--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

накидайте контакты молочников

OFF
11
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
22.03.2017
кто продаёт настоящее коровье молоко.
смогу покупать по два-три литра в день.
спасибо
O_Bender
22.03.2017
на деревенском поищи

Частушку вспомнил:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Хорошо тому живется
Кто с молочницей живет:
Молоко он попивает,
И молочницу ипёт...
Будешь сам масло ручной работы для двигателя делать? Это правильно, а то все Ксенум, Ксенум
zloi52
22.03.2017
два,три литра в день разве много?
Из-за 2-3 литров каждый день на другой конец города гонять не будешь.
Сейчас даже в деревнях мало кто КРС держит, корма дорогие.
zloi52
22.03.2017
печально всё..
молока в магазинах нет хорошего
Президент милк по 200р. за литр не пробовал?
У Путина надоили?
Там вымя нет. Надергали за другое, но это не молоко. Вот те и 200 рублей за литр
Бгг)
Myke
23.03.2017
фбл
zloi52
22.03.2017
Александр Невский писал(а)
Президент милк по 200р. за литр не пробовал

не..а где продаётся?
Москва. Кремль.
ISOpter
22.03.2017
по талонам, наверное
Да нет, есть в более менее больших магазинах и люди его берут.
П.С. регионал который курирует молочку президент, хороший друг.
Если взять 3 литровую банку свежего деревенского молока поставить на стол, на утро там будет сверху пальца три-четыре сметаны.
Далеко не надо ходить, ездили в область на свадьбу, пили много и долго, утром нужно было ехать домой, на ночь дали 3х литровую банку домашнего молока, за ночь уговорил её, утром встал как младенец и поехали домой за 250 км.
zabadai
22.03.2017
Зелёное село удмуртское беру, или Молочный гость в тетра паке. У последнего хоть вкус молока присутствует, ярко выраженный.
Не иначе ароматизаторы молока добавлены
zabadai
22.03.2017
Да просто молоко и всё
zloi52
22.03.2017
а где продаётся..хочу попробывать
zabadai
22.03.2017
в бежево-коричневых ларьках в спальных районах и на остановках. Они ещё обычно щедро улеплены одинаковыми ценниками, и толпа бабулек прилагается.
Яндекси сеть магазинов живые традиции. Давно я не видел, чтобы сливки в молоке отстаивались за пару дней, так что недавно аж офигел от неожиданности. Ну и скисает как и положено настоящему молоку. Спаровское, кстати, из отдела, где "фермерскую" продукцию продают, тоже норм скисает, но вкус в живых традициях лучше.
Александр Невский писал(а)
Сейчас даже в деревнях мало кто КРС держит, корма дорогие.

Откуда инфа?
Санька невский спец во всем)) от метро до коров))
ага )) то-то удивились 13 коров моего соседа )) а я вродь и не совсем в деревне живу )) и корма на своем ГАЗоне ему помогаю возить... ))
13 коров в масштабе страны мощно.
Поинтересуйся у соседа тенденции снижения за последние 10-15 лет.
знаю пару-тройку фермеров, "в масштабе страны"... у них в очередь пишутся.
могу рассказать тебе как эту страну "валили", как вырезали совхозы...
я, как бэ, видишь ли в молодости ветеринарным врачом работал в двух колхозах... успел, можно сказать. про выгодно - не выгодно и прочие вещи в курсе не много... так что, можно не начинать даже спорить... ))
зы могу летом на сенокос тебя взять... в павловском или семеновском районе, на выбор. дня на три, хотя бы... ночлег и покушать обеспечим ))
Помотался в свое время по колхозам НО и посмотрел на разруху, за предложение на сенокос спасибо, плавали, это только с виду оно легкое.
Ты уже разруху видел... А мне удалось поработать. Те времена вспоминаю с большим удовольствием, хоть и вваливать приходилось только в путь. Во время уборочной, все у кого категория С в правах - бери самосвал и под шнек! Я тогда очень бухтел на этот счет, что аграрному сектору мы помогаем, а животноводам крен кто поможет... А потом понял, что не доверил бы я никому безыгольный инъектор с туберкулином... Они бы скотине такого накололи, что потом половину поголовья пришлось бы под нож ))
Про условия и зарплату, вообще промолчу... Мы жили дай Б-г каждому - служебный УАЗ, считай как свой, мясо, молоко, масло - все под рукой. Зарплата, даже по сравнению с городом на полтинник больше... )) Даже сегодня зовут работать зоотехником - зп 52тыс.
997
22.03.2017
Давид писал(а)
могу летом на сенокос тебя взять

это оферта? я бы с удовольствием. :)
Если на халяву готов помогать, приезжай на на любое поле в сенокос с радостью примут, но в конце рабочего дня будешь без ручек и ножек.
Сено оно только когда одна охапка легкое, а на самом деле оно очень тяжелое.
vladmir
22.03.2017
Давид писал(а)
удивились 13 коров моего соседа )) а я вродь и не совсем в деревне живу
===
Почитайте что пишут на ннру те, кто живёт в деревнях.)
Несколько раз попадались истории как городская семья переехала в деревню, завела живность и оказалась белой вороной, а деревенские предпочитают в магазине мясо покупать или у тех же бывших городских. Ситуации разные, конечно, в разных местах, но такой мотив довольно обычный.
Зачем мне читать? Я верю собственным глазам... За примерами далеко ходить не нужно. Из городов люди переезжают и прекрасно чувствуют себя здесь. Коza-Доzа найдите канал на трубе. Я этих людей лично знаю - они прекрасно себя чувствуют. Белая ворона - она в голове, не более...
vladmir
22.03.2017
Вы говорите об отдельных примерах.
И я говорю об отдельных примерах.

Наверняка статистика есть - в каком количестве подворий держат крс сейчас в области и сколько всего подворий.

"Много" - это сколько процентов по-вашему?
Я думаю, если в 70% или больше подворий держат крс - это много.
Но вот как-то сомнительно что так.)
В 2012 году, я посетил две деревни, с разницей километров 7, если по полю... В первой - кроме синяков у магазина я ничего не увидел... Во второй - я увидел как люди не вылезают с поля. Хозяйку дома, который я смотрел, мне пришлось прямо с уборочной забирать... На вопрос - а зачем ты едешь в деревню, я ответил, что кур разводить )) По образованию ветеринарный врач... Ой, лучше бы я это не говорил )) Пока я смотрел дом, видимо она перезвонила, приехал главный врач и давай уговаривать остаться... Уже просто ради приличия я объехал с ним несколько дворов, аптеку, и пообещал, что подумаю... Лысковский район.
К чему я это? Про белых ворон... Деревня - деревне рознь.
Ты ж Павловско-Вачский, вроде как... Палицино и Кошелево твоя епархия? Так там асфальт зарос деревьями, дорога по полю.
В процентах не скажу, но если среди моих знакомых по области, а у меня их очень много, почти половина держит КРС - это уже нормально...
vladmir
22.03.2017
Дык у вас, по идее, знакомые такие, которые в основном деятельные и именно в сфере сх. То есть это не срез по всей ситуации на селе. Из ваших знакомых все 100 бы должны иметь.)
ну, в общем то да )) вы правы.
997
22.03.2017
прошлым летом немного в область выезжали с целью посмотреть участки продающиеся. видели ферму в арзамасском р-не, вполне себе не мелкую, и по рассказам местных, весьма успешную.
Можно хоть одно мое высказывание про метро привести в пример?
Гимодеза достаточно, бро)
sustav
22.03.2017
года 4 назад прогулялся пешком от "Цветов" до Афонина . В районе Новопокровского стадо гуляло довольно нехилое, и это самый ближайший пригород.
Александр Невский писал(а)
Сейчас даже в деревнях мало кто КРС держит,

Лучше жевать иногда.
ISOpter
22.03.2017
очень мало, я бы сказал
Screw12
22.03.2017
И скажите мне заодно, как работает эта фигня при работе? Что ее приводит в действие?
Думаю А-ЛЯ термопара.
Screw12
22.03.2017
Иной раз при открывании дверцы во время работы крышка все еще закрыта,хотя внутри адъ. При этом даже не в адовых программах крышка всегда открывается сама рано или поздно.
Тоже думал,что биметалл там внутри где-то спрятан, но не нашел пока ни одного хотя бы косвенного подтверждения.
И по центру этого всего маленькая дырочка мне покоя не дает. Думаю,что у нее тоже роль какая-то есть.
вОТ у тебя печалька в 1 ночи.
П.С. думаю там чисто на механике.
Screw12
22.03.2017
А я не знаю,что и думать. Если на механике,то на какой, а если на электричестве, то по какому алгоритму?
Таблетки стали иногда не отлетать далеко, а к дверце прилипать почему-то.Раньше такой фигни не было.
У супруги первая посудомойка была простая с крутилками на торце как на старых стиральных машинках без каких либо проводов к дверце, сейчас моднявая встраиваемая с управлением на дверце. Механизм выплевывания таблетки одинаковый, скорее всего дело в таблетках, моя супруга долго выбирала остановилась на каких то одних, сразу пачек по 5 покупает и какую то жидкость заливает, меня заставляют периодически соль засыпать в неё и чистить.
martkot
22.03.2017
Тарелки большие не ставь у дверцы -будет всегда открываться. Втдимо просто мешает иногда и не открывается.
Тоже голову ломал пока не выявил закономерность.
zabadai
22.03.2017
у мамы в Вирпуле порошок не высыпается, использует таблетки, с ними вроде получше, но бывает что и они не вываливаются. Наверное, надо горизонт проверить ещё - вперед слишком завалена. Как проверить горизонт на встроенной ПММ?
Может строительным уровнем.
zabadai
22.03.2017
столешница сверху, сбоку ящики. А плотность прилегания дверцы с навесной панелью под вопросом
Так дверку открой, у меня чутка во внутрь уронена по вертикали.
martkot
22.03.2017
окрой дверцу и по внутренним обшивкам попробуй проверить..

хз, у меня занусси вроде какая то, давно стоит - только косяк был с этой фигней, пока думал почему наблатыкался порошок засыпать просто на дно ПМ.
честно говоря, сначала подумал, что это беспроводной блок зарядки для смартфонов в машине.
K0IIIAK
22.03.2017
там же пружинка и защёлка. есть ещё механизьм, двигающий защёлку в нужный момент.
у меня дети замучали отколупывать этот лючок, жена стала кидать таблетки в саму мойку.

кстати, дайте контактов ремонтников посудомоек?
M@ks
22.03.2017
В самой дверце стоит эл.привод. Работает согласно заложенного алгоритма под каждую программу мойки.

В вечном споре о порошке и таблетках для ПММ, порошок больше нравится, чем таблетка особенно на коротких программах + лучше работает программа замачивание/предварительная мойка (под эту прогу дополнительная ячейка под порошок)
zabadai
22.03.2017
шаришь!
997
22.03.2017
Screw12 писал(а)
И скажите мне заодно, как работает эта фигня при работе? Что ее приводит в действие?

тоже сломалась? у меня всё никак руки не дойдут разобрать. пмм ежедневно пользуем, а я не люблю по несколько раз разбирать-собирать, чтобы неисправность устранить. может летом как-ньть, когда семья в деревне будет.
На рынке не пробовал брать?
У нас сейчас магазин солянка открылся, продают продукты фермерского хозяйства. Хз где они это берут, но это единственный творог 5% жирности, который я ем (жирность у них плавающая, от 4 до 6).
vladmir
22.03.2017
Лимончик писал(а)
солянка
===
А там ещё что-то съедобное бывает?
И вы в Фермерском дворике творог покупали?
Если да - тоже не понравился? (там от племзавода им Ленина ковернинского)

солянка - сеть местную делают, пока 5 только магазов в городе.
zloi52
22.03.2017
Лимончик писал(а)
магазин солянка открылся

а где это?
я наверху
vladmir
22.03.2017
В двагисе посмотрите.
в цветах есть (Академика Сахарова 105) и в щербинках есть (около гагаринского)
zloi52
23.03.2017
спасибо
Бери Городецкое молоко,эт те говорю так как знаю с каких хозяйств туда идет молоко.У частников можно нарваться на проблемное молоко.
zabadai
22.03.2017
где те стада, с которых получают СТОЛЬКО молока, сколько продаётся в магазинах??? И корованы молоковозов...
Green NN
22.03.2017
У меня в деревне стада. Фуры-молоковозы часто приезжают и покупают молоко у колхоза.
zabadai
22.03.2017
И в Городец его везут??
Green NN
22.03.2017
может быть.Но на сколько я знаю, везут в Вимбильдан
zabadai
22.03.2017
так ото ж.
Сколько мимо ни проезжал - молоковозов на завод не видел. А должны толпой роиться у завода и на прилегающих дорогах
firstun
22.03.2017
а ты часто там, например, в 6 утра ездишь? мож они после утренней дойки привозят или т.п.?
Green NN
22.03.2017
я думаю, они ночью привозят, потому что весь день они собирают молоко по хозяйствам.
Куйбышева 15 тонн.мир 8 тонн,приузолье и красный маяк по 7 тонн,березняковское-20 тонн ежедневно.плюс везут с Ковернинское района от 20 до 40 тонн,часть борской района.Еще перечислять?
zabadai
22.03.2017
Лучше напиши, сколько молока в сутки поступает, и сколько тонн готовой продукции на выходе
firstun
22.03.2017
в инете почти пусто, но за 2014 год стоит, что типа 35 тыс.тн приняли, а сделали 13 молока, 11,5 кисломолочки, 0,2 масла. Даже многовато в плане приемки.
(amigo)
22.03.2017
ну тут как в анекдоте:
-Сколько удой у вашей коровы?
-10 литров за раз..
-И как вы его используете?
- 5 литров оставляю себе, а 7л на продажу...
(amigo)
22.03.2017
да... На "Городецкий" хозяйства с трех районов работают...
Green NN
22.03.2017
Я присоединяюсь к словам про Городецкое. Самое лучшее. Еще рекомендую молочку "Кошкинское" Недавно масло появилось сливочное. Гост. Натуральное!
Ты попробуй доехать в Куйбышева и купи их сыр,магазинный теперь не беру.
Green NN
22.03.2017
Это где? Совхоз?
Да в совхоз,за них скажу ,что их молоко очень высокого качества.
zabadai
22.03.2017
куйбышевский сыр и в НН, в Нашем продукте можно купить. Подорожал он только, зараза...
zloi52
22.03.2017
Накасьвыкусь писал(а)
Бери Городецкое молоко

вода , а не молоко - это я тебе говорю как выросший на молоке деревенском
Видимо ,ты других производителей не пробовал.Раньше трава была зеленый и девки почти все давали.
Бочки на улицах стоят, отличительный признак - очереди из бабушек
vladmir
22.03.2017
И "бочки" те изотермические, в любую жару молоко прохладное.
Сейчас по 39 за литр толкают. Заодно приторговывают неплохим творогом и др.
знавал я одну молочницу...
Goga
22.03.2017
Это 5!
Medgens
22.03.2017
Ирка?
По моему производители как то решили эту проблему. Покупаю "Отборное" в любом магазине, неважно какого производителя. Да, на 5-10 р дороже. Но вкус молока лучше чем из под коровы. Может конечно химичат что. Но вот впервые в НН стало вкусное молоко продаваться за всю историю советской и несоветской власти. Творог, масло, сыр вот еще не научились "отборными" делать, они вот дрянь.
filimon
22.03.2017
творог на молочной кухне купите - вкусный
Green NN
22.03.2017
Домик в деревне молоко вонючее. Для меня их продукция стоит на последнем месте.
ISOpter
22.03.2017
сыр от 700р. - вполне себе
Nadykot
22.03.2017
Молоко с маленьким сроком реализации безопаснее, на мой взгляд. Обычные пакеты городецкое, бутурлинское и т. п. В деревне у фермеров побаиваюсь брать, их не проверяют, можно нараваться.
Мне все больше кажется, что это миф про натуральность фермерских продуктов. Так же докармливают всякими добавками, картошку обрабатывают химикатами. Чем беднее совхоз, тем меньше химии)
filimon
22.03.2017
zloi52 писал(а)
кто продаёт настоящее коровье молоко.

Покупай цельное, а не нормализованное молоко в любом магазине. Например
zabadai
22.03.2017
Это тоже нормализованное
На упаковке указано "цельное". Ну т.е., по теории "купаж" (хе-хе) в упаковке состоит из частей молока, не подвергавшихся воздействию посредством их регулирования по жирности. Отсюда жирность фактическая выбивается на верхнем шве, ибо варьируется. На упаковке она по ГОСТУ. Вот цитата из ГОСТА: "- для продукта, произведенного из цельного молока, допускается указывать массовую долю жира в диапазоне "От ... до ...", в процентах, с дополнительной отчетливо видимой маркировкой для каждой партии конкретного значения массовой доли жира любым удобным способом". Как фактически, конечно, знают только работники и собственники завода. Это Россия, здесь все возможно.
firstun
22.03.2017
нормализованное, это когда, например, надо сделать ровно 3,2%, 2,5% и т.д. А этим приехало 3,8%, они его и расфасовали. Приехало бы 3,6%, было бы 3,6
zabadai
22.03.2017
сколько ни смотрел всякие "цельные", "отборные" и т.п., с заявленной жирностью от 3,4 до 6% - на всех бутылках жирность по нижней границе допуска. Вот такие у нас немощные коровки.
firstun
22.03.2017
у этих нет, 3,8 и 3,9 часто бывает, я даже удивляюсь, почему сливки не снимают
я тебе больше скажу, молоко принимается обычно по жиру или жиру/белку, так вот многие молокозаводы вообще молоко жирностью выше 4%-4,3% не будут принимать по превышающей эти значения цене
Мне "Лакомо" попадалось 4,2%. Неплохая, кстати, собственная ашановская молочная марка.
zabadai
22.03.2017
Лакомо каждую неделю с нового завода идет.
В последнее время с казанского Вамина попадается, и это очень хорошо
Я, признаться, в живую магазинное молоко не употребляю особо. Ребенок пьет в основном. Я там в кофе или чай когда добавлю, кашу на молоке, йогурт домашний сварганить. Но, субъективно, по вкусу вот подобное цельное(отборное) лучше нормализованного 3,2. Но с настоящим деревенским, конечно, не сравниться ничто.
ISOpter
22.03.2017
а кто-нибудь помнит - лет 15 назад были молокопродукты под ржачной маркой "мордовцемент"? Хорошие были, но не долго продавались, всё как обычно...
Не помню в наших краях.
zloi52
22.03.2017
шляпа это ваше городецкое молоко..шляпа
sustav
22.03.2017
на овито объявы есть.
zloi52
22.03.2017
да ладно..
SSR699
22.03.2017
Унитаз с петель сорвешь...
Enic
22.03.2017
в день ?
а зачем так много ? сыр или творог будете делать ? :)
zloi52
23.03.2017
прости пить..а что, разве много?
ISOpter
22.03.2017
Веселых?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов