--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

очередная засада с еосаго

Вопрос новичка
67
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
25.03.2017
страхую две машины, та что подешевше - никаких проблем ни с оформлением ни с оплатой, подороже - никак не проходит проверку, отправляю сканы сртс, полдня проверка и всё гуд, переходим к оплате - оплата через вебмани или альфу, на 400 и 300 рублей дороже обещанного. страховая Ингосстрах

пробую на сайте Зеты - всё нормально, машина проверку проходит, сумма получается правильной, оплата - сайт не гарантирует чего то там с исполнением обязательств и отправляет в другую страховую, попадается вск

переходим на вск - машина опять не проходит проверку, отправляем сканы - и тишина

и да, в ингосе знатный прикол с кодом через смс - в коде 10 символов, русские, латинские большие и маленькие, цифры и символы, копировать нельзя, так и пришлось на компе смотреть что есть что, а то фиг разберешь

восчем день убит - страховки нет

зыж сорри за утренний бред, накипело
Попробуй ночью
Ночью все изменится
portwein
25.03.2017
В РЕСО 18 попыток было. Все заканчивались либо непрохождением проверки, либо неизвестной ошибкой о которой "уже сообщено программистам". Позвонил жене, она где то около своей работы в ВП застраховала без регистрации и смс. Так что нафиг все е-осаго.
(теперь я знаю куда попадают криворукие программисты - они пишут сайты для осаго *sarcasm*)
aleks2
25.03.2017
В РЕСО в понедельник потратил 2 минуты на оформление, никаких проблем...
portwein
25.03.2017
Кому то везет) Мне вот не повезло.
jryj
26.03.2017
В воскресенье так же оформление заняло 2 минуты. Продление
LAVer
25.03.2017
Да это не сарказм - это правда.
Как раз таки они там очень пряморукие. Все эти ошибки запрограммированы специально и как видишь замечательно работают.
portwein
25.03.2017
Так это и понятно, потому и приписал "sarcasm")
portwein писал(а)
попадают криворукие программисты - они пишут сайты для осаго *sarcasm*
совсем sarcasm, если честно ))) сайты осаго пишут лучшие из самых талантливых - чтобы НИ ОДИН человек не дай бог, не смог застраховать машину через сайт.
742
26.03.2017
Как бы да, 3.14да1сы... Так и придется к ним в офис топать, но так хотелось онлайн, не тратя время...
portwein
26.03.2017
Абсолютно то же самое и у меня было.
Была такая же хурма, когда продавец диагкарты накосячил и старую карту не грохнул.
Лонг
26.03.2017
Обращаюсь только в проверенным. Много их развелось в последнее время
ZhekaNN
26.03.2017
В среду сделал в РЕСО, потратил 15 минут. Из этого времени половину жена искала свои права.
oliver
25.03.2017
Попробуй тинькофф. Тоже мучался недавно в 5 или 6 страховых. У тинькова застраховался за 5 мин в итоге
Спасибо за подсказку. Год назад проверял, так у них осаго была только для Москвы и Питера. Правда не знаю где их искать если страховой случай наступит.
742
26.03.2017
Сейчас без изменений - ошибка города, причем я указывал прописку Нижегородскую, а фактический адрес для доставки в СПБ - не прокатило
Через недельку буду пробовать. Мне ещё техосмотр по сроку надо будет свежий.
samyray
31.03.2017
Могу помочь с техосмотром. Обращайтесь в личку
oliver
26.03.2017
Ты путаешь чет. Мск и спб был прикол в тинькове когда полис привозили "настоящий" на цветном бланке.
Еосагу привозить не нужно - на почту приходит ПДФ. Я в тинькове недавно оформился с ивановской пропиской.
oliver
26.03.2017
Для питера и москвы было обычное осаго. Электронное осаго доя всех регионов у них.
А искать просто - у них договор с альфой.
zabadai
26.03.2017
а подавать на возмещение если что в Москву поедешь?
oliver
26.03.2017
На пл койкого поеду в альфу
Почему на Горького? Отдел урегулирования у них точно на Горького?
oliver
27.03.2017
гляну полис. но мне почему-то запомнилось, что да.
742
27.03.2017
Отчитываюсь - застраховался успешно. Ресо и РГС идут в ж. со своими проблемами на сайтах...
Martessa
25.03.2017
В энергогарант пробуй! Мне без задева ваз застраховали. Единственное права мои забраковали. Пришлось страховать на мужа а меня вписывать. И вот с впиской мне пришлось аж в москву звонить нервы потрепать! Через 3 дня переговоров вписали в офисе и распечатали новый еполис.
В РГС получилось сделать,даже со старой диагностической картой прошло,у которой срок через неделю истекает.
что так все мучаются с этой еосагой?
3-й год набираю в инете "осаго онлайн н.новгород", тыкаю в первый попавшийся сайт (например www.google.ru/url?url=www.po...CXq6UbOAo4V5oQ), заполняю форму (в примечаниях пишу свой КБМ и доставку по адресу), отсылаю, минут через 10 мне перезванивают, уточняют детали, договариваемся о доставке когда и куда(бесплатно!) и все!
сначала ненавязчиво предлагают с допами, говорю НЕЕЕ, потом предлагают другие СК.
в моем случае просто продливаю старую.
итого: 5мин на форму, 5мин на разговор, 2 минуты на получение у курьера.
Лонг
26.03.2017
Тут люди пишут про страховки, по которым можно потом идти в СК: при дтп, вписать водителей и др. плюсы осаги. А не обычные фантики "со скидкой"
Лонг писал(а)
А не обычные фантики "со скидкой"

про какие фанфики разговор?? никогда такими не пользовался. стандартный официальный бланк! проверяешь в инете по номеру - зарегистрирован в моей СК! если совсем подозрения - позвонить при курьере в СК и проверить - 2мин.
Лонг
27.03.2017
РГС промышляет таким. У них все пробъется и прозвонится, но как дело дойдет до дтп - липу обнаружат.
Fast
27.03.2017
звездеж, СК таким не промышляет
Лонг писал(а)
У них все пробъется и прозвонится, но как дело дойдет до дтп - липу обнаружат.

заинтриговали!! ну и как проверить тогда (кроме как попасть в дтп)?? бланк со всеми защитами, печать СК со всеми данными. только щас позвонил им - подтвердили регистрацию.
Лонг
27.03.2017
Проблема известная. То что номер в базе, не гарантия легальности полиса. Об этом уже здесь писали ранее.
Какая это страховая?
Лонг писал(а)
Какая это страховая?

ОСК
Лонг
27.03.2017
По ней проблем пока не было слышно
pronin05
26.03.2017
Так же родителям оформлял в РГС на все потратил минут 15 это с оплатой и по ДК которая действует до 5 апреля.
то же сейчас хотел онлайн продлить в ргс - не вышло, хотят сканы документов. это у всех так или только мне так везёт?
pronin05
29.03.2017
Я оформлял в 7 вечера и все оформил быстро, может от времени ещё зависит, в это время многие с работы едут и нет такой нагрузки на сайт.
!Petrov
30.03.2017
А после 5 апреля как быть?
Страховка оформлена по ДК которая на 6 апреля уже не действительна! При ДТП страховая не докопается что авто было не исправно, т.к карта просрочена.
pronin05
30.03.2017
Можно новую получить к этому числу.
я в начале февраля потрахался с ренесансом 2 дня, потом за полчаса все в росгосужасе оформил.
@NTi
25.03.2017
росгосужас тоже опробован, не знает уличу ивлиева и не дает ввести номер паспорта
Лонг
26.03.2017
Паспорт страхователя? Поменять последнего
генерала ивлиева пробовали? не у всех ск в формочках умный поиск.
@NTi
27.03.2017
уже не помню, но попробую на всякий случай еще раз
Lissonka
28.03.2017
Попробуйте еще Ивлиева Генерала, причем с разными комбинациями больших и маленьких заглавных букв :)
Тоже может помочь ;)
В конце января долбил все страховые через инэт не получилось, во все написал гневные претензии, на следующее утро две страховые перезвонили и предложили оформить полис у них в офисе без допов и по отдельной очереди в отдельном кабинете. Спросили когда смогу подъехать, сказал через час, когда приехал все было оформлено, осталось только расписаться и оплатить. Получение полиса заняло 3-4 минуты, а не час полтора как некоторые пишут.
какие 2 то?
согаз пролонгировал договор и ингострах.
vasyan11
28.03.2017
В Ресо, неделю назад, никакой очереди, где-то минут 5
У меня с ингосстрахом проблем не возникло
@NTi
28.03.2017
оплата через сбер была?
Да
dmkulikov
26.03.2017
Ресо электронно в середине марта без проблем. Не продление. С первого раза.
@NTi
26.03.2017
попробую
У меня в Ингострахе нормально все было с еосагой...правда это был январь :)
@NTi
28.03.2017
оплата через сбер была?
банк открытие
Cherdak
26.03.2017
@NTi писал(а)
восчем день убит - страховки нет

легкой жизни никто и не обещал)))
приехала в макс и без очереди за 15 минут без допов получила полис... где вы себе все эти проблемы находите?
Лонг
26.03.2017
Макс сам по себе проблема
так мне там дали полис ВСК, сказали, что к этой СК у меня привязка
Лонг
26.03.2017
Вот это поворот
так это хорошо или все так же плохо?) поясните )
Лонг
26.03.2017
Просто странно, что в страховой продают чужие полисы
Ресо 15 минут и есаго готов,новый клиент.
Ресо,без проблем сделал
zabadai
27.03.2017
СК Макс, в которой оформлен текущий полис, долго меня спрашивало и проверяло, и в итоге, когда я нажал на кнопку "оплатить", отправило меня на сайт Югории.
В Югории пришлось всё вбить заново, помудиться в проверке данных вписанных водителей - по иронии, данные по моему ВУ не шли с данными в РСА. Отправил им скан ВУ, оперативно проблема решилась. И это поздно вечером!
Короче, не понятно почему Макс посылает своих безубыточных клиентов, 10 рублей видимо не деньги.
@NTi
27.03.2017
да вот у меня тоже десятка и безаварийный стаж, ингос за полдня рассматривает сканы документов, но к этой десятке еще рублей 200-300 пытается накинуть
Colombine
27.03.2017
Неделю назад продлевала е-осаго в Зетте. Дел на 5 минут, все нормально получилось.
-TAB-
27.03.2017
Неделю назад в ргс без проблем оформилось.
В двух конторах попробовал - не смог пройти проверку, т.к. количество лошадей дробное число. Часа три угоробил пока форумы перевернул.
Пошел ногами, менеджер увидела мои 3-4 попытки получить еосаго, посочувствовала. В итоге застраховался как обычно за 15 минут без допов и мозгополаскания.
@NTi
27.03.2017
у меня ровно 200, тут всё гуд, а вот модель и в птс и в сртс написана неправильно, от того похоже у меня и не проходит авто проверку, отправкой сканов конечно вопрос решается, но положительного результата я пока не добился
Вопрос, а чего все допы что ли отменили. Тут вживую страховалась. Осаго было всего 4900, но я отложила на всякий 10 000 руб. Потом еше раз двадцать переспрашивала я больше ничего не должна)))) Страховалась прямо в офисе, не через агентов.
Ингострах с 22.30 до 01.00. Все таки оформила) Оплата через сбер была.
@NTi
28.03.2017
какие то затыки были?
Просто "слетало" все несколько раз((((. Вот еще надо одну застраховать. Надо какую нибудь ночь тоже выбратт, чтоб долго не спать)))) думаю быстро не получится так как камаз будем страховать.
Pilot_nn
28.03.2017
в ЭРГО без проблем.
И страховая сама по себе норм
Gudson
29.03.2017
Вчера в югории застраховал ВАЗ 1995 г.в. , в списке водителей был один с 5 классом. Единственное при оформлении запросили на 21 водителей сканы прав-отправил и через 2 часа согласовали договор. Перепробовал все остальные страховые-везде или водитель не найден в базе РСА или данные по авто неверны или перекидывает на другие страховые!
@NTi
29.03.2017
ПТС с собой нет :( вечером еще раз попробую, спасиб
@NTi
30.03.2017
Результат запроса в базу РСА
Следующий класс Класс 8
КБМ для указанных данных равен 0.75

Расчет стоимости полиса еОСАГО
Итого к оплате: 9487.87 руб

Формула расчета: ТБ * КТ * КБМ * КВС * КО * КМ * КС * КН (Страхование граждан РФ)

Коэффициенты:
o ТБ - 4118
o КТ - 1.8
o КБМ - 0.8
o КО - 1
o КН - 1
o КП - 1
o КС - 1
o КМ - 1.6
o КВС - 1
o КПР - 1

это нормально?
безаварийный стаж с 2010 года
Gudson
30.03.2017
Верность расчета КБМ нужно проверять на сайте РСА, но вообще страховые дёргают КБМ с их сайта. Если есть какие-либо подозрения на неправильный КБМ, то идём в последнюю страховую ногами и разбираемся почему неверный КБМ!
@NTi
30.03.2017
да вот первые строчки как раз из рса, а дальше с сайта страховой
Gudson
30.03.2017
Тогда только разбираться со страховой, почему они не тот КБМ поставили
akt
30.03.2017
как следует из 1-го предложения, весь трэш из-за 300 рублей переплаты? *стена
@NTi
30.03.2017
закинь на телефон 400 руб?
akt
30.03.2017
У тебя два автомобиля и ты считаешь, что переплата 300 рублей это много? Ты считаешь, что потратить несколько часов времени это дешево? *рука лицо

А 400 рублей я "забрасываю" страховщице, которая привозит готовые полисы)) хотя врать не буду, я не знаю ее доли в общей цене полисов.
@NTi
30.03.2017
я считаю что это переплата и просто так я деньги отдавать не хочу, ты ж мне тоже не хочешь просто так закинуть? полис мне везти не надо, достаточно номера
может поэтому у него и есть два авто что деньги умеет считать?
akt
30.03.2017
а если бы считал еще и своё время, то было бы три))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов