--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзыв о владении Toyota Land Cruiser 200

Флуд , флирт
3105
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МОСГАЗ
28.03.2017
Здравствуйте друзья!
Сей отзыв заставил меня запилить переваливший за 100000км пробег моего автомобиля)
Обещаю крайне открытый и адекватный текст о моем авто!

Итак,как вы уже поняли,речь пойдет о Toyota Land Cruiser 200,2015 года выпуска,4.5 V8 235л.с. дизель, 7 мест.
Начнем пожалуй с минусов:
1. Лакокрасочное покрытие.....у меня черный автомобиль,передвижение преимущественно город,раз 5-6 в году Москва\Питер. И вот что я вам скажу,весь перед авто в сколах,не только бампер и капот,но и стойки у лобового стекла и даже крыша)
Наверное вы захотите упрекнуть меня в том,что я не заклеил перед авто "броней" ? Да,соглашусь,мой косяк....
2.Салон. Он конечно уныл,хотя черный на белом смотрится очень благородно,но в тачке овер 4 ляма,могли бы использовать материалы побогаче,а не псевдодерево с камри)
Кстати,как ни странно,но использовав дешевые материалы в отделке авто,салон не скрипит вообще,от слова совсем)
3.Управляемость и тормоза...
Ну эта тема уже заезжена на профильных форумах,управляемость у авто конечно никакая,он большой и тяжелый...но решаемо,мне помогла установка колес 20",руля стала слушаться и ехать куда крутят рулем)
Тормоза это конечно косяк инженеров,тормозит тачка очень степенно)
Я поставил тормозную систему High Performance Brakes (HPB),диски тормозные 38000 руб пара, колодки-перед 8500 руб ,зад 5000 руб. Суппорта не менял.Тормозить стала как Феррари)
4.Частое ТО.Каждые 5т.км. необходимо делать ТО с заменой масла. А его между прочим там почти ведро + фильтры + работа, которая нынче у официалов на вес золота. Лью TOYOTA MOTOR OIL 0W30 SL/A5/B5,пуск зимой просто отличный.
5.Топливо.Как и все дизеля,крузак любит хорошее топливо. поедет он конечно и на соляре с тепловоза,но при плохом качестве топлива расход увеличивается прилично. Заправка только Газпром,расход по городу 12-13,трасса 8-9.
6. Самый главный косяк! Багажник....
Мой рост 186 см,как вы знаете у крузака две крышки багажного отсека(верх-низ).Так вот,при открытой нижней крышке просто не реально достать вещь из багажника,если она лежит в нем где то глубоко около сидений,приходится просто залезать в багажник)
Кстати,не представляю,как эти пузатики низкорослые в годах достают что то из багажника,это же умора)))
Пожалуй это все минусы,заботящие меня в авто,насколько они критичны,решать вам,со своей же стороны скажу,что кроме крышки ничего не раздражает на "продам нах...)

Пора перейти к плюсам:
Тут боюсь писать устану,плюсов у авто огромное количество,описывать даже страшно))....
Большой,рамный внедороржник,по говнам легко,снег и каша ему не страшны)
Едет....с чипом от кстовчанина(стомостью полтос кстати,авто поехала).
На дальняк просто шик,едешь как на диване)
Подведу итог, почему я выбрал крузер
1)надежность
2)вместительный салон и багажник
3) не нужно обьезжать ямы
4) проходимый для гражданского бездорожья
5) не чувствует прицеп идеален при буксировке прицепа(катер кстати)
6) еще раз надежность
7) ликвидность на рынке
У мну все!
Желаю вам всем иметь такого же надежного друга)
А они бывают другого цвета? Ну веселенького какого ни то?
да, коллега ездит на кастрюльной 200-ке)))
Тойота говно
сто пудов)
не могу не приплюсоваться ))
Pilot_nn
28.03.2017
"6. Самый главный косяк! Багажник.... Так вот,при открытой нижней крышке просто не реально достать вещь из багажника,если она лежит в нем где то глубоко около сидений,приходится просто залезать в багажник) "

Мля, так это самый главный ПЛЮС крузака!!) - его огромный багажник!!!)
НЕудобный!
Shalan
28.03.2017
Очень удобно сидеть на этой крышке. Если дождь то верхняя прикрывает. Бухать и закусывать на ней отлично.
Это да,забыл упомянуть)
она не продавливается если на ней будет сидеть пара туш по 100+ кг?
Shalan
29.03.2017
300 выдерживает по мурзилке
Velsevul
28.03.2017
На RR SVA решили вопрос :-)
_youtu.be/3mpgWa_tkJs?t=8m18s
Что, вообще ничего не глюкнуло за 100000? Круто. А где машина хранится и сколько раз ее угоняли? Ну это же Тойота, ее уже раз пять должны были угнать
Pilot_nn
28.03.2017
и два раза из них - сам хозяин, чтобы отбить конскую сумму каско?))

А вопрос "где машина хранится" - это, я так понимаю, ты хочешь стать шестым её угонщиком..)
неа,от слова совсем)
KPlus
28.03.2017
В багажник да, чуть отталкиваешься руками и садишься на него, с этой позиции все уже нормально достается и с моим ростом в 175.
Pilot_nn
28.03.2017
.
Так же делаю))
)))
Ржу от расхода, как владелец 2-х двух соток, полное гонева. 8 он жрет только когда он ночью на паркинге стоит) а так хороший авто
Pilot_nn
28.03.2017
сотки-то тоже дизельные?
Блин)) не у меня 2шт 200x, одну продал, новый оставил, и все жрут 14
Pilot_nn
28.03.2017
ну у меня аутл 18 жрет, а кто-то пишет, что 8-12..)
12 я добился только на Европейском бензине, и только в Венгрии, в остальных странах ЕС снова 14
Pilot_nn
28.03.2017
моя одинаково относилась что к нашему 92-му, что к европейскому 95-му... расход убавлялся только по понятным причинам - длиииинные ровные участки на круизе и скорости 120 без торможений-разгонов и маневров, само собой, дают снижение расхода
ISOpter
28.03.2017
тут у одного кошкай 6л расход
Камри 3,5 жрет на трассе от 6,7 до 15
KPlus
28.03.2017
Хайлендер 10 при экономном ходе, если быстрее то наверно 12 будет. Как у тебя и 15 получается, я не представляю.
Ну я условно, может 14 и если валить под 200, то и больше будет
KPlus
28.03.2017
Ну нафиг, мне не 20 лет чтобы получать удовольствие от 200 на спидометре.
Я о том, что от манеры езды расход может отличаться и в 2 раза
ISOpter
28.03.2017
а что за манера на трассе?
Тошнить никого не обгонять и не менять темп, не давить на гашетку с горки и т,п, или валить всю дорогу 180, тормозить, ускоряться в красной зоне
8.5 обычно, это предыдущая
DIRP
28.03.2017
сдаётся мне, что 8-9л по трассе он ест на скорости до 100 без обгонов и разгонов.
Pilot_nn
28.03.2017
ну если эвакуатор захочет обогнать, это не возбраняется
вранье...100-110 на круизе и то 11,5
город 80 км\ч
трасса комфортные 120 км\ч
не веришь,приходи прокачу)
Ice
28.03.2017
Оспорю! Только что продал 200-ку с подобным расходом!
да нереально это...сегодня прям спецом проверяли
круиз 100-110 нн дзер и обратно объездная -кстово 11,5...покатили в город....в городе сразу 14,5
Ice
28.03.2017
Приезжай ко мне в салон завтра, машина еще у меня, вместе посмотрим по компьютеру ... на лк200, кстати, очень разный расход бывает ... и 21-23 на дизеле у знакомых есть на свежей машине ...
После прошивки у кстовчанина расход упал и ехать стала бодрее
Владик Лимузинофф писал(а)
Ржу от расхода, как владелец 2-х двух соток, полное гонева. 8 он жрет только когда он ночью на паркинге стоит) а так хороший авто ...

Напомнило ролик на ютубе. "Сравнение крузака 100 и 200ки"
Ссылку выкладывать не буду, цензуры нет совсем.
DIRP
28.03.2017
МОСГАЗ писал(а)
Едет....с чипом от кстовчанина(стомостью полтос кстати,авто поехала).

не преборзели ли эти тюнеры?
Pilot_nn
28.03.2017
чтобы машина поехала, мне кажется, можно заплатить разок 1% от ее стоимости
Поверьте, это совсем не дорого по сравнению с залитием перфомансных прошивок в правильные автомобили.
Причем все понимают, что платят за воздух, но всем хочется мощнее и быстрее, а это, как ни странно, самый дешевый туда путь.
Drowt
28.03.2017
Для драйва куча других авто есть в этом классе.
Для настоящего драйва нужен совсем другой класс.
Так не я ж Тойоту чиповал, а ТС, у него спросите, зачем он это сделал.
Drowt
28.03.2017
пузотеры даже не рассматриваем, понятно что там совсем другой драйв. Я про 7ми местный типа джип
GLS63AMG тоже семиместный типа джип и совсем другой драйв.
Pilot_nn
28.03.2017
так он не за драйвом покупал - он обосновал, что есть и минусы и плюсы. плюсы перевесили, он купил и устранил несколько минусов.. один из них - прошивка.. чего тут не так-то?..
Это какой минус он устранил прошивкой?
Pilot_nn
28.03.2017
он написал, что она поехала после чиповки.

напомню, что "едет-не едет" и "поехала после чиповки" - это не характеристики, или изменения в динамике конкретного авто, а изменения в динамике авто для КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОМУ ПРОШИЛИ МАШИНУ.
И если ТС говорит что она поехала, значит для себя он этот минус устранил.. и тут повторюсь, что 1% от стоимости машины для такой ситуации норм
Я ВАС ПОНЯЛ, СПАСИБО.
ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО.
как минимум прошивкой убрали тот тупой разгон,которого не было совсем)
Замерить надо было "до и после" :-)
бгг)
Osss
29.03.2017
гыг а в чем разница? мне они чипанули логан за 2 рубля. Чиповка 200-х требует в 25 раз больше ресурсов? гыы
Разница пропорциональна потребительским качествам твоего Логана и машин, о которых говорю я.
Osss
30.03.2017
то что она пропорционально я прекрасно понимаю, я не понимаю на каком основании они такую пропорцию выводя ведь их работа по ТЛК ничем не отличается от работы по логану.
предположу, что если из-за их прошивки что-то навернётся, то "косяк" обойдётся в 25 раз дороже :)
Osss
30.03.2017
вангую с вероятностью максимально приближенной к 100%, что ни один "кстовчанин" не будет нести за это ответственность.
смотря на кого нарвётся. и тут, опять же, с крузаководами на всякий случай лучше обходиться деликатнее, чем с логановодами. не в 25 раз деликатнее, но всё же...
Osss
30.03.2017
ну если юмора ради то могу конечно тему поддержать, а если по серьезному то хоть бабуля бы шился ни один шильщих который даже чек не дает не ответил бы)
хз
зато едет прям)
не просто так же он на Рендже свежем ездит
logan-nn
29.03.2017
полтос доплатить чтобы это ведро поехало? ржака же)
Менее, чем за 2 полных года наездить 100 тысяч?!
На Тойоте?!
Ужас. Ты в кругосветки мотаешься?
Отзыв-то норм.
Сколько масла в движок влезает? Со своими ведрами сравнить хочу.
Коль, я продал доресталинг 14г с пробегом 160. Поломок 0.
Я не отрицаю надежность Тойоты - она ж простая, аки чугунный брусок.
Меня просто поражают столь большие пробеги за столь короткие сроки.
Ну у тебя ж вроде транспортные услуги, еще можно понять.
Pilot_nn
28.03.2017
чет я сомневаюсь, что крузаки берут в аренду, чтоб тысячи км на них накатывать)
У меня никогда не было Крузака и надеюсь, что никогда не будет.
Поэтому я честно не знаю, зачем и куда их берут :-)
Olenok
29.03.2017
Пока не поездишь,так и не узнаешь.
Да ездил я.
УГ форменное.
LX570 ещё при этом хоть как-то на машину похож, а этот дизельный овощной урод... тьфу.
Берут и накатывают
Drowt
28.03.2017
На прошлой неделе продался мой ваг 2014г, прошел он 150к. Только расходники менялись и ксеноновые лампы поменяли. Там и турбина жива и подвеска и коробас. Машину гоняли в хвост и гриву.
часто в Москву\Питер просто,одно время там ремонт в квартире был,часто катался контролировать)
беру две баклашки по 5л,остается примерно литр,литр с копейками
МОСГАЗ писал(а)
беру две баклашки по 5л,остается примерно литр,литр с копейками

В мощных немцах примерно так же - по литру масла на каждый цилиндр или чуть больше.
На туареге 2,5 л 9 литров убиралось
Ну то была старая школа моторов, тем более дизельных.
Сейчас другие тенденции.
enjoi
28.03.2017
это который R5?
Вроде да
enjoi
28.03.2017
странно, на других машинах с таким же движком меньше 6 литров масла.
хотя на мерседесе 2.2 R4 все 11 литров надо заливать :)
zabadai
29.03.2017
в W164 чуть больше 9 л раз в 10000 км.
akt
29.03.2017
+1 судя по пробегу, 200-ка работает в такси... тут плакать надо, а не минусовать))
Drowt
28.03.2017
Тайота. Этим все сказано. Драйва ноль, ликвидность на вторичке, условно не ломается. Не благодарите. Топик можно закрывать)))
+100 к чувству собственной важности.
Спасибо)
запили про дизельный форд)
Drowt
28.03.2017
У меня на нем жена ездит) Я на конторской езжу
ты не живешь с ней чтоль)
Drowt
28.03.2017
А что говорить ездит и ездит. Пробег под 150к за 4 года. Из ремонтов перебрал рейку (это единственный косяк). Поменял аммо опорник и рычаг впереди, как епнулся в яму на 140 на M7 (тудаже, в мусор, 2 диска по правой стороне)
МОСГАЗ писал(а)
3) не нужно обьезжать ямы

А какого хрена тогда через разбитые переезды плетётесь, чуть ли не останавливаясь?
все плетутся и мы плетемся
Все едут нормально, а вы, хрустальнояйцевые, как улитки плетётесь )))
Так положение обязывает же)
Ясно, понял ))
МОСГАЗ писал(а)
Едет....с чипом от кстовчанина

без вмешательства жителей кстова тойоты не едут?
аще никак)
МОСГАЗ писал(а)
поедет он конечно и на соляре с тепловоза

с маневровых тепловозов-то соляра как слеза младенца. конечно поедет.
Старый миф имеющий мало общего с действительностью
давно мифы-то классифицируете?
Даже не начинал еще
определение старый приклеили по наитию?
Давно уже эту байку слышу, потому и старый
ISOpter
28.03.2017
старый избитый...
ЖБП
29.03.2017
Костя, вот тут я с тобой поспорю. Как человек, относящийся некогда к маневровым тепловозам самым непосредственным образом, скажу следующее: та же самая там солярка, что и на заправках в городе. К нам привозили с Лукойла, с какой конкретно нефтебазы или НПЗ -- тут не вспомню.

Более того, я хорошо помню, что лет почти 15 назад на тепловозы везли солярку даже лучше, чем была у нас на городской лукойловской заправке (по документам -- вроде экологический класс отличался).


Вероятно, качество солярки с тепловоза больше зависит от организации, которая эксплуатирует этот самый тепловоз, и непосредственно от того, где она закупает топливо.
ты не с тем спорить взялся) я тоже считаю что никакой особой "тепловозной" солярки в природе нет
просто некоторые до сих пор так с придыханием произносят - "тепловозная", как будто это какое то элитное топливо)
ЖБП
29.03.2017
А. Просто твоё сообщение можно двояко понять :-).
а ты осведомлен)
уж чай наверно
zabadai
29.03.2017
Чистая, да. Но серы в ней дочерта
Enic
28.03.2017
вот именно из за такого кол-во минусов я вместо Крузера 200 ,взял Ладу Калину *yes* Так доволен,что не могу придумать минусы :)
где твой уровень?
Enic
28.03.2017
какой уровень ? у меня и не было никогда его, я новенький :)
Adad
29.03.2017
На Калине, говорят, глушитель ржавеет.
1 у другана 12го года рестайл - при пробеге 70+ (реальном) ....все ок - хотя у него и город и трасса..тоже черный кстати
2 пластик да жопа под дерево - весь рычаг акп и руль облезли
3 2ой комплект штатных тормозных дисков "приплыл"....самое что интересное - выработки ноль и они "прямые", но при малейшем нагреве - все..пошло биение...только сегодня сам это оценил
5 ...я хз как ездить нужно по городу и за городом.....но
11,5 вот это реальность при пробеге до Дзера обратно и вокруг нн и это не притапливая воообще ....110 макс ехали на круизе....город сразу скакнул к 14,5-15
Пластик у меня очень живой
Штатные тормозные диски редкое говно,факт
Прошивку можно как то номами евро прикрыть, но не ужели за эти не малые деньги, нельзя поставить нормальные диски и колодки за полтинник, чтобы машина нормально тормозила.
Хз,видимо у инженеров тойоты своё мнение на этот счёт
Olenok
29.03.2017
Потертости руля меняют по гарантии, только далеко не все это знают.
Olenok
29.03.2017
Про багажник улыбнуло, по этой причине оставлю ка я пожалуй компактный 150.
150 не едет
Если конечно это не 4 литра
Olenok
29.03.2017
Не едет, но мне хватает, даже после х3. Ощущение за рулем другое, от слова совсем. Мне очень нравится как Прадик "не едет")) А для гонок мотоцикл есть. После него глупо садиться за машину, что б "поехать".. исключительно перевезти себя из точки А в точку Б.
Езжай к кстовчанину на прошивку
Через меня делали там прадик,он хоть разгоняться стал)
Olenok
29.03.2017
Да ну нафик, никаких прошивок. Во-первых, не люблю "колхозить" технику априори. Во-вторых, после "мото-прошивки мозга", динамика от машины мне стала не нужна.
Olenok писал(а)
Мне очень нравится как Прадик "не едет"))

ППКС, тоже нра как Прадик "не едет"))
у меня прадо 120 дизель не жалуюсь
120 это уже легенда
Но морально устаревшая
меня тоже странное решение с багажником ставит в тупик )))
Табуретку с собой надо возить)
намекни тойотовцам, чтобы они такой доп аксессуар начали продавать )))
рублей за 50 необычных.
на ней же значок тойотовский будет, можно и подороже продавать ))
50 000 рублей.
Лехус + еще один ноль за логотип.
zabadai
29.03.2017
Такой отзыв даже Эник состряпать может, когда ему взгруснется за рулем его калины
Состряпай свой,оценим
zabadai
29.03.2017
У мня как то эта тяга прошла уже. 10 лет на ннру, всё лень
sergio52
29.03.2017
МОСГАЗ писал(а)
дизель, 7 мест


нормуль, получше УАЗика, вестимо, по гарантии хоть не менялось полмашины (утрирую)

за 7 мест спрошу -- дополнительные места полноценные или для самых мелких только?
Взрослые сидят норм
sergio52
29.03.2017
после 7 мест в багажнике пространство остаётся?
Да конечно
Примерно как у кашкая/спортеджа и тд размером остаток
сэд
29.03.2017
Всегда меня удерживало от покупки этого авто ТО через каждые 5000 км.Ездил на Байкал,так там в одну сторону получается 4000 км.
Screw12
29.03.2017
ну если тебя только это удерживало, то беги в салон за двухсотиком. На них уже лет пять как нет никаких 5000
сэд
29.03.2017
Да мне уже там это сказали)))))Но остановился на другой Тойоте.Я писал тебе об этом.
Shuker
29.03.2017
Салон в последней двкхсотке мне нравится хоть как-то по сравнению с дорестайлом. Познавательный отзыв, все чаще задумываюсь о таком сарае, всвязи с растением семьи. Смотрел тут двухсотку и патруль, когда с манагером тойоты про патруль заговорил, он меня спросил, собираюсь ли я брать машину на всю жизнь?)))
Патруль по сравнению с 200 сраная погремушка)
Screw12
29.03.2017
а кто тебя "необходил" на машине 15-го года ездить на ТО каждые 5 тысяч?
Дилер же
Тойота Москва лосиный остров
Screw12
29.03.2017
спору нет, российские условия эксплуатации часто можно назвать "сложными",когда интервал снижается.
но нафига тебе это надо при твоих трассовых поездках? Да еще и делать какое-то там ТО вместо простой замены масла
Ты вот скажи, почему некоторые ездят на 200х безо всяких поломок, а у некоторых он по мелочам постоянно в сервис просится?
новый лексус кстати научили тормозить и поворачивать )
Ты бензин взял?
конечно , я же не ламер )
Сцука)
Красавчик )
Vikingsam
29.03.2017
На Драйве запостил? местные же обосрут все...
Нет пока
Туда надо текст поблагороднее и более технически направленный
Green NN
29.03.2017
Все твои минусы-для меня плюсы. Накоплю, куплю обязательно.
Буду только рад)
Osss
29.03.2017
раз в месяц ТО? трешь, ты вип таксист я знал.
Боюсь твоё зарплатки не хватит даже на поездку в один конец)
Osss
30.03.2017
ты слишком пуглив гыы
Едет....с чипом от кстовчанина(стомостью полтос кстати,авто поехала).

Поэтому ты ездишь на 200, а леха на РР )))
спасибо, познавательно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов