЗАПРЕЩЕНО

    Давно запрещено. А теперь выйди пешком и посчитай этажи построенных домов. Даже на пл.Минина есть пара домов в 10 этажей. И это сделали уже ПОСЛЕ очередного ограничения этажности. Более того, одна десятиэтажка построена в парке, что запрещено, другая - на детской площадке на месте бывшего двора.
    serzenit
    19.03.2017
    Там по русски написано что все крупные города с высокой автомобилизацией населения в развитых странах (не индонезия) проходили через твои гениальные идеи, всем парковки в доме, у дома якобы бесплатно. И тем немение все ввели ограничения для личных ведер на парковку или стоянку или въезд. В статье же есть объяснение почему они это сделали! Они по твоему все дебилы а ты дартаньян. Хочешь индивидуальную парковку себе, можешь купить, за город переехать и т.д.
    Опять бред несешь. Я тебе выложил видео. Вот и ты найди с доказательствами, а не бредом.
    serzenit
    19.03.2017
    Дед Маздай писал(а)
    Опять бред несешь. Я тебе выложил видео. Вот и ты найди с доказательствами, а не бредом. ...

    Что именно ты бредом посчитал можешь выделить. Я вообще не понимаю к чему ты сюда это видео притащил. И почему тогда Манхэттен не снесли а сделали там парковку мега дорогой, ты не пытался подумать. Лондон, Чикаго, Прага, Стокгольм...
    Манхэттен - это исключение.
    Canep
    19.03.2017
    Самое смешное. Возьмите стоимость земли на Манхэттене и сравните со стоимостью земли в пригороде Нижнего... Вас ждут великие открытия. :)
    Деловой центр Пиндосии. Он один. Но ты возьми СТОЛИЦУ Пндосии. Там почти все дома в три этажа.
    Canep
    19.03.2017
    Да я не про то. фокус в том, что несколько лет назад я сравнивал стоимость участков под строительство в пригороде Нижнего и недалеко от Манхеттена. Так вот, в Нижнем земля дороже была.
    Правда, я сейчас проверил и ситуация немного изменилась, мои сведения устарели уже. У нас была стагнация, падение курса и т.п. А на Манхеттене наоборот строительный бум разгорелся. Потому сейчас таки земля там по-дороже чем в Нижнем, но все-го то раза в 2 наверное, и если сильно не искать.
    А это самое плотнозаселенное место в США. Нижний - вообще отсталая деревня на его фоне, да еще в стране с самой низкой плотностью населения и самой большой площадью. У нас земля должна стоить дешевле снега...
    Ну ты не прав. У нас самая большая плотность населения в центрах городов. Смысла в этом здравого вообще нет. Но это факт.
    Canep
    19.03.2017
    Я не про города, а про общую плотность. Потому и говорил про пригороды, а не про сами города. Плотность в городах у нас превышена и причем без надобности. Города нужно расселять равномернее. Для этого необходимо опять же решать проблему общественного транспорта, дорожной сети, инфраструктуры и раздутой до неприличия стоимости топлива.
    Жить в этих загаженных муравейниках нормальному человеку невозможно, от этого народы дуреет и вымирает. Предки вообще запрещали в одном месте селиться более чем 10 000 человек - множество проблем начинается. А это еще при малоэтажной застройке. У нас же многоэтажная и города-миллионники - полнейшие гадюшники.
    Не реклама. Посмотри на "Окский берег". Планируется до восьмидесяти тысяч человек населения. Дома трехэтажные в массе своей, либо коттеджики, либо таунхаусы на одну семью. Мест для погулять и парковок - всем хватает. Никто не мешает строить так или даже более разряженно и свободно. Только тупость и жадность.
    serzenit
    19.03.2017
    Дед Маздай писал(а)
    Но ты возьми СТОЛИЦУ Пндосии. Там почти все дома в три этажа. ...

    В рф куча городов и сел с домами в один этаж и дешевой землей, бесплатной парковкой.... Почему ты там не живешь.
    В столице?

    В Японии есть город такой - Токио. Там подавляющее количество домов - двухэтажки частные. И парковок хватает. Хотя. напомню. Население Японии почти равно населению России, а вот площадь меньше в сто сорок восемь раз. И машин БОЛЬШЕ, чем в России И все убрались.
    minotaur
    21.03.2017
    >>
    В Японии парковка автомобиля сродни шахматной игре с маститым игроком - один сплошной головняк. Кроме того, вы обязаны иметь зарегистрированное в полиции место парковки и документ на него (сяко сёмэйсё). Рента за парковку разнится от 20 долларов в месяц за место где-нибудь на окраине города до 10000 долларов в месяц за место в центре Токио. Для того чтобы найти себе место, некоторые обращаются в агентство по продаже недвижимости, иные арендуют или выкупают его у предыдущих владельцев.

    >>
    Говоришь, нет проблем с парковкой?
    Для тех, кто не умеет пользоваться гуглой.

    Япония МЕНЬШЕ России в СТО СОРОК ВОСЕМЬ РАЗ

    В Японии автомобилей БОЛЬШЕ, чем в России.
    minotaur
    21.03.2017
    Для тех, у кого было плохо с географией в школе, 93% населения России проживают на 30% территории, остальное пригодно для жилья очень условно. Ну и почитай, какой там гемор с автомобилем, поэтому ездят на кей-карах. varlamov.ru/952953.html
    Тридцать процентов - это в сорок раз больше, чем территория Японии.
    minotaur
    21.03.2017
    Средняя зарплата в Японии - 3.4 штуки баксов, кей-кар стоит 11 штук долларов. Если у нас новая машина будет стоить 100 штук рублей - их напокупают больше, чем народу в стране живет.
    Ты путаешь понятия. При нашей "зарплате" парковки должны и обязаны быть бесплатными. Либо пусть платят четыре штуки баксов. Я не против получать двести сорок тысяч рублей в месяц и тратить двадцатку на парковку и двадцатку на бензин. Да, это дорого, но у меня останется еще двести штук. :)

    Я тебе говорю о том, что в наших масштабах можно организовать парковки для десяти машин на человека. Легко. Площадь позволяет. Налогов дерут столько, что денег хватит их построить.

    Ключевое понятие - если не разворовывать бюджет.
    minotaur
    22.03.2017
    Дед Маздай писал(а)
    Налогов дерут столько, что денег хватит их построить.

    Сколько? Тысячу рублей со средней машины - ВАЗ-2107, да и ту не платят?
    Не у всех лоханки. У меня одна 62тыр налога для примера. Таким могли бы и построить. :)
    minotaur
    22.03.2017
    А ты его платишь, налог-то? Или на бабку в деревне зарегил с фигой в кармане?
    На дедку.
    Canep
    21.03.2017
    Прав. Только теперь возьми данные по плотности населения по областям, сравни с япошками и опять сильно успокойся. :)

    И этого варламова больше не читай, а то станешь еще большим дурачком, чем он :)
    Правду глаголишь. Пока у нас народ будет покупать квартиры в домах где нет парковок в достаточном количестве, застройщики так и будут строить как для "быдла".

    Плюс еще тут, что если дома будут комплектоваться парковками в обзательном порядке, то уменьшится этажность строительства.
    Что хорошо. Огромные человейники - это ж пзц какой-то. Их обслуживать дорого и не эффективно.

    Про тупизм архитекторов это ты херню сморозил.
    В центре должны быть платные парковки без вариантов. Во всем мире именно к этому пришли
    У нас своеобразно воспринимают зарубежный опыт. Что херовое - берут с удовольствием. Любое дерьмо. Что хорошее - открещиваются сразу.
    Давай лучше другим путем. За взятки и воровство сажать невзирая на статус, как в Израиле. Взяли и президента посадили в тюрьму. Вот это - пример для подражания.
    А парковки должны быть везде бесплатны. И центр города должен быть наоборот свободен от застройки уплотнительной. Парки, скверы, административные здания и чуточку жилых. Которые уже стоят сотню лет.
    Это надо все снести и построить новый город. Парковка в центре - ограниченный ресурс. На всех хомяков не хватит. Это аксиома.
    А где ограниченный ресурс - там должна быть фильтрация. И наиболее доступная фильтрация - баблом. За удобство припарковать свое ведро в центре надо платить.
    Городу и жителям (как сообществу) так будет лучше, как бы не брызгали слюной конкретные индивидуумы.
    Сначала какой то чудило "ограничивает" этот ресурс, а потом оправдывают этим введение парковок? Снести нахер понастроенное. И да. Платить должны понаехавшие. Те, кто жил там ранее -должны быть обеспечены парковками за счет понаехавших лохов, купивших уплотнительные сараи.
    Никто никому ничего не должен. Так рассуждаешь, как буд-то город из покон веков проектировался под авто.
    Это ситуация новая, а город, центр никогда не проктировался под такое количество транспорта.

    И ресурс ограничивает не какой-то "чудило", а сами жители, тащась на работу на своих ведрах в центр. Ну не может центр столько народу вместить хоть тресни.

    Уплотнительная застройка - зло. Сносить нахер надо.
    А "должны быть обеспечены" - ну дык не фиг покупайть жилье в домах где нет человеческих условий с парковками!! Делов-то!
    Касательно старых домов центра, где когда их строили и в голову никому про авто мысль не приходила, то жители должны пользоваться привелегиями при парковке однозначно.
    Но для этого должно быть место само. А откуда его взять, если куча народа каждый день туда ломится на авто?
    Рубль - идеальный регулятор здесь. Не местный житель и ездишь на работу в центр на авто - плати.

    Конечно надо строить перехватывающие парковки с удобным ОТ оттуда где нибудь в тех же Щербенях и Мещере.
    Идеальный регулятор - Главный Архитектор. Только настоящий. Умный, мудрый, неподкупный. Т.е. в нашем варианте не прокатывает. Нет у нас человека, который бы думал о развитии города.
    А все эти коррумпированные "инвестсоветы" существуют только для распродажи земли себе самим любимым, да тем, кто больше отслюнявит.

    Как древний житель центра могу сказать, что места хватало до тех пор, пока не начали уродовать город уплотнительной застройкой. Вот сегодня на пл.Минина строят десятиэтажку. Опять незаконно и с нарушением. И чо? А ничо! Кто должен остановить - нихера не замечает. Закрыли глазки чем-то очень привлекательным.
    Это где это там на Минина 9 этажку строят. Херь какая-то. Нельзя ее там строить. Она ж доминирующим строением тут же станет.

    То что сейчас главный архитектор и вообще планировка города фигня это ни о чем не говорит.
    Историческую часть не забывай. Город не сферический конь в ваккуме, а изначально нифига не под авто строился. Никакие современные архитекторы тут ничего не поделают. В центре ничего не сделаешь лучше, разве что еще больше подгадить. Как вон с этим упомянутым домом.

    Даже если уплотнялки не строили, всеравно бы места не хватало. Это очевидно
    Canep
    20.03.2017
    Нет, он прав. Город строился не под авто - это верно. Но в центре и дома должны быть маленькие и там не так много людей проживает чтоб была проблема. Возьми к примеру Арзамас - тоже строился давненько, а там что-то таких проблем нет.

    Вся проблема в незаконном строительстве, переуплотнении и идиотской градостроительной политике.

    При желании разгрузить центр можно. Убрать оттуда как минимум все государственные и городские структуры, весь транзит, оставить только культурно-развлекательную часть и все. И там уже станет раза в два свободнее. А если снести все новострои, не представляющие исторической ценности, так и вообще будет город-сад.

    Просто для этого нужно перестать воровать и начать работать.
    Дык и я за снос всякого говна, что в центре понастроили). Подземные паркинки строить гемор, т.к надо раскопки делать - культурный слой и все такое, но обычные многоэтажные - легко. Вперемешку со скверами получилось бы оч.красиво
    Тебе пальцем показать? За столовкой. Т.е. за "Онегиным". Или за штаб квартирой ЛДПР. Как удобней будет.

    И да. Здание ТОРЧИТ и его видно с пл.Минина. Фотки как то выкладывал. Поищу.

    Пока вот фотка Токио. Не показывайте только нашим архитекторам. А то их кондратий хватит сразу. Столько дорогой земли и вся застроена частными домами. У них от жадности сразу инфаркт мозга будет.
    Necrys
    20.03.2017
    Для начала нужно чтобы по утрам не было так что весь город + пригород ломится на работу в один центр города. Такое ощущение что весь город в Лобачевский Плаза работает. Так не то что парковка ограниченным ресурсом станет, еды с водой не хватит. Да и никакой общественный транспорт не справится никогда.
    Ничего и никогда с этим не сделаешь. Центр города это престиж и люди (как и фирмы, что людьми руководятся) будут ломиться туда всегда. Тем самым создавая вот что вы описали. Это природа человеческая и ничего не поделаешь.
    Регулируется это легко рублем. За престиж надо платить.
    На западе многие офисы почти за городом или вообще за ним. Просто потому, что центр это престижно, но дорого.
    И это правильно
    Тупость. Хотя, если барыгу-затройщика облагать обязательством обеспечивать каждую квартиру тремя парковками, а за разрешение строительства брать налог с того, кто разрешает строительство пару годовых окладов вместе со всеми премиями, то может и пойдет что к лучшему. Только уже поздно. Уже засрали весь центр.
    VVV
    21.03.2017
    Ну честно говоря, больше одного паркоместа на квартиру это перебор. Если люди имеют возможность иметь больше одной машины на семью (а кто-то поговаривал что 3-4 уже не редкость), то это почти роскошь и либо пускай доплачивают либо живут в коттедже с землёй и там хоть 10 авто паркуют..) тем более что по факту есть люди/семьи без авто вообще. Соответственно, свободные места будут.
    Это не роскошь. У меня четыре, у большинства знакомых тоже четыре. Это логично. Внедорожник, автобус, микролитражка для поездок в центр и машина жены. Это нормально. Желание всегда срубить бабла -тупо.Ибо бабло никуда не идет. ТОлько наносит ущерб конкретной семье и экономике в целом.

    Если собрать двести триллионов долларов налогов, то дороги станут лучше? Нет! Просто украдут все триллионы. Это мы проходим ежедневно. Налоги растут, акцизы растут. А толку? А толку - как от Чубайса.
    VVV
    21.03.2017
    Толку то от этого "престижа"? Если бы разница хотя бы в стоимости квартир (в том числе и в древних домах) была бы кардинально разная с нецентром, то тогда я бы с удовольствием продал трешку в сталинке и купил бы двушку и две однушки подальше от этого "центра". Но ведь хрен там- нет желающих купить эту "престижную" рухлядь за лимонов 6-7..
    Necrys
    21.03.2017
    Вот именно что это регулируется рублём и запретами на строительство определённых зданий, по крайней мере в исторической части.
    minotaur
    21.03.2017
    ЮджинНН писал(а)
    Регулируется это легко рублем.

    Платный въезд в центр, и коммерсы разбегутся, как тараканы, в более удобные места.
    minotaur
    21.03.2017
    Автойопы живут в своем мире. Давайте вообще весь город закатаем в асфальт, чтоб им удобнее было, везде только дороги и ничего, кроме дорог. А ещё каждую машину оборудовать туалетом, чтобы в пробке стоять удобнее было.
    Нищеброды в своем. Им ОТ подавай. Но по сути автомобиль - это экономика. В России - это огромный процент экономики.
    minotaur
    21.03.2017
    Хотел что-то написать, но понял, что бессмысленно. У тебя автомобилизм головного мозга и это не лечится. Владельцы более дорогих корыт имеют право щемить на дороге более дешевые? Или только владельцы корыт могут щемить пешеходов?
    Aliar
    24.03.2017
    Нищебродов больше. И только поэтому они в приоритете. Имеют право, как говорится.
    Musician
    19.03.2017
    тема, которую Варламов старательно обходит - как сделать общественный транспорт комфортным, эффективным и по-настоящему привлекательным по сравнению с текущим его уровнем развития в России. ни одного подробного поста на эту тему, ни одного слова кроме слов о том, что это тоже надо..
    вот в постах о том, как ограничить автомобильное движение, он вполне конкретен и обсуждает реальные инструменты.

    а реальность, меж тем, сложнее. органичения для машин будут легко восприняты обществом, если отказ от ЛА не связан со значительным ухудшением комфорта.

    в европе ты с удовольствием воспользуешься общественным транспортом, т.к. там
    а) почти так же чисто, как в своей машине
    б) настолько же тихо, как в своей машине
    в) дешевле, чем в своей машине
    г) можно не рулить! можно провести время с большей пользой - читать, спать, фильм смотреть

    фактически, пользуясь машиной, ты дополнительно получаешь только
    а) уединение
    б) возможность не тащить вещи в руках
    в) отдельные роскошные опции типа хорошей аудиосистемы

    у нас же переключение с ЛА на ОТ несет такое ухудшение качества транспортной жизни, что многие готовы платить бешеные деньги только за то, чтобы не связываться с ОТ..

    а о дороге, по которой можно прийти от ныншених скотовозок к комфортному транспорту, у Ильи ни слова..
    serzenit
    19.03.2017
    Я бы начал с двух вещей: приоритет на дороге, выделенки везде, ведь по факту правый ряд всегда занят ведрами и проезжей частью является номинально или ночью. платная парковка в центре и других знаковых местах, недорогая 20р как сейчас с плавным повышением и целевым расходованием денег на ОТ. И сразу будет результат, просто надо делать.
    Lkx
    19.03.2017
    Расходом денег на ОТ))) Еще анекдоты есть? Всё что соберут, пойдет на карман "нужным людям", а народец так и будет на ржавых пазиках/лиазах передвигаться, которым на свалку пора.
    serzenit
    19.03.2017
    Lkx писал(а)
    Еще анекдоты есть?

    А предложения другие есть.
    Lkx
    19.03.2017
    Какие могут быть предложения, если у нас вообще анархия во многих сферах творится. В каких норм странах можно выходить на автобусный маршрут на старом ржавом и часто еще битом! пазике, и никто за это не оштрафует на серьёзную сумму, и лицензию на перевозки не отберут? Только в Африках всяких и т.п.. Так что пока у нас можно безнаказанно людей на металлоломе перевозить, расходы денег "на ОТ" смысла не имеют, зачем им новые автобусы, если можно рухлядь использовать, и ничего за это не будет.
    Aliar
    24.03.2017
    "Ржавый и битый" оскорбляет только взгляд немногочисленных эстетов. Большинству пох, насколько он ржавый, лишь бы двери работали и печка грела, в общем, добираться было быстро и удобно. Другое дело, что как правило все недостатки в комплексе. Но ИМХО штрафовать надо за технические неисправности (в том числе за драный салон, поломанные поручни и т.д.), но никак не за внешний вид и количество ржавчины или там вмятин.
    Musician
    19.03.2017
    плавное повышение и целевое расходование...

    ок. давай разбираться.

    1. кто будет принимать решение о повышении расходов на ОТ? за счет каких средств?
    2. кто обеспечит и проконтролирует целевое расходование?
    serzenit
    19.03.2017
    1.Власти региона за счет введения платы за парковку, штрафов камер, грантов госдепа.
    2. Правоохранительные органы, надзорные органы, счетная палата, гражданские активисты.
    Но критиковать через губу всегда более выигрышный вариант, особенно если ничего не предлагать самому))
    +1.
    В НН общественный транспорт просто скотский. Особенно пазики гнилушки.
    Такой ОТ лишь мотивирует пойти и купить машину.
    firstun
    20.03.2017
    ну он достаточно логично предполагает, что если для провинциальных команд пятидесятой лиги строят здоровенные современные стадионы, если есть куча денег на непонятные оранжевые коробки на улице, на заборы между тротуарами и проезжей частью, на детские площадки, которыми никто не пользуется, а даже у мэров куча зарубежной недвижимости, то на развитие ОТ уж деньги-то можно найти
    это в провинции, а в столицах вообще все хрущи снести собираются и т.п.
    Gl(.)(.)m
    19.03.2017
    Просто надо сделать огромные налоги, осаго и прочие поборы для тех, у кого автомобиль старше трех лет. Достойные купят через три года новое авто, а недостойные пойдут на остановку общественного транспорта. И встретят там Кирюшу, потому что у него больше не будет работы :)
    Отлично!
    Collins
    21.03.2017
    Осталось только рассказать эту теорию жителям небольших американских городов сравнимых по населению с НН и объяснить им то, как неправильно они живут, что зря они развивают дорожную инфраструктуру, что как минимум по одному автомобилю на каждого члена семьи достигшего 16-летия - это плохо, и что при такой автомобилизации они просто обязаны по несколько часов в день простаивать в пробках. Только вот почему-то этого не происходит и средняя скорость передвижения (с учетом стояния на светофорах) варьируется между 20 и до более 30 миль в час. Гораздо правильнее поступать как в Англии, где деньги собирают, но инфрастурктуры как таковой нет. Что-то мне это напоминает. Англичане-то точно на верном пути.
    На парковки и дороги в основном жалуются люди, которые не смогли нормально устроиться: купить дом с землей в черте города в нормальном районе (Родионова-Щелчок), ну или на крайняк хорошую квартиру в центре города с подземным паркингом на пару машин. В большинстве случаев у состоявшихся людей не бывает проблем ни с парковкой, ни с пробками...
    Да и вообще очень смешно читать, когда тут народ пишет про хорошие-плохие многоэтатажные микрорайоны... Жить в бетонной коробке с соседями за стеной и считать себя при этом успешным человеком это сильно, конечно... )
    ПС: Ты землю то в Печерах продал? Не стал строиться?
    Вот ты ври, ври, да не завирайся. К примеру Финикс - население как у нас. Плотность населения 1000 человек на квадратный километр. У нас же плотность - 3000 человек на тот же квадратный километр.
    Там города по площади значительно больше. И то, что они ездят на работу на машине были уже в посте фотографии с голыми площадями-парковками.
    Collins
    21.03.2017
    "Голые" площади-парковки Хьюстона, которые изображены на фото, - скорее исключение из правил. Обыденную же картину я ежедневно наблюдаю из окна автомобиля, и она разительно отличается (в лучшую сторону, конечно). Американцы неплохо живут из-за правил/законов, придуманные разумными люди. И если код предполагает наличие нн-го числа парков, озер, парковочных мест, то вне зависимости от желания сильных мира сего так оно и будет. И построив торговый центр или высотное здание на месте парка или озера ты обязан перенести их в другое место по соседству.
    minotaur
    21.03.2017
    Он в принципе, правильно пишет, что какого хрена обладатели корыт считают, что им положена бесплатная парковка? За какие заслуги?
    Hellhound
    22.03.2017
    Заказная статья, подготовка почвы под идею властей "а давайте с них еще и за парковку деньги драть"
    Megavolt
    23.03.2017
    Соглашусь, только вот на этом форуме вряд ли поддержат...)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов