--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна химчистка авто

Ремонт, обслуживание, тюнинг
517
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ииван
31.05.2017
Всем привет!
Недавно купил авто Hyundai Solaris I рестайлинг. Хочу сделать химчистку салона авто. Салон в принципе чистый, без запахов, просто хочу его обновить, почистить. Загрязнений крупных нет. Погуглил и удивился от цен, разброс бешеный от 1500 и выше. Сумма ограничена 5000 рублей, ну может 6000. Но проблема не в этом конечно, а в качестве. Почитав темы на форуме так и не решился ни к кому поехать, у всех есть и хорошие и плохие отзывы, а к абы кому ехать не хочется. Как такового лидера нет на нижегородском рынке, как мне показались все компании одинаковыми.
Кто что посоветует? Куда пойти, где делают качественно и аккуратно, хорошими инструментами и автохимией?
Пока склоняюсь к КАСКАДу на пролетарке (прям на кольце), но все же сомнения есть...

P.S. Запросы конечно у меня ого-го, но всякие ракрученные химчистки для меня дорого. 10 тыщ отдать за чуть пыльный салон не рационально.
Musician
31.05.2017
химчистился неоднократно в БЦР на пр. Гагарина.
когда у них была скидка, химчистка выходила около 3000 с полной мойкой вместе. это всё с багажником, разумеется.
в последний раз около 4, кажется.
может, и небезупречно, но по отношению "цена-качество" весьма достойно.
плюс полное доверие к тому, что с машиной ничего не случится и из нее ничего не пропадет
citizen52
31.05.2017
не нужна тебе машина ,Вовка(с)
Vikingsam
31.05.2017
думаешь все заднее сидение затраханное?
Продавец не выглядел таким уж ловеласом, поэтому наврядли
Скорее уж переднее всё проперженное и потной задницей иссиженное
хз. Косячат всё, как я недавно убедился и даже разрекламированное имя не спасёт от косяков.
Вот тут новый сервис недавно открылся, рекламировался - попробуй к ним. Может поответственнее отнесутся, раз недавно открылись.
www.nn.ru/community/auto/main/deteyling_tsentr_estetic_pro.html
Эстетик смотрел уже. Не знаю почему, но не решился пока туда ехать, может как раз из-за того, что новые. Плюс удаленность от работы/дома играет роль, хоть и минимальную. Приокский, ленина и автоз в приоритете. Но конечно при отсутствии выбора поеду в любую точку города.
А чем не вызывают, вот ради интереса? может в других сервисах не был)
У них грамотная письменная речь, что уже не отталкивает, человек в профиле относительно взрослый уже, что чуток отсекает косячников - малолеток. Но решать, конечно, самому.
Было бы здорово если бы потом отписался куда съездил и как результат
Я и говорю, что не решил еще, поэтому и спрашиваю совета. Обязательно отпишусь по результатам химчистки.
насчёт грамотной письменной не стану спорить...
сайт при первом беглом изучении визуально приятен...содержание не анализировал тщательно)))
НО решил позвонить:
1. на другом конце провода косноязычный человек, кмк не совсем уверенный в себе и своих услугах, на вопрос "хау мач?"начал мне что-то рассказывать типа "давай подъезжай и всё посмотрим"..."бешеной собаке конечно семь вёрст не крюк", но цену плюс-минус лапоть имхо можно и по телефону озвучить...)))
2. возраст человека как раз не показатель его "косячности", достаточно вспомнить эпопею с ремонтом моего пепелаца на ул. Радужной у одного "известного в узких кругах профессиАнала"..."бычить" и те и другие горазды, когда мордой начинают в косяки тыкать)))
3. решил спросить за технологию очистки светло-серого потолка от разводов... упомянули какую-то специальную "варежку"...у Деда Мороза что-ли волшебную отжали))) про торнадор они мне рассказали, что он есть, парогненератора в наличии нема... экстрактивного(моющего) пылесоса тоже похоже нет... чем люди собрались делать "глубокую" химчистку, про которую успел таки прочесть на их сайте? "пердячим паром" пардон муа за мой французский?!...
4. а уж про био-разлагаемую химию...нуегонафиг...ГринНН вон тоже мне сказал, что разводы после его химчистки, некоторое время спустя, когда питьевая вода попала на сиденье - это "не от его работы, а от пыли которая попала в обшивку" в процессе эксплуатации машины...зимой, Карл! зимой...пыль..занавес)))
ЗЫ короче я выводы для себя уже сделал - имхо как говорит всем известный здесь персонаж "лучше меня мою машину никто не намоет" и в этом как ни странно я с ним согласен... для меня проще порыть на форумах клининговых инфу, прикупить в оптовке пару составов для очистки салона - благо есть где взять за вменяемые деньги, взять в аренду на сутки нормальный парогенератор и пылесос... помещение где делать и К 5.12 есть...ПРОФИТ
slider*
31.05.2017
Слушай не знаю мне эстетик понравился,все грамотно и хорошо,ну а на сколько я привередлив...Я сразу сказал что если будет сделано плохо то всем об этом скажу,он ответил что плохо делать не умеет и да,сделал все оч хорошо,поэтому их буду всем советовать,да и гарантию он так же дает.
Green NN
01.06.2017
Nishikigoi писал(а)
.ГринНН вон тоже мне сказал, что разводы после его химчистки, некоторое время спустя, когда питьевая вода попала на сиденье - это "не от его работы, а от пыли которая попала в обшивку"

Ну разводы то от воды. Естественно за время эксплуатации машины сидение могло испачкаться, по любому сам материал содержит в себе какую-то грязь, которую ни один аппарат кроме стиральной машины убрать не может. Вот ты растворил водой грязь, она и выперла. Возможно. Тем более с момента работы два сезона прошло-лето и осень. Чистил я тебе летом, а воду ты пролил зимой. Какие претензии?
да никаких уже)))
Ехай в Револаб. Там аккурат около 6ти рублей дейтелинг гольф-класса стоит...
slider*
31.05.2017
Я тебе советую естетик про,Сам лично там авто свое химчистил,Алексей очень адекватный человек,сделали я прям офигел ,новый салон стал!Вообще тут многие скажут на форуме что я если кого то советую то только проверенных лиц,поэтому их я советую.Ну а потом он же и гарантию дает,так же друг мой к ним после моего совета ездил химчистил мазду цх5 так же доволен остался и не дорого!
Добрый вечер!
Наткнулся случайно на эту тему и хочется сказать, что выбор конечно за клиентом. Но за 1500 - 3000 Вам не почистят хорошо автомобиль. Цена варьируется по городу 4500-6000 руб.
И в Револаб делают хорошо химчистку.
На счет очистки паром - скажу что он глубоко не очищает потолок автомобиля.
Да чистим немецкой химией Кох (можете почитать на счет биоразлагаемой ) специальной варежкой для чистки потолка, а так же при участии Торнадора.
Экстрактивного(моющего) пылесоса пока нет - планируем закупить.
торнадор только забивает грязь в обивку глубже, временно убирая её с поверхности, если попадает обычная вода начинаются разводы...вот и всё)))
Если у вас такие познания - не буду разубеждать )
Green NN
01.06.2017
не говори ерунду пожалуйста.
А про КАСКАД кто-нибудь знает что-нибудь? У них удобное местоположение для меня, но про качество ничего не знаю. Да и ценник у них 5-7 тыщ...
Какое качество химчистки может быть на проходных мойках?!
Специально будут закрывать и проводить химчистку- врят ли. Они на мойке быстрее заработают эти 5 тысяч
Как и обещал пишу, где делал химчистку своего коня.

А делал ее в Estetic Pro у Алексея. Оценивать работу только по чистоте салона (хоть это и самое главное) не правильно, поэтому распишу немного подробнее.

Первое, химчистка авто, то есть то, как она была сделана меня полностью устроило. Единственное, что не смог отчистить Алексей это еле видное пятнышко с нокоток на потолке. Но его происхождение я не знаю, поэтому это прям мелочи-мелочи и в общую оценку не войдет. Все остальное сделано просто изумительно: пол, сиденья, потолок, багажник - идеально чистое! Пластик блестит! В общем за чистку 10 из 10.
Второе, что хотелось бы отметить, так это само отношение Алексея к клиентам, к машине, к процессу работы в целом. Он очень вежливый и ответственный, с полной серьезностью относится к делу. Как закончил работу позвонил и сказал, что работа готова. Кроме этого, когда договаривались о времени встречи уже после чистки, он спросил: "может вас подвезти?" И не важно, по пути ему было или нет, но он сказал, что может без проблем с ЛАРИНА меня захватить. Это было очень приятно, что он заботится не только о своей работе, но и всём процессе общения с клиентом. Я конечно был рад, но добрался сам до него.
Третье, чего мне (лично мне) не хватило, так это юридического подтверждения отношений. Но это получилось потому, что я пришел к нему оставил машину и фактически убежал - торопился на работу. Алексей просто не успел оформить все необходимые документы. Когда я принимал машину он сказал, что легко это может сделать, если мне это нужно, но мне уже это было ни к чему - я видел результат работы и меня все устраивало.

Подведу итог: Estetic Pro - это теперь тот детейлинг центр, куда я буду ездить и смело оставлять свой автомобиль и не переживать не о чем, потому что буду знать, что мой железный конь в надежных руках. И естественно буду рекомендовать его всем своим знакомым - это раз, и, по возможности, рекомендовать на форумах.

Оценка химчистки в Estetic Pro: 10 из 10.

P.S. Цена вопроса 4 500 рублей
Спасибо за отзыв!
Что касаемо всего написанного, стремимся постоянно совершенствоваться и конечно же благодаря Вам!
vag1970
07.06.2017
полировку кузова тоже делаете?
Делаем!
У вас не моющего пылесоса в аренду?
я хоть его и советовал, но меня терзают смутные сомнения...
Это в мою сторону сарказм?
Думаю, что в мою)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов