--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет о дороге на наш Юг

Дороги и путешествия
26
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
injektor
26.08.2016
Буду краток...
Для тех кому интересно.
Маршрут НН-Арзамас-Саров-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Воронеж-Ростов/на/Дону-Краснодар-Море
Хорошие дороги на всем участке от Тамбова до Моря. Плохие дороги в районе Сасово. Но не вот чтоб плохо, по сравнению например с Шарья-Поназырево или Гуляй Поле-Пологи. А так на троечку. Перед Воронежем навигатор увел пампасами через Новохреновое.
Платых участков на М4 прошел два. Один 100р. второй 70 р.
Так как участок Тамбов-Ростов проходил ночью, нигде не встрял. Лосево пролетел не заметив. В Джубге не стоял ибо ушел на Новороссийск. На Сочи люди стояли.
На М4 куча вариантов поспать в машине. Народ кучкуется на всех заправках.
Море +25-28, воздух +28-32. Народу тьма. На пляже негде тапочки поставить. Море первые 30 метров от берега не Черное, а Желтое. В пляжные туалеты очередей нет. Пожить в районе 2000р. за комнату со всеми удобствами. Пожрать 200-300 р. на человека. Пивас перепробовал весь, 70 р. За дозу 0,5л. Лучшее Майкопское и Хадыженское. На пляже кукуруза, чурчхела, мегатонны целлюлита, крокодилы, обезьянки, попугаи. Нижегородцев полно. Как в местах отдыха так и по маршруту.
Кому чего интересно, спрашивайте.
че там может быть интересного
МВВ
27.08.2016
с таким ником интересно только в тайге на разведывательно - геологической базе No3
могу с другого написать
у меня их много)
injektor
27.08.2016
Видел два раза диких дельфинов. Из интересного пожалуй все...
Level
27.08.2016
Надо отдельно отметить, Шацк-Моршанск дорогу сделали прекрасно, правда до зимы. Весной асфальт сойдет. Сасово убито. Ермишь наконец-то сделали.
Ехал бы в витязево, видел бы их стаями прям на пляже
Ничего нового
Сид
26.08.2016
Желтое море так и манит... надо ехать
Ten Kens
27.08.2016
Сам только вернулся! Море чистейшее, так как отдыхал в открытой бухте! Отдыхающих не много! На жрачку в день уходило по 3000 на двоих!

Делать на море нефиг, в следующий отпуск поеду по Германии - просвещаться и посетить музей БМВ в Мюнхене!
как винтажная бэха, довезла?
Ten Kens
28.08.2016
Да, только успевал дальним тихоходов разгонять!
nike-1
27.08.2016
Хадыженское классное!!!!
Nikly
27.08.2016
Что было под Сасово 2,5 года назад, сейчас ни дорога, а "автобан". Ничем не лучше этот участок по Сасово, чем от Моршанска до Татаново (это выезд на тамбовскую объездную). Обе дороги вполне ездибильные соточку спокойно по ним держат можно.
a_I_a
27.08.2016
Какую-нибудь сифу в таком море подхватишь еще.
Ааааа, черноморская сифа)))
injektor
27.08.2016
Соленая вода конешн обеззараживает. Но ротовируса и дизентерия говорят присутствуют. Поэтому каждые два часа принимаю 150 грамм красного для дизенфекции.
У меня крестный старшего сына гоняли на Чёрное море. Дристали неделю всем диваном.
Это как повезёт. :-D
Класс.
a_I_a
28.08.2016
Она уже больше "ссаленая"
МВВ
27.08.2016
ну сифу надо еще поискать , а вот энтеровирусную инфекцию от морской воды каждый второй ловит в той или иной форме.
Bad Den
29.08.2016
А зачем каждый второй пьет морскую воду?
Chester1
27.08.2016
Лучше бы в Крым,там и море чище,и народу меньше
injektor
27.08.2016
Лишние 10000р за паром, не лишние. Изначально замысливалось просто потюленить недельку без вылазок на достопримечательности.
МВВ
27.08.2016
там сейчас с паромом геморой. погранцы делают полный досмотр и не успевают за расписание паромов и они уходя на половину пустые. а народ опять сутками стоит в очереди.
Level
27.08.2016
Эт когда такое началось? Две недели назад все ровно было.
20 августа в 8.47 получили посадочные талоны, в 9.35 выгрузились в Крыму. Нет никакого гемороя, досмотр есть, он и должен быть. Паромы туда действительно полупустые но только потому что очереди нет. Из Крыма много было выезжающих.
К0Т
29.08.2016
Никто не стоит 2-3 часа на переправу и туда и сюда билеты наместе в кассе можно народу мало
Level
27.08.2016
Это на чем же надо ехать , чтоб червонец отстегнуть? 4300 на 4х и авто - итоговая сумма туда-обратно. По времени прохождения: 2 часа туда, два часа обратно. Пролетают незаметно. Оплачивается и бронируется не выходя из дома. Море чистейшее в этом году. Ялта, Приморский парк. На пляже в 10-15 человек максимум. Где вы все гемморой находите?
injektor
27.08.2016
Я-нижегородец! Я езжу на нижегородских авто. Мое авто нижегородского производства длиной более 5,3 метра.
Level
27.08.2016
Ну, батенька, красиво жить не запретишь. При таких габаритах авто, стоимость парома компенсируется отсутствием необходимости жилья :-) .
Sirin
27.08.2016
Угу, тож хотел на Соболе переправиться, записали в грузовики и 5000 р в одну сторону... Жду мост
veter-24
29.08.2016
у знакомых L200 записали как тягач, 6700 в одну сторону
пздц! я на кемпинге отдыхал рядом с семьей, те тоже в Крым не доехали. Говорят очередь была, хотели назад вернуться, а их не пускали, типа езжайте только вперед (это еще до накопителя), ну они офигели от такого, развернулись все равно, начали выезжать, так эти мудазвоны с контроля вызвали полицию, типа не положено, надо оплатить и потом уже ехать куда хотите (вперед или назад). Полиция встала на сторону семьи и их отпустили. Мля но каково, а? Совсем они там уже офонаревшие.
veter-24
29.08.2016
самый прикол что у них был куплен билет в электронной очереди, им его аннулировали , тк он был заполнен неправильно. в общем они еще 5 часов стояли в общей очереди
где в Крыму меньше народа, кроме Тарханкута? В Севастополе даже 800 ступенек Яшмового пляжа мало кого останавливают.
Chester1
27.08.2016
injektor писал(а)
Народу тьма. На пляже негде тапочки поставить.


В Судаке был недавно,на пляже вполне свободно
Наверное у нас просто разные представления о "вполне свободно". Две недели катался по всему ЮБК, везде куча народу. Потом уехал на Тарханкут
Level
27.08.2016
Полярнику от Заполярника: соберешься в Крым - напиши, расскажу где можно отдохнуть практически в центре Ялты, при минимуме народа на пляже и полной тишине и одиночестве ночью.
_Gyurza_
28.08.2016
Сегодня золотой пляж Феодосия
Погода как на Баренцевом море
_Gyurza_
30.08.2016
Не была, не знаю...А в Чёрном вода 27, воздух 34 и волны шикарные, пасмурно немного
К0Т
29.08.2016
От Коктебеля до Судака и от Судака до Ялты куча бухт с дикими местами нетронутой природой и практически безлюдны
SSR699
27.08.2016
Пойду поблюю....
Sergiyka
27.08.2016
Добавлю, туалет 20 руб., душ 50 руб., поэтому жёлтое море ротовирусная инфекция и прочая хрень. Ещё, почти по всему сочинскому побережью море воняет какой то дохлой рыбой.
742
27.08.2016
injektor писал(а)
Пожить в районе 2000р. за комнату со всеми удобствами. Пожрать 200-300 р. на человека

Мда... Лечу в Милан скоро за 6000р на человека RT... Там забронированы отели и хостелы по маршруту Милан-Верона-Венеция-Флоренция-Милан - 7 дней - 10000р на одного и куплены заранее ж\д билеты для перемещения между городами за 3500р... На питание и остальные траты должно уйти не более 300 евро... В мае летал на Крит пакетным туром - 40000р на двоих за неплохой отель в Херсонисосе завтрак\ужин, 8 дней... Вопрос - нахрена отдыхать на дорогом, грязном, с отсутствующим сервисом Черном море?
тоже не пойму местных богатеев, а ведь скоро еще курортный сбор башлять будут
не всем хочется этим морочиться. визы, заграны, брони, билеты, перелеты
прыг в машину - через сутки ты на море. ляпота)
Милан-Верона-Венеция-Флоренция-Милан -
нифига там нету,
ну разве что во флоренции денек погулять
К0Т
29.08.2016
Текстильный тур же распродажи акции)
evalch
28.08.2016
где такие цены нашёл?
742
29.08.2016
У меня лоукосты под боком европейские - это плюс... А жилье и транспорт - пару недель назад бронировал
napoluskr
29.08.2016
1000 км до прибалтики, там лоукосты во все направления за 3 копейки. Да и из Москвы распродаж хватает - aegean вон только закончил, до 10к по всей Европе, самая далекая Португалия 9500 стоила.
Ты сколько времени на планирование потратил?
742
29.08.2016
Вообще нисколько... На винском нашел в конце апреля тему с билетами, тогда же их купил, с мыслями что потом разберусь с маршрутом - тревел или море... Ну а маршрут, билеты на ж\д и отели вечером часа за 3 забронировали, параллельно ужиная...
ne format
29.08.2016
И пилить еще туда сутками =)
Drowt
29.08.2016
Ну в мае ты бы за крым бы отдал 15к билеты туда обратно за двоих. Хороший номер с бассейном и 3х разовой кермежкой на 2х еще 20к. Ты явно переплатил. Да и скоро в сочи ты так же улетишь за 6к с носа. Умиляют индивиды кто сравнивает цену в сезон на чм и цену в несезон еще где то.
Drowt писал(а)
Ты явно переплатил.
Крым за 15 + 20=35 (кстати, не уверен, что там такие цены были,пусть даже в мае) на двоих или Крит на 2-их в мае за 40? Хз как для тебя, но для меня выбор очевиден.
Drowt
29.08.2016
Я лично покупал билеты в марте на аэрофлот в крым на середину июля за 7к взрослый билет туда обратно (правда в итоге поехал на машине, билеты сдал). Сейчас продают на ноябрь и дальше 8500 туда обратно аэрофлот.
Я был в конце июля в начале августа. С нами ездели знакомые, жили до моря 4 км машиной, платили 500р комната. Там где я жил я платил 5500р, узнавал на начало мая, посмотрели как на идиота, и сказали что с радостью меня примут за 1500р. Поэтому все реально. Вот только что покупал билеты в барселону на октябрь, самое дешовое 13к с противной пересадкой и неудобным вылетом. нормальное время от 15к....
А что касается выбора. Смотря что нужно. Никто же не говорит что нигерия говно тк стоит несколько килобаксов за отсудствие сервиса)) Туда же не за сервисом едут
PS на крите был...для меня тоже очевиден выбор в мае крит за 40..я предпочту эмираты какие ниито или тай, пускай и за 200)
Collins
29.08.2016
Почему не на машине между городами? На каком сайте и за сколько заказывал ж/д билеты?
Drowt
29.08.2016
Думаю очевидно почему "перемещения между городами за 3500р". Машина в эти деньги в европе это совсем что то простое на сутки, если повезет, то 35 евро
napoluskr
29.08.2016
В Италии? Не наркомань, от 500 рублей в день всякие Фиаты 500 и тому подобные двухместки. С учетом парковок-бенза-дорог все равно больше 3500 за неделю получается, но не на дофига.
742
29.08.2016
Авто я бы не взял за 100 евро на неделю, да и не было цели в этот раз обязательно брать авто... На оффсайте www.trenitalia.com/ пару недель назад брал билеты... Вылетаю туда 7 сентября
Collins
29.08.2016
Победой?
742
29.08.2016
EasyJet'ом из Таллина... Ну а до Таллина мне не далеко совсем )
рубрика-"я сьездил на море и пощу говно"))))
evalch
28.08.2016
где хоть был?
Что-то тухловатый отдых, не?
я самолетом и в абхазию, мне там нравится. Второй раз в этом году.
самолётом в адлер потом в абхазию? или сразу в абхазию?
сравнил в этом годе по просьбе сына абхазию с витязево... нда.. в витязево я видимо больше не ездец...
zabadai
29.08.2016
авиасообщение с абхазией не осуществляется
через тбилиси. Но через сочи проще.
не знал
самолетом в Адлер И сразу в Абхазию.
До границы на такси (500 р , менее получаса), а на той стороне меня встретят.
ок, так и думал
ne format
29.08.2016
В Воронеж зачем поехал?
a_I_a
29.08.2016
ул. Лизюкова посетить вестимо.
ne format
29.08.2016
Чем она примечательна?
veter-24
29.08.2016
injektor писал(а)
Платых участков на М4 прошел два. Один 100р. второй 70 р.

в том году вроде 60 и 30 было, нормально так подняли
ISOpter
29.08.2016
а по этому маршруту есть бульдозерная соляра на всем пути?
rf45
29.08.2016
дохера
RDS
30.08.2016
Какой оптимальный маршрут? Через Павлово или Арзамас, где дороги получше
injektor
31.08.2016
Ну и про обратный путь напишу...
Маршрут взад: Море-Краснодар-Ростов/на/Дону-Воронеж-Липецк-Ряжск-Касимов-Муром-Гороховец-НН
Впоролся в пробку трехчасовую в Джубге. Далее все ровно. Покимарил в степи после Ростова. Ближе к Воронежу сплошь платные участки. После Липецка и до Мурома дороги жжжесть.
Перед Гороховцом грозой накрыло.

В общем между вариантом Муром-Ряжск-Липецк, рекомендую выбирать Сасово-Шацк-Тамбов.

А на хорошей машине повышенной комфортности, лучшее вообще ехать м7-Мск-м4. За счет более высокой скорости и комфортной трассы лишние 200 км, думаю не сильно почувствуются. Мск, разумеется лучше ночью проходить.

Лайфхак. Как правило москвичи заклеивают кусок номера малярным скотчем и валят на все деньги по м4 и проскакивают на платники через проезд для машин с транспондером.
molotok21
31.08.2016
На чем вы ехали?
injektor
31.08.2016
На прекрасном автомобиле ГАЗ-2705.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов