--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередное ДТП с жертвами на М7 у Ветчака 25.05.2017

Аварии
428
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
25.05.2017
progorodnn.ru/auto/68185
Страшная авария в Кстовском районе: фура перегородила дорогу.

Есть погибшие

На трассе М 7 в Кстовском районе фура перевернулась на две полосы и парализовала движение в обе стороны. Об этом сообщает заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич.

Авария произошла днем 25 мая около деревни Ветчак Кстовского района. По предварительным данным, автомобиль Лада Веста выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с фурой. В результате столкновения фура перевернулась. Водитель Лады Весты и его пассажир 1959 года рождения погибли на месте происшествия.
- Авария произошла на спуске с Ветчака, не доезжая до речки Шава. Грузовик закрыл две полосы и сейчас здесь серьезная пробка. Лучше искать пути объезда, - сообщили свидетели ДТП.
На месте ДТП работают службы быстрого реагирования. Обстоятельства произошедшего выясняются.
(amigo)
25.05.2017
зря там памятники вдоль дороги поубирали
_ПВ_
25.05.2017
Памятникам место на кладбище.
_ПВ_ писал(а)
Памятникам место на кладбище

Памятникам место там, где они освежают память, на то они и ПАМЯТНИКИ.
Meg@VaD
26.05.2017
Я думаю - внезапно возникнув посреди проезжей части памятник тебе память-то освежит.
Освежать память следует безопасно для окружающих.
Meg@VaD писал(а)
внезапно возникнув посреди проезжей части памятник

а где такое есть? ну или было...
Meg@VaD
26.05.2017
Статистикой ДТП с памятниками не обладаю, но думаю - они не соответствуют нормам безопасности элементов дороги.
о какой статистике говоришь?
я просто спросил памятник посреди проезжей части, ты где такое видел? я ни разу не видел, потому и спрашиваю
(amigo)
26.05.2017
..а вдоль дороги - мертвые с косами стоят..И, тишина...
Meg@VaD
26.05.2017
Не всегда желаемая проезжая часть совпадает с возможной, "так выпьем же"(с) :)
Warrior76
26.05.2017
Памятники разные бывают
Pilot_nn
26.05.2017
да? Ленину/Горькому/Чкалову/Минину и так далее тоже??..

на кладбище, вроде, могилам место...
Как будто это когда-то кого-то останавливало
(amigo)
25.05.2017
на меня в свое время сильно подействовал вид из окна..и думаю много кого, кто видел...
не сомневаюсь почему то, что при их виде большинство ногу на педали газа ослабляли
Meg@VaD
26.05.2017
Это должно делаться не придорожными объектами, создающими дополнительные риски, а специальной инфраструктурой
wsbb
28.05.2017
поперечинами в виде лежачих "полицейских" ?
По обочине гонять мешают, да?
Pilot_nn
26.05.2017
да
Если ты тормозишь при виде памятника то за руль тебе не надо
(amigo)
26.05.2017
зачем при его виде тормозить???
а что надо делать?
(amigo)
26.05.2017
Вообще, понять, что участок опасный, быть внимательным и не совершать рискованных маневров.. и быть готовым снизить скорость..
ЗЫ: Кость, ты давно в иудеи записался??
то есть без памятников это непонятно?

в твоем посте разжигание межконфессиональной розни, неприемлемо для новоиспеченного модератора))
komario
26.05.2017
Повелитель Электронофф писал(а)
для новоиспеченного модератора))

ГН???!!!)))
к амиге вопрос)
(amigo)
26.05.2017
с вами выпьешь...
Если там всем памятники ставить, то леса не видно будет.
Прямая дорога, пара плавных поворотов, хорошее (относительно остальных дорог области) покрытие... надо было альтернативно одаренным чтоб там разложится!
СтарыйПират писал(а)
хорошее (относительно остальных дорог области) покрытие...

хрена се, там колею не видел?
Уж не хочешь ли сказать что колея там больше/глубже чем была на дамбе Волжского моста, или больше чем колея перед Семёновым, или колея у деревни Тарасиха?!
Уговорил :)
komario
26.05.2017
ой, на Бринского небось не глубже колея была, а ведь летали же недавно)
Водители легковушек в возрасте еще и не так могут.
Справедливости ради... про возраст водителя ТС нам ничего не известно...
Справедливости ради... я не сказал ничего про возраст водителя...
a_I_a
26.05.2017
Включение задней не засчитано.
Сколько же на аф людей, умееющих думать за других!
SerZH
26.05.2017
Ты судя по всему первый.
ну в данном случае - веста. едва ли очень старая..
Я не лингвист, построил предложения неправильно.
Имел ввиду водителей в возрасте.
88NECK88
25.05.2017
Утром мотнулся туда-обратно до Запрудного -- дорога норм, как смогли только...
serzenit
26.05.2017
СтарыйПират писал(а)
надо было альтернативно одаренным чтоб там разложится! ...

Там раскладываются с незавидным постоянством и как правило с трагическими последствиями... Федеральная трасса, всегда плотный поток и две полосы без разделения. Как правило там и бывает встречка.
Enic
25.05.2017
Никогда там не обгоняю, ни при каких обстоятельствах. Там просто в этом нет смысла,так как с обоих сторон этой низинки есть возможность обгона на подъеме по второй полосе.
IGOR**
25.05.2017
эта низинка давно долиной смерти называется
Enic
25.05.2017
слышал такое, не уверен только что в других местах на М7 ДТП меньше случается
На участке НН-Уфа самый первый участок по смертности..
(amigo)
25.05.2017
не всякий участок называют в народе "долиной смерти"
Poodja
26.05.2017
Вы разумный человек. Я долго жил в Кстове, дача у нас в этом направлении. В Ветчаковской долине обгонять нет смысла. Место аварии понял сразу, это спуск под Шавой и плавный поворот. Знакомый там погиб много лет назад. Я по молодости тоже там там выходил на обгон необдуманно на Москвиче 412, чудом ушел. Вредное место. А долина легендарная. Ехать там надо спокойно.
Mati
25.05.2017
попала сегодня в ту пробку.
лада веста в жутком состоянии была, конечно.
73 регион
Очень часто автомобили приобретают жуткий вид после работы спасателей.
Mati
25.05.2017
не думаю, что это спасатели прям настолько поработали.
Дверь и переднюю стойку точно гидравликой вырезали..
На твоем же фото разрез видно от ножниц.
fiv
26.05.2017
Видел все это за 5-10 мин до спасателей.. Очень печально выглядело. На фото-не передает реалий..
Тоже сегодня попала в эту пробку... страшное дело :( а машину резали, очевидно, да.
Задние фонари продать можно
Думаешь, у тебя есть IDDQD? Так я тебя разочарую: в IRL - уровень Nightmare, а там чит-коды не работают.
Ирл нихтмаре это чо за куйня?
Там ещё крышка бакажника вроде норм
Tom-Cat
26.05.2017
На этом фото видно "хорошее состояние" дороги.
Mati
26.05.2017
я тоже считаю, что дорога относительно нормальная там (фото ниже еще). позволяет лететь на скорости.
а на этом куске после ДТП песком посыпали.чот там пролилось, то ли вода, то ли масло... хотя сейчас уже его раскатали, наверное
Tom-Cat
26.05.2017
Обрати внимание на глубину колеи - она превышает разумные пределы для федеральной трассы.
Mati
26.05.2017
да я там ехала вчера, что мне внимание обращать? )
у меня машина низкая, и то затруднений я не испытывала никаких. я тоже считаю, что там достаточно нормальная дорога. плюс хорошая погода была, солнечная. что на скоростях и отражается
Нормальная там дорога, каждые две недели к теще езжу. На Гагарино хуже колеи были. Да и вообще, я не понимаю, как там в лоб сойтись, дорога прямая как стрела, кроме двух плавных поворотов....
после столкновения с большегрузом и более крепкие, чем Веста машины обычно неважно выглядят. это был Наммеr Н2.

rg.ru/2017/05/27/reg-ufo/na-...a-cheloveka.html
SergeiSS
25.05.2017
Там нужно отбойник поставить посередине. Иначе так и будут всякие идиоты идти на обгон, только ради того, чтобы быть впереди на 1-2 машины. При этом ладно бы сами бились, так еще и другим людям проблемы создают.
Нормальная там дорога. Не понимаю, как там можно не заметить фуру на встречке.
Да есть там пару мест , но дело имхо не в этом. Там постоянно имеет место быть множественным одновременным обгонам, сколько не ездил сразу 3-5 машин и погнали друг за другом... нихера не видно за другими, а шило все равно стреляет гнать
SadWolf
26.05.2017
Нет в долине смерти места под отбойник- даже в текущей конфигурации обочины считай что нет- если кто-то вылетит в лоб- некуда деваться. Радикально ситуацию решит только полная реконструкция участка- расширение дамбы вместе с двумя мостами- но надежды на это нет. Поэтому лучше протошнить за фурами эти несколько км чем попасть в новости ннру- много времени там не потеряешь, кусок небольшой.
+++ Довольно часто езжу по этому участку, нет смысла там обгонять
Вчерашнее ДТП - лишнее тому подтверждение...
SergeiSS писал(а)
Там нужно отбойник поставить посередине.

Не нужно! Две полосы всего. Вот было бы четыре - еще куда ни шло.
это на дороге, которая в низине от Ветчака до Шавы?
и на фиг там обгонять вообще?
komario
26.05.2017
так прямик же, как не обогнать??
Mati
26.05.2017
приблизительно где-то тут
там после того, как временную сплошную нанесли, для обгона метров 30 всего осталось - я даже не пытаюсь дергаться
в самой долине то, если встречка далеко, обгоняю, но очковато всё равно
А смысл дергаться, если на подъеме вторая полоса для обгона появляется? Лучше уж потерпеть ...
я про в сторону Нижнего когда едешь
А ... ну там совсем чуть-чуть для обгона, один фиг только пара-тройка машин успевает.
Если правильно написали (на спуске к Ветчаку), то это не в долине.А на спуске к Ветчаку, там вверх к Кстово две полосы, а вниз одна. И все набирают скорость, чтобы подняться вверх и летят. Но по фото ДТП все таки в долине, а не на спуске.Скорее всего вылетел на встречку и не удержал авто. И забора там никакого нет.
Meg@VaD
26.05.2017
Господа, Южный обход не должен ли выходить дальше этого участка? Последняя его очередь.
*должен, прочитал про Горяноково...Эх, не хватило проектантов и бюджета на ещё 4 км для спрямления участка.
я слышал что в районе Работок должен выходить
Meg@VaD
26.05.2017
Должен был, но пересмотрели, видимо. Взглянуть бы на проект..
SergeiSS
26.05.2017
Южный обход, 4-я очередь, должен дальше выходить, уже на горке после Работок. Только это не скоро будет, при наших обычных темпах строительства.
Meg@VaD
26.05.2017
да уж, сейчас всех на юга кинули, а техники строительные организации закупили столько, что после югов можно будет этот обход за пол года осилить
Сильно дальше, за Работками - практически у стыка М7 и Р162.
так сперва хотели
потом вроде про выход в районе Запрудного говорили, но всё равно это еще не скоро
Я тут слышал от инсайдеров, что весь вопрос - в деньгах.
"Будут деньги - за пару лет построим"
Тебя
26.05.2017
В этом месте дороги в одну сторону мало.
Velsevul
26.05.2017
Поучаствовал вчера в той пробке, до деревни в Сеченовском районе 6 часов ехал.
Velsevul
26.05.2017
В итоге развернулся и поехал через Шелокшу, но там уже была пробка из объезжающих пробку.
ipbatman
26.05.2017
Mati
26.05.2017
у автора там железная логика.

заголовок: заснувший водитель вывел легковой автомобиль на встречную полосу.
сам текст: на Казанской трассе левые повороты не запрещены, никаких отбойников нет - и вот трагичный итог.

то есть трагичный итог не по причине заснувшего водителя, а потому что левые повороты не запрещены и отбойников нет?
ipbatman
26.05.2017
Это Кстати
просто у них до этого был сюжет про Арзамасскую трассу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов