--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний - Ростов-на-Дону: как лучше проехать? (продолжение)

Дороги и путешествия
454
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
thealexey писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1631819&topic_id=34530395
Собрался съездить на машине в Ростова-на-Дону. Каким маршрутом лучше ехать с точки зрения качества дорог, скорости движения, безопасности?
1) Нижний-Пенза-Саратов-Волгоград-Ростов
2) Нижний-Арзамас-Тамбов-Воронеж-Ростов
3) Нижний-Москва-Воронеж-Ростов

Кто ездил в южном направлении, поделитесь плиз своими впечатлениями.

Спасибо

А на сеголдняшний июнь 2017 год как лучше???
Grandeur
20.06.2017
Самолетом
вопрос был про дороги. машиной?
bardaknn
27.06.2017
Ехал на днях НН-Арзамас-Дивеево-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Воронеж-Ростов-на-Дону
Дорога не очень в Тамбовской области, в районе Сасово, но участок километров 5 - на троечку, в остальном всё ок.
Выезжал в 4 утра субботы. К ночи был в Ростове.
Пробки - где заканчивается ремонт на платном участке М4 Дон и в Лосево. Так же перед Ростовом ремонты но ночью проскакиваются на ура.

Обратно ехал - ушёл с М4 Дон в районе Богучара и через Новохопёровск на Тамбов. - Есть км 15 дороги на троечку в остальном всё в порядке. Встречаются ремонты с реверсом/сужением на 1 полосу из 2.
Nikly
20.06.2017
Валяй первым маршрутом, хреновые дороги только в Волгограде, и то может уже сделали....
В рязанской области только в Касимове и Ряжске дорога напрягла, а вот волгоградская область вымотала...
Nikly
20.06.2017
В Районе Касимова и Ряжска, практически каждый год ремонтируют, дороги, а ремонта не видно. Слава богу хоть мост через Оку в Касимове сделали, а то там был кошмар.
Уж всяко лучше, чем между Шацком и Моршанском, когда я впервые увидел, как знаки "впереди неровная дорога протяжённостью 14 км" не врут.
Nikly
20.06.2017
Ты давно туда ездил, по этому маршруту? В прошлом году я ездил до Тамбова, в середине января. Знаков "Не ровная дорога" стало на много меньше, и на доп. табличках под знаками видел только 5 км.
В мае зассал и рванул через Ряжск, не хотел вновь разочароваться. Буду рад, если исправили, во что не верю, конечно. У нас, вон, проспект Октября никак не исправят.
Nikly
21.06.2017
Вот и я об этом же... Я собираюсь в Тамбовскую обл. в начале августа. И мне ехать только по маршруту Муром-Касимов- Сасово-Шацк-Моршанск, иным маршрутом крюк получается почти 250 км. Вот поэтому и приходится трястись по этим, ну "очень качественным" дорогам...
Сасовский р-н убитый !!!!
Перед Лосевым можно встрять на час- полтора! , но после 21-22 часов проезжаешь нормально!
В остальном дорога нормальная
Nikly
18.07.2017
Ничего там не убито в Сасовском районе, ездил в те края (до Тамбова) 6 июля, назад 9 июля. От Касимова до Сасово попадаются заплатки, но ям-то нет. И от Сасово до Шацка тоже дорога в нормальном состоянии. Может ты другим маршрутом попадаешь в Сасовский район?
CAH91
20.07.2017
уже асфальт сняли
Уже месяц как сняли, а дорога как была разбита, так и осталась. Уверен, что асфальт положат прямо на эти трещины и колдобины, из-за чего он быстро именно в этих местах и развалится.
Дольше так, с Волгограда до Морозовской раньше была сплошная двухполосная колея, только недавно болемене подшаманили
Но все равно через Тамбов короче
не в курсе через дорогу: арзамас-лукоянов-саранс-пенза -борисоглебск-новохоперск-калач-миллерово-Шахты и т.д... ....?
А в Пензу то зачем? Через Первомайск и Мордовию катался до Борисоглебска - нормальная дорога, но тоже местами потряхивает
Slepoi
23.06.2017
Блондинатанке писал(а)
борисоглебск-новохоперск-калач

в прошлом году вот этот не очень, есть участки заплата на заплате по 5 км, по которым стуча зубами ехать можно до 80 км\ч
ы23
27.06.2017
и сейчас так же
Блондинатанке писал(а)
качества дорог, скорости движения, безопасности

Чем ниже скорость, тем выше безопасность. Надо выбирать...
НН-Арзамас-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Борисоглебск-Калач-Богучар-РД

Натанке - беспроблем )
Nikly
20.06.2017
Можно и этим маршрутом, но я не могу утверждать, что дорога на участках Шацк - Моршанск в хорошем состоянии (от границы Тамбовской обл до Моршанска в прошлом году отремонтировали, а вот о Шацка до границы с Тамбовской обл, дорога уже начала рассыпаться). Да и от Моршанска до Татаново (тамбовская объездная), дорога в прошлом году, поздней осенью, качеством не блистала.
так значит там все не айс?)) а если арзамас-лукоянов-саранс-пенза -борисоглебск-новохоперск-калач-миллерово-Шахты и т.д... кто знает?
Только приехал так. Местами очень жестко. Лучше НН-Арзамас-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Воронеж-Богучар.
Туда ехал через волгоград, больше понравилось.
Velsevul
20.06.2017
Вторым маршрутом ездил на той неделе. Худший участок - рязанская область, на троечку. В целом везде нормально.
hufs
22.06.2017
Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча...

М7-А108-М4
pretender
30.06.2017
А108 самое слабое место в этой цепи. Ездил в прошлом году. Длинная, узкая и забитая, все эти орехово-зуевы, ликино-дулевы и прочие деревни отнимают в среднем где-то полдня жизни. Вишенкой будет пересечение с М5, где, похоже, вечный затык из-за вручную регулируемого светофора, а зеленый включают раз в 20 мин. Быстро там, увы, не получится.
Medgens
22.06.2017
На туареге не пофиг ли? Нежные какие все стали
Зато ник "на танке", выпендриться само собой надо.
ARTIOM
22.06.2017
арзамас - краснослободск - ковылкино -инжавино - уварово - обход грибановского через м6 - новохперск- калач - богучар - рнд


вчера прокатился

откровенно убитой дороги мало, почти везде можно ехать 100+

трафика нет, камер нет, ментов нет

больше всего устал на м4 на участке богучар-ростов - трафик, фуры в левом, т.к. правый разбит, хачибасы-гонщики
Zoltrak
22.06.2017
Вот тут приплюсуюсь. В прошлом году так ездил, по совету одного из форумцев. И в этом так же поеду. Хоть ехал и не быстро, выезжал в 4 утра, но через 12 часов вышел на Богучар, а ночью уже пилил по Краснодару.
В то же время раньше по М7-А108-М4 я ночью подъезжал только к Ростову
ARTIOM
22.06.2017
я на патриоте прошел за 17 часов Таганрог-НН с остановками в 0630 выехал в 2330 был на месте
versyak
23.06.2017
как переправа через Дон?
ARTIOM
23.06.2017
там трафика нет - дело пары минут, не больше
versyak
26.06.2017
спасибо
vvbal
20.07.2017
в тамбовской области есть треноги) штраф получил)
короче..на Каспии был - только вернулся
НН-Саранск ...ну есть ремонты только в нашей области...а так дорога зашибись
Саранск-Пенза-Саратов..все путем просто
Саратов-Волгоград тоже в принципе все ок...ну есть несколько мест с ремонтами...тоже пройдены без проблем
Волгоград пишут хреновые дороги....ну да...по городу местами хреновенько бывает но терпимо -покрутите чуть рулем
evalch
25.06.2017
и причем тут Ростов?
наверно к тому, что до Волгограда первый маршрут рассказал..дальше я уходил налево, им - направо
А к Каспию то ты где сумел подъехать? Дагестан али Казахстан?
да не..Астрахань и чуть дальше
с Астрахани .вроде нет выхода к Каспию
сэд
26.06.2017
Блондинка,на танке.....Можно по прямой)Это самое короткое расстояние.
Ростовчанина уже спросила?
Barkas
27.06.2017
Как сейчас на маршруте: Арзамас - Саров - Моршанск - Тамбов - Воронеж - Ростов-на-Дону. ? На пузотерке комфортно или не очень местами?
kemy
27.06.2017
что пузотерка, что джип - все зависит от отношения хозяина к машине и себе
если мне любая дорога норм, если не отрываются колеса - то я и не создаю тем - как ехать, а замена резинок и косточек копейки - хотя по факту и они ходят почти не зависимо от дорог
ну понятное дело, если у вас там 18 катки на низком профиле - тогда вообще не стоит ехать огородами
вообще - есть мысль о качестве дороги - идите федералками
в регионах у нас везде дороги средние и всегда где нибудь да будут участки или с ямами или заплатками, да и на новой М4 полно мостов со стыками и ямами на них
Barkas
27.06.2017
Спасибо. Время в пути более важно, чем состояние подвески.
саров - моршанск есть места не очень, но проездно. Был там 2 дня назад.
Barkas
27.06.2017
Спасибо, поеду через Павлово - Муром, наверное.. =)
RaFaeL
27.06.2017
Barkas
27.06.2017
т.е. Муром - Касимов - Сасово - Шацк - Моршанск - Тамбов ? )
RaFaeL
27.06.2017
Да. Сасово - Шацк местами в трещинах, но все равно лучше ехать так. Вот с Тамбова на Воронеж (и видимо далее через Лосево) если надо на юг то я бы не поехал, пробки там после Воронежа
Barkas
27.06.2017
Ясно. принял. Спасибо =)
нет там пробок! пробка тока в Лосево.
Но вот весь Сасовский р-н проклянешь..)))
Barkas
18.07.2017
Я уже вернулся =)
на дату не посмотрел..)))
А мож кто посоветует из своего опыта. Во сколько лучше выезжать из нн, чтобы в Ростов добраться часикам к 7-8 вечера?
Zoltrak
27.06.2017
Если я правильно помню прошлый год, то в Ростов мы въехали часу в 10-ом +-... помню на въезде смеркалось, а тачанку мы рассматривали уже в темноте...
Из НН выехал в 4 утра ехал как писали выше "арзамас - краснослободск - ковылкино -инжавино - уварово - обход грибановского через м6 - новохперск- калач - богучар - рнд "
Я не гнал (110), в салоне двое детей, да и машина гружёная не очень-то располагала к скоростной езде.
А в каком месяце ездили? И сколько раз останавливались?
Zoltrak
27.06.2017
Вторая половина июля. Останавливаться стараемся часа через 4, естественно получается по разному. Остановки 15-20 минут.
kemy
27.06.2017
выезжаю обычно в 4 утра - легко выходишь из нн и в целом проще - больше светлого времени
зимой в 4.30 выехал уже в 9 прошел ростов
это вы в ночь собираетесь значить ехать)
stoserg
27.06.2017
в том году ехал НН-Арзамас-Первомайск-Краснослободск-Грибановский-Богучар-Ростов. Дорога нормальная кроме Тамбовской обл. (иногда нежданчики, а так нормально) Плюсы, что все пробки объезжаешь, кроме трассы М4, а минусы, что заправок нормальных мало..
ехала арзамас-лукоянов-саранск-пенза -кирсанов( тут дорога просто супер) далее дорога пошла плохая но 70 км/ч держали: на кирсанов-уварово -инжавино- борисоглебск( далее дорога пошла хорошая....)-калач и м4...итого 17-18 часов. обратно решила так же ехать , через москву по М4 далее не поехали т.к. решили по дороге искупаться, свежий воздух чтоб обдувал..)) выезжали в 6 утра в 24-30 уже были в ростове
RaFaeL
27.06.2017
Только что (ну почти, в ночь на субботу) вернулись из Крыма, туда и обратно ехали разными дорогами, сейчас в отдельной теме напишу подробно
ВВА
18.07.2017
Где же ехал в итоге?
RaFaeL
18.07.2017
ехал так Арзамас-Первомайск-Краснослободск-Спасск-Нижний Ломов-Башмаково-Кирсанов-Инживино-Борисоглебск-Урюпинск-Калач-Богучар-Ростов-Краснодар-Паром
выехали в 4-00 в 19-20 были на ростовской объездной, там и заночевали в Мираже
Шахты объезжали по яндексу огородами
остался доволен как удав, на ночевку в ростов на дону приехали на 3 часа раньше чем в прошлом году по маршруту Павлово-Муром- Касимов- Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Воронеж-Ростов
дорога не очень только перед Борисоглебском, на обратной дороге местами встречали ремонт, но долго не стояли
друг ехал Борисоглебск-Урюпинск-Казанская -Нагибин-Ростов тоже остался доволен ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов