--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Откуда эта мода на кожу?

Серьезная тема
49
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
12.04.2017
Понять не могу этого первобытного желания иметь в салоне авто часть чьей то плоти. Какой то низменный пункт бохатости.
Транец-вегетарианец
tRaneccc
12.04.2017
пробовал. не получается.
Что за первобытное желание поедать чью-то мертвую плоть)
tRaneccc
12.04.2017
это природа. Жрать то чё то надо. А кожаный салон это цацки.
А из обуви у тебя только кроссовки?
n695
12.04.2017
Из кожи молодого дермантина.
pronin05
13.04.2017
У меня практически все кожаные, за исключением которые для бега.
Нормальное желание!
Нормальное!
Бить мясо, есть мясо, пихать мясо в мясо!!!)
Про бить чота не поняла. Драться что ли?)
Да) Это заложено в природе любого мужика- тестостерон это гормон агресии.
охотиться - то же подходит.. Эх, еще неделька - и я на охоте!))
гринписа на тебя нет!)
Окутанная мглой писал(а)
гринписа на тебя нет!) ...

Есть.... но меня это мало колышет))
pronin05
13.04.2017
Еще можно добавить кататься на мясе.
Я , лично, боюсь)
pronin05
13.04.2017
Сам тоже не пробовал.
лошадку под седлом представь.
tRaneccc
12.04.2017
лошадка живая. А это мертвичина.
запряжённую ,бл.,
а не по-цыгански *good*
А седло из чего?
А седло барашка)
SteelRAT
13.04.2017
А трупную вытяжку в виде супа есть как вам ?
ишака, гы
VeSnaip
12.04.2017
tRaneccc писал(а)
пункт бохатости

Пункт практичности скорее. Протер тряпочкой и всё чисто (особенно когда детей тошнит часто в машине).
Harpoon
13.04.2017
особенно если кожа серая или бежевая, задолбаешься за ней следить
Откуда мода на глупые темы ?
тебя чот много с однотипными вопросами стало
tRaneccc
12.04.2017
твои 20 ников мути больше наводят.
*зевнул*
у меня ников кратно больше обозначенного тобою количества.
Timonych
12.04.2017
У меня экокожа молодого дермантина. Удобно, практично, чистить легко.
Ни одна животинка при изготовлении не пострадала, ха!
У меня тож какая-то замша искусственная
tRaneccc
12.04.2017
Вот это уже технология. Зверей то не надо трогать.
Интересный ты такой. А куда же девать шкуры животных, мышцы которых ты съедаешь в полном согласии со своей природой
tRaneccc
12.04.2017
не уверен что сейчас не выращивают спецом для кожи.
у тёщи свое хозяйство, когда бычка забивают - за кожей очередь из желающих приобрести
tRaneccc
12.04.2017
что частный случай. В производстве наверняка всё по другому.
сомневаюсь, сильно при чём... невыгодно отдельно для кожи растить скот
Ответственно заявляю: лучший материал для сидений - алькантара.
К сожалению, она не всегда доступна к заказу даже для дорогих спортивных машин.
Чрезвычайно приятный взгляду и телу материал.
tRaneccc
12.04.2017
вот! Это искусственный материал!
И дороже кожи.
Крайне рекомендую.
Говорят пачкается она легко, а отчистить проблематично, кожа в этом плане практичнее.
Достаточно ее не пачкать.
У меня почти на всех машинах на сиденьях была алькантара, проблем не возникало.
Но я очень аккуратный эксплуатант.
Ну а так кожа несомненно в чистке куда легче.
Воротников?
Твой парень
Libreta
12.04.2017
К хорошему быстро привыкаешь. Не скажу что прям удобнее и практичнее тряпки, но визуально и тактильно кожа в разы приятнее.
Вот ничего особенно приятного в коже не вижу.
На одном из семейных вёдер, которые с большой скидкой взял в неиндивидуальной комплектации, есть сидения с тканевой серединой и кожаными боковинами.
Едва ли не приятней кожи они будут.
Ну а что тактильно лучшая именно дорогая алькантара - ну это вообще очевидность.
Libreta
12.04.2017
А я алькантару терпеть не могу, при одном только взгляде на нее во мне умирает частичка перфекциониста :) Сейчас выбор приличный, каждому по потребностям...
Более автомобильного перфекциониста, чем я, думаю, здесь просто нет.
А я алькантару обожаю :-)
И не зря именно она самая дорогая.
таким (кто больший перфекционист) - на АФ ещё не мерились ))))
Колясик по умолчанию превосходен)
вот сейчас себе конфигурирую новую октавию и там в прайсе комбинация алькантара\кожа\дерьмантин дешевле на чирик, чем кожа\дермантин
Видимо, разные пропорции материала или еще какой маркетинг.
Всегда при возможности выбирал алькантару, но увы, в моих нынешних ведрах шла безальтернативно наппа.
скорее всего.
Сидушки и спинка в алькантаре. Кожа по бокам. дермантин скорее всего сзади.
LAVer
12.04.2017
Только сегодня смотрел отделку салона у одного немецкого автопрома - алькантара была самая дешевая из представленных вариантов отделки (дешевле только ткань обычная)
Ну она тоже подразделяется на классы, как и кожа.
Чем приятнее-то? Ляхи на ней потеют и прилипают, бе. А зимой только постоянно автозапуском польз, иначе сиденья холоднее и прогреваются дольше искусств материалов
ездил в Москву на днях, стало жарковато в салоне, начал потеть... включил вентиляцию сидений, и ничего не потело и не прилипало больше )))
Я прям стесняюсь с тобой разговаривать) вентиляция сидений откуда дует? У меня-то такой и не будет никогда наверно)
из сидушки и спинки сидения ))) как раз спина и она, ****, охлаждаются )))
Кожа с перфорацией штоле? Она ж непродуваемая)
с перфорацией... они же дырочки )))
Ты сегодня игриво настроен как я погляжу))
я с температурой уже третий день, мне не до игр ((
На третий день она вроде спадает обычно. Ты держись там! здоровья, хорошего настроения)
ну, сегодня 37,2 уже... а было 39, так что да, завтра на работу собираюсь )))
Дмитрий Анатолич,хватит уже.Мы всё поняли!
Там просто стоит втяжной вентилятор :-)
технических нюансов не знаю, но спине стало приятно и не потно ))
Я эту опцию больше не стал заказывать, как раз по себе ощущаю ее бесполезной :-)
Вот будет полноценное лето, оценю в полном объёме полезна или нет, но пока мне понравилось. Так что когда буду менять вторую машину, тоже планирую с вентиляцией
втяжной? в сиденье? бгг)
Libreta
12.04.2017
Руками приятнее трогать, а с голыми ляхами я не езжу, но подозреваю что в жару они в принципе вспотеют на любом материале. И про зиму фигня какая-то, попогрев работает мгновенно, никаких проблем вообще нет. Ну и я как бы никого не агитирую.
Enic
12.04.2017
это маркетинговый ход не более
вот и вся разгадка
люди очень внушаемы и очень легко управляемы *yes*
ы23
13.04.2017
Тебе реально сбитие уровня на пользу пошлО. Качество увеличилось в разы.
Enic
13.04.2017
вы меня ни с кем не путаете ?
Ten Kens
12.04.2017
Мне нравиться натуральная кожа. Очень приятно сидеть, приятно трогать, выглядит отлично.
Единственный минус, надо следить за ней.
-ТСЯ
Ten Kens
12.04.2017
Как то со школы не привился этот маразм.. Так и сейчас абсолютно безразлично на *ться или *тся.
Ten Kens писал(а)
Как то со школы не привился этот маразм..

Ты про русский язык?
Ten Kens
12.04.2017
А тЫ?
Я тебе вопрос задал- отвечай.
Это практично и гигиенично. Влажной тряпочкой протер и никаких следов крови.
Хотел поставить "плюс", по усталости случайно тыцкнул "минус", а система не даёт переголосовать. Извини, брат... ((
tRaneccc
12.04.2017
пох там уже и без тебя много минусов)
akt
12.04.2017
потому что вентиляция сидений идет в комплектации вместе к кожей((
и замечательное сочетание получается
akt
12.04.2017
не утешай нас, в этой теме мы тоскуем по накидкам на сиденья из старых ковров с кистями - и никакой кожи;)
у отца до сих пор есть такая накидка в его копейке )))
но я считаю, что деревянная накидка, с функцией массажа, ещё круче ))
akt
12.04.2017
yes! которая съезжала каждый раз и ее приходилось поправлять перед тем как сесть и после того как вылез)))
невнимательный лось,перебегая дорогу, обтянул мерседес с класса еще и снаружи)))
997
12.04.2017
валдая сделал?
почти))) времени нет вааще((( седни один 25 т перетащил по городу при том сам грузил,руки пля до колен висят(( ладно хоть на газоне), там осталось осталось фургон поставить, фару радиатор и реф воткнуть
завтра опять один на газеле и 10т(((
997
12.04.2017
не ной. надо таскать - дык таскай и не ной. не бесплатно же, и не через весь город на горбу.
а валдая делай. надо.
не ною))) бурчу просто как старый дед)))

делать надо))) проблемно бенз сдавать))) соляру проще))
Harpoon
13.04.2017
если 95-й то могу брать)))
не дают на газель 95)))
Harpoon
14.04.2017
жаль
нравится кому-то, у меня вот жопа потеет, поэтому предпочитаю тканевые материалы )
Автомобилей с салоном из натуральной кожи не так уж и много. В основной своей массе дерьмантина. Так что расслабься насчёт первобытных желаний...
Всегда выбираю тряпку, зимой жопке не холодно, а летом она не прилипает
casper!
12.04.2017
мож жопка не той системы? моя не прилипает и не мерзнет. правда я ее одетую на кожу сажаю...)))
У меня чувствительная)))
она у тя полуголая вечно летом))))


комплимент)))
Так жарко же
на сороковке кондер не работает?)) или на жигу поменяла?)))
В сороковке не жарко, а на улице жарко, поэтому и полуголая...)) Да и было это, когда я молодая была)
да ты скока помню всегда на отлично выглядишь))) молодняку фору дашь)))
сэд
13.04.2017
Взял сивухи из кожи с подогревом и вентиляцией)))Вот и решение вопроса))))
casper!
12.04.2017
не знай. мне очень нравится кожа в салоне. значительно практичнее и долговечнее тряпки или велюра.
к слову о варварстве - почти везде кожзам.
у каждого свои вкусы.
я вот не могу понять людей, которые купили Октавию с турбодвижком 1,4 и запихнули туда доппакетом кожаный салон за сотку. Хотя могли бы взять в эти деньги 1,8 и потом, по желанию, допиливать салон до "дорогобогато"
неужели 1.4 TFSI до сих пор настолько ломуч, что надо хотеть брать хотя бы 1.8 даже для октахи?
не знаю.
просто вместо 1,4+ кожаный салон можно взять 1,8
после поездки в Москву я понял, кто в основном делает продажи Октавиям )))
Там их куча желтеньких с шашечками ))) А в отеле, где жил, там отельные такси - тоже Октавии были... чтобы бесплатно постояльцев до метро отвозить.
да, я ездил тоже по москве. Пробеги там приличные.
НА вопрос, почему более дешевых корейцев не берут, ответили, что говно полное. На ста тысячах рассыпаются в пыль
да я с этим и не спорю, как бы )))
был бы я таксистом, я б тоже вряд ли корейца взял бы, хотя у нас на работе киа серато уже больше 200 тыщ за 3 года откатала, не без мелких проблем, но в целом достойно держится.
Но вот на улицах именно просто Октавий, не таксишных, мало видел. Мне больше даже подумалось, что дело не в качестве, а в солидности, не престижно как-то на корейцах гостей города возить что ли...
скорее универсальность и неубиваемость. Багажник опять же удобный. Может корпоративные скидки на обслуживание
cadaver4ik писал(а)
да, я ездил тоже по москве. Пробеги там приличные.

ичсх почти все 1.6 атмо на механике
есть и на томате. Разницы никакой, расход только выше.
мне сказали, что 2500 в сутки машину берут и работают
cadaver4ik писал(а)
есть и на томате. Разницы никакой, расход только выше.

цена и расход, акпп дороже
Элементы провинциального барства.
откуда эта мода, совать свой нос в чужие заботы, понять не могу этого первобытного желания, лезть в чужую жизнь. Какой то неизменный пункт жителя колхоза.
-=Ralph=-
13.04.2017
От спроса. Тему можно закрывать.
SergeiSS
13.04.2017
Памела Андерсон тебя одобряет! :)))))))))))))))))))

Пруф-линк: www.infox.ru/auto/driver/2009/12/11/Pamyela_Andyerson_pr_print.phtml

---
Очередной скандал в автомобильном мире по праву можно назвать самым неожиданным в этом году: принц Альберт и Памела Андерсон против использования кожи с китового члена в отделке салона автомобиля.

Скандал усиленно раздувает латвийская фирма Dartz -- производитель автомобиля Dartz Kombat T98. До сих пор эта компания была известна производством цветных пленок-наклеек и тому подобных автоаксессуаров. Однако весной 2009 года они объявили об интересном проекте: создании люкс-внедорожника Prombron'. Эта машина представляет собой известный <<Комбат Т98>>, прошедший доработку в Латвии. <<Комбат>> -- бронированная машина на шасси Chevrolet с уникальным дизайном -- ранее выпускался микропартиями в Петербурге компанией <<Автокад>>, но сейчас сборка организована в Эстонии.

Близость производства помогла латвийцам: они взяли именно эстонский <<Комбат>> и провели его доработку. Эта новость прошла бы незамеченной, если бы тюнеры ограничились обычными в таких случаях установкой ЖК-экранов, DVD-плееров, перетяжкой салона алькантарой и т. п. Но в Dartz сделали нечто более искрометное. Пресс-релиз в числе прочих доработок упоминает обтяжку сидений кожей китового пениса. Точнее -- китовой крайней плотью. Оказывается, это самая дорогая и самая нежная кожа в мире. Именно такой якобы обтянута мебель на яхте миллиардера Онассиса.

Тюнеры сделали и еще один хитрый ход: присвоили себе бренд <<Промбронь>>. Под этим названием во времена <<Руссо-балта>> собирались бронированные машины, на которых ездили такие VIP-персоны, как Николай Второй, Ленин и Троцкий. Находилось производство <<Промброни>> как раз в Риге, в корпусах, в которых сейчас работают и Dartz. Это обстоятельство и позволило латвийцам назвать машину Prombron'.

Один такой автомобиль был сделан и привезен на выставку для миллионеров Top Marques в Монако. В числе прочих зрителей интерес к машине выказали теннисист Марат Сафин и принц Монако Альберт II. А автомобиль, по данным фирмы, нашел своего покупателя на Ближнем Востоке.

Фотографии с Альбертом латвийцы использовали для рекламы автомобиля и, как оказалось, не зря -- разразился международный скандал. Китобойный промысел, как известно, запрещен практически во всем мире. Всего несколько стран ведут добычу китов, и ежегодный промысел исчисляется лишь сотнями штук. И надо же было именно принцу Альберту -- известному <<зеленому>> активисту -- сфотографироваться с машиной, использующей (по крайней мере согласно пресс-релизу) кожу китов в отделке. Представительство Монако выразило протест против упоминания принца в связи с автомобилем Dartz. Свои письма прислали и другие защитники китов. В их числе -- сама Памела Андерсон.

И тут латвийцы в очередной раз не забыли пропиариться. Для начала они громко заявили, что осознают свою ошибку и отказываются от использования в машине китовой крайней плоти, желая китам мира и процветания. А взамен будут применять в тюнинге нанотехнологии. Например, некие стекла <<из искусственно выращенных кристаллов с золотым напылением, защищающие от IR- и UV-излучений>>. А в благодарность защитникам животных они сделали специальный автомобиль-трибьют: <<Волгу>> ГАЗ-21 с неким подобием китового полового органа на капоте, хвоста на багажнике, надписью <<Thank You, Pamela!>> и изображением сексуальной спасательницы Малибу в знаменитом красном купальнике.

Сейчас Dartz обещают привезти автомобиль на очередное шоу в Монако, а затем подарить его Памеле Андерсон, чтобы она <<воспользовалась им так, как считает нужным>>.
---
Olenok
13.04.2017
Как владелица собаки, ответственно заявляю, кожа не роскошь, кожа необходимость.
Osss
13.04.2017
хз мне даже придется видимо брать комплектацией ниже чтобы сидухи без кожи шли, очень не нравится тактильно.
s211
13.04.2017
с отделкой из бересты бери
Osss
13.04.2017
у меня нет денег на ролс ройс
tRaneccc писал(а)
Понять не могу

А надо?
если и кожа, то только с вентиляцией (как у меня на S80 было). иначе велюр.
ну эт из бюджетного
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем