--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

парковка в сугробе -это "парковка на газоне"?

Опрос
180
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
15.02.2017
Вчера припарковался после 10 вечера,припарковался прям в сугробе-других вариантов не было.только положил ложу в рот-сигналка сработала.
Одеваюсь.Выхожу к машине.Мадам,под полтнник,с пеной у рта ,посылает голосовые сообщения:
-здесь газон.здесь я осенью сажала цветы.а вот там посадила яблони.убери машину с газона!!
Я:
-здесь сугроб.перепаркую позже,завтра.
Она не успокаивается:
-я напишу на тебя в ГАИ!
Вопрос,является ли сугроб газоном?
Да,и для полноты картины,рядом с "газоном" были расчищенные места местных помещиков-цепочки и замки под "моё место".
парковка в сугробе -это "парковка на газоне"?
да   72 | 62%
нет   44 | 38%
Проголосовало участников - 116
Alex239    sunman    Aknot    wef    zabadai    m1ndst0rm    ptiz    997    WinniePooh    3-ka    Агафон    ЛВВ)))    Димыч1    Сергей Сес    s211    Arizona    ПолосатыйМух    Andrey Af    kiril OFF    Elisium    Варвара-краса. длинная коса    MK83    Магда    Green_maik    SneG    Tom-Cat    Кузанна    M1Xan    фумитоксик    veter-24    Blumarine    Andreum    Hellhound    alex!    SUP    М.Р    Питон-НН    marctrade    Григорич    78628    Boroda$    diab0lik    nil_nn    xeonvs    valya.gordeeva    olegg77    rawf    GeK65    !IGOREK!    49kg_zla    k4bu    LAVer    Avtokran52    skaarj    assured    Sunny94    High    Antro    min    DIMA09    Frumpel    FINIK.NN    not-anymore    артем колчин    Бэха    Nikly    alejandro52    нина_нн    Colombine    stafford    Арчи_    Fasto    pirotechnic    POM@H    Blinks    -Gorkiy-    derSlider    Сорокин Иван    ale-nn    Funny Monster    present    qazalecs    a126    goliaf87    LeoNick    Number One    Brownbearr    Каталеа    siro4eg    Minimus_nn    ReasonableSphere    SnowCatcher    spag10    Паша112.86    survival    Avtomobilist    Трахикарпус Форчуна    DrMax    Ната2019    Bogey®    Arkady_Mamontov    вася72    Stilluss    alexip    Fazatron    Никуда не тороплюсь    D@n[T]e    trusyuk    kwostatus    kvazimod    shian    Kasana    _tdenvl    Сова Зинаида    phantom191    PHARAON.NN   
забыл указать модель и марку авто
zloi52
15.02.2017
"паджеро-спорт" 2.5 ,дизель
Myke
15.02.2017
Тогда - виновен )))
zloi52
15.02.2017
на старой ниве был бы виновен тоже?
виновен, но кара уже настигла тебя
zloi52
15.02.2017
о чём ты,дихлофосик?-)
Myke
15.02.2017
Лучше бы конечно на Оке.
лепс
16.02.2017
ОКУ подмышку и в прихожую
Приезжаю на базу к парням, бухают, на вопрос что за повод, две барсетки сдали.
Не понял?
Две окушки на чермет сдали.
Aliar
17.02.2017
Нешто там на водку хватило?
еще на шашлыкинг не хилый.
лепс
17.02.2017
На улице нашли?)))
На базе в углу стояли, мешались, вот и сдали их нафик, одна даже на ходу была.
как машина?
какой расход?
Ну а когда снега нет там травка/цветочки растут или щебнем засыпано?
sunman
15.02.2017
наличие снега = смена "зонирования" территории с газона-на парковку))) :-D
zloi52
15.02.2017
цветочков там точно нет-цветочки в голове у мадам
Щебень то есть?
zloi52
15.02.2017
щебня нет-местные феодалы пока это место не заняли-но весной точно,и это место займут,повесив свои цепочки от одного дерева к другому..
Mati
16.02.2017
а откуда ты знаешь, что там под снегом? )
zloi52
16.02.2017
Летом там ставил постоянно и осенью-когда сухо ибо не хотел раскатывать колею
wef
15.02.2017
Как ни странно снег бывает зимой не только на дорогах и тротуарах, но и на газонах.
zabadai
15.02.2017
Беспредел какой то
Screw12
15.02.2017
Сугроб - не газон
но автор - свин
m1ndst0rm
15.02.2017
По чему?
Screw12
15.02.2017
по тому, что как только в сугробе появляются следы колес, то они не исчезают оттуда уже до следующей осени.
Если б я был на месте той мадам и действительно посадил там цветочки, то возможно психанул бы и сжег нахрен этот 2.5 дизель. И мадам эту я прекрасно понимаю
zloi52
15.02.2017
я до земли не копаю
Andrey Af
15.02.2017
А если застрянешь?
zloi52
15.02.2017
Если застряну-закапываться не буду-домкрат надувной и лопата...ну накрайняк Валере позвоню-дёрнет-)
минусуют те кому в сугробах парковаться не дано :-)
present
16.02.2017
+100500!!!!!! )))
zloi52
16.02.2017
согласен-)
лепс
16.02.2017
и те, кто на пузотерках
ну это и имелось ввиду. Практически ни один 4*4 не поддерживает что нельзя парковаться в сугробе.
kwostatus
20.02.2017
Я не поддерживаю,.....но паркуюсь.
Т.к. сейчас кроме как сугроб - другого места у дома не осталось.
Снег не вывозят и получилось, что остались только проезд в одну колею между домами и сугробы.
Я думаю тут мало поддерживальщиков, которые спецом полезут в сугроб при наличии рядом чищенных, удобных и законных парковок, типа Баба Яга против! :-D
Ессно паркуются в сугроб, когда уже всё занято
sunman
15.02.2017
+ дурной пример заразительный.
m1ndst0rm
15.02.2017
Ааа.. Тут однажды машиной человека сбили много лет назад.
И с тех пор регулярно сбивают.
Запретить?

В парковке на этом месте летом ТС как виноват? Может, дело в тех, кто паркуетсч на зеленом газоне?
Screw12
15.02.2017
У понятия "свинство" не всегда есть четкие критерии. А объяснять это должны были мама с папой
zloi52
15.02.2017
чё бы там сжёг-) Связываться с ук рф никто не хочет,страховщики бы тебя быстро нашли
Screw12 писал(а)
по тому, что как только в сугробе появляются следы колес, то они не исчезают оттуда уже до следующей осени. <br>

Туфта. У нас каждую зиму двое соседей делают себе площадки на газоне и там паркуются до весны. Трава весной всходит ровным слоем, без следов стоянки.
Screw12
15.02.2017
Алилуйя!
Согласен.
на сазанова по окнами полецейского участка на газоне много лет коллективная стоянка и все ок,ни кого не жгут гибдд не наказывает
Warden64
15.02.2017
zloi52
15.02.2017
чё?
ДАвай просто так отвечу, без голосовалки: я считаю, что зимой в сугробах на газонах парковаться можно. Вреда газонам это не несет.
zloi52
15.02.2017
и я о том же
Не факт. Тетка вопит, что она там цветы с деревьями посадила.
У нас подобные парковальщики дорогие декоративные кусты раскатали во дворе - а весной УК (за наш же счет,кстати) другие сажала.
Ну, кусты - не газон, уже.. КУсты ломать не надо.
Но кусты под снегом не особо видно. Вот и ТС пишет: тетка сказала, что там яблони посадила. Он туда встал, а она возбухла, обидно ей за свои яблони
zloi52
15.02.2017
яблони её из сугроба торчат ветками,и до них 50см -ест запас...а цветов там и не было никогда-пускай в уши не дует
Ну, мб. Хотя, сдается мне, в сугроб, в котором не видно даже этой осенью посаженные яблоньки, поджерик не въедет))
zloi52
15.02.2017
отчего же"не въедет"?
Как садится паджеро в сугроб наглухо - видел, как заезжает в сугроб выше себя - нет))) Придется верить на слово.
m1ndst0rm
15.02.2017
Меня около работы один товарищ докапывал (здесь) на тему парковки на газоне.
Кричал, что трава не вырастет и вообще газон.

А потом выяснилось, что там асфальт (когда-то был тротуар лет 30-40 назад)
zloi52
15.02.2017
больные люди
ТРАВА и вдруг не вырастет?
Ну-ну...
*ржу-не-могу*
Почему-то у меня на даче трава прекрасно себе растет на том месте, где регулярно стоит моя машина, а иногда две или три, или четыре. И почему-то (вот ведь загадка) ничего ей не мешает расти, полоть уже замучилась. Правда там не газон, просто дикая трава
Aliar
16.02.2017
Правда машина там стоит по 10-15 дней за сезон, а не каждую ночь. Разница существенная.
Ни разу не видел, чтобы трава уцелела на интенсивно эксплуатируемых дворовых парковках. А буржуи так вообще придумали специальные решетки для парковки на газонах. Дураки, не иначе...
Вы как-то не правильно считаете. ))
Машина там стоит каждые выхи, с пятницы по воскресенье, каждую неделю. Итого 3 дня в неделю, за 4 недели- 12 дней в месяц, (с апреля по сентябрь) 12Х6= 72дня. В ноябре- октябре меньше, там как правило приехали - уехали, хотя иногда и остаемся. А если мы в отпуске, так именно каждый день. Отпуск у меня длинный, больше месяца. Т.е., если я даже куда-то смоталась на юг или по родне, то всяко недели три потом на даче, т.е. смело плюсуем еще дней 18-20. Итого уже 90 дней. А если мы что-то празднуем, то там вообще вся родня собирается. А это не одна, а 5-7 машин минимум. Я уж не говорю про то, что на неделе маму порой еду проведать. Ну это туда-обратно, т.е. машина стоит часа 3-4 всего. В общем, если все подсчитать досконально, то еще вопрос: где весной-летом дольше стоит моя машина перед домом на асфальте или в саду на траве. :-P
Так что вангую, что у домов трава не растет отнюдь не из-за машин, а именно из-за того, что ее тупо вытаптывают пешики, потому как тротуары сделаны не там, где удобно, а фиг знает где.
Зы. что же косаемо буржуев, то чего сравнивать? У них территория государства зачастую меньше, чем терра нашей Нижегородской области, т.е. вообще территории нет, по сравнению с нами. Поэтому у них может и есть смысл за каждый см травки бороться. А с нашими-то просторами и немереными км...
Aliar
17.02.2017
Вот именно, места на даче наверняка хватает, поэтому машина ставится каждый раз немного иначе. Что даёт распределенную нагрузку на территорию. И позволяет траве худо-бедно расти. А во дворе всё забито в хлам, и место со всех сторон ограничено чужими машинами/тросиками/унитазами, а также столбами, деревьями, скамейками с бабульками и т.д. Поэтому ставят строго на одно и то же место и раскатывают колеи в итоге.
Иначе машина ставится, только если мы всей семьей собираемся. Но тогда машины стоят близко-близко друг к другу, так чтобы водитель мог в машину бочком пролезть, потому что гостей в итоге собирается много. А если я только своей семьей- то ставится машина всегда на одном и том же месте. Потому, что там удобно и разгружать багажник, который почему-то всегда нагружается битком, и самим в обе стороны из машины выгружаться, потому, что нас едет четверо. Чуть иначе это может см 5-6 влево-вправо, их в расчет можно не брать.
zapilnik
15.02.2017
Хрен знает, может, действительно в сугробе какой кустик посажен - под снегом-то не видно. С другой стороны, видел у некоторых домов рядом с дорожкой огороженные небольшие (диаметром около метра) участки с табличкой, что, мол, снег не кидать, машины не ставить - посажены цветы.
997
15.02.2017
сейчас всё за газоны будут принимать, где нет по документам проезжей части или специально отведённого места для парковки.
zloi52
15.02.2017
всегда есть выход-номера в багажник...
Tom-Cat
15.02.2017
Эвакуированную без ГРЗ только сложнее искать потом будет.
Sl@sh
15.02.2017
если там есть бордюр, то его переезжать нельзя, не важно газон там, сугроб или еще что-то, ежели нет, то нет.
zloi52
15.02.2017
а если бордюр уронили?
Aliar
16.02.2017
А если замок в подъезде выломали, значит там срать можно?
zloi52
16.02.2017
приведи другой пример...
Aliar
16.02.2017
Чем этот плох?
zloi52
16.02.2017
детской логикой
Aliar
16.02.2017
Аналогия полная. Было препятствие, кто-то его сломал/украл, значит теперь можно творить беспредел что там что там.
zloi52
16.02.2017
"творить беспредел" -это ставить авто в сугроб?-)
бг-).
Aliar
16.02.2017
Нет, это уничтожать чужой труд.
Мне вот непонятно - если известно, что под снегом нет ничего кроме асфальта/щебенки, зачем надо постить тему? Если известно что есть и что-то там сломал - тем более зачем постить? Неужели и самостоятельно не понять?
Такое ощущение что тема создана для того, чтобы убедить себя (и возможно окружающих), что на зимнем газоне можно парковаться без ограничений - типа чтобы совесть не грызла.
zloi52
16.02.2017
ты вообще тему не читал?-)
нет там под сугробом ничего-ничего там посаженного нет под сугробом.
Палки торчат -но до них ещё есть место...
ниже ответил тебе подобным-парковка в сугробе возможна-никто писать ничего не будет
Aliar
16.02.2017
Ну дык зачем здесь задавать вопрос, ответ на который очевиден заранее?
mj
15.02.2017
А я знаю, есть ли там бордюр под этим сугробом? Я ж не обязан знать расположение всех бордюров и газонов в городе?
Приехал в гости, например, увидел кучу снега во дворе. Запарковался в нее. ХЗ чего там под ней на самом то деле. Думаю, что ни один паркон за такое не выпишет.
Sl@sh
15.02.2017
от таких хитрожопых только забор спасет.
zloi52
15.02.2017
и вышки...вышки с автоматчиками
Sl@sh
15.02.2017
автоматчики дорого, мины - закопал и забыл.
М.Р
15.02.2017
вот про "забыл" про мины зря )))
mj
15.02.2017
Схренали ты меня хитрожопым то назвал? Я чо, на каждой гаугеля должен все газоны знать под сугробами?
Sl@sh
15.02.2017
в абсолютном большинстве случаев адекватному человеку понятно где и как можно парковаться, а где не стоит, да же не углубляясь в ПДД, хитрожопики лепят "аргументы" типа твоего, так что да.
mj писал(а)
Приехал в гости, например, увидел кучу снега во дворе. Запарковался в нее. ХЗ чего там под ней на самом то деле.

А под ней матиз, ага. ЛОЛ
mj
16.02.2017
:)
Pavel91
20.02.2017
матиз в клумбе растет))
у меня в старом доме тоже такая чекнутая проживает,
Вызывала милицию - приезжала именно милиция (не ГИБДД) , что то записали, мне штрафов не было. Я в автофоруме об этом писал - ты говорил - будет. Ну - посыпала на машины пшено.
Потом кто-то срезал молодые дубки. Она их понасаживала безпощадно по двору.
Хорошо, что я оттуда переехал.
а почему она чекнутая, а кто своё корыто под окна жильцам пихает нет?
zloi52
15.02.2017
я же говорю,что вопросы только ко мне,а к тем кто цепочками огородил деревья и так же стоит "под окнами" -к ним вопросов она не имеет
примерно 30 м от дома. Она все засажала рябиной и прочим говном.
Я, кстати, не давал разрешения на подобное озеленение.
Это самоуправство
zloi52
15.02.2017
насчёт"самоуправства"-ты как в воду глядел -)
я ей так же объяснял-что никто ей право не давал сажать тут..да и не сажала она,ни фига там ничего..
sustav
15.02.2017
Rock Strongo писал(а)
своё корыто под окна жильцам пихает ...

1. её зависть берет, что у нее нет корыта и ей нечего пихнуть тебе под окно.
2. такие гондольеры засаживают все вокруг своих окон всяким говном без какого-либо феншуя, тупо в кучу+огораживают таким же говном типа старых плинтусов, дверной окладки остатков стульев и т.д., а в 10-15 метрах растет буйным ростом крапива в 2 метра высотой, но на это им почему-то насрать.
бред пишешь про зависть. у меня вот есть корыто, но я не позволяю себе его ставить на газоны и тротуары. И меня берет злость, когда я вижу упырей на тротуаре. Получается эта гнида за счет других людей свои проблемы решила и свалила домой отдыхать.
и с хуа ли она должна в 10-15 метрах что-то делать, может ей взять на себя все функции жэка по благоустройству двора, чтобы ты успокоился и перестал ставить на газон?
zloi52
15.02.2017
вот людям есть чем заняться...
Myke
15.02.2017
Некто, срезавший молодые дубки - точно больной на всю голову.
я не знаю кто это сделал.
SergeiSS
15.02.2017
Я бы демонстративно записал её вопли на видео, да задал бы вопрос - где тут граница дороги, где начало газона, как это можно определить в сугробе?
zapilnik
15.02.2017
И чего бы ты сделал с видео?
SergeiSS
15.02.2017
Ничего, наверное.
Просто включенная запись видео "отрезвляет" многих. Особенно когда пытаются чем-нибудь угрожать. Но тут внезапно понимают, что лучше эти угрозы не реализовывать.
Самые чокнутые пытаются отнять записывающее устройство :))) Но зато хоть переключаются с необоснованных претензий.
zloi52
15.02.2017
с такими бесполезно спорить-часа через два перепаковал,правда пришлось ехать в другой квартал-там "коммунальщики" ещё не чистили асфальт у домов...
BCT
15.02.2017
голосовать не буду.
Просто отвечу по теме.
На мой взгляд, сугроб - это сугроб. Однако под сугробом действительно может оказаться газон с цветами.. Тут все сложно...
Например, в своем дворе я знаю каждый кустик и каждый посаженный цветочек..., а как быть, когда я приехал в гости в чужой двор, парковочных мест нет, а сугробов много?
Вообще, на мой взгляд это должно выглядеть так - если это цветник, то он должен быть огорожен заборчиком.. если это просто газон, то это просто газон.. летом по газону дети мяч гоняют, зимой там сугроб, в который я могу засунуть свое полноприводное корыто.
zloi52
15.02.2017
деревья там одни...травы даже нет
Аз@у
16.02.2017
Трава в апреле-мае появится)
Газон - это прежде всего участок земли. От того, что в данный момент этот участок покрыт снегом, он, тем не менее, не перестает быть газоном.
У дома, где я раньше жила, газон в период, когда он без травы, раскатали-размесили до такой степени, что по весне там местами вообще всё расти перестало, даже трава.
У дома, где живу сейчас, есть большая клумба, где в теплое время года высаживают розы и еще какие-то растения. Если какой-нибудь му чудак туда вопрет свое корыто - я тоже буду пинать по колесам и с пеной у рта посылать сообщения, а лучше сразу зеркало к х*рам, чтобы посыл дошел скорее.
BCT
15.02.2017
А эта клумба как то обозначена?
Как человек, первый раз попавший в твой двор, должен понять, что там у тебя розочки? Наверное потому, что никто там не паркуется? А может там никто не паркуется потому, что во дворе все авто с клиренсом 12 см?
zloi52
15.02.2017
срет она тоже розочками-)
Вы тему-то завели, чтобы узнать, кто чем срет, или чтобы получить ответ на озвученный вопрос?
Я этого массового дрочева на клиренс не разделяю, поэтому вестись на провокации не буду.

ЗЫ: в старттопике озвучено, что ТС ложку в рот собирался класть. Как правило, там, где люди по вечерам кладут себе ложку в рот, они в курсе, где во дворе газоны расположены, не так ли?
Andrewkha
16.02.2017
Тебе какое обозначение нужно? Знак? В 99% случаях все видно и так - есть бордюр, например. Короче - детские отмазки
zloi52
15.02.2017
спилите мушку,мадам.
за зеркало можно и по щам получить
M1Xan
15.02.2017
За "по щам" можно на семь лет присесть.
Не лучше ли оставаться человеком и парковать свое ведро на отведенных для этого местах?
zloi52
15.02.2017
да?-) за один удар то?-)
вон,многоуважаемый певец и композитор,Юрий Антонов получил по щам от байкера на заправке-ходил с фингалом-просил найти и наказать.
ну,нашли этого байкера-и не посадили...
так то за сломанное зеркало мадам условку может словить-в суде скажу что ущерб этот для меня существенный и всё -)
M1Xan
15.02.2017
Ты за новостями не следишь что ли? Один раз ударишь, а потерпевший возьмет да умрет. Будешь потом в суде плакать :)

А по сломанному зеркалу - надо еще умысел доказать. Мадам шла мимо, потеряла равновесие, схватилась за зеркало. Да, стоимость возместит, но условкой тут и не пахнет.
zloi52
15.02.2017
я слегка
Mati
16.02.2017
ты совсем уже ку-ку
ythecm
15.02.2017
Опередили...
Только хотел написать про присевшего "раздавателя"...
Hellhound
15.02.2017
Внедорожник дает больше возможностей для проезда и парковки. Кому не хватает денег на него, пусть завидуют молча.
А еще, человек не знает что там под полуметром снега, и газону тоже пофиг что там над снегом.
И не надо трогать чужую собственность, можно нехило влететь за это
Нет. Не является.
galkin
15.02.2017
Если мадам в курсе за пожарную безопасность, то она может быть права - на ТСЖ могут выписать предписание и штраф до 150 тыс, который в результате заплатят все жильцы

ППР:
74. Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары.
СП 4.13130.2009
4.13. Минимальные противопожарные расстояния от жилых, общественных и административных зданий (классов функциональной пожарной опасности Ф1, Ф2, Ф3, Ф4) I и II степеней огнестойкости до производственных и складских зданий, сооружений и строений (класса функциональной пожарной опасности Ф5) должны составлять не менее 9 м (до зданий класса функциональной пожарной опасности Ф5 и классов конструктивной пожарной опасности С2, С3 - 15 м),


Если что, мне в организации такое предписание уже выписывали.
zloi52
15.02.2017
две с половиной машины там-расстояние от дома
galkin
15.02.2017
Машина примерно 4,5 метра х2 =9 метров, что явно меньше 15 метров.
Стуканут пожинспектору, и и добро пожаловать к мировому судье, там и юрику штраф выпишут, и физику (если слезу пустить, то всего 3-шкой обойтись можно).
SSR699
15.02.2017
Смотря,где сугроб находится,если на газоне,то считается...
газон , а на газоне саженцы . от твоей повозки на них саженцы пострадают
люди сажали , старались , наводили красоту и просто порядок
и тут нарисовался ты , все изгадил и еще начал диктовать свои условия
Screw12
15.02.2017
Зато им свыше "дано парковаться на сугробе"
б*, я в афуе просто, до чего люди стали эгоистичными и пустоголовыми. Вообще как со стеной тут что-то объяснять
женщина обьсняла , может отчаялась махнула рукой да и все бросила
просто весной вместо цветов будет очередной пятачок весь в колеях от машин и прочего мусора от окружающего быдла
Aliar
16.02.2017
Быдло того и добивается. Еще и унитаз потом поставит - чтобы уж никто не сомневался, что "МОЁ!"
zloi52
17.02.2017
ну ты свой унитаз то давно поставил,да?-)
а я думаю, чё там тебя распирает в этой теме..а вон оно что
Aliar
17.02.2017
Да, ну ты и придурок ))))
Вытащил древние фотки (специально кстати туда воткнутые и не убираемые - для долбоклюев) и пытаешься мне ими что-то предъявить (там еще старый финский велик есть, его-то чо ж сюда не приволок и мне не предъявил?) . Да, конечно, нулёвый Йети в скажем так, далеко не минимальной комплектации смотрелся бы получше, но меня очень веселит реакция всяких клоунов на старый ВАЗ в профиле. Как говорится, не ты первый, не ты последний. Повёлся в смысле, с чем и поздравляю.
zloi52
17.02.2017
Ети у него-).
В ипотеку взял неликвидное авто,а ремонт в халупе так и не сделал)
Не удивлюсь,что ипотеку за авто платит вся твоя родня-успешный,ёптель-)
Aliar
17.02.2017
Вангуй дальше, постою, послушаю, пополню коллекцию твоих маразмов. Но не забывай что твои домыслы не имеют отношения к реальности. И не завидуй - это вредно ))))
Warden64
16.02.2017
а потом эти же люди будут громче всех орать что в говне живем :)
zloi52
15.02.2017
Screw12 писал(а)
б*, я в афуе просто, до чего люди стали эгоистичными и пустоголовыми

я в в афуе просто, до чего ты ,не спрособный купить себе полноприводного, здесь желчью своей исходишь..
читаю твои комменты - и вижу, что твоя жизнь - унылое говно как и ты сам - ты хоть на работу устроился бы нормальную-))
assured
16.02.2017
а ты где работаешь?
zloi52
16.02.2017
а тебе какая печаль до этого?
assured
16.02.2017
Интересно, чем бравируешь
sunman
16.02.2017
"И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта,это же кошмар" (с)
Mati
16.02.2017
оооо, куда тебя понесло )
да у тебя просто писька маленькая, похоже )
zloi52
16.02.2017
тебя письки мужские так интересует-так на "мамбу" тебе надо,а не на аф
Mati
16.02.2017
а на аф их нет, что ли?
ну ты уж по себе не суди ))

а вообще, за логику - два тебе )
Арчи_
16.02.2017
Как ты верно выше заметил, это родители должны объяснять, потом словами уже бесполезно.
assured
15.02.2017
фото в студию
High
15.02.2017
Из-за таких фанатов газонов на Грузинской около Имбио этим летом при асфальтировке всей улицы была заужена часть дороги и теперь там бутылочное горлышко, мудозвоны цветочные.
мне кажется тебя не окорячат и не утащат если бордюр не видно
вот мы говорим о помещиках, чистящих "своё" место без соответствующих документов, но забываем о других помещиках, которые тоже без документов отхапали себе кусок газона для посадки там цветочков и прочей лабуды.
мне кажется, что ситуация полностью идентичная.
zloi52
16.02.2017
как Агафон выше написал - самоуправство это заниматься озеленением там где её это никто не просил.
(да и ничего она там не сажала)
POM@H
16.02.2017
конечно, только как надзорные органы определять зимой это будут непонятно
D@n[T]e
20.02.2017
В любой ДУК есть подробный план территории составленный с соблюдением всех норм. Было бы желание, а вы...любить способов хватит всех.
Арчи_
16.02.2017
Мужик, чо. Воевать с домохозяйками - благородное занятие, можешь собой гордиться)
Жаль, у нее ума не хватило сфоткать корыто и отправить куда следует, там бы и разобрались, газон это или нет
zloi52
16.02.2017
ну так отправь фото то, ёптель, мужик - займись мужским делом - писать кляузы в гаи-)
Арчи_
16.02.2017
Ага, буду я еще на всякое г...но время тратить... У домохозяек его много, пусть они и занимаются мелкими пакостниками
Mati
16.02.2017
а жаловаться на тетку на форуме - это мужское дело, ога )
zloi52
16.02.2017
не жаловаться на тетку,а поднимать вопрос по поводу "считается ли сугроб газоном",совсем мозгов нет,ога?
Поднять твою тему про брекеты-оценим заново твой интеллектуальный уровень-)
Aliar
16.02.2017
Сам же писал что под сугробом камни. Какой же это газон?
sunman
16.02.2017
zloi52 писал(а)
цепочки и замки под "моё место"


убрать это рас3,14здяйство и запарковаться ???
Организатором рас3,14здяйства может оказаться лицо мужского пола - а это вам не 50-летняя тетка, там разговор может совсем другим получиться. Рэмбы-то все только в инетах.
sunman
16.02.2017
*rofl* *rofl* *rofl*
zloi52
16.02.2017
С удовольствие ставлю на цепочки,когда нет авто там...
Andrewkha
16.02.2017
Ага, а по весне народ продолжает там парковаться, развозя говны по всему городу
present
16.02.2017
у нас около работы зимой парковочных мест зимой - в 2-3 раза больше, чем летом. каждый год! снег тает, на газонах трава вырастает, никто не ставит. всё.
Aliar
16.02.2017
По мне так опрос ущербен (хотя бы "свой ответ" добавился) поэтому не голосовал. Под слоем снега может быть что угодно, в том числе и газон. И если траве зимой пофигу, то вот кустам, клумбам и деревьям - нет. Я бы посоветовал просто уважать труд и время того кто потратил их на насаживание всякой зелени во дворе - зелени в городах и так катастрофически не хватает. Обычно такие проблемы возникают у тех, кому лень свою ж... лишние 50 метров пронести ногами. Поэтому паркуют под подъездами, под окнами и т.д.

ЗЫ. Имея паркетник, и соответственно возможность паркинга в сугробах, никогда не парился запарковать машину в таком сугробе, который ну вообще никого не интересует. Хотя и пройти до подъезда нужно немного больше.
sunman
16.02.2017
Aliar писал(а)
...лень свою ж... лишние 50 метров пронести ногами ...



ну очень трудновыполнимая задача))))
Aliar
16.02.2017
Для тех кто в ларёк за сигаретами на машине ездит и своё ведро на площадку перед дверью загоняет - безусловно.
zloi52
17.02.2017
Aliar писал(а)
ЗЫ. Имея паркетник, и соответственно возможность паркинга в сугробах, никогда не парился запарковать машину в таком сугробе

напомни, какой ты имеешь паркетник?
не твой?
да и как ты на "паркетнике" в сугробах паркуешься - если только в мечтах)
да и сугробы для паркетника мечты ибо не в сугробах ему место-))
Aliar
17.02.2017
БГГ! Если я сейчас в профиле крузак двухсотый из сети вставлю, ты поверишь? Машина, обращаю внимание для убогих разумом, даже без человека, поэтому спокойно берется с авито и тому подобных ресурсов. кстати фотографии для этого и сделаны в своё время и специально оставлены для того чтобы всякие клоуны меня веселили, что регулярно и происходит. Сейчас правда реже, так что спасибо за хорошее настроение в конце недели. Но вот только менять фотографии мне просто влом в любом случае, а на то кто что подумает, зайдя в профиль, мне, как понимаешь, фиолетово. Мне вот интересно, с чего это у тебя так бомбануло-то? Или правду узрел нелицеприятную?
zloi52
17.02.2017
Куда ты там на своём Ети то по сугробам забираешься?на бордюр если только-))))
зависть-это плохо-)
Привет роде твоей-героические люди,помогают тебе с ипотекой на авто-респект.
zloi52
17.02.2017
обратим внимание на твою халупу:
велик на фоне покрашенного краской пола -это сильно-).
Велик в комнате -это жесть-либо лоджии нет,либо живёшь в коммуналке,мля,но на ети-))
Не завидуй людям ,способных забираться в сугробах на своём авто-))
Aliar
17.02.2017
Ты я прямо вижу ясновидящий раз по фотографии определяешь что велик мой и халупа моя.
Жги дальше.
zloi52
16.02.2017
всем спасибо за диспут.
Звонок знакомому участковому решил этот вопрос.
1.участковые сейчас штрафами за парковку на газоне не занимаются-нет сейчас таких полномочий.
2.штрафами за парковку на газоне занимается "инспекция" там какая-то и то-только летом,когда есть газон,а не сугроб
Ваш начальный вопрос:
"Является ли сугроб газоном?".

Эти два пункта на него не отвечают. Они отвечают на вопрос:
"Наказывают ли за парковку на газоне зимой?".

Так бы и спрашивали сразу.

Я бы на ваш начальный вопрос ответил "да". Именно в контексте того, что вам человек сказал, что там цветы посажены. Интересно, знали ли вы об этом, когда парковались. Ну ладно, можно не срываться в ту же секунду, а отложить перепарковку до завтра. Но вопросов, по-моему, быть не должно - поверх цветов парковаться не хорошо.

Или вам нет дела до того, что не вами сделано? Зона комфорта может быть и за дверью собственной квартиры.
Ну если на сугробе трава не растёт, значит не газон.
Всё правильно сделал.
sunman
16.02.2017
СтоПятый писал(а)
Ну если на сугробе трава не растёт, значит не газон.


+ надо было Мадам сказать посади траву и цветы в сугроб, ставить не буду))))


*good* *rofl* *rofl* *rofl*
zloi52
16.02.2017
хорошая идея
Поверьте, покупать 4 шины вам будет гораздо дороже, чем припарковаться на 50 м подальше.
В следующий раз никто предупреждать не будет - будем прокалывать шины.
sunman
16.02.2017
проколоть - вредительство
а вот выкрутить и выкинуть нипеля...
Aliar
16.02.2017
Вредительство в ответ на вредительство - не вредительство, а возмездие.
zloi52
17.02.2017
вредительство - это жить в такой халупе как у тебя-)
ты ремонт когда делал в 80х?
такой краской пол красили во времена СССР ещё-)
ни плинтуса нормального, ни линолеума ( хотя бы линолеума) нормального , я не говорю о ламинате хотя бы - двg покрашено краской-))
бгг))
имея ржавое ведро да и в квартирке у тебя - как в бомжатнике - зато дело есть до "газона" которого и нет вовсе - снег там-)
а квартирка твоя впечатляет-))
Aliar
17.02.2017
Сказочный дебил...

А стоимость вела заодно не подсчитал? Нет, ты на это генетически не способен, иначе бы понял что не у всех в приоритете евроремонт и прочая хрень, только у куркулей. Я например предпочитаю собрать вел за 100+ Круб и наслаждаться его эксплуатацией, хотя мог бы когда-то давно добавить денег на машину. Но я же не идиот...
Бгг,и это говорит человек ездящий на колхозном говновозе в качестве единственной машины,при этом еще и явно испытывающий чувство городости,что смог купить этот "БЧД". Человек живущий где-то,где у него нет подземного паркинга,паркующийся на газоне и имеющий в соседях феодалов с цепочками. Ну и видимо имеющий хобби вступать в конфликты с старушками и нищенками,а потом еще не стесняться выкладывать это на форуме.
sunman
17.02.2017
+
zloi52
17.02.2017
расскажи нам про своё говно,под названием ауди-)).
И где я писал ,что это мои соседи-ну-ка покажи,а не балаболь..
А ты,я так понял,чуть что-язык в жопу засунешь,когда до тебя будут докапываться-ты типичное терпило
Reutoff
17.02.2017
Хамить уже хватит. Отдохни пару дней.
Aliar
17.02.2017
вот плюс +
можно и нипеля. но если и после этого не поймёт - то однозначно колоть. потому что уже все газоны раскатали, а в 5 минутах ходьбы пешком пока еще можно поставить машину вдоль дороги, не испортив газон. Я конкретно про Исполкома 5, как в других местах - не скажу. Но подозреваю, что практически везде можно поставить машину аккуратно, а не на газон.
sunman
16.02.2017
+ в 5 минутах ходьбы пешком можно поставить машину
zloi52
16.02.2017
куда ты "поставишь машину аккуратно" после 10 вечера? уже в6-7 всё забито..
видать ты на Каргинских Пазиках только и ездишь
assured
16.02.2017
Поставь вдоль дороги или на парковку платную или ты очкун или нищеброд?
zloi52
17.02.2017
да-да, не твой клиент)
ты со всеми клиентами, Андрюша, так разговариваешь - очень дальновидная у тебя стратегия - видимо от большого ума-))
вот тя понесло))))
assured
17.02.2017
Ты создал тему в поисках поддержки, в итоге тебе сказали, что ты "сам дурак". Чё все рыпаешься и язвишь на своих абонентов, кто не разделяет твое мнение? Если уверен в своем поступке на 100% чё тогда тему создавал?
Я видел твои метки в профиле на разных форумах...и этот человек оценивает уровень чужого ума...
Я не ищет клиентов, это они ищут меня. Если клиент не мой, значит не мой, всех денег не заработать.
Aliar
17.02.2017
assured писал(а)
Ты создал тему в поисках поддержки, в итоге тебе сказали, что ты "сам дурак".


Вот и сдетонировал пукан, разве не видно ))))

Или это остаточные явления от разрыва шаблона?..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем