--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начнем обсуждать про дорогу на ЮГ и отдых.

Дороги и путешествия
112
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenin-BORA
15.03.2017
Скоро лето и кто-то уже готовиться к поездкам на российский юг. Собственно давайте поговорим, какой дорогой в этом году ехать.

Так же интересует кто отдыхал в Лазаревское. Может у кого контакты есть кто сдает жилье поближе к центру-парку.

Флуд приветствуется.
Вечный холивар, смысла ноль
Кому как нравится тот так и поедет
(Casper)
15.03.2017
Нн-Москва-аэропорт-заграница. Самый удобный маршрут.
oliver
15.03.2017
жуть. а стригино - заграница не?
iNDIGo-
15.03.2017
про страны, куда из НН не летает, ответит
из стригино не на все направления летают
O_Bender
15.03.2017
Можно Стригино-Москва-заграница в зависимости от направления
после того как люфтганза от нас летать перестала, в стригино делать стало нечего
С точки зрения купания в море предпочитаю Стригино - Кипр, а с точки зрения заграницы без моря убеждаю жену поехать на машине в Европу
veter-24
15.03.2017
DarkAmorphis писал(а)
убеждаю жену поехать на машине в Европу ...

давай убеждай, потом расскажешь, на следующий год туда собираюсь
она сопротивляется пока по поводу этого года, на следующий предлагает перенести...
Osss
15.03.2017
а там есть с кормежкой? чет бегло пролистал или брекфест или максимум брекфест +сапер
там всё есть, даже олинклюзив, но на Кипре в отеле питаться - себя не уважать )))
Osss
15.03.2017
а что не так с едой в отеле?
всё так, но в тавернах лучше
Osss
15.03.2017
чет ты не договариваешь...
в каком смысле? В отелях качественная еда, по вкусу лучше, чем в аналогичных турецких/арабских отелях, но выбор "победнее" и нет такого, чтобы жратва была 24 часа подряд: завтрак, обед, ужин + бар с пивом/соками/мороженым, не более того. Но в тавернах еда ещё лучше. На Кипре другая концепция отдыха, отель - это место для ночлега, все развлечения предполагаются за пределами отеля (хотя есть и исключения). На Кипр за олинклюзивом едут в основном те, кого с Египтом/Турцией прокатили из-за политики. Мы сами первый раз много лет назад приехали на Кипр на олл, теперь ездим на НВ исключительно.
Osss
15.03.2017
понял. а средний порядок цен в тавернах какой?
Если мясное, то подешевле, если рыбное, то подороже. Мы вдвоем около 25 евро в среднем тратили на ужин. На четверых посидели на 80 евро прошлой осенью, но всё не съели )))
olegpvo
16.03.2017
отдыхали в лимассоле. брали олл. если бы питались в тавернах - остались бы без штанов. мясное блюдо от 12-15 евро. норм ужин. от 50 евро на двоих....
насчет выпивки. всё вино - шняга полная. нет сейчас там дешевого натурального вина. может искать где на виноградниках у частников. вино 5-10 евро говно. типа молдавского в 90-е. бренди местный хваленый на уровне 3*. олл в 4* шикарен. вино без ограничений то же , что вы купите в магазинах. проезд и такси дорогущие . на пляже лежаки-зонтики платные (если не пятерка на первой линии).
в общем готовьте переплатить от олла +50%.
а так , да все здорово и интересно.
в эмиратах и то меньше тратили. дешево еда и питье только в азии, в индии, тае и вьетнаме да. там тратили на еду и питье смешные деньги . даже после 2014г.
Забавное чтиво ))
Так то я могу показать места, где нормальный ужин и в 100 евро обойдется ))
там в кафешках хорошо и дешево, + алкоголь можно свой, а он там тоже копейки
у нас отель рядом с винным магазином хорошим и дешевым.... занедорого бутылочку шикарного вина можно взять, чтобы вечерком на балконе посидеть, на море посмотреть.
только штопор хороший с собой возьму, а то китайские штопоры в магазинчиках - такое уг )))
kemy
15.03.2017
никакого смысла, особенно вдвоем нет на машине ехать
во первых есть дешевые перелеты - в ту же вену, братиславу или будапешт или в германию победой
там уже взять машину, а не пилить 30 часов
цена на бензин конская, имеет смысл только если дизель малолитражный
ну или ехать например белоруссия-прибалтика недели 2,5
у меня и по дороге есть места, куда хочется заехать
kemy
15.03.2017
ну если первый раз то можно
у меня было несколько поездок - но именно удобство что вскочил-погнал, но реально 1500 км до бреста, и еще 7 часов до нормальных дорог тягомотины
у меня в планах две поездки: в Норвегию и Центральную Европу. Они по разным дорогам, к счастью ))) Вот если потом ещё в Европу поедем, то да, уже будет не так интересно
kemy
15.03.2017
я просто уже с прибалтикой прикидывал - что 4 литра минимум разница по расходу моей и арендного дизеля на 1000 км пробега это уже 68 евро, а по факту пробежится больше - то есть сопоставимо с арендой авто
+ страховка+время
и в особенности если в центральную европу ехать
то что один раз стоит скататься что бы понять это - да :)
сейчас на весну планы - 5000 взяты билеты
еще куплены автобусы до будапешта и вены - на 40 евро - это получается дешевле, чем брать в аренду машину, оплачивать стоянки, дороги и прочее
да я не спорю, что по деньгам и с точки зрения усталости лучше перелёт, и жене этот вариант больше нравится, но у нас есть куда и к кому заехать по дороге, так что пока на своей прикидываем, тем более, что осенью поменяли на комфортную большую машину, на ней даже жене понравилось путешествовать ))
n695
16.03.2017
Неделя в том году Польша и прибалтика,все расходы под ключ 50000 составили (визы были).Как можно прилететь в Польшу двоим, взять авто на неделю и вернуть в другой стране и улететь обратно,предварительно оплатив 5 отелей и еду.Я прикидывал сумма получалась в 2 раза больше.
kemy
16.03.2017
Зависит от маршрута - польша не сильный показатель но грубо 10 билеты до риги , 12 отели, 8-10 машина. Так что реально
n695
16.03.2017
Билеты Нижний -Польша (бог с ним где подешевле)+обратно скажем Таллин-Нижний.Где их можно купить за 10 на двоих .Их даже за 30 не найти.Да еще и время прилета и вылета удобного за дешево не бывает.Прокат авто Польша -Эстония в такую сумму встанет из за он вэй,что мало не покажется.Большинство прокатчиков не разрешит даже в Прибалтику выехать из Польши.
kemy
16.03.2017
Маршрут то разверни, в ригу перелет дешевле, а назад можно вернуться например из будапешта
В какую сумму? Только посмотрел - 170 евро на неделю
n695
16.03.2017
Что делать с прокатом авто,нет вариантов с односторонней арендой.Да и перелет с более менее вменяемым временем (а не сутки в некоторых вариантах) стоит минимум 30 на двоих.Ради интереса проверил на момондо.У некоторых перевозчиков еще и за багаж доплаты.Для ближней Европы самолет плохая альтернатива для такого маршрута.Для дальней вполне себе вариант.Тем более что каждый выбирает что ему нравится и хочется.
n695
16.03.2017
Мы не берем еще и тот момент что иногда хочется задержаться на один день или наоборот пораньше.С самолетом это конечно осуществимо,но уж больно хлопотно и дорого.
+ к местам и друзьям, куда заехать
997
16.03.2017
kemy писал(а)
победой

победа длинноногих пассажиров щемит. на кол такие шараш-конторы.
kemy
16.03.2017
Мудаков они щемят
997
16.03.2017
не готов утверждать или опровергать что-либо по поводу мудаков, но компания, которая лезет в залупу на предмет пересадить пассажиров по их обоюдному согласию - это не просто верх клиентнеориентированности, это полный здец!
kemy
16.03.2017
В правилах что сказано?
Резервишь места за деньги или сажают
Пересаживать запрещено
Наши пассажиры при том тихи в той же европе, а у нас в стране конфликты
n695
16.03.2017
Летал Аирберлином несколько раз ,гораздо более клиентоориентированы они в отличии от Трансаэро и Ютейра.Причем по всем вопросам
kemy
16.03.2017
Но их же nikki fly никакой ориентированности
И кстати так же не дали мне пересесть с оплаченного премиального места - я хотел туда женщину с ребенком пустить
n695
16.03.2017
Ники флай это как наша Победа считай.Какой спрос с лаукостера?
kemy
16.03.2017
Так и я про то - есть правила их надо соблюдать
Ничего заоблачного
n695
16.03.2017
Тут нечего убеждать,надо планировать маршрут,иметь визу ,ну и денег минимум 120000,если на пару недель.Зато полная независимость ,куда хочешь туда и едешь,чего хочешь то и делаешь.Эта сумма если ночевать в нормальных отелях ,питаться в хороших кафе и покупать местные вкусняшки,которых здесь нет.
kemy
16.03.2017
Отели надо хорошо подбирать
Например в вене я сумел взять ибис по 2000 на апрель
Апарты в братиславе и будапеште в центре по 1600 можно и вчетвером
В кафе тоже по разному особенно если уйти из тур центра
n695
16.03.2017
Здесь много уже хвалились чеками из всяких кафе и забегаловок по 3-5 евро за стакан колы и кусок хлеба с ветчиной,Моя практика показывает что нормальное посещение едальни на человека выходит примерно 10 евро и выше за обед.Завтрак так и быть можно не считать,но ужин в Европе никогда не был дешевым.Стоянки еще забыл (если в центре ставишь)
В настоящей Европе 10 евро это ещё очень надо поискать
kemy
17.03.2017
Ты про долбанутую францию?
Почти во всех странах есть типа бизнесланчей которые в эту сумму укладываются и работают весь день
n695
17.03.2017
Кстати вот во Франции реально не понравилось как кормят в кафе,да и вообще по сравнению с Испанией той же, по жратве у них какой то провал.
kemy
17.03.2017
В испании везде menu del dia или sangria menu

Именно пожрать без понтов без проблем
zabadai
15.03.2017
Где страховку на поездку будешь покупать?
Будем делать периодические рейсы на автобусе.
Время в пути 25 часов.
iNDIGo-
15.03.2017
Давид, какой автобус и цена?
Мерседес Спринтер.
По цене пока не скажу, но думаю 5 тыр. за туда-обратно.
iNDIGo-
15.03.2017
А как, в двух словах, сроки туда-обратно?

*ты за рулем?
Посмотрим по ситуации... 10 дней или 14
На Крым, кстати, тоже посматриваем. Сейчас уже ходит туда автобус, правда пока с грузом.
а сколько вместительность?
если собрать компашку, готовую по Крыму в разных местах покататься, по 2-3 дня максимум в одном месте, сможем сообразить поездку?
-TAB-
15.03.2017
2-3 дня в одном месте - с жильем проблемы будут.
Отнюдь... В Севастополе знакомые есть. Разместим. Не в Севастополе - так в другом месте... У местных есть родственники и друзья, всегда помогут )) Мы же не ленимся общаться вживую... Через Интернет жилье не заказываем ))
+ меня не затруднит и в палатке ночевать, даже наоборот - за радость
Можем. Легко! 8-18-20 мест.
Давай обсуждать? Ничего что в теме? Пусть другие видят, может захотят присоединиться.
У меня семейство - 5 человек. Поспрашиваю знакомых еще...
Только по времени ограничение - в этом году две недели могу выделить лишь в период 10авг-03сентября.
Давай обсуждать... )) Я - за. Как раз в это время... )) Со знакомыми людьми, еще интереснее ехать. Мы уже делали такие рейсы, где все свои да наши. Вот фото - на нем ПЭ, а справа Дрюня, который развлекал меня байками, половину пути )) http://www.nn.ru/~David?MFID=799579&IID=20006707
veter-24
16.03.2017
ПЭ поседел?
Лет пять уж как
И зубы выпадать начали
veter-24
16.03.2017
фепелявит?
Угу, точь в точь как ты
в конце июня будет место до Крыма?
если не получится самому, то с вами бы человека одного отправил.
за 30-35 дней будет тема...
Ты сейчас как Эник в блокнотик записывай желающих, ближе к когда появится конкретика простучичь всех, тему тупо можно пропустить.
оно ему это надо?)
кто пропускает, тот пролетает...
я сейчас групку подобью и уже весной надо все резервировать... в смысле состав, пункты поездки, участников, авто
А что нет, есть свободное время, можно и в Крыму работать на ура, пока все отдыхают бус курсирует Симферополь-аэропорт - Красоты Крыма на заказ и отдых и лавЭ. В свободное время море-воздух и вода - наши лучшие друзья.
отлично! буду стараться следить.
А троих с ребёнком 7 лет возьмёте на борт?
легко
Так вы в Августе поедете или в середине июня тоже ?
4 июля отправление на ЧПК
конец августа Грузия или Крым, смотря куда наберем пассажиров.
Объясните дремучему , что такое ЧПК )))
Черноморское побережье Кавказа
iNDIGo- писал(а)
*ты за рулем?

я за рулем и еще водитель, конечно же...
Tomastik
15.03.2017
Поделитесь приоритетными маршрутами.
25 часов на немецкой Газели? Ужас...
В чем ужас? Предлагай варианты в этот ценник.
Не обижайтесь, я понимаю, это ваш бизнес, но имхо такой автомобиль не подходит для перевозок на такие расстояния.

Я ездил по Европе на автобусах - там комфортные сидения, вайфай, туалет в салоне, чай-кофе бесплатно. Так можно хоть неделю ехать.

А Спринтер - он все же для другого предназначен. Хотя наверное и на такую услугу спрос есть.
Начальник покемонов писал(а)
Я ездил по Европе на автобусах - там комфортные сидения, вайфай, туалет в салоне, чай-кофе бесплатно. Так можно хоть неделю ехать.

Если вы ездили, то конечно же помните марку/модель автобуса и название перевозчика ))
Конечно, на туристе более комфортно... Но, вы знаете, я например еще не успел восстановить ПАЗик 1961 года, просто пригнал и поставил его около дома, а уже получил два предложения по работе ))
На все есть спрос и на всем можно заработать... Знаю об этом, поскольку лично возил вешенки на РАФике, и кетчуп на ИЖ-каблук старого образца (даже уже модель не помню).
Перевозчика помню: Lux Express, марку и модель автобуса не помню, даже не обращал внимания на логотип, если честно.
Начальник покемонов писал(а)
Lux Express

гугл говорит, что там все автобусы испанские ))
www.irizar.com/ типа этой фирмы
Может быть и испанские. Но автобусы очень хорошие, там еще монитор в спинке впередистоящего кресла есть, и сидения очень удобные. На таком хоть в Крым, хоть куда)

Жалко только, что фирма эта в основном по Северо-Западу работает.
так она эстонская, ничего удивительного что они там
JAWA
12.05.2017
О, знакомые топтобусы))). Мы на таком из Вильнюса в Ригу перебирались в позарошлом евротрипе. Цены какие-то смешные, автобусы космические, да)))
veter-24
15.03.2017
в этом году я наоборот на север)
*ушел из темы
сэд
15.03.2017
Аналогично))))В этом году я в Карелию)
veter-24
15.03.2017
ты куда конкретно в Карелию?
сэд
16.03.2017
В Сартавалу.Вот сейчас думаю,какой дорогой идти. В прошлый раз шёл через Москву, Новгород, Лодейное Поле. Сейчас хотел попробовать через Ярославль , Череповец,но не знаю,какая там дорога.
veter-24
16.03.2017
может в СОртавалу? я хочу в Петрозаводск, ну и далее Кивач, Гирвас и тд. а в Сортавале че делать? тоже планирую через Череповец, и тоже хз как дорога) ты в каком месяце поедешь?
сэд
16.03.2017
Еду в середине июля.В Сортавала хочу сгонять на мраморный каньон, на Валаам, посетить остров с радоновым озером.Да много планов.
veter-24
16.03.2017
Мраморный каньон тоже в планах, Валаам врядли.. ну отпишись как приедешь, как дорога, мы на август планируем
сэд
16.03.2017
Поеду через Новгород и скорее всего пойду не на Лодейное Поле,а пройду Питером и через Приозерск.На обратной дороге думаю тоже заехать на водопад Кивач.
veter-24
16.03.2017
я наоборот, против часовой стрелки, в Питер после Петрозаводска через Сортавалу
сэд
16.03.2017
)))Два года назад я не поехал дорогой через Питер.Друзья отговорили.Большой участок дороги был гравийным и они приехали со звёздочками на лобовиках.Говорят,что сейчас дорога хорошая.
комаров кормить?)
сэд
17.03.2017
В прошлый отдых не было их .Совсем.Надеюсь,что и в этот раз повезёт.
Tomastik
15.03.2017
Готовлюсь...Но пока ориентир только тема про гружёную газель в Крым,туда же поедем.Знаю,что передохну у сестры в Ростове,там же буду покупать электронный билет.Кстати,может кто по опыту подсказать среднее время на легковой Ростов-Севастополь в середине августа?
Если есть маленькие дети то через Симферополь однозначно.
Tomastik
15.03.2017
Детей нет.Почему не по побережью,траффик или ещё что?
Серпантины добрые, если вестибулярная хорошая то можно и вдоль ЮБК
Tomastik
15.03.2017
Ок,понял.На Симферополь когда уходить?Вижу 3 варианта E97-P23,P29-P35-P23 или P29-E105-Симфер?Обратно планируем через Абхазию,там злее серпантины?
Мы отдыхали по 3-5 дней в одном месте и т. д. по всему ЮБК , начиная от Керчи и до Севастополя, все зависит от того что вы хотите посмотреть и какие достопримечательности посетить, отталкиваясь от этого и стройте маршрут.
Tomastik
15.03.2017
Я уже забронировал точку,будем от туда кататься в пределах 200км в день.Спасибо.
От Керчи до Старого Крыма одна дорога. И там стоят все.
От Феодосии (а кто знает огороды, то и раньше) можно ломануться через север, но это крюк в 100-150 км.

Ехать через Судак-Алушту-Ялту в Севастополь можно только если сам не за рулем и желаешь всю дорогу наслаждаться видом гор и моря. Если сам за рулем - это ужас уже через 30 км. Особенно на Судакско-Алуштинском серпантине. Безусловно там красиво, но не после 2 тыс км за плечами.

Поэтому почти все едут Керчь-Симферополь-Севастополь. Ну а кто огороды знает - едет как знает.
Tomastik
15.03.2017
Ага,картина проясняется,спасибо)А мобильный интернет там есть какой-нибудь?Российский там считается роумингом или нет?
P.S. Прошлым летом возвращались из Питера,так яндекс в объезд в такие дыры заводил.Но,судя по веренице машин в глухах посёлках,я был не одинок...уже становилось страшно,но уменьшающийся километраж до дома немного успокаивал.Заблудиться по дороге Питер-НН,умора)))
Ездил в прошлом году с МТС "Безлимитище" и Теле-2. Обе работают. Пользовался Интернетом через МТС. Тарифы соответствуют российским. Т.е. сколько в Самаре тратил в день, столько же в Крыму.

В крупных городах вполне себе 3G. В Ялте местами, ибо горы и сильно разный рельеф.
На Тарханкуте только 2G и "румынская Европа+" вместо привычного "Вести ФМ", как в остальном Крыму.

Во многих приличных местах, в т.ч. в съемном жилье в наличии WiFi.

О том, какие тарифы в Крыму у твоего оператора связи, спрашивай у этого самого оператора. Этих операторов-то всего 4 осталось. Остальные кончились.
Chester1
16.03.2017
Теле2 в том году Крым считал как роуминг, и интернета из "Черного" не было
reims
16.03.2017
Объезжал Феодоссию летом через Батальное-Фронтовое, но там дорога - щебенка, правда довольно ровная.
Не сдавал бы ты огороды...
Tomastik
17.03.2017
Огороды сдают даже сами Крымчане вплоть до спутниковых снимков этого самого маршрута ибо в гугле не забанили. А от земляка как-то странно такое читать...
Drowt
15.03.2017
Не не ......стояли в прошлом году от Феодоссии, пока дорогу делали. Дорогу сделали, там было все очень неплохо затем. И от Керчи дорогу сделали....90 легко можно идти. Вдоль моря ехать точно не нужно по серпантину от Феодоссии, что бы хотя бы 70 среднюю скорость держать там надо ехать на пузотере у которого минимум 200 коней и рулить нормально уметь.
А вот феодоссию в середине дня в сторону симферополя строго рекомендовано объезжать полем.
Tomastik
15.03.2017
Вот и хочется иметь какой-нибудь интернет с собой,чтобы пробки отслеживать.По континенту,так скажем,очень удобно.А в Крыму,читал,что наши операторы в роуминге из-за санкций,есть такое?Если роуминг,то ну его нафиг,придётся по таким же дням собирать статистику пробок.
Drowt
15.03.2017
мтс у меня работал без роуминга
Tomastik
15.03.2017
Супергут!
kemy
15.03.2017
подтверждаю - мтс единственные там без роуминга
остальные - цены по дешевле, но не бесплатно
Tomastik
15.03.2017
Ну и отлично,одной проблемой стало меньше!
Возвращался из Крыма в начале октября. Действительно местами дорогу сделали, но я про то, что дорога Керчь-Феодосия альтернатив практически не имеет. Пробки начинаются на подъезде к Феодосии, ибо другой дороги, как вдоль пляжа нету вообще.

В Керчи дорог так и не было, может что за прошлую осень и нынешнюю весну сделают. Вообще от Керчи неприятное впечатление. Жилье "на переночевать" хрен найдешь, дорог нет, с продуктами все весьма странно. И этот город уже 3 года пропускает через себя весь транспортный поток в Крым.
Построят мост и Керчь опять станет жопой-мира.

Проще до Феодосии доехать. Там люди более гостеприимные.
Drowt
15.03.2017
Ростов-Севастополь зависит радикально от дня недели и времени. В выходные реально я думаю ближе к 13-15 часам с паромом. Часов 7 до парома, пара часов на паром, еще 5-6 часов до симферополя, зависит от пробки перед феодосией, если полями не объезжать
И на выходные в сезон электронный билет надо покупать заранее, в прошлом году за неделю на отдельные даты билетов уже не было
А что обсуждать, тем более сейчас?
Соберусь ехать - сяду в авто и поеду.
Drowt
15.03.2017
мои сказали что иди ты накуй со своей европой, мы едем снова в крым....бронь сделана...вкусных вариантов к лету не остается
ну вот я в этом году сам себе так сказал)
визы закончились... паспорта осенью заканчиваются - я как представил сейчас на всю ораву визы получать, и на грудных тоже, к которым относятся как взрослым и визу первый раз дадут под поездку, решил - пошла она эта Европа)
А чем так всех Лазаревское привлекает? Грязным морем и толпой народа?
В том году народ в фикалиях купался, трубу там прорвало... и по пол отдыха в местной больничке зависали...
Тсс
Пусть едут) в хороших местах свободней будет)
И то верно )
AVK1410
15.03.2017
не припомню что-то, в каком месяце это было?
в июле...
Да и какая разница в каком месяце? Когда видишь на берегу сотни людей, которые и сами туда не плохо пописают... как то жутко становится )))
так это в каком месяце было?
Я тоже считаю, что ехать отдыхать из города - в город, это не то... Но, кому-то нужнее дискотеки и рестораны, чтобы бухать на берегу, а кто-то едет просто к морю...
в маленьких поселках тоже есть дискотеки на берегу ))) да и доехать куда-то погулять не проблема...
Кошатина писал(а)
в маленьких поселках тоже есть дискотеки на берегу ))) да и доехать куда-то погулять не проблема...

Голубицкая вещь ! до чёрного моря 40 км, до крыма 40 км, до геленджика 100 с копейками, народу мало, нет диких цен !
я езжу к морю отдыхать... что бы целыми днями плавать и загорать )))
поэтому живу в 100 метрах от моря )
-TAB-
15.03.2017
Комары зато есть.
Slepoi
11.05.2017
а само море как?
я катаю м7-а108-м4. пробовал через Муром и прочие ШацкиМоршански.. не впечатлило. короче чуть. времени возможно больше даже. дорога адовая..но я не нарушаю правил, по этому мне дпс не страшен. в остальном ехать магистралями мне в разы приятнее, чем по местечковым дорожкам
хороший такой крюк получается
да хз. я к поездке отношусь как к автопутешествию. никуда не тороплюсь. еду в удовольствие. я же уже в отпуске)) а по широкой прямой дороге, с неск полосами и отбойником ехать мне спокойнее и приятнее. опять же заправки, посты дпс да и просто отели, столовки и прочая инфроструктура..
serzenit
15.03.2017
Сомнительное удовольствие путешествовать по широкой дороге с отбойниками, может лучше там ехать где есть что посмотреть попутно.
serzenit писал(а)
Сомнительное удовольствие путешествовать по широкой дороге с отбойниками ...

кому что нравится.. я люблю на авте ехать
serzenit писал(а)
может лучше там ехать где есть что посмотреть попутно. ...

ктож спорит?примеры?
serzenit
15.03.2017
Попробуй на Пензу-Тамбов-Воронеж, дорога там не хуже чем через Москву, трафик меньше а посмотреть https://tropki.ru/rossiya
спасибо за ссыль. погляжу при случае. я всёж больше люблю на моря ехать целенаправленно. редко останавливаемся гулять. отпуск не 2 месяца же)) лучше на море дольше поваляться..
pronin05
15.03.2017
Там крюк максимум 100 км или чуть больше.
Вот вот, а средняя скорость выше и без нервяков.
именно)
плюс тебе. может и больше 100, но на общей протяжённости не более 10%. а дорога лучше и спокойнее в разы
pronin05
15.03.2017
Я если поеду на авто то только по этому маршруту.
поговаривают, что если ночью, то можно через мкад. там вроде как даже покороче..
kemy
15.03.2017
все же по больше, но никогда по факту не получалось быстрее ехать по казалось бы скоростной трассе
постоянные тормоза за счет пунктов оплат, пробки в лосево, павловске и в местах ремонтов, М7 тоже вечный стояк сейчас - попробуй до 108 еще доедь
при том, что огородами иду по пустой дороге, часто даже обгонять никого не приходится
Osss
15.03.2017
это годиться только тем кто выезжает на неделе и в ночь из НН. Если как большинство утром в субботу, то на М4 попадешь часов через 8, а потом еще пара "гиблых" участков до и после Воронежа как раз в самый пик.
да, выезжаю на неделе и рано утром или в ночь
Починили Шацк-Моршанск. Задница только в окрестностях Касимова. Но 80 ехать можно.
Caiman52
15.03.2017
Я подумал тут и решил на автобусе. Билеты уже купил. 30 часов пути с остановками. М7-а108-м4. Зато я в кресле с ноутом, наушниками и кучей снотворного для поспать))) Я не гордый.
Сильно дешевле, чем на самолете?
автобус стоил 4 тыщи туда/сюда. щас думаю подорожал. тыщ 5 наверное. вот и считай.. раза в два. если не один и по деньгам критично, то автобус норм. хотя на любителя, достаточно тяжело с непривычки.
Caiman52
15.03.2017
Туда-обратно 6000. Мерседесовский автобус.
ездил на автобусе. в принципе приемлимо
большинство моих знакомых, что ездили на автобусе в Крым, второй раз не поедут - тяжело достаточно. знаю только одного человека, который сказал, что и второй раз бы поехал на автобусе.
а какая разница автобус или машина?
я только плюсы вижу - можно находу встать, размять ноги, поясницу, сесть
Разница ? умножь 6000 на 4 человека)))) это раз.
В автобусе ты дрова - это два !
На машине сам себе господин ! это три !
наоборот, на машине ты где захотел, там и встал, размял ноги, а в автобусе ты разомнёшь ноги только когда будет "зелёная стоянка" (не беру случай, когда с друзьями едешь).
Плюс на машине можно отклониться от маршрута, чтобы заехать посмотреть какие-нить попутные интересности.
зы: в туристических автобусах нихрена не дают походить по салону, ноги размять, положено сидеть - сиди.
+ Там сколько всего можно объехать....
Drowt
15.03.2017
Ээээ разница радикальна. во первых в машине сиделки с массажем и регулируются как хочешь) Во вторых машина идет мягче, не так шумно, гораздо быстрее скорость. Где захотел и когда захотел остановился.
Дрыныч писал(а)
а какая разница автобус или машина?
я только плюсы вижу - можно находу встать, размять ноги, поясницу, сесть
160 при 2000 об. ок ))
n695
16.03.2017
Катал дизельную БМВ 1-ку с 8-ступенчатой АКПП в Испании ,там примерно так и было на приборах.
тут походу уже 9-я пошла.
veter-24
17.03.2017
сбросил газ и сфоткал, хоть тыщу можно сделать
Бенефактор писал(а)
160 при 2000 об. ок ))

На нейтрале же, ну....
(Casper)
11.05.2017
D7 на панели.
В прошлом году в сентябре ездил, Муром (М7) - Касимов - Шилово - Ряжск - Чалыгин - Липецк - Воронеж - М4 - Лазаревское. Откровенно хреновой дороги не встретил. В Рязанской обл. только на 3- , после Ряжска уже норм. Липецкая объездная на 3+, но там чуть чуть и М4. Выехали из НН около 19:00 встали ночевать в Горячем ключе в 17:30. Обратно решил испытать судьбу и поехал М4 - Новая Усмань - Тамбов - Моршанск - Шацк - Сасово - Касимов - Муром - М7. Не верьте, что участок Шацк - Моршанск отремонтировали. Ну может быть по сравнению с тем что было до ремонта? Не знаю я не ездил там раньше. Повелся на отчеты местных. Ну есть там участки где можно 120, но вся фишка в том, что они резко обрываются и по 5-10 км не более 70. Нахрен такие качели, проклял все. Но это все были цветочки по сравнению с Шацк - Сасово - Касимов, это реально могила для подвески. 130 км на скорости 50-60 не более.
Отдыхали собственно в Лазаревском, но у нас были путевки в Санаторий "Тихий Дон", поэтому по расселению ничего не могу сказать. В этом году поеду опять, через Липецк. Планирую в Абхазию, в Гудауту. Если получится, то до Джубги за один присест. Там в кемпинге заночевать, потом до места.
Tomastik
15.03.2017
Повезу жену НН-Крым-Абхазия-НН.Я подумал-подумал и решил,что серпантин я лучше на обратном пути проеду в самом начале пути домой,с силами и настроем)))
Поддерживаю. Я так же поступил. С утреца из Лазаревского стартанули, через 3 часа серпантинов были в Джубге, в Туапсе пробка на мосту знатная. Встали в кемпинге и до 6ти вечера бултыхались в море и загорали. Вздремнул на пляже и в начале седьмого поперли домой. В шесть вечера были дома.
iNDIGo-
16.03.2017
Кстати, давно хотел спросить. Почему?

Примечания:

В санатории принимаются дети в возрасте от 4 лет
Зачем весь этот Клю и Джубга? На много проще и быстрее через Шаумянский перевал. Фуры туда не пускают, дорогу периодически латают - смачный кусок по расстоянию едешь в младшей группе, без пробок и прочих прелестей...
Рассматривал такой вариант. Но т.к. ехал первый раз решил не экспериментировать. Да и не больно много грузовых было на перевале. Кстати как там с качеством покрытия, если через Шаумян? Грунтовый участок сильно страшно?
Банзай писал(а)
Кстати как там с качеством покрытия, если через Шаумян? Грунтовый участок сильно страшно?

9 км по грунту на самой вершине перевала... Грунт - в смысле камушки )) Уже давно не страшно - страшно было в начале 2000-х когда еще фуры там ходили, дорога была разбита и пыли столько, что дальше капота не видно было... )) Сейчас все цивилизованно. Пыли не много, дорога укатана, почти ровная http://www.nn.ru/~David?MFID=799579&IID=20006355
в том году на обратном пути решил срезать чутка и поехать в Саратовской области чз Аркадак-Ртищево... Да Шацк - Сасово - Касимов это гладильная доска по сравнению с тем ~ 150 км участком. 20 км/ч на 1 и 2-й передаче c полудня до позднего вечера на жаре и в пыли... Прально говорят "настоящие приключения начинаются со слов "я знаю короткую дорогу" )))
Дорога самая лучшая через Баскунчак-дельту Волги-калмыцкие степи, Эльбрус.
Думаю над этим маршрутом
veter-24
17.03.2017
+1, пару лет назад похожим маршрутом ездил
SSR699
16.03.2017
Все,то время ушло,щас авиа в тренде...
Poodja
16.03.2017
До Северодвинска и до Мурманска дорога нормальная. Необязательно ехать на юг. Моря там есть и поболее чем на юге..
Анекдот от насевереживущих людей:
"Ты что такой белый? У вас там солнца\моря\лета не бывает?
- Бывает! Только я в этот день на работе был!"
А дорога да, хорошая! Для любителей отдыхать за рулём М8 сейчас это самое то!
Как пример: https://www.youtube.com/watch?v=tZWscSkWSbk
Poodja
17.03.2017
У меня тогда был Ноут (а он в бюджетном сегменте отличался хорошей шумоизоляцией), по дороге в Архангельск я обалдевал - часами едешь в тишине, одиночестве и по хорошему асфальту. Как будто на другой планете! Черное море меня не интересует, а на Белое, если будет возможность, обязательно сгоняю.
Есть что-то непередаваемое при езде на Север. Какая-то первобытность что ли.
И да, по хорошей дороге, в хорошей компании, когда не стеснен во времени... :-)
Poodja
17.03.2017
Это вы правильно сказали! А в поездке на юг есть что-то уж очень передаваемое и знакомое: жара, толкучка, засранные кусты вдоль дороги, пробки, Цукарева балка, "Папа, я покакала!", "Я запросто доеду в один присест!"
Поедем по Европе...остановки, море, как надоест, назад...
Nikly
12.05.2017
А что её, дорогу-то обсуждать? Собрался (решил) ехать, так поезжай, без обсуждений. А то тебе столько вариантов "наговорят", что вообще подумаешь ехать или нет.....
Mishwka
12.05.2017
не советую отдыхать на нашем юге.там контингент мягко говоря удручает))сплошная деградация.отдыхать нужно в европе.
+
Среди арабов и геев, контингент самое оно
Mishwka
12.05.2017
судя по комментарию вам определенно лучше ехать на наш юг)Крым наш?))
Ну а вам опреденно лучше в европу, к своим))

В крыму не был но рассчитываю съездить
Повелитель Электронофф писал(а)
Ну а вам опреденно лучше в европу, к своим))

Жги еще ))))
impala
12.05.2017
я в этом году вот сюда хочу - тишина, покой, рисовать можно, природа потрясающая, рыбалка... одним словом, рай
Это где?
impala
13.05.2017
Плёс
Poodja
15.05.2017
Оно может и было таковым во времена Левитана, но сейчас Плес - весьма пафосное место, и совсем уж не тихое в свете последних событий.
"тишина, покой, рисовать можно, природа потрясающая, рыбалка" - это вам в Васильсурск или Горбатов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов