--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте мнений - Рено Сценик, Форд Си-Макс, Тойота Аурис, и тому подобные семейные вагончики...

Приобретение, продажа авто
70
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timugin
22.06.2017
Пристально приглядываюсь к подобным "дутикам". Понимаю, что Аурис немного не ровня Сценику и Си-Максу, но почему-то рассматриваю и его тоже.
Нужны катать свое семейство по городу и за его пределами.
Новые не потяну по деньгам, бюджет в районе 500 тыр.
Если есть мнение по перечисленным моделям или подобным - прошу высказываться.
Флуд не нужен.
Заранее благодарен.
Vikingsam
22.06.2017
Мотоцикл с коляской?
sergio52
22.06.2017
это не вагончики, это обычные пятиместки
Timugin
22.06.2017
Помню по пьянке катали к девкам в соседнее село в-восьмером на запорожце. Более минивеном он от этого не стал.
Посему вопросы терминологии интересуют меня далеко не в первую очередь.
sergio52
22.06.2017
ну так надо определиться сначала, сколь народу будешь впихивать в салон

вагончики это 6-7-8_местные. у самого зафира ес чо
Timugin
22.06.2017
Моя Спаська тоже номинально 7-миместная... Но на третий ряд я бы государственных преступников сажал только.
Зафиру рассматривал пристально. Пока друг не откатал на ней 2 года и не продал с матюгами. Теперча Опель у меня на подозрении.
sergio52
22.06.2017
ну так следить надо за авто. на зафирах откатал 5 годов.

задний ряд для детей самое то, взрослый средней комплекции вполне там поместится. плюс что средний ряд двигается, под колени на заднем ряду можно отрегулировать пространство
Timugin
22.06.2017
К салону-как раз-таки претензий не было вообще.
Она у него на вариаторе (роботе??) была и эта коробка доставляла хлопот. Он много чего перечислял, но я не вникал в детали. Знаю только что в сервис по гарантии он катался чаще чем в пивняк)) При этом очень аккуратный человек и водитель весьма спокойный. Мож с коробкой так не повезло, хз...
Но осадочек остался. (с)
sergio52
22.06.2017
на зафире робот, сам на нём же

тут от сервиса зависит ещё, на первой зафире прошёл этот квест, но брал заведомо убитую авто и был готов к походам в сервис
Форд фиат француз
Остается тойота)
Timugin
22.06.2017
О каком фиате, пардон, идет речь?? Тойота - гут, спору нет.
Glaznik
22.06.2017
Тойота - Аурис, Версо - робот. Не надо это.
Аурис говнище так то...
Screw12
23.06.2017
что именно в нем говнище,если не рассматривать робот?
по пунктам,если можно
в семье есть Аурис,если что.
Начинаю перечислять недостатки:

Не совсем низкий, но зимой хотелось бы чуть побольше
Маленький багажник, но для ашанов сойдет. Да и не меньше,чем на других хетчбеках.
4-ступенчатая АКПП,которую невозможно убить, но которая ест топлива чуть больше,чем хотелось бы для небольшой машинки.
Задние тормозные механизмы требуют тщательного и регулярного обслуживания.

У меня пока все. В подвеске почти за 100 тысяч км начали постукивать втулки стабилизатора.

Другое дело, что я не понимаю,каким хреном Аурис в этой теме оказался семейным вагончиком.
Погремушка он.
Да и поговаривают, что самовозгорается иногда...
Screw12
23.06.2017
Ну да, сверчки в салоне появились кое-какие со временем. Но не вот прям погремушка. А что за многоточия такие загадочные?
Многоточия потому что у меня нет уверенности о причинах самовозгорания. Либо это криворукие электрики туда лазили и накосячили, либо какой-то заводской деффект.
Screw12
23.06.2017
либо неисправность доп.оборудования
Timugin писал(а)
Нужны катать свое семейство по городу и за его пределами.

У тебя семейство из жены со спиногрызом состоит... Куды те такой авто? и хетча хватит...
Timugin
22.06.2017
Как показывает практика - уже и минивена не всегда хвататет...
Тойота версо: и места много р тойота.
Timugin
22.06.2017
Ты прав, есть такой машин.
К сожалению, в более менее молодых годах он проходит мимо моего бюджета, но не стоит отчаиваться - стоит искать!)))
(Casper)
22.06.2017
У друга Hyundai Trajet 7-миместный, норм аппарат, внутри простор, сидухи складываются и вынимаются, можно сделать просторную пятиместку.
Timugin
22.06.2017
О! Ты прав, зря я эту машинку вниманием обошел.
Oilmen
22.06.2017
Kia Carnival - можно с ГБО бензиновую смотреть, года только ....
Timugin
22.06.2017
Хороший машин, спору нет. Но вот габаритами он великоват, имхо.
Владел с новья C-max. 2,0 на ручке верхняя комплектация +допы.
Приятный во всем автомобильчик, вспоминается добрым словом до сих пор.
Писать много здесь не принято читни здесь:
ffclub.ru/forum/21/
Timugin
22.06.2017
За отзыв спасибо, плюсок в сторону Форда.
К сожалению жена не приемлет механику, вот просто совсем))) Но во всем остальном соглашусь - приятная машинюшка.
Medgens
22.06.2017
Глупая жона.
Автомат на нем тоже не сильно напряжный, единственное если тока, что 4-х ступка, но вот ручка на 2-x литровом C-max просто не убиваемая - МТ- 75, на 1,8 ... другая (не помню)
А что Ярис, а не Версо?
Timugin
22.06.2017
Версо дороже, в мой бюджет не пролезает...
Ясно, управляй мечтой.
Я брал С-мах в 2007, тогда Версо не было, была Корола-версо и стоила она чуть менее С-мах.
Да ещё. В сентябре 2007г. пошли "полурестайл", в январе 2008г "рестайл"
Дорестайловую смотри если только очень кошерная цена или аппарат в хороших руках был.
В рестайле подлечили косячки. Вспоминается, что рестайл излечили от гидроудара, кардинально изменив заборный воздухан( высоко подняли всас, резонатор другой и фильтр).
jryj
22.06.2017
Nissan Qashqai+2
Timugin
22.06.2017
Извиняюсь, но погремушка, имхо.
jryj
22.06.2017
да мне то что )))
kemy
23.06.2017
катал и форды и сейчас на кашкае - не знаю - шумка у них на одном уровне
сзади я бы сказал тесновато у обеих
Румстер
Timugin
22.06.2017
Как вариант. Ничего про эту машину не слышал и не знаю.
Жене нравится
Timugin
22.06.2017
- Проходите, больной. На что жалуетесь?
- Я все делаю по десять раз, я все делаю по десять раз, я все делаю по десять раз....
- Ну и???
- Жене нравится, жене нравится, жене нравится...
(с) вспомнилось почему-то...
Какое сочетание ДВС и КПП? Как подвеска, не жесткая? Как детям в ней?
Если все в норме, то еще вопросик - продавать не думаете?))))
1.6 и АКПП
Подвеска комфортная, детям сзади отлично, окна большие, кресла удобные, не тесно
В свое время ездили на ней вчетвером в Крым на месяц, в багажник убрались вещи, еда и памперсы почти на весь месяц для 7-месячного дитеныша, кровать и коляска))

И не, не продаем))
Medgens
22.06.2017
Ларгус бери, поддержи автопром
Timugin
22.06.2017
А ты, Митенька, патриотизм с идиотизмом не путай! (с) камеди Вумен
Medgens
22.06.2017
ну это как повезет с ино ))) а то может повезти так, что будешь каждую копеечку в сервис носить
injektor
22.06.2017
Катал почти три года на Гранд Сценике. Роскошная тачка. Комфорт супер. Комплектуха как у премиум-класса. Не гниет вообще. Мотор песня, 2 литра, бенз. Багажник огромный. Понравился электроусилитель руля.
Из минусов. Коробка томат, так себе. Капризна. Перед поездкой надо греть. Зимой прям долго. Но, распространенная и массовая. Кетайцы на Черри ее приспособили.Электрика фирмы Сименс-унылое г. Все на тонких проводочках. Изоляция какая то не морозостойкая. Замучили мелкие отказы по электрике.
Обслуживать самому малореально, фиг куда подлезешь. Блок предохранителей например глубоко внутри моторного отсека.
Итого:
-кузов-5
-комфорт-5
-управляемость-5
-подвеска-4
-мотор-5
-акпп-3
-электрика-2
При текущем уровне цен, очень много "авто" за небольшие деньги.

И еще... замучили всякие "умники" со своими стереотипами, которые почему то считают, что Рено, и вообще французы ...скажем так не очень хорошие машины. Особенно адепты секты VAGа.
Timugin
22.06.2017
Спасибо тебе, камрад! Вот прям порадовал!
Приглядываюсь к просто Сценику 1.6 на томате. Года 2009-10.
Что касаемо Гранда... Ах, мечта! Но порой выплывают нормальные варианты, почему бы и нет.
injektor
22.06.2017
В принципе DP0 не так страшен как его малюют. Там большинство отказов по причине перегрева (лечится установкой масляного радиатора, колхозят даж газелевский) и заменой двух клапанов которые меняются без съема коробки на модифицированные. В остальном это гидроавтомат, простой и надежный.
По моторам. Дизель сильно на любителя. Бенз норм. У меня был Дастер-мотор. Жрал 10 литров 92-го или 12 литров газа.
В целом по запчастям она демократичная машина. Все таки тот же Меган 2 и всего навалом и в продаже и на разборах.
тоже за него... ездил тут пару недель был удивлен...
насчет автомата и прогрева можно поподробней? я ездил правда осенью... сейчас просто присматриваю себе универсал или что то минивена
injektor
22.06.2017
Рекомендую добавить к выбору Форд эС-макс,Мицу Грандис и Тойота Корова Версо.
Габаритов боятся не стоит, у нас полгорода ездит на 200-х крузаках и прочих Туарегах.
Timugin
22.06.2017
Грандис акуэнен! У друга такой на ГБО - менять не хатит. Останавливает отсутствие свежих версий. Они вроде в 2007 перекратили выпуск, не? Большинство на рынке 2005-06. Но сама по себе машина очень хороша.
Эс-Макс велик, но не в этом его проблема. По бюджету неуезженных вариантов нет. Варианты корпоративных машин не рассматриваю.
Версо - хороша. Найду вариант в мои деньги - куплю. Хотя это все суть моя Спаська))) Только покрасимше и с наворотами.
Габаритов не боюсь, тем паче что это будет второй машиной в семье. Люди, ездящие в одно рыло на Крузаках и иже с ними, при этом жалующиеся на пробки - неимоверно доставляют)))
Udav11
22.06.2017
Грандис - да, 165 л.с., 2,4 мотор, длинный, тяжелый, мягкий, 3 ряд вполне себе полноценные 2 места. 2 печки - передняя и задняя, включаются отдельно, элекрофен есть. Но года да 2008 даже тяжело найти цена как раз 500. 2 ряд интересно трансформируется, 3 ряд в пол убирается. БАГАЖНИК ОГРОМЕН.
injektor
22.06.2017
Грандис, это по сути тот же Аутлендер-1 только моноприводный. Катал Аут-1 четыре года. Подвеска неубиваема. Например стойки прошли 200т.км. и не требовали замены. Мотор 4g69 вообще не требовал внимания кроме расходников. Томаты на Мицу вполне надежны и беспроблемны. Дизайн конкретно Грандиса футуристичен и не устарел и сегодня.
Большой минус Мицу, это то, что по многим позициям нет дешевых и качественных аналогов запчастей. Или оригинал по конь-цене или какой-нить кетай-фебест из конского навоза.
После 10 лет эксплуатации как правило начинает развиваться коррозия в районе арок, особенно задних. Доставляют хлопот текущие шланги ГУРа и рейки рулевые.

Чем еще хорошо минивэны. Это как правило семейная эксплуатация. Их не вжаривают и не колотят, как всякие городские попавозки. Повышенный комфорт располагает к неспешной езде.
Желал поменять C-max на S-max. И скидки и плюшки и двигло в 240 коней и салон обещал подарки, но так и не решился возить запаску "завернутую" в дермантин и притороченную на выдвигающемся полу багажника (комплектуха с такой опцией была).
Просто нет у S-max ни запаски ни докатки, только компрессор с жижей. В российских условиях ездить без запаски, в машине предназначенной для дальняка, я себя перебороть не смог,
Glaznik
22.06.2017
В Си-Максе в максималке такая же хня- запаска отсутствует как таковая, только компрессор.
Вспомнил, я свой брал с доп. опцией: "Докатка". "Бездокатовые" владельцы С-мах комплектовали сами докатками. Вот: ffclub.ru/topic/72671/
В S-max не так . У C-max ниша под докатку, в ней должен быть бублик с компрессором и жижей , у S-max ниши нет, а компрессор лежит в кармане, в который докатку не засунуть ни как.
Glaznik
22.06.2017
Когда искал минивэн смотрел Версо, очень нравилась, но не хотел механику, смотрел только с томатом, но сам владелец во время телефонного разговора отговорил от ихнего робота.
Sarino
22.06.2017
Гранд Сценик II 1,9 дизель, 5 лет, проблем нет, ходовая копейки стоит, ручку туговатая, не очень четкая, но это проблема всех французов.
Не заметил, что долго греется, мягкая ,вместительная, жалко, что не складываются ровно сиденья.
Сзади (3й ряд) ездил пару раз (182 рост), если чуть вперед сдвинуть сиденья 2го ряда - можно выдержать, как тов багажнике 5 ментов возил:)
VVV
22.06.2017
Порекомендовал бы степвей-2, но если тебе исключительно томат нужен, то отпадает скорей всего ибо он там какой-то примитивный.. А вот на мешалке вполне норм едет даже при полном загрузе. Ну и клиренс там достойный.. Кондей, жопогрей электростекла и зеркала имеются..
Screw12
22.06.2017
Аурис на АКПП ты за 500 не купишь, а на ручке и на роботе он нахрен не нужен. И багажника там нет. Потрясающая надежность у него после 2010 года - вот главное его качество.
Glaznik
22.06.2017
У Сценика по сравнению с Си-Максом побольше всяких плюшечек, ниш различных. Но в основном все дизеля продаются, а я как-то не был готов на дизель на тот момент. Поэтому у меня Си-Макс, второй год владения пошёл. Максималка, 2 литра, на автомате. Приятный автомобиль. Каждое заднее кресло отдельно раскладывается, любое заднее можно снять, если снять среднее, два крайних можно сдвинуть в багажник, получается такой бизнес-класс на заднем ряду. Расход у 2.0 не хилый такой - 13-14 литров.
Спрашивай что интересует, отвечу.
Каждое заднее кресло отдельно раскладывается, любое заднее можно снять
...если снять среднее...

Комфортная система кресел эта система называется, только среднее можно не снимать, а откинуть сидушку в багажник и крайние сдвигаются как ты написал
Glaznik
23.06.2017
На Си-Максе не откидывается назад, только вперёд кувыркается или снимается.
Форда очень низкий(( не проезжает там где даже просто седан проезжает.. зимой пару таких дергал просто во дворах
Glaznik
23.06.2017
У меня лифт 2 см, плюс колёса не стандартные, прилично так поднят.
Timugin
23.06.2017
Форд Си-Макс из Австралии??)))
Glaznik
25.06.2017
Почему?
Фото кверх ногами? Это с айфона почему-то так.
Kot52
23.06.2017
я бы на S-max подкопил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов