--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что, у кого какие вопросы есть к Губернатору нашей губернии?

OFF
38
304
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
22.07.2015
Возможно, правдами или не правдами, за взятку или за красивые очки мне удастся просочиться на аудиенцию к Самому. Разумеется что бы нахаляву нажраться и жрануть. Но кроме этого очень хочется задать каверзный вопрос. Что бы он изменил свою конкретную, но неправильную точку зрения или помог в чем то очень определенном. Посему предлагаю АФ поразмыслить и сформулировать свой вопрос. Как показывает практика какие то задачи/проблемы реально решить. Разумеется чудес ждать не нужно, но и руки опускать не следует.
Напомню, что поставить ВПШ в тупик задача очень крайне сложная. Философские вопросы как слону дробинка. Они даже облегчат ему жизнь, типа работа с населением ведётся. Рекомендовал бы спросить что-то очень предметное. Особенно по уже ранее данным обещаниям. Обещали-с? Ну и где-с? Эти вопросы лишают его душевного спокойствия и по цепочки лишают того же спокойствия нижерасположенных чиновников. Причем лишают до реальной реализации обещанного. И побольше фактов с цифрами.

Пример.
Вопрос: "Когда будет расширена ул.Ванеева?" Это хороший вопрос в плохом исполнении. Лучше было бы спросить так: "Вы, в 2013 году обещали расширение ул.Ванеева на 2 полосы. И обещали это сделать ДО 2018 года. Вы выполните своё обещание? На какой стадии идут работы?" Можно ещё спросить смету работ. Это для бесстрашных. Или спросить имя подрядчика. Это для бессмертных. : )

Только прошу вас не забывать, даже несмотря на то, что он по некоторым вопросам ошибается - он всё-таки Губернатор. И у нас есть только один единственный способ его переубедить - доказывать/показывать/объяснять, цифрами/фактами/аргументами.


Вопросы можно направлять мне в приват, но только обязательно с е-почтой и с номером телефона. Направленная персональная информация сюда или мне в приват будет автоматически означать, что вы разрешаете мне использовать/хранить/пересылать ваши персональные данные в администрацию Губернатора (согласно 152-ФЗ о персональных данных) для ответа или решения вашей проблемы.


Для напоминания кидаю список прошлогодних вопросов и ответов. Я сам лично дал вопросы ему в руки, а спустя время он лично передал ответы мне.
К сообщению прикреплен файл:
124837611-vopros_nnru_i_otveti.doc   (875 Kb)   Скачать файл
вопрос такой: когда он от нас уже свалит?
вопрос риторический

я предположу что в 2019 году его уже с нами не будет
А будет Корвин )
Дай Бог! :)
tuner
23.07.2015
Упаси господи...
Aneurysm
23.07.2015
тут + )))
Заёрзали, коррупционеры? :)
Aneurysm
23.07.2015
Лех, мы ж честные люди..куда нам? ))
tuner
23.07.2015
Ладно небожители, это их стезя, тебе то зачем эти игры в дерьмократию?
Я не играю в демократию.
tuner
23.07.2015
А что ты делаешь там, где она основная популистическая забава?
шрщдрш
свойсобственный писал(а)
вопрос такой: когда он от нас уже свалит? ...

ты сразу кончишь ?
Лучше ты свали
Чем он тебе не угодил?
Ворует много. Так то все воруют, базара нет, но с его собяниновскими аппетитами в маленьком нижегородском бюджете слишком много.
к губернатору вопросов нет
у меня к человеку масса вопросов
но самые важные я бы задал только перед лицом его смерти
имею предположить, что в предложенной ситуёвине он не найдёт что тебе ответить вразумительного.
по причине болезни Альцгеймера, надеюсь
ибо желаю ему долгие лета
Тебя
22.07.2015
Это скрытый опрос, на первый ответ в теме - когда он от нас свалит?с
чтобы шорина заасфальтировали по нормальному наконец, и ливнёвку сделали!
Green NN
23.07.2015
Ты мелочен, как и телезрители телеканала Волги и Сети НН. Вопросы надо задавать более важные. Ты бы еще Путина спросил про свою ливневку.
это не мелочи, тут людей потапливает. Что ему решить глобальные проблемы просить, найти инопланетянин, пусть делами своими займётся, даст пинка кто не работает
ок
да, а то шорина скоро уйдёт в карстовый провал
и про левнёвку не забудь, пусть всё уходит в речку срачку
и про ливневку напесал : )
может хоть что то сдвинется, а то проваливается уже дорога. Спасибо:)
Shalan
22.07.2015
Ситуация с выездами из города по Казанскому, Арзамасскому, Богородскому, Балахнинскому, и Кировскому направлениям. Ну ты понял, сам грамотно сформулируешь.
а что не так с выездами? Они же есть.
Shalan
22.07.2015
Они стоят даже не в пятницу.
ты конкретнее вопрос сформулируй. что бы я не додумывал.
Shalan
22.07.2015
лениво
это понятно

подавляющему числу людей лениво вот власти и делают что хотят
он имеет ввиду вопрос о том, когда их расширят? я собственно за богородское направление радею, там все возможности к расширению есть, обочина уже круче дороги укатана.
Второй вопрос, на какой стадии программа с газификацией мелких деревень. У меня к примеру слева село с газом, справа с газом, а моя мелкая деревенька без оного, местных типа мало, в основном дачники.
Эээ, тут ты и сам можешь сделать, собираешь в своей деревушке ИГ, желание проект газификации деревни, включая газораспределительную станцию. И собственно всё. Где-то в интернете читал как парень в Ниж. Области так подключился. Рядом со своим участком поставил переход с газопровода среднего давления и представил план как к этому переходу будет народ подключаться. Гуглить по "forumhouse; что нам стоит дом построить"
-Gorkiy-
23.07.2015
Alkocasual писал(а)
собираешь в своей деревушке ИГ

Исламское Государство?)
с этим проблем нет.
У нас есть активисты, все планы и прочие бумажки подготовлены, но насколько я знаю камнем предкновения стало то, что местных жителей в деревне несколько человек, а остальные дачники.
Вот якобы из за этого не попали в программу газификации
Когда кремль снова покрасят в белый цвет? На картинах и фотках XIX века нижегородский кремль отделан белой фасадной штукатуркой (её части до сих пор остались) и покрашен в белый цвет. Смотрится он в 9000 раз круче нынешнего.

Для примера, также отделан Казанский кремль, смотрится обалденно. Есть ли такие планы? Например, будет круто к ЧМ такую отделку забабахать.

Кстати, к московскому кремлю это все тоже относится, он тоже раньше белым был.
Я категорически против!
Пусть тогда хотя бы подкрасят в цвет кирпича, как это делают с московским кремлем, а то некоторые части кремля смотрятся не очень.
про кремль есть вопрос, почему его сделали недосягаемым ночью? там такие обалденные рассветы и закаты.
так задай!
так задаю, завтра на работу приду и скину вопрос в личку
Жду
если кремль в первозданный вид приводить, то много чё перестраивать придётся, до кучи ещё и Волгу сужать и судоходство наводить...
каг грится - найди 10 отличий...
Green NN
23.07.2015
Волга и Ока узкие, но быстротечные и глубокие. Не то что сейчас. Эта ЧГЭС все реки и озера испортила.
Речь не о первозданном виде, а о том, что в белом цвете он смотрится намного лучше, чем в цвете старых кирпичей в перемешку с новыми.
Gogi
23.07.2015
Нет там никакой Волги. Есть Чебосракское влагохранилище
Алексей Макаров писал(а)
Когда кремль снова покрасят в белый цвет?
Для примера, ...

а почему делать до состояния 19-го века?
почему не 13-го? или 14-го?
он конечно не красным тогда был, но и не белым...
Nadykot
23.07.2015
он был белокаменный, а не оштукатуренный, а первоначально деревянный. Давайте ломать?
Он с 16 века сделан из красного кирпича, а с 18 века все кремли стали белить, это делали к праздникам и прочим мероприятиям. Белить перестали только при Сталине.
изначально он был ваще деревянный)
Cherdak
23.07.2015
Точно!!!
Других проблем в городе больше нет, кроме как кремль штукатурить)))
На все проблемы города денег никогда не хватит и не будет хватать, а побелить кремль к чемпионату не так уж дорого, зато смотреться будет обалденно.
Cherdak
23.07.2015
Алексей Макаров писал(а)
побелить кремль к чемпионату

вот если бы чемпионат отменили
и это уёб*ще на стрелке не построили
а сделали там парк
вот это было бы Обалденно
а так кремль и так хорош...
Разница в том, что денег на стадион нам Москва дает, а на парк никто ни копейки не выделит.
Cherdak
23.07.2015
Содержать потом это чудо придется за свой счет))
Что с ним делать никто не знает... Сносить?
А денег это потребует очень много...
Я бы лучше на парк скинулся
Поверь, способов заработать на нем найдут много, концерты там всякие, в аренду сдавать будут, может быть даже по частям.
Cherdak
23.07.2015
Та же история с ФОКами
Несколько лет их финансируют из области, а потом передают на местный бюджет
А денег там нет))
есть! коновалова 4 убрали переезд! када другие затыки уберут в городе!
ты помнишь ОСП- студия была?
вот твой этот пост очень похож на смешной голос за кадром, ставящий гостя в студии в тупик)
люблю вбросить за кадром))
Cherdak
23.07.2015
комиссар писал(а)
коновалова 4 убрали переезд

шо, совсем?))
угу больше нету
kuai6
22.07.2015
Доколе будет происходить содомия в Афонино?
Ему не стытдно в кортеже каждое утро объезжать по встречке пробку?
Когда расширят дорогу в афонино?

Ответ:
В настоящее время разрабатывается проектная документация на капитальный ремонт участка автомобильный дороги <<Восточный подъезд к Н.Новгороду от а/д <<Волга>> в Кстовском районе. Проектом предусмотрено уширение проезжей части с доведением ее до четырех полос движения. Окончание разработки проектной документации запланировано на IV квартал текущего (2014) года. Срок проведения работ по капитальному ремонту объекта будет определен государственной программой после разработки проектной документации.


Есть повод переспросить
kuai6
22.07.2015
Это мы уже слышали, а воз и ныне там!
Green NN
23.07.2015
Он с себя мигалку снял, но продолжает ездить в сопровождении полосатого Крузака и Форда. Ему не стыдно. Спрашивается, почему куплен Крузак, когда сотрудники МВД за свой счет покупают бумагу для принтера и краску?
komario
23.07.2015
имей совесть, там даже крузак ЕМНИП 100, а не двухсотый))
Green NN
23.07.2015
И что? Сотрудники от этого не перестают покупать бумагу за свой счет и оплачивать штрафы для выполнения плана.
VVV$
24.07.2015
да и хрен на него. он у нас один такой ездит. можно пережить.. а вот в москвабаде их сотни.
Dr.Qy
22.07.2015
Когда нужно воткнуть десятка два 24 этажных дома, то документация разрабатывается за неделю.
Green NN
23.07.2015
В Афонино пилить нечего...
-Gorkiy-
23.07.2015
не. пилить всегда есть чего. тут главное мотивация.
Green NN
23.07.2015
значит недостаточная
парковку разрешить вдоль кремля, обычным машинам
не сделают из соображений безопасности и минимизации угрозы терактов
Green NN
23.07.2015
Кому нахрен надо устраивать теракты у Кремля?
свадьбы, шампанское))
Cherdak
23.07.2015
Судебник-Папа писал(а)
из соображений безопасности

безопасности кому?)))
или чему
7aladin
22.07.2015
у Булкина проконсультируйся, он знает что кому задать накануне выборов.
Dr.Qy
22.07.2015
Лучше скажи так.

Вот ты передал ему много вопросов. Он дал ответы. Это отлично.

А проблему хоть одну решили? Или только ответы?
tuner
23.07.2015
Корвин писал(а)
для ответа или решения вашей проблемы.
Для напоминания кидаю список прошлогодних вопросов и ответов. Я сам лично дал вопросы ему в руки, а спустя время он лично передал ответы мне.
Ты штоле четать не умеешь? Губернатор же не виноват, что пролетарии задают вопросы, которые нельзя решить. Не панимашь, чтоле, губернатор, это дипломат местечкового разлива, прямым текстом то он не магет нах уй послать, вот пусть и довольствуются только ответами...
...
слышь, Ведущий...
пахана твоего уберут не сегодня завтра
ты уже подготовился к преемственности?

ну да, это к тебе вопрос а не к губернатору
слышь, а кто прибудет на место ВПШ ты подумал своей башней и лучше тебе будет там ?
kuai6
22.07.2015
перемен бояться - в дерьме жить
хоть одну кандидатуру лучше ВПШ предложи ?
человек реально поднял область, а вы херню несете
Ну надеюсь, Булкен лучше.
он более открыт всегда был
-=Ralph=-
22.07.2015
Этим парням не была нужна ни канатная дорога, ни развязка на Лядова, ни расширение спуска, ни метромост, ни ремонт канавинского моста, ни второй борский мост, ни ФОКи в крупных областных центрах и по городу. Эти ребята просто любители попиздеть, всего делов. Зря силы на них тратишь только.
да мне по барабану кто прибудет
если тебе не по барабану
то ты лошара в кубе
че вы тут вые..сь все ?
главное пердануть на всю окргу чеб запах на большее расстояние разнесся ?
зоебали
давай ролики, видеооператор хренов
какие тебе зритель ?
мое любимое опустим сразу
давай послушаем нелюбимое
yandex.ru/video/search?filmI...0%B0&path=wizard
ну послушай
тебе же это нравится, чувак
на этих песнях твой мир построен
Когда задолбавшие уже стоянки для автобусов нормальным людям отдадут?!!!
какие конкретно стоянки? И нормальные люди это кто?
Чего-то приближение к власти на тебя влияет.Смайлы ставлю-:)))))))))
Дохтур писал(а)
Чего-то приближение к власти на тебя влияет


ога
сам становлюсь драконом : )
Kfear
22.07.2015
Спроси когда областным спасателям зарплату поднимут. А то через руководство не очень достучишься...
Давай цифры что ли, какие-нибудь.
щдирдщ
Kfear
23.07.2015
Оклад 8900, со всеми надбавками и выслугой выходит в районе 14-15 тысяч. В этом году, из-за крызиса и строительства метро и стадионов, нам отказались выплачивать премии квартальные (1200 - смешно, да?) и т.д.
Ах да, выслужную пенсию (15 лет) забрали еще 2 года назад.
Если сможешь как-нибудь передать эту информацию, были бы очень благодарны от лица всей областной спас. службы.
Green NN
23.07.2015
Ты тоже в ПРЦ?
Kfear
23.07.2015
ПРЦ на федеральном бюджете, а мы на областном.
ок
tuner
23.07.2015
Никогда! У нас строится полицейское государство, а не общество милосердия. Не нравится зряплата, переходи в соответствующую структуру. У руководства есть жалобы на довольствие? Вот, поэтому они и достойны рукой водить, ибо стойкие и неприхотливые, не то, что подчиненные...
Метро Сормово
Тракторис-ТЫ писал(а)
Метро Сормово ...

это фантастика
На фантастику пока не надо.хватит и до Сенной
sergio52
22.07.2015
вам нужны вопросы? их есть у меня!

доколе! доколе будет эта тягомотина с обеспечением выданых участков многодетным инженерными коммуникациями? то заявляют (Сорокин если нужны конкретные имена) что кризис не коснулся и все будет сделано без урезания бюджета. сейчас же *денег нет*, выделили жалкие 50 тыр для какой то , не побоюсь этого слова, ХРЕНИ. и на какие то непонятные никому ненужные прожекты городские бабосы есть окзывается. негодую.

спроси плиз его, слово ХРЕНЬ можно опустить
а чо там происходит конкретно? Не дают участки? Чего говорят?

В том числе интересуюсь для себя. Мне тоже полагаеца. Вот думаю заморачиваца или нахер. : )
sergio52
22.07.2015
вот вкратце -- www.nn.ru/community/nashi_deti/deti/mnogodetnye_v_pole_u_dsysoevka.html

участки дают, но ничего не подводят -- ни дорог, ни коммуникаций, тридварасы

бузу затеяли, но тухло пока идет. был на совещании у Бабича, с тех пор без изменений
Честно говоря я в халяву не верю. Сам врядли воспользуюсь своим правом ибо проблем больше будет.
Dr.Qy
23.07.2015
Бери. Я взял в свое время. Стало туго - продал. Двадцать штук зелени - тоже деньги.
нужны контакты
кому помогать? Что проверять?
sergio52
23.07.2015
тебе конкретные имена?

там 200 участков, помогать всем, проверять исполнение и наличие.

многие взяли участки не из-за того чтобы было, а реально планируют строиться. я в том числе.

дороги и лепестричество -- минимальный набор для начала. нужны имена -- предоставлю, да и в линке выше можно найти
конкретное имя всегда нужно

Кстати, лично меня это тоже касаеца т.к. участок тоже положен.
sergio52
23.07.2015
ты когда успел третьего настрогать?

давай свой id кину в личку тогда
Да 25 марта вылупилса. Я даже тему завёл что у меня теперь два льва. : )
sergio52
23.07.2015
точно, вспомнил тему

ща данные скину
7aladin
22.07.2015
Сколько должен стоить проезд в метро, чтобы эскалатор на Московской включать начали? Пусть назовёт экономически обоснованную сумму, включающую расходы на содержание эскалатора в рабочем состоянии. Я так понимаю, Повелитель Электронов оказывает услуги перевозки не в полном объёме :-)
7aladin писал(а)
Сколько должен стоить проезд в метро, чтобы эскалатор на Московской включать начали? Пусть назовёт экономически обоснованную сумму, включающую расходы на содержание эскалатора в рабочем состоянии.

ок
7aladin
23.07.2015
Но это вопрос уровня мэра. С мэрией метро согласовывает график работ.
T1a
24.07.2015
ты не в то время ездишь) утром и вечером они работают)
7aladin
24.07.2015
Уже совсем не включают и график убрали.
За что Кондр@шова сняли?
его разменяли, чтобы сорокин на второй срок остался воровать.
правда ли, что после него будет 40кин или поставит Сватковского?
Съест ли он 40ина
Почему не поддержал Кондраша?
когда он лопнет от своего содержания?
Когда будет заниматься благоустройством города и области в плане дорог
дядь, так то они с сорокиным удачный распил-тандем образуют. им между собой делить пока нечего - совместными усилиями гребут "ничьё" к себе в карманы. имхо, я на все твои вопросы ответил разом.
как-то это не вяжется с их открытой конфронтацией
за такое бабло можно и не такой дешёвый спектакль играть, тем паче перед выборами.
есть вопрос про систему ОМС и частные клиники, сможешь передать?
перечитай ещё раз мой первый пост

будет хороший полноценный вопрос - обязательно передам
ок, полноценное письмо бабичу на работе, завтра переработаю и скину, хотя я знаю ответ, если он будет
Green NN
23.07.2015
ИМХО, вся эта задумка Корвиным сделана для того, чтобы народ тут выговорился, излил г.. накипевшее и все... Тема, эдакий релаксатор...
SneG
22.07.2015
Не пора ли на покой?
T1a
22.07.2015
Он помнится когда то обещал 15 станций метро в верхней части, спроси как продвигается стройка)
когда обещал? Есть точная цитата? Или ролик какой?
T1a
23.07.2015
На открытие горьковской, емнип. Ролик поищу, может найду
T1a
23.07.2015
нашел

smotri.com/video/view/?id=v20505372798
смотреть с 39:10
братела, ставлю чайник
щас мы корвина совместно немножко поприспустим
У поджигателя есть брат? Жесть....
тебе не хватает местной аудитории
ты скучаешь
о чем говорить будем?
чай я уже заварил
тут политика вроде как. Вот Кондрашова сегодня отправили .
...
bar$uk
22.07.2015
пошто холопа слил?
Которого?
В твоих постах начинает пахнуть бюрократией . К чему бы это?
Может быть ты вылечил свой насморк? :)
Мечтам о губернаторстве твоим, не суждено сбыться )
Таких мечт нет. Вот на мэрское кресло я бы подумал. :)
roodz
22.07.2015
а что его спрашивать, он всё одно до осени только
А дальше что будет? Ещё немного осталось. Легко проверить твои предсказания.
roodz
23.07.2015
После осени будет зима. Инфа 100%.
Green NN
23.07.2015
Корвин писал(а)
что поставить ВПШ в тупик задача очень крайне сложная

отвечает вопросом на вопрос?
Смысл его о чем -то спрашивать, если все идет так, как им нужно и к людям они не прислушиваются? Все эти фейковые "прямые линии" на телевидении идут в записи и вопросы там задают правильные люди и на правильные беспонтовые темы... Не верю!
rawf
23.07.2015
использовал ли он административный ресурс на выборах, и почему
Rory
23.07.2015
Спроси когда метро на заречку расширят и долго ли будет строится автовокзал в щербенях?
пс обратно то выпустят?
меня сегодня водитель автобуса запутал с этим автовокзалом за чаркой вина
тебе то зачем он нужен?
Rory
23.07.2015
за надом
а я спать теперь не могу
он мне сказал что на месте предполагаемого вокзала открылся автосалон
я говорю, да пошел ты, ездишь по своему междугороднему маршруту и езди
Rory
23.07.2015
велосипед у него проси.
полезно для ног и начинающегося панкреатита.
только не женский, а то понятно
Кого и откуда выпустят???
Rory
23.07.2015
так тебя же!
ты мои вопросы задавать будешь или нет?
Не понял. Откуда меня могут не выпустить?
Обдумываю твои вопросы.
Автостанция будет готова осенью сего года. А метро на заречке - по мере финансирования.
Rory
23.07.2015
Ничего себе! На памятники у них етсь деньги, а на заречку денег нет?!
автостанцию давно уже было пора построить, а то сначала перенесли , а потом строят. Да еще в самое неудобное место
*негодую
Правильно. Негодовать надо. Иначе совсем раслабяца.
T1a
23.07.2015
На заречке метро вроде есть)
она имела ввиду в верхнюю часть города скорее всего
DIMA09
23.07.2015
Мне если честно насрать на все!
Единственное что меня беспокоет на сегодняшний день- это дошкольные учреждения!

Когда? В каком веке? Садики будут садиками, а не камерами пыток для наших детей?
У меня сын приходит домой и просит покушать! Тем , что им дают, даже собаки питаться не хотят! Помои одним словом!

По работе своей часто приходится навешать детсады, так вот они все практически разваливаются! Окна свистят, двери скрипят, полы гнилые, с потолка отваливается штукатурка(приходится ставит натяжные и опять же за счет родителей)
Кормят детей отвратительно(Мясо в дом, кости детям)
Игрушки? Что это такое? Их просто нет! А если и есть, то то что сами же родители принесли или дети из дома захватили!


Плять, вот так ему и скажи! Чтоб его внуки мучались в таких садиках, а не сидели с няньками на казенных дачах!

920-003-3686 Дмитрий! Могу сказать в лицо как есть
Я своими садиками доволен. Ты скажи конкретику - номер своего садика. И фоток побольше. Орать то все могут, а вот конструктивно и по делу - единицы.
где конкретика то???!!!
Номер садика, ФИО ребенка. Можно же проверить.
чел, вроде, номер телефона дал...
А номер детсада постеснялся что ли?
Чем больше информации - тем больше шансов, что проблему решат.
DIMA09
23.07.2015
Ну вот для примера из последнего в котором был : 103 на пролетарке
тебя просто мало касается пока ещё, поэтому и насрать. а так, бюджеты поурезали не только дошкольным, но и школам. в школах тоже жранина год от года всё хуже, продлёнки убирают, школьный лагерь на это лето упразднили - всё из тех же статей бюджета финансирование, если что. и крячат за это дело директоров школ, хотя они, как обычно, крайние, а бабло всё пилится в кремле.
Cherdak
23.07.2015
DIMA09 писал(а)
Мне если честно насрать на все!

Дальше читать не стал...
на все, так на все...
А зря.
-TAB-
23.07.2015
Пару недель назад мы ездили на ночь на лесное озеро в Сосновский район. Приезжали лесники и пытались нам запретить пользоваться туристической газовой плиткой. На следующий день на это же озеро приехала толпа людей и спокойно разжигали мангалы и жарили шашлыки. Как выяснилось это местная администрация проводила там "шашлыкиаду-2015". www.sosnovskoe.info/nоvосti/guрmаni-nа-shаshlikiаdе-–-2015 Я совсем не против, что кто-то там в лесу жарит шашлык, но судя по поведению лесников насчет нашей плитки, за мангал нам бы точно штраф выписали. Вопрос следующий - когда закончится беспредел властей (и конкретно Шанцева) насчет посещения лесов? Тем более погода в этом году дождливая, в лесах всё нормально с противопожарной обстановкой, но запреты снимать никто не собирается. Или это просто новый способ пополнения деньгами лесничеств за счет граждан?
ок
VVV$
24.07.2015
я две недели в тех краях обитал на турбазе и за её пределами. и костры с шашлыками и покатушки по лесу опосля %. никаких лесников, пожарников и ментов не попадалось ни мне ни десяткам других приезжих..
-TAB-
24.07.2015
Просто повезло что лесники не приехали, ну и на Унзово на пузотерке прблематично проехать, да и озеро в этом году обмельчало и вода там холодная и от трассы далеко и поэтому лесники туда гораздо реже ездят. Кстати там щас 1200 руб ценник?
VVV$
24.07.2015
да, унзово обмельчало..( через Рой проехать туда можно без особых проблем на любой пузотерке. ценник да, 1,2тыр за сутки.
ПС и в прежние года там лесники не попадались с претензиями..
-TAB-
24.07.2015
Если на самой турбазе, то понятно, что "лесники не попадались с претензиями". А так съезди в купальный сезон на рой на ночку - обязательно навестят и скорее всего не один раз.
VVV$
24.07.2015
ну на самой турбаза только 2 официальных места для разведения огня- костёр у сторожки и шашлычная. а так вокруг всего озёра туристов с кострами предостаточно. сам Рой рядом с трассой и понятно туда могут заехать проверяльщики.. но и других озёр там предостаточно. некоторых даже на картах нет..)
Вопрос-Сколько Шанцеву стоило остаться на месте?
B.B.K
23.07.2015
есть ли в планах оптимизация развязки у кароповской церкви
derSlider
23.07.2015
2 вопроса без ответа:
1) Надо строить объездную Лукино и Балахны. Когда?
2) Очень надо метро до Сормово. Пути там есть и эксплуатируются не активно. Когда будет в Сормово метро?
Пути не отдаёт ГЖД. Им нужнее, в общем.
1) очень нескоро, в течение 10 лет вряд ли
2) никогда
транспортный налог. в соответствии с п.3 ст.3 НК РФ налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными.

предполагаецца, что существует экономическое основание максимальной базовой тарифной ставки транспортного налога, установленного в Нижегородской области.

вот пусть и предоставит. есессно, в разумные сроки)))
Green NN
23.07.2015
ну и скажет он тебе, что чм по ногомячу провести надо или метро и Щербинки провести и все. Хрен возразишь.
Green NN писал(а)
Хрен возразишь

экономическое обоснование где?
Green NN
23.07.2015
Ну типа денег в области нет, надо всем народом помочь, вот только мне этот ЧМ по -херу и хоккей вместе с ним, а вот тот факт, что садиков не хватает и школы закрывают, беспокоит больше.
Фома и Ерёма.

ойкономическое обоснование - оно с цыфирками.
оке
Беседовала с ним. Толку то? Да, малую часть сделали, а основную проблему так и не решили.
Значит надо ещё беседовать!
спроси у него,женился ли он уже на своей жанночке ))
vlad0711
23.07.2015
Да какая разница)) Спать одному страшно)))
мечтаешь выйти за него замуж? : )
хрен с ним, с автотематикой, меня беспредел с поборами на капремонт волнует
Что за поборы? Квиточек что ли дай.
AndreKo
23.07.2015
6 рублей с квадратного метра по всей области, и план работ на 20 лет вперед с минимальной конкретикой (можно скачать с сайта областного оператора, там офигительного размера экселевская табличка по всем домам всей нашей области - "очень удобно сделано"), на который никак повлиять нельзя. т.к. его с потолка рисовали даже без запросов о состоянии дома у ДУКов, не говря о желаниях жителей. У ТСЖшников еще попроще было, там можно было на отдельный счет отделиться и без областного оператора все делать (и то, думаю подводных комней там хватает), а вот тем кто в ДУКах собственно без вариантов, отделяй счет, не отделяй, все равно делать будет оператор по своему плану, где первые ремонты на овер 10 лет записаны вообще без конкретизации, если дом не полная развалина начала ХХ века. Так что те кто думал, что ДУКи зло еще просто не прочуствовали всю общую картину п...здеца с региональным оператором.
У нас например (дом конца семидесятых) первым стоит ремонт подвала аж 2 раза, хотя за последние 5 лет мы уже сменили все виды коммуникаций в подвале и там делать нечего, зато лифты 3 из 4х уже выработали свой 30-летний ресурс полностью, а о них в плане ни слова, а один лифт до кризиса стоил от 800 тыр без монтажа, при этом 4хподъездная 9тиэтажка собирает денег по текущему ремонту максимум 300 тыр за год + 300-400 тыр было с капремонта раньше, теперь эти деньги (только большие, 6 рублей вместо 2ух) областному оператору уходят, но ремонта по ним не дождешься никогда, имхо. В итоге ближайшие 10 лет (а то и больше, я думаю эта программа капремонта раньше загнется и денег мы своих не увидим, т.к. большую часть стырят, а остатки вбухают в бараки начала века, чтоб их из категории аварийного жилья перевести в отремонтированные и не расселять их) большинство домов будет жить только за счет текущего ремонта - а это копейки для содержания дома.
т.е. с этой новой программой реальное финансирование содержания дома уменьшилось примерно в 2 раза, и если у тебя не полная развалюха, то капремонта из общего котла можно вообще никогда не дождаться.
примерно понял

узаконенное воровство : (
Слав Богу у меня такого нет.
tuner
23.07.2015
Корвин писал(а)
примерно понял <br>
<br>
узаконенное воровство

Ну слава богу, осталось поставить власти в курс и жисть наладится )))
Мне вот интересно, ты в натуре дурак или просто притворяешься, уповая на доброго царя?
но лучше взять конкретную платежку и пусть обьяснят. Для этого нужны твои данные.
AndreKo
23.07.2015
конкретная платежка не имеет никакого отношения к этому вопросу, они сами эти 6 рублей с квадрата нашей областной думой приняли и прекрасно знают об этом. Да и вопрос скорее риторический. Так то все по закону. Но реализация - огонь просто. Денег в этом региональном операторе попилят уйму, а потом программу свернут как неудачную, вот и все...и если губер не в теме (не в доле), то это очень странно:)

а для конкретики лучше сформулировать вопрос так:
как поменять 3 аварийных лифта в 4х-подъездном доме стоимостью более 3х миллионов при ежегодном сборе 300 тыр в год по текущему ремонту (которые полностью не копятся, т.к. расходуются на текущий ремонт) и при отсутствию данного вида работ в 20-30-летнем плане по капремонту от регионального оператора.

у нас кроме двух ремонтов подвала и утепеления фасада вообще в этом плане ничего нет.
Я могу сфоткать свою платежку и на эл.почту скинуть.
давай
AAL7@ya.ru
Собрали комиссию. Готовы ответить на твои вопросы. Свяжись со мной пожалуйста. Чем быстрее - тем лучше.
AndreKo
25.08.2015
Вообщем сходил я на встречу с генеральным директором Фонда Капитального Ремонта Многоквартирных Домов Нижегородской Области (их сайт www.fkrnnov.ru ) Сергеем Протасовым.
Обитают они в одном здании со службой по тарифам на Верхне-волжской Набережной 8/59, на 4 этаже.
Беседовали мы там почти 1,5 часа. Вот полная аудиозапись: ( http://www.nn.ru/~gallery163775?MFID=896503&IID=23547911 )

Если вкратце, то:

- плата за капремонт = 6,30(р/м^2) * Площадь квартиры(м^2)
(где 6,30 - это минимальная величина взноса установленная в нижегородской области, что для меня лично не было новостью, если у кого-то выходит больше, то это просто какой-то косяк в учете площади квартиры и надо разбираться);

- полный план ремонтов на 30 лет (Приложение к государственной региональной адресной программе по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области ) и краткосрочный на 3 года вывешен на сайте в виде экселевских таблиц здесь ( www.fkrnnov.ru/?id=275 ),
а в более удобном виде можно посмотреть свой дом через сервис "Поиск информации по многоквартирному дому" ( www.fkrnnov.ru/?id=1094 ) и краткосрочный план "Предложения о капремонте на 2014-2015 гг." ( www.fkrnnov.ru/?id=622 ). Мне кажется его в прошлом году не было. Обещали сделать более заметной эту ссылку на сайте.

- виды работ указанные в плане немного расшифрованы на картинке "ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ И РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ" в брошюре ( www.fkrnnov.ru/?id=1799 ), - обещали эту картинку с описаниями работ расширить и вынести на видное место на сайте.

- долгосрочный план создавался и редактируется только администрацией муниципальных образований (администрацией поселков, городов и т.п.), создавался он не по фактическому состоянию домов, а по нормативам, т.е.: брались сроки предыдущих КАПИТАЛЬНЫХ ремонтов, если они были, либо дата постройки, и к ним прибавлялись нормативные сроки эксплуатации до следующего капремонта. Плюс к этому есть некая бальная система, учитывающая: энергоэффективность дома, собираемость платы за капремонт, активность собственников (выбран совет дома и председатель), увеличен ли размер собираемой платы сверх минимальной планки в 6,30 р, - которая влияет на очередность ремонта домов. Соответственно повлиять на план можно только через обращения в свою местную администрацию с просьбой пересчитать эти самые баллы, присвоенные дому, приложив доказательства соответствия критериям (например, протокол избрания совета дома, выписка о размере долга от регионального оператора, документы из ДУКа о замене лампочек на энергосберегающие, об установке всех видов счетчиков в доме и т.п.).

- в начале года были большие апдейты планов (то что я видел прошлой осенью были полной туфтой), теперь по тем домам, которые я лично смотрел вырисовывается что-то более-менее похожее на правду, 30 лет это конечно трудноосязаемый срок, но список работ уже близкий к жизни раскидан на эти 30 лет.

- также он высказал мысль, что региональный оператор не отвечает за некачественные капремонты проведенные ранее ДУКами (или ТСЖ) и если он на бумаге есть, а в реальности всё плохо, то надо судиться с теми кто его проводил, а не требовать скорейшего повторного капремонта от регионального оператора.

- краткосрочный план с полной конкретикой (подробный план работ на каждый дом) составляется только на следующие 3 года.

- в план от администрации входят только строгоопреденные законом виды работ (конструкции самого дома и основные виды коммуникаций входящих в общее имущество), которые выполняются за введенную регионом минимальную плату. Например, при сборе в доме только минимальных взносов (если собственники не проголосовали за увеличенные взносы более 6.30 р), невозможно отремонтировать элементы придомовой территории (озеленение, детские площадки, тротуары и парковки, лавочки, столики, выбивалки для ковров и прочее). Их нет и не будет в плане.

- существует 2 варианта существования дома (дом управляется либо ТСЖ, либо ДУКом без образования ТСЖ) в этой системе:
1. без выделения на спец счет (общий котел)
2. с выделением на спец счет
при этом общим котлом управляет/владеет только региональный оператор, но идет учет пришедших средств от каждого собственника по лицевым счетам (и в банке и у оператора),
а спецсчетом или региональный оператор, или ТСЖ, или ДУК (разрешили с 1 января 2015 года офрмлять спец счет и на ДУК), на выбор. Выделиться на спецсчет можно в любой момент (и в момент отделения на спецсчет региональный оператор обязан перевести туда все накопленные средства), организовав голосование собственников, но тогда ответственность за соблюдение плана перекладывается с регионального оператора на собственников (план необходимо соблюдать в обязательном порядке).
Если ты в общем котле, то за все отвечает региональный оператор: содержание счета, наем подрядчиков, подготовка документации и техзаданий, соблюдение плана, выделение денежных средств, даже, если они не успели накопиться (в этом и главная идея системы).
Если у вас хорошая ДомоУправляющая Компания, тогда можно оформить спецсчет на нее, и тогда она будет заниматься всеми техническими вопросами (за отдельную плату), а собственникам надо будет проводить голосования за размер взносов (которых хватит на свой план работ), утверждение плана работ, который должен уложиться в план администрации, утверждать взносы на содержание спецсчета в банке и т.п.
Можно оформить спецсчет на регионального оператора и тогда всю техническую работу с документацией и выбором подрядчика проведет он (бесплатно), но все решения и любые поползновения также проводятся через кучу голосований собственника.
Ну и если у вас ТСЖ, то можно офрмить спецсчет на ТСЖ и вообще все делать самим, но опять же укладываясь в тот самый 30летний план.
И не забываем, что выделившись на спецсчет, дом больше не получает никакой денежной помощи из общего котла. Соответственно, если у вас старенький дом, в котором по плану в следующие 10 лет надо откапиталить половину всех систем, то собирать придется экстренно не по минималке, а увеличенные взносы, иначе за не сделанный вовремя ремонт получишь санкции/штрафы и еще какие-то прелести.
- на отдельный счет выделилось всего около 300 домов по области и многие уже имеют некоторые проблемы, т.к. сделали это необдуманно (т.е. выделились, но не утвердили взносы на оплату счета, выбрали неудачные банки для содержания счета без процентов и с большой оплатой, не утвердили свои планы на ремонт и т.п.)

- региональный оператор является государственной некоммерческой организацией, которая не получает прибыли от своей деятельности. Т.е. у них очень много заморочек с целевым расходованием средств, в отличии от ДУКов. ИМХО, конечно схемы с прокручиванием средств через цепочки субподрядчиков никуда не денутся, но в плане учета пришедшх средств и выделенных под конкретные сметы вроде как должно быть более прозрачно и жестко (хотелось бы верить).

- также обсуждали вышеозвученную проблему с заменами лифтов (цены на них дикие и без общего котла заменить их просто нереально при минимальном взносе), он сказал, что существует распоряжение Медведева об ускоренной замене лифтов с истекшим сроком эксплуатации (не более 25 лет по закону) в течении 5 лет, поэтому они будут налегать на этот вопрос активно.

- единственное, что я не понял, это механизм контроля работ со стороны председателя и совета дома при нахождении в общем котле у оператора (раньше без подписи председателя в акте приемки подрядчику не переводились деньги ДУКом), сейчас же не совсем понятно как будут привлекать к этому. Сказали, что участвовать можно и нужно, но обязаны ли они уведомлять (о начале составления смет работ, о сроках проведения работ, о комиссионной приемке работ) или надо самому заявления строчить заранее, чтоб уведомили и пригласили, я так и не понял.

- также он проводит личные приемы, и председателям домов (и другим заинтересованным лицам) можно на них записываться, мужик достаточно общительный и позитивный в общении (по крайней мере таким был со мной, не знаю что будет, если придти со стороны). Либо писать письменные обращения на организацию, либо мне дали личные контакты пары сотрудников, которые также присутствовали на встрече.
считаешь встреча была полезной для тебя?
AndreKo
25.08.2015
думаю, что да, конечно конкретики по своему личному дому я особо не узнал (тут можно было бы обсуждать, только, если бы мы в 3х-годичную короткую программу попали), но выяснил по-крайней мере как формируется план и какие-то подробности работы новой системы, которые можно выяснить или перелопатив кучу законов, или на практике. Плюс прямая инфа от оператора, а не через призму ДУКовских работников (явно видно, что они в конфронтации).
Плюс, я поинтересовался как он относится к муссированию новой системы в СМИ на данный момент, что обсуждают отмену...он утверждает, что это лишь предвыборная возня со стороны справедливоросов для заискивания перед электоратом, что едро отменять ничего не намерено.

Впринципе здравая логика в новой системе есть на мой взгляд (при очень вялой/неактивной позиции большинства собственников квартир и общей изношенности фонда), вопрос будет лишь в реализации, на сколько грубо будут тырить подрядчики.
Не надо ничего отменять. Надо доработать:
1) надо вести раздельный учет запланированных и уже фактически выполненных услуг.
2) каждый тип услуг по кап. ремонту должен оплачиваться отдельно.
3) если собственник не платить за уже оказанные услуги, то тут можно начислять пени.
4) финансирование запланированных услуг - это дело добровольное, тут надо "пряники" для собственников придумывать, а не как сейчас сделано: "вы должны по закону и всё."

Можно ввести еще градацию долгосрочно и краткосрочно запланированные услуги, например более и менее 3 лет и тоже раздельный учет вести.
- существует 2 варианта существования дома в этой системе:
1. без выделения на спец счет (общий котел)
2. с выделением на спец счет
Лично меня категорически не устраивает именно это! Почему существует только ДВА варианта?!?
Почему нет варианта:
- в рамках общего котла сначала делается капитальный ремонт дома, например, за счет заемных средств, а потом собственники дома платят за уже оказанную услугу.
Почему нам предлагают варианты только ПРЕДОПЛАТЫ???? И нет ни одного варианта ПОСТОПЛАТЫ?
Передайте пожалуйста данные вопросы ответственным сотрудникам. Вам это проще сделать, т.к. у вас контакт уже налажен и вас уже знают.
PS кстати за услуги ЖКХ мы платим каждый месяц за уже оказанные услуги. Т.е. тут постоплата.
PS2 я не отказываюсь и не уклоняюсь от оплаты капитального ремонта. Просто я не хочу финансировать кап. ремонт по предоплате. Я хочу сначала получить услугу, а потом заплатить.
AndreKo
28.08.2015
про ремонт в кредит что-то уже обсуждается в думе (и по телеку что-то мусировали этот вопрос и директор этот про это говорил, но с нынешними ставками - это анрил), поживем увидим, а сейчас будем жить с тем, что есть
В кредит можно и через ДУК сделать, они готовы на это, только вот жители не особо готовы платить, попробуй через голосование такое протащить в доме. Больше половины народа думают до сих пор, что дом на какие-то мифические государственные деньги обслуживается, а не только за те деньги что мы по платежкам платим.
Выше расписал как надо закон о кап.ремонте дорабатывать www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=127212492
Не должно быть обязанности 28 лет платить взносы, а если не платишь, то получи пени.
По каждому дому надо вести учет о запланированных и фактически выполненных услугах и расходах.
Вот мой дом в плане будут ремонтировать в 2030 году, но уже в 2015 моему дому фонд капремонта оказал информационную услугу по внесению дома в списки. Вот эту работу я готов оплатить.
В 2027 году (за 3 года до ремонта) будет услуга по осмотру дома, подготовке документов, составление сметы, поиску подрядчика и т.д. Это я готов оплатить чуть заранее чем данные услуги будут оказаны. Ну и сам капремонт я в принципе готов оплатить чуть заранее. Я могу себе позволить найти сумму 100 тык в течении 3-6 месяцев. Кто-то может скажем в течении года, кто-то 2-3 лет, а кто-то, только как предлагается, в течении 28 лет. Но не надо всех под одну гребенку запихивать!
С займом - это да, ставки высоки и будет переплата, но это уже забота безответственных собственников, т.к. они лично вовремя не сдали деньги на капремонт и именно на эту сумму фонд вынужден был взять займ.
AndreKo
28.08.2015
кто не хочет под одну гребенку оформляет спецсчет, и то, что ты пишешь, вполне реально сделать, но для этого нужна нормальная инициативная группа (готовая не просто попиздеть и пяткой в грудь поколотить, а реально поработать), управляющая домом и нормальные активные жильцы, за которыми не надо бегать по полгода за каждой подписью и готовые платить, т.е. по сути нужно действующее ТСЖ, пусть даже и не оформленное.
А в реальности имеем ситуацию, когда никто ничего не хочет или все хотят абсолютно разного и на халяву. Отсюда и рождаются такие системы с региональными операторами, оплатами по закону с кучей пений, штрафов, планами спущенными сверху и прочего.
AndreKo писал(а)
... по сути нужно действующее ТСЖ, пусть даже и не оформленное ...
Да!
Если не секрет кто кроме Протасова на встрече присутствовал?
AndreKo
28.08.2015
Женщина из отдела по связям с общественностью или со СМИ, что-то в этом роде, Татьяна зовут, и девушка из юридического вроде. А что?
AndreKo
27.08.2015
а вот и официальный ответ прислали, вприницпе тоже самое, что я тут расписал, только более официально и со ссылками на законы.
http://www.nn.ru/~gallery163775?MFID=896503&IID=23594074
Вопрос:
Почему когда принимали законы по капитальному ремонту не обсуждался такой вариант:
- документально доказывается, что какому-либо дому нужен капитальный ремонта например крыши
- под утвержденную смету берется ссуда в банке по какой-нибудь гос. программе (если программы нет, то надо добиться, чтобы появилась) под небольшой процент
- делается ремонт
- общую сумму ссуды распределяется между собственниками согласно метражу собственности и каждый выплачивает по индивидуальному графику: кто-то размазывая свои выплаты на года или десятилетия, а кто-то и досрочно, малоимущим - доп. гос. помощь.
Данный вариант хорош тем, что платишь за УЖЕ СДЕЛАННЫЙ ремонт.
Банки докапитализировали в конце 2014 года, у них денег должно быть - дохрениллиард.
Но нет же, надо с населения заранее денежку собрать - типа касса взаимопомощи. А зачем тогда банковская система нужна? Она что, не может такую задачу решить?
AndreKo
23.07.2015
они с общедомовыми счетчиками так сделали по сути, теперь оплачиваем золотые счетчики (стоимостью по паре лямов) теплоэнерго.
А вообще через ДУК по такой схеме в принципе реально и сейчас можно делать, нам как то предлагали парковку сделать в долг, а потом по жителям раскидать через квитанции, но это был вид работ за который не проголосовали бы все (более 2/3 голосов).
Сначала документально доказывается необходимость тех или иных работ, что кап.ремонта, что установку счетчика.
По счетчикам, вообще сначала надо было сделать инвентаризацию уже установленных магистральных счетчиков.
Т.е. есть магистральный счетчик, он считает энергию, а этой энергией пользуются скажем 50 домов.
Вот из показаний этого счетчика вычитаются показания индивидуальных, а для остальных остаток показаний делиться либо поровну либо еще как. Кого не устраивает размер доли - ставит индив. счетчик.
И никакие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ общедомовые счетчики не нужны!
AndreKo
23.07.2015
я тебе больше скажу, электрические счетчики в ТПшках на каждый дом и так стояли уже сто лет в обед, только их никак не прокантролируешь, т.к. вход в тпшку запрещен не подготовленным лицам.
А вот на воду реально с нуля ставили.
Я тут как в совет дома выбрался говна наелся в этой теме уже:)
ДУКи по закону должны полные техосмотры дома каждый сезон делать, все до порядка осмотров и формата бланков расписано. Вот только реально они этого не делают и чаше всего в глаза дом не видели, пока им жители на мозг капать не начинают, что там уже что-нибудь отвалилось и инженера посмотреть пришлют только перед составлением сметы, а могут вообще на объект не выйти, а все со слов жителей и подрядчика. И после ремонтов приходится лично везде лазить и проверять всё и потом через инспекцию доканывать, чтоб доделали как надо.
да, говна тут хватает.
ок
Aneurysm
23.07.2015
доколе?(С)
Gudson
23.07.2015
Когда достроят южный обход до Работок?
Тоже интересует данный вопрос.
m1ndst0rm
23.07.2015
Привет!
Вопросы организации жизни в Богородском направлении.

Застраивается целый будущий РАЙОН города! Жить там будут десятки, если в перспективе не сотни, ТЫСЯЧ человек.
И всем им нужно ездить, большинству в город утром и обратно в сторону Богородская/Арзамаса вечером.
Уже, при заселённости "нового района" в пару тясяч человек, большие транспортные проблемы. И население, автомобилизация, трафик будут только расти.
При сохранении подобной транспортной ситуации в чём привлекательность этого района?
Яркий пример - мой собственный.
Я работаю в Щербинках-2. Планируют из Сормова переезжать в Новинки. В чём смысл, если при разнице по расстоянию в 3 раза по времени "стоять" одинаково?
Поэтому вот такие есть вопросы на "транспортного городскую" тему.

1. Каковы планы по реконструкции и расширению "Богородской трассы"?
Где конкретно можно ознакомиться с документацией, хотя бы эскизами?
Сроки завершения работ?
На какой стадии сейчас вопрос расширения трассы?
Какая планируется инфраструктура?
Левые повороты - везде будет " мне повезёт" или светофоры на трассе каждые 100 метров?
Планируются ли двухуровневые развязки при комплексной реконструкции участка от Щербинок до развязки Южного Обхода М7?
Вопрос с работой светофоров в часы пик и выходные дни - следует как-то комплексно сливать город, регулировщиков на перекрестке у ТЦ Перекрёсток недостаточно - полно других мест затруднений движения. И все их необходимо сделать "проходными".

Проще говоря, как, по Вашему мнению, ЦЕЛЫЙ РАЙОН города будет передвигаться по ОДНОРЯДНОЙ в каждом направлении дороге при практически отсутствующем общественном транспорте?
Это хуже, чем "Борский мост каждый день"
хороший вопрос
m1ndst0rm
23.07.2015
Сюда же - я понимаю, что планы строительства уже утверждены и все подъезды к отдельным жилым кварталам распланированы.

Я предложил бы продолжить идею бессветофорных объединений проезжих частей.
То есть большая дорога проходит мимо всех кварталов (как организовано движение внутри кварталов - не так важно). Чтобы выехать из квартала на дорогу не нужно стоять на светофоре или тормозить поток - только полосы разгона и торможения.
Потом эта большая дорога артерия точно также БЕЗ СВЕТОФОРА (это главное) вливается в богородскую трассу или в пр Гагарина, можно и частями в разных местах (ряды дороги-артерии разделяются и присоединяются без светофоров в разных местах трассы для организации плавного примыкания с одним рядом разгона)
да я то это понимаю : (
Gogi
23.07.2015
m1ndst0rm писал(а)
... Планируют из Сормова переезжать в Новинки ...

С Гаугеля в СмартСити? Имхо уж лучше Гаугеля. Соседка бывшая купила там хату. Жена к ней на смотрины хаты ездила - пздц, пздц (с) Бакс
m1ndst0rm
23.07.2015
Окский Берег.
Смарт сити - там нет ещё ничего, четыре каркаса стоят.и такое ощущение, что они без фундамента.
Почему-то ни разу не видел там техники и людей. Словно строят по ночам инопланетяне.

Стриди, говорят, сдаются вообще без отделки.

Так что я целуюсь в бомж программу окского берега
Gogi
23.07.2015
Может и в Окском береге купила - хз, в сортах говна не разбираюсь.
Там даже отопления центрального нет. Половину кухни агв занимает
m1ndst0rm
23.07.2015
В ОБ центральные коммуникации в домах.
В таунхаусах и отдельных домах - котлы, если не путаю.

Насчёт "в сортах говна не разбираюсь" - очень жаль, в жизни надо уметь разбираться.
Даже если она говно.
Gogi
23.07.2015
Многоквартирный дом
В Щербах жить не сахар - ни туда доехать, ни оттуда выехать. А Новинки еще дальше
m1ndst0rm
23.07.2015
Так а если тут и раьотать?
Чем пр Гагарина плох для езды? А набережная? Можно от Мызы до мещеры в час пик за 17 минут, проверял;)

А все микрорайоны около Новинок - это да, зажопье будет. По олнорядной дороге..
Вы знаете что такое АГВ? Газовую колонку видели? так вот по размерам почти 1 в 1.
зы: коллега живет в окском береге, я у него был. (норм бюджет жилье) А свое агв - это +, захотел - убавил, захотел - прибавил.
Gogi
23.07.2015
Там побольше. От кухни мало что осталось
-TAB-
24.07.2015
Надо заменить на настенный котел и полкухни освободится. Зато со своим газовым отоплением жить намного лучше.
Gogi
24.07.2015
ну да
купить бюджетную хату и новое оборудование менять
не гут
-TAB-
24.07.2015
Цена вопроса не так уж и велика, да и менять никто не заставляет.
m1ndst0rm
23.07.2015
ТРАНСПОРТ
СРЕДНИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ВРЕМЕНИ

2. Дублёр Гагарина.

Я понимаю, что при строительстве потенциального дублёра на сложных грунтах за большие деньги тремя десятками подрядчиков можно память мноооого много золота.

Практически вся набережная реки Ока - в граните и бетоне, выложена плитами шириной в 2-4 ряда автомобилей, уже двухуровневая!
Вот он готовый Дублёр пр. Гагарина!
Необходимо построить и спроектировать спуски и подъёмы БЕЗ ПЕРЕКРЕСТКОВ и скоростная магистраль на половину города готова!
От Нижневолжской до Ольгино за 7-10 минут! Не об этом ли мечтал Гагарин? :)

Никаких жилых домов, никаких пешеходных переходов, светофоров.. Как тоннель: дави на газ и через 10 минут ты на месте!

Но нет же, надо "осваивать бюджет", которого уже нет.

Когда-то была тема на АФ о том, какие есть предложения по решению транспортных проблем. Я рисовал эскизы схем развязок и дорог с указанием степени " готовности" к эксплуатации.

Если надо - могу снова в паинте наваять.

Итак, верхняя (правая) набережная реки Ока - практически готовый скоростной дублёр пр.Гагарина. Что мешает её использовать?.
m1ndst0rm
23.07.2015
ТРАНСПОРТ
БЛИЖАЙШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
МИНИМАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ
ОПЕРАТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

3. Карповский "перекрёсток"
Ни для кого не секрет, что Мызинский/Карповский мост - ежедневная головная боль жителей Приокского, Советского, Автозаводского, Ленинского и Сормовского районов.
Время 16:30 - мост встал.
Мост, Карл! На котором НЕЛЬЗЯ СТОЯТЬ!

Упирается трафик в светофор на Карповской церкви (перекрёсток Новикова-Прибоя и Попова, если не ошибаюсь).

При том, что светофор там ВООБЩЕ ЛИШНИЙ!
В этом месте имеется ГОТОВАЯ двухуровневая транспортная развязка. Уже имеется!

Предлагаю::
- Убрать светофор на карповской церкви.
- Сделать полосу разгона от выезда с Монастырки направо на мост (за счёт большой пешеходной зоны перед остановкой ОТ)
- Сделать полосу разгона при повороте с Попова направо в сторону пл. Пролетарская.
- Проезд прямо с Попова и с Монастырём сделать под мостом (это и сейчас можно сделать - необходимо только облагородить дорогу).

То есть направо с любой дороги поворачиваемость с полос разгона/торможения.
Прямо Новикова-Прибоя и мост едут в приоритете.
Прямо Монастырка-Попова едут пол карповским мостом (уходят в сторону и проезжают под мостом).

Далее, строится один надземный или подземный пешеходный переход: на Карповке или около автосалонов (лучше здесь, больше плотность пассажиропотока).
Светофоры убираются.
Можно оставить светофор или построить переход перед Пролетарской.

Как результат, бессветофорное безостановочное движение карповского моста и Новикова-Прибоя как вверх, так и вниз от Ларина до пл.Пролетарская при минимальных затратах (строительство двух/четырёх полос разгона/торможения, ремонт и облагораживание дороги пол мостом - буквально 150м, строительство 1-2 надземных пешеходных переходов лёгкой конструкции).
и шорина
ham
28.08.2015
да ничего не изменится если светофор убрать...через 300 метров еще один светофор))а там еще один...
m1ndst0rm
31.08.2015
Написано же - светофоры убрать, поставить 1-2 надземных перехода. :)
ham
31.08.2015
на всю новикова прибоя 2 ПП??)))
BCT
23.07.2015
Корвин писал(а)
Можно ещё спросить смету работ. Это для бесстрашных. Или спросить имя подрядчика. Это для бессмертных. : ) <br>

Можно еще про откат спросить...)) Это совсем для членов семьи Дункана Маклауда
Gogi
23.07.2015
А почему ты в заголовке темы поросёнка с большой буквы пишешь?
m1ndst0rm
23.07.2015
ТРАНСПОРТ
МЕТРО
СРЕДНИЕ/ДАЛЬНИЕ

4. Как говорят гости из столицы, наше метро ходит "из ниоткуда в никуда".
Да, строительство станции Горьковская - огромный шаг вперёд для нижегородского метрополитена.
Метро в городе словно появилось вновь, обрело смысл.
До строительства ст Горьковская метрополитен носил больше экскурсионно- развлекательный характер, т к очень малое количество горожан работают И живут в пределах " полутора веток метрополитена".
С открытием Горьковской метро заново обрело смысл.

Понятно, что основным направлением строительства в ближайшие годы будет подготовка города к Чемпионату Мира по футболу 2018.

Но всё же хочется узнать и УВИДЕТЬ планы развития метрополитена как на ближайшую перспективу, так и на дальнюю.
Именно схему, карту, с временнЫми отметками, с расположением станций.

Есть схема многолетней давности, на которой есть станции Ольгино и Верхние Печоры, Стригино и Аэропорт.

Нужны новые планы, яркие схемы, графики разработки и строительства метро в Нижнем Новгороде. Обнародовать их, с описанием, может сделать презентацию, может интерактивную или просто слайд шоу, обязательно с картой и сроками.

Хочется ВЕРИТЬ, понимаете. Хотя бы надеяться на то, что в нашем городе будет эффективный метрополитен..
T1a
24.07.2015
ап)
m1ndst0rm
24.07.2015
Тапку в пол!!
m1ndst0rm
23.07.2015
ТРАНСПОРТ
ТРАССА М7
ОПЕРАТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ
МАЛЫЕ ЗАТРАТЫ

5. Поворот с М7 налево на Федосеенко.


Довольно обидно проехать по красивой скоростной автомагистрали из Щербинок до поворота на Федосеенко за считанные минуты и.. простоять СТОЛЬКО ЖЕ лишь для того, чтобы пересечь две полосы трассы. Иногда очередь на поворот занимает левый ряд трассы и растягивается на сотни метров, вынуждая стоять до получаса.
Да, можно доехать до города и развернуться около авторынка.

Но это даже смешно иметь такой удобный въезд в промзону и не иметь возможности им пользоваться.

Необходимо решить эту проблему.
Поставить светофор (возможно, по требованию, кнопку разместить в месте левого поворота с М7 на Федосеенко таким образом, чтобы первый стоящий в очереди водитель мог нажать её через открытое окно, и параллельно ещё одна кнопка выше для водителей грузовиков).

Подобный светофорный объект резко разгрузит этот опасный участок, так как в одной точке в настоящий момент пересекаются ТРИ потока без регулировки движения на оживленной трассе.
m1ndst0rm
23.07.2015
ТРАНСПОРТ
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

6. Когда планируется комплексно решать транспортные проблемы города

Большинство проблем с транспортом в Нижнем Новгороде не решаются окончательно по причине точечного воздействия.
"Вот здесь мы убрали светофор" - здорово, просто отлично. Благодаря этому за три миллиона рублей пробка сдвинулась на .. 50м.

Рассчёт загруженности дорог, оптимизация потоков в плане непрерывности, отсутствия левых поворотов, пересечений, стоячих мостов, узких мест, малополезных светофоров.

Например, красивая широкая ровная шестиполосная дорога заканчивается... Знаком "Уступите дорогу" и переходит в однополосную!

Необходимо:
- произвести перерассчёты транспортных потоков в городе,
- найти узкие места, ограничивающие пропускную способность (светофоры, переходы, левые повороты, сужения, припаркованные машины, неправильные знаки приоритета, ...)
- распределить обнаруженные проблемы в двух плоскостях: по степени влияния на трафик (с учётом важности трафика) и по стоимости решения.
- составить план устранения/модернизации с учётом результатов предыдущего пункта
- учитывать необходимость изменений при локальном ремонте
- наладить систему мониторинга трафика в городе.

Цель - добиться НЕПРЕРЫВНОСТИ (ламинарности, если угодно) движения транспорта в городе и окрестностях.


Это возможно.
Green NN
23.07.2015
никому это не надо. Все правители стремятся за срок своего правления побыстрее набить деньгами свои закрома и уехать за бугор ,живя на откатах строительных контор, которые откупаются и строят с нарушением всех норм. Спросить бы еще главного архитектора города, почему такой бардак творится.
отличные вопросы
все внес
Ronyn
23.07.2015
Тебя убить дешевле)))))
Грех это.
m1ndst0rm
23.07.2015
Грех коллекционировать дорогие часы и приплывать на яхте ч охраной или в сопровождении двух боевых вертолётов.
Видимо, не верует, раз боится..
А что такого?
Я может тоже люблю дорогие часы, яхты и вертолеты. В этом нет ничего противозаконного. Грех иметь это всё за счет воровства. Вот.
m1ndst0rm
23.07.2015
Алчность - как бэ грех.
А коллекционирование именно дорогих часов, а не любых - алчность.

Надеюсь, мы оба понимаем, что речь о "самом верующем" из нас.
Честно говоря мне глубоко плевать на часы у человека на руке. Сам часов не ношу. Да и по автомобилю я о человеке не сужу. Да, на красивый и необычный авто я люблю поглазеть. Но о человеке судить по машине не стану.
m1ndst0rm
27.08.2015
Речь о человеке, который говорит МНЕ, что дорогие вещи - это грёз, а сам образец благочестия - "страдает" смертными грехами.
остаётся или уходит? Есть ли приемник?
фря
23.07.2015
в приват закинула вопрос, который был задан в июне 14. С той поры ничего не изменилось. Очень хотелось, чтобы г-н Шанцев попинал кого-нибудь....
очень важный вопрос
фря
23.07.2015
спасиб, друг. Напомни ему, что нифига его чиновники без пинков не делают.
VVV$
23.07.2015
есть не вопрос, а предложение. сделать город снова почти закрытым- ограничить въезд "иностранцев", а также депортировать уже имеющихся..
аргументацию приведи какую-нибудь
VVV$
24.07.2015
снижение преступности. куча рабочих мест для коренного населения. здоровая конкуренция на продовольственных рынках.
Мне и еще приличной кучкп граждан интересен вопрос о доиоге, соединяющей м-н Кузнечихи и поселок новопокровское, ну и соответственно одноименный тиз. Г-н Сорокин, все же план иует свое строительство в полях и забирает у нас дорогу , от ул. Малиновскогт до поселка. Дорога протяженностью полтора км. Помимо людей на авто, у нас поьно пешеходов, детей, идущих в школу. Дорогу эту делаьи за свтй счет. Нам Оне милостиво иазрешают пользоваться дорогой , длинной 7 км. Все бы ничего, если б хоть ее гоиоб ремонтировал. Как мосле войны опять. Яма на яме. Но как люди то ХОДИТЬ будут???? Если пооучишь вразумительный ответ, то будет просто сказачно. Плюсом к минусам, зимой, муниципалитет забывает что ее надо чистить. Или чистит слегка, шириной в один скребок трактора и не до асфальта, что приводит к образованию окуенно наледи. А там две приличные горки.
спасибо.
Мама Марика писал(а)
тиз. Г-н Сорокин


ТИЗ как расшифровать?
тебе только эти буквы непонятны?
m1ndst0rm
23.07.2015
Товарищество
Индивидуальных
Застройщиков

Емнип
Товарищество индивидуальных застройщиков.
ок
Cherdak
23.07.2015
Посетил я на днях так называемый "парк победы"
Стыдоба, три чахлых тополя, как только язык поворачивается называть это парком...
sergio52
23.07.2015
на кой там на тополя смотреть? там жеж техника стоит (если про парк у Гребного речь идет). нормально там, только может еще что подогнать неплохо бы было
Cherdak
23.07.2015
Технику там только что поставили, а парку уже много лет...
Тогда его надо переименовать в пустырь победы
Изначально там планировался именно парк...
На набережной деревья тоже не нужны?
Посадили несколько чахлых яблонь, да и то только под чкаловской лестницей
PyJIoH
23.07.2015
Год назад был на встрече с шанцевым. Задал вопрос по поводу моста между микрорайонами маяк и усилова. Получил обещание взять этот вопрос под личный контроль. Год прошел-результатов ноль. Из администрации получаю все такие же отписки как и три года назад. Ну и где????
что получается, напи..ил он!
есть повод задать ещё раз этот же вопрос и ему будет горааааздо труднее ответить на него!
PyJIoH
23.07.2015
вот если будет возможность - задай. тема же для этого создана
у меня своих вопросов хватает
если тебе интересно - пиши вопрос, я передам.
PyJIoH
24.07.2015
еще раз? ну скопирую )))

Год назад был на встрече с Шанцевым. Задал вопрос по поводу моста между микрорайонами маяк и усилова. Получил обещание взять этот вопрос под личный контроль. Год прошел-результатов ноль. Из администрации получаю все такие же отписки как и три года назад. Хотелось бы узнать, когда все же достроят данный мост под личным контролем губернатора
отличный вопрос

ещё бы твою почту и номер телефона в приват (для связи их с тобой)
PyJIoH
24.07.2015
готово
Просто плюсану за инициативу
SergeiSS
23.07.2015
Всю тему не читал, дофига всего.
Меня, да и не только меня, волнуют Щербинки. Когда будет еще какая-нибудь альтернатива пр.Гагарина? И так уже пробки серьёзные, а скоро вообще будет БЖ (большая ...опа).

И да, насчет метро. Вдоль Гагарина его почему-то не планируют. Вопрос: почему??? Будь тут метро, много людей ездили бы на нем, дороги были бы менее загружены легковушками.

Ну и стандартный вопрос :))) Когда же, наконец-то, будет доделан южный объезд? Давно уже обещан был, вроде как.
brunfox
23.07.2015
Не слежу за его обещаниями, а на мои вопросы ответов не будет, я уже в этом убедилась :)
MB111
24.07.2015
Когда Кондраша вернут на место??
спросить-когда он даст денег торпедо,чтобы они стали чемпионами кхл?)))
Вопрос.....
Спроси когда его кортежи и вааще кортежи чиновничьи будут ездить по пдд.
Спроси, как борятся с коррупцией. Успехи там какие,мероприятия может.
Спроси на пенсию ему не пора ещё, а то может нижегородский воздух на него, как-то не влияет. Устал может, наш главный корманник-то :)
m1ndst0rm
27.08.2015
А что-то этотв НИИИС не приехал? Ждали ждали.. Висели афиши..и...
спроси его про 102 школу
когда ее открывали, он там вещал, что это самая продвинутая школа, бассейн для детей, большие залы бла бла бла, осталось только достроить.
а через полгода после открытия оказалось, что полшколы отдано Физкульту и детям досталась самая обычная школа с обычным залом и без бассейна.
На чьи деньги строилась школа, чтобы половину отдавать частникам?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов