--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужна помощь от безуровневой

Флуд , флирт
16
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kemy
17.01.2017
стою на виадуге над Проллетаркой, по направлению к Щербинкам у обочины в правом ряду.Сел в пробке аккумулятор, не шел заряд, были не затянуты клеммы.Нужно либо проводами(они есть) завести, либо перекинуть акб на подзаряд.У меня ВАЗ 2107 инжектор.895035422276 Елена
виадуга :-D
ЗЫ: и в телефоне лишняя цифра
iNDIGo-
17.01.2017
В женщине должна быть загадка)
Это пальцы замерзают и слёзы беспомощности застят глаза
89503542276
ЗЫ: было б смешно, если б не так печально...
alex!
17.01.2017
невозможно "посадить аккумулятор в пробке", если не глушить двигатель
у Вас что-то другое
можно, если генератор неисправен
alex!
17.01.2017
наверняка на ВАЗе есть диагностическая лампочка на неисправность генератора
поехать куда-либо без работающего генератора - самому себе нажить геморрой
неа, только лампочка заряда аккума есть, но и она может не гореть. у меня такое было, в пробке заглох, потому что аккум сдох, а лампочка об отсутствии заряда на него не горела
у меня у отца на 4ке постоянно еле тлеет, заряд исправный, проблем с аккумом нет
(Casper)
17.01.2017
У приборки массу смотри.
его не напрягает, машина работет, а как говорится : работает - не лезь)))
Green NN
17.01.2017
Она не будет гореть, если щетки стерлись
-TAB-
17.01.2017
Будет, была у меня шестерка, два раза стирались щетки, загоралась лампочка и после их замены гасла.
Nickola
17.01.2017
То, что у тебя было, не значит, не означает истину! У меня не горела при изношенных щетках.
-TAB-
17.01.2017
Значит скорее всего у тебя что-то неисправно было.)
komario
17.01.2017
пишут же "клеммы не затянуты", так что лихко. даже при живом гене.
у меня жига высасывала в пробке аккумулятор в сырую погоду, хоть ты что с ней делай. зря, наверное, батарейку в багажник сунули
У меня были не затянуты клеммы, акб старенький, сегодня погоняла, но недостаточно.Затянула, капот поднят.Села, завела, Заглушила, чтоб опустить капот, т.к. стою в горку, ручник не держит да и дорога ппц полнейший...Опустила.Не завела- заряда недостаточно((
Было б из-за чего слезы лить! Не самое плохое, что могло произойти.
Успокоиться в первую очередь, а спасатели найдутся, мир не без добрых людей.
Спасибо, Максим!
Тока мимо проезжал.
Tom-Cat
17.01.2017
Так с толкача заведите.
только катушки снял для ремонта...
как сделаю гляну тут,будет ли еще актуально
Vikingsam
17.01.2017
муж?друзья?коллеги?
o.stin
17.01.2017
)))
kemy
17.01.2017
у меня вообще мужа нет и быть не может :)

а как за муза?
а нет у меня муза, вот такая в зызны зопа
Vikingsam
17.01.2017
С друзьями тоже беда?
kemy
17.01.2017
я тебе намекнул, что писать надо самородку а не мне
у меня все ок - я только запостил :)
Может все далеко и на работе, тут больше шансов, что кто то рядом или мимо проезжать будет.
Я вот не стесняюсь обращается за помощью и сама если рядом всегда помогу.
Вообще ничего такого не вижу.
+++
Тоже причин не вижу из-за такой ерунды друзей/знакомых дергать с работы или другого конца города. Попросить помощи у проезжающих - не первая, так третья, не третья, так пятая машина всяко поможет. Так бы сделал. Да и сам стараюсь всегда помогать на дороге по мере возможности.
Glaznik
17.01.2017
Плюсик ко всему сказанному.
Glaznik
17.01.2017
Правильно! Молодец!
Неужели непонятно, что дело не в друзьях, а в рациональности: мимо проезжающему помочь намного проще, чем другу который допустим в ВИ
Vikingsam
17.01.2017
ты думаешь так много проезжающих сидят паралельно на форуме?
А причём тут форум? Махнуть попуткам рука отсохнет?
Vikingsam
17.01.2017
так и я про это...чем постить на форуме-отвечать и ждать ответа- махни рукой-остановятся люди
Ну да)))
вероятность есть, уже хорошо
Ну, мужа нет.Сын старший безлошадный.К б/м не склонна обращаться за помощью.Друзья на работе по городу, бывшие коллеги тоже далече от пробки над Проллетаркой.Нынешние коллеги - пейдагоги, как и я, т.е. безлошадные и в 9.20 на уроках торчащие.Так к кому надо было обратиться за помощью?Я получила и опыт, и помощь, и несколько нужных советов.Спасибо всем!
BCT
17.01.2017
почитал тему..
батарейка дохлая, ручник не держит, резина лысая, в горку не тянет, печка не работает..
может не надо прикуривать, а???
kemy
17.01.2017
сразу с откоса?
BCT
17.01.2017
))
С авиадуги вниз,через забор!)))
pericl17
17.01.2017
Не надо вниз, люди проезжая пролетарку ждут удар откуда угодно, только не сверху. После прилетевшей сверху с ума ж сойдут.
Не сцать!там в середине дороги нет!Акурат в сугроб ебнедет!
С дороги точно убрать надо) там и так пробка.
Убрать помогли дядечки, рядышком перемещавшися в пробке. Сразу сориентировались и, оценив ситуацию, перекатили в правый ряд.
Ты открывала капот посередине дороги??????????
Вот я дурында-то, да?)))
Да.
А как надо было проверить и затянуть клеммы, не открывая капота, стоя в пробке?..
Откатиться в правый ряд.
Сзади в правом ряду тоже плотная пробка..Вперёд, по ходу движения, в правый ряд перестроится тоже сразу не получилось- благо, в помощь пришел МЧ именно из правого ряда, его авто блокировало поток, уступив мне дорогу.Ему, кстати, тоже человеческое спасибо...
Не могу Вам не ответить.
1.Да, акб придётся поменять.
2.Да, ручник сегодня в горку на этой наледи, покрытой снежным месивом, штука ненадёжная, да и как-то привыкла не прибегать к его помощи зимой да на заднем приводе- чревато однако.
3.Резина ничошная, ещё сезон осилит
4.Печка в условиях севшего акб девайс вообще бесполезный, не находите?
5.Дабы догнать до места стоянки прикуривать всёж надо было.
komario
17.01.2017
Редкий Самородок писал(а)
чревато однако

за три зимы 1 раз примёрз ручник на классике, но сдёрнулся легко. постоянно пользовался и пользуюсь вне зависимости от погоды.
Научена горьким опытом, правда, не классикой- на нексии однажды примёрз ручник, пришлось кипятком проливать колодки.Более не рискую.
komario
17.01.2017
хозяйка - барыня, ну что ж поделать)
veter-24
17.01.2017
или собраться всем форумом и отремонтировать?
Да ладно, не надо..Уж как-нибудь скумекаю как изыскать возможность к ремонту))
И, вместе с тем, я более чем тепло отношусь к автофорумчанам!Имею опыт- мне предложили в пользование авто после моей темы 4 года назад, когда угнали от подъезда мою старенькую шоху, которая нужна была для работы.До сих пор добрым словом вспоминаю того отзывчивого человека!
veter-24
17.01.2017
к сожалению таких случаев по пальцам можно пересчитать)
Увы..Мы перестаём не только быть отзывчивыми, но и с удовольствием порицаем тех, кто таков априори...
veter-24
17.01.2017
в общем добро пожаловать на Автофорум )
Спасибо))Это как:"Будете у нас, на Колыме....")))
Спасибо всем сопереживающим и поддержавшим!Помощь пришла в лице доброго человека по имени Геннадий!
какой ник на форуме у Геннадия? )
Крокодил.Сейчас отмёрзну, согреюсь, заряжу все средства связи с внешним миром и попытаюсь найти пользователя на просторах ннюры.
Vikingsam
17.01.2017
я только Костю Крокодила знаю)
тоже взоржала )) Геннадий )))
Vikingsam
17.01.2017
вот и до меня дошло))))
Вам ржачно, а я сидела, слезомоила и крутила пестнь в голове про пилетит вруг волшебник..у мну ДР в пятницу...
А что слезу то лить? Тоже мне проблема, нашли из-за чего горевать ) Починится и будет дальше ездить, слез не стоит, поверьте )
С наступающим! :)
Да вот когда всё не так, как хотелось бы, то выкашивает любая жизненная фигня((
А так-то да, всё поправимо))
Спасибо!
Помнится как-то с постоянно вылетающим рычагом из коробки из Павлово ехала в ранищу.. На ходу приспособилась обратно вставлять и с невозмутимым лицом дальше ехать. Это сейчас уже смешно, тогда-то думала поседею ))) остального всего сколько было.. эх.
вот видишь! А когда у тебя будет субарик, там воткнул(а) "D" , рычаг положил(а) на сиденье и спокойно едешь от самого Павлова хоть... хоть до японской границы ))
коробку в спорт главное не забывать переключать, ага ))
Rакета!
Crocodile
17.01.2017
Обычное человеческое имя. Чего смешного? :-)))))
С именем все в порядке, ничего личного )) Мы подумали, что это Константин ПЭ/он же "два крокодила" в качестве инкогнито выступил )
Crocodile
17.01.2017
Дженик писал(а)
Мы подумали, что это Константин ПЭ в качестве инкогнито ) ...

У него же 2 крокодила :-)
он имена меняет как перчатки )
Арчи_
17.01.2017
Crocodile писал(а)
<br> У него же 2 крокодила :-) ...

Пральна.
Один - Костя, Второй - Гена
букин же
Блин..вот и я ищу и не могу найти((На светлой реношке, меган по-моему..Я спросила как зовут и ник на форуме, услышала четкий ответ..Как бы ни было- спасибо большущее ещё раз!
Crazy 8
17.01.2017
расскажешь своим подругам что помог тебе на пролетарке крокодил данди
Нет, своим подругам я расскажу об отзывчивом мужчине с АФ))
wef
17.01.2017
Редкий Самородок писал(а)
Спасибо всем сопереживающим и поддержавшим!Помощь пришла в лице доброго человека по имени Геннадий! ...

Этот Геннадий замаскированный француз.:) Только они могут прийти на помощь слабому полу)))
Ronyn
17.01.2017
А покатиться с горки хоть и задом и воткнуть передачу было нельзя, надо тему на аф...
девушки даже на исправном автомобиле задом не катаются
а вообще, тема совсем не о том )
Я без проблем управляю механикой и маневрирую на задней передаче.А тема, да, не об этом))
Можно было завестись, скатившись назад и врубив заднюю.
9.20 утра!Пробка рассосалась через полтора часа!!....
Alenky
17.01.2017
Беспечный ездок писал(а)
девушки даже на исправном автомобиле задом не катаются

Что за бред?
часто приходилось от девушек слышать "не могу задом (с)давать" )
Прикольное недоумение и способ выхода из ситуации!Думаю,этот ввариант всяко оценили бы те, кто стоял плотненько сзади меня в среднем ряду))
Ronyn
17.01.2017
Сначала потихонечку в правый, далее по схеме. Было бы желание.
Velsevul
17.01.2017
Судя по названию и содержанию темы, пользователю с ником "kemy", по имени Елена, которая стоит "на виадуге над Проллетаркой", зачем-то понадобилась помощь от безуровневой.
ythecm
17.01.2017
На авиадуге же...
kemy писал(а)
стою на виадуге над Проллетаркой, п.

Правильно писать на АФ Авиадуга.
Poodja
17.01.2017
У меня вызывают восхищение девушки, ездящие на "семерках". Я уже было подумал, что это та, самая, которую я прикуривал несколько дней назад на кстовском Лукойле. Из всей очереди выбрала меня. Но провода у нее свои (хорошие, лучше чем мои), аккумулятор новый. Видимо, не она. "Моя" была на карбюраторе. Мотор старый, стартер дохлый, залила свечи. Правда, не заводилась. Я дроссель открыл пальцем - завели.
Успел перекинуться парой фраз: "В морозы заводилась отлично, а тут...". (Правильно, на горячем карбюраторе залила свечи.) Жигуль пацанский, под капотом все маслом залито и провода изолентой замотаны. "Уже два года как права получила - всему научилась!" Что меня особенно удивляет, когда я езжу на иномарках, то никто не подходит с просьбой "прикурить". А на Гранте это как должное. Только киваю головой, спрашиваю, куда подъехать?
Еще про понятие "прикуривания". Вообще, это минутное дело. Дать огонька, чиркнуть спичкой. Оно не подразумевает, что стартер будет долго крутить, а мотор не будет схватывать, например, после ночной стоянки при минус 30. Классический пример прикуривания, это завести теплую Хонду с ее микроскопическим аккумулятором в пробке или на заправке. Когда проблема именно в недостатке энергии для запуска, а не в моторе, стартере и прочих проблемах. Но девушек это не касается.
kemy
17.01.2017
если честно я от количества дам ~40 на классике офигеваю и честно их боюсь :)
адекватных мало, да и трудно быть адекватной на такой машине
да и лихорадочное преодоление комплекса ОТ любой ценой меня тоже пугает
На ОТ в Кстово мне вообще не представляется возможным- я, если просто по городу перемешаться, сажусь в маршрутку и начинаю ремень искать, чтоб пристегнуться))А бояться надо не дам ~ 40 на классике, трижды перестраховывающихся за себя и за своих иждивенцев, а таких, как Мара Багдасарян за рулём дорогих жёпповозок.Имхо.
Баб опасаюсь. Мимо стоянки еду - ищу свободное место. Вижу три места и стоящую в проезде машинку. Заезжаю и паркуюсь. Тут ко мне подьезжает дама и так обиженно, что это она хотела на это место. Но задумалась.
Не поверите- я их, баб, сама весьма остерегаюсь)))
Dorofey
17.01.2017
все зло от них?
Не соглашусь.Всё зло равно как от баб, так и от тех, кто не понимает их потребностей и того, что ими движет))
kemy
17.01.2017
к счастью таких как мара на дороге мало, а вот дам в жигулях дофига
я не про вас лично - не видел, но в целом - я год например наблюдал одну и ту же которая не обращала на светофор на бульваре заречном в принципе внимания и 2 раза от нее уворачивался
Зато мара быстрее доиграется.
Быстрее и числом поболе будет тех, кто пострадает от таких за рулём, как она..Вот это гораздо печальнее..
Это да. Столбы - наши друзья!
Poodja
17.01.2017
Мара наделала делов. Денег много, мозга мало. Все джиперы, газельщики поснимали баллоны, бампера, муды, лебедки. Дура - одна, а мучаются все. )) Те девушки, что ездят на "семерках", наоборот, знают, как мир устроен и его не боятся. Этим они и симпатичны.
Dorofey
17.01.2017
Я вот дам в шапках на гетцах побаиваюсь, а на жигулях, патриотах, шнивах еще некоторые и фору нам дадут.
kemy
17.01.2017
хз - гетсы сцуко быстрые большие машины - легко на парковке 2 места займут и в пробке метров 10
Dorofey
17.01.2017
и с поворотниками у них беда, собираешься ехать направо, а включается левый поворотник вместо правого
Дооо, у баб-с беда с направо-налево.А, судя по иным автомЭнам- оне ваще всегда только прямо направляются и лишь обстоятельства вынуждают их менять траекторию движения)))
Dorofey
17.01.2017
голоса в моей голове заставляют меня шнырять из ряда в ряд
Это по ПДД классифицируется, как "экстремальное вождение"- чревато, однако))
Dorofey
17.01.2017
Никому не мешаю, поворотники включаю
komario
17.01.2017
kemy писал(а)
большие

ЛОЛ)))) надо потренироваца, чтоб пошире быть)
я сегодня в сугробе поперёк поместился, когда встречку во дворах пропускал))) наверное, хвост поджал)
)))Я не умею в шапке водить машинку))Надоть, пожалуй, зап0стить тему- дамы: автомода и кто как привык взарулём))
Dorofey
17.01.2017
тебе хоть в шапке Папы можно рассекать, бампер крепкий
Чойта мну свой бампер подставлять кудой непопадя?!))
Dorofey
17.01.2017
расходник )
Нифига не расходник))
Dorofey
17.01.2017
сколько раз била уже?
На Сяме?За 2 года ни разу..На первой шохе был грех, тормоза один раз подвели((
Poodja
17.01.2017
Согласен.
Нет, это была не она))Так-то у меня с собой и провода, и лямка, и лопата, и портативное зарядное устройство.Школа ёзды на классике- с 2010 г.- две шохи и вот, семёрочка.У меня даже свечи новые комплект с собой в бардачке))Я без проблем могу поменять при необходимости предохранители, благо инструкция и тырнет почти всегда с собой, могу колесо поменять, не в тягость..
Да, надо б, как говаривал второй б/м, поменять прокладку между рулём и сиденьем, но..Вобщем, жизнь продолжается!))
Редкий Самородок писал(а)
б/м

https://ru.wiktionary.org/wiki/б._м.
Всё правильно!Раз бывший муж, то место потерял))..и не только место))
Dorofey
17.01.2017
совесть?
Совесть..Это ж понятие относительное и слишком индивидуально критериальное...
Dorofey
17.01.2017
у всех она есть, только в той или иной степени. Давай найдем тебе здесь мужа
А ч0 бы нет?))
Чур б/м, 5 уровень на АФ не предлагать))
Dorofey
17.01.2017
посоны, налетай! )) Ща найдем.
Да кому ж нужна проблемная тётка чуть за ~40 на тазу?!)))
Dorofey
17.01.2017
ты думаешь здесь моложе?
Да я как-то про дам с АФ ваще не думаю))
Dorofey
17.01.2017
я про потенциальных кандидатов так-то, дамы то здесь вроде все заняты, как я понял )
Ну, если про мужскую составляющую, то, хоть как гритца -" он ровестников не ищет")), то мне б как раз от 40 и старше))Все мужья были 1972 гр- это, видать, моя карма..)))
четвертым будешь(или пятым уже)?
Dorofey
17.01.2017
ты про что сейчас?
про б/м
Dorofey
17.01.2017
я женат мне не надо
все вы так говорите, до определенного момента...
Dorofey
17.01.2017
то есть ты не такой? )))
нет
Dorofey
17.01.2017
хаха
...
Poodja
17.01.2017
Дорога - такая штука, что на ней всегда найдется помощь. Люди даже без машины и без денег умудряются скататься по дорогам вокруг света. Что уж стоит прикурить. ))
Эту помощь ещё нужно уметь попросить и уметь принять..и быть готовым достойно вынести все упрёки за то, что ты её попросила не там, не у тех и не вовремя...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем