--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Один круг маршрутчика

Флуд , флирт
215
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот Худенький написал про свою работу офисного работника,а я напишу про свою,от нечего делать....И так,встаю в пять утра,душ,чистка зубов и бегом на стоянку,автобус напарник с вечера мне пригнал его и заботливо установил таймер на вебасто.Кто придумал вебасто,СПАСИБО ВАМ!!,великие люди в любой мороз заводиться,было-32 только ключ покажи.Еду за путевкой,в АТП,прохожу медика,механика и лечу на Сортировку.5.40 конечка битком,звук работающих дизелей слышен на всю округу,бедные местные жители....Интервал с утра 2 минуты,етлетом не щелкать-протащат,и не газовать,а то ни чего не соберешь.Социальные отходят одни за одним не давая подьехать к остановке.Берем тактикой.Гармонь подьезжает к конечке,я стартую,и еду впереди нее,благо оранжевые трафареты видно далеко.Потехоньку салон забивается,деньга пошла....Упираемся в жопу 47 маршрутки,они как коршуны все остатки собирают и тянуться...суки....Обходим по встречке,и пускай тащится дальше,пустой.По волчьим законам жить,по сабачьи любовью заниматься.Здесь друзей нет,деньги все хотят заработать.А у меня еще места стоячие есть,можно грузиться,подьезжаю к карусели попутно обойдя гармонь и встав перед ней.Гляжу за поворот,а там народу на остановке....Они гармонь не должны увидеть дальше я не кого могу не забрать.Смотрю интервал есть,поворачиваю на красный мигающий и подьезжаю к остановке,и с криком проходим в салон,забиваю маршрутку до отказа,куш сорван.Все идем до вокзала без остановок.Занимаю левую полосу и полетел,сука больше 80 не идет,ограничитель стоит,но в гору каминс на 5 легко,делая все легковушки с 30 пассажирами на борту,хороший движок,тяговитый...Вот и гордеевка,и сразу пустая маршрутка.С хрена в 6.20 стоит авиадуг на гордеевке?По трамвайным путям взлетаю на авиадуг и включив правый поворотник ухожу направо(благо работал в Москве на автобусе,опыт есть).Вот она родная конечка,утренний кофе,и полетели обратно еще можно успеть куш сорвать в сторону сортировки.Подлетая к гордеевки,смотрю 47 стоит,моргаю фарами,мол вали отсюда,стоит.Уперся в жопу ему,сигналю,не хотя поехал,стою 3 минуты(есть внегласное правило,при подьезде к гореевки либо 48 либо 47 стоит 3 минуты что бы не кого не тащить)Стоим.Смотрю с горы гармонь спускается,быстрое закрытие двери,и поехал,и не доехал 1 светофора упираюсь в жопу 47,блин у них по конкурсу чтоли водил набирают,главное умение тянуться?Показываю жест на часы ему,он морду отворачивает,ну и хрен на тебя,я знаю куда он тянется.На Сормовский поворот,там с утра можно неплохо бобров цепануть.ДА ВОТ ХРЕН ТЫ УГАДАЛ!!Газ в пол,гляжу в зеркало,этот тоже на зажигалке пытается что то.Видать вспомнил где педаль газа.Ну с каминсом тягаться,не вариант.Ухожу в крайний правый ряд,обхожу троллейбус по островку безопасности и встаю перед ним.Гы 47,не проходит по габаритам,сьел.Подлетаю к остановке,открытие двери на ходу,пусто!!ЭЭ,бобры вы где?Блин походу кто то тащит,надо догонять иначе всю сортировку соберет,этого надо не допустить.Газ в пол,оооо 47 не дурак как я думал,он это тоже понимает.Не догонишь!!не догонишь!!!Смотрю в зеркало,вот пытается обогнать,бедная зажигалка....ООО,металлургическая,бобры стоят,сразу наметаным взглядом,вычисляешь,сколько ко мне,надо брать.47 обходит.3 пассажира,тоже деньги,вперед вдогонку. Догоняю на березовской на светофоре,эта падла первые 2 ряда заняла,меня не пускает,да вот хрен ты угадал!!Включаю поворотник,форточку открываю,посигналил рядом идущиму,ПОКАЗЫВАЮ,МОЛ ПРОПУСТИ?он понял что тут пацаны закусились,надо не мешать.Пропустил.По леваму ряду всех обхожу,включаю поворотник и я у остановки перед 47,вот и еще 4 пассажира.И полетели дальше,сука красные зори пустые,точно кто то тащит.47 опять впереди.Задолбал.Левая полоса в гору его как стоячего делаю,включаю правый поворотник и ухожу в правую полосу,и пошел правой полосой,Если до сортировки не догоню кто меня тащит,то пипец,соляра не окупится даже,идем 80 левой полосой,47 не отстает,молодец,умеют ездить когда захотят.Вот и разворот на сортировку,поворот прям перед столюъбом,и видим жопу гармони...СУКА!!!!АААА!!!!КАРТА НЕ ПОПЕРЛА!!!,Сзади 47 стоит уже и сигналит и ржет,его тоже облом.Н-да,не мой день,может вечером повезет...Такова работа....Как лотерея,не поперло,жди слейдующего тиража.Говорю сразу Вся хрень про маршрутчиков будет удаляться,мы и без Вас знаем все кто мы
T1a
27.01.2015
Опять разброд и шатание в среде модераторов
Походу,сам открыл тему,кто то закрыл что ли?И минусы полетели еще,а какой рекорд по минусам был?
T1a
27.01.2015
Да их хрен поймешь. Толпа в которой никто ни за что не отвечает
сортИровка-предлагаю так писать тебе)))
молодчик
Спасибо,ну твои то поинтересней,я думаю что в мою тему про говно еще добавить надо,больше интереса будет
ну ты и сравнил,автобус и шмару))))
Как ни крути,а баба лучше.....
ну да,баба она и баба,как ни крути и спереди и сзади интереснее гармошки)))
точно
кстати,ты затонировался?
Чудак твой друг,звонил,сейчас подьеду на конечку и пропал,перед этим звоню ему,я тебе перезвоню и хрен,сегодня автобус поеду новый получать,такой же,только новый,а то этот старый уже с пробегом 6000 км
в привате,почему он пропал
сам ты сортИровка...
а что такого не такого то?
хороший райончик.
народ считает иначе)
скоро приравнивать к гаугеля будут)
не знаю кто там чо щитает. я там родился, жил. хороший район.
avto 152
27.01.2015
Ога, гетто на Болотникова-предел мечтаний))))
Adren@lin
27.01.2015
А чем хорош то? Расположен на болоте, в домах даже зимой комары летают((
не знаю чо там за дома такие, у меня ничо не летало.
лес рядом, озеро, лыжи-санки, спокойно, тихо и воздух свежее.
Я теперь тоже утвердился во мнении, что водители маршруток - муд@ки
Ну согласись что мой день интересней и насыщенней?чем сидя в офисе перед компьютером
У меня то по интересней))) тока писать лень.
Я мотался по России,да интересно,ну нету како то экшена,трасса и трасса,а здесь и думать надо каждую секунду и обилечивать и в гонках по потоку участвовать
Думаешь на трассе не надо думать? Зато всю страну посмотришь, по музеям походишь. Да и много всяких плюшек
Я на таком сельхоззапчасти по россии развозил,всю Россию исколесил
*sergey
27.01.2015
обещанный опус про баб зажал?
Ща с телефона0)
*sergey
27.01.2015
ты пол.года с телефона?
Ну нет))) надо дописать поэму
*sergey
27.01.2015
давай уже, рожай.
zapilnik
27.01.2015
Я не думаю, что пассажиры на остановке хотят дорогу домой поинтереснее. Им гораздо важнее (чисто моё мнение) без приключений побыстрее доехать до работы (дома, гостей и т.п.), но не до больницы с инфарктом.
Поверьте мне,наших пассажиров ни чем уже не напугать.Они закаленные и привыкшие
У офисника глаза до дыр, у маршруточника жопа...
www.youtube.com/watch?v=WF0HTHianA8 ТОЧНО,ты прав
pericl17
27.01.2015
Схераль, сижу черчу социально значимый объект, архитектура сложная есть где применить навыки и соображения. Рабочий день редко кажется "тягучим".
kybik0007
27.01.2015
слушай а какая зарплата у вас?
Сколько заработаешь,могу и 1000 заработать,как вчера.....не поперло вчера и все...могу и больше
у меня товарищ работает на автобусе,пазик у него,как то говорил 8 тыр заработал
Все реально,день на день не похожий,но 8000 это давно было,сейчас не реально такие деньги заработать,большая конкуренция,и много гонок
Green NN
27.01.2015
У меня сосед на своем ПАЗике по плану должен 6 р грязными привезти. 2 рубля на солярку. Но получается не всегда. На старом автобусе не выгодно работать: 3 месяца зарабатывает, потом 60-80 тр ремонт двигла.Шило на мыло.
X-SOFT
27.01.2015
из плана надо было рублей 500-1000 забрать ) или начальство не гладит по головке за это?
надо на 60 ограничение ставить
Ага,и палец сосать у Шарика
Не знаю что за шарик, но его тоже ограничить, пусть не выпендривается
casper!
27.01.2015
мне одному показалось что ты нарушил все возможные правила по перевозке людей и ПДД, да еще гордишься этим?
Такова работа,хочешь заработать,должен уметь ездить и чувствовать машину и габариты,а не только тупо вперед смотреть
Ты мудак что ли? Хотя в прошлой твоей теме я в этом убедился. Тебе говорят ты правила нарушаешь,а ты про габариты лепишь что то.
Ну нарушаю,дальше чо?Ты кто такой что бы судить меня?Я тебе тогда уже сказал куда тебе идти.
так же интереснее.
я один раз с таким гонщеком ехал. он был любитель валить по левой полосе, потом перестраиваться вправо сигналя,чтобы его пропустили.
а так самая частая маршрутка для меня была 71. на ней все спокойно ездят
zapilnik
27.01.2015
Боднул меня один такой из левой полосы. И я время потерял (и с деньгами неизвестно - жду выплаты), и он пассажиров потерял.
Вывод,думай за рулем не только за себя,а еще и за того парня
вывод - большинство таких вот маршрутчиков - @бланы
akt
27.01.2015
валить в левой это еще понятно, но есть уроды, которые уходят за 150 метров до остановки в левый ряд на проспекте гагарина, а потом "режут" к остановке... это какая-то болезнь, заработанная в ежедневных гонках за лишние 20 рублей ((
ага...есть такие:-)))
а ты их обламываешь за 50 метров до остановки триньканьем звоночка...
X-SOFT
27.01.2015
20 рублей на 20 остановок =400руб .. на кругов 5 .. = 2000рублей =)
akt
27.01.2015
ага ... а пять старушек - рубль (с) раскольников
Volgovod
27.01.2015
опять авиадуг) и опять соревнования, кто больше нарушит
Volgovod писал(а)
авиадуг

от слов "воздушная дуга", не иначе)))
zapilnik
27.01.2015
Ты на меня не обижайся, но потому моя семья и не ездит на маршрутках.
И ещё такой вопрос - почему водители маршруток останавливаются в самом начале остановки, хотя она довольно длинная, и те, кто едет сзади вынуждены либо останавливаться на пешеходном переходе (чаще всего переход сразу перед остановкой), либо проезжать чуть вперёд и вставать наискосок, подрезая "товарища" и занимая две полосы?
Рассказываю,маршруты поглядите,что бы у сзади идущего две минуты вырвать и засадить его на красный.А так все проезжают вперед,по крайней мере стараются
zapilnik
27.01.2015
Дык всё равно найдётся бабулька, которая минут 15 будет в салон вползать, да и я сзади на логане буду нетерпеливо сигналить, требую освободить полосу.
Дверью подтолкнем и все,
zapilnik
27.01.2015
:)
Green NN
27.01.2015
Если искусственно, на уровне закона ограничить максимальную скорость городского транспорта на уровне 40 км/ч, то не будет этих гонок и опасности для пассажиров. Нахрена эта конкуренция нужна, если за одного пассажира и 20 рублей маршрутчики готовы глотку перегрызть друг другу?
Green NN писал(а)
20 рублей маршрутчики готовы глотку перегрызть друг другу

они за это даже в реанимацию отправляют
zapilnik
27.01.2015
=-O
говорят, некоторые за 20 рублей в ...опу дадут)
Quietly
27.01.2015
больше никогда не поеду на маршрутке
T1a
27.01.2015
Ты и про метро также говорила)
Quietly
27.01.2015
на метро я честно езжу и даже часто, мне удобно
на маршрутках нет, теперь вообще не поеду никогда)
В метро поезда тоже гоняются?)))))
конечно,а как же?и не только они www.youtube.com/watch?v=0xbtZO3k7cs
T1a
27.01.2015
не, ты чо
у нас все четко, по расписанию) да и не погоняешь, сам поезд не поедет больше чем нужно
Максимально вагон метро сколько разгоняется?и на каком перегоне?
Поехали прокачу тебя,за проезд не возьму даже
все равно не даст
После такого точно даст,лишь бы обратно не ехать.
Quietly
27.01.2015
мне не надо сортировку, спасибо
А куда тебе надо,ты скажи,мы отвезем
а потом я повожу)))
артем колчин писал(а)
а потом я повожу))

Самое главное не перепутай,эту девушку везти в ресторан
точно)запарил б)
zapilnik
27.01.2015
Только сейчас решил не садиться больше на маршрутку?
не скучно нах)))))))))))))))
Кстати забежал в туалет на конечке на заправке таксиоил,а там....ТЕЛЕВИЗОР и утренние новости кажут,только задолбали в сортир все ломиться,новости спокойно поглядеть не дают,снимал сидя на троне,поэтому горизонт завалил
zapilnik
27.01.2015
Вопрос про туалеты интересный - ведь не на каждой конечке есть туалет. Как выходите из положения?
За гаражи,за автобус,а то и на проходе такую кучу наваляем,хрен люди обойдут ее
zapilnik
27.01.2015
В смысле "на проходе". Что, прямо так между сиденьями? То-то так пахнет в нашем ОТ :)
На тротуаре,зачем мне в автобусе срать.
zapilnik
27.01.2015
Мало того, что в автобусе людей мучаете, так ещё и пешеходам подсираете? Ну и садисты же вы!
а никто не говорил,что легко будет
ну и праильна,пусть бобры едут в тесноте,на подошвах все вынесут
надо так ездить,чтоб бобрам жить хотелось и чтоб после остановки все хлопали,как в самолете!!!!!!!
Да и чтобы молились искреннее чем в церкви
zapilnik
27.01.2015
Ещё раз - Садист!
да,и без пива штоб
Makar884
27.01.2015
тебе же и притащат на подошве)
Titanik
27.01.2015
У каждого свой, за своим автобусом.
На автобусе приятнее и безопасней.
Че?Гармони тоже в ралли участвуют только в путь
zapilnik
27.01.2015
Я на днях в автобус сел,
Сразу стал я бел как мел.
Дед в автобус влезть пытался,
А как влез - так обосрался.
Сзади бабушка, кряхтя,
Влезть пыталась на меня,
Но я бабку не пустил -
В глаз локтём ей зарядил.

<<Закрывайте быстро двери,
Что вы лезете, как звери>>, -
Вдруг водитель закричал,
Пива хлопнул и помчал.
А до этого, слегка,
Он нажрался коньяка
И, открыв зубами пробку,
Выпил он водяры стопку.

Вот водила жмёт на газ,
Дедка сел на унитаз.
Унитаз стоял в углу -
На обблёваном полу.

Тут взорвался унитаз,
Заорали все: <<Атас!!!>>.
А водитель всё предвидел -
Пассажиров ненавидел.

И лихой водитель ПАЗа,
Надышавшись с унитаза,
Крепче в пол педальку вжал -
Аж автобус затрещал.

И кондуктор всё орёт:
<<Ах ты жирный обормот,
Передай-ка за проезд,
А не то тебе конец>>

Вдалеке забрезжил свет -
На встречку выехал мопед.
За рулём весёл и пьян,
Хиппи мучил свой баян.
Наш водитель - молодец:
Закусил он огурец,
И, повиснув на руле,
Завернул нас всех в пикe.

Въехав задом в остановку,
Водила есть пошёл в столовку.
Через час ему опять
Предстоит свой руль обнять
либо толсто.
либо ты не прав.
каждый зарабатывает как может. это верно.
но вот если б от такого вождения чьи-то близкие пострадают-тебя могут надолго лишить трудоспособности. тоже не по правилам, но...
Den_52
27.01.2015
Значит у нас хорошие водилы гармошек, стараются. А то вон в новостях передавали, что в каком-то городе полностью разорился социальный автотранспорт и теперь там только частники рулят.
Megavolt
27.01.2015
Частный разный бывает. В Перми вот все автобусы частные, но большие МАН-Мерседес-Мазы. Проездных, правда, нет, но их там и на электротранспорт нет тож. В Казани все частные, и проездные есть, в т.ч. безлимит.
А где-то почти одни моржрудги, как в Астрахани, например. Хотя там тоже есть большие автобусы "АстраханьПассажирТранс" ООО или как-то так, но мало их чет.
Megavolt
27.01.2015
В Великом Новгороде 3 крупных перевозчика на больших автобусах, в т.ч. гармонях. Троллейбусный парк там филиал автобусного. Маршруток в нашем понимании почти нет.

С другой стороны в Пскове частного ОТ почти нет (1-2 маршрута погоды не делают), все автобусы ПсковПассажирАвтоТранс, тоже всякие Вольво и Мазы с Мерседесами, в т.ч. гармони. Ходят четко и по расписаниям, на каждой остановке таблички висят.
Где-то ведь могут, если захотят.
SergeiSS
27.01.2015
Megavolt писал(а)
если захотят

Вот это - ключевые слова.
я счастлива, что езжу на автомобиле!
свет,на автомобиле тухло)))
я предпочитаю спокойную жизнь без подобного экстрима...
а как же экшен?
я проживу и без него, поверь...
zapilnik
27.01.2015
Кому нужен экшн - пусть идут в парк на аттракционах покататься, или на картодром.
вот и сложность...выйти,найти....
а тут на любой остановке и всего за 20ку(или сколько там стоит развлечение)
zabadai
27.01.2015
текста примерно как в опусах Никки, но насколько видна разница в образовании, даже если не читать (что я и сделал).
Warden64
27.01.2015
угу, только у никки каждое слово понтами и пафосом пропиатно, аж противно, а тут все простенько и по честному, читаю с удовольсвтием )
Volgovod
27.01.2015
пусть с пафосом, но без ошибок и без описаний нарушений правил
Warden64
27.01.2015
Да пофиг на ошибки, в интернете половина людей так пишет, хотите грамотного текста - почитайте хорошую книгу.

А нарушения - это бизнес и конкуренция, либо ведешь себя как другие, либо прогораешь, в текущих реалиях иного пути нету к сожалению. Думаешь в других сферах бизнеса все гладенько и по закону?
Volgovod
27.01.2015
Так нас для этого в школе и учили, что-то денежки считать умеют многие, некоторые и не свои еще любят посчитать.
В бизнесе руководитель отвечает за благосостояние себя и своей команды, а в ОТ руководитель отвечает за жизнь и здоровье своих пассажиров.
Warden64
27.01.2015
ну да в теории то все красиво, а в реальности как всегда все через задницу, в итоге имеем то что есть, я не думаю, что ему вот сильно по приколу на красный ездить и гонки на пазиках устраивать, водитель здесь обычный наемник и выбор у него простой - или участвуешь, или ищешь другую работу
Для чего тады сам знаки препинания верно расставляешь? :)
Неверно :-)
как текст зачеркнутый делать?подскажи пожайлуста
Так чтоль? Выделяешь текст, и тыкаешь кнопку в виде значка - зачеркнутой буквы S внизу. Вокруг текста автоматом появятся соответствующие теги.
Понял,спасибо
А может он по смыслу :)
zabadai
27.01.2015
да это он специально, чтоб маргиналов лишний раз задело за живое. Всё ж очевидно.
zxcv
27.01.2015
надочащепробеломпользоваться
JAWA
27.01.2015
автобусник писал(а)
встаю в пять утра,душ,чистка зубов и бегом на стоянку,автобус напарник с вечера мне пригнал его и заботливо установил таймер на вебасто.Кто придумал вебасто,СПАСИБО ВАМ!!,великие люди в любой мороз заводиться,было-32 только ключ покажи.Еду за путевкой,в АТП,прохожу медика,механика и лечу на Сортировку.5.40

Только я считаю, что встав в 5 утра, приняв душ, позавтракав и сев за руль медика и механика можно пройти к 5-40 при условии что ни медик, ни механик автобуса и водителя так и не увидели?
Реально видят,все рядом,душ 10-15 минут и полетел,автобус уже горячий,Я даже в трубку дышу
Даже )
Так и скажи что на этом мед и тех осмотр заканчивается )
JAWA
27.01.2015
Пожрать как? Зубы чистить? Выйти к автобусу, доехать? Это все в пол часа не уберется))))
я не ем с утра и мне ехать до атп 10 минут
bar$uk
27.01.2015
именно поэтому не езжу на маршрутках (с)
ptiz
27.01.2015
Это трындец.
Вообщем я поехал за новым автобусом,вечером если получим сегодня то похвастаюсь.Отвественного за тему назначаю Артема Колчина.Артем не подведи.
Chester1
27.01.2015
Держи нас в курсе событий :-)
я про толчок не буду ничего говорить))
zapilnik
27.01.2015
Ты номерочки автобусов скинь, да и маршруты передвижения. Так, на всякий случай, чтобы не пересекаться...
они кругом,они везде)))
нас много,без нас ни как,езди и нераслябляйся,знай что я где то рядом
Ru!
27.01.2015
автобусник писал(а)
поворачиваю на красный мигающий
забиваю маршрутку до отказа,куш сорван
еще можно успеть куш сорвать в сторону сортировки
На Сормовский поворот,там с утра можно неплохо бобров цепануть.
СУКА!!!!АААА!!!!КАРТА НЕ ПОПЕРЛА!!!
Вот эти несколько фраз ОТ и ДО характеризуют культуру перевозок маршрутчиков Нижнего.
Ой сударь,не все вы знаете.....на лиазах тоже план есть,план не сдадут-премию не получат,и они тоже гоняются,и гармошки гоняются
Ru!
27.01.2015
Поскольку приходится мне частенько пользоваться автобусным транспортом НН, могу однозначно сказать что: муниципальные автобусы ездят гораздо спокойнее, а уж в чем причина - другая мотивация или неподготовленность такого транспорта для гонок - мне неведомо. Но это факт.
читать стоит?
если на маршрутках ездил- все и так знаешь
ок
надо тогда тему создать "от конечки до конечки глазами пассажЫра")
zapilnik
27.01.2015
Моя жена, прокатившись недавно со мной на автобусе, сказала, чтобы я в дальнейшем не ездил на ОТ - весь извертелся, сидел как на иголках и ужас в глазах.
Sharan
27.01.2015
Самое грустное, что, скорее всего, это не шутка. Сам сколько раз наблюдал, как автобусы и маршрутки поворачивают с проспекта Гагарина на Бекетова на красный. Делают они это так: когда горит зеленый тем, кто едет прямо, они третьим рядом выезжают на перекресток и встают. Потом загорается зеленый тем, кто едет с Бекетова на Гагарина и в этот момент они валят.
Про такие мелочи, как карманы на остановках я уж молчу.
а может надо с себя начать ситуацию менять?может не надо карманы заставлять кредитомобилями?
zapilnik
27.01.2015
А ты прокатись по Гагарина. Карманы пустые, никто там (за очень редки исключением) не останавливается, а автобусы и маршрутки (да и троллейбусы тоже) продолжают останавливаться прямо на правой полосе, не заезжая в карман.
а все почему?потому что водители приучили маршрутчиков срать на всех.или не так?
zapilnik
27.01.2015
Интересно - интересно. Каким образом приучили?
тем,что занимают все таки карманы,не выпускают с остановки и т.д
думаю в ответ будет-"да вы что,я такой правильный,что всегда выпускаю"!!!!
zapilnik
27.01.2015
артем колчин писал(а)
думаю в ответ будет-"да вы что,я такой правильный,что всегда выпускаю"!!!! ...

Ну как-то так. Только занятых карманов я не наблюдаю (не слепой - справка ещё год действительна). Есть проблема с непропуском с остановки, но, блин, как же вы умудряетесь сразу в крайний левый ряд залезть, если вас не пропускают?
я не маршрутчик,я тазовод
вот по-этому водилы забивают )(уй на всех и встают на полосе движения
а вылезти в левый ряд легко,если ты с успехом ездишь через пролетарку
рожа кирпичем и усе,маршрутчикам автобус не жалко,а вот кредитный солярис хомяк не подставит
zapilnik
27.01.2015
Извини, не знал. И всё же, как легко влезть в крайний левый ряд, если они, бедненькие, из кармана вылезти не могут. Если не может вылезти из кармана - какая, нафиг, тебе (в смысле, не тебе, а маршруточнику) Пролетарка?
вот кто не может из кармана вылезти-считают деньги быстренько,потому что нет ни куя у них,а у гонщиков-долго считать бабосики)))
Sharan
27.01.2015
Я не спорю, везде дураков хватает. Но согласись, что даже при наличии пустых карманов автобусы туда не заезжают.
а почему?правильно,потому что потом его не выпустят
артем колчин писал(а)
я не маршрутчик,я тазовод

тогда откуда ты знаешь почему?
общение с таким же маршрутчиком соседом за пивом
и он как обиженный стремится встать так -чтоб всем дорогу перекрыть.
Sharan
27.01.2015
Ерунда это все. Каждый день по Бекетова езжу, там трафик небольшой и много светофоров перед остановками. Тупо лень.
Warden64
27.01.2015
Да и хрен с ними, спокойно отношусь к мелким нарушениям автобусов, там люди на одной ноге стоят, а в городе дохрена владельцев личного авто которые ведут себя нисколько не лучше, те же обочины и проезды на красный вообще чуть ли не нормой стали. К тому же скорости у маршруток меньше, а габариты они чувствуют получше 70% остального потока
вот и фиг то,у маршрутчиков не один лям км за спиной,а некоторые водители тупо ездят 3 км в день и говорят,как им все мешают.
а уж не с правой полосы направо поворачивать-вообще стало обыденность для легкового транспотра!
уууух,как я негодую)
Warden64
27.01.2015
я около конечки живу, маршрутки на 2 полосе перестали раздражать на второй год :), ну реально не убираются, или хрен кто выпустит
такова суровая реальность маршрутчиков
Да многие габаритов даже не чувствуют,я на своей маршрутке на скорости прохожу,а в зеркало смотришь,он на маленькой крадется выклядывает из за руля вытянув шею
Sharan
27.01.2015
Я тожн лояльно отношусь. Но проезд с проспекта Гагарина через три полосы на Бекетова на красный, это за гранью.
Весь день на нервяке и кайфе от перестроений...
Непростая работа, что тут скажешь / без сарказма /.
zapilnik
27.01.2015
+
Чётка)
гыг, ну нового то ничего) по тем же дорогам езжу, все это вижу, не знаю че тут все удивленные лица строят)

да и понятно что и почему так, но осуждать - пустое, от осуждения ничего не изменится, да и изменений не от вашего брата нужно требовать, а от тех кто регулирует пассажирские перевозки...
зы. есть несколько категорий транспортных средств, рядом с которыми я всегда особенно внимателен :) ты как газелист и маршрутчик входишь сразу в две)
Спасибо,и приятно слышать,что хоть кто то внимательно следит за дорогой,а не тупо вперед уставятся и все
Gleban
27.01.2015
прикольно написал!
Kisss-ka
27.01.2015
работа у вас уж больно нервная...
как только вы выдерживаете?
иногда до работы едешь - вся изматеришься, а тут мало того весь день гоняй так еще и вози пассажиров. У которых тоже в голове не понятно что)
Может просто мое..Мне нравится,да нервы,но они в любой профессии есть,привык уже наверное
Kisss-ka
27.01.2015
именно пассажирские перевозки вам нравятся?
Да,и сама работа на маршрутки нравится.Ведь человеческие возможности до конца неизвестны.Развивается,внимательность,реакция,способность концентрироваться на нескольких вещах.Еду-рулю,считаю сдачу,обилечиваю,переключаю передачи,смотрю в зеркала,включаю поворотники и болтаю по телефону по гарнитуре и ищу по по сторонам очередного бобра.Скажите сложно?Нет дело привычке
Kisss-ka
27.01.2015
:-)) вот таких как вы - многодельников отдновременно не очень любят)))
а вот многодельников,которые в офисе сидят в комп смотрят,типа работают и в ннру втыкают одновременно
таких любят?)
Kisss-ka
27.01.2015
ну это же не угрожает жизни людей)))
зачастую)
так то да)
обожаю себя любимого :) на самом деле не каждый сможет быстро переключаться между задачами продолжая предыдущие. Это касается как и вождения-бобров-нарушения пдд, так и работы с параллельным нн.сру-аськой-почтой и прочего.
Kisss-ka писал(а)
как только вы выдерживаете?

бухло помогает
Kisss-ka
27.01.2015
да тут уж не побухаешь вобщем то)
не преувеличивай их сложности и напряженности в работе.
Кстати как это не прискорбно-да.По началу уснуть не мог,глаза закрываешь,а в голове двишуха,мама не горюй,стопочку махнешь и засыпаешь.А жена говорит что я во сне разговариваю и дергаюсь
Ребят,вот Вы меня осуждаете,кто то понимает,что такова работа,кто то мудаком называет.А давайте зайдем с другой стороны.Возил врачей,Они знаете как пьют?Они пьют всегда и много.Бухгалтер-сейчас сидит ставит мне минус попутно перекидывая 20000 рублей на другой счет.Себе.Это нормально?Нет,она ворует.Продавец-списывает товар,делает наценку и прочее,тоже ворует.Бизнесмен-ведет черную бухгалтерию,проводит махинации и прочее.Ах да,Вы скажите Ты же людей возишь!!!Хорошо.А почему врачи без взятки не хотят лечить?Учителя учить,скорая работать и приезжать на вызовы.Может с себя надо начать,что ВСЕ люди и профессии неидельные,закон переступаешь почти во всех профессиях,уборщица и то химию ворует.И не надо,говорить мудак,кретин,и прочее.Ты мне херню продал-ты тоже скажу мудак.Все профессии важны-все профессии нужны.
мне в теме про шмаровозаговорили.что профессия норм
закон нарушают даже люди,которых по телеку кажут и люди за них голосуют даже.
взять клименьева-да,не законопослушный,а ведь народ проголосовал
zapilnik
27.01.2015
Просто мало кто видит каждый день пьющего во время операции хирурга и бухгалтера, кладущего пачки денег себе в карман. Ваша же работа у всех на виду и любой косяк становится виден невооружённым взглядом. Этот пост показал, что многим интересно, как живёт и о чём думает маршруточник. Вашу работу сложно переоценить. Так что спасибо тебе огромное - и я высказался, и другие. Может, ты услышал нас, кто-то из автофорумцев начнёт пропускать автобусы, отъезжающие от остановки.
Удачи тебе!
uvasa
27.01.2015
потомственные офисные крысы, коих большенство в мегаполисе, все равно не поймут
palp
27.01.2015
так то да, но на бухгалтера которая стырила 10т.р. мне пофиг, я её на знаю. А на маршрутке мне ещё ехать....
akt
27.01.2015
...да, все писают в бассейн, но только вы писаете в бассейн с вышки (с)
Antro
27.01.2015
Вы создаете потенциально опасный хаос на дорогах общественного пользования.
Взяточники озвучивают прайс, но это часть порядка и это лучше ибо предсказуемо и понятно.
Разница надеюсь понятна?
Хаус создают хомячки офисные на дороге,езжайте нормально и не тупите на дороге,а мы уж вас или объедем или перепрыгнем.
KR
27.01.2015
Видимо, на разных маршрутах драматургия разная.
Я вот часто езжу на маршрутках 17 и 97, что-то не замечал на этих маршрутах таких страстей.
Так, лениво водитель с кондуктором перекидываются словами типа "Что-то нет никого, похоже, автобус впереди идет". Но никаких активных действий типа "догнать и перегнать" водитель обычно не предпринимает.
KR писал(а)
"Что-то нет никого, похоже, автобус впереди идет". Но никаких активных действий типа "догнать и перегнать" водитель обычно не предпринимает. ?

Понимаешь,днем,да,надо оттянуться и потупить на каждой остановке,но не с утра,чем быстрее обернешься,тем быстрее еще людей привезешь и больше заработаешь.А если они так с утра ездят,то жалко мне детей водилы-голодные сидят
*sergey
27.01.2015
гоняли бы вы побыстрее, а не на каждой остановке тормозили, я бы ездил на маршрутке.
нормас. не убавишь - не прибавишь.
только читать тяжело - работай над грамотностью, что ли.
Хабу вчерась на метромосту принял)))
я вчера там не ездил)
ICS
27.01.2015
На самом деле не все так просто. Вы хотите народу побольше, а народ хочет спокойно доехать. Последние несколько лет пользуюсь от, так вот зная и наблюдая ежедневно все выше рассказанное, в 80% случаев езжу сидя - метод очень простой, надо садиться к тому, кого как вы говорите, протаскивают, а не в первую попавшуюся. Лишние 5-10 минут на остановке и можно с комфортом доехать, а вы гоняйтесь дальше:)
ICS писал(а)
Вы хотите народу побольше, а народ хочет спокойно доехать

а может народ хочет доехать и 20 рэ это просто несопоставимо,а?
IG777
27.01.2015
Правильно.На такси 4-м так-же выходит.
Проезд должен быть 15р
ICS
27.01.2015
Вы на низкую цену проезда намекаете? Так на 71 маршруте что-то никто не обанкротился еще... А вообще при такой конкуренции реально стало комфортно передвигаться. А гоняют, так пусть гоняют..
может на 71 маршруте такса ниже,м?
знаю на 117 и 198 тридцатка в месяц с каждого автобуса
как за более качественное оказание услуг я предлагаю увеличить требования к автобусникам и автобусодателям,тогда половина чпшников закроется,не будет курносых маджахедов за баранкой+повысить налог на автобус,но и спрос сделать с них,как в сбере например,с красным и зеленым смайликом на выходе
вот тогда повысится проезд не только потому что "все дорожает",а потому что качественная услуга.проезд в 35 рублей будет вполне
ICS
27.01.2015
На 98 водители русский понимают с трудом. Езжу часто. Выехать на обгон на улице Минина и упереться во встречку, а потом быкуя лезть обратно в полосу - для них это норма. А про 35 проезд - будет тоже самое, просто Алиев, Саакян, Мещеряков и Ковалев заработают больше и дети их будут жить лучше. Каргин с Комраковым сейчас возят как и все, ток чуток меньше зарабатывают, крузак не 2 раза в год меняют а раз в год:) Водителей стоимость проезда никак не коснется - доказано не однократно. Пассажиры за ту же услугу будут платить больше.
я ж говорю,спрос надо сделать,но и плату за проезд повысить
ICS
27.01.2015
Спрос не сделают никогда. А повышение платы уйдет в карман маршруточной мафии, так что я против повышения цены. Кстати прокатился вчера на гармошке - тишина, шумоизоляция, кондуктор, едет как корабль плывет плавно и бесшумно. Низкопольник. И 20 рублей.
Pilot_nn
27.01.2015
Классно было почитать!!
Жаль конечно, что в нашей стране существуют не государственные автобусы, водители которых - люди, и заработок всегда стоит превыше всего... Если не просекать, не гоняться, не нарушать - смысл такой работы...

За год я попадаю на маршрутку максимум раза два, проезжаю обычно не больше трех остановок... отвык.. каждый раз ругаюсь с водителем по поводу его манеры езды.. чаще, естественно, в ответ начинают грубить. Прекрасно понимаю: все как обычно, а тут какой-то черт начинает выделываться.. Однажды ехали со знакомыми впятером, будучи посланым, объяснял водителю что при его резком торможении плечо о перила ударил, что произошло ДТП, что выхожу и вызываю ГАИ. И не дай бог уедешь, свидетелей хватит чтобы лишили вмиг за скрытие с места ДТП... водитель ехал аккуратно, пока мы не вылезли..

Когда я еду за рулём и вижу "маршрутные гонки", я тут же давлю на газ, обруливаю, и в удачный момент времени снижаю его пыл.. оттормаживать маршруточников нельзя, потому что там едут люди, поэтому делаю все очень-очень аккуратно.. может с остановки перед ним встаю и плавно-плавно ехать начинаю...

Следующий случай - на светофорах. Я редко "сплю" за рулем, но на красный, или на "красный с желтым" стараюсь не стартовать. Маршруточники, естественно, ориентируются по светофорам пешеходов. Я понмаю, что "проехать на красный до остановки" - это как нефиг делать. Тронуться на красный, если пешеходов нет - тоже как нефиг делать... А вот если я стою первый на светофоре, а за мной маршрутка, то как только пешеходы перешли дорогу (им зеленый иногда даже еще мигать не начал), я слышу сигнал сзади и уже начавший движение ПАЗик...
Я всегда поступаю одинакого: Задняя, встаю вплотную, выхожу и спрашиваю, чего пазик от меня хочет... ни русские, ни узбекские водители ни разу не смогли объяснить..) Далее я аккуратно, но адекватно везу маршрутку за собой, пока мне не надоест: я не плетусь 20км/ч, я просто плавно разгоняюсь и еду не более 60..

Если где-нить на мосту, когда я еду не в крайней правой полосе мне сзади начинает моргать маршрутка, которая едет по МОИМ понятиям гораздо быстрее, чем ей положено (опять же, по моим взглядом), я естественно снижаю скорость до 60, и хоть иссигналься... Причем, я не из тех, кто тошнит в левой полосе и любит говорить "в ж0пу себе поморгай".. нет, я всегда пододвинусь, но только не перед маршрутками...

____
И моим действиям нет похвалы. Иногда я тороплюсь (пусть, тоже за деньгами) и ставлю свои взгляды выше других... Но когда в моей машине едет, к примеру, чей-то ребенок, я никогда не буду рисковать и гонять... Я не могу "плюнуть" даже на одного ребенка из-за денег, или чего-то еще...
В маршрутке может ехать хоть 20 детей, водителям похер - "зарабатывай, или за тебя это сделают другие"... это не тот случай, когда на тебе висят жизни десятков людей..

Хотя я опять же понимаю, что большинство пассажиров крайне рады, когда, опаздывая, они сели в очень шуструю маршрутку... Сам вспоминаю, когда студентом был: опаздываешь куда-то, а водила и 80 топит, и обрулил всех по встречке, и на красный пролетел, и пробку по тротуару объехал - прям доплатить хотелось за скорость))
но это ничего не меняет)
Warden64
27.01.2015
ну не лингама ты рембо
Ремба в плане пездабольства.
3,14
27.01.2015
видела как-то на перекрестке Бекетова-Нартова перед светофором маршруточник - молодой симпатичный - хотел морду набить автобуснику..... все до него допрыгнуть пытался, но автобусник его бортанул автобусом и еще бы чуток и придавил бы, но маршруточник успел увернуться от автобуса и побежал в свою маршрутку, пока заводил пазик свой..... автобусник на автобусе уже уехал... я челюсть обратно пристегнула и тоже поехала - пока они дрались светофор закрыл красный глазик и открыл зеленый глазик...
как зеленый загорается-тут уже не до драк,бобров надо ловить)
Пока он включает первую передачу и ты стоишь за ним.Маршрутка раз и впереди.Ты спросишь,а откуда она взялась на двух полосной дороге?А хрен их поймешь откуда они всегда берутся.А бобры да....пока ты тупишь,бобров другой заберет,этого нельзя допустить,поэтому увидев в зеркало маршрутку,трогайся резко,быстро и без промедленей,
Во во,я тоже говорю социальные задолбали вперед очереди лезут,значит это не только на нашем маршруте
Это у вас, гонщиков, очередь. А у них - расписание.
Ты в этом уверен?я бы написал какое у них расписание ну просто лень
Ну так напиши, не ленись...
zapilnik
27.01.2015
Может, мне просто везёт, но на маршрутках не езжу совсем. Куда мне надо без машины, ходит социальный транспорт. И мне плевать, кто первее подъедет - на маршрутке не поеду. Пешком пару - тройку - пять км пройду (с пьянки с Северного ночью пешком запросто до Гагарина доходил - часовая прогулка, заодно и проветрился), но в маршрутку - не сяду!
ivanoevg
27.01.2015
Все как у обычного, рядового автобусника.
Главная цель - деньги, а не безопасность пассажиров. Один летит, второй плетется.
Был я как-то на заре молодости кондуктором (точнее помощником водителя, менял билеты на деньги). Самое интересное в рейсе было - ничего, только отрада была на конечных поболтать с мужиками.

Честно говоря, волчья у вас работа. Много злобы, спешки, ненависти к коробочникам, усталость накрывает каждый день.....

Когда еду на ОТ выбираю социальные, городские, государственные автобусы. Они хоть едут небыстро и немедленно, а равномерно между остановками
*sergey
27.01.2015
да где вы ездите паровозами? морды друг другу бьете.
в кузне в 6-7-8 вечера на ост. кардиоцентр можно час простоять и не уехать.
SergeiSS
27.01.2015
Так а чего ты удивляешься? "Поезд уехал" за минуту до того, как ты подошел к остановке, вот и ждешь "следующего поезда".
Правильный вопрос не где ,а когда.
Они, в отличие от "социальных" автобусов ездят только в пиковое время и только чтоб срубить бабло. Ездить в середине дня или вечером им просто не интересно
бред,
Нда, не видеть ещё этому городу цивилизованного транспорта...
Маршрутки трамваи и троллейбусы)
ilium
27.01.2015
яснопонятнобоброввозишь
-MaksoN-
27.01.2015
Вот поэтому я стараюсь не ездить на ОТ.
А завидев на своем пути маршрутку, стараюсь всячески ее загнобить.
С дивана при этом встаешь?
T1a
27.01.2015
а зачем гнобить? и самое интереное - как у тебя это получается?
admire
27.01.2015
Мне одному после этого опуса захотелось на маршруточке прокатится? Где еще за 20 рублей получить столько развлечений.
Ёпни соточку для смелости, а то щас не понятно уже, где страшнее - на самолётах летать или на маршрутке ездить.
как все плохо.....лучше на таксо....
Мне на трамвае нравицо по пьяни ездить. Там никто не "протаскивает", бензином не воняет, пассажиров не особо много, едут медленно. благодать :)
автоматические двери, сидушки с подогревом.....безрулевое управление...электрокар, чо)))
Вообще отлично, а с учетом того что он почти всегда по прямой рулит - пиво удобно пить, не расплескаешь :)
Открыл тему и глаза лопнули.
Многабукф. ниасилил.
Nickola
27.01.2015
У нас департамент транспорта совсем не работает чтоль? Где график, где интервал движения? Какие, на)(ер, "протащил"? Перевозчики, вы бы тогда уж сами между собой договорились бы, кто куда и во-сколько! Или соблазн "срубить бабла по-быстрому" сильнее?
автобусник писал(а)
Вся хрень про маршрутчиков будет удаляться,мы и без Вас знаем все кто мы

Самокритично.
Да я привык уже,кому не говоришь что я водитель маршрутки-люди считают своим долгом все мне высказать.А когда говоришь что у меня маршрутка газель-тут то Остапа и понесло(с)
X-SOFT
28.01.2015
Что то ты не рассказал про успешных офисных работников которые не могут ехать более 30км/ч во всех рядах.заколебут блин.
Ну ничего .... цены на авто сейчас ппц и на запчасти тоже ростут,будем надеяться на увеличение пассажиров ОТ =) пока метро роют на наш век хватит =)
Боялся их задеть за живое.Эти да,напрягают неподецки,в шахматном порядке едут-хрен перепрыгнешь.Ехали бы все правой полосой друг за другом и все
1Ezh
28.01.2015
Тоже работал на нескольких маршрутах,везде одинаково. Тяжелая работа,но иногда и пятачок поднять можно)
Rameon
28.01.2015
Ооо, да ваша жизнь чудесна и полна приключений.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов